Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [22.о2.1082] - Мальчики, вам чаю? - Водки!


[22.о2.1082] - Мальчики, вам чаю? - Водки!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

- примерная локация
г. Мирдан, Дом Красного Солнца
- действующие лица
Харука, Рейстлин
Возможно участие Шериан
- описание
[22.о2.1082] Змеиное кубло на твоей груди
У Харуки выдался трудный день. Сначала покушение на Шейнира, потом угроза его собственной жизни и, наконец, дом. Вампир успел переговорить с Императором, но еще сам толком не знает, что ждет их в будущем и послушает ли его Виззарион. Каратель надеется отдохнуть дома в тишине от суеты на работе, но не тут-то было...

0

2

Это был определённо трудный день. Харука устало потёр лицо. Солнце скрылось за горизонтом, и на небе показалась луна. Сегодня он задержался. Сильно задержался, но шёл домой размеренным шагом. Слишком устал. Попытки оберегать Шейна и служить ему щитом сильно выматывали в последнее время. преступность в городе осталась на прежнем уровне. Об этом Кречет мог не беспокоиться. его люди справлялись со своей работой, а вот у него… у него работа прибавилась, когда в стенах дворца появился наёмник. Кто-то хотел убить неугодного Императора. Это была первая попытка, которая, к счастью, провалилась. Теперь у Виззариона будет ещё больше стражи и людей, которые не подпустит к нему. О мальчике можно не беспокоиться пока. Убийца не станет наносить удар в ближайшее время. Он выждет подходящий момент, когда снова сможет попытаться убить его и, возможно, на этот раз более успешно.
Допрос был долгим. Обращённый терпел всё, что на него обрушивалось, и открывал рот только для того, чтобы выдавить из себя очередной крик или стон. Ариго предположил, что здесь не обошлось без магии. Мужчине было проще сознаться, а не покрывать заказчика. Он послал за магом, а пока его разыскивали, продолжал одну пытку за другой, не испытывая чувства жалости или сострадания. Его выражения лица оставалось безразличный и отрешённым, взгляд сосредоточен, но мыслями он был в другом месте – думал, кто и почему мог пожелать смерти ребёнку. Ответить на вопрос «почему» - было проще всего, но в Шейнире мужчина не видел угрозы для страны. Он был ребёнком, который всего лишь влюблён и не отдаёт себе отчёт во многих действиях. Когда-то давно его отец был таким же, но с возрастом он станет старше, станет другим и тогда, возможно, тогда он станет достойным соперником и правителем, а пока ему нужно учиться. Много учиться. Вампир предполагал, что Совет смотрел в будущее парня и видел в нём то, что видел он, и именно поэтому решил от него избавиться, как можно скорее.
Пока котенком не стал львом, и его когти не окрепли.
Сегодня не удалось вытрясти информацию из обращённого, но у него ещё есть время, пока его люди обыскивают все дома и опрашивают свидетелей, пытаясь найти зацепку. Оставив ночь на размышления, Арис отправился домой.
Холодный воздух Мирдана с приближением сумерек наполнился приятной свежестью. Улицы были пусты. Время вампиров только вступало в полную силу, когда он уже был вынужден бороться за свою жизнь. Это так очевидно. Он помешал убийце, и убийца пришёл за ним. Кречет отделался предупреждением. Из наемника, скрывавшего лицо маской, он не смог выбить и слова, как и, ровным счётом, догнать его, чтобы допросить. Эта встреча была не случайно, и вампир отлично понимал, что если продолжит оставаться на стороне молодого Императора, то его голова будет следующей, если не первой. Но это его правосудие.
Мужчина тихо закрыл за собой дверь. На этот раз его вышел встретить только старый дворецкий.
- Вы сегодня поздно, господин.
- Вынужден был задержаться, - спокойно ответил мужчина, отдавая плащ. – Шериан наверху?
- Она прилегла. Дети спят, - отчитался вампир. – Я могу Вам чем-нибудь служить? Приготовить вам ванну? Ужин?
- Нет. Спасибо. Я всё сделаю сам.
- Как будет угодно.
Дворецкий ушёл, и Харука поднялся наверх. Осторожно приоткрыл комнату в детскую, заглянул, впуская в помещение тонкий луч света. Дети спали, видя десятый сон. Такую же картину он застал и в своей спальне. Шериан лежала в постели и тоже спала. Он наклонился, поцеловал её в висок и неожиданно получил ответ.
- С возвращением.
Конечно. Как он мог подумать, что она легла спать, когда его не было? Ведь она не понаслышке знает, как опасна его работа.
- Отдыхай. Я скоро поднимусь к тебе, - ещё один короткий поцелуй и он вышел из комнаты. Остановился напротив зеркала в коридоре. Как же хорошо, что в комнате было темно, и она не вышла его встречать. С шеи подтекала кровь из оставленного пореза, который не успел затянуться до конца.
- Шериан расстроится. Нужно привести себя в порядок…

+1

3

По Мирдану новости разносятся быстро, особенно если у тебя есть люди, которые тебе эту новость принесут, и личность, чья судьба тебе интересна. Поэтому еще до того, как Харука появился дома, Рейстлин знал обо всем, что случилось с его другом, и спешил увидеть оного до того, как Каратель уляжется спать.
К сожалению, вырваться раньше у Князя не получилось. После недавней беседы с Шейном Маджере всерьез начал собирать упущенную информацию, он даже лазил в архив, чтобы просветить себя по некоторым вопросам. Смешно, но эту идею ему подал старый Муга, вампир из клана Лэно, который начинал служил еще при отце отца Рейстлина. Он очень тактично предложил молодому господину обратить свое внимание на некоторые аспекты из жизни покойного господина, да и вообще пройтись по истории начиная с такого-то года. Старый дворецкий, фойрр бы его побрал, знал очень много, в силу чего, видимо, и молчал.
А тут еще какой-то бойкий идиот, воодушевившийся историей Вивьен и Альтаира, решил выкрасть из борделя девчонку. О том, что ему пришлось намного хуже, чем некромантке, говорить, думаю, не стоит.
И вот он у дома Ариго. Свет потушен практически во всех комнатах, но стоило негромко постучать три раза, как парадная дверь тут же отворилась.
- Харука дома?
- Да, господин.
- Славно.
Его пропустили без лишних вопросов. Раз пришел Князь, значит, так надо, а не надо - он тут же уйдет.
Карателя Маджере нашел на кухне - тот как раз готовил себе перекусить. Живой и, на первый взгляд, вполне невредимый.
- Смотрю у кого-то была бурная ночь? - широко и ехидно улыбнувшись, поинтересовался Маджере, направляясь к Харуке. - Книга помогла? Когда ждать пополнения? Дай-ка я на тебя посмотрю. Привет. - с этими словами он взял Ариго за плечи и очень внимательно оглядел его с ног до головы. Взгляд задержался на ране, но она почти затянулась. Повезло, - хмыкнул Рейст, оценив расположение, и отпустил Карателя.
- Вижу, ты делаешь успехи, - сообщил он. - Такая страсть. - он уважительно посмотрел на друга. - Ты только не переусердствуй, дружище. Ты нам еще живым нужен.
Шутки шутками, но Рейст был рад, что этот парень серьезно не пострадал.

+1

4

Вампир спустился вниз, на ходу пытаясь вытереть платком следы крови. Одежду он тоже благополучно запачкал. Эти следы, успевшие подсохнуть по дороге домой, он оттереть уже не сможет.
- Гедор.
- Да, господин? – послышалось со стороны гостиной.
- Принеси мне другую рубашку, - притормозил на последней ступени, вздохнул и убрал волосы со лба. – Это мне определённо ничем не поможет.
Его дорогая супруга слишком хорошо знала, как он пытается избавиться от следом потасовок и драк. Маленькая хитрость не сможет остаться незамеченной. Шериан всё поймёт.
- Если уже не поняла.
Харука пошёл на кухню, на ходу снял испорченную рубашку, откинул её на стол, чтобы не мозолить себе глаза. Позже Гедор заберёт её, когда принесёт другую.
- Что-нибудь ещё, господин?
- Нет. Пока этого достаточно.
Натянув чистую рубашку, он не стал её застёгивать. Всё равно скоро подниматься наверх. Он должен попытаться выспаться перед новый днём и старой головоломкой, которая не даёт ему покоя. Достал из старых запасов бутылку и налил себе в стакан холодной крови. Половину выпил сразу, оставив вторую на потом. Бутылку поставил на стол, на тот случай, если он задержится на кухне дольше, чем планировал. Собрался сесть, когда в дверь постучали.
Арис удивился. Кто это пожаловал в такое время? Он не был готов встречать гостей и планировал вообще отправиться спать в жене, которая его заждалась, но, видимо, не сложилось. Дверь открыть отправился Гедор, поэтому мужчина не видел, кто пришёл, пока не услышал голос Рейстлина.
- А? Какая книга? – чистокровный обернулся, посмотрел на друга через плечо непонимающим усталым взглядом. Он осмотрел себя, соображая, что вид у него был ещё тот. Потрепанный, взъерошенный и не совсем одетый. – Ах эта… - вспомнил он, о чём шла речь. - Да, нет… - слабо улыбнулся вампир. – Я к ней ещё не прикасался, - шутку он воспринял слишком буквально, пока друг не повернул его и не стал придирчиво осматривать. Тогда всё стало ясно. Маджере уже в курсе того, что его лучший друг был по уши в дерьме. И из него не вылезал. – Ты знаешь, что ты засранец, да? – он попытался нахмуриться, но весь его вид выдавал доброжелательность и радость. Усталость не смогла этого скрыть.
Мужчина кивнул на стул, сам сел на соседний и указал на бутылку.
- Будешь? – сам достал для друга второй стакан и налил крови, не дожидаясь его ответа. Сделал пару глотков, наслаждаясь живительной жидкостью, которая должна была помочь его ране быстрее затянуться. Ему ещё нужно подняться наверх к жене и не источать запах крови, который привлекает слишком много внимания к его персоне. Не будет же он говорить, что специально разодрал себе шею, чтобы ему что-то обломилось с женой? – Боюсь предположить, что уже обо мне раззвонили в Мирдане. Не подскажешь, к чему мне быть готовым?

+1

5

- Обычно ко мне используют несколько иное определение, но из твоих уст, дружище, это звучит почти как признание, - Рейстлин сыграл бровями, но тут же рассмеялся.
Маджере не сказал бы, что когда до него дошли слухи о произошедшем, он сильно переживал, ведь мы говорим о Харуке Ревио Ариго - самом смертоносном и неубиваемом парне во всем Рейлане. И обычно, когда слышишь какой-нибудь слух о том, что некий неординарный господин решил указать Карателю на его место ("Цепная ты псина!"), то тут скорее надо переживать за оппонента чистокровного, нежели за самого Ариго. Поэтому обычно когда до Рейстлина доходили слухи об очередной стычке, он лениво интересовался лишь о том, как много костей сломано у идиота, решившего бросить вызов Карателю. Но это обычно. Сегодня ситуация была несколько иной.
Князь с готовностью приземлился на предложенное место.
- Благодарю, - да, кровь сейчас не помешает. Рейст залпом осушил стакан. - Хм... Почему-то мне сейчас вспомнилась шутка про дракона. Я тебе не рассказывал? Про то, как пришел Совет к Императору и говорит: - "Император, у нас в окрестностях дракон поселился!" - "А что он есть?" - "Дев невинных." - "Видать, помрет у нас здесь". - Маджере усмехнулся и посмотрел на опустевший стакан. Только сейчас он понял, что действительно устал.
Кровь, налитая Ариго, не была, конечно, кровью девственниц, да и сам Харука мало походил на дракона, чахнувшего над своим златом. Просто к слову пришлось. Но дальше пошло без шуток.
- Конкретно про тебя? Только то, что ты доблестно спас Его Величество Императора Шейнира от лап злостного негодяя, стремящегося лишить жизни нашу коронованную особу. Надо заметить, это подняло ваши рейтинг в глазах горожан. Особенно среди женщин, ведь они так любят драму. Если на Шейна и дальше будут совершаться нападения, то заказчики сделают парню огромную услугу - народ любит мучеников. - Рейст улыбнулся. - Это пока все. Ты герой, со всеми вытекающими. Если повезет, о втором покушении так и не узнают - все же два за раз это перебор. - Князь внимательно посмотрел на друга. - Я рад, что все обошлось. Убийца был один?
Он говорил как раз о втором покушении, о стычке с неизвестным, в ходе которой Каратель получил ранение. То, что могло стать с Шейном, если откровенно, его на данном этапе мало интересовало.

+1

6

- Прости. Я не заготовил пламенную речь влюблённого и ещё не овладел в полной мере мастерством говорить с придыханием, - саркастично, широко улыбаясь, заметил вампир. После унции крови и появления друга он немного взбодрился и стал больше походить на живое существо, чем на тормозную побитую жидкость в теле полудохлой собаки.
Харука проследил за скорость, с которой опустел стакан крови.
- С тобой у меня никаких запасов не хватит, - но наливает ему снова до самых краёв и пополняет свой стакан, из которого так и не допил. Надо поддерживать марку. Сегодня он может позволить себе пить, пока не треснет. – Или пока не затянется моя рана, - подумал вампир и ощупал порез на шее. Кровоточить перестал, но красная полоса осталась. – Нет. Шериан меня определённо убьёт и никакой некромант меня после этого воскресить не сможет.
- Смотрю, у тебя ночь не менее бурная, - кивнул Арис на стакан. – Трудишься над вторым томом? А по поводу невинных дев… Шутка про тебя, мой друг. С тобой, невинная дева в Мирдане – это что-то несуществующее, - ухмыльнулся вампир и сделал ещё пару глотков крови, отправляя багровую жидкость трудиться во благо шеи горе-супруга.
- Рейтинг… - хмыкнул вампир и потер шею. – Мне бы вместо этого рейтинга спасение от подзатыльника. Ты же знаешь Шериан, если узнает, то мне точно не сносить головы.
Если бы кто-то видел Карателя в деле и Харуку в кругу семьи, который по стечению обстоятельств это одно и то же лицо, то ни за чтобы не поверил своим глазам и ушам. Мужчина, который каждый день видит смерти, пытки и общается с заключёнными и при этом у него не дрогнет ни один мускул на равнодушном и отрешенном лице, вдруг пытается шутить, поддержать обычный дружеский разговор и успевает в духе классического супруга бояться прилетевшей от супруги скалки.
- Один. Но я не думаю, что он будет последним. Пока я не выясню, что здесь происходит, нужно быть осторожным. И тебе в том числе. Ты, как никто другой, ближе к Шейниру, - он посмотрел на друга выжидающим серьёзным взглядом.
- Какая прекрасная картина…
Харука перевёл взгляд на вход в кухню. В дверях, опираясь плечом на дверной косяк и скрестив руки на груди, стояла его дорогая супруга. Шериан улыбалась, наблюдая за ними.
- Кот, прохвост и бутылка на три литра крови, - женщина цокнула языком. – Спать пора, а вы всё распиваете, - без осуждения, злости или недовольства. Она сильнее запахнула халат, скрывая ночное платье, и прошла в комнату. – Здравствуй, Рейстлин, - вампирша остановилась за спиной Карателя, опустила руки на его плечи и, улыбаясь, заметила. – В следующий раз попробуй перебить запах крови чем-то стойким, - и демонстративно провела большим пальцем по затягивающемуся порезу.
А об этом он не подумал. Рубашку поменять. Молодец. Ариго улыбнулся. Вампирша не попросила подробностей того, как он получил рану, но предположил, что она уже в курсе всех подробностей. Или её об этом напела какая-то птичка, или женщина всё услышала лично из их разговора.
Она отошла от мужчин, повернулась, чтобы достать для себя кружку и выпить холодного чаю.
- Кстати, Рейстлин. Как твои цветы? – завуалировано напомнила она об их последнем разговоре.
- Цветы? - Харука непонимающе посмотрел на друга. - Решил поменять профиль? - ухмыльнулся он.

Отредактировано Харука (31-10-2014 06:15:40)

+1

7

Рейстлин бросил косой взгляд на друга, когда тот коснулся раны на шее, но не стал заострять на этом внимания. Рана почти зажила, к утру от нее не останется ничего, даже легкого следа. Единственное, о чем стоило волноваться, так это о том, кто заказал Карателя. Покушение обернувшееся провалом в первый раз, может закончиться вполне удачно во второй. Этого нельзя допустить. В уме Маджере уже перебирал тех, кто смог бы стать тенью семьи Ариго. Безусловно, Харука и Шериан были опытными воинами, но никогда нельзя быть уверенным на все сто процентов. К тому же у них есть слабое место — дети.
- Засчитано, - широко одобрительно улыбнулся Князь, одобрительно кивнув, и сделал еще один хороший глоток. - Второй том, да. Не иначе. - коротко хохотнув, Маджере потер виски и откинулся на спинку стула.
Вампир внимательно посмотрел на друга, но промолчал. С Шериан Харуке повезло, это нельзя отрицать, но у леди Ариго был один существенный недостаток — она была слишком наблюдательна, а вкупе с характером, закаленным, так сказать, в армии — это была жгучая смесь. Сам себе Рейст такого бы не пожелал, но Хару все устраивало, поэтому пусть. Поругает его чуть-чуть, или, быть может, даже не поругает, а наоборот утешит, и всем будет счастье. В конце концов, ни для кого не было секретом: эти двое жили душа в душу.
- Чушь, - поморщился Рейстлин, отмахнувшись от слов друга. - Ближе всех к императору ты, и это знают все. Меня все еще считают взбалмошным мальчишкой и в связи с Шейном заподозрят в самую последнюю очередь. Да и... А, не будем об этом.
Рейстлин вновь хлебнул из стакана, и в это мгновение на кухне появилась Шер.
- Приветствую тебя, прекрасная, - улыбнулся Князь, и взгляд его темно-синих глаз смягчился. - Прости, я задержал твоего мужа, но ты же знаешь, у нас так редко выдается возможность посплетничать, - аристократ состроил невинную морду, ничем не хуже, чем если бы на его месте была Эстель. И хранил он эту морду вплоть до того момента, пока не прозвучал пикантный для него вопрос. Рейстлин помедлил с ответом, вновь поднеся к губам стакан.
- А разве ты не согласен, что садовником я буду привлекать к себе еще больше внимания? Ты только представь, - Князь подался вперед, усевшись поудобней, - молодой, богатый и - что уж там говорить — красивый мужчина, - Рейстлин смеялся, и это было видно по веселым огонькам, загоревшимся в его глазах. Во время повествования он рисовал перспективу рукой. - Он не знает, чем занять себя, потому что жизнь кажется ему слишком скучной. И вот он начинает выращивать цветы. Он уделяет им много внимания, а потом, выращенные с любовью растения, он посылает своим прекрасным леди и прилагает ко всему этому какую-нибудь трогательно-глупую записку. Романтика, тебе так не кажется? По-моему, мне пошло бы такое амплуа, нет? - улыбается он, а потом коротко кивает Шер, показывая тем самым, что все хорошо. - Но что-то я засиделся. - Князь поднялся. - Спасибо за посиделки и за кровь. Рад, что со всеми все в порядке. Не провожайте, - Рейст отрицательно качнул головой и подошел поцеловать в щеку Шер, и пожать Хару руку. - Береги себя, - сказал он другу. - Не ругай его очень сильно, - подмигнув женщине, Князь удалился. И уже в дверях, не оборачиваясь, он поднял руку и произнес: - Доброго дня.

+1

8

- Не забудь мне его прислать, - ухмыльнулся Каратель. – Думаю, со временем за него можно будет сколотить приличное состояние или… посмотреть неплохую бойню за любовные инструкции от самого Маджере, - ещё несколько глотков. Да, так определённо лучше. Арис расслабился. В компании друга обмозговывать проблемы было проще. Общение с ним разбавляло атмосферу. Сегодня он уже ничего путного не сообразит и не решит. С этой мыслью надо переспать, а потом что-то строить, выспавшись и набравшись сил. Завтра ему придётся снова идти в допросную, но до этого хватит времени пораскинуть мозгами и решить, что делать дальше с мальчишкой и хвостом, который теперь преследует и его в том числе.
- А почему один взбалмошный мальчишка не может найти общий язык с другим взбалмошным мальчишкой? Но… - он выдержал паузу, размышляя. – Ты прав.
Их Харуке политик был никудышный, из него и друг весьма посредственный. Воины смотря на мир несколько иначе. Ценят больше действия, чем слова, поэтому пользы от него в Совете практически не было. В военном вопросе он выражался коротко и по делу, в остальных – предпочитал молчать, слушать и делать какие-то выводы, которые практически никогда не озвучивал. И без него советников хватало, а, чем больше ты говоришь, тем больше у тебя недоброжелателей. До встречи с Шериан, когда он лишился всего, бояться было нечего, но теперь за его неосторожное слово или поступок будет страдать семья. Если есть возможность, молчи, но молчание – не гарантия спасения и мира. Недоброжелателям может показаться, что их не всё устраивает и они, даже если Ариго не будет лезть в их дела, окажется под ударом вместе с супругой и детьми. Варианта он видел два, но ни один из них его полностью не устраивал, везде нужно чем-то пожертвовать, именно поэтому ему нужно поспать, и с утра найти третий вариант.
- Мужчина-садовод… отдаёт амплуа любовника Императрицы или тем, кому ближе другие… прекрасные цветы, менее женственные, - Хару сказал это как можно будничнее. Учитывая его характере и скудный запас эмоций, которые отражались на его лице, получилось идеально. Шутка с подтекстом утонула под маской.
При муже Шериан не стала расспрашивать Маджере о подробностях. Это был исключительно их разговор, в подробности которого главу семейства можно не посвящать. Конечно, у женщины не было от него никаких секретов, да и секретом это назвать сложно.
- Я постараюсь, - улыбнулась она советнику. – Не порежься садовыми ножницами, - усмехнулась она и тут же оказалась на коленях дорого супруга.
- И что это за секреты? – без намёка на ревность спросил чистокровный.
- Всего лишь помогаю твоему другу выращивать цветы, - улыбнулась, приобнимая за шею.
- Цветы? – скептически.
- Именно. Живые, прекрасные и любящие ласку. А вот ты… - она коснулась его шеи, чуть пониже пореза, - не желаешь мне свой секрет рассказать?
- А я так надеялся поговорить о цветах…

эпизод завершен

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [22.о2.1082] - Мальчики, вам чаю? - Водки!