Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Другой крови


Другой крови

Сообщений 181 страница 206 из 206

181

<<<<< Лагуна Инмастер

На такую реакцию девушки немного не рассчитывал, но все же не до конца растерялсЯ, а еще раз коснувшись поцелуем ее шеи, чуть отступил, однако вновь сохраняя тесный контакт. В принципе только сейчас до него дошло что девушка и вовсе как то задумалась, и это повлекло новые размышления что же он не так сделал.
-Поцелуй..Поцелуй..Ну подошел немного резковато...Но и что с этого так молчать? Обиделась она что ли?-даже немного ироническая мысль скользнула в его голове.
-Милорд разве не помнит дороги? Помнится мне, в прошлый раз Вы прекрасно нашли мой дом и без моей помощи.
Запястья ее все таки отпустил, после того как сначала разжал оковы. Однако тут же ладонью коснулся ее лица, проведя пальцами по щеке, едва ощутима, ощущая холодность ее кожи,что создавала контраст с его теплом.
Молчание девушки уже после этих слов заставило насторожиться самого мужчину.
-Она знает? хм...Вряд ли - встряхнув головою прогнал эти мысли. Но лишь мысли о том что девушка все таки узнала что какое-то время он за ней следил...
Дааа, неблаговидное занятия для человека его статуса..Но все таки у него была цель...

-Неприкосновенна-усмешка, что открыла чуть желтоватые зубы от того что  злоупотреблял дешевыми напитками и табаком, независимо какого сорта.
-Дипломатическая неприкосновенность?-Такая же усмешка в ответ, под капюшоном плаща, что скрывал лицо мужчины, блеснул нехороший огонек.
-Нет. Опасная девочка-Последнее слово прозвучало как нечто грязное.
-Уж не думаешь ли ты мне подсунуть придворную пустышку? Я на это не поведусь.
-Военный советник.-Словно сообщал какой-то пошлый секрет улыбнулся неприятный тип, что вдобавок к нездоровой улыбке имел сальные волосы да блестящую кожу.
-Девка...-Употребил именно это слово, ибо называть ее «леди» не поворачивался язык, а до «бабы» ей было очень далеко.-Девка? Военный? Да ты, Сайрус, небось шутишь надо мною?!-хоть и обещано было без имен, но это второе имя выскочило само..Хотя и имело наверное большую известность чем настоящее имя собеседника мужчины.
-Ни разу...Неужели осле столького общения  с вампирами ты ни разу не видел Военного Советника?
-Нет... Тем более когда то там был Мужчина. Эрейн. А имя и не помню.
-Так  вот эта его дочь.
-Сайрус, да ты бредишь!-Личность в капюшоне вскочил на ноги, опрокинув стул, да ударив кулаком, обтянутым в перчатку по столешнице. И это вызвало нездоровый интерес посетителей таверны.
-Тсс...У тебя и так не самая лучшая репутация... Твой запах и тепло-Сальный тип приложил палец к губам, после чего его буйный собеседник опустился обратно, стул подняв до сего.-Итак..Ты трахнешь ее?
-Что мне с этого? Сам знаешь-это не лучшая затея. Само по себе это кинет на меня тень в случае чего. А если дело станет известным-то это новая война. Дипломатия будет подорвана и....Не произноси больше это отвратительное слово-было понятно что неизвестная личность аж поморщилась от грубого слова.
-Двести золотых и близкое знакомство с придворными дамами..Которые имеют влияние на своих кавалеров...И я тебе даже облегчу задачу.- «Сальный» по столу продвинул лист на котором строчка за строчкой цвели предложения. Ее адрес.
-Зачем это тебе?
-Мне просто скучно. И тебе тоже.
-Хорошо. Ты прав. Она будет умолять меня о...о...Любви-пересилив себя произнес «плащ» и взяв со стола писульку и портрет в рамке поднялся, после чего вышел из таверны, даже не попращавшись.

-Это...это была единственная тропа из леса-произнес после заминки, надеясь что девушка сама не помнит сколько ответвлений в лесу.
Воспоминание кольнуло его и он явственной ощутил тяжесть в сапоге. Именно там, в потайном кармане, рядом с ножом лежал ее миниатюрный портрет в рамке. Вздрогнул, и резко побледнел явно теперь уже оценивая что перед ним не просто девушка, а вампир.
-Военный советник...
Толкнул калитку, что вела во двор особняка и сделал шаг на чужую территорию без разрешения. И все лишь для того что бы отвернуться от нее.

0

182

<<<<< Лагуна Инмастер

Толи почувствовав, толи придя к этому самостоятельно, мужчина все же выпустил девушку из своих цепких оков. Сразу стало легче, но не настолько, чтобы просто взять и забыть об этом инциденте.
- Это...это была единственная тропа из леса. - Шериан не стала ничего отвечать на его слова. Она прекрасно знала, что в лесу тысяч тропинок. Одни из них уже с годами поросли травой и потеряли своих путников, а другие разрослись настолько, что могла проехать и целая телега.
Девушка отчетливо расслышала не только заминку в объяснениях парня, но и эти ноты в его голосе, а вместе с ними и этот быстрый уход от темы - отвел глаза.
Эрейн сдвинулась с места и вошла на территорию особняка.
Она не стала что-то спрашивать и уточнять или же указывать парню на его же видимые оплошности, но это не означало, что она просто закрыла на это глаза. Она привыкла сначала попытаться выяснить все самой, а уже потом лезть в омут с головой.
Все это было странным и не имело никаких объяснений, по крайней мере, Шериан их не видела, хотя и старалась что-либо отыскать.
Так за своими размышлениями девушка, в молчании, добралась до крыльца особняка. И, только ступив на первую ступень, остановилась.
- Он уже мог что-то понять по моему молчанию. - Девушка не считала Ди глупцом, который не заметит изменений в ее поведении. Не заметит ее паузы, молчания, какой-то временной отрешенности и ответной реакции на его прикосновения к ней. - Мне ли переживать по этому поводу? - Эрейн мысленно хмыкнула и продолжила путь наверх. Внутри постепенно зарождалось недоверие, сомнения, которые пришли на замену ее сожалениям об утраченном эффекте вчерашней ночи и злости с обидой, которые посетили ее утром.
Остановилась она только у самых дверей, когда пришлось покопошиться по карманам в поисках ключей, а затем и в замочной скважине, дабы все же отворить заветную дверь в свою обитель. Помимо этого, даже стоя спиной к парню, Эрейн изредка бросала взгляд в его сторону. Виной тому все те мысли, что вертелись в ее голове и то чувство, что никак не хотело ее покидать. Все внутри так и вопило, что что-то не так.
- А может это всего лишь моя мнительность. - Щелчок и ладонь уже толкает дверь, открывая ее с тихим скрипом. - "Кто всегда начеку, тот вовремя вооружен" - Вспомнились слова ее отца, что не раз говорил девушке доверять своему чутью, но что-то все же не хотело ему верить. Что именно - девушка еще не поняла. Она только усмехнулась своим предположениям и прошла внутрь.

>>> Холл

0

183

Услышал тихий скрип снега. Она сдвинулась с места и прошла мимо него даже не сказав не слова. Что нибудь легкое, что уведет от тяжелого молчания. А ему очень хотелось услышать что-то..Что-то такое что уведет его с воспоминаний, и с тех мыслей что пришли вслед за ними.
-А ведь он должен тебе деньги и знакомства. А ты свое выполнил. Мы свободны
Пожалуй впервые  за все время общения  с девушкой он уже было повиновался внутреннему «Я» и развернулся обратно, когда она мимо него прошла. Уже хотел сделать следующий шаг, что бы уйти отсюда, но нет.
-Нет. Так нельзя. И в конце концов. Я же не из-за спора это сделал!
-А из-за чего?

Ответа пожалуй на этот вопрос у демона не было. Он не хотел себе признаваться в том что уже готов был за любое ее слово порвать любого, а тут. А тут для него было все гораздо сложнее, он просто не знал как объяснить то ощущение что охватывало все его чувство и сознание.
В итоге он резко развернулся, и быстро пересек двор, захлопнув за собою калитку, тем самым отгораживая словно бы их от всего мира.
Догнал девушку за считанные секунды когда уже та дверь открывала, у крыльца. Но ни слова не произнес, лишь молча встал за ее спиной, обжигая ее затылок и ухо своим дыханием. Скользнул за ней в дом, опять же захлопнув за собою дверь. Словно с каждым разом все уменьшал и уменьшал то пространство, которое защищало их от остального мира, который в свою очередь мог им помешать. Чему помешать? Пожалуй в этом был вопрос главный, ибо судя по его поведению, мужчина многое скрывал.
Следующее действие произошло в считанные мгновения. Схватив ее за плечо, крутанулся на месте, прижимая в итоге ее уже к стене спиною, и сам же напирая грудью на девушку. Вновь его пальцы обвили тонкие запястья, те к стене уже прижимая, но на сей раз не сильно, а...нежно, но от этого не менее крепко. Просто было больше вероятности что не останется следов от прикосновений. Несколько секунд стоял, замерев в неподвижности, рассматривая лицо спутницы, вглядываясь в ее глаза. Словно пытаясь прочесть что-то в ее глазах, не смотря на отсутствие таковых способностей.
-За что мне это?-Впервые, за сколько он себя помнил задал себе же этот вопрос. Встряхнул головой.
-Шериан - произнес вновь ее имя, но на сей раз спокойно казалось бы. Но ведь дрогнувший голос на этом имени, ничего не значит,да?-Если хочешь я сейчас уйду. Одно твое слова и я останусь с тобой. Хотя бы на эту ночь... -Запнулся, словно уловил в собственном голосе какую-то не ту нотку, но после продолжил-... Если ты позволишь.
Несмотря на всю его импульсивность признаваться в симпатиях и тому подобное, эти слова дались ему слишком тяжело. Пожалуй, впервые за много последних лет он был настолько...
-Честен?
Но и в самих словах демона была правда. Никогда предпочитал не задумываться над этим, но прекрасно знал что не всем девушкам так просто дается ночь с демоном, несмотря на то в каком облике он был. И пожалуй не единожды его прогоняли когда он приходил повторно..

-------->Холл

0

184

<<< Внутренний двор
*Холл*
Оказавшись уже в особняке, Шериан закатила рукава промокшей рубашки, чтобы та не раздражала кожу своими прикосновениями. Конечно, через пару минут она сможет подняться наверх и уже сменить одежду пропитанную морской солью на что-то более приемлемое, но пока она этого не сделала, можно ограничиться и этим.
Девушка слышала, как за ней закрывается дверь и прекрасно понимала, что это не шутки сквозняка. Парень зашел следом за ней и закрыл дверь, словно перекрываясь все пути к отступлению.
Было неразумно стоять и спиной к нему, особенно после всех тех мыслей, что крутились в ее голове. Хлопок и она невольно напряглась, бросая короткий взгляд в сторону мужчины.
Ничего особенного, но стоило ей только отвернуться, как сильная рука упала на ее плечо и резко повернула. Еще одно мгновение она ощущает спиной холод исходящий от стены.
И снова эти оковы на ее запястьях. Словно пленник...
- Мне уже не нравятся эти ощущения.. - Пусть на этот раз он и держал ее не так грубо, но тем не менее, это - властное движение, лишающее ее права выбора, лишающее воли...
Эрейн неодобрительно нахмурилась, смотря на мужчину, но прежде чем успела вылить во что-то свое недовольство, парень заговорил..
- Если хочешь я сейчас уйду. Одно твое слова и я останусь с тобой. Хотя бы на эту ночь...Если ты позволишь. -Запинки, дрогнувший голос и глаза которые пытаются что-то прочесть в ней, но не могут. Словно чего-то боится, как мальчишка впервые предложивший даме сердца прогуляться с ним. Который так боится сейчас получить отказ и в тоже время не уверен в том, должен ли он это делать. Должен ли он быть здесь и сейчас. Говорить так и именно ей...
- Ди... - Девушка смягчилась. Это он почувствовать не только в ее голосе и сменившемся взгляде. спало даже напряжение, что до этого момента сковывало ее тело. Желание оттолкнуть, отвергнуть - пропали. - Я никуда не денусь от тебя, если ты дашь мне немного больше свободы.. - Чтобы демону было понятнее то, о чем она вела речь, Эрейн дернула одной рукой, скованной им, показывая, что можно спокойно обойтись и без этих оков.
- Мне так будет легче и...спокойнее.
- Если бы я хотела, чтобы ты ушел, я бы сказала тебе это еще на пляже... - Подтверждая честность своих слов, Шериан неотрывно смотрела в глаза парня, решив оставить все без утайки. Ведь она еще там, когда они не успели выйти на берег, попросила его больше не исчезать, даже не захотела уточнять причину его исчезновения.
- Но что-то как будто бы не так... - Что именно было по ощущениям не так - девушка не знала. какое-то странное чувство. Осадок после этого утра? Вполне возможно, что и так.

0

185

Внутренний двор<----------------
*Холл*
Заметил все же то напряжение девушки в тот момент когда сжал вновь ее руки, но решил этот факт опустить на задний план. Это было не самым главным. Ему было привычно повелевать.
-Или дело вовсе не  в этом?
В чем то здесь был прав и внутренний голос. Ему не хотелось сейчас совершенно проявлять свою власть над ней. Словно так ему просто было..спокойнее.
-Если бы я хотела, чтобы ты ушел, я бы сказала тебе это еще на пляже...
Выдох сорвался с его губ горячей волной, словно затаил дыхание вплоть до того момента как услышал эти слова.
Ослабил свои оковы, но не после первых сказанных слов, но после последнего звука сорвавшегося с уст девы. Надо было бы признаться хотя бы самому себе что он боялся получить отказ.. получить отказ больше всего на свете! Ему казалось невозможным услышать от нее слово «нет». И дело не в самолюбии, просто не желал бы слушать слова эти от нее.
-Пожалуй от кого угодно, только не от нее.
-Я никуда не денусь от тебя
-Никуда?-улыбка, слишком предательская появилась на его лице. Предательская потому что это было улыбка радости.

-Она сказала никуда! Слышал?!
-Но не сказала «никогда»-Устало возразил внутренний голос, который видимо отчаялся бороться с хозяином.
-Но сегодня..Сегодня сказала «никуда»-пожалуй большего ему не надо было. Пока не надо было.

-Честно?-спросил скорее риторически, вновь вглядываясь в ее лицо, но скорее заискивающе. Так смотрит щенок, который не верит что его забрали с холодной улицы в теплый дом и выделил место рядом с камином. Приблизившись к ней, сорвал легкий поцелуй с губ Шериан, едва коснувшись.
-Ой ну ты дураааак - прокомментировал голос в его голове и как всегда уже было подмечено, в подобной ситуации капитулировал.
ни на миг, но она же попросила больше свободы. Молча смотрел на нее, словно ожидая последующего развития событий. Что, куда? Не хватало пожалуй лишь виляющего хвоста у него.

0

186

*Холл*
- Сейчас он всем так похож на...мальчишку...И совсем не похож на того демона, который "пытался завязать со мной светский разговор" во вторую нашу встречу и поговорить о жизни. - Эрейн с легким любопытством наблюдала за мужчиной, пытаясь соединить два абсолютно разных образа. Сложно было сказать какой для нее был настоящим. - Вполне возможно, что оба...Но какой из них двоих ближе? - С этим было сложнее. Она успела уже привыкнуть к тому парню, что не лез в карман за новым словом, а этот "запинающийся юнец" был словно каким-то другим. Не похожим...
- Никуда. Честно. - Шериан негромко вздохнула. Чувство подаренной ей свободы смягчило ситуацию. Девушка потерла запястья, на которых вполне возможно появятся синяки от еще прошлых его сжиманий.
- Сувенир на память... - Мысленно хмыкнув, любуясь собственными запястьями, девушка подняла взгляд на парня и отхватила...нет...не шальной пули...а поцелуй...легкий и ненавязчивый, соответствующий этому образу мальчишки, но явно не тому демону, каким она его помнила и знала.
Эрейн даже не успела ответить на этот невесомый поцелуй, как парень просто отстранился, послушно выполняя ее просьбу и давая ей больше простора для действий.
Молчал, словно ждал еще какой-то "команды" с ее стороны.
- Да, что это с тобой, Ди? - Шериан с непониманием смотрела на мужчину перед ней. Конечно, ей сложно было понять его поступки, действия. Она могла воспользоваться псионикой и покопошиться в его голове, но не хотела. Прежний опыт отбил желания и достаточно на долгое время. - Я не узнаю того демона, с которым мне довелось познакомиться в таверне Сеонеса, кто выручал меня в городе демонов и уж тем более того, кто вчера успел побывать в моей спальне.
- И что я снова завожусь, как будто... - Девушка оборвала мысль и только тихо вздохнула, разворачиваясь к лестнице.
- Ты можешь обустроиться в гостиной у камина, пока я попытаюсь найти тебе какую-нибудь сменную одежду. ты промок не меньше меня.
- Не меньше...Это же не он упал в воду с головой, а я... - Мысленно упрекнув себя, Эрейн решила не придавать этому особого значения. и вместе с избеганием продолжения выяснений отношения и разговоре о том, что сейчас происходит с парнем, подняться наверх за необходимыми вещами.

0

187

*Холл*
-Да, что это с тобой, Ди?
Он видел с каким удивлением и..подозрением? Она смотрела на него, но просто пожал плечами. Он был рад, внутри него все было легко лишь от того что она разрешила ему-РАЗРЕШИЛА!-остаться с ней. Да и ответил как было.
-Я просто рад...-даже глаза потупил, но вздрогнул буквально всем телом после ее следующий слов.
-Кто вчера успел побывать в моей спальне.
Это вызывало одновременно и сладостные и горькие воспоминания в нем. Но больше преобладали вторые. Особенно учитывая все то остальное что она сказала.
-Как, как можно поклоняться и одновременно ненавидеть ее?
А ведь изначально так и было. Ее же сейчас слова вновь повергли в мысли о том что произошло месяц и более назад.
-Ты можешь обустроиться в гостиной у камина, пока я попытаюсь найти тебе какую-нибудь сменную одежду. ты промок не меньше меня.
-В... гостиной?
Посмотрел на ее спину.
-Прямая..Гордая...
Его словно облили ушатом ледяной воды, лишив способности двигаться.
-Но..Как в гостиной?
-В гостиной?-опять переспросил, тупо повторив. Словно сначала не поверил в то что услышал, а теперь даже сомневался в существовании подобных слов.-Нет, такое невозможно!-и дело было не в самолюбии опять же, не в том, как могли ошибочно посчитать, будто он решил что на особом счету. Просто он не мог себе этого представить.
Передернув плечами направился в сторону гостиной. И если раньше его можно было сравнить со счастливым щенком, то сейчас он казался именно что человеком. Действительно, нет не обиженным, не разочарованным жизнью. А так...Как будто обещали одно,а дали совсем другое. Сам демон и подобрать не мог сравнения. Не видящий взгляд, устремленный вперед, плечи опущены были.
-С...Спасибо..Мне не..Мне нормально.-Произнес негромко, голос прозвучал отчужденно.
Могло показаться что это уже у него гордость взыграла, мол, спасибо и без Вас справимся, но на данный момент это было вряд ли так.
-Зачем мне эта ночь без нее? Зачем мне этот дом без нее?!
Толкнулся в первую попавшуюся дверь, оглянулся. Мягкая мебель. Камин. Видимо туда куда надо. Шагнув в комнату прикрыл за собою дверь. Хотя это мягко сказано. Не рассчитал силы, дверь буквально врезалась в косяк.

-----------------> Гостиная

0

188

<<< Холл
*Гостиная*

- В... гостиной?
- Предложение Шериан расценилось парнем не с особой радостью, а если быть точнее, то вообще без положительных эмоций в голосе. Сначала была удивление и изумление вызванные ее предложением, словно он ожидал от нее чего-то другого и точно не такого. Хотя, что она такого сказала ему?
Следом за удивлением послышалась и горечь от того, что его "прогнали" греться у камина, пока она будет искать подходящие сухие вещи ему же.
- Я разве сказала что-то обидное? - Эрейн с удивлением во взгляде проводила парня. скрывающегося в за дверями гостиной, но ничего ему не ответила, решив пока что оставить все так, как есть. К тому же, долго задерживаться наверху она не планировала.
Вместо ответа на свои слова парень расслышал только отдаляющиеся шаги, которые вскоре стихли вместе с исчезновением девушки где-то за поворотом лестницы ведущей на второй этаж.
Долго себя ждать девушка не заставила. Достаточно скоро она снова показалась в холе и завернула направо, присоединившись к парню, который должен был ожидать ее там.
- Не факт, что он еще там, учитывая его "воодушевленность" моим предложением.
Шериан успела уже сменить мокрую одежду на сухую рубашку свободного покроя и брюки, еще и прихватить с собой кое-какие вещи для парня вместе с полотенцем.
- Я буду тебе признательна, если ты не будешь киснуть в мокрой и соленой одежде и переоденешься. Размер должен подойти. - Словно примеряясь к соответствую размеру одежды к телосложению парня, Эрейн осмотрела его фигуру и, молча, согласно кивнула себе. - Располагайся, а я пойду принесу чего-нибудь из горячего.
С одной стороны они не особо успели замерзнуть, учитывая время года и то, насколько промокли, но все же путь до дома в мокрой одежде, да еще и при ночном ветре, вполне мог потом напомнить о себе, чего крайне не хотелось.
Девушка шагнула к выходу из гостиной, но замерла на пороге, бросая взгляд в сторону мужчины.
- Тебе чай или чего-нибудь покрепче, чтобы быстрее согреться? - Вопросительно изогнув бровь, Шериан терпеливо дожидалась ответа мужчины.
Конечно, она могла сейчас принести первое, что попалось под руку или же ограничить просто вечерним чаепитием, но являясь гостеприимной хозяйкой особняка, которая чаще прислушивается к пожеланиям своих гостей, ей не хотелось делать что-то на: "лишь бы отстали". Поэтому прежде чем что-то делать, ориентируясь только на собственное желание, она решила прислушаться к своему гостю.
- Мм...Ты не голоден? - Второй вопрос прозвучал с небольшим запозданием. Все же гости в ее доме были в редкость, а ее сожители привыкли трапезничать и в ее отсутствие.
- Еще бы...С моим-то графиком работы. - Эрейн мысленно хмыкнула. С ее профессией дожидаться хозяйку особняка хотя бы к ужину было глупо. Девушка всегда могла задержаться и неизвестно на какое время. Да, и чаще всего ужин выдавался в ближайшей таверны, чтобы не напрягаться ради себя любимой или не утруждать кого-то из "детей".

0

189

Холл<-----------
*Гостиная*
Принимая во внимание ответ парня, можно вполне было ожидать что по возвращению девушки, его в  помещении уже не будет. И как ни странно, он действительно, войдя в помещение гостиной, сначала взглянул оценивающе на окна.
Ответа от девушки не дождался, были слышны лишь легкие шажки. Нет, все таки затеяю с побегом придется отложить. И отнюдь не из-за ее невозможности.
-Может я что то не так понял..?
Провел пальцами по корешкам книг что здесь были и в итоге подошел к дивану, на том удобно расположившись. И все таки оглянулся когда Шериан вошла с ворохом чистой одежды в руках.
-Я буду тебе признательна, если ты не будешь киснуть в мокрой и соленой одежде и переоденешься.
-Что, боишься что испорчу обивку? -как бы в подтверждение своих слов хлопнул ладонью по подушке дивана, но все же не дожидаясь ответа от нее, поднялся взяв вещи из ее рук. Мгновенно скинул сапоги и рубашку. Брюки, ранее дополняющие его облик за ними же упали на пол. Не то что бы он очень страдал из-за того что одежда все таки была мокрой и поскрипывала от большого количества соли-брызги же-, а скорее просто надо было бы взять во внимание то что он неплохо заляпался пока шел от своего дома к порталу и уже оттуда к Шериан домой.
-Тебе чай или чего-нибудь покрепче, чтобы быстрее согреться?
Когда она обернулась, он уже вовсе вытирался полотенцем от сырости что все таки осталась от одежды несмотря на его тепло естественное. Провел последний раз полотенцем по шее, рукам и то положил на диван. Собственно сейчас было на что взглянуть-картина была довольно интересная.
Мужчина, стоя лишь в одном нижнем белье, держал в вытянутых руках одежду что ему принесли, и разглядывал ее время от времени то поворачивая то так то этак, голову склоняя в разные стороны. Порой подносил себе поближе к груди, словно раздумывал о ширине в плечах-подойдет или нет. И почему то его больше всего волновала именно рубашка. Нижняя часть одежды для него словно бы отсутствовала, пару раз прошелся по брюкам, потом обратно, все так же примериваясь к рубашке, но не решаясь ее одеть. Становилось ясно что демон собственно весьма щепетилен в отношении собственного внешнего вида, и уж никак не потерпит что бы где то что то поджимало или вырисовывалась ненужная складочка. Взглянул на леди.
-Виски. И человеческая кровь. Что то они меня в последнее время сильно злят и выводят из себя. Не будем доводить до греха-почесал переносицу ноготком-Ну на худой конец кролики. Когда я охотился последний раз, чуть не провалился  в их нору. Как говорят в таверне-взболтать но не смешивать три к одной третей.-Взглянул на вампиршу глазами, которые выражали абсолютную будничность, мол, понятно или повторить?-И отдельно виски. А так..Нет я не голоден.
Отвернулся, но все таки один раз вновь глянул на нее-Спасибо.

0

190

*Гостиная*
-Что, боишься что испорчу обивку? - Эрейн вопросительно изогнула бровь, смотря на мужчину с какое-то время., которое ей потребовалось на то, что бы прошел этот временный ступор от ее неподдельного изумления.
- Просто проявила беспокойство за тебя, но если тебя устраивает такая "правда" - дело твое. - Девушка пожала плечами. Если он расценивает ее действия именно так, это его личное дело. Ей же все равно.
- Этот демон скачет из одного отношения в другое. Ведет себя то, как стеснительный мальчишка, то, как редкая скотина. неужели, нельзя выбрать что-то промежуточное? Хотя бы до той планки, чтобы мне не захотелось в него чем-то кинуть после его слов? - Она не стала ничего говорить вслух, на первый раз отделавшись только своими мыслями. В ответ на его манеры.
Порядком удивилась тому, когда парень попросил подать ему крови к столу, учитывая то, что он не был вампиром. В любой другой ситуации она проявила бы интерес к таким предпочтениям Ди, но после его оценивающих взглядов и подобного рода слов и высказываний, отпало вообще какое-либо желание. И теперь действительно хотелось принести первое, что попадется под руку и уйти спать наверх, оставив демона тут, а не как планировалось до этого момента.
Шериан удалилась притормозила у выхода из комнаты, услышав слова благодарности. Это немного смягчило ее отношение, но только немного.
- Не за что. - Бросив в ответ толику нежности, девушка удалилась из гостиной, временно оставив демона одного.
Впрочем, не совсем одного, учитывая что спустя какое-то время парень мог расслышать сначала предупреждающий рык, а затем и рассмотреть крупного волка позади себя, явно не радующегося появлению посторонних в доме.
- Арес! - Вернувшись обратно в комнату с бутылкой виски и парой стаканов, девушка одарила вниманием сначала питомца, повинующегося голосу своей хозяйки, а затем и на парня. - Думаю, взболтать но не смешать сможешь и сам. - Поставив на столик один пустой стакан, стакан с кровью и виски, Шериан снова направилась к выходу из комнаты, на этот раз прихватив с собой и волка, дабы избежать возможного "разговора по душам" между ее любимцем и парнем.

0

191

*Гостиная*
Наконец-то соизволил одеться в принесенную одежду. Услышав рык позади себя лишь повернул голову настолько что бы была возможность посмотреть на источник звука.
-Какая прелесть..
-Даю ему двенадцать секунд жизни.

Пожалуй это был первый раз за многое время когда демон и внутренний голос были полностью солидарны друг с другом.
Но прежде чем мужчина успел что либо сделать, вернувшаяся девушка осадила «пса».
-С...-хотел уже было произнести слова благодарности но вовремя прикусил язык. Пока облачался в новые одежды успел позабыть о их взаимоотношениях с Шериан, но сейчас когда она поставила стаканы на столик, всплыло в краткой памяти то что произошло раньше, а посему промолчал.
Сам, оставшись один, взял пустой стакан и смешал в нем кровь в минимальном количестве и виски. Одним глотком это выпил. Рюмка была бы куда более кстати.
-Кто так пьет. Виски. Глотком. Фу. - прокомментировал внутренний голос, все еще недовольный что не удалось разделаться с тем кто посмел «повысить» голос на демона.
Сам же демон поморщился от вкуса. Нет определенно, такое питье была не для него поэтому поскорее отпил виски чистый уже из стакана, стараясь заглушить вкус. Можно было бы назвать это скорее просто гурманством расшалившейся натуры.
-Да...Именно так.
Опустился на диван, пальцами обняв стакан с выпивкой, вновь оглянулся вокруг, осматривая помещение.
-Может я конечно что и не так понял но...
Предложение пройти в гостиную, пока девушка вернется прозвучало слишком уж обидно, но не как для себялюбивой особы, а как для человека..питавшего теплые чувства к другому человеку. И пожалуй не имело смысла то что главными действующими лицами были даже и не совсем люди.
Сначала он ее порывался обнять около входа, потом как  - фу! - мальчишка ластился перед ней, после ее же согласия... Потом на вроде бы шуточные слова никак не отреагировала,а на его рассмотрение одежды отреагировала так, будто он потребовал в обновку самые дорогие ткани. Пожалуй именно после этого и взыграло самолюбие.
Виски распалило его и так больше, но не только мысли но и тело. Расстегнул рубашку, которую недавно же одел и шумно выдохнул. В голове чуть помутилось. Пожалуй утолять свою неприязнь к людям, да и к жизни в данный момент, посредством крови в смешении с алкоголем было не лучшим решением. Свалить взрослого мужчину, тем более демона одним стаканом виски? Можно было бы сказать что это невозможно, однако влияние множества факторов...
Повернув голову, уставился на стакан с почти нетронутой кровью в нем. Пальцы нервно стучали по стеклу пустого сосуда.
-Как же мне это надоело..

0

192

Здесь и далее - от лица НПС (Ричард Крусник)
*Гостиная*
Признаться, он уже начал жалеть о своей глупой затее с тех пор, как тайком прокрался через сад к окну особняка, где горел свет. Кстати, вполне правомерным с вашей стороны будет вопрос: "Что же капитан шейдов делает под окном гостиной Военного советника, да ещё и с букетом цветов?". Но, думаю, ответ на него нам удастся получить в ходе повествования, а пока...
Дурак - взъярился на Ричарда внутренний голос - Какого чёрта ты ведёшь себя как мальчишка? Подкрался к дому девушки, с букетом, словно любовник, который боится, что его заметит папаша недавно обретённой пассии. - и, в принципе, он не был так уж далёк от истины. Хотя, "чёрный ход" вампир выбрал не только из соображений конспирации, но и из-за простого сомнения в том, что Шериан пустит его не порог своего дома после их недавнего разговора.
Следующим препятствием на пути капитана были стены дома. Скорее даже не препятствием, а временным...затруднением.
Как же там это делается?..
Ричард закатал рукава чёрной шёлковой рубашки. Было откровенно жарко, а потому пара верхних пуговиц последней были расстёгнуты. Вампир достал нож из-за голенища сапога, покрутил в руках, а затем, подойдя к двери, что вела из сада в гостиную и стараясь особенно не маячить в свете, что падал на улицу через окна, поддел крючок, при помощи которого дверь запиралась, да резким движением откинул его, стараясь, тем не менее, производить как можно меньше шума.
Чтобы не выглядеть как пробравшийся в дом убийца или вор, спрятал нож. Затем осмотрел букет, который, что удивило Ричарда, без особых потерь пережил путешествие через сад.
Взявшись за дверную ручку, резко открыл дверь, чтоб та не скрипнула, скользнул в образовавшуюся щель. Потом - закрыл за собой "чёрный ход".
Повернувшись в сторону помещения, сделал шаг к центру комнаты. - Как же мне это надоело. - И лишь услышав знакомый голос, заметил сидящего на диване демона.
Оп-па...  -  сей встречей вампир был как минимум, удивлён. И, признаться, начинал злиться.
Добрый вечер - произнёс он, явно обращаясь к демону. Как обычно, без какой-либо злости. Вполне дружелюбно, что не очень легко ему далось.

+1

193

*Гостиная*
Покинув гостиную и оставив демона наедине с самим собой, хотя до этого Эрейн планировала какое-то время вместе посидеть у камина и немного обогреть перед тем, как отправиться спать, девушка вместе со своим новым сопровождающим отправилась снова на кухню.
Лучшее место для того, чтобы немного осесть и привести свои мысли в порядок. Девушка наполнила чайник водой и разместила его над огнем. Согревать себя после морского душа спиртным или кровью Шериан не хотелось, поэтому она решила ограничиться только чашечкой горячего чая, который планировала выпить прямо здесь, рядом с огням. Привести себя немного в порядок и уже потом вернуться обратно к мужчине.
- Если он еще будет там. - Поймав себя на мысли, что она уже не в первый раз подозревает мужчину в побеге, девушка вздохнула. - Если бы он до этого не сбегал, этого бы не было...
Пока в чайнике грелась вода, Эрейн бросила в заварник свежих сушеных лепестков чая, достала с полки чашечку, словом, приготовила все, не особо куда-то торопясь.
Арес облюбовал себе место поближе к огню и, сладко зевнув, опустил морду на вытянутые перед собой лапы.
Справившись с заготовками, девушка прошлась по кухне к окну. мысли так или иначе вертелись вокруг одного и того же события. Опомнилась девушка только когда услышала шипение. Огонь явно возражал внедрению воды в его личное пространство. А ведь она совсем забыла про то, зачем сюда пришла.
Сняв чайник с огня, Эрейн залила им чай и оставила в сторону настаиваться. К сожалению, приступить к запланированному девушке так и не удалось. Со стороны гостиной послышались голоса, которые и привлекли ее внимание.
- Добрый вечер.
- Ричард? - Удивившись знакомому голосу, прозвучавшему в стенах ее дома, девушка даже вышла из кухни и достаточно быстро преодолев расстояние в виде холла, оказалась в гостиной. Слух ее не подвел. Это действительно был тот вампир, о котором она подумала в первую очередь.
- Что ты здесь делаешь и... - Она запнулась так и не успев продолжить свой вопрос, взгляд привлек букет в руках парня. Она прекрасно помнила. что его сюда не впускала, да и ключей у него не было. но разозлиться она так и не успела, виной тому непривычный вид мужчины. - Цветы? Капитан Шейдов? Ричард? Ха...

0

194

*Гостиная*
Под воздействием необычного алкогольного коктейля за счет бессонной ночи и  переживаний успел погрузиться после слов в нирвану, буквально за несколько секунд.
-Добрый вечер
Чужой голос, но явно знакомый.  Словно ножом провели по стали.
-Отвратительно-скорчил мину, но открыл глаза и с удивлением воззрился на пришедшего. Застонал, коснувшись пальцами висков. Помассировал голову, явно надеясь прийти в себя, считая что это страшное видение, пьяный бред и вот сейчас он откроет глаза а его уже не будет. Собственно что и сделал. Но нет чуда не произошло.
-Дорогой вампи....-сплюнул, но правду лишь по виду, на самом деле ни мебель, на которой сидел, и столик, что рядом был, ни пол с ковром портить не собирался. Собрался с мыслями. Сам весь подобрался, казалось что сейчас встанет и поклониться, изображая любезность. Но нет. Остался  в той же расслабленной позе что и до этого.-Дорогой Ричард. Я тут пытаюсь быть добрым и ласковым-уже когда говорил это представил ухмылку вампира, который в свою очередь пытается представить доброго и милого демона.-Ты мне мешаешь. Давай сделаем так. Я закрываю глаза, а ты здесь уже будешь отсутствовать вместе со своим веником, когда я их открою.
Сказано было можно даже сказать мягко, но прямо и вот от всего сердца.
Обернулся услышав шаги и хмыканье. Вошла девушка и так же воззрилась на новоявленного гостя, который явно являлся так же и нежданным.
Демон в свою очередь вновь прикрыл глаза, но уже ради того что бы проверить свой эксперимент или нет-было не ясно.
-Я его когда нибудь убью-печальная мысль пронеслась в его голове. Ричард уже давным давным являлся именно той занозой под мягким местом у демонов, которая мешала нормально жить. Можно было верить что не зря среди общества Огненного Народа тот получил милое прозвище «Инквизитор». За свою « не любовь» к ним же и никогда не упустит случая лишить жизни какого нибудь неугодного демона. Но, что не добавляло ему ни шарма ни любви, все было бы сделано по закону, коль решил этот вампир поднять на вас руку. И если уж вы не умрете от его оружия, то затаскают по Советам так что и самому жить не захочется. Так что нелюбезное отношение к нему от Ди было очень явное.
Так же и цветы. Которые явно предназначены были не для той комнатной собачки, что девушка увела, навевали не на самые веселые размышления.

0

195

*Гостиная*
Триаду демона Ричард выслушал абсолютно спокойно. Так слушают лишь те, кому либо абсолютно и бесповоротно наплевать, либо те,  кто сейчас набросится на вас и задушит. Или сделает что-нибудь ещё, вероятно, гораздо менее приятное, но гораздо более мучительное и долгое (по вкусу).
Видимо, вампир относился скорее к первому, чем ко второму. Взгляд Ричарда, упав на некоторые предметы, стоящие на столике перед его собеседником, стал снисходительным. А как ему ещё относиться к...пьяни? Что, всерьёз реагировать на слова челове... существа, не понимающего, что оно говорит? Нет уж, увольте.
Отстань, я не к тебе - небрежно, не сумев, однако, скрыть некоторого раздражения, бросил он Дьессару.
Тут вошла девушка, ради которой, собственно, ему и пришлось вспомнить молодость, полазить по садам и постоять под окнами начальства.
- Что ты здесь делаешь и... - вопрос, в принципе, был достаточно предсказуемым, а потому не смог вогнать Капитана Шейдов в ступор или заставить его замяться.
Нам нужно поговорить - как всегда, прёт напролом, не утруждая себя нахождением каких-либо обходных путей или демократичных выражений. - Наедине - вампир быстро глянул на демона, да направился в сторону кухни, где они с Шериан имели возможность воплотить его желание в жизнь.
Что странно, букет, проходя мимо девушки, из рук не выпустил, а более-менее внимательный наблюдатель, имеющий нужный угол обзора, мог бы заметить побелевшие костяшки пальцев руки, что этот самый букет сжимала. Что с нашим героем? Неясно. То ли от злости на Дьессара так напряжён, то ли от того, что, благодаря своей идиотской затее попал в не менее идиотскую ситуацию, выход из которой для такого, как он - штука далеко не самая простая.
Лучше уж на войну... - думал он, проходя мимо Шериан, останавливаясь в коридоре, чтобы оглянуться.
Признаться, его уже обуяло то самое чувство, из-за которого частенько происходят далеко не самые лучшие вещи, что могут происходить в мире, вроде ссор, драк, убийств и прочего. Имя сему чувству - ревность.

>>>>>>Переход в Кухню.

Отредактировано Тристан (14-01-2012 21:49:18)

0

196

*Гостиная*
- Нам нужно поговорить. Наедине. - Шериан не сразу смогла дать ответ на слова вампира проходящего мимо нее. Мягко говоря, она была ошарашена таким неожиданным визитом. Насколько девушка помнила они с этим вампиром разошлись утром весьма прозаично. Он вспыхнул как спичка, цепляясь за ее названного сынишку, а она...Нет, не ответила ему тем же, но всё же. Разошлись они не особо хорошо и до этой минуты девушка думала, что он по-прежнему на нее злиться, а тут заявился...как мальчишка, который не хочется попасться на глаза ее отцу, да еще и с букетом...
- Эм....Ладно... - Бросив скорый взгляд в сторону демона, который всем своим видом показывал, что визит вампира его совершенно не порадовал, Эрейн направилась следом за Ричардом.
- Я надеюсь, что он там ничего со злости не сломает? - Следуя по коридору за вампиром, девушка чуть повернула голову в сторону, бросая взгляд в сторону гостиной.
Она отлично знала, какой популярностью пользуются стражи порядка у демонов и как относится к представителям огненного народца сам вампир.
- Только драки мне здесь не хватало... - Мысленно вздохнув, Эрейн постаралась отогнать от себя скверные мысли. Хотя...Эти самые ее мысли вполне могут предотвратить прекращение ее дома в руины, если все же у обоих мужчин внезапно зачешутся руки ради особых объятий, чего крайне не хотелось.
Насколько помнила Шериан она учтиво предоставила Дьессару бутылку крепкого напитка, а сейчас была бы рада, если бы предложила ему чай, а не алкоголь, который обычно помогает не только найти себе приключения, но и создать его другим.
Впрочем, еще было не известно, кто бы начал эту ссору первым и кто бы ее закончил в итоге.
- Нет...даже думать об этом не хочу. - Мотнув головой, окончательно избавив себя от ненужных мыслей, девушка переключила своё внимание на неожиданного гостя.
- Помнится мне, на меня кто-то злился еще утром в Зале Совета. - Эрейн не случайно начала именно с этого момента. Ведь она понятия не имела, что могло толкнуть вампира не только заявиться в ее дом без приглашения, подобно вору и что он вообще планировал делать по такому приходу. - А если бы я уже спала? Или Марек был дома? Ты с ума сошел? - Девушка вопросительно посмотрела на вампира. Ее совсем не прельщал такой расклад событий с поступками со стороны Ричарда, но...
- Этот букет меня пугает... - Она так и не закончила свою фразу, заострив внимание на цветах, точнее том, что от них осталось, после пожиманий вампира. Нет, букет, конечно, страшным не был. Страшило только непонимание того, зачем он здесь.

>>> Кухня

0

197

*Гостиная*
-Отстань, я не к тебе
Вопреки ожиданиям, не стал что либо делать противозаконного, или неприятного для хозяйки дома в виде драк или того подобного. Лишь царственно махнул рукой, словно смилостивился и дает «добро» на действия вампиру.
Поднялся, и отряхнувшись глянул на бутылку алкоголя что на столике стояла. Встряхнулся еще раз, отказываясь от напитка словно самому себе, и подняв свои испачканные мокрые вещи с пола, вышел из гостиной, видимо давая удалившимся возможность наговориться вдосталь. Даже без возможных свидетелей за стенкой.
-------> Продолжение в Комната Шериан.

0

198

<<<<<< Гостиная

Эм...Видимо, да - ответил он на фразу о сумасшествии. Перехватил её взгляд, приподнял букет в руке, будто бы недоуменно на него посмотрел, потом перевёл взгляд обратно на девушку. Положил букет на стол, видимо, растерявшись окончательно. Всё стало каким-то...не таким. Мир в глазах вампира обрёл большую чем обычно резкость, все чувства несколько обострились. Выбранная им чёрная шёлковая рубашка с закатанными рукавами оказалась вдруг жутко неудобной - гораздо увереннее он чувствовал бы себя в своей форме, подобно черепахе в своей скорлупе.
Вторым, достаточно существенным фактором, повлиявшим на его уверенность было присутствие здесь, а точнее, уже где-то в другой комнате, демона. Вампир, несмотря на внешнее спокойствие, был достаточно зол на Дьессара. Просто за то, что тот оказался в ненужное Ричарду время в как-раз таки нужном Ричарду месте. А подобное состояние запросто могло привести к повторению того, что было утром. А это, как вы догадались, совсем не было его сегодняшней целью.
-То есть ты сюда припёрся, чтобы вот так стоять перед ней, не в силах и двух слов связать? Что с тобой такое?! Ты всё-таки мужчина, Капитан Шейдов, а выглядишь, ей богу, как самый настоящий юнец.
Что поделать...
В общем...Я хотел извиниться. И именно за Зал Совета - Ну, неплохое начало, мой друг, неплохое. Только веник ты свой зачем убрал? Вот сейчас самое время его, так сказать, вручить - не прекращал внутренний голос. Действительно, мужчина представлял собою не самое приятное, в первую очередь для самого себя, зрелище.
Я не хотел оскорбить ни тебя, ни Марека. - продолжил он уже более уверенно, но, тем не менее, эти извинения давались ему достаточно тяжело - не привык он извиняться, да и с женщинами дальше работы (тем более - настолько далеко) практически не общался, и, в принципе, не общался бы, не будь он сейчас здесь. Но ходить с запятнанной совестью, по крайней мере, для него, было гораздо тяжелее. Тем более, что Шериан была ему достаточно близка, да и о чувствах нашего героя забывать не стоит.
И не смотри на меня такими глазами. Я понимаю, что способ, которым я вошёл в твой дом может быть для тебя не самым приятным, не говоря уже о самом факте прихода - тот так и стоит, как истукан, чуть опираясь на стол, рядом с ладонью - многострадальный букет, о котором, опустив взгляд, и вспомнил наш герой - Да, и цветы не в лучшем виде... - судя по интонации, действительно чувствует себя виноватым. Хотя...Когда он был с ней неискренним? Да и не такой он, не опустится до того, чтобы притворяться и совершать поступки, подобные этому, лишь для собственной выгоды (не забываем, что Шериан - Советник).
Ричард снова поднял взгляд, смотря на лицо девушки, видимо, пытаясь определить её реакцию до того, как она что-то скажет. Мысленно, собственно, готовился не к самому худшему, но к чему-то достаточно близкому к подобному исходу, навроде того, что его выпрут из особняка, ход ему сюда будет заказан. Так же, как и к сердцу девушки. Да-да, кое-какая, буквально призрачная, но надежда, у него оставалась. Впрочем, в последнем пункте перечня всего плохого, что могло произойти, он винил скорее не себя, а удалившегося в другую комнату демона. Хотя на самом деле, о справедливости этого суждения судить не стоит по вполне понятным причинам.

0

199

<<<<<< Гостиная

Войдя в кухню, Эрейн остановилась на середине, оставив приличное расстояние между ней и вампиром. Не слишком далеко, что бы ей пришлось напрягать голосовые связки, но и не слишком близко, что бы стоять рядом с ним.
Скрестив руки на груди, как хозяйка дома, которой совершенно не нравятся такие визиты, ибо парень вошел как вор. Без стука, приглашения и вообще через заднюю дверь или окно.
Но она не стала перебивать его объяснения, решив сначала дать ему возможность выговориться. Что объяснить, что разъяснить или огласить. Может, он еще сможет заикнуться о чем-то путном и подкинуть пару слов в защиту себя, чтобы не получить прямо сейчас этим букетом.
- А вообще видимо он правильно держит его в своих руках, иначе бы давно уже получил его обратно не наилучшим способом. - Оценив ситуацию так, как есть, Шериан мысленно фыркнула. - Ох, и не нравится мне это все.
- Я понимаю, что способ, которым я вошёл в твой дом может быть для тебя не самым приятным, не говоря уже о самом факте прихода.
- Ладно. Живи. - Хмыкнув в ответ на объяснения мужчины, девушка не стала высказывать все, что она думает по этому поводу. За нее все сказал ее взгляд, да и интонация в голосе. - Но больше чтобы такого не повторялась или я сделаю вид, что вижу тебя в первый раз и буду обращаться, как с вором или наемником, случайно нагрянувшим в мой дом.
Явно дав понять, что это первый и последний раз, когда мужчина может позволить себе что-то подобное и уйти сухим из воды, Эрейн немного смягчилась, но лишь немного.
- Как видишь, у меня тут гости, которые совершенно не рады еще одному вампиру в доме. Да, и ты сам не в духе от того, что он здесь. Вывод, либо вы уходите двое и размениваетесь приветствиями вне этого дома, либо кто-то из вас. Судя по тому, что Ди сейчас не в состоянии добраться домой, вариант один. - Прозаично намекнув на то, что вампир оказался в не нужном времени и в не нужный час, девушка продолжила. - Эту тему, которая была начата в Зале Совета, мы закрываем. Но если у тебя есть особое желание ее продолжить - Лестата ради, мы ее продолжим, но точно не сегодня и не сейчас, если ты не хочешь новой ссоры.
Может быть, не будь здесь этого демона и не "повздорь" они оба немного в коридоре до прихода вампира, все могло бы сложить несколько иначе. Но поскольку вампир вляпался в это после, то и разгребать ему приходится соответствующее.
- Была рада повидаться, Ричард. Выйдешь через окно или через дверь? - Да, она не удержалась от колкости в адрес вампира, возможно по утру она и пожалеет об этом, если проснется совесть, но именно сейчас - нет. Сейчас она сделала так, как ощущалась и воспиринимала эту ситуацию.
Эрейн специально сделала шаг немного в сторону и встала боком к вампиру, открывая ему дорогу к выходу из кухни.

0

200

Мне с демоном нечего делить, и никуда я с ним выходить не собираюсь. Ни сейчас, ни когда-либо позже - ложь. Вообще, проповедь, выданная только что девушкой, не особенно обрадовала нашего героя, пытавшегося углядеть в лице Шериан что-то, что выдало бы её поведение...Ну, за не очень удачную шутку. Не нашёл ничего подобного. А, может, плохо искал? Хотя, зная её, вполне закономерно предположить, что зря пытался.
Новой ссоры Ричард точно не хотел (всё-таки мириться пришёл, нет?), а потому, относительно продолжения разговора о Мареке, поисках и всего прочего, касающегося утренней ссоры, решил промолчать, дабы вновь не разжигать в девушке утихшую уже (вроде как) обиду не него.
- Была рада повидаться, Ричард. Выйдешь через окно или через дверь? - признаться, будь эта фаза сформулированна несколько по-иному, то бишь, не будь она столь язвительной, ответил бы, что вообще не собирается никуда уходить, при том условии, конечно, что Дьессар будет тихонько лежать себе в комнате и никого не трогать, в особенности - парочку, что была сейчас на кухне. Впрочем, уповать на это не приходилось, да и условия в этом доме, к сожалению, ставил совсем не наш герой, ему тут скорее приходится подчиняться, чему Ричард тоже особенно рад не был.
Последняя фраза, кстати, вывела нашего героя из себя, самолюбие-то у него тоже вроде как имелось. Ну, если и не вывела, то точно заставила потерять самообладание, чего вполне хватило на следующие его действия...
- Пожалуй, выберу дверь, коли вы настаиваете - официальный тон, видать, опять прячется под свой психологический панцирь, тёплый, родной и удобный. Гадкая, далеко не самая приятная ухмылка, несвойственная ему, и опровергающая предыдущее суждение - Не буду вам с Дьессаром мешать. - так же язвительно, как и Шериан несколько секунд назад. Нет, ну разве со злым умыслом вампир забрался в дом (хот эта фраза и не особенно благозвучна)? Разве что-то плохое хотел седлать? Нет. Скорее наоборот даже. А с ним вот так. Хорошо? Стерпится, говорите? Вряд ли.
Прекрасно помнил, где тут выход, а потому в напоминаниях о месторасположении дверей, а также в том, чтоб его до этих самых дверей проводили, не нуждался. Пошёл неспеша так, будто бы в гости заходил, так, чайку попить, и ничего только что  не произошло - Очень рад был видеть вас в полном здравии
Как итог - вместо того, чтобы нормально помириться, поссорился с ней ещё раз. Ну, или, по крайней мере, считает, что поссорился. А это, коль следовать логике, означает, что приходил зря. Остаётся надеяться только на...На что?

0

201

Эрейн не стала останавливать вампира, не стала и что-то говорить ему в след. Только, молча, дождалась, пока он покинет кухню, а следом за этим за ним захлопнется входная дверь. Девушка прекрасно понимала, что сейчас вампир может злиться на нее, но отступать от своего она явно не собиралась. Если утренняя ссора была уже позабыта к этому времени, то такой его визит ее совершенно не порадовал.
- И зачем надо было идти сюда…прямо сейчас…да еще и так… - Мысленно вздохнув, Шериан осмотрела кухню, отметив для себя наличие букета, который уже успел потерять свой товарный вид, хотя и отчасти. – Я его точно убью…Завтра. – Хмыкнув, девушка взяла оставленный букет со стола и, хотела уже протянуть руку  за вазой, как…просто не обнаружила ее на месте. – Так….Я что-то пропустила сегодня? – Еще раз осмотревшись в поисках необходимой вещи, но так и не найдя ее, вампирша нахмурилась. – Кто-то у меня получит…Вдвойне…
Оставлять принесенный букет так не особо хотелось. Даже если она и злилась, она прекрасно понимала, ради чего сюда пришел этот вампир и в какой-то степени была не против примирения вообще.
- Если бы он еще не повел себя как…как… - Не найдя подходящего определения, Эрейн махнула на это рукой и немного пошурудив в чулане, перерыв кучу всякого нужного мусора, успев «перекусить» пылью, нашла небольшой стеклянный сосуд, который вполне мог заменить пропавшую вазу. Наполнив тот водой и поставив в него букет, девушка оставила сосуд на столе и направилась в гостиную.
Про демона, который там должен был ее дожидаться, она еще не забыла, хотя и особо к нему, вроде бы, не торопилась.
- Ди, если хочешь, ты можешь…Ди? – Едва зайдя в гостиную и не обнаружив в ней вампира, Шериан вопросительно посмотрела на пустующий диван. – И почему я этому не удивлена? – Тихо вздохнув, решив, что на сегодня с нее хватит выяснения, что и почему случается именно так, девушка направилась наверх, в свою комнату.
Во-первых, она слишком устала, чтобы сейчас выяснять, куда снова пропал этот демон, да и если честно не особо хотелось придумывать какие-то оправдания или страшные картины, решив принять только факт его отсутствия. Во-вторых, достаточно и первого.

>>> Комната Шериан

0

202

-...Мне просто легко с тобой общаться... И пусть я не всегда понимаю твои поступки, но ты единственный мужчина, с которым я могу быть просто собой...
-Да, но для этого необходимо было для начала поливать меня ледяной водой и бочками сарказма?-хотел уже было ответить, причем не с ехидством,а только для того что бы подразнить. Любя так сказать. Хотел произнести, да не произнес. И так чувствовал смущение собеседницы...
-Собеседницы? Спутницы? Любовницы?......Избранницы?
Провел ладонью по длинным волосам, поглаживая, после того как почувствовал что она вновь на груди его упокоилась.
-Видеть воина? Хм,неплохая идея,ну ка в струнку по стойке смирно...-Это бы он уже точно никогда не сказал ей, ибо уже понял что в общении с ней ему ни мало, ни много может грозить сердечный приступ в случае того, что если он когда то будет спать,а ему на голову выльют нечто похуже чем воду. А посему хотел что то более определенное сказать, но услышал лишь ровное сопение в ответ своему молчанию. Улыбнувшись, прикрыл глаза, через некоторое время засыпая.

Проснулся от настойчивого желания... Ощущалась легкость и бодрость в теле, впрочем это как всегда, с утра ему неймется. Однако исполнить свои пожелания-поскорее поступить к провокации местной городской стражи; да,да вспомнил что находиться в городе вампиров-ему помешало Нечто. У этого Нечто грудь приподнималась размеренным дыханием под его объятиями, и к тому же было замечательное округлое бедро, куда демон уперся пахом. Собственно вздымающаяся грудь,судя на ощупь, была не менее замечательной. Еще сквозь пелену сна, не вспоминая вчерашний день заподозрил что проснулся он собственно столь рано не только из-за обычных желаний. Но чужой запах, бьющий в нос, не давал сосредоточиться. Хотя запах приятный...
-И не такой уж чужой.-Тихо пробормотал, раскрывая глаза. Едва отодвинулся, оглядывая Нечто, которое обрело имя - Шериан. Миленькая молоденькая вампирша, юная, неопытная...Последняя мысль при свете дня не напугала его так как ночью, да и в  конце концов не так ему хотелось о ней думать.
-Ласковая, хорошая... Удивительная.-Пожалуй последнее слово и характеризовало теперь ее для него. На какой то миг вновь придвинулся к ней, носом плеча касаясь, вдыхая ее запах, но не запах вампира, а ее личный, запах тела. Рука невольно скользнула к бедрам девушки. Но все таки в следующий момент, чуть приподнявшись, губами коснулся щеки ее. После чего встал, наступив на свои и ее вещи сброшенные на пол. Нагнувшись, поднял тонкое кружевное белье, что повисло на пальце.
-Умеет же аристократия жить-тихий смешок, но лишь для того что бы скрыть волнение. Такое волнение испытывает ученик, застав своих однокашников в практиковании вещей, более смелых чем поцелуи. Трусики аккуратно на кровать положил, после чего, переступил через одежду, не трогая более не свою, ни ее. Оглянувшись, нашел дверку,в  кою ему вчера предлагали пройти, и направился туда. Ошибиться конечно было бы трудно, но испытал детскую радость попав в ванную комнату. Почему то сегодня тусклый свет казался ярким, звуки громче, движения естественнее,  это не раздражало.

0

203

Эрейн и сама не заметила, как чувство спокойствия утянуло ее в мир грез и через какое-то время, так и не дождавшись ответа со стороны мужчины, она просто уснула. Чувство умиротворения, защищенности. Последнее могло бы показаться странным, учитывая хотя бы то, что она сейчас мирно спала рядом с тем, кого ее народ считает врагами. Конечно, не все считают, что демоны – детоубийцы, но таких было большинство.
Все мысли как-то разом ушли на задний план, а после и вовсе исчезли, оставив после себя только приятно чувство умиротворения.
Утро «приласкало» своими теплыми прикосновениями солнца. Несмотря на свой возраст, Шериан все еще продолжала задергивать шторы, чтобы поутру не проснуться от дикого желания восполнить растраченные силы. И даже так тепло от солнца и свет все же смогли пробраться, сквозь занавески, вызывая именно теплое приятное прикосновение.
Сонно приоткрыв глаза, все еще неосознанно смотря на подсвеченные солнцем шторы, Эрейн снова закрыла глаза, немного заворочавшись, будто хотела сейчас устроиться поудобнее и снова уснуть, нехотя покидать теплую и так манящую поутру постель, но уже через пару минут снова открыла глаза.
Постепенно в голове стали прорисовываться мысли. Сначала какие-то бессмысленные отрывки, которые исчезали так же быстро, как и появлялись, а после уже в памяти всплыли и события вчерашнего дня начиная с ее похода в лес и заканчивая тем, что…
Шериан перевернулась на другой бок, решив все же никуда не торопиться и еще немного поютиться в «уютном гнездышке», но почувствовав рядом с собой только пустоту, явно передумала, нежится дальше.
Она не слышала, как вставал Ди, не чувствовала и через пелену сна его прикосновения к себе, смогла только обнаружить уже пустующую вторую половину постели. Желание поспать дольше обычного улетучилось вместе с «ночным любовничком». Пустота вызвала не наилучшие ощущения. И если в первый раз она просто шутя, обратилась к пустоте, то сейчас это было далеко не то шутливое настроение.
Приподнявшись, придерживая простынь, Эрейн вскоре и вовсе соскользнула с постели, создавая для себя импровизированную одежду. Только ступив на пол, она почувствовала, как пуговицы упираются в босую подошву ноги. Опустила взгляд вниз, наблюдая мужскую одежду. Словно для достоверности, преклонилась через постель, касаясь ладонью второй половины постели, только сейчас замечая не только пустоту и ее примятости, но и тепло. Следом за этим до слуха дошел и шум воды.
Усмехнувшись своим «мыслям сгоряча», Шериан, придерживая свое импровизированное платье, сдернула постельное на пол и подняла вещи с пола, положив свои отдельно от мужских, чтобы ему потом не пришлось искать их в общей куче, хотя и так после ночи проведенной на полу они были не в лучшем состоянии.
Сомневаться в том, что именно Ди обосновался в ее ванной комнате не приходилось, в силу того, что ни один из е сожителей никогда бы не вошел в ее комнату, тем более только ради того, чтобы принять ванну. Предположить, что сюда пришел тот же Марек или та же Алисия – было глупо.
Пройдясь к входной двери, Эрейн осторожно приоткрыла ее, выглядывая в коридор. Конечно, она могла бы пройтись по дому в таком виде, до комнаты для гостей, но мысли о том, что сейчас по дому мог ходить ее «сынишка» или Шейли  несколько…смущали. Марек ей, конечно, ничего не скажет, но вот у ребенка могло бы быть много вопросов. Да, и к чему ей это все, если она может просто подождать?
Решив все же не расхаживать по дому в таком виде, девушка плотно закрыла дверь, на всякий случай, закрывая на замок, чтобы после не было неожиданных визитов в комнату, и отошла к зеркалу.
Ничего удивительного во всклоченной шевелюре не было, как и в целом во всем ее лике. Впрочем, ей казалось, что все же что-то изменилось, хотя скорее не во внешности, а уже непосредственно в чем-то другом или же разом во всем.

0

204

Приняв ванну, огляделся в поисках полотенца. Но последнее чистое полотенце было использовано девушкой, а то которое вчера предлагалось ему, так и осталось в комнате. А посему, оставляя после себя мокрые лужицы на полу, направился к двери. Та оказалась неплотно прикрыта после его входа, но все же полного обзора не давала. Едва на себя потянул, что бы та тихо, без скрипа отворилась. Увидел первым делом теперь уже полностью пустующую кровать, успел изогнуть бровь вопросительно, но в следующий момент уже решил обозреть комнату полностью, для этого пришлось дверь открыть нараспашку. И та, словно долго ожидая своего звездного часа все таки стукнулась косяком о стену.
Сам же, едва лишь отреагировав на сие предательство со стороны створки, облокотился плечом о косяк, наблюдая за девушкой. Лопатки, на кои спадают непослушные пряди, ровная спинка, частично прикрытая простыней, весьма притягивали к себе взгляд.
-Доброе утро, Шериан.-произнес, позволяя себе легкую улыбку, или же лишь намек на нее. От косяка отстранился, делая шаг вперед и в следующий момент опускаясь на кровать, перед сим моментом аккуратно обойдя разбросанные вещи. Пожалуй за долгое время...-Какое долгое, вы знакомы меньше месяца!-но теперь уже казалось что времени прошло много-..за долгое время их общения произнес сие обычным приветливым,и  ни разу даже не наигранным тоном, даже без вежливой сухости. Приветствие было живым, как могли бы его обозначить.  Взгляд, скользнувший по смятому покрывалу опять невольно зацепился за аксессуар нижнего белья. Но на сей раз особого внимания уделять сему предмету не стал, удостоив действительно лишь мимолетным взглядом, и просто спиною откинулся на матрац. Скрывать нечего, было и желание подойти к ней, может даже приобнять. Вспомнилось испытанное ночью чувство, не просто удовольствие,а точнее не только оно, привычное удовлетворение потребности, желания... Ласка, нежность, но... Лишь покрывало а себя потянул, укрываясь частично от взглядом. В конце концов если уж и она завернулась в простыню, словно стесняясь своей наготы, то и смущать ее своим обнаженным видом не собирался. Даже если и причины ее прикрытия импровизированной накидкой была иная. Однако стопы его все еще находились на полу, пяткой задел опять же одежду. Что и напомнило ему не только об элементарных правилах приличия, как к примеру, учитывать чужое смятение при виде наготы.
-Я бы не отказался залезть в твой гардероб, Шериан, и присмотреть себе одежду. Если бы там была мужская, конечно же..-Опять произнес ее имя, хотя вроде бы это уже было и не обязательно. Однако ловил себя на мысли, что упивается сладостью звуков, слетающих с его языка.
Так же надеялся, а точнее не хотел бы даже случайно найти в ее шкафу мужскую одежду. Даже если бы она ее прикупила для более удобной экипировки. Внезапно охватило чувство ревности из ниоткуда, да и без повода если вдуматься. Но выражалось оно тем, что не хотел бы он видеть здесь какое угодно напоминание о других мужчинах кроме него. Не обоснованное чувство, тем более являющееся не чувством собственничества, но возникшее сродни тому что и прошедшей ночью было. Желание обладать,забрать всю.
Задумчиво смотрел в потолок, одновременно и не различая его цвета. Вроде как говорил только что о естественных вещах, но тут же переключился на другую, совершенно внезапную волну.

0

205

Услышав шум открывшиеся двери, Шериан повернула голову в сторону ванной комнаты, встречаясь взглядами вместе с Ди. Как она и предполагала, он встал немного раньше нее и отправился освежиться, что не помешало бы сейчас сделать и ей.
- Доброе утро, - легко улыбнувшись в ответ ему на утреннее приветствие, она не стала обращать внимание на…некоторые особенности его внешнего вида, как и всегда, акцентирую своё внимание на лице, иногда только делая исключение.
Мужчина спокойно прошел мимо нее, не обращая внимания ни на небольшой бардак в комнате, ни на, то, что Эрейн находится в какой-то мере в стороне от него и не торопиться присоединяться к нему.
Бросив только короткий взгляд в его сторону, провожая ложащегося на постель Ди, она неосознанно сильнее сжала в руках собранные ею вещи и лишь после отвела от него взгляд, принявшись собирать все остальное.
- Я бы не отказался залезть в твой гардероб, Шериан, и присмотреть себе одежду. Если бы там была мужская, конечно же, - расслышав «просьбу» со сменой одежды, она снова бросила взгляд в сторону Ди.
- В моём гардеробе нет мужской одежды. Мне казалось, что для тебя это уже должно было стать понятным, - она не упрекала его в невнимательности или в чем-то подобном этому, даже легко улыбнулась ему, в очередной раз, намекая на то, что вот уж в ее положении мужских вещей именно в ее шкафу быть не должно. Да, их и не было, если уж на то пошло. – Но в другом шкафу, я, может, тебе что-то и найду, - иногда все же был плюс в том, что в ее доме жил один мужчина, хотя и для Шериан он сходил за старшего сына. – Если ты немного подождешь, то я поищу для тебя что-то.
Выходить из комнаты в таком виде не хотелось. Конечно, Марек всегда вставал рано и его сейчас вообще могло не быть дома, хотя учитывая погоду с бушующим за окном дождем – парень мог отложить свои дела и остаться в домашнем тепле.
Достав для себя из шкафа полотенце, при этом стараясь не выронить собранные ею вещи, да еще и поймать сползающее «платье» - зрелище, конечно, было еще тем. И для Эрейн оно было не столько глупым, сколько просто смущающим. В большей степени, скорее даже в основной, смущало именно последнее…
Достав для себя нужное, все же уронив своей «гордости», она направилась в ванную комнату. Стоит отметить то, что, когда дверь плотно закрылась за ней, да и она смогла облокотиться на нее спиной, стало как-то…легче и свободнее. Шумно выдохнув с облегчением, Шериан обвела комнату взглядом. Ничего нового она, конечно, тут не увидела. Положила прихваченные с ней грязные вещи в таз для стирки и сполоснула лицо холодной водой. Спать уже не хотелось, но так или иначе, подобное придало бодрости.
***
Обернувшись в полотенце, оставив мокрые волосы так же покоиться на плечах, вампирша вышла из ванной, осторожно прикрывая за собой дверь. После принятой ванны значительно стало легче, хотя в каком именно плане стало легче: физическом или моральном – было непонятно. Ощущения до сих пор были какими-то смешанными и непонятными.
Протирая вторым полотенцем волосы, чтобы те скорее высохли, она бросила взгляд в сторону Ди и улыбнулась.
- Ты голоден? – казалось бы, простой вопрос, но дался с каким-то непонятным трудом. Ей хотелось позаботиться, но именно эта забота вызывала какие-то странные ощущения. Решив не копаться в себе, да и не терять времени, Шериан прошла через комнату к шкафу и достала оттуда свои вещи. Ей еще нужно было наведаться в комнату Марека и найти там что-то, что могло бы подойти Ди, а для того, чтобы выйти в коридор и тем более войти в комнату юноши, нужно было привести себя в порядок.

0

206

-В моём гардеробе нет мужской одежды. Мне казалось, что для тебя это уже должно было стать понятным.
Изогнул бровь, явно силясь в тот же момент понять, упрекают его за невнимательность или же нет. Однако после некоторых раздумий широко улыбнулся.
-Я рад.
И скорее уж это было правдой. После следующих ее слов, промолчал, то ли игнорируя, то ли не услышав. Сам в  то же время наблюдал за ее действиями. К тому моменту улыбка исчезла с его лица, но уголки губ все время приподнимались, однако же он всеми силами старался придать лицу выражение серьезности, понимая, что если как минимум хихикнет над ее усилиями «спрятаться» от него и сделать одновременно кучу вещей, то смутит ее еще больше. Его всегда удивляла способность женщин делать глупые вещи. К примеру одевать свое тело в  одежду после совместной ночи. Но в этой даме его это одновременно и...умиляло что ли. Да. Умиляло. Впрочем и раньше обычные женские штучки в ее исполнении выглядели вполне забавно, сейчас же он пришел буквально в восторг. И именно этот щенячий восторг заставлял следить за каждым неловким движением девушки, тактично молчать о том что со спины простынь съехала оголяя...почти оголяя весьма привлекательную часть тела, прятать улыбку.
Когда Шериан прошествовала мимо него, пронеся ворох своей одежды и скрывшись в ванной комнате, огляделся. Услышав же негромкий звук того как по ту сторону двери она спиной прислонилась, не выдержав расхохотался. Нет, ни в коей мере, не хотел ее оскорбить и уж тем более не считал что здесь имеется серьезный повод смеяться, так что смех был явно не оскорбительным тоном. Он просто находил все это довольно забавным и более того.. Чувствовал себя свободно. Словно грань напряжения упала, открывая новые горизонты, где можно был позволить себе смех. Услышав же плеск воды, мгновенно переключился на другое. Точнее мысли текли все в том же направлении по отношению к девушке но в другом ракурсе. На сей раз не сторонился этих мыслей, в общем то готовый отдаться им полностью и прихватить с собой личность, что в соседней комнате была, и вот когда она выйдет. Однако тут же вспомнился смущенный взгляд ее. Вздохнув, попытался успокоиться, что вышло вполне приемлемо. По крайне мере хотя бы наполовину.
Оглянулся, рассматривая бардак в комнате и свои вещи. Конечно не хотелось бы одевать вчерашнее, но мысль о том что бы одеть чужую одежку... Нет уж, спасибо увольте. А посему стал, по возможности разглаживая ткань, облачаться в свои вещи.
Когда оделся, подошел к зеркалу, рассматривая собственное отражение.
-А вампиры ведь не отражаются...-пробормотал негромко, вспоминая старую байку для маленьких человеческих детей. В принципе и взрослые люди, некоторые правда, но в  это верят. Пригладил волосы, и именно в этот момент услышал движение за своей спиной. Поскольку уже оделся, то спокойно, уже не боясь смутить ее, обернулся. Поразмыслил не которое время. К легкому удивлению почувствовал действительное желание позавтракать.
-Не отказался бы от вашего предложения.-вновь легко улыбнулся, на нее смотря. И все таки как то желая сгладить ситуацию, помочь девушке, приблизился к ней.-Твоего предложения, Шериан. -Видимо желал помочь не только ей.. А скорее «помощью» это называл лишь он. Ведь можно желание еще раз прикоснуться, ободрить-назвать помощью, а не проявлением собственной, личной симпатии?... Легко, совсем едва коснулся поцелуем ее губ.

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Другой крови