Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [20.02.1082] Я пришел к тебе с приветом, рассказать, что Смерть пришла


[20.02.1082] Я пришел к тебе с приветом, рассказать, что Смерть пришла

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

- примерная локация
таверна в Сеонесе
- действующие лица
Марек
Шальтиэль
- описание
Алек после недавнего ранения не успел полностью восстановиться, но предпочел все же встретиться с Шальтиэль и расставить все точки над "И", пока не стало слишком поздно. Прошла встреча в особняке не удалась - помешало появление Варлока. Цель была не достигнута, но теперь Живьен знает, где искать ее "любимого" некроманта. Она посылает ему весточку и у Эарлана не остается иного выбора, как согласиться.

0

2

Встреча с Варлоком была неизбежна, как и плоды, которые пришлось пожинать Эарлану. И марра с ним, с Кайлебом и его замашками, когда на хвост села старая, давно забытая невеста. Алек сжал в руке полученное послание, чертовка не забыла, что когда-то он перешел ей дорогу, предпочел якшаться с энидой, девчонкой без роду и племени, а не с ней.
Отказ от свадьбы был неофициальным — Магистр объявил сына мертвым, а на мертвых, как полагается, жениться нельзя. Другое дело, что этот мертвый оказался живым и столько лет жил среди вампиров и светлых магов, скрываясь от прошлого, которое постепенно начинало напоминать о себе.
Кажется, все мои знакомые разом решили отправить меня на тот свет и осуществить изречения моего папки.
Некромант мысленно хмыкнул. Рана, оставленная лже-другом, не успела затянуться до конца. Перевязка доставляла неудобства и давила при каждом неосторожном движении, но он мог это стерпеть, зная, что могло быть намного хуже.
Хуже всего то, что это только начало.
Встреча с Ворлаком была первой спустя столько лет молчания. Не выдержала душа поэта, и снова захотелось потрясти своей братской любовью к той, кого уже давно нет в живых. Впереди его ждет не одна схватка и на этот раз рядом не будет Вивьен. Алек никогда не думал, что когда-нибудь будет рад тому, что эта девушка посетила его дом без предупреждения. Если бы не она, то все могло закончиться куда трагичнее и в лучшем случае он бы просто подох, не видя, что некромант делает с иллюзией Алисии.
Некромант потер лицо, стараясь отогнать признаки сонливости. Восстановление шло в среднем темпе, учитывая, что Алек всячески старался обезопасить семью вместо того, чтобы отдыхать и восполнять силы. Если бы не Лис, стоящая рядом с ним со сковородой в руках, то дела шли бы еще хуже. По меркам Эарлана он и так восстанавливался слишком медленно и не внимал словам целителя. Упертый баран, хотел всего и сразу, не думая о последствиях. Варлок не будет ждать, когда он снова восстановится и будет в состоянии ему ответить, а тут еще одно счастье привалило — нагрянула покинутая невеста.
Обиженная женщина хуже войны — это знает любой даже неженатый мужчина. Сбрасывать ее со счетов неразумно. Некромант решил выделить ей время по собственному желанию, чтобы в следующий раз она не нагрянула тогда, когда он меньше всего ее ждет.
Оказавшись в таверне, маг нашел нужный столик и подсел к некромантке. Людное место подходило для их разговора, но не давало гарантии того, что Живьен не устроит дебош. Некромантам плевать на чужие жизни и шумиху, а эта некроманта вряд ли перед чем-то остановится.
Решив перестраховаться, чтобы во второй раз не получить клинок в живот или в голову, куда она там захочет метить, Вэлех дал магии вылиться в щит и приятно холодить кожу под одеждой.
Не ожидал тебя увидеть спустя столько лет, Живьен, — голос некроманта оставался холодным и безразличным, как и много лет тому назад в общении с ней. — Сейчас не лучшее время выяснять отношения или я настолько важен для тебя? Насколько я знаю, твоя честь не была задета моей внезапной смертью, — это не попытка оправдаться, а смутный подтекст с укалыванием, но лениво и нежеланно. В его духе, но не хватает эмоций для того, чтобы ядом сочились слова. Он слишком устал за эти дни и ему не интересно, кто  растрепал ей и Вивьен о том, что он жив и здравствует в Северных землях.

Использовано: Каменная Кожа

0

3

Вот так всегда. Сначала чего-то сильно ждешь, стремишься к этому, порой роешь носом землю в поисках и вот наконец это такое долгожданное вот вот произойдет. Наконец получишь тот результат для которого отдал так много и посвятил огромное количество времени, забыл о себе и посвятил этому жизнь и итог такой сладкий и выстраданный. С привкусом терпкой мести и удовлетворения собой как личности. И наступает видимо все-таки момент когда этот самый момент торжества становится скучным и банальным итогом такой увлекательной и важной миссии.
С самого утра проснувшись и наконец написав своему "жениху" пламенное послание Шальтиэль как-то странно была тихой. Вот буквально через несколько часов она посмотрит в эти глаза которые искала несколько лет и спросит все что пожелает. А настроение как специально явно не мстительное и даже не злорадное. А просто констатация факта и даже ответ Эарлана о согласии встретится также добавил негатива. Уж лучше б он промолчал, снова исчез и спровоцировал ее снова на поиск тогда бы она смогла бы и имела даже права в следующий раз не сообщать о себе и своих намерениях а просто убить этого наследничка пусть и изгнанного.
Направляясь к указанной в письме таверне Шаль все еще видела эту записку с его подчерком, с такими льстивыми, но сухими и безразличными словами. И как бумага медленно сгорала в камине и написанное на нем имя. Как же хочется увидеть искореженное эмоциями лицо Алека. Который теперь кстати зовется как некий Марек Вэлех.
Она почти продала душу дьяволу когда-то чтоб узнать это имя. Узнать что тот кто считался мертвым и у кого должно было быть объяснение не явки на свадьбу, его на самом деле не было. Оказалось ее просто выставили как не подходящую кандидатуру. А еще спустя время оказалось что этот самый женишок еще и возится с другой невестой, которая мертва и пытается вернуть ее к жизни прибегая к помощи не самой удачной магической практике.
Живьен села за столик и заказав бокал красного вина, густого и алого как кровь стала ждать. И в тот момент когда раздался знакомый голос нахмурилась от имени которое почти забыла. Подняв на молодого некроманта взгляд полный одновременно холода и желания прибить на месте.
- Само собой не ожидал - произнесла девушка поднеся бокал к губам и оставив на алых губах бордовую жидкость как у вампира только только пообедавшего. - Это ж не ты меня искал Алек Эарлан. Или как тебя теперь зовут? Марек. Да тебе подходит, созвучно с маленьким трусливым зверьком каким ты стал.
Алек выглядел каким-то уморенным толи своей тайной жизнью, толи еще какой-то бедой. Но и ему явно не в удовольствие было лицезреть ее персону жаждующую его безвременной кончины теперь уж по-настоящему.
- Ты глуп если считаешь что только погубленная честь может стать причиной мести. Я девушка которую не бросают вот так. И не создают жалкий предлог собственной смерти, только что б не честно признаться во всем...И теперь Эарлан хочу что б ты знал Живьен больше нет и я Шальтиэль не успокоюсь пока ты не испытаешь все что пережила я. А еще думаю такая новость как то что ты жив в Альянсе оценят...особенно Магистр...
Вот теперь Шаль улыбнулась, обнажив ровные зубы в злорадной полуулыбке. Но в тоже время был активирован блок от чтения мыслей и влияния. Мало ли что у Эарлана припрятано в рукаве.

Использован: Ментальный блок.

0

4

Он пропустил ее попытку уколоть. Детская шалость, которая не удалась. Он уже не в том возрасте, чтобы отвечать на подобные выпады. Другое дело — Варлок, этот разменивается на слова, но делает это как-то иначе, побуждая желание, если не язвить в ответ, то отсрочить момент с выбросом заклинания, интересно, как долго он еще будет распинаться перед тем, как сделает задуманное. Когда старый друг окончательно переступит черту и станет братом, жаждущим расправы и мести.
Что же всем так нравится покушаться на моих женщин, — Вэлех тихо вздохнул.
Но когда моя бывшая женщина покушается на меня это еще веселее.
Если бы не повязка на животе, он бы рассмеялся. Щедро, звонко, немного безумно, но от души, которой у него нет, а если и есть, то она такая же темная, как и поток его манны.
Неужели ты думаешь, что Магистр ничего не знает? — не было желания растянуть ехидную улыбку на губах. Лицо осталось по-прежнему каменным. Немного лениво выражая скудные эмоции, Алек наклонил голову набок, чтобы наблюдать за несостоявшейся невестой, которая жаждала месте и его головы на блюде с яблоком в зубах.
После встречи с Варлоком он уже не боялся ничего, если боялся чего-то до этого дня.
Единственный мой страх не на твоей стороне. Кайлебу пришлось вытерпеть многое, чтобы узнать его и пользоваться им столько лет. Он — игрок, а кто ты? Избалованная девчонка?
Подстроенная смерть? Погубленная честь? — слабая ухмылка. — Ты проделала такой путь и даже не порадуешь меня тем, что ты знаешь. Твое незнание может напугать только мышь и то, слабым проявлением магии, а не словом, — он сделал короткую паузу, перед тем как снова заговорить. — Я год жизни провел в Сартере, еще больше на войне, осквернил имя, данное матерью и отцом, и сейчас отказался от него добровольно. И ты еще думаешь, что меня заботит моя честь или честь кого-то другого? Мне плевать. Было всегда и будет. Я некромант. Темный маг. И живу хаосом и смертью, если ты еще не забыла, что это.
Признаться в чем? — вопросительно посмотрел на нее. — В том, почему я ушел? Почему не остался с тобой? Зачем мне девчонка, которая не видит того, что лежит у нее под носом? Чем МНЕ выгоден этот брак? Обрюхатить при желании я могу первую попавшуюся без рода и племени и это мое дело, кто станет во главе моего рода после меня. Я бы убил тебя в первую брачную ночь, так и не доведя до постели.
И это правда. Он никого не хотел видеть рядом с собой кроме Алисии. Чертов собственник в нем хотел владеть этой девушкой до конца и не привык делиться собой с кем-то еще.
И что ты пережила? Давай, расскажи мне, пока я готов тебя слушать. Унижение? Боль? Непонимание? Что ты в этой жизни испытала такого сильного, чем я и Кайлеб? В чем твоя причина мстить? Что я забрал у тебя? Наследие моего дома и честь твоего? Я некромант и вор, а горбатого, как известно, могила не исправит.
Пламенные речи Живьен утомляли. Ему хватило тех слов, что недавно нескончаемым потоком лились от Варлока. Эарлан привык молчать и действовать. Слабость мешала делать все по обычаю быстро и без лишнего шума. Он понимал, что все сведется к разборкам, дело времени, когда момент надломится, и из слов в его адрес полетят заклинания знакомой школы.
А ты изменилась, — невзначай отметил маг, подолгу рассматривая собеседницу. Он знал, что некромантка злится на него и желает свернуть ему шею, после того, как наиграется, но будет это делать медленно. Поворот за поворотом, и только насладившись агонией, заберет то, что считает своим.
Он встал из-за стола, но не для того, чтобы навредить ей или подкрепить агрессию. Обошел его, встал за ее спиной и наклонился, говоря тише, ей в ухо.
И ты не считаешь, что те годы, отведенные людям, не были бы потрачены зря, останься ты со мной? — разговор ушел в другое русло. — Тебя растили не для меня, но такой подарок от Магистра ты приняла как должное, — коснулся ее плеч, предельно ласково сжал, не раня ладони от об ее визуальные шипы. Сглаживал их прикосновениями, как внезапно одумавшийся любовник, решивший загладить свою вину.
Убрал волосы в сторону, открывая ее ухо и шею.
А чего ты хотела сама в тот день? Не избавиться ли от меня? – слабо улыбнулся, он не умел ворковать и толкать пламенные любовные речи, даже с Алисией, которую, как считал, любил.

0

5

Внешняя холодность и безразличие не всегда соответствуют действительности. И некоторые пусть и несколько мелкие и незначительные нюансы и казалось бы жесты могут иногда поведать об обратном. И сейчас даже несмотря на столь очевидную и открытую враждебность и даже пренебрежительность к своей персоне. Но сидящий напротив Эарлан все же был заинтересован в причине визита Шальтиэль.
Она же и сама абсолютно расслабилась внешне и казалась просто спокойной и невозмутимой.
- Неужели ты думаешь что Магистр знает? Насколько я знаю твой отец даже твое имя забыл. И я точно осведомлена о событиях в Альянсе лучше чем ты - ответила она на первую колкость в свой адрес.
Эарлан изучал ее, осматривал, пытался найти брешь в ее броне или слабость. Недождешься Алек, не для этого я столько времени работала и искала.
- Ооо...Алек оказывается я тебя все-таки сильно зацепила банальным появлением в твоей новой жизни. А то что я знаю, о тебе, к сожалению даже ты не знаешь...То что тебя якобы не волнует твоя или чья-то еще честь всего лишь пыль в глаза...А как же твоя ненаглядная? Ее честь тебе тоже не нужна? Ах прости запамятовала она же мертва....а ты яшкаешься с ее копией...
Фи Эарлан какой ты не культурный. Так ли уж тебе легко и просто предать свою Алисию пусть и мертвую...нет, милый...нет....
- Великая Смерть Марек у тебя явно мания величия, мания преследования и мания выпендрежа. Ты сам прекрасно знаешь что и пальцем бы меня не тронул. Убил бы....он....мечтать не вредно
За их столик опустилась тишина, молчаливая дуэль взглядов. Каждый противник настроен решительно. Но если Шаль рвалась наслаждаться видом своего "жениха" и его усталости от жизни, то Алек явно рвался отделаться от нее как от назойливой мухи. Эарлан уверен что бывшая брошенная невеста лишь бросается словами и угрозами.
Но когда парень поднялся и зашел за ее спину девушка напряглась, от прикосновения даже вздрогнула, а от смены тона и вообще перемены настроя и фраз как-то и вовсе стало странно.
- Я не рвалась за тебя замуж и ты тоже не мой идеал избранника. Но в отличие от тебя послушная дочь и мне нравится быть наследницей своего клана и власть. И она у меня будет... недавно узнала что у тебя есть один плюс точнее для тебя это минус конечно...Кайлеб Ворлак...твой враг №1. Просто жажду с ним познакомится....
Поглаживания и шепот, ооо в эту игру некромантка тоже умеет играть, и причем лучше Эарлана.
- Избавится от тебя можно и сейчас... - Шальтиэль повернулась к Алеку развернувшись под его руками сидя на табуретке и посмотрела прямо в глаза медленно приводя в действие свое излюбленное оружие "любовный гипноз".

Использован: средний удар Целелос

Отредактировано Шальтиэль (19-11-2013 14:26:18)

0

6

Алек знал то, что должен и хотел. Приспешники отца и Варлок об этом позаботились. Попытки Шальтиэль рассказать ту «правду», которую он не знал, пролетали мимо ушей и не застревали в сознании. Если ему понадобится какая-то информация об Альянсе, то он достанет своих информаторов, а за нами и ходить далеко не надо: Вивьен в городе, как и Варлок. Первая менее болтлива, но при желании выпытать у нее что-то можно и что-то он уже узнал благодаря ней.
Надо было убить их, когда я еще был там. Сейчас бы не думал о том, как свернуть им шею.
Умные мысли приходят с запозданием. На кэтельском балу была прекрасная возможность спустить себя с цепи и устроить фееричный хаос, не пожалев ни себя, ни гостей, но останавливала Алисия. Даже ее оболочка имела определенное влияние, которое не дало переступить через нее и сделать задуманное. Жалеть было поздно и лишено смысла, а главное, не в правилах Эарлана.
Упустил — доделай.
Как всем нравится в последнее время манипулировать мной при помощи моей невесты, — Алеку уже поднадоел тот факт, что все, кому не лень, пытаются воздействовать на него через Алисию. Кайлеб сделал небольшое исключение в этот раз и как-то «повеселил» некроманта, разнообразив привычные методы. — Вам не кажется, что старая песня с годами избилась? — парень наклонил голову на бок, вопросительно смотря на собеседницу.
Он играл, как кот, но не терся об хозяйку, прося ее ласки, и не делал из нее мышь, пойманную в последнюю охоту. Он сыт для того, чтобы сейчас убить ее ради того, чтобы набить желудок, а удовольствия смерть не приносит. Девушка пропела про Варлока и Алек слабо улыбнулся.
Тогда почему ты сейчас не с ним? — он не хотел ее уколоть и снова показать, что ее угрозы остаются пустым звуком, наоборот, считал, что такой козырь всегда лучше оставлять в рукаве на тот случай, когда будет форсмажор.
Хочешь помочь ему? Давай. Мне даже интересно.
Песнопение и серенады под окном рано или поздно заканчиваются, даже самый конченый романтик в конечном итоге сдастся, так и не получив милости избранницы, но у Алека была другая цель.
Живьен вздрогнула под его прикосновениями, и он это почувствовал, но это никак не отразилось на лице некроманта. Он продолжал делать свое дело. Коснулся ее щеки и повел руку вниз, по шее.
Почувствовал, как чужая манна сплетается в заклинание. Эарлан чувствовал, что некромантка от разговоров решила перейти к действиям, но она забыла одно — Алек привык просчитывать все на несколько ходов, и встреча с Варлоком чему-то его все же научила, напомнив о том, кто он и кто его противник. Ее заклинание липкой субстанцией растеклось по щиту, обволакивая каменную кожу, но не просочилось. Иллюзия тепла и подчиненности напоминала ему воздействие вампира, решившего соблазнить жертву и при случае, обескуражив ее, вонзить клыки в шею. Ему знакома эта тактика обольщения ради убийства.
Он немного наклонился, насколько это позволяла тугая повязка и тихо, тем же вкрадчивым голосом заговорил ей на ухо:
Ты забыла одну вещь. Пешки Варлока предсказуемы, как и его подражатели, а я не привык проигрывать второстепенным лицам и тратить на них свое время, — если она не понимал, что Кайлеб будет использовать ее, как игрушку и со временем выбросит, не став марать свои руки ради ее убийства, то оставалось только ждать, когда он поймет ее бесполезность и устанет от назойливости фанатки.
Отстранился от нее, наблюдая за плодами своего творения, которые вот-вот должны были проклюнуться. Он смотрел на ее шею, любовался, но не тонкостью и нежностью бледной кожи, а проступающим рисунком.
Я бы советовал тебе снять комнату, пока ты еще можешь это сделать и в следующий раз еще раз подумать перед тем, как приходить в мой дом и желать встречи со мной.

Использовано: Омут и Оберег Аккадэ, заклинание Каменная кожа сгорело.

0

7

Шальтиэль даже несмотря на теперь уже стоящего напротив противника и бывшего жениха. Смотрящего на нее с явной ненавистью, злостью и желанием забыть. Но девушка была готова к этому, знала что Вэлех будет не рад ее появлению и не ждал что она нагрянет по его душу.
- Манипулировать тобой поверь весьма интересно - с улыбкой произнесла Шальтиэль. Что ж видимо не она одна решила начать именно с возлюбленной, но Живьен еще не все карты выложила на стол, да и не собирается. Медленно и верно но Марек будет на крючке. - Хорошо, как скажешь, не хочешь про милую, а как насчет сестренки? Малышка Шейли, нежное, милое создание, как думаешь долго ли она будет кричать от боли? Охрипнет? Или ее честь и жизнь тоже безразличны?
При упоминании Кайлеба женишок слегка нахмурился, но попытался скрыть от нее эмоции. Попытка уколоть снова была воспринята Шаль спокойно.
- Я с ним обязательно встречусь не переживай. Просто к тебе как к давнему знакомому я пришла в первую очередь. Так вежливо если ты забыл этикет милый. 
Она усилила влияние гипноза который теперь пытался найти слабую точку в щите Марека.
- А еще я думаю Альянсу будет интересно узнать про эниду, и про то почему именно наследник Магистра изгнан и признан мертвым... Как ты считаешь? Пусть ты считаешь меня жалкой пешкой, мне плевать на твое мнение, но поверь иногда даже простая пешка может объявить мат королю.
Тут она ощутила магию, атаку. Стихийная. По крови потекла ядовитая масса вызвавшая в ней легкое головокружение, сухость во рту. Стало моментально жарко. Глаза Шальтиэль полыхнули ненавистью, она облизнула губы пытаясь хоть не много дать влаги, но видимо вода в ее организме пропала везде. Атаковать и тратить силы на магический удар было глупо. Чуть наклонившись Живьен медленно достала из сапога кинжал и ударила в живот, в тот момент когда бывший жених только только стал отстранятся от нее наложив заклятие и все произошло одним жестом резко и быстро, она понимала что Эарлан может и успеть среагировать. Сама же девушка чувствовала себя все хуже и хуже, дышала учащенно и быстро дрожащей рукой взяла бокал выпила чтоб удались сухость изо рта:
- Не советую тебе повторять этот трюк - кинжал остался в руке Живьен. Она медленно поднялась со стула держась рукой за стол чтоб не упасть. - Больше я предупреждать не буду, и разговаривать с тобой тоже. В следующий раз дай только повод и я убью тебя или твою младшенькую сестрицу. Твоя мертвая пассия мне не нужна.
Убрав кинжал Шаль схватила с пояса плеть. Щит не вечный, и рано или поздно трещина появится.

Отредактировано Шальтиэль (25-11-2013 16:41:13)

0

8

Шальтиэль говорила и говорила, напоминая Варлока. Этот тоже любил напустить дыма, бросить один-другой десяток слов, сбить с толку и воспользоваться этим. Один раз Алек позволил себе отвлечься на беседу, за что и поплатился, второго раза не будет. Живьен далеко до Кайлеба, но пропускать все мимо ушей Вэлех не торопился.
Он слабо усмехнулся, услышав слова о сестре. Ничего не ответил. Энида. Сайтер. Отец. Некромант знал свои слабые места, но подтверждать догадки девушки, нужны нет. Она может делать то, что пожелает, пока не перейдет ему дорогу там, где он будет мчаться, превышая скорость. Когда адреналин бьет в кровь, начинаешь забывать о дороге и что ты здесь не один. Можно пропустить случайно, а можно намеренно. Алек предпочитал последнее. Некроманты никогда и ничего не делают просто так или случайно.
Призыв эниды не считается.
Ситуация была несколько иной, отличной от той, что сложилась сейчас. Эарлан понимал, что был определенный риск, но опускать руки не в его правилах, а после визита старого друга осторожность и предусмотрительность некроманта могут дойти до безумия и абсурда, опасно балансируя на грани, если он не сможет держать себя в руках и  будет слишком фанатично относиться к своим желаниям и угрозам. Спускать все с рук до поры до времени, пока он точно не будет уверен. Что сможет обезопасить свою семью так, чтобы к ним не рискнули подлезть, но это невозможно. День неделя, месяц или год, все снова повторится, как в прошлый раз. Покоя не будет, всегда найдется та тварь, которая решит все испортить и вставить свое слово туда, где его вообще не спрашивали и быть не должно.
Алек рефлекторно дернулся, стараясь увернуться от кинжала. Если бы не магия — все могло бы закончиться повторением истории, но щит сделал свое дело. Лезвие порезало рубашку, но уперлось в невидимую оболочку, не достав плоти.
Мужчина поморщился. Открылся вид на повязку, но Вэлеху было плевать, а Живьен, кажется, не собиралась останавливаться достигнутом. Его заклинание брало свое, но если ей хочется при возможности неблагородно шмякнуться перед ним, то почему бы ей не помочь это сделать.
Липкая субстанция продолжала обволакивать щит. В момент нанесения удара кинжалом, малая доля смогла проникнуть и коснуться кожи. Приятного от приворотного заклинания мало. Его недостаточно для того, что Алек стал послушным псом, но малая доля притяжения появилась, как к представительнице женского пола, не более того. Мужчина хотел ее убить сразу и попытался бы это сделать сразу, не тратя силу на "детские заклинания", но щит дал слабину не вовремя и субстанция не дала сделать желаемого. Отсрочила момент, пока иллюзия не развеится.
А она не будет вечной... И привязанность может обернуться боком.
Глупо пытаться вызвать любовь некроманта. Посредством магии или нет — не важно. Эффект всегда будет один. Объект любви умрет, и Эарлан уже испытал это на себе.
Некромант отступил, давая заклинанию больше простора для действий. Недавно в щепки разнесли его дом, теперь пострадает чужая таверна, а все ради того, чтобы отбить у девушки желание продолжать бесполезное перетягивание каната и снова напомнить ей о том, то ее время на исходе. Это ее не убьет, но должно дезориентировать и лишить возможности устоять на ногах, а Мареку, в свою очередь, уйти.

Применено — Дрожь земли
Продолжает действовать — Оберег Аккадэ

0

9

У нее оставалось мало времени. Слабость, головокружение становились уже ощутимыми и сильными, перед глазами то и дела появлялось два Алека Эарлана. Шальтиэль понимала что ударить или причинить вред она уже не сможет так как хотела. Да эту встречу она проиграла, но ничего сдаваться она не будет так легко.
То что словами она проникла под кожу самоуверенного бывшего жениха и засела там надолго знала точно. Пусть его ехидная усмешка так и осталась на губах, самоуверенный и бесстрашный взгляд тоже, торжество и непобедимость. Но червя сомнений и страха она в него поселила, теперь невольно бродя по узким темным и даже другим местам этого города Эарлан будет ждать ее удара. Будет думать о ней и искать в каждом действии ее след. Но она к следующему разу будет сильнее, грамотней и припасет для него еще парочку "приятностей".
Но сейчас руки слишком сильно дрожат и рукоять кнута вот вот выпадет, магического потенциала хватает лишь на то чтоб продержаться и не шмякнуться к его ногам, Шаль держалась из последних сил, но они стремительно покидали ее. Тут еще и земля заходила ходуном под действием очередной следующей атаки, и дернувшись сама того не ведая она послала плеть, но та лишь рассекла воздух и наконец выпала из рук.
Живьен убрала гипноз, он выкачивал слишком много и так потраченной энергии. Пальцы побелели от усилия с которым она держалась за стол. Пусть и хрупкая и стройная, но удержать себя на одной руке и подкашивающихся ногах, не возможно. Шальтиэль упустила Алека из вида, и прекрасно понимала что тот воспользуется этим и уйдет. Уверенный в победе и собственном торжестве. Но эта пешка как он ее назвал еще не сыграла свою партию.
- Беги Эарлан беги - прошептала Шальтиэль тихо, отрывая руку от своей опоры и медленно падая на пол теряя сознание.

0

10

Эарлан не торопился уходить. Партия сыграна, своего некромант добился, ничего не потеряв, не считая испорченной рубашки и новой почвы для размышления, но это не смертельно, пока его мысли не заведут его дальше одной удавшейся встречи, а они будут… Еще не одна и не две и не только с ней. Игра снова началась, против его воли, но обратной дороги нет. Убивать и отдавать Лис он не собирался, как тогда, так и сейчас. С годами ничего не изменилось.
Только желающих отомстить стало больше.
Слабо усмехнулся. Он взрастил себе еще одного врага в палисаднике главы Нертана. Магистр Призыва и сам был не рад, что сын подорвал дружбу городов, кое-как сохранил мир между ними, но не смог выбить из девчонки желание сделать из сына точилку для когтей.
Псу нечего делать рядом с котами и к миру с ними он никогда не придет, если не рос с щенячьего возраста в орущей компании.
Земля заходила ходуном, не задевая темного мага. Местами разрушился и деформировался настил. Желаемый эффект был получен, как от троянского заклинания, так и от последнего, ускорившего процесс погружения девушки в сон.
Дождавшись, когда Живьен закроет глаза, Алек подошел к ней, осторожно минуя разрушения, и присел на корточки рядом с некроманткой.
- Бегают те, кому есть чего бояться, а мне больше бояться нечего, - спокойно ответил некромант. Она его не слышала и не могла ответить, но Эарлану хватило и без этого разговора по душам, который закончился тем, что было предначертано еще в тот момент, когда Шальтиэль решилась на эту встречу.
Протянул к ней руку, чтобы проверить пульс и убедиться в том, что заклинание подействовало так, как надо. Задержался, рассматривая ее лицо. Самое время вспомнить, по каким законам живет большинство некромантов, и воспользоваться ее беспомощностью. У него еще есть время сделать ее сон вечным, но маг медлил, оттягивая этот момент.
Посетители таверны притихли, чувствуя темную субстанцию – магию некромантов, обволакивающую заведение. Вампир ты или обычный человек, темная магия имеет свою силу, искажая действительность. Воздух от нее становится липким и холодным, как объятия смерти. Могильный холод, приближающий тебя к потустороннему миру раньше назначенного часа.
Эарлан выпрямился и направился к выходу. В этот раз он не будет убивать ее. Она ему еще нужна для большой игры, которую давно пора завершить и она попалась под руку как нельзя кстати. Пусть играет в свою месть, он знает правила этой игры.
- Господин, Вы…
- М? – некромант остановился. По взгляду хозяина таверны стало понятно, что он имеет в виду оставленную девушку, которую непонятно что ждет, в связи с тем, что она потеряла сознание в неположенном месте. Пол – не самое страшное, что ее ждет, как и испорченный пол. В лучшем случае ее просто ограбят, пока она отлеживается и восстанавливает утраченные силы. Он ведь говорил ей взять комнату, пока не стало поздно. – Комнату ей выдели и наверх отнеси, - оставил на столе деньги и вышел. Выполнит трактирщик его просьбу или нет – на его совести, а у Алека еще много дел.

эпизод отыгран

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [20.02.1082] Я пришел к тебе с приветом, рассказать, что Смерть пришла