Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [1-3.03.1082] Шум на соколятне


[1-3.03.1082] Шум на соколятне

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Каэль пытался прощупать почву и понять, насколько Даниэль не доверяет своему бравому защитнику и, если получится, сманить ее на свою сторону. Ход понятен и просто, но, если выбирать из двух зол, полукровка казался ей наименьшей. Он тоже поступал по-своему и вел ее туда, куда ему было нужно, что делал и ламар, но не делал этого насильно. Она сама за ним шла все это время, не думая о том, куда они бегут и зачем. Долго доверяла ему и слепо шла вперед, с запозданием решив выяснить маршрут и причину его желания помочь и нарваться на приключения. «Сама виновата» Хотела быть в курсе новостей, должна была спросить обо всех тонкостях еще до того, как села в лодку и вышла на берег.
Девушка предпочла стоять на своем и показать, что она остается на сторону Моргана. Нравится это Каэлю или нет. Доверие между ней и полукровкой, пусть и подорванное, но оно было. От одной попытки помочь и согласия принять эту помощь доверие между ней и молодым князем не установилось. «Как и не пропало желание подпереть на ночь дверь»
Мэтерленс сам понял, что ловить здесь нечего. Не пришлось допустимо объяснять, что он немного ошибся адресом, и легкую победу может не ждать там, где сильно накосячил.
Легкая шутка. «Лучше такая, чем предыдущие» Отвечать фалмари не захотела. Ей было неприятно присутствие ламара. Он помог, добавив немного сил своей магией, но, как он уже отметил, для полного восстановления потребуется какое-то время. «Только не говори, что ты собираешься все это время пробыть здесь…» Присутствие Моргана ее не напрягало от слова совсем. Парень может оставаться здесь сколько угодно. Если бы он хотел ей навредить, то давно бы воспользовался ее слабостью и невозможностью ему ответить, но этого не сделал. Хотел отвести ее к какому-то ордену, мог бы сделать это, но вместо того, чтобы облегчить себе задачу, теряет время в таверне, пытаясь привести ее в подобающий вид. «Интересно… как сильно он огорчится, когда узнает, что во мне нет голубой крови?»
Даниэлла не смогла в полной мере расслабиться, когда ламар вышел из комнаты. Он остался в таверне, возможно, будет спать совсем рядом и никуда не планирует уйти. «Может, стоит попробовать сбежать, пока он спит? Или подушку в руки и дать ему увидеть красочные сны» На побег у нее сил вряд ли хватит, а на второе… Почему бы и нет? «Хотя бы потому, что я ламар, и светлого во мне явно больше, чем в нем»
Шумно вздохнула и немного расслабилась, коснувшись макушкой холодной стены. Воспаленный мозг выделывал финты, но сейчас решил работать в энергосберегающем режиме и отказывался подкидывать идеи, как решить поступившую проблему. «Эта проблема явно страшнее той, что была до этого…»
- Пока не обманывает, - вмешалась девушка. – Если бы он не хотел прикрыться маской благодетеля, его бы здесь не было.
Благодетель и искренность нужны его отцу, чтобы с чистой совестью отдать сыну власть и не беспокоиться о том, что придет кто-то, кто захочет свергнуть узурпатора, и что рядом будет тот, кто сможет сгладить острые углы. «а их будет много… Очень много»
Услышав благодарность, Даниэль посмотрела на полукровку.
- Из двух зол не выбирают, пока не припечет.

+2

32

- Никто и не делает зла ради зла. Все хотят добра себе, - тяжело смотреть глаза в глаза, одновременно чувствуя и себя, и существо, которому знаешь, что нужно что-то объяснить и доказать.
- Он не отстанет от тебя, - взяв дыхание, тише начал Морандир. Княжич дребезжал на краю восприятия, далеко внизу, но Даниэлла не знала, что он знает, не так ли? Да и не прыгают с такими вещами с места в карьер. - Он как гончая, взял след и не отпустит. Если ты выздоровеешь и снова откажешься отправиться с ним, он опять притащит воинов и будет гоняться за тобой до бесконечности. Ты же понимаешь это?
Для псионика дальнейшее развитие мысли было шито белыми нитками. Он бы сразу стал в скептическую позицию, будь на месте девушки. Полукровка не верил никаким честным-честным глазам и красивым словам, только эмпатически уловимой искренности. А поверила бы ему фалмари, не умеющая читать окружающих наверняка?
- Я умею путать следы так, чтобы ни один отряд не угнался. Даже могу помочь пройти по болотам. Помогу. Об одном прошу: одна встреча с Орденом. Они слишком долго искали выживших из княжеской семьи и возможности вернуть страну, в которой жили счастливо, чтобы просто так отказаться от затеи. Даже если всё блажь, никто из рыцарей не откажется лишить Метерленсов хоть чего-то и помогут скрыться.
"Элиор развяжет, разочаровавшись, свою долгожданную войну, а меня, как постороннего, освободят от обязанности".

+1

33

- Себе.
Это Морган подметил правильно. Каждый думал о себе любимом. Каэль. который привык так жить. Она, желая получить то, не знаю что. И даже полукровка, которого она попыталась выгородить перед ламаром. Все чего-то хотели, но кто в итоге что получит, один богам известно. «Если мы вообще что-то получим»
Парень говорил о вещах, которые Даниэлла понимала и без его помощи. Проблемы с Мэтерленсом, бега, отряд, желания. День превратился в сплошной ад, который отравлял жизнь, а Морган еще и напоминал об этом, больше действуя на нервы, чем помогая разобраться. Он давил. Скорей всего не осознавал этого. «Или же я снова пытаюсь его оправдать…» И первый, и второй варианты были острее наточенного ножа охотника. При желании всегда можно найти, обо что пораниться. И листы бумаги пальцы режут, оставляя тонкий небольшой порез, но он зачастую болит намного сильнее, чем рана, оставленная после ножа. Мелочь, а приятного мало. «Его нет совсем»
После давления последовало предложение, которые она должна была принять, если бы решила выбирать между одним и другим. Ланкре выбрала третье – всех в лес, она спать. Закуталась в одеяло, повернулась ко всеми миру спиной и промолчала. Решила не давать ответ полукровке. Ее действия говорили за себя. Она не хочет говорить на эту тему сейчас. «И нет гарантии, что захочу делать это потом»
Магия ламара немного помогла прояснить голову, но думать дело бесполезное, пока она не поправится ровно настолько, чтобы решить, как спасать свой чешуйчатый хвост, пока мужская половина пытается склонить чашу весов в свою сторону. Морган предлагал ей то, что ей было нужно, но желания встречаться с сомнительный орденом не прибавилось, как и оставаться в компании молодого князя. «Наверняка что-то задумал…»
Немного подумала, и вернула полукровке всего его вещи, чтобы он не спал, как на разбитой улице, а ее не грызла совесть за то, что она пользуется им. Большего не произошло. Девушка зажмурила глаза, надеясь, что Аллор сжалится, и она быстро заснет, чтобы забыть об этом кошмаре хотя бы до утра.

+2

34

Мор не любил насилие. Он не любил людей, готовых причинять страдания другим просто из прихоти, он презирал насильников, которым, кажется, и вкус жизни не был знаком без надругательства над чужими, он ненавидел себя, когда приходилось прибегать к давлению и грубой силе, потому что его собственные инстинкты, даже погребённые под слоями самоконтроля, отказывались подчиняться и игнорировать его же интересы. Так что когда девушка, упрямо оградившись от слов и отказавшись отвечать, вернула все его вещи и демонстративно отвернулась носом в стену, у него и выбора-то не было, кроме как отступить. Глубоко вздохнув, полуэльф встал, подготовил постель, и, раздевшись до штанов и рубашки, влез в неё. Вечер за занавешенным окном едва преодолел закат и погрузился в густые лилово-синие сумерки, но делать сегодня оказалось нечего. Письма отосланы, девы накормлены и уложены (пусть почти со скандалом). Не идти же пить на брудершафт с врагом, м?
Даже план побега лучше придумать завтра.


Утро третьего дня наступило рано для Мора, но он долгое время оставался в постели. Ответ Элиора прибыл вечером, глава ордена оставлял все манёвры на усмотрение рейнджера и известил, что теперь в здании Гильдии Мистиков в Вевроне дежурит свой человек. Или эльф. На эльфийском не уточнялось.
В общем, можно было выдвигаться. Но неизвестно, когда. Как скинуть трюком с хвоста Каэля, полукровка придумал ещё вчера.

- Надеюсь, ты чувствуешь себя лучше? - спросил он, сначала ощутив разгорание пробуждающейся ауры, а затем и услышав движение по правую руку. Лучник перестал считать глазами дырки от выпавших сучков в потолке и повернул голову, поднимаясь на локте с кровати. Забавно, иные бы сильно смущались, ночуя несколько дней в одной комнатушке. У полуэльфа проблем ни с озабоченностью, ни с излишком ханжества не было, и его только забавляли попытки Каэля, в очередной раз вежливо-принудительно выставленного за дверь "позволить дамам прийти в себя", уличить его в том, чего не было, нет, и не будет.
Смысла спрашивать не было, эмпат и так знал. Но если нужен способ завести разговор - поинтересоваться о самочувствии - не самая плохая идея. Морган никогда бы не подумал, что ему захочется говорить и наводить порушенные мосты. Именно захочется. Потому что, как ни пытался, прочесть в девушке что-то кроме упрямого желания продолжить бойкот не мог. Просто разбивался о железную (де)мотивацию, пока не ощутил собственную.
- Никаких разговоров о князьях и заговорах, - добавил, жестом примирения показав ладони, - я обещаю. В этой деревне есть замечательная птичня. Хочешь прогуляться и посмотреть?
Комната, увы и ах, несмотря на два великих переселения народов ради проветривания, насквозь пропахла вышедшей с влагой болезнью. То есть потом. Вот ещё к вопросу о романтичности сожительства двух болеющих молодцов. Им всем было бы хорошо помыться, постираться, но сначала - проветриться.

Отредактировано Морган (25-05-2014 01:23:43)

+2

35

офф: еще раз прошу прощения за отсутствие *виноват*

Спустившись вниз к хозяину заведения, Каэль, хоть и брезгуя, но заказал немного еды, есть-то все-таки хотелось. Мясо было каким-то кислым, а овощи вообще не внушали особого доверия. Съев лишь часть, потому что рисковать и травиться сейчас ламару совершенно не хотелось, он отодвинул от себя тарелку. Мысли же в процессе еды постоянно крутились вокруг тех двоих в комнате наверху. Морган наверняка будет снова выгораживать себя и наговаривать на ламара. Если бы Дан не была против присутствия князя, он бы, наверняка, заставил псионика замолчать, но пока все лучшие карты были у полукровки. Давление сейчас было неуместно. Даниэль закрылась от него, совершенно не желая слушать. Ничего, я подожду. Меня берут сомнения, что Морган так же чист, как говорит Дан. Но какая ему от этого выгода? Сейчас его мотивы были совершенно не понятны. И это было хуже всего. Каэль предпочитал знать, чего ожидать от своих врагов. Предупрежден, значит, защищен. Сейчас же молодой князь основательно проигрывал. Чтобы было легче уговорить Даниэль, надо лучше узнать ее, узнать, что ею движет, и чего она хочет. Сейчас сила не играет важной роли. Настала пора применять другие средства, и Мор это уже понял. Его присутствие с Даниэль дает ему фору. Но ничего, я тебе не уступлю.
Поднявшись из-за стола, Каэль отправился в свою комнату. Проходя мимо комнаты Моргана и Даниэль, он прислушался, задержавшись на секунду возле двери. Было тихо, должно быть, уже спали. Замечательно. Каэль зашел к себе. Его комната ничем особо не отличалась от той, в которой сейчас мирно посапывали больные.
- Это вообще когда-нибудь закончится?.. - Задал он риторический вопрос сам себе, мысленно посетовав на те условия, в которых ему приходится сейчас существовать, и принялся снимать одежду. От чего-то только сейчас он ощутил давящую на плечи усталость. Интересно, как там отец? Наверняка волнуется. Этой привычки у него не отнять. Да еще этот конфликт с эльфами радости не прибавил. Может, отослать ему сообщение? Нет, я не могу показаться, не достигнув цели. Пусть мне не нравятся его методы, но я не могу его подвести. Прости, папа, но тебе придется еще немного потерпеть. Я приведу эту упрямую девицу во что бы то ни стало. Мой враг пока жив, но это дело времени.
Стянув сапоги, Каэль улегся на кровать и тут же понял, насколько ему хочется вернуться во дворец на свою мягкую постель. Эта кровать была настолько жесткой, что единственное положение, от которого не будет больно - это лежа на спине. На земле было и то мягче... Однако сон не заставил себя долго ждать, быстро вытесняя все мысли из головы ламара.

+2

36

На третий день лихорадка сдалась. Светлая магия ламара помогла создать дополнительные силы для борьбы с недугом и поставить девушку на ноги, а дальше ее тело разбиралось с остатками, забивая их, как смертельно раненного врага, который бы все равно умер, но уже в страшных предсмертных конвульсиях. Эдакий кинжал милосердия. «Все же есть в тебе что-то светлое» Фыркнула рыжая, понимая, что отчасти чувствует, что должна Каэлю за свое выздоровление и, если бы не ее характер, то предыдущие поступки ламара перечеркнули бы это ощущение. Много плохого было и осталось на его счету. Одним добрым делом репутацию не исправишь. «Я ведь знаю, что сделал ты это не для меня, а ради себя»
Лихорадка сдалась, а вот легче не стало. Девушка лишилась необходимого для жизни контакта с водой. Из-за лихорадки она сочла зов за симптомы болезни, которые ухудшали ее состояние – головная боль, ломота в суставах, но, когда ей во сне стали приходить картины с родиной и ее лазурные берега, а в голове постоянно звучал чей-то голос, который соблазнял ее приятной водой, начала понимать, что болезнь – это полбеды. И Мэтерленс стал не такой помехой, как оказалось. Ей нужна была ванна. Пруд и озера отпадают. Купаться в холодной воде, чтобы снова заболеть, глупость. Таких проблем не было, пока она жила в Фалмариле. У них не бывает настолько холодно, чтобы нельзя было окунуться в воду в любое время года. Вода прохладная зимой, но терпимо, после этого не заболеешь. И дома их приспособлены для того, чтобы всегда был необходимый для жизни контакт с водой. Здесь такого нет, и как прикажете выкручиваться? Пока она была в землях вампиров, то приходилось ограничиваться ванной, но всего пару раз. Ей повезло тусить в городе вампиров, пока было тепло и можно было купаться в природных источниках. Влезть в Нивалис – идея была безумная, но тогда фалмари не знала, насколько там ледяная вода и, что она больше отморозит себе хвост, чем получит наслаждение от родной стихии. Ванна – штука безумно неудобная, когда ты ламар, у которого после перевоплощения ноги превращаются в хвост. Развернуться невозможно, но еще труднее вылезти, а без этого не будет возможности перевоплотиться обратно, не ждать же, когда вся вода из ванной испарится, а хвост обсохнет. «И мне повезло застрять здесь с двумя парнями. Анна, Вы даже не представляете, как я жалею, что Вас сейчас нет рядом…» Она бы выгнала обоих взашей и сделала бы все, как надо, но о красивой жизни оставалось только мечтать, а от мечт проблема никуда не делась.
Ланкре проснулась, когда терпеть головную боль стало невыносимо. Сон не мог защитить ее от зова, который настигал и там, сменив на посту лихорадку.
- Надеюсь, ты чувствуешь себя лучше?
«Если бы…»
- Да, лекарство помогло, но… - фалмари запнулась, не зная, как объяснить, что у нее снова проблемы, но эти волшебной росой не исправишь. Полукровка мог знать о том, в чем нуждается ламар, и двум головам было бы проще решить проблему, когда одна из них не мучается от настойчивого зова. «Со мной слишком много проблем…» Парень пытался примириться, а Даниэлла со своей манией засунуться в воду по самые остроконечные уши, забыла, что «дулась» на парня. «Не так сильно, как могло показаться, раз я забыла об этом» - Хочу, но… - предложение прогуляться было, как нельзя, кстати, но удовольствия от прогулки не будет, если все продолжится в том же русле. – Я… Мне нужно в воду…

+2

37

Это заразительное неудобство стало бы вдвойне веселее, имей эмпат возможность наблюдать со стороны. Даниэлла замялась с донесением сообщения, Морган - с восприятием. Честно говоря, он сначала и не вспомнил, какой расы существо вообще с ним путешествует.
- Э-э-э... И? - было задал вопрос, о который рано или поздно разбиваются все аргументы полукровка, но тут же его осенило. - А!
Молодец, - съязвила бы маменька, - из букв только гласные и выучил.
Итак, планы менялись.
Мор вылез из-под одеяла и всунул ноги в сапоги, попутно завязывая пояс и кое-как расправляя свалявшуюся рубаху. После целого дня безделья под грузом эфемерной ответственности любая задача оказалась способна придать полуэльфу неожиданно значительное ускорение и энтузиазм.
- В пруд, думаю, кидать тебя не стоит? - чуть подумав, спросил он. Не стоило. Конечно нет. Как он вообще мог подумать? Хотя жителям Лунных земель самые колотучие морозы не мешали ухать в ледяную воду по десятку раз.
...а может быть это на нём отразилось желание Даниэль влезть в воду и так удачно зачесалась макушка, что энтузиазму не хватало только жизнеутверждающего "гав".
- Я тогда спрошу насчёт бочки... или чана с водой. Что-то ещё нужно? Я, в общем, - он сделал неопределённый жест руками, - мало об этих ваших делах знаю. Могу позвать Метерленса.
Гениально! Не правда ли? Хочешь помочь девушке - ничего не делай сам, позови её сомнительной репутации "жениха"!
Но об этом Морган подумал как-то поздно.

+2

38

- В пруд? – Даниэлла удивленно вскинула бровь, смотря на полукровку. «Он это серьезно?» Она только пришла в себя после купания в холодной вое, ка кон снова решил ее отправиться купаться со льдинами. Лед, конечно, в Сильмариле давно сошел, но теплее от этого вода не стала. Зов усиливался и еще бы день или два и девушка кинулась бы в первый попавшийся водоем, не думая о последствиях, но голова еще соображала, что делать так нельзя. Она хотела окунуться и снова почувствовать всю силу своей стихии телом, но не настолько, чтобы мозг окончательно отключился и она, как зомби, шла бы по таверне со словами: «Водыыыы… Водыыыы».
По взгляду фалмари парень все прекрасно понял, и продолжать затею с купанием в пруду продвигать дальше не стал.
- Хватит воды и полотенца. Больше мне ничего не нужно, - ответила девушка раньше, чем полукровка успел упомянуть Каэля. И хорошо, что она стала отвечать быстрее него, потому что потом ее челюсть едва не ударилась об пол от предложения, которое ее ошарашило, а потом, подобрав то, что упало, она резко отрезвела и выпалила. – НЕТ! – немного громче, чем следовало. Девушка за малым с кровати не упала от такого известия. Это же надо было такое сказать! Реакция на предложение и упоминание о ламаре была предсказуемой донельзя. Ланкре не желала видеть Каэля ни в каком виде и ни в какой ситуации. Вообще. «Чтобы ноги его здесь не было. Тем более, когда я влезу в воду» Хотя бы потому что с хвостом от него далеко не убежишь, если начнет докучать. А он уж точно будет это делать. Вряд ли его монашеская ряса не спадет еще один день проживания в сомнительной таверне.
«И как ему это вообще в голову пришло??» Ламары, конечно, понимают намного больше в подобных вещах, да и пользы бы от совершеннолетнего перевертыша было бы больше, но, учитывая то, что этот перевертыш – Мэтерленс, то от Моргана проблем будет значительно меньше. Ей не так уж и много надо для того, чтобы все прошло гладко. Воды и возможность высушить себя. «Сначала воды и уверенности в том, что в этой веселухе не появится третий лишний» А утро так хорошо начиналось… Вспомни зло – вот и оно. Рыжая уже была уверена, что ламар в любой момент может внаглую открыть дверь и вторгнуться в их комнату, чтобы снова распинаться о том, как ему нужна ее чешуйчатая персона во дворце его отца. «Только его мне сейчас не хватало…»

+2

39

Почему все так болит?.. Каэль открыл глаза, только-только проснувшись. Тело жутко болело. До чего же неудобная постель... Он попытался соскрести себя с кровати. Получилось с трудом. Казалось, будто вечером он нехило так нажрался, и сейчас его посетило чудовище по имени "похмелье". От неудобного положения, в котором он спал, все зверски ныло, но это ощущение не прошло даже после того, как Каэль принял сидячее положение. Сонный мозг соображал туго. Княжич закрыл на мгновение глаза, чтобы сосредоточиться, и тут ему привиделся шикарный бассейн в его дворце. Вот тут-то до него дошло. Я слишком давно не касался воды. А учитывая, что в последний раз я сдержал превращение, то второй раз это уже может не получиться. Или получиться, но долго я так не протяну. Каэль потянулся, пытаясь размять косточки. Каждый мускул ныл так, словно его сворачивали в тугой жгут. Ламар даже посмотрел на свои руки, потому что появилось ощущение, будто они начали покрываться чешуей, а плавники стали прорезаться через кожу. Надо было что-то делать. Каэль поднялся и начал одеваться. Подождите, если у него было такое состояние, то и Даниэль это наверняка не обошло стороной. Как она выпутается из этой ситуации в одиночку? На лице ламара появилась ухмылка. Сначала надо раздобыть ванну. Одевшись, Каэль взял кошелек с деньгами и направился вниз к хозяину заведения, минуя комнату девушки. Она все равно не будет рада видеть его с утра пораньше.
Сначала хозяин таверны твердо заявил, что здесь нет ванны для гостей, но после предложенных пары золотых, быстро согласился предоставить ванну, которая находилась в комнате для специальных гостей. Каких именно хозяин таверны не уточнил, а Каэлю это было не интересно. Комната эта оказалась намного лучше тех, которые сдавались обычным посетителям, наверняка для каких-нибудь высокопоставленных чиновников, проезжающих мимо этой деревни. Весьма предусмотрительно. Что ж, ванна нашлась. Оставалось решить вопрос с Даниэль. Это был отличный шанс. Распорядившись, чтобы в ванну набирали горячей воды, он поднялся к комнате девушки и постучал:
- Доброе утро, если оно может быть сейчас добрым. Особенно для тебя, милая Даниэль. Ты часом, не хочешь искупаться? А то у меня есть для тебя неплохое предложение. Внизу есть одна комнатка с ванной, которую мне любезно согласился предоставить хозяин. Спускайся вниз через десять минут, если это тебя заинтересует, я предупрежу владельца, он тебя проводит.
С этими словами, он просто развернулся и ушел, оставив Даниэль самой решать, что делать.

Ванная

http://janeaustensworld.files.wordpress.com/2013/04/medieval-style-bath-leeds-castle.jpg

Отредактировано Каэль (01-06-2014 20:07:01)

+2

40

Моргану не пришлось напрягаться и снова заморачиваться, думая, как ей помочь с очередной проблемой. Одна проблема решила избавиться от другой. За дверью послышался голос Каэля. Додумался не входить – уже спасибо за сообразительность. Даниэль простонала – слов было не разобрать, но смысл легко читался и в словах, и в мимике. Девушка завалилась на бок и ткнулась лицом в подушку, только бы как-то избавиться от этого кошмара, увязавшегося за ними.
Утруждать полукровку она не хотела. Ему и без этого хватало хлопот. Сначала попытаться спасти из щупалец ламара, потом искупаться в ледяной воде, бежать непонятно куда, вытягивать из лихорадки и снова противиться его Высочеству, пожаловавшему за ними. Если бы она не слегла, то Мэтерленс остался бы где-то далеко и навряд ли бы вообще их нашел. «Это и не найдет? Как же…» Рыжая саркастично фыркнула и высунула голову. Страусом быть хорошо, но отчасти – голова в песке, а отвесить пинка по торчащей заднице никто не мешает. Каэль единожды ей помог – напоил росой, которая помогла быстрее подняться на ноги и избавиться от противной лихорадки и кошмарных снов. «Но один наяву все же остался» Спать в одной комнате с Морганом было спокойнее. «А если бы еще по соседству не спал Каэль, было бы еще спокойнее» Алиллель издевалась открыто. Молодой князь не успокаивался и продолжал пользоваться любой возможностью, чтобы расположить девушку к себе. Огонек это понимала. Он такой же ламар, как и она. Имеет те же самые потребности и не дурак. Быстро смекнул, что ей в скором времени понадобится вода, чтобы утихомирить Зов, а полукровка – не лучший помощник в этом деле. «А если он еще и просек, что у нас отношения натянутые, то ничем хорошим это не кончится». Был вариант держаться полукровки, но не будет же она скакать от одного к другому для видимости, чтобы не насобирать еще больше неприятностей. Нелепая ситуация и глупое поведение. Хотелось провалиться сквозь землю.
Ой как ей не хотелось пользоваться добродетелью Мэтерленса. Последнее слово оставалось за Зовом. Он притуплял стремление оставаться независимой от молодого князя. Ланкре умом понимала, что он потом с нее три шкуры сдерет за одну помощь и потом постоянно будет ей тыкать в нос свои хорошие поступки, которых никогда не хватит для того, чтобы очистить его репутацию, наработанную годами узурпаторства. Каэль еще тот гад, но Огонек надеялась, что ему хватит ума не начать действовать прямо сейчас, пытаясь выкурить ее из комнаты. «Моя чуйка мне подсказывает, что сейчас выйду я из комнаты, меня сунут в мешок, и здравствуй родина моя…» Не весело и не смешно, как посмотреть со стороны.
Разрывалась между вариантами, которых не было. Послать ламара лесом или же наступить себе снова на горло и принять помощь? Бросила быстрый взгляд на полукровку, сделала глубокий вдох и, немного пошатываясь, поднялась с постели, всунув ноги в обувь. Даниэль искренне надеялась на то, что не пересечется с ламаром и сможет избавить себя от зова. О том, какие трудности может вызвать болтыхание в воде, она не думала, пока с ними не столкнулась. Спустилась вниз, колеблясь до последнего. Повышенная влажность в воздухе, которая отдаленно напоминала родные края, стала значительным перевесом, который отбил весь здравый смысл, оставив только желание ощутить силу родной стихии.
Внизу ее встретил хозяин, который проводил в нужную комнату. Даниэль могла найти дорогу сама. Ее сущность тянулась к воде. Оказавшись наедине, фалмари быстро избавилась от одежды и влезла в бочку. Вода приятно ласкала кожу. Пришлось разбавить ее холодной водой, чтобы температура напоминала альвийские воды и не была слишком горячей или холодной, а стала едва теплее комнатной температуры. Места было мало, но с комплекцией Даниэллы – достаточно. После превращения стало теснее, и развернуться было невозможно, но она настолько была измотана зовом, что не обращала внимания на неудобства. Вода приподнялась  почти до яремной впадины, принося наслаждение и расслабление. Дан закрыла глаза и полежала в воде, давая телу насладиться родной стихией перед тем, как попытаться оттереть от себя всю грезь и соль, которые накопились за их путешествие. Стало заметно легче и в плане самочувствия, и зова. Оба получили то, что хотели, и настало заветное облегчение, но радовалась она недолго.
Настало время вылезать. Проблем стало еще больше. Попыталась выкинуть хвост и бочки и вылезти, но ничего не вышло. «Это тебе не на бережок из пруда выныривать…» Слишком высоко, дерево врезается и не приносит ничего кроме боли. Помучалась, пролила воду на пол в бесполезных попытках выбраться, но ничего сделать не смогла. Картина маслом. Узник бочки.
- И что теперь делать? – рыжая осмотрелась, в поисках того, что могло бы ей помочь. Ждать, пока вода испарится, чтобы хвост высох и снова стал ногами или опрокинуть бочку и шмякнуться на грязный и мокрый пол. Перспектива не очень, но единственный сносный вариант был еще хуже предыдущих, но в ход пошел почему-то именно он. – Морган.
Звать парня не хотелось по многим причинам, но если она не может этого сделать сама, то нужно искать другой выход, который был бы разумным. «Я уже сомневаюсь в его разумности».

+2

41

Вот именно поэтому стоило вообще молчать, коли не хватает мощности соображалки, чтобы отфильтровывать глупости на ходу. У Моргана, несмотря на эмпатию, были проблемы с коммуникациями. Как правило, он говорил, что думал, хоть и рвано, а думал, воспринимая мир по-другому, полукровка весьма девиантно. Для него не существовало внутренних барьеров на, например, то, чтобы принять помощь от врага, или прыжок в сточную канаву, или не приготовленную, подпорченную, не помытую и не нарезанную красивыми дольками еду. Жить захочешь - не так раскорячишься, - считал парень. Потому и чувствовал себя отлично в роли лесничего и да так и остался бы похожим на дикого получеловечного птица, не заставь его новое начальство выкинуть старое истончившееся и выцветшее нечто в форме плаща и пинками не загони к портному.
Но, тем не менее, он был не лишён понятия морали и вселенских размеров совестливости. И полезной доли чистоплюйства: вши и всякая зараза, в отличие от животных, страха и более менее воспринимаемых чувств не испытывали, а вот Мор от чешушейся макушки страдал.
- Молчу, молчу, плохая идея, полотенца-вода-еда, всё будет, - пробормотал полукровка, смятённый больше не возгласом девушки, а её реакцией. Знакомые тёмные оттенки в ауре, как синеющие следы пальцев на смуглой гладкой коже - рука насильника. Пусть несостоявшегося, пусть неявного, испуг был и никуда уходить не собирался.
Морган встретил подобравшегося навязчивого князя через дверь без малейшего удивления, только планы идти вниз сразу поменял на глухую оборону. Ничего не говоря, но наблюдая за реакцией Даниэллы - идеально в своём духе. А что ему оставалось? Выйти и сказать Каэлю в лицо, что ему не рады, чтобы потом ткнувшейся в подушку лицом девушке было втройне унизительно принимать подачку опять? О нет, Мор знал лучше, что слов нужно остерегаться, даже если их содержание, так сказать, налицо.
- Если что - я буду следить за ним, - слабо обнадёжил лучник колеблющуюся фалмари. Ему она не верила тоже, и это цвело большими красивыми буквами сквозь все её внутренние сомнения, как на ладони для эмпата. Интересно, думала ли Даниэль, что он станет тоже приставать к ней в том самом смысле? Кажется, нет. Это обнадёживало, это не заставляло ковырять неприятные вопросы и слепые области.

Купаться предполагаемая княжна отправилась одна. Просто у неё в паре ступеней и - потом - шагов чесала за ухом тоже соскучившаяся по чистоте тела и одёжки тень в форме полуэльфа. Хмурая, некромантской редакции. Убийственно безрадостный взгляд достался мелькнувшему лицу Метерленса.
- Я спрошу про еду и наши вещи, - бросил в спину девушке Мор, когда она остановилась у исходящей паром двери. - Если что - зови - услышу.
Почувствует.

Предоставив Даниэллу самой себе, псионик занялся мелкими хлопотами, ничуть не отвлекавшими его от чуткого ощущения окружения. Где Метерленс, в порядке ли его возможная жертва?
Сначала кошель рыцаря крови похудел ещё на серебряный, потом ему указали на грубо сколоченный табурет с ведром воды и даже предложили зеркало - он отказался. Моргана никогда не интересовало, как он выглядит, даже если одичалый вид отпугивал людей. Пока он был ребёнком, им занималась мать, на войне места кокетству много не было даже у колдуньи, а когда выросший сын стал лесничим, его перестали заботить контакты с цивилизацией вообще. И с матерью.
Mea maxima culpa.
Пальцы с гладкой грубоватой кожей воевали с узелками в волосах и липкостью на коже за шиворотом. Положенный рядом и уже забрызганный каплями не меньше, чем рубаха дублет грустно поблескивал застёжками, пока хозяин тёр за ушами, как намывающийся енот. Разве что круги под глазами у Моргана были значительно бледнее, особенно после двух ночей долгого сна, а кожа из посеревшей снова стала вполне человеческого желтовато-бежевого оттенка.
И всё равно он хотел исчесаться под измятой рубашкой. И помыться. Хоть в уже использованной фалмари воде - против запаха рыбы и случайной чешуйки полукровка ничего не имел.

Найти свои тряпки у прачек потребовало изрядного напряжения мыслительных способностей у рейнджера - он пытался понять, что из висящих рядов принадлежало ему. С одеждой Даниэллы проблем не возникло - он вспомнил по росту и контуру. На пути назад с валиком из свёрнутых сухих вещей, парень задумчиво нюхал рукав. На себе, чтобы сравнить. Просто беда. Енотом пахнет, - цокала языком мать в таких случаях, - дохлым енотом!
Боги, как же это было давно...

Зов пришёл, прорвавшись сквозь обыкновенный кокон рефлексии псионика. Он подобрал с табурета у двери брошенный дублет и зашёл. Комната выглядела по-царски. Каэль явно на что-то рассчитывал.
- Вау, - прокомментировал Мор зрелище девы, прижатой к стенке бочки собственным хвостом. Всё это ещё так мило обрамляли подвешенные по краям полотенчики, один из которых, ломая систему, от шевелений хвоста ополз почти на пол. Его-то, положив вещи на подоконник, полукровка подхватил и забросил на плечо. Оценил взглядом масштабы трагедии. Всё, что над водой - не рыба. И всё, что вылезет - тоже станет не рыбой и, похоже, очень быстро. Смущения в Даниэлле можно было вёдрами набирать и поить народ на свадьбе, чтобы не тащили невесту в постель, срывая тряпки, но он мыслил практически.
- Та-ак... - выдохнул парень, берясь за другое полотенце, перестилая его, и растягивая по себе, прижимая к груди подбородком, третье, - приподними руки.
И под рёбра, как ребёнка, он потянул фалмари на себя. Не с первой попытки, закончившейся тяжёлым выдохом и коснувшимися тканевого валика скрытыми чешуёй коленками, но Мор всё-таки преуспел в вызволении дамы из бочки. Вот примерно между первым рывком и вторым его и оглушило осознание, что всё складывается как-то смешно и не так. А вот не так, как должно у нормальных людей или не так, как приходилось воспринимать вещи ему - не решил.
Видите ли, Морган никогда не придавал особого значения голым телам. Как выглядит женщина с красивой фигурой он знал, потому что его мать была уверенной в себе магичкой, которая умела за собой ухаживать и себя подать, не соглашаясь на грубые льняные ночнушки и скромные одежды, а то и просто щеголяя нагишом по дому. Каковы отношения между мужчиной и женщиной он ощутил ещё до того, как сам сформировался, и, несмотря на все блоки и усилия менторов, к собственной зрелости стал к естественно возбуждающим мужчину зрелищам безнадёжно равнодушен, изредка перехватывая одурение у других, нормальных людей. Что же касается прикосновений, то их, за исключением рук, эмпат, будучи от рождения точно со снятой кожей, как лесной зверь огня избегал.
Теперь же наработанный иммунитет на слабость наслаивался. Голая - превратившаяся из обитательницы глубин вновь во вполне двуногую и не обделённую никакими важными органами сухопутной женщины - девица, вплотную, лишь полторы несчастных тряпки между кожей и кожей - руки не в счёт. И отодвигайся-не отодвигайся Мор от своего кокона, от него, как пуповина, уже протянулась наладившаяся эмпатическая связь, и разобраться, чьё это ощущение беззащитности, дрожит ли голая спина, или это его руки - решительно невозможно. А ещё запах, похожий на рыбий жир, но... мягче, что ли. Не раздражающий.
- Перебрасывай хвост, но не скинь полотенце, не то обдерёшь задницу о край, - взял себя в руки полукровка, делая ещё одно усилие по извлечению дамы из бочковой беды. Правой рукой он уже подобрал край полотенца и обернул частично вокруг Даниэль, но тут его внимание резко перескочило на дверь. Он забыл закрыть и больше не мелькал снаружи, как цербер!
Ах ты ж...

Отредактировано Морган (15-06-2014 02:12:57)

+2

42

Даниэлле хотелось треснуть себя ладонью по лбу за одну мысль позвать полукровку, который должен снова надевать рыцарское обмундирование, седлать верного скакуна и бороться с еще одним драконом, чтобы вызволить принцессу. «Дама в беде. Снова» Самобичевание закончилось быстро. С появлением полукровки отвешивать себе подзатыльник и разбивать лицо ладонью было поздно, но появилось другое, не менее прекрасное, желание – максимально погрузиться в воду, чтобы не было видно пылающих от смущения щек. А они пылали так, словно причинное место отшлепанного ребенка и натертое еще свеклой.
Фалмари не успела передумать, как Морган уже был в комнате. Осталось самое главное и единственное, что она может сделать в своем положении – изложить суть своей просьбы, попытавшись подавить смущение. «А это вообще возможно?» Ланкре сомневалась в том, что она сможет себя как-то отвлечь и перестать бить тревогу, из-за которой хотелось завернуться в оду, словно в одеяло, только было не так стыдно. Ламары привыкли выбирать удобную и легкую одежду, полупрозрачную и открытую, но это была одежда, к которой они привыкли, а, когда хоть что-то прикрывает тело, создается иллюзия защищенности, даже если на деле все прекрасно видно. У девушки была ракушковидная чешуя, которая прикрывала грудь и хвост вместо ног, который закрывал с глаз все остальное. В компании собратьев она бы и не заметила, что что-то не так. Но сейчас, в компании Моргана, ей казалось, что этого недостаточно. «Кракенов Каэль! Чтобы тебя левиафан на дно утянул!» Если бы не его домыслы на пустом месте, все могло бы сложиться иначе. «Наверное…» Она уже не была в этом уверена. Рыжей не доводилось находиться в компании мужчин в подобном виде, а ванна – это все же место интимное и что-то личное. С озером или прудом еще куда ни шло, но здесь другие мироощущения и восприятие.
- Я… - Огонек запнулась, чтобы объяснить, зачем она его позвала. Короткий взгляд, затем отвела глаза, чтобы было не так тяжело выдавливать из себя слова. Бедные щеки сейчас лопнут от переполнившей их крови, которая продолжала приливать. – Застряла...
«Как стыдно…» Зарыться головой в песок или опустить на дно – одно из двух, но нет ни того, ни другого. Морган не стал акцентировать внимание на ее внешнем виде и сразу приступил к геройским будням, которые, с момента их встречи, не заканчивались. Фалмари осмотрелась. На незапертую дверь она не обратила внимание. Сложно уследить за всем, когда все твое внимание приковано к себе любимой и парню, который находится рядом с тобой. «Каэль был бы счастлив наблюдать эту картину» Фыркнула и стало немного легче. Ненадолго. Полукровка подошел ближе, быстро закончил с прелюдией к вызволению и началось самое интересное.
Даниэль неловко приподняла руки. Оказалось, что, прижимая их к себе, она создавала еще одну иллюзию защиты и теперь оказалась полностью безоружной перед парнем. «Только бы чешуя не исчезла раньше времени» Хвост прибавил веса к ее общей массе, а из-за его объемов достать было ее проблематично даже парню. Ей было жалко Моргана, но помочь она ему не могла даже при всем своем желании. Вес не станет меньше, а хвост не исчезнет по ее желанию, пока не обсохнет. Она еще слишком молода для того, чтобы контролировать превращение.
Мучения почти закончились, когда большая ее часть оказалась снаружи. Морган подсуетился, и полотенце стало худо-бедно закрывать ее тело. Смущение осталось, но его было меньше. Фалмари не думала о том, что прижимается спиной к груди парня. Не в том смысле, которое обычно приходит в голову в первую очередь.
- Ты не намок? – вот что ее взволновало больше факта интимного касания. Интимнее всего была не его груди и ее спина, а руки, но они были нужны для того, чтобы вытянуть ее и не касались того, чего не следовало. И не вызывали неприятных ощущений и воспоминаний, которые могли прибавить проблем. Посмотрела на него через плечо и вернулась к своему вызволению – аккуратно дернула хвостом, чтобы не свалить полотенце. Ободрать чешую совсем не хотелось – это отразится на ее человеческой ипостаси. Внешний вид не волновал, но сидеть и лежать будет проблематично с проблемой на пол задницы. «Если не на всю»
Заметив взгляд полукровки, девушка немного занервничала.
- Что-то не так?

+2

43

Каэль находился в общей зале, когда Даниэль все-таки соизволила спуститься. Зов оказался сильнее, и девушку не смогло удержать даже то, что спасение в который раз предоставлял ламар. Каэль проводил Даниэль краем глаза и снова повернулся к барной стойке. Лезть к ней сейчас было глупо. Не стоило еще больше раздражать ее, уменьшая, тем самым, шансы на расположение ее к себе. Нужно было действовать осторожно. К тому же, сейчас у Каэля тоже была проблема. Он бы мог первым воспользоваться ванной, но предпочел подождать, поэтому тело неприятно саднило, от чего напрашиваться на взаимообмен сарказмом не было никакого желания.
За пару серебряных хозяин раздобыл ему даже очень неплохого вина вместо того ужасного пойла, которое подавали всем остальным посетителям. Это немного улучшило положение вещей, но все же этого было недостаточно. Как никогда захотелось вернуться во дворец. В голове ламара даже мелькнула мысль, чтобы бросить все и отправиться домой, но доводы рассудка оказались сильнее.
Каэль уже успел опустошить примерно половину бутылки, когда в ванную, наконец, спустился Морган. Ожидать, что для того, чтобы выбраться из ванны, Дан позовет Каэля, не приходилось. Она его к себе не подпустит даже если будет стоять выбор между жизнью и смертью. Поэтому князь только отметил про себя, что купание "принцессы" скоро закончится. "Поскорей бы уже, мое терпение тоже не резиновое", - Каэль опустошил очередной бокал.
- Эй, хозяин, минут через десять нужно будет сменить воду. - Он положил на шершавую деревянную поверхность еще несколько монет. Хозяин таверны кивнул и пошел, видимо, отдавать нужные распоряжения. Каэль же, прихватив с собой бутылку вина, направился к ванной. Дверь была приоткрыта. "Как опрометчиво". Но заходить он не стал. В другой ситуации, возможно, он воспользовался бы возможностью, однако в данный момент Каэль лишь прислонился спиной к стене рядом с дверью, ожидая когда эти двое покинут ванную.
- Господа, вы не могли бы побыстрее? Даниэль здесь не единственный ламар. - Он сделал глоток прямо из горла бутылки.

+2

44

Застряла она.
Большая проблема, ну да.
Стыдливость, которую диктует привычное воспитание светлых народов, а заодно и недалеко ушедшие сухие нравы простых жителей Альянса - такая глупая штука, на самом деле. Не будь разумные существа так повёрнуты на тайне нагого тела, исчезло бы множество неприятнейших вещей.
- Я в порядке, - заверил Мор, убрав руку с накинутого полотенца так, чтобы не коснуться груди. Сам-то он был уверен, что ничего не подразумевал, но теперь отчего-то осознал, что не хочет в этом признаваться.
Некоторым девушкам, несмотря на стыдливость, очень нравится нравиться и они используют подобные оказии для повышения самооценки. Не некоторая девушка, конечно, сейчас опиралась спиной на полуэльфа засаленной промокшей рубашке, и её смущение ханжеским совершенно точно не было - он почти буквально видел её насквозь! - но всё равно...
- Всё равно всю одежду надо стирать, - добавил для ещё большей убедительности псионик.
...а может Моргану просто не хотелось получать подозрительные взгляды и тычки под рёбра "слышь, ты не из этих, ну, ты знаешь?". В детстве, пока не научился свой дар хоть немного контролировать, он выглядел абсолютно оторванным от земли и никто со странным мальчиком не водился, теперь же казался нормальным и его устраивало, что никому неизвестно, как он может считать окружающих и равнодушен ко многим, казалось бы, обычным делам.
Его беспокойство о двери возникло, когда с той стороны у известной интересной личности зазудело приблизиться. Да и просто зазудело. Сильно. Рыбы несчастные.
- Попробуй упереть конец хвоста на борт напротив и сесть надёжнее, а я помогу обтереться, - посоветовал быстро вернув взгляд на фалмари и уткнув его в целомудренно прикрытую полотенцем часть, посоветовал парень. Он точно не знал, как и при каких условиях один рыбий хвост превратится в две смуглых ножки - о ламарах говорили разное, но вот что воды на чешуе в момент обращения оставаться не должно был уверен. Заткнув под приподнятую правую руку Даниэллы второй край полотенца, вторжение полуэльф встретил уже со свёрнутым валиком для обтирания, который можно было бросить. И, конечно же, хмурым взглядом.
- A limine... - выдохнул он, поддаваясь сначала желанию убраться от источника сильной воли подальше, но потом, неожиданно саркастично для себя добавил: - Мы работаем над этим.
Как чувствовал Мор, просить ламара подождать снаружи бессмысленно - слишком велика вероятность получить результат наоборот, если псионик умел распознавать характеры. Каэлю и его проблеме и так не хотелось сочувствовать, а уж наглость, с которой он решил распивать винище при них отбивала желание общаться с княжичем вовсе и впредь. Морган и так ощущал себя верным служкой при одной венценосной барышне, с завидным спокойствием рабочей лошадки помогая ей обсушиться в довольно пикантном положении. Когда, наконец, чешуя массивного хвоста сжалась - буквально под полотенцем усохла - в две привычные ноги, а девушка чуть не ухнула от перемены веса назад в воду, полукровка кинул валик прямо так, в бочку, и взял Даниэллу на руки и пересадил к сквозящему сквозь законопаченные, но уже вскрытые щели окну.
- Я натяну занавеску, а ты одевайся, - сказал он девушке и отвернулся. Эта белая шторка уже намозолила за время возни с бочкой глаз, а теперь ей нашлось применение: достаточно было немного стащить её с кольца и натянуть на руке через комнату, так, что от голого сокровища внизу виднелись две ноги, которые нужно было засунуть в обувь, да теневой силуэт на фоне белого дня за окном. Чтобы не начать уже в открытую улыбаться над этой ситуацией и избавить от внимания Каэля только что вызволенную из беды даму, Мор переключил своё внимание на княжича.
- С утра пораньше - и уже с бутылкой? - скептически посмотрел полукровка. Пожалуй, в этот момент физиономия у него была не такая постная, унылая или сосредоточенная, как обычно. - Тебе же не нравилось местное питьё.
Пойлом Морган кисловатый эль не называл. Ему вообще было без разницы: предельно простой быт лесничего хорошо помогает сбить требования даже притягательного жителя города до уровня "съедобно, и то рад".

+2

45

Даниэль было совестно. За всё. За то, что она доставляет ему новые проблемы. За то, что дёргает его из-за каждой мелочи и вынуждает помогать ей, каждый раз свершая мини-подвиги на благо псевдо княжны. За то, что ему достаётся и от судьбы, и от Мэтерленса, который следует за ними попятам. За то, что ему достаётся от неё. День не успел начаться, а она уже взвалила на его голову кучу проблем, а он мог бы спокойно отмыться и есть в зале таверны, не отвлекаясь на её беды. Морган сам заикнулся о том, чтобы она его звала, но это не было поводом распоряжаться им так, как ей было нужно. Он не княжна, а девчонка, которую вырастил старый рыбак в хижине, которая могла завалиться от доброго порыва ветра; а он – не слуга и не должен бегать возле неё по малейшему зову. Огонёк его не могла назвать другом и вообще не понимала, кем ей приходится несчастный полукровка, который, наверное, клянёт тот день, когда она свалилась на его голову.
Обтёр, вызволил, взвалил на руки и всё, что она сделала, когда оказалась у него на руках… улыбнулась. Идиотская виноватая улыбка с подтекстом: «Извини, но… ты же понимаешь, что ты мне нужен, да?» Ничего глупее этого она сделать не могла. Хотелось треснуть себя. Как можно сильнее, чтобы стереть это глупое выражение со своего лица и больше никогда его не повторять, как и не влипать в такую ситуацию. Можно быть оптимистом. Подумать, что нелепая улыбка намного лучше смущения, а повод для него был. Полотенце полотенцем, а она оказалась ещё ближе, в руках парня, почти в неглиже, а он просто левый парниша, который спасает её чешуйчатую задницу от воды. «Если бы она была чешуйчатой…» проблем бы было меньше – одним словом.
На заднем фоне появился еще один герой «ламарского пруда». Даниэлла чуть не взвыла от досады. Один плюс – от ситуации с Моргагом её это отвлекла и надежно закрепило её разумом подальше от попыток продолжить себе черепушку, терзая себя стыдом и упреками за несчастного парня, которого она не прекращает эксплуатировать с того самого времени, как Анна решила свести их вместе. «Свести… Не в том смысле!» мысленный подзатыльник от души. Хватило того, что всем, кому не лень только бы строить планы на амур там, где его нет.
- Чтоб ты провалился, - раздосадовано рыкнула Ланкре. Каэль её слышать не мог. Она должна быть благодарна за то, что парень подсуетился и подпихнул ей прекрасную возможность принять ванну. «Настолько прекрасную, что я от его даров до сих пор избавить не могу!» От этой обязанности было тошно. Она должна ему, но признавать это совершенно не хочется. Ситуация продолжала обрастать коконом нелепости. «Осталось только вдвоем загреметь в воду, чтобы наверняка порадовать нашего князя»
Даниэль быстро осмотрелась; рядом не оказалось даже щетки. Ламару везло. Он бы от души чем-то кинула в него, забыв о том, что она должна его поблагодарить за помощь. «Может у меня спасибо такое»
С появлением Каэля девушка забыла о смущении, НО! Она забыла о смущении, которое испытывала при Моргане. Ощущения, которые появились с молодым князем, никто не отменял. Вот уж перед кем точно не хотелось светить голой задницей. Хватило на корабле. Ног. Вот пусть на ноги и смотрит дальше. Оказавшись за шторой, фалмари перемялась с ноги на ногу, чтобы привыкнуть к вновь обретённым конечностям и прохладе. Вода в бочке не была горячей, но и пол теплом не отличался. Пока они пытались вытянуть её из бочки, успела согреться; и от смущения тоже. Контраст ощущался, но не смертельно – будет стимул быстрее одеться. «Мне и Каэля как стимула с головой хватает»
Хватнула вещи и стала побыстрее натягивать. Остановилась, вспомнив, что так и не сказала Моргану хотя бы спасибо за то, что он уже сделал. Героев надо поощрять, даже если… «И кто из нас неудачник?!» Буркнула и с двойным усердием стала натягивать вещи. Полукровку надо было как-то отблагодарить, но не при ламаре же. «Не при… Это каким я способом его благодарить собралась?!» Думать на отвлеченные темы удобно, когда знаешь, что зад горит, и повод для беспокойства есть. Присутствие Моргана успокаивало её намного больше, чем натянутая штора, как ни странно. Парень оказался на привилегированном положении снова. «Будто по тому, что я его позвала в такой… веселый момент не говорит об этом. Да оно орёт и машет красной тряпкой, устраивая фаер шоу!»

+2

46

- Мы работаем над этим.
Каэль тихо усмехнулся. А этот полукровка все же не обделен чувством юмора. Но легче от этого не стало. Кости ныли, морская сущность ощущала воду поблизости и вопила сильнее. Даже выпитое вино, слегка притупившее это чувство сначала, сейчас мало помогало. Каэль слышал возню, которая творилась в комнате за дверью, все наверняка было очень даже эпично, особенно Даниэль, которая не привыкла показывать себя мужчинам, и сейчас находилась в безвыходном положении, потому что выбраться из ванны самостоятельно было проблематично. Как жаль, что он этого не видел.
- Если что, входить я не собираюсь. Пока. Так что Даниэль лучше поторопиться, а то мое терпение может кончиться.
- С утра пораньше - и уже с бутылкой?
Каэль удивленно перевел взгляд на приоткрытую дверь. Он что, сквозь стены видит?..
- Тебе же не нравилось местное питьё.
- Ты прав, местное питье - нечто отвратное. Поэтому я уговорил хозяина подать мне чего получше. Не задарма, конечно. Но их гадость я пить не буду, еще отравиться не хватало. К тому же, пока вы тут плюхаетесь в водичке, мое ламарское нутро выворачивается наизнанку. Мне же нужно его хоть как-то присмирить, а вино неплохо притупляет чувства.
Ну и зачем, спрашивается, он сейчас все это рассказывал псионику? Просто для поддержания беседы? Или просто от того, что с момента его побега с корабля возможность общаться с кем-то резко уменьшилась и сейчас была чуть ли не дефицитом? Да какая, собственно, разница? Главное, не начать выбалтывать лишнего. Враг даже мелочь сможет обернуть против тебя. Бдительность нельзя терять. Может аукнуться.
- Ну что там с нашей "принцессой"? Ты ее там, случаем, не утопил? - Каэль хохтнул и отпил вина. Утпоить ламара. Мда. Надо заканчивать пить. Он посмотрел на оставшуюся в бутылке треть алой жидкости. Вот допью - и закончу.

------------------------
переход в эпизод [1.03.1082] А ведром спину не почесать?!

+3

47

Кто-то когда-то давно-давно назвал сына Нимуэ Энгвиш тихоней хитрожопым. Мор не оценил. Ну да, он проторчал на дереве в засаде пять часов, уснув сидя с открытыми глазами, как соседствующий сыч, но ведь сработало, разведчика-ульва перехватили, и они безопасно добрались до переправы! Не хитрожопый, а предусмотрительный.
И всё-таки знание окружающих откладывает отпечаток на поведение.
Мимо ходили с вёдрами эльфы с кислыми лицами, поглядывая на чуть менее - невероятно! - кислую мину полукровки. Они бы скорее кинули понаехавших рыбохвостых в пруд и не делали такую работу, но бабло побеждало любое зло и добро. За их ногами и вёдрами из-под шторки не было видно ни Каэля, ни его отсутствия, а дама ускорялась, слыша и веря в присутствие, ведь от тонких досчатых стен не было эха.
"Ай-яй-яй, кто-то же клялся себе, что не будет злоупотреблять псионикой", - подумал неуютно Морган, кривя губой. Щека с некрасивым рубцом, натягивавшим кожу, осталась неподвижной, а лицо всё равно выглядело перекошенным. Это подло, парень охотно готов был признать, но иначе он упускал бы прекрасный шанс.
Есть несколько способов наложить заклинание на разум и заставить человека (или ламара) танцевать под твою дудку, но все они, так или иначе, предусматривают заранее установленный контакт. Визуальный, например, или...
Голосом.
Чуть опьянённый и изливающийся спровоцированной эмпатом тирадой о выпивке и утре княжич точно заметил бы, вломись к нему в голову с чарами, как грабитель в дом с ножом, обычно молчаливый рейнджер. Нужен был разговор, нужна была открытость для диалога.
- Плохо быть тобой, - сочувственно (но не без подкола) ответил псионик и тут же: - Он сейчас снаружи, если что, - бросил назад в ответ на очередную волну смятения со стороны Даниэллы (от которой, признаться, ради фокуса отвлёкся). Но та, кажется, была уже почти одета.
- Боюсь, нет! - опустив ткань и взяв свои чистые вещи, ответил на последний вопрос парень и кивнул на дверь, в которой опять скрылись эльфы, мол, пошли. Выходя первым со спокойным, нейтрально-положительным выражением лица, псионик добавил. - Придётся тебе мечтать о девочках в ванне одному или с эльфийками.
Притворись нормальным, будто девочки и вода - твоя собственная, не подслушанная и не подсмотренная ночная фантазия. Боги, как же это просто, когда имеешь целью кого-то "прошить"!
- Ну, ты не торопись, наслаждайся.
Пусть в голосе сарказм, а приказ шит магией, а не чистым словом, но, если заклинание прошло - должно было пройти, по пьяному и раскрытому-то! - Каэль был обречён на беспечный балдёж как минимум на час, nolens volens, хотел или нет. Девушку за руку рейнджер взял и сжал достаточно крепко, уводя от собрата прочь. Ей не торопиться и наслаждаться было нельзя.
- Наша еда готова? - спросил, перегнувшись через перило лестницы полукровка в зал. После короткого непонимающего взгляда, эльф за стойкой крикнул:
- Готова!
- Иди поешь, - кивнул Мор фалмари. - Я отнесу вещи и присоединюсь.

Стирано-не стирано, мыт-не мыт - без разницы. В комнате эмпат не забывая проверять обоих, и Метерленса, и Даниэллу краем чутья, которое, как известно, не знало стены, быстро сворачивал свои чистые вещи в походное одеяло. Бельё девушки, которое было ношенным, он тактично отложил на её кровать, а сам оделся в дублет и закрепил пояс с ножнами как положенно. Кошель тоже забрал - расчитаться на месте тогда же, если получит нужный ответ. Весь цирк с разговорами, шторками, магией затевался ради одного:
- Это наш шанс отсюда убраться без Метерленса, - сев уже внизу за стол к Даниэль, сказал с серьёзным видом полукровка. Её насилу тащить прочь он не мог, не потеряв доверия.
Хотя...
Какое к нечисти доверие? Когда оно реально имело вес, если враг вот здесь, на стрелу в глаз просится.

Использовано: Дар убеждения

Каэль отправился отдыхать сюда: [1.03.1082] А ведром спину не почесать?!

Отредактировано Морган (26-06-2014 00:14:09)

+2

48

По просьбе Моргана.

на удачу заклинания - 42 (+10). Итого 52 - удача с большим трудом и возможными тяжелыми увечьями. Заклинание подействовало. Каэль действительно будет не торопить и наслаждаться ситуацией, но недолго. У фалмари и полукровки мало времени. Молодой князь почувствует присутствие магии, и, возможно, захочет поговорить по душам/или заартачится Даниэлла. Траблы - на усмотрение игроков.

+2

49

После слов о том, что у кого-то там может скоро кончиться терпение, Даниэль очень сильно захотелось, чтобы кончилось, но не терпение ламара, а его бесполезное бодрствование посредством летящего в его черепушку ведра. Мечты сладкие и манящие, но возможности осуществить не было. «Не было же?» Огляделась, чтобы точно быть уверенной в том, что она не проворонила свой прекрасный шанс начать утро с «пламенного поцелуя от души». Ни табурета, ни ведра. Рыжая скрипнула зубами от досады и продолжила одеваться дальше.
Каэль не был в комнате, но торчал под дверью – этого было достаточно. У фалмари бушевали эмоции. Первой к забегу пришла злость, следом негодование и смятение, но распивала выпивку победителя – злость. Это был лучший вариант из всех возможных. Даниэль была уверена в том, что нейтралитета никогда не добьется оп отношению к ламару. Другие эмоции мешали бы делу. Злость тоже, но не так. Она выпихивала смущение, как запуганного мальчишку взрослый дядька за добавкой. И вернется он со временем, когда выпивка уже кончится, с новой порцией. Тогда на него уже никто не обратит внимание. Схватят бутылку и будут таковы.
С одеждой было покончено – радость и счастье; Каэль всё еще подпирает стенку у выхода – рука автоматически тянется за чем-то тяжелым. Найти, чем приложить ламара, не вышло. Морган крепко взял её за руку и потянул за собой, не принимая возражений. Так лучше. Она не наделает глупостей. «Или сделаю их меньше…»
Даниэлла пошла следом, испытывая ещё один фонтан противоречивых чувств. Она была не шибко рада тому, что её куда-то тащят, лишив прекрасной возможности отыграться на ламаре (или попытаться это сделать). Наслаждение от купания ещё не прошло, воспоминания о корабле не всплыли, а прекрасное вызволение из бочки затмевало практически всё остальное. Не кривя душой, хотела остановиться, но мысленно отвесила себе подзатыльник. Подобралась и спокойно вышла из комнаты вместе с полукровкой. Придать себе непринуждённый вид – выше её сил. Девушка закрыла глаза, нахмурилась, и стойко прошла мимо ламара, давая понять, что она его заметила, но явно не в духе от такого подарка судьбы. Сжала руку полукровки немного сильнее, чем требовалось, как если бы хотела свести тонкие пальцы на шее ламара. Сжала и расслабила руку, чтобы не причинить боль – Морган не виноват, а она еще в состоянии отвлечься на что-то более стоящее.
Каэль остался позади. Остановившись на лестнице, девушка повернулась лицом к полукровке, отпустив его руку.
- А ты разве… - закончить не смогла. Морган её перебил, объяснив свои дальнейшие планы. Фалмари неуверенно кивнула. После встречи с молодым князем аппетит пропал и, возможно, окончательно, но это дело поправимое, и брать его во внимание можно едва ли. Проблема в другом. Даниэль чувствовала себя уверенно ровно до тех пор, пока полукровка не решил её оставить. Навряд ли Мэтерленс спустится вниз, чтобы пообщаться с ней, но стало неуютно. Она слишком притерлась к парню и привыкла к тому, что он всегда рядом, когда поблизости находится Каэль. «И ничего хорошего в этом нет»
Отпустила его. Отвесила себе еще один мысленный подзатыльник. Пора брать себя в руки. Спустилась вниз и устроилась за столом. Эльф быстро подоспел вместе с едой и ушел обратно, оставив её наедине с пищей и мыслями. Последнее лучше бы он забрал с собой. Соблазнительный запах. Урчание голодного желудка и мысли ушли прочь, оставив обычное желание утолить голод. «Одно утро – куча проблем»
Морган скоро вернулся. Его предложение было предсказуемым и понятным. Девушка не горела желанием продолжать терпеть присутствие ламара, поэтому быстро согласилась.
- Хорошо.
И не стала артачиться, вспоминая их разговор до того, как Каэль догнал их в таверне. Она всегда может повернуть назад, если что-то пойдёт не так.

+2

50

Полуэльф облегчённо выдохнул. Ну хоть чем-то кроме задницы удача к нему повернулась за прошедшую неделю!
Свою еду, почти не жуя, он смёл быстро и молча, почти не прислушиваясь к тому, что происходит с Метерленсом. Вроде ничего особенного, и он был с кем-то в компании. Это хорошо.
- Собери пока свои вещи и тепло оденься, - отставив прочь миску, сказал рейнджер, - а я расплачусь с хозяином.
Всё нужно было делать в темпе вальса, и Мор надеялся, что и девушка это поняла.
С эльфом разговор был быстрым, но всё равно дольше, чем хотелось бы. В мыслях парень считал все пункты своего нежданно исправленного плана. Вести до города, вести до города, вести до города - и в телепорт? А стоит ли? Сейчас, когда равновесие вроде бы восстановлено. Восстановлено, да хрупко: кто знает, какая блажь (или паранойя) ударит в голову потерянной княжне на следующий день. В город и в телепорт, значит. А, значит, путь их вдоль дорог и гор на восток.
Задумчиво потрясая похудевшим кошелем, Морган поднялся в комнату. Он ожидал вопросов. Он ожидал недоверия. Его вещи были почти собраны, и даже то, как он чесал макушку, не оправдывало педантичной предусмотрительности лучника. Он стал натягивать на дублет клёпанную безрукавую куртку, опустив глаза в пол и сосредоточившись на Каэле.
Зря.
Как же зря.
Потому что княжич очень ответственно подходил к приказу хорошо провести время. Мор хорошо контролировал себя, всегда находясь под ментальными щитами, но его удивление, недоумение и некоторая доля заинтересованности в происходящем позволили его притупленным кончикам ушей и переносице чуть порозоветь, а губам сжаться в точно прикушенным от смеха или смущения, в полоску.
Полукровка, подумав ещё раз, поднял глаза на девушку и неловко (а, может, застенчиво) улыбнулся:
- Можем не торопиться слишком сильно, - сказал он, но закинул всё-таки свёрнутое одеяло через плечо, а крест-накрест - ремень с луком в чехле. Подцепленное, как пух с одуванчика, лёгкое настроение не пускало его просто, и, хоть не толкало прямо на глупости, но неуловимо нажимало на рычаги рациональности. Морган был слаб в описании собственных порывов, но ему хотелось... а, хрен с ним, - Помнишь, я говорил про птичню? Если возьмём пернатого, ты могла бы письма писать... Анне, например.

+2

51

Закончив с завтраком, девушка поднялась наверх, чтобы собрать свои вещи. Дала согласие пойти с ним, но продолжала колебаться. Даниэль не была уверена в правильности своего решения, но понимала, что оставаться в компании молодого князя не намерена, как и плыть с ним в Фалмарил, чтобы там снова оказаться птицей в клетке. От одной мысли, что она может оказаться наедине с ламаром, становилось дурно. С Морганом её тоже ждала неизвестность. Этот орден… Речи о великой цели, короне, которая долгое время была у кого-то в заднице, защите и прочей ерунде, которая ничем не была подкреплена. «С чего он вообще взял, что я имею к этому какое-то отношение…»
Мысли-мысли-мысли. Ничего дельного в голове, а руки заняты делом – собирают вещи и «наслаивают одежду», превращая её в капусту. Девушка не привыкла к большому количеству одежды. Тёплые вещи защищали от погоды, но были тяжелыми и неудобными. Ламары привыкли ощущать легкость во всем и одежду подбирали соответствующую. В эльфийских землях ее не оденешь – косые взгляды и неподходящая погода. Девушка скучала по дому и размеренной погоде, но вернуться обратно, спасибо Метерленсу, не хотела. Он отбил у нее это желание еще на два года вперед. «Или больше»
Огонёк удивилась, услышав о том, что в спешке нет надобности. Каэль не будет долго плескаться в воде и в любой момент может пожаловать к ним за продолжением утреннего рациона гадостей. Посмотрела на полукровку и удивилась еще больше. «Отчего он… краснеет?» О псионических способностях девушка не знала. Спросить напрямую не смогла, а неуклюжее воображение подкинуло другую версию развития событий. Парень держался молодцом, пока помогал ей выбраться из бочки, но тогда была другая ситуация. Вспомнил о том, что было? Вот теперь смутила она и быстро отвела взгляд, интенсивно запихивая вещи в сумку, чтобы отвлечься и не думать.
- Не хочу рисковать, - как можно более буднично ответила фалмари и, развернувшись, направилась к выходу. – Чем быстрее мы уйдем, тем больше у нас шансов с ним не пересечься.
«Тем дольше» Поправила себя рыжая. Девушка не сомневалась в том, что рано или поздно ламар их догонит и все начнется сначала, если они не поторопятся, а причин для того, чтобы вольно расхаживать, она не видела.
Ланкре кивнула, услышав про птичню. У нее никогда не было питомцев, поэтому Дан не была уверена в том, что сможет справиться с птицей, но предложение списываться с Анной, не зная, когда она еще сможет увидеть эту приятную женщину, было заманчивым. «А если еще написать менестрелю…»
- Пошли?

+2

52

- Отсюда и дальше вдоль предгорий я знаю тропы и ручьи с детства, так что удачи ему с попытками найти нас.
Морган не сказал, кивнув на прощание хозяину постоялого двора, что теперь, когда девушка здорова и не нуждается в помощи, он просто будет стрелять на поражение после первого предупредительного. Элиор только поблагодарит, ведь княжич здорово сглупил, рискнув гнаться по весям за неизвестным рейнджером, когда тот по стечению обстоятельств оказался на другой стороне политической доски. Готов ли был Мор взять на себя грех? О крови на руки и кошмарной внутренней боли речи не шло - его любимым оружием был лук не просто так. Но вот взять на совесть, убийство, не вынужденное и почти не спровоцированное?
Нет.
С оглядкой на ценности отца?
Наверное.
- Только вот если не хочешь, чтобы мы петляли, ища брод - готовься использовать магию, - добавил парень, глядя на хмурое с синими проталинами небо. Их путь убегал в противоположную сторону от основной дороги, по которой они в деревню пришли, и как раз мимо птични. Следопыт притормозил у поворота к древесным альковам. Гомон оттуда летел невероятный, и вскоре стало ясно, почему.
Два молодых ястреба, ударяя друг друга крыльями, никак не могли ни поделить, ни забрать себе тушу зайца, чем беспокоили всех птиц мельче. Эльфы из деревни, занятые своими хлопотами, не обращали на драчунов и их гомон совершенно никакого внимания, хотя где-то поблизости плакал ребёнок.
- Ну шельмы! - усмехнулся парень и это, наверное, было самое яркое его выражение хоть каких-то чувств за некоторое время. Говорил ли полукровка, что растят здесь охотничьих, а не почтовых голубей? Кажется, нет.
В очередной раз сцепившись, драчуны оторвали от истерзанного зайца шматок. Он не долетел до земли - что-то рыже-сизо-пёстрое мелькнуло и скрылось в тени напротив.
- Здесь разводят хищных летунов, - пояснил, наконец, девушке лучник. - Некоторые из них приручаются так, что понимают любую речь без магии, иные, - он кивнул на пару с зайцем, - из природного превосходства остаются дикими и гордыми, лишь дозволяя к себе подходить. Из-за этого чаще берут пернатых помельче...
Мор сложил губы и посвистел на разный манер. В конце концов из глубины альковы блеснул десяток глаз. Рейнджер аккуратно подошёл, и, не успел протянуть руку, как на него спрыгнуло два небольших сокола.
- Вот пустельги, например, наглее воробьёв, - усмехнулся он, вытягивая облюбованную цивилизованными пернатыми попрошайками ладонь на обозрение фалмари. - И очень дружелюбны, если ты - не ящерица и не стрекоза. Подержи, попробуй, они не царапают.

+2

53

Даниэль не сомневалась в способностях Моргана ориентироваться на местности и путать следы, но это же Каэль. От него можно всего ожидать. Огонек не хотела расслабляться раньше времени. Мэтерленс может их снова выследить, а у нее уже развивается мания преследования. «Здравствуй, паранойя!» От ситуации воротило. Выбор небольшой. Или разгуливать по лесу самой, пока ламар не найдет ее или идти вместе с полукровкой к сомнительному ордену, который не факт, что ей поможет. «Лишь бы не вручил Каэлю с голубой ленточкой»
Девушка кивнула. Маги, так магия. Что угодно, только бы не пересекаться с молодым князем и не ощущать его присутствие. С Морганом, как не крути, ей было значительно комфортнее даже после того, что она узнала. Ничего без выгоды не делается и полукровка не стал исключением. Ее чутье притупилось и вот результат, она зависит от него, как маленький ребенок от матери. Всё просто. Или спасайся сама, или не рыпайся и иди следом за своим спасителем. За пару дней перерыва и контакта с родной стихией фалмари успела набраться сил для нового похода и манны для магического резерва, который был полон под завязку, что радовало. Ланкре посильнее запахнула плащ, чтобы не выпустить тепло. Заболеть во второй раз затея не самая лучшая. Лекарь из Каэля хороший, но берет в дороже, чем целители и знахари из столицы. «И если бы деньгами…»
Шум. Даниэлла не сразу поняла, откуда он идет, но потом заметила птиц. Много птиц. Некоторых из них она знала, но никогда не пробовала подойти слишком близко или взять на руки. Никогда не думала, что ее питомцем может стать пернатое чудо, которое питается мясом. Ястребы, пытающиеся разобрать несчастного кролика, не воодушевили. Девушка стало жаль несчастное животное. Мертвое, но над трупом надругались, как могли. Это закон жизни, но все равно было жаль.
Полукровке было комфортно среди птиц. Хищники его не смущали, а на «пение» слетелось пару крупных птиц, усевшись на нем, как на родном. Если бы они не оказались здесь впервые, девушка решила бы, что Морган провел с ними достаточно много времени для того, чтобы крылатые привыкли, но общий язык он нашел с ними быстро.
- Ты… много общался с птицами? – спросила и осторожно протянула руку к пустельге. У нее, в отличие от полукровки, не такой огромный опыт общения с пернатыми. И свистеть она не умеет, чтобы подозвать к себе птицу, но прирученная птаха не ждала ничего. Перебралась с руки парня к ней и зацепилась лапками. Ощутить ее вес на руке было приятно. Птица не царапалась и вела себя спокойно, дав рыжей рассмотреть себя. Любопытно. – Никогда не видела их так близко. Она красивая… Или он… - нерешительно добавила фалмари и улыбнулась. А еще она кое-что вспомнила. Подошла еще ближе к полукровке и легко коснулась губами щеки. Дружеский благодарный жест без единого подтекста. – Спасибо. За всё.
Птица на руке фалмари встрепенулась и расправила крылья.
- Прости. Я не хотела тебя придавить, - Даниэль виновато улыбнулась, опустив взгляд на пташку.

+2

54

- Я... - Мор задумался, что бы ответить. - Можно сказать, пару лет только с птицами я и общался.
Он слабо усмехнулся. Вообще, эльфийская кровь всегда найдёт отклик и сродство в живущих на и над сушей, как ламары чувствуют воду и тварей глубин, но ведьмин сын попал на остров к собратьям отца не сразу и память крови уже позже, сознательно пробуждал, вернувшись к путям рейнджеров после войны. С крылатыми хищниками у него были разная добыча и территория, что не мешало доброму соседству, сотрудничеству и прикармливанию. По мере того, как леса на севере Альянса вымирали под влиянием нежити, лезущей с Пределов, им всем становилось чуть тяжелее, но хитрый охотник - самый опасный из всех. Морган чувствовал себя в безопасности и не уходил до тех пор, пока не увидел в своём лесничестве организованный десяток мертвецов, взявших в кольцо дорогу и выжидавших совершенно не по-мертвецки терпеливо. Кто бы за ними ни стоял, он наверняка сообразил бы избавиться от партизанящего егеря, не досчитавшись миньонов несколько раз. Если всем, включая лорда-магистра, было плевать - с чего бы воевать не свою войну никому не нужному мотающемуся по чащам подальше от людей полукровке?
Что ж, теперь он за компанию ввязался в чужие разборки. Небольшое послабление здравого смысла из чувства безнадёжности. Какая досада.

- Она. У самцов цвета ярче и хвосты с тёмными полосами, - продемонстрировав летуна, оставшегося на его руке, ответил парень. От умных глаз птицы сбегали чёрные полоски. Когда Каледор предлагал ученику, Мор долго выбирал свои символы, постоянно приходя к перьям, ивовой вязи и полоскам. Не сложилось: он вернулся к матери, не приняв марок древнего ордена лесной стражи, на его лице вместо рисунка появился неприятный рубец, а уже беглого полукровку в свои ряды приняла другая, не древняя и не чурающаяся политики организация.
"Лети", - сказал в мыслях соколу бывший егерь, стряхивая, как пыль, незваную задумчивость.
Он не сообразил даже, что произошло. Как человек, видя молнию, ожидающий раската грома, эмпат, читая не мысли, но чувства и намерения, привык оказываться предупреждённым и терялся, когда происходило не так. Даниэлла же действовала совершенно спонтанно, и полуэльф даже чуть отшатнулся, правда, уже в следующий миг.
Самое смешное - он понимал и не понимал, зачем и почему фалмари так поступила. Просто эти сложные вязи из "она считала, что он считал, что она могла считать" так сложно громоздились в воображении, что тяжело помещались в смущённый нарушением своего отнюдь не воображаемого личного пространства разум. Какое счастье, что её заняла птица, что девушка вряд ли видела сосредоточенный и даже хмурый поиск ответов, промелькнувший у псионика на лице.
- Ничего ей не станется, - нашёлся он быстро, - если не понравится - вернётся сюда быстро.
Отец был прав, его лицо и правда нередко выглядело, что вот-вот треснет, потяни он уголки своей недоулыбки ещё чуть-чуть вверх.
- Пойдём. За одну реку нам лучше до заката перебраться. А завтра уже будем путать следы...

Погода прояснялась, из-за высоких белых облаков стало улыбаться теплеющее весеннее солнце. Лучник шёл в темпе, достаточном, чтобы набрать фору, но всё же не том, как носился годы одиночкой, заботясь о спокойствии и удобстве девушки и птицы на её руке. Мысли о деталях он быстро-быстро прогнал, стараясь даже не выцеплять ничего из ауры спутницы, а сосредоточиться на дальнем окружении.  Да, такой был Морган. Краснеть за других, делить чужую боль, глотать чужие сомнения. Податливый, как глина, и такой же сырой и бесформенный, если не трогать руками. У Даниэль не было на уме ничего серьёзного, он ничего серьёзного и не почувствовал. Его только раздражала всякий раз зудящая внутри виноватая неловкость.
Мор уверил себя, что должно стать легче. У девушки, хоть на пару часов, появилось увлечение в виде любознательной птицы, у него - передышка, да и пути, по лучшим прикидкам, недели две. Может меньше, если повезёт. И всё! Портал-Элиор-свобода и чистая совесть. Можно опять забираться в леса и висеть головой вниз на дереве, наслаждаясь тишиной.

Эпизод завершён

Отредактировано Морган (29-06-2014 03:01:16)

+2


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [1-3.03.1082] Шум на соколятне