Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Приключения Валери


Приключения Валери

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Лунный край, лесная тропа

'начало игры'

Валери вышла из леса на тропу. На плече висела сумка, где-то в лесу продирался сквозь заросли кустарника гиппогриф. Валери шла по тропинке. Конечно, умнее было-бы сесть на гиппогрифа и полететь, но Валери берегла силы своего единственного друга. Тем более девушка не имела понятия куда направляется. В глухой чаще одной жить было не очень интересно и очень скучно. С гиппогрифом Дэйди было хорошо, но не поговорить. Иногда хочется поболтать о чём-нибудь. Но в том то и дело, что поговорить не с кем. А в деревню возвращаться не хочется. Идя по тропинке, Валери напевала себе под нос песенку, которую пела ей мама, когда девушка была совсем маленькой. Ты у меня есть, и я у тебя есть. И это прекрасно... На песню Валери из леса вышел Дэйди. Валери кивнула другу и погладила его по голове. Тот нежно потёрся клювом о щёку девушки. Валери улыбнулась. Пусть на дворе ненастье, но ты со мной, и я счастлива. Валери протянула руку к Дэйди. Гиппогриф посмотрел на руку. Он явно ожидал чего-то вкусного. Девушка засмеялась и вытащила из сумочки сухарик и подбросила в воздух. Дэйди поймал сухарик клювом и довольно заклекотал. Валери почувствовала лёгкий голод и решила сделать привал. Увидя на обочине поваленное дерево, Валери решила присесть на него. Поудобнее пристроившись на дереве, Валери достала из сумки мешочек с хлебом и плотно закрытый кувшин с молоком. Перекусив, Валери облокотилась на сук и прикрыла глаза. Заходящее солнце грело девушке спину. Валери сидела тут долго. Вдруг гиппогриф зафыркал. Валери открыла глаза и улыбнулась. Гиппогриф взлетел. Его силуэт ярко выделялся на багровом небе. Пролетев круг, Дэйди приземлился рядом с Валери и посмотрел на девушку. Валери обняла гиппогрифа и улыбнулась. Девушка подхватила свою сумку и залезла на гиппогрифа. Дэйди взлетел. Валери вдыхала прохладный воздух. На высоте всегда был прохладный воздух. Почему? Валери не знала. Так же она не знала, куда везёт её Дэйди. Может просто сделает круг, а может унесёт куда-то. Всё-таки это был первый вариант. Дэйди приземлился около того упавшего дерева. Валери слезла с Дэйди. -Ну ладно. Как ты думаешь, пойти домой? Я вот не знаю. А ты как думаешь? - Валери вопросительно посмотрела на Дэйди. Гиппогриф заклолотал и закивал. Валери захохотала и поцеловала гиппогрифа. Ну ладно, пошли домой. Видимо, ты это имел в виду. - девушка погладила Дэйди по перьям на лошадиной спине. -Эх, ну как хорошо что ты у меня есть, Дэйди. Валери направилась обратно по тропинке. Дэйди поплёлся за ней, специально отставая. А Валери срывала лесные цветы и плела венок. Синие, жёлтые и красные цветочке мило смотрелись очень мило на голове у девушке. Валери дошла до того места, откуда вышла из леса на тропинку и остановилась в ожидании гиппогрифа.

+1

2

Валери вышла на тропу. Прошло ровно 24 часа с прошлого появления тут. Теперь у девушки была цель, которую она хотела достигнуть. Цель её был город Сеонес. В дорогу Валери собрала все свои скудные пожитки и попрощалась с домом. Ведь никто не знает, вернётся ли девушка обратно. Гиппогриф Дэйди как всегда гордо вышагивал рядом с хозяйкой. Валери решила пройтись по тропинке. Ведь ещё долго придётся лететь на Дэйди. Пускай верный гиппогриф побережёт силы. Дойдя до знакомого поваленного дерева Валери остановила гиппогрифа. -Дэйди. Постой. Вот, держи перекусить. Валери отцепила от пояса дохлую крысу и подбросила в воздух. Гиппогриф поймал лакомство и проглотил его. Валери поклонилась гиппогрифу. Дэйди поклонился в ответ и подставил спину хозяйке. Валери села на гиппогрифа и сказала: -Ну, полетели? Лети прямо, не сворачивай. Ближе к ночи сделаем привал на ночёвку. Валери обхватила шею гиппогрифа своими холодными рукам. Дэйди взлетел. Глазу Валери предстала прекрасная картина: лес с высоты птичьего полёта был прекрасен. Валери любовалась видом и незаметно для себя заснула. Ей снился красивый сон. Сон: Валери в родной деревне. Рядом с ней её давний друг. Она так давно его не видела. Может, он женился уже, а может ему разонравилась та девчонка... Валери с другом сидели у реки. К той реке им запрещали бегать родители. Но как обычные дети, которые никогда не слушаются, мальчик и девочка сидели на берегу реки и болтали ногами в воде. Вода была тёплая. -Искупаемся? - предложил мальчишка. -Можно, пожалуй! - Валери улыбнулась. Дети скинули с себя одежду. А им тогда было лет по шесть и дети не стеснялись друг друга. Вбежав в воду дети брызгались и плескались. -Давай кто быстрее до того берега? - мальчишка вынырнул совсем рядом с Валери и подмигнул ей. -Ну давай. Только кто утонет, тот больше купаться не будет!- дети засмеялись. -На раз два три. Раз, два, три! Дети поплыли на ту сторону. Река была широкой. Когда дети доплыли до той стороны они были совсем измотанные. Валери вылезла на берег. Её дружок взял с неё пример. Растянувшись на траве, дети смеялись. Так они пролежали долго. -Темнеет. Пошли домой? Валери обеспокоено посмотрела на друга. -Ну раз ты так хочешь... Дети переплыли реку и оделись. -Завтра придёшь ко мне? Друг посмотрел на Валери сверху вниз. -Конечно приду. А как же.- Валери улыбнулась. -Ну пошли. Валери взяла за руку друга и они пошли к деревне.

-----------------------г. Цахес---------------------------->

0

3

<-------------------Лесная тропа---
Валери направила гиппогрифа вниз. Приземление прошло отлично. Валери слезла с Дэйди и принялась копаться в сумке в поиске чего-нибудь перекусить. Ничего не найдя, Валери покормила Дэйди последней крысой. Гиппогриф довольно заклокотал. Валери похлопала Дэйди по спине и огляделась. На окраине города было пустынно. Место для ночёвки Валери не нашла. Денег было не так много. Не смотря на такую ситуацию настроение у девушки было лучше некуда. Валери уселась у близстоящего дерева и достала вязаное покрывало из сумки. Гиппогриф лёг рядом с Валери и положил голову на свои ноги. Валери положила голову на спину Дэйди. Воздух был по вечернему прохладен. На небе зажигались звёзды. Луна светила ярко. Линия, на которой начинались дома была в нескольких метрах от странной парочки, сидящей рядом с деревом. Гиппогриф и девушка засыпали на улице. Наступала ночь. Валери заснула совсем. Сон: Валери рядом с мамой на кухне. Мама улыбается и кивает в сторону. На стуле за столом сидел парень, за которого Валери хотели выдавать. Тот нисколько не изменился с тех пор. Тот же вздёрнутый нос. Те же светло-голубые глаза. Ими парень грустно смотрел на Валери. От этого взгляда девушке стало не по себе. И тут парень тихонько так сказал: -Лучше бы ты вернулась. Зря ты ушла. Валери вздрогнула. -А что такое случилось? - девушка смущёно посмотрела на парня. А она ведь не знала даже как его зовут. -Просто очень надо. Отец твой умирает. Валери улыбнулась. -Но мой отец умер давно. Я маленькая была тогда совсем. Не помню его совсем. Паренёк мотнул головой и ответил: -Как знать, как знать... Валери посмотрела в глаза пареньку. Тот отвёл взгляд. -Я как закончу дела, сразу вернусь. Обещаю. Паренёк улыбнулся. - Ну возвращайся. Я буду ждать... Парень поднялся со стула и поцеловал Валери в щёку. Валери проснулась. Ей было не по себе. Оставалось пару часов до рассвета. Обязательно вернусь... - пообещала себе Валери. Укутавшись в плед девушка решила поспать ещё немного. Гиппогриф спал спокойно. Положив на него голову, Валери раздумывала над словами паренька. А может правда папа умирает? и почему я сказала, что папа умер уже? Ну и присниться же иногда! Девушка закрыла глаза, но некоторое время не могла уснуть. Потом Валери заснула, но снов больше не видела. До утра остался ровно час...

0

4

Валери проснулась. Девушка чувствовала себя выспавшейся и свежей. Поднявшись на ноги, девушка потянулась протёрла глаза. Гиппогриф поднялся и для разминки поднялся в воздух и пролетел пару кругов над лесом. Валери сделала зарядку и причесалась. В ожидании Дэйди, девушка села на землю, облокотившись на дерево и принялась плести фенечку. Тонкие пальчики бегали из стороны в сторону. Распущенные волосы развивались на лёгком ветру. Из города доносились звуки барабанов и флейт. Наверное, праздник какой нибудь... Валери прикрыла глаза. Девушка всегда хотела научиться играть на барабане. Тут рядом с деревом послышались шаги. Девушка немного испугалась, но это был всего лишь Дэйди. Довольный гиппогриф явно уже успел где-то поесть. Дэйди наклонил голову к Валери. Девушка погладила гиппогрифа по голове чмокнула его в щёку. Дэйди фыркнул и отошёл в сторону и остановился. Валери продолжала сидеть на земле около дерева, но феньку больше не плела, а наблюдала за гиппогрифом. Тот уставился куда-то в небо и смотрел туда. Валери поднялась и залезла Дэйди на спину. Гиппогриф опять фыркнул и поднялся в воздух. С воздуха город лежал как на ладони и было очень красиво. Потом гиппогриф покружил над лесом. Зрелище открывалось просто потрясающее. Валери захотелось петь. И девушка тихонько запела: А я один из тех, кто летать хотел, я один из тех кто встать не успел.. Один из тех кто стремился, просил кусочек счастья всегда когда молился... Песенку уносил ветер далеко-далеко, куда-то за горизонт. Гиппогриф довольно заклокотал, а Валери продолжала петь. А я один из тех, кто летать хотел,Я один из тех кто встать не успел.. Один из тех кто стремился, просил кусочек счастья всегда когда молился.. Ветер подхватывал слова и уносил. А Валери закрыла глаза. У девушки было ощущение, как будто она сама летит, как будто Дэйди рядом нет. Как будто она лист кленовый, который упал с дерева и теперь лети вместе с ветром куда-то далеко... Порой я задаюсь вопросами зачем осень, что она приносит, и куда судьбу заносит, и что будет когда старый клен за окном свое золото на землю снова сбросит? Валери прижалась к Дэйди и тихонько пела. И кто эти прохожие? На что похожие? Слегка пригнувшись, я смотрел им в глаза - а там грусть, злость, пустота, и опять она - дуратская судьба... А я один из тех, кто летать хотел, я один из тех кто встать не успел.. Один из тех кто стремился, просил кусочек счастья всегда когда молился...

----------------Окрестности Сеонеса------------------------>

0

5

<---------------------Окраина Цахеса-------------
Гиппогриф кружил вокруг города. -Дэйдара, приземлись тут, пожалуйста. - попросила Валери. Дэйди приземлился в лесу на тропинке, неподалёку от города. -Ну вот и славненько, прогуляемся с тобой. Надо поразмять ноги. Целый день летели. Валери любовалась заходящим солнцем. -Пойдём. Я хочу есть. Может, найдём ночлег и поедим. Иди пока в лес. Может найдёшь себе пропитание. Валери слезла с гиппогрифа и отпустила его. Дэйди перемахнул через кусты прыжком и отправился за едой. А Валери уверенно зашагала вперёд по тропинке, откуда-то зная что там город там. Сумку Валери держала за плечами. Интересно, что там впереди? И кого я там встречу? Валери не знала что ей ждать в городе. Надо будет ещё себе работу найти. Если уж на то пошло. И ночлег. Продумывала свои действия девушка. Вокруг летали и щебетали птицы. Где-то неподалёку трещали кусты - Дэйди искал и ловил мышей. Валери шла не очень быстро. Впереди слышался шум города. Почти пришла. Интересно посмотреть большой город... Валери улыбалась. У девушки было такое ощущение, что она идёт в знакомое место, хотя до этого ни разу не была в Соенесе. Из леса вышел Дэйди с яблоком в клюве. -О, Дэйди, ты милашка. Спасибо! - Валери приняла яблоко и вытерла его платочком. Яблоко оказалось на удивление вкусным. -Спасибо тебе, Дэйдара! Валери чмокнула гиппогрифа в пушистую от перьев щёку. -Ты такой заботливый. Валери наконец то удалила голод. Тут тропинка вывела путешественников на полянку. Тут начинался город. Город был такой величественный и таинственный, что девушке сразу захотелось зайти туда и всё изучить, всё посмотреть. Гиппогриф заклокотал. -Ну да, Дэйди, тут мы будем некоторое время жить. А может потом вернёмся домой. Валери посмотрела на гиппогрифа. Тот явно был не доволен чем то. -Да ладно тебе. Точно вернёмся. И будет тебе сухарики, как же без них то. Девушка часто разговаривала со своим другом, хотя со стороны это смотрелось очень странно. Но они же всегда жили в лесу и о том, что их кто-то может увидеть Валери не заботилась. -Ну что, пойдём или дальше будем возмущаться, Дэйдара? - полное имя гиппогрифа Валери употребляла крайне редко, разве что когда сердилась или радовалась чему-то. Сейчас Валери была немного сердита. -Иди сюда Дэйдара. Не будь дурачком. Дэйди послушался и подошёл к Валери. -Ты не теряйся, ладно? Не отходи от меня далеко. Мало ли напугаешь кого. Наверняка тут не часто просто так гиппогрифы гуляют. Ты понял? Валери внимательно посмотрела на Дэйди. Тот кивнул. -Ну вот и хорошо. Валери улыбнулась и вошла в город. гиппогриф вошёл за ней.

-------------------Таверна "Волчье сердце"------------------------->

0

6

<---------------Окресности Сеонеса--------------
Валери оставила на улице гиппогрифа наставив его перед этим никуда не уходить и оставаться тут. Дэйди прилёг в тени дома и задремал в ожидании Валери. А сама девушка зашла в таверну и заняла единственный свободный столик близко к прилавку бармена.  В таверне было шумно и людно. Помещение освещали тусклые лампочки. Валери наблюдала за общением людей. Было душно, и Валери расстегнула пуговицу на рубашке. В голове у Валери звучали обрывки разговоров, музыка и пение музыкантов. Кто-то смеялся, кто-то просто разговаривал. Куда я попала? подумала девушка. Она не видела столько народу за раз. От такого шума у девушки даже немного разболелась голова. Почему то было ощущение что за ней кто-то наблюдает. Оглядевшись, Валери ничего подозрительного не заметила. Были в таверне не только люди. Были эльфы, демоны, вампиры. Валери всегда относилась к другим рассам нормально. Её расса никогда ни с кем не ссорилась. И это было очень удобно. Мир с другими рассами был всегда на пользу. Музыканты наигрывали какую-то неизвестную Валери мелодию. Девушке нравилась эта музыка. Валери почему то вспомнила сестрёнку. Та наверняка уже выросла. Ей уже девять лет... Надо будет повидаться с ней. Валери охватила грусть. Почему она ушла из дома? Вот глупость, жених не понравился... Ничего страшного, ещё лучшего жениха себе найду! Мало что ли парней на свете? С такими мыслями Валери сидела в таверне. Тут было уютно и ей здесь нравилось. Валери в ритм музыке начала отстукивать пальцами по столу ритм. Это была дуратска привычка - когда что-то пела всегда отстукивала пальцами ритм. И так всегда. Чувство ритма у девушки было хорошее. Правда применение этому Валери не нашла. На барабан деньги тратить не хотелось. Всё откладывала эту покупку на потом. Музыканты закончили исполнять незнакомую песню, и заиграли уже знакомую девушке мелодию. Валери тихонько начала напевать слова. -Порой я задаюсь вопросами зачем осень, что она приносит, и куда судьбу заносит, и что будет когда старый клен за окном свое золото на землю снова сбросит? И кто эти прохожие? На что похожие? Слегка пригнувшись, я смотрел им в глаза - а там грусть, злость, пустота, и опять она - дуратская судьба... А я один из тех, кто летать хотел, я один из тех кто встать не успел.. Один из тех кто стремился, просил кусочек счастья всегда когда молился... Настроение у Валери повысилось. Эту песню Валери в детстве пела со своим другом у реки...

0

7

Отыгрыш ведется от лица НПС
Толкнув дверь, она уверенно вошла в таверну, можно сказать погрузилась в море звуков и запахов. Громкие голоса, что вели свои беседы, музыка, песни, смех то тут, то там. А сверху на все это накладывается смесь запахов идущих с кухни и от некоторых посетителей. Но тем не менее, девушка прошла вперед, от двери, еще сильнее погружаясь в эту «гущу».
Кто она? Обычная на первый взгляд девушка. На вид лет 20, может чуть больше. Прямые волосы вороного крыла, свободно спускаются по спине и заканчиваются сантиметров на десять ниже поясницы. Одета она была, на взгляд некоторых, весьма фривольно. Черная длинная юбка, только на первый взгляд могла показаться скромной. Когда же девушка находилась против света, то становилось видно, что материал юбки – полупрозрачный и ноги ее прекрасно просматриваются. Добавьте к этому два разреза, что начинались у середины бедра – станет сразу понятно, что скромной сей предмет одежды назвать можно с большой натяжкой. Сверху к этому добавлялась белая шелковая блуза с очень откровенным декольте и черный корсаж. В руках маленькая сумочка.
Танцующей походкой она направилась через зал, оглядываясь по сторонам. Кто-то был знаком, какие лица были для нее новыми. Так медленно продвигаясь, она заметила девушку за столиком. Девушка сидела одна, совершенно одна. На конкурентку сия особа была не похожа. Путешественница? Возможно.
- Красавица, не торопись, - рука легла на бедро, притягивая девушку к мужчине или скорее таких принято называть "мужеподобное существо". Она выскользнула из цепких рук, еще и хлопнув по ним ладонью.
- Отвали. Не по тебе красавица. – И не дожидаясь ответа или гнева, направилась дальше.
Была ли она представительницей всем известной профессии? Нет, не совсем. Фел, а именно так звали девушку, была танцовщицей в одном из заведений города. Другие услуги она предоставляла только по личному желанию.
Что она забыла в этой таверне? Да просто хотела отдохнуть. Пропустить бокальчик вина, подальше от работы. Хотя и тут она заметила парочка постоянных клиентов, которые любили сбегать от своих женушек в ее заведенье.
Так неторопливо она оказалась у столика девушки.
- Я надеюсь, ты тут не одна? – негромко так обратилась. Сразу переходя на «ты». – Не самый удачный вариант. Для столь юной особы. Ты или безумная искательница приключений, или просто ненормальная. Что в принципе одно и то же. Но в любом случае не советую тебе, тут находиться. – Легкий кивок на окружающих. – Они таких искательниц любят.

Отредактировано Эдель (25-12-2011 22:40:30)

0

8

Валери сидела за столиком и пила вино, когда в таверну зашла девушка лет двадцати. К ней сразу проявил внимание некий мужчина. Неприятный тип... Девушка оттолкнула мужика и направилась к Валери. - Я надеюсь, ты тут не одна? Не самый удачный вариант. Для столь юной особы. Ты или безумная искательница приключений, или просто ненормальная. Что в принципе одно и то же. Но в любом случае не советую тебе, тут находиться. Они таких искательниц любят. Валери лукаво улыбнулась и кивнула на дверь из таверны. -Можно сказать что не одна. Видала на улице гиппогрифа? Если со мной что-то случиться то Дэйди не остановят ни верёвка на шее, ни дверь и такая толпа людей. - Валери прищурившись окинула взглядом окружающих не до конца пьяную толпу людей. Потом перевела взгляд на девушку. -А ты присаживайся, не стой. Меня зовут Валери. Я из Лунного Края. Живу там одна в лесу. Мама хотела выдать за муж за парня, который мне жутко не нравиться. Вот я и ушла в лес. Живу там с Дэйдарой. Это мой гиппогриф. В деревню не хожу. Хотя там мой лучший друг... Не знаю, женился ли он. Хотя собирался. Валери потупила взгляд. -Я могу показаться болтливой... Но если честно, я давно не разговаривала с кем-то, не считая Дэйди. Но всё дело в том, что он не разговаривает и не может мне отвечать. И это печально. Не правда ли? Валери прищурила глаза и посмотрела на собеседницу. Потом сделала небольшой глоток из бокала. Вино было очень вкусным, но всё же немного кислым, как и полагается каждому сорту вина. Вокруг все разговаривали. Гомон стоял невообразимый. Разобрать то, что говорили за соседним столиком было невозможно, сколько бы Валери не прислушивалась. Всё же она была не до конца Ульвом. И способности Ульва в ней были притуплены. А собеседница была явно человеком. Валери в первый раз за всю жизнь разговаривала с чужим человеком. Раньше она разговаривала только с мамой. Друг Валери был Ульвом полностью. Валери отхлебнула ещё вина. В голову лезли мысли. У Валери в голове всегда были мысли. И всегда странные. Как и на этот раз. Доктор. Доктор Кто. Доктор Зачем. Доктор Куда. Доктор Сколько. О чём я думаю?

Отредактировано Валери (26-12-2011 18:01:17)

0

9

Валери сидела и грелась в таверне. Та девушка, что сидела с ней ушла. Теперь было немного скучно. Хотелось спать. Решив снять комнату, Валери так и сделала. Подойдя к бару девушка обратилась к бармену: -Я сниму у вас комнату? Бармен улыбнулся ей и ответил: -Конечно. Вот, держите ключики от вашей комнаты. Вам повезло - последняя свободная комната. Вверх по лестнице и направо. Завтрак бесплатно. Валери взяла ключи и бросила бармену два серебряных. -За вино. И за комнату. Я уеду завтра утром. Валери подмигнула бармену и уселась за прежний стол и продолжила слушать разговор. Вдруг узнает что-то новое? Ведь Валери совсем молодая, столько всего предстоит узнать... Надо покормить Дэйдару!!! вспомнила Валери. Снова подойдя к бару, девушка попросила: -Извините, а вы можете покормить моего гиппогрифа? Он стоил во дворе... Бармен поставил протёртый досуха стакан на полку и спросил: -А чем кормить то? Валери провела рукой по волосам и ответила: -Сырым мясом. Можно скормить недоеденные блюда. Валери начала наматывать кончик прядки волос на палец. -Покормим, не сомневайтесь. -Будете с ним повежливее, он не будет кусаться. Хотя не знаю, кусаются ли они. Меня он ни разу не кусал. Валери стрельнула глазками и улыбнулась. -Хорошо, я буду с ним повежливее. ответил бармен и ушёл в подсобку. Вот и хорошо. Теперь мне не о чем беспокоится. И Валери отправилась прямиком к себе в комнату. Там Валери присела на кровать и оглядела комнату. Комната была маленькая. Кровать, шкаф, стол, стул. И всё. Девушка положила котомку на стул. Валери стянула с себя платье и улеглась в постель. Сон пришёл довольно быстро.
Сон:Валери оказалась в своей комнатке, в шалаше, так сказать. Там почему-то сидела мама с папой. Хмм... Странно. Сама Валери лежала в кровати. И болела. Болела чем-то страшным. Жар был на столько сильным, что девушка не могла встать с постели. Не было только одного нужного ей человека - друга детства. Где он??? Сон оборвался. Дальше Валери спала без сновидений.

Отредактировано Валери (30-01-2012 08:28:47)

0

10

Валери проснулась. В неплотно зашторенное окно проникал солнечный свет. Валери взяла со стула котомку и развернула её на кровати. Взяв новое чистое платье, Валери подошла к зеркалу, висящему на стене. Хм... В таком виде долго оставаться нельзя. Вдруг кто-нибудь войдёт? И девушка натянула на себя платье. Валери совсем недавно закончила его шить. Платье было красно-коричневого цвета, а подол платья был расшит чёрным, красным и синим бисером. Рукава платья доходили Валери до локтя. Валери покрутилась перед зеркалом. А ничего так, хорошо сидит. Взяв расчёску, Валери принялась расчёсывать рыжие волосы. Взяв ленту, Валери перевязала ей волосы в хвост. Потом завязала котомку и застелила кровать. Ну вот, теперь можно идти.
Валери спустилась вниз, в таверну. Тут было не очень шумно, что характерно для раннего времени суток. -Здравствуйте,- Валери поздоровалась с улыбчивым барменом. -мне бы позавтракать. Бармен снова улыбнулся. -Конечно. Сейчас мы принесём вам завтрак. Валери кивнула и напомнила -А как на счёт завтрака для моего питомца? Бармен посмотрел на девушку измученным взглядом -Хорошо, мы покормим вашего гиппогрифа. -Отлично! - ответила девушка и уселась за стол в ожидании завтрака.
На завтрак принесли овсяную кашу и горячий чай, чему Валери была жутко рада. Девушка незамедлительно принялась за еду. Доев кашу, Валери отхлебнула чаю. Чай был с сахаром, что было в самый раз. За чаем девушка раздумывала над тем, куда она пойдёт сегодня. Может отправиться обратно домой? Хм.. Так и сделаю. Только сначала надо будет пройтись по городу. С этой мыслью Валери встала и подошла к бару. -Вот мой ключ. Спасибо, у вас тут просто замечательно. Валери кивнула молодому бармену и вышла во двор таверны. -Ну что, Дэйдара, ты готов? - обратилась девушка к своему питомцу, развязывая верёвку. -Ну тогда нам пора. Улыбнулась Валери, забираясь на спину Дэйдаре.

-------------Водопад Виллеталь--------------->

0

11

Дэйдара приземлился около небольшого озерца, в которое стекалось множество ручейков со скалы. Сквозь прозрачную воду было видно маленьких блестящих рыбок. Это выглядело очень красиво. Дэйди подошёл к воде и начал пить. Потом гиппогриф вошёл в воду. Валери смотрела, как Дэйди купается. Не выдержав, девушка решила тоже искупаться. Сняв платье, под которым было только нижнее бельё, Валери вошла в воду по колено. Вода была прохладная. По телу девушки побежали мурашки. Скрестив руки на груди, девушка продолжила входить в воду. Когда вода была уже по пупок, Валери немого дрожала. Сейчас или никогда... - подумала девушка и легла на воду животом. Тело девушки погрузилось в воду. Валери вынырнула и встряхнула мокрыми волосами. Вода больше не казалась холодной. Проплыв немного, Валери попыталась встать. Дно было глубоко и девушка чуть не захлебнулась. Решив, что с неё хватит, Валери вылезла из воды. Вынув из котомки полотенце, Валери завернулась в него и уселась на берег озерца. Струйки воды приятно шумели. Валери наблюдала за стайками рыбок, которые поблёскивая плыли то в одну сторону, то в другую. Валери тихонько запела: -Armies have conquered
And fallen in the end
Kingdoms have risen
Then buried by sand
The Earth is our mother
She gives and she takes
She puts us to sleep and
In her light we'll awake
We'll all be forgotten
There's no endless fame
But everything we do
Is never in vain

Дэйди вышел из воды и отряхнувшись лёг рядом с девушкой. Валери прислонилась к Дэйди. Было тепло. -We're part of a story, part of a tale
We're all on this journey
No one is to stay
Where ever it's going
What is the way?

Песня разносилась над озерцом. Птицы как будто подпевали девушке. А Валери пела. Ей было хорошо. Сейчас бы сюда его... Валери тихонько заплакала. Почему всё так? Почему я сейчас одна?

+1

12

Валери проснулась. Девушка не заметила как заснула и сейчас пребывала в недоумении. Сидит она тут почти голая на берегу озера с водопадом. Подойдя к озеру, Валери наполнила кувшин водой. Потом умыла лицо. Хм... Я же не одета! А вдруг меня уже кто-то так видел? Мне срочно нужно одеться! Валери надела чистое платье. Волосы были ещё мокрыми. Валери достала гребень и причесала непослушные локоны. Подойдя к яблоне, Валери сорвала цветок и вставила в волосы. Так странно было. На яблоне были спелые яблоки и цветы. Так странно, необычно. Сорвав спелое красное яблоко Валери сполоснула его в чистой воде озера. Надкусив помытое яблоко, девушка почувствовала сладкий вкус. Валери сорвала с яблони ещё несколько яблок и завернула в котомку. Надо же будет что-то есть на обратном пути. -Дэйдара! Валери огляделась и поняла, что гиппогрифа не было рядом, когда она проснулась. -Дэйди, иди сюда! Мы улетаем домой! Гиппогриф не отзывался. Ну где же этот гиппогриф! не уж то убежал от меня? Как же я без него? Опустившись рядом с всё той же яблоней, Валери заплакала. Что же она теперь будет делать? Пешком идти слишком далеко, денег почти нету... Остаётся только идти в город и найти работу... А как же иначе? Может найду Дэйди. Или накоплю на лошадь. Валери опустила голову на колени и тихонько затряслась. Она никогда не думала что Дэйдара ей так дорог. Валери встала. Всё, хватит кукситься, пора действовать! Валери собрала котомку и закинула её себе за плечи. Пора было отправляться в Сеонес. Тут она долго просидеть не сможет. Яблоки когда либо кончиться, да и здоровье не вечное. Встряхнув волосами и смахнув слёзы со щёк, девушка отправилась в город.
--------------------------Чайная лавка "кружечка счастья"---------------->

0

13

Валери открыла дверь в чайную лавку и вошла. Дверь сама собой захлопнулась. В лавочке было мало народу, вкусно пахло булочками и чаем с какими то добавками. Валери улыбнулась. Сегодня надо привыкать к взрослой жизни. 15 лет как никак. Пройдя по залу между маленькими круглыми столиками, девушка подошла к прилавку. -Здравствуйте. - кивнула девушка хозяину лавки. -Вы что-то хотели? - хозяин лавки смотрел прямо в глаза. -Да. Я бы хотела бы у вас работать. Мне всё равно кем. Только предоставьте мне пожалуйста комнату для жилья. - Валери потупила взгляд. -Думаю, я могу взять тебя на работу. С завтрашнего дня примешься за работу. Будешь разносить заказы по столикам. Официантка. Как тебя звать то? Валери улыбнулась. -Меня зовут Валери. Лавочник оценивающе окинул девушку взглядом. -Ну значит так, Валери, держи ключи. Вон та комнатка, что около входа на кухню, твоя. Там есть всё что тебе необходимо. Располагайся. - лавочник уже собирался уходить. -И ещё, будь осторожнее с мужчинами, они могут распускать руки. Но думаю, сюда заходят только приличные люди. И не только люди. - сам же посмеявшись над своей шуткой, лавочник удалился в кухню. Валери подошла к двери в свою комнату и открыла её. В комнатке было довольно темно. На маленьком столике, что стоял в дальнем углу, нашлась свечка. Валери зажгла её. Комнатка оказалась вполне уютной, с одним окошком, столом, кроватью и шкафом. Валери сразу же разложила вещи в шкафу. Яблоки девушка положила в миску, стоявшую на столе. Потом Валери решила приняться за стирку. На кухне видно уже знали, что к ним на работу поступила новенькая, и приняли Валери приветливо и вежливо. Выдали ей тазик, кусок мыла и кувшин с водой. Валери вернулась в комнату и принялась отстирывать от дорожной грязи платье. Хорошо, что у меня с собой два платья. Как же я без них управилась бы... Потом раздобыв на кухне тонкую но длинную верёвку, Валери натянула её двумя дальними стенами и повесила на них сушиться мокрое бельё. Потом, убрав за собой тазик, мыло и кувшин, Валери, взяв яблоко, присела на кровать.

0

14

Валери сидела у себя в комнате. На столе стояла горящая свеча. Валери подошла к зеркалу и распустила волосы. Уши опять начали баловаться, снова превратились в волчьи. Девушке не спалось. Расчесав волосы, Валери заколола их заколкой и снова глянула в зеркало. Уши торчали из под волос серыми треугольничками. Выйдя из комнаты, Валери направилась на кухню.  -Вот и наша ульв-полукровка. - подал голос из-за плиты шеф-повар. -Да, да. Это я. Скучно в комнате сидеть. Валери подошла к умывальнику и намочила руки. -Будешь есть? Устала наверное. Повар поставил на столик тарелку с земляничным пирогом и кружку ароматного чая. -Пей пока из этой чашки. У нас тут каждая своя, но скоро мы тебе тоже личную кружку предусмотрим. Доброта повара поразила Валери. -Думаю, это не обязательно. Думаю, я тут не на долго. Я должна ехать домой. А тут просто деньги зарабатываю. Валери опустилась на стул. -Да ладно тебе, оставайся с нами. - рядом с Валери примостилась девушка. -Валери. Да вот не знаю. Дома ждут, а от меня тут мой питомец, который меня сюда оставил, сбежал. Валери опустила глаза. -Ничего страшного. Поработаешь тогда у нас и вернешься обязательно обратно. Ешь давай. Девушка встала и пододвинула тарелку с пирогом. Валери принялась есть. такого восхитительного пирога она не ела никогда. Глотнув чая, Валери немного успокоилась. Валери потянуло в сон. Пожалуй, пора бы пойти спать... Валери встала и направилась к выходу. В двери Валери обернулась -Спасибо за чай. Валери вышла из кухни. В зале было немного народа. Парень да девушка. Особого интереса у Валери они не вызвали. Валери вошла к себе в комнату. Скинув с себя платье, Валери залезла в кровать и в мгновение ока заснула.

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Приключения Валери