Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [28.04.1082] Живая кукла


[28.04.1082] Живая кукла

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

- Локация
Северные земли, г. Мирдан, дворец императора
- Действующие лица
Анита, Эдриан
- Описание
предыдущий эпизод - [26.04.1082] Переполох в Аду
Решение принято. Стараясь подавить в себе старые обиды, Виззарион принял максимально нейтральное и, в его понимании, выгодное решение относительно судьбы дочери Виктора. Выбрав среди Домов клана Арис наиболее подходящего кандидата, император решил женить Аниту на сыне главы Дома Чёрных клинков. Шейн не отличается бесчувственностью, поэтому по просьбе главы Дома позволил молодым свидеться.

0

2

Сегодня в городе, а также в замке стояла на удивление приятная погода и даже встреча с будущим женихом, которого Анита не то, чтобы не видела, даже толком не слышала о нём, уже не казалась неприятной. Одета девушка была в нежно-фиолетовое платье с длинными рукавами, украшенное золотистыми узорами. Белые туфли на небольшом каблуке. Некоторая часть волос была собрана в пучок, другая часть длинных серебристых прядей падали Силиврен на плечи. На шее был красивый голубой кулон – топаз на серебреной цепочке. Это украшение напоминало изо дня в день, кто она такая. «Отец, ты наверное не вспомнишь, но этот кулон очень важен для меня. Будучи маленькой девочкой, ты сделал мне этот подарок на тринадцатилетние. Я тогда почувствовала себя совсем взрослой», - легкая улыбка возникла при вспоминании прошлого. В последнее время её грызла совесть из-за того, что она не правильно поступила с матерью. «От незнания того, что отец затеял, желает, никто мне ничего не рассказывал. Нет, я не оправдываю Виктора, ведь он убил многих людей, покушался на жизнь императора. Но какова его цель? Для чего всё это? Если бы я знала ответы на эти вопросы, то возможно бы всё было по-другому, отец», - рассуждала серебристоволосая вампирша, смотря в окно. Ани прекрасно понимала, что вскоре она никого не будет тревожить своим присутствием… Выйдет замуж за сына главы Черных Клинков… И больше не вернётся во дворец. «Запертая в четырёх стенах с детства, запертая в четырёх стенах сейчас, запертая всегда. Как мне это надоело. Неужели это моё истинное предназначение?» - задавала себе вопрос Принцесса, на который не знала точного ответа. «Дочь предателя звучит как приговор, не правда ли? Судьба ли…» - буквально на секунду закрыла глаза, опираясь на подоконник, и вспомнила, что однажды Лонар сказал, что судьба подобно книге, открывши свои синие омуты, улыбнулась, - «если судьба подобно книге, то её можно переписать или написать по-новому. Это интересно. Ладно, поглядим, какой жених меня ждёт», - решила Анита, она была в хорошем настроении, вампирша не ожидала чего-то невероятного или какого-то чуда. Ей просто было интересно, какой он.
Свидание должно было уже скоро состояться между молодыми, и потому Анита небыстрым шагом шла по дворцу, приближаясь к месту встречи, где девушку уже ждал суженый. Его внешность можно было описать одним словом – воин. Сначала Силиврен не знала, как начать разговор, но после решила с небольшого приветствия.
- Добрый день. Позвольте представиться, я - Анита Эрейн Силиврен, - девушка сказала это очень нежно, взгляды их на мгновение встретились и серебристоволосая вампирша просто улыбнулась, как бы говоря, что рада с вами познакомиться. Ани не была против женитьбы, просто не знала, как это любить того, кого не любишь. Маленькая принцесса дома Королей Белого Сияния много читала книги о любви, в них зачастую было написано, что браки по расчёту самые несчастливые, но правда ли это? Снежный симурами не знала наверняка, какой он и хотела узнать с каким вампиром ей придётся жить, ведь прекрасно понимала, что её слово ничто не значит… К сожалению… Её желание ни во что не ставиться… Такова реальность.

+2

3

Казалось, что прошла уже вечность. Почти гробовая тишина нарушалась лишь редким, тихим шуршанием серебряного плаща стоящего посреди большого зала Шейда. Под плащом был его привычный чёрный плащ с рукавами, а под ним белая рубашка. Рука, одетая в перчатку, сжимала рукоять меча, спрятанного в чёрные ножны висевших на поясе. Не типично длинные, для клана Арис, золотистые волосы спадали на плечи и обрамляли вытянутое, угловатое лицо вампира, выражавшее утомлённость от долгого ожидания - следствие его чрезмерной пунктуальности. Уже около двадцати минут Эдриан стоял посреди тронного зала, дожидаясь императора, вызвавшего его к себе для важного, как было указано в письме, дела. Его. Император. По важному делу. Весьма странно, учитывая то, что они с ним ни разу не виделись. А с другой стороны, весьма закономерно, учитывая ту, весьма занятную, информацию, что он услышал от отца. "Что же это за важное дело такое?"
Внезапно проснулась ноющая боль, напомнившая ему о битве десятидневной давности. Длинный шрам, которым наградил его мятежный маг, тянулся от левой ключицы до низа правого бока. Странное было заклятие, видимо тот горе-заклинатель и сам не понял, что он наколдовал со страху. Правой рукой Эдриан потёр область шрама. Вряд ли он полностью заживёт, оставаясь ему напоминанием о той злополучной ночи, что забрала жизни многих его товарищей из-за чей-то прихоти и жажды власти. Арис часто вспоминал лица ушедших друзей (тех, что предали и остались верными короне), своих командиров и, капитана Ричарда Крусника. Клан Арис, как и Шейды, потерял очень много сородичей в эту ночь. Репутация целого клана была под угрозой, ведь и среди Арис было немало зачинщиков этой попытки переворота, и не только среди Шейдов и простых граждан. "Виктор Эрейн Силиврен, оно того стоило, по твоему?" Эдриан слегка сжал рукоять меча, в попытке заглушить боль исходящую от шрама и досаду от всего случившегося. Он не знал предателя лично, просто не выпало такой возможности, но хотел бы посмотреть в глаза бывшему главе Дома Королей Серебряного Сияния. Прошло ещё пять минут пока Эдриану едва удалось отрешиться от боли и снова задаться вопросом о месте нахождения императора, не обратив внимания на лёгкие шаги за спиной.
- Добрый день. Позвольте представиться, я - Анита Эрейн Силиврен, - нежный мелодией прошлось электрическим током по позвоночнику, вынуждая вампира повернуться, чтобы лицезреть обладательницу столь милого голоса. "Силиврен?" - отдалось эхом в ушах Эдриана. Повернувшись он увидел девушку, невысокого роста (почти на две головы ниже Шейда), аккуратного даже хрупкого, телосложения и весьма привлекательными формами и волосы, словно сотворённые мастером из серебра. Больше всего Эдриана застала врасплох улыбка с умилительными ямочками на щеках и глаза чистого синего цвета. Слегка придя в себя, он представился в ответ.
-Приветствую вас, Анита-сине. Моё имя - Эдриан Грейн. К вашим услугам, - Чёрный Клинок опустил голову в приветственном поклоне, - Не знал, что вы сейчас находитесь здесь. Что вас привело во дворец?
Эдриан не знал, как относится к ней. Хоть они и были из одного клана, были рождены и росли в правящих домах, но они ещё ни разу не встречались лично. "Дочь предателя значит? Ночь, чем она заслужила такую долю на свой век?"
-Надеюсь, с вами хорошо обошлись после всего, что произошло... - сочувствующее спросил он Аниту, понимая, что могло упасть на её долю, после предательства Виктора.

Отредактировано Эдриан (09-05-2018 12:53:16)

+2

4

Впервые за долгое время император пребывал в хорошем расположении духа. Вечер, проведённый в компании наложницы, благоприятно сказался на его настроении. Эффект длился до того момента, как к нему в кабинет пожаловал Веймар, доложить о приезде сына главы Дома Чёрного Клинка.
- Я почти об этом забыл, - вздохнул вампир, отодвигаясь от стола.
Дочь Виктора. Анита. Он хотел как можно быстрее от неё избавиться. Девушка прожила во дворце меньше недели, но натворила столько шума своим пребыванием, что желание Виззариона выслать её подальше из столицы крепло с каждым днём. Шумиха в гареме постепенно утихала. Шейн не сомневался, что взбудораженные наложницы перешёптываются о важной гостье и Талисе, которую в последний момент император отдал сестре на растерзание. Больше его дела гарема не интересовали. Это забота женщин – разбираться с наложницами и следить за порядком в их общине. Элениэль прекрасно справлялась с этой обязанностью. Шейну не приходила в голову мысль, что ему давно пора передать все полномочия жене. Он в гареме, как лис в курятнике, шума навёл, курицу утащил, а хозяйка потом бегает и сетует в адрес паршивца, что ущерб нанёс и всех наседок переполошил.
- Приведи в тронный зал леди Аниту. Я спущусь позже.
- Да, Ваше Величество.
Веймар с учтивым поклоном вышел из кабинета императора. Он мог отдать распоряжение служанкам, но проделал работу самостоятельно. Вампира нисколько не удивило, что сын главы Дома Чёрных Клинков прибыл на место раньше назначенного часа – ему доложили об этом сразу по его прибытию, но император был слишком занят и просил его без крайней надобности не отвлекать. Веймар следовал приказу – сын главы не такая большая шишка, чтобы докладывать о нём сиюминутно и поторапливать императора. Оставив вампиров наедине, скопец отчитался императору, а сам остался дожидаться новых указаний.
Виззарион не торопился присоединяться к общей беседе и объяснять явно сконфуженному приказом явиться во дворец Грейну причину срочного визита в столицу. Кандидатура вампира, как одного из претендентов на должность нового главы Дома Королей Белого Сияния, рассматривалась с особой осторожностью. После переворота Шейн опасался дать власть в руки вампиру, который в самый неподходящий момент нанесёт ему удар в спину и подорвёт его положение.
- Куда ещё.
Дела уже шли скверным образом. Он пытался исправить, но со стороны выглядело так, словно Шейн строил корабль из бумаги, а на борт ставил глиняные фигуры и думал, что он не утонет. Ему не хотелось лишний раз пересекаться с дочерью Виктора, потому что, несмотря на все свои старания сохранять нейтралитет и смотреть на неё без эмоций, Шейн проигрывал себе. Он хотел причинить Виктору ответную боль. Любыми способами. Один из них находился в его дворце, под самым носом.
Шейн спустился в тронный зал незадолго после встречи Аниты и Эдриана. О его приходе громко повестили слуги и, распахнув перед ними двери, дождались, пока император войдёт. Он видел лицо Эдриана, который, как он понимал, не осознавал, что вообще происходит, что он здесь делает и что здесь забыла дочь Виктора. Эмоции Аниты он не мог прочесть, потому что девушка, несмотря на то, что стояла ближе к нему, была повёрнута спиной. Несколько секунд Виззарион молчал, смотря на них, а потом прошёл вглубь тронного зала, не торопясь занять место на троне или обогнуть пару.
- Вижу, ты уже успел познакомиться со своей будущей женой, - беспардонность и бестактность императора зашкаливали. Он помнил лицо своего брата, когда во время тренировочного боя с Бойером заговорил о его браке с Анри, а теперь смотрел на лицо Эдриана, выжидая его реакции. Камэль не смотрел на реакцию девушки – она, в отличие от Грейна, знала, что её привело в тронный зал дворца.

+2

5

Почему иногда так случается? Почему судьба не благосклонна к твоей жизни? Анита росла тихой и спокойной девушкой, всегда слушалась родителей, не задавала вопроса о том, почему ей не следует брать оружие в свои руки. Она с абсолютным спокойствием отгоняла все дурные мысли прочь. «Так будет лучше», - звучал отголос в её серебристой голове. Иногда ей казалось, что то ли её прокляли, то ли благословили смутным подарком. Силиврен не понимала, для чего была рождена, не пытаясь доказать, что она другая. «Так будет лучше», - вновь повторял её разум. «Неужели так было лучше?» - при вспоминании руки матери, её холодных, почти, что стальных глаз, она понимала, что могла совершить ошибку своей правдой, но это было её желание. «Так было надо», - вновь убеждала себя Ани. Вампирша была уверена в том, что всё она сделала по совести. «Что мне следует делать? Брат мой, ответь мне…» - однако Эрейн прекрасно осознавала, что глупо полагаться на помощь тех, кого давно уже нет рядом. Ты хочешь, чтобы они были рядом, но они не придут и не протянут руку помощи.
-Приветствую вас, Анита-сине. Моё имя - Эдриан Грейн. К вашим услугам, - проговорил её будущий жених таким невозмутимым голосом, словно их встреча не была запланирована, а всё это простое незапланированное столкновение юноши и девушки. Хотелось бы в это верить, хотелось бы улыбнуться и подумать, что это дурной сон. Мужчина выглядел настоящим бойцом. Длинные волосы, сравнимые по цвету с золотой тоненькой цепочкой, были удивительны и Эдриану шла эта прическа, она придавала аристократизм его чертам. Губы плотно сжаты с холодной решимостью. Такой решимости Ани не видела давно. Грейн был воплощением настоящей мужественности, возможно, она бы в его влюбилась... Но... Не хотела любить, потому что ей так сказали... Вампир то ли задумчиво, то ли с галантным сопереживанием начался с Силиврен беседу.
- Буду рада с вами познакомиться, Эдриан-синсу. Произошло?.. А… Вы об отце. Надо сказать, я думала, что меня вообще убьют. И я благодарна Бэлатору, за то, что могу разговаривать с вами, - пусть вампирша и сказала это, но её голос не выдавал её настоящих переживаний, не выдавал то, что она должна была пронести всё ОДНА. Анита чувствовала себя одной среди всех вампиров. Потому, что она стала чужой, она стала дочерью предателя. «Так будет лучше», - она знала, что нужно всё терпеть.
- Вижу, ты уже успел познакомиться со своей будущей женой, - проговорил Император, как только появился. Анита как и следует аристократке поклонилась. Не из-за того, что сильно уважала и восхищалась, не из-за того, что желала всем сердцем, чтобы ей верили, а просто из-за того, что так положено. «Женой... Любить того, кого не любишь? Я хочу любить того, кого сама выберу, а не того, кого мне велит Император!» - звучало её сердце, а голос молчал. Голос она издавать не смела, потому что понимала, что рано или поздно она станет обычным аксессуаром  Эдриану. Не больше… Главное, чтобы не меньше. Дочь Виктора громко молчала, а в голове снова произноситься фраза, - «так будет лучше». При встрече взгляда императора, она одарила его признательными серо-пасмурными глазами, которые так и кричали о доверии, но вампирша понимала, что это невозможно. «Я хочу, чтобы всё было как раньше. Но как раньше уже не будет», - говорило сердце дочери Виктора. Не предателя, а Виктора. Она до сих пор любит своего отца, несмотря на всё случившееся, потому что он ей отец.

Отредактировано Анита (01-10-2017 12:51:21)

+2

6

Кровавая бойня около императорского дворца не прошла бесследно для большинства, оставшихся лояльными, Шейдов. Получившая особые полномочия, Тайная Канцелярия проводила допрос за допросом, на которых пришлось побывать и Эдриану. Шейды потеряли прежний, высокий статус хранителей порядка в империи, запятнанные клеймом предателей, что подставили их перед народом и правящими лицами. Клеймо мятежников не обошло стороной и правящие семьи, члены которых непосредственно участвовали в организации в мятежа. Пусть они и не были причастны к неудавшемуся бунту, над ними уже висел ярлык предателей короны и потенциальных врагов правящей династии. Перед Эдрианом стояла дочь, возможно, самого главного зачинщика беспорядков и убийцы членов правящих домов и императорской семьи. Можно было сказать, что Анита держалась весьма хорошо, учитывая, что её семья стоит на грани гибели от рук палача. Хоть Чёрному Клинку и не был до конца ясен мотив императора - оставить в живых наследницу Дома Королей Белого Сияния, но он был рад тому факту, что Виззариону хватило ума и милосердия, чтобы оставить её в живых. Эдриан надеялся, что дочь Виктора не унаследовала взгляды отца на политику нынешних правителей - было бы жаль, если целый Дом канет в небытие, так и не получив искупления своих грехов перед вампирским сообществом.
По её словам и выражению лица можно было предположить, что её не заботит собственная судьба и участь её дома, но Эдриану виделось, что это лишь маска, под которой она прятала свои переживания по поводу всего происходящего.
-Рад, что вам повезло выжить. От лица моего Дома, примите наши соболезнования. Никому не пожелаешь подобной участи - быть гонимой своим же племенем. Если вам будет нужна помощь в каком-либо деле, уверен, Дом Чёрного Клинка не оставит верных императору братьев и сестёр из Клана Арис и поможет вам, - Эдриан не мог поверить, что эта хрупкая девушка с чистыми, детскими глазами загнанного в угол котёнка, могла пойти против кого-то.
Слуга, объявивший о приходе императора, прервал их беседу. Двери ведущие в тронный зал отворились и, спустя пару мгновений, через них вошёл Шейнир дель Виззарион. Эдриан, кинув быстрый, изучающий взгляд на императора, поспешил поприветствовать его почтительным поклоном. До этого они почти не встречались и у Грейна не было возможности изучить внешность юного правителя. Но теперь, можно было точно сказать, что он едва старше Аниты, что было заметно, даже при наличии императорской стати и манеры движений, что характерны для правителя.
- Вижу, ты уже успел познакомиться со своей будущей женой, - сказал тот, как раз перед тем, как Грейн собирался поприветствовать императора, но слова так и остались на языке, от неожиданного изречения Шейнира. "Вот так здравствуйте... А у мальчишки занятное чувство юмора". Эдриан выпрямился после поклона и посмотрел в глаза юмориста, что сейчас, не скрывая своего чувства "такта", неспешно продвигался в глубь тронного зал и изучал реакцию на его "приветственные" слова. "Чтож, шутник, надеюсь, что это стоит цели моего приезда."
- Рад, что в вас  ещё осталось чувство юмора, император-даре. Рад видеть вас в полном здравии, после этого мятежа. Я получил письмо, в котором было указанно, что у вас имеется для меня поручение. Дом Чёрного Клинка к вашим услугам, - официальным тоном проговорил Эдриан, подав вид, что он не воспринял слова о жене всерьёз. Но стоило ему снова встретить глазами обеспокоенный взгляд Аниты, как уверенность в том, что шутка императора действительно была шуткой, начала потихоньку рушиться, заставляя Грейна едва заметно нахмурить брови. Анита была более чем привлекательна и, возможно, стала бы хорошей и верной женой. Но как же можно было вот так просто взять и отдать её как кобылу на рынке? Грейн отказывался верить в то, что с ней действительно так поступают и вернул невозмутимое выражение лица, ожидая ответа Шейнира.

Отредактировано Эдриан (23-02-2018 03:22:50)

+2

7

Ни чувства юмора, ни чувства такта у Виззариона, увы, не водилось. Он как нарочно раздражал всех своим поведением и новыми принятыми решениями, но вампир не отрицал, что его искренне забавляла перемена лиц вампиров, когда он начинал говорить о браке. Первой жертвой-пробой был брат, второй – Эдриан. Оба получили предложение, от которого не имели права отказаться, но могли постараться сделать всё, чтобы это брак по каким-то уважительным причина мне состоялся. Неважно каким, если в конечном счёте им удастся отвести от себя подозрения.
Камэль прошёл вглубь зала и занял место на троне. Оба виновника будущего торжества… Нет, виновник торжества сидел и смотрел на двух своих жертв. Он предполагал, что после афишированной помолвки Авеля с Анри и планов на дочь Виктора советники поймут, кто следующим окажется у алтаря, но отец Эдриана или не понял ход мыслей и стремлений императора, или захотел, чтобы такую фурорную новость его старшему наследнику сообщил сам император. Шейна не волновало, как эта новость дойдёт до будущего жениха, ему нужен результат.
- Я рад, что Дом Чёрного Клинка остаётся верен короне.
Особенно в это треклятое время, когда нельзя никому доверять.
- Но кто говорил, что я шутил? – Виззарион улыбнулся. Он своими решениями о женитьбе как мстил за то, что ему жену выбирали другие вампиры и подсунули самую гонористую из всех, какие были возможными. Для трона, как императрица, она годилась наличием хребта, но как же с ней было сложно найти общий язык. – У семей клятвопреступников небольшой выбор. Поскольку никто не доказал, что леди Анита имеет какое-либо отношения к делам своего отца и матери, - что всегда может перемениться в другую сторону, - она чиста в глазах закона и заслуживает лучшую участь, чем остальные. В силу возраста и опыта, - пола – он хотел сказать, но промолчал, чтобы не принижать, поскольку в совете уже была одна женщина и её им хватало по горло, чтобы впускать в него ещё одну, - леди Анита не может заменить своего отца на посту главы Дома и взять бразды правления в свои руки. Ей нужна достойная опора, - а мне вампир, которому я смогу доверять.
Изначально на пост нового главы Дома Королей Белого Сияния рассматривались главы младших Домов и их сыновья, но в последний момент Виззарион вспомнил о наличии сыновей подходящего возраста у одного из своих советников клана Арис. Винсент зарекомендовал себя достаточно хорошо, чтобы вверить его наследнику управление Домом и позволить войти в совет. Если же его сын не оправдает возложенных на него надежд, то у них существует шанс убрать ещё одну змею до того, как она успеет вырасти. Сыну советника он доверял больше, чем серым лошадкам из младших Домов. К тому же, не исключено, что придётся подбирать жениха племяннице Крусника из числа глав или наследников младших Домов, чтоб не сделать значительный перевес в пользу одного конкретного Дома.
- Ваш отец и Ваш Дом хорошо зарекомендовали себя за годы правления моего отца и в наше неспокойное, полное предателей, время, поэтому я склонен вверить судьбу Дома и леди Аниты в Ваши руки с большей охотой, чем позволить кому-то из младших Домов занять это место.
Он понимал, что новость о свадьбе может не понравиться Эдриану и что таким поступком он может потерять ещё одного своего сторонника или же сразу нескольких, если Винсент решит отвернуться от молодого императора следом после такого злачного предложения о расширении своих владений.
- Кресло в совете пустовало достаточно долго, поэтому заключение брака запланировано на ближайшее новолуние. До тех пор леди Анита остаётся моей гостьей во дворце, а у вас есть возможность сделать все необходимые предсвадебные приготовления.
Жуйте и проглатывайте.

+2

8

Анита чувствовала ответственность за то, что судьба дома находится в её руках. Её отец, каким бы он не был дрянным вампиром, но всё равно оставался ей отцом. Она хотела ненавидеть его всем сердцем, но не могла. Эрейн Силиврен не могла сопротивляться чувствам прошлого. Она помнит и знает, каким может быть её отец. Или это было лишь притворство? Для чего? Или просто она не видела, каким он может быть?... Столько вопросов и все без ответов. «Оу, Бэлатор, прошу, дай ответ… Что мне делать? Ненавидеть, любить или забыться в небытие? Я запуталась так, что хочется прямо сейчас выпрыгнуть через окно. Но не могу. Я хочу возродить свой дом. Он не должен исчезнуть. Бэлатор, прошу, дайте мне силы», - мысленно обратилась девушка к своему Богу. Она прекрасно знала, что он не ответит, но на душе становилось так спокойно и тепло, словно тогда, когда её брат гладил по голове и целовал в лоб.
- Благодарю, Эдриан-синсу. Наверное, вы думаете, что я тепличный цветочек. Но… даже он может прорости корнями вне дома, - сказала Ани, поправляя серебристую прядь волос. Да, внешне девушка выглядело наивно, немного глупо, и как будто совсем не заботилась о будущем своего дома, но… Это было неправда. Её спокойствие могло судить о том, что, несмотря на все недоброжелательные взгляды, Силиврен всегда оставалась верной себе. Только если ты верен себе, тебя не сломит ничего. Но догадывался об этом хоть кто-нибудь?
Эдриан выглядел как истинный вампир, он был вежлив и приветлив и, возможно, бы Ани влюбилась бы в него, если бы ей не сказали сделать это. Но почему его слова о помощи так смутили девушку, что она после слов императора то и делала, что отводила от него взгляда или боялась того, что он откажется... Но это же к лучшему, или нет? «Тогда мой дом погибнет. Поэтому… Несмотря на моё нежелание. Я должна», - сжавши свои ладони в маленькие кулачки она решила перейти к действию. Юная Арис была слаба, но что она и умела, так это просить о помощи, когда она ей была нужна. Эрейн продаст свою душу, тело, если это спасёт её дом. Только ради других. Она погибнет ради других.
- Прошу прощения, что вмешаюсь… Эдриан-синсу… Как и сказал Высокопочтенный Его Императорское Величество, я не могу занять пост главы дома Королей Белого Сияния. Поэтому… Прошу помочь мне… Я не претендую на вашу возлюбленную, но… Без вас мой Дом погибнет... Если его займёт вампир, которому Император-даре не так доверяет?... Спасибо, что выслушали, - она очень волновалась когда говорила, иногда не знала что сказать, но старалась быть искренней и честной девушкой. «Я прекрасно понимаю, что женитьба связывает свободу и взваливает на вампира лишние заботы, которых можно и не иметь… Но… Я ничего не буду требовать. Если надо, я буду просто тень. Даже наличие вашей настоящей любви меня не будет волновать. Лишь бы дом существовал.  Я не могу убежать, я не могу исчезнуть, я должна сделать всё возможное для своего дома», - раздумывала вампирша, смотря на Императора и Эдриана немного обеспокоенными, но полными надеждой и уверенности глазами. Она ничего не имела, ничего не могла сопоставить, и потому могла только просить о помощи. Как низко, но это правда.

Отредактировано Анита (28-11-2017 13:58:59)

+2

9

Ранее в поместье Чёрного Клинка в Сеонесе

- Больше ничего тебе не скажу, ты должен будешь действовать сам по своему разумению, как подобает представителю правящего дома. Твой портал уже готов, не заставляй императора ждать, - Винсент Грейн не отрывал взгляда от своего рабочего стола на котором пасьянсом были разложены документы и письма. Его спокойный, низкий голос звучал как всегда ровно и без лишних эмоций. Почти двести лет он является главой Дома, и за всё время правления его, чёрные как смола, коротко стриженные волосы, покрылись сединой на висках, так-же как и аккуратная борода.
- Ты так говоришь, будто отправляешь меня на секретное задание с которого я точно не вернусь,- по доброму усмехнулся Эдриан, - не переживай, не думаю, что Шейнир сможет поставить меня в более неловкое положение, чем покойный император всю нашу семью. Остаётся только молиться, чтобы никто иной, кроме нас не знал о его завещании. - приемник Винсента был первым и последним, кому он рассказал о визите Эльдара и, до настоящего времени, это не вызывало больше беспокойства, чем в имеющейся политической ситуации. Теперь же пришло письмо от нынешнего императора с содержимым, которое вызывало, мягко говоря, смешанные эмоции, которые Винсент сдерживал сейчас кое мог.
- Надеюсь, что ты с тем-же оптимизмом воспримешь то, что скажет тебе император. Но прошу тебя, не принимай поспешных решений. Действуй осмотрительно и взвешенно. - "С Домом Королей Белого Сияния сейчас только так и нужно", - Хоть я и не сомневаюсь, что ты поступишь правильно, но.. будь на стороже Эдриан. Выбирай тщательней тех, кому доверять,- глава Дома поднял чистые, серые глаза на своего наследника, - Не подведи меня, сын.
Теперь беспокойство постепенно охватывало и Эдриана, пусть он и не подал виду. Поклонившись отцу, он вышел из кабинета и направился к порталу. Винсент остался один на один с письмом от императора, что лежало на столе... "Анита Силиврен... Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, Виззарион..."

Тронный зал

"Спасибо папа... Огромное..." В голове крутилось множество слов, способное описать ситуацию, в которую угораздило влипнуть Эдриану и которые хотелось бы высказать отцу и Виззариону, что занял место на троне. Однако, каждое второе имело, столь лишённые культуры и этикета, характер и смысл, что все их произносить при Аните, было бы преступлением. На несколько секунд забыв, что перед ним император, пусть и незаконный, Чёрный Клинок уставился на Шейнира так, будто тот только-что навалил кучу на могилу его предков. Лицо же оставалось всё так-же спокойно, за исключением приподнявшейся, от охренительного поворота сюжета, брови.
Эдриан никогда не боялся свадьбы. Напротив, он уже давно подыскивал себе невесту, которая сможет родить ему здоровых детей и быть ему поддержкой, когда он станет главой своего родного Дома. Но тут другая ситуация! Грейн никогда не верил в подарки судьбы или удачу. А тут ему приносят Дом (пусть и чужой), место в совете и красавицу жену (хоть и не с лучшим тестем на свете) на блюдечке с голубой каёмочкой. Пусть у него и был младший брат, который мог, если что, стать наследником Чёрного Клинка, но... но...
В голове вампира всё перемешалось. Только спустя несколько секунд, показавшиеся вечностью, слегка переварив всё сказанное Виззарионом, он смог выдать несколько слов.
-Император-даре... мне расценивать это всё как приказ?
Неловкую тишину прервал волнительный голос Аниты, снова пробежавшийся разрядом по позвоночнику Эдриана: -Прошу помочь мне….
Эти слова отозвались долгим эхом в ушах и мыслях Чёрного Клинка. Всё его естество и воспитание кричало о том, что нужно помочь девушке, попавшей в столь печальную ситуацию. Да и не только ей. Репутация всех Арис была растоптана действиями одного из самых влиятельных предводителей Домов, что и повлекло за собой череду ужасных событий, повисшие ярлыком позора на весь Клан. "Этот брак может многое изменить в лучшую сторону... Возможно, отец был прав и мне действительно нужно было услышать это здесь и сейчас.. Чтобы, окунувшись в это с головой, я мог выбрать один единственный верный ответ..."
-Мне нужно время, чтобы привести в  порядок дела и перековать меч...

+2

10

В разделении талантов Бэлатор щедро награждал предков Виззариона. Одному он вложил в руку вензель, другому драгоценные камни и металлы, третьему кусок дерева и нож, чтобы они сами могли созидать. Шейнира бог вампиров обошёл стороной, не увидев в нём нужного проблеска таланта, поэтому Виззарион искал его сам самым извращённым способом. Нашёл. Править он не умел, но научился составлять партии, как фрегаты на карте, и с мальчишеским весельем наблюдать за изменением лиц и настроения его руками суженных. Милая аристократия женится по расчёту с давних времён, но на него продолжают смотреть, как на весельчака, который шутит о выгодных браках.
- Можешь расценивать это как просьбу, от которой не можешь отказаться, – вампир улыбнулся. – У меня не настолько идиотское чувство юмора, чтобы напрягаться ради дочери Виктора и подбирать ей партии ради постановки. Почему все считают, что я шучу, говоря о браке?
Виззарион отказывался верить, что советники не думали о том, каким образом зал совета пополнится новыми душами. Император намерен восстановить баланс кланов, каким он был с давних времён, но на пустующие кресла садил по своему усмотрению. Шейн не справлялся о желаниях других. Сам пользовался своим положением и считал выборку по дамам правильной. Двойные стандарты. Себе всё, другим ничего. Он мог впустить Сарэлет в Совет, закрыв глаза на преступления её брата, связь аристократки с Бойером и её пол. Завещание Анри передавало власть в её руки, а признание Археля на допросе подтверждало передачу правления через голову сына в руки дочери. Он мог выдать Сару замуж за Ролана, обязав его взять на себя обязательство перед девушкой за попорченную репутацию, но увидел в этом шанс продвинуть брата по лестнице вверх и законно втолкнуть его в совет, чтобы иметь в нём ещё одни верные ему глаза и уши (как он ошибся). Анита и племянница Крусника не подходили Авелю в партию из-за другой клановой принадлежности. Выбрав Эдриана в качестве супруга и владельца Дома Виктора он, как думал, убил двух зайцев одним ловким выстрелом. Виззарион сомневался в верности Дома Силивренов, но доверял Чёрному клинку. С Серебряным Туманом обстояли другие дела – Крусник ценой своей жизни доказал верность короне, поэтому Шейн надеялся, что в случае исключения в пользу его племянницы не допустит ошибку, если не сможет подобрать ей мужчину из младшего Дома. Он слышал, что Милианна умна и с малых лет помогала дяде в управлении Домом. Младшие Дома её уважают, но среди них много предателей и последователей Виктора. Уйдёт время, чтобы отрубить головы всем змеям.
Юная вампирша подала голос. Виззарион приподнял бровь и посмотрел на дочь Виктора. Её стремления защитить свой Дом понятны Виззариону. Неформально это его скромный подарок к свадьбе, который он предпочёл не озвучивать. Как молодые решат свои дела и распределят обязанности – вампира не волновало. Он наблюдал за ними терпеливо и молча.
Виззарион ждал утвердительного ответа слишком долго. Он успел заскучать, но не потерял терпение. Девушка сделала работу мягко и аккуратно, умело, и вовремя вставив слово, пока наследник Чёрного клинка взвешивал цену предложения.
- Чудно, – сарказма не слышно? Шейн качнул головой в такт своим мыслям. – Леди Анита, вы можете возвращаться в свои покои. Служанки помогут вам с приготовлениями. При желании вы можете наведаться в свой дом, в сопровождении гвардейцев, если в этом есть необходимость, – вампир перешёл к делу, не теряя времени. – Эдриан, думаю, вам стоит заняться приготовлениями уже сейчас. До новолуния осталось мало времени, – он не издевался. Меньше знаешь невесту, меньше причин отказаться от брака.
Виззарион поднялся, бросил взгляд на вампиров.
- Да будет этот брак к добру.
Он посмотрел на обоих так, словно пытался в каждом из них усмотреть корень предательства и взглядом примерялся в их шеям, чтобы знать, как и чем сносить головы предателей, а потом улыбнулся с лёгкостью и радостью, как старый друг, который узнал, что двое влюблённых, пройдя тернистый путь, обрели возможность воссоединиться.
- Меня сейчас стошнит.
От радости.
- Или зависти. Почему мне не досталась смышлёная и покладистая женщина?
Виззарион вышел из тронного зала, оставив вампиров наедине.

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [28.04.1082] Живая кукла