Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Сюжет и квесты » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 1 страница 30 из 419

1

Администрации не всё равно, что будет в сюжете и она так думает, что и игрокам тоже не всё равно, верно? Поэтому предлагаю в этой теме высказывать своё мнение относительно сюжета и вносить предложения по его развитию и расширению. Также здесь по ходу обсуждения и обновления будут публиковаться заготовленные администрацией и инициативными игроками сюжетные ответвления и квесты, так что не проходите мимо.

Связанные темы:
Общий сюжет
Игровая хронология 1.0
Игровая хронология 2.0
"Незамороченные" приключалки и не связанные с глобальными событиями квесты можно искать тут:
Поиск партнёра в игре
Помощь мастера

Предложения на ещё не сыгранные квесты:
Обсуждение сюжета

+2

2

Поднимаю эту тему поскольку хотелось бы услышать мнения игроков и знать, что они желают видеть в сюжете)

0

3

Господа-с!
Я, кажется, уже говорил об этом, и повторю ещё: количество персонажей на острове Силва растёт, и, хотя в локационке пересечься нам не представляется возможности, есть прекрасный зачин на эльфийскую сюжетную ветку во время Войны Роз. Сюжетка гарантирует вам: атмосферу весёлого декаданса, раздор, армии тьмы на подходе и, конечно, формат эпизодички с отыгрышами, идущими параллельно. Ввиду большого временного разрыва, я думаю, что администрация разрешит отыграть нам рядовых/неканонических персонажей с изменениями относительно заявленной анкеты, что может быть интересным.
Дискас?

Отредактировано Морган (11-09-2013 12:00:34)

0

4

Доброго времени суток))
Скажите, с кем я могу обсудить сюжет, касающийся моей эльфийки?

0

5

Нувиэль ди'Кель
со мной)

0

6

Морган написал(а):

Господа-с!
Я, кажется, уже говорил об этом, и повторю ещё: количество персонажей на острове Силва растёт, и, хотя в локационке пересечься нам не представляется возможности, есть прекрасный зачин на эльфийскую сюжетную ветку во время Войны Роз. Сюжетка гарантирует вам: атмосферу весёлого декаданса, раздор, армии тьмы на подходе и, конечно, формат эпизодички с отыгрышами, идущими параллельно. Ввиду большого временного разрыва, я думаю, что администрация разрешит отыграть нам рядовых/неканонических персонажей с изменениями относительно заявленной анкеты, что может быть интересным.
Дискас?

А можно подробнее?)

0

7

Аяна
Ну, собственно, это та самая ветка, к которой относится Ваш эпизод с Азурегосом. Посовещавшись с Шериан мы выяснили, что в Войну Роз между собой грызться стали Ауреллон и Деворел, обходя зону влияния короля. Эденвел установил и хорошо держит оборону против нежити, что даёт возможность очередного вмешательства в междоусобицы из столицы. Соответственно, можно вытащить Вашего персонажа, подослав именем короля миротворческий отряд, а дальше развивать игру на ходу.
Вообще, в потенциале, при участии Айрэна (или неучастии, но тогда его место должна занять Нувиэль), можно отыграть собирание эльфийских земель и очищение острова от нежити вообще.

0

8

Морган
Я за)

0

9

Аяна
Можем вдвоём, конечно, отыграть прямое продолжение Вашего эпизода, но вообще хотелось бы знать, сколько народу готово участвовать в сюжетке.
А на форуме тишина и мёртвые с косами.

0

10

Морган
Написала в Лс Ривераэль, Каэросу, Нувиэль, Каледору и Айрэну. Больше эльфов же у нас нет? оО Возможно, кто-то откликнется. Правда, за Айрэна не ручаюсь ==

0

11

Морган написал(а):

Аяна
Ну, собственно, это та самая ветка, к которой относится Ваш эпизод с Азурегосом. Посовещавшись с Шериан мы выяснили, что в Войну Роз между собой грызться стали Ауреллон и Деворел, обходя зону влияния короля. Эденвел установил и хорошо держит оборону против нежити, что даёт возможность очередного вмешательства в междоусобицы из столицы. Соответственно, можно вытащить Вашего персонажа, подослав именем короля миротворческий отряд, а дальше развивать игру на ходу.
Вообще, в потенциале, при участии Айрэна (или неучастии, но тогда его место должна занять Нувиэль), можно отыграть собирание эльфийских земель и очищение острова от нежити вообще.

Шериан написал(а):

Написала в Лс Ривераэль, Каэросу, Нувиль и Айрэну. Больше эльфов же у нас нет? оО Возможно, кто-то откликнется. Правда, за Айрэна не ручаюсь ==

Я откликнулась))
Не уверена, что Нувиэль будет активно очищать остров от нежити, не ее профиль, но может принять косвенное участие. Так, она может, например, отправиться куда-нибудь с дипломатической миссией или еще что-нибудь.

+1

12

Шериан написал(а):

Больше эльфов же у нас нет?

Лаириэль, Тирион и Каледор. К тому же, можно предлагать участие в ветке представителям дружественных рас. Имир, например, проживала с семьёй на острове, возможно, захочет присоединиться.

Нувиэль ди'Кель
Аяна
Если играть втроём, продолжая эпизод в горящем лагере, то могу предложить такую ситуацию:
Из Эденвела в сторону Деворела за несколько дней до описанного выдвинулся большой отряд миротворцев: воины и маги направляются вдоль изрядно истончившейся реки (которая из трёх, упомянутых в географии Сильмарила, даёт судоходный путь из столицы в Деворел, я так и не понял), по пути проверяя уцелевшие поселения и фортпосты, которые решили держать оборону самостоятельно, и разгоняя стаи проклятых тварей. В отыгранный вечер-ночь отряд встал лагерем на другом берегу, рассчитывая, что новое сражение начнётся не раньше рассвета, и они успеют набраться сил перед вмешательством. Но тут случился описанный Шериан сюрприз - Троянский конь. Соответственно, миротворцы, даже если снимаются с лагеря тут же, поспевают только к середине или концу разгрома.

А теперь вопросы, которые надо уяснить для сюжетки (через "-" мои предположения/предложения):
• Почему именно Деворел, а не Ауреллон.
- из Ауреллона могла начать распространяться и зараза, и агрессия (можно вплести в это происки магии некроманта-которого-низя-называть (а то он умрёт от распухшего ЧСВ)), так как город по населению самый смешанный и активно торгующий со всем миром. А Деворел - эльфийский город, к тому же управляется семьями, связанными родством с королевской династией, соответственно, и спасать его мотивов больше.
• Чего в походе забыть принцессе
- как уже предполагали - дипломатическую миссию. Выяснить, кто руководит текущими атаками, тоже неплохо бы. К тому же, если король не может явиться сам, то обласканная любовью народа принцесса - это тоже неплохое воодушевление для отчаявшихся.
• Что делать с акционным телохранителем, без которого принцесса "как без рук"
• Кого можно присоединить из уже упомянутых персонажей конкретно к этой линии (Каэрос, Ривераэль, etc?)
• Какова приблизительная обстановка в Девореле
• Куда вообще двигать сюжет после эпизода

Ну, и волнующий исключительно меня вопрос:
• Каков кредит доверия к рыцарю Крови Морандиру и какова вообще его позиция в этой сюжетке
- Потому что я играю неканона, который мог прославиться как сподвижник княжны ламаров в деле примирения двух народов Силвы (мы это сейчас будем играть, ага). Будет ли мой персонаж принят на правах союзника с полномочиями преимущественного наблюдателя, или будет включён в Ылиту или даже командование? Скорее всего, к моменту данного сюжета его связи с Орденом Крови будут несколько затруднены (из-за проблем с нежитью) или порваны.

И ещё:
• Как будем раскидывать прогресс способностей (девять лет - это не шутки)

0

13

Морган написал(а):

Лаириэль, Тирион

Как я могла их забыть ОО

Каледору написала, забыла его упомянуть вначале х)
Имир, кажется, видела эту тему, но могу отдельно маякнуть.

0

14

Шериан
Да ну, не стоит мучить людей: у них в отыгрышах недостатка нет.
Как вам мои взбалмошные идеи? Нареканий не вызывают?

Отредактировано Морган (14-09-2013 20:07:58)

0

15

Морган написал(а):

(девять лет - это не шутки)

там будет не девять, а скорее разрыв в 2-3 года. Максимум 4е.

0

16

Шериан
А, я опять забыл, смотрю на "дырявые" даты.

0

17

Морган написал(а):

Кого можно присоединить из уже упомянутых персонажей конкретно к этой линии (Каэрос, Ривераэль, etc?)

написала всем, кому можно. Остальные могут присоединиться по желанию и логичности. Т.е. люди, ламары и пр.

Морган написал(а):

Что делать с акционным телохранителем, без которого принцесса "как без рук"

нпс. Отыграет кто-то из активных мастеров.
Нам не привыкать, да.

Морган написал(а):

Какова приблизительная обстановка в Девореле

Пытаются найти новые силы для того, чтобы противостоять собратьям и нежити, которые окружают их мертвым кольцом. Пытаются найти выход и решить, продолжать ли войну против эльфийского города, просить защиты у короля или же объединяться с предателями ради общей цели. Морально подавлены. Деворел снова стал единым городом, невзирая на то, что раньше там велись междоусобные бои.

Морган написал(а):

Куда вообще двигать сюжет после эпизода

Сначала отыграйте запланированное, а там уже будем исходить из того, что есть. Делить не пойманную свинью, не лучшая затея.

Морган написал(а):

Каков кредит доверия к рыцарю Крови Морандиру и какова вообще его позиция в этой сюжетке

Если взгляды Морандира не разойдутся со взглядами Элиора, то вполне возможно, что его щедро наградят за непосильную помощь в поисках Даниэль. И он сможет командовать, а не тыкаться по теням.

0

18

Шериан написал(а):

нпс. Отыграет кто-то из активных мастеров.
Нам не привыкать, да.

Другой вопрос: а есть ли смысл?

Шериан написал(а):

Если взгляды Морандира не разойдутся со взглядами Элиора, то вполне возможно, что его щедро наградят за непосильную помощь в поисках Даниэль. И он сможет командовать, а не тыкаться по теням.

Но отправят на периферию, чтобы не мозолил глаза, а возился с агентурой и представительством в Сильмариле, о да-а.

Шериан написал(а):

Сначала отыграйте запланированное, а там уже будем исходить из того, что есть. Делить не пойманную свинью, не лучшая затея.

Нуок-ок, тогда ждём постов прынцесс и начинаем?
Кстати, я могу описать нежить и заражённых с точки зрения псионика? (и игрока за создававшего их злодея, чоуж)

Отредактировано Морган (14-09-2013 23:47:09)

0

19

Морган написал(а):

Другой вопрос: а есть ли смысл?

Думаю, что по сюжету его присутствие логично. Впрочем, если он за эти годы поднялся по званию, то может возглавлять какой-то отряд, как его отец, но, я думаю, Мираэль не доверила бы жизнь своей дочери кому-то, кроме Вэона.

Морган написал(а):

Но отправят на периферию, чтобы не мозолил глаза, а возился с агентурой и представительством в Сильмариле, о да-а.

Или на кухню картошку чистить (с) Алек

Морган написал(а):

Нуок-ок, тогда ждём постов прынцесс и начинаем?

Йеп)

Морган написал(а):

Кстати, я могу описать нежить и заражённых с точки зрения псионика? (и игрока за создававшего их злодея, чоуж)

На все руки мастер х) Можешь-можешь)

0

20

Шериан написал(а):

Думаю, что по сюжету его присутствие логично.

Я имею в виду, стоит ли запрягаться мастерам лишний раз?
Посмотрим, что скажет Нувиэль, может она захочет сама отписать.

Шериан написал(а):

Или на кухню картошку чистить (с) Алек

Ага, и плевать в гамбургеры на стол бла-а-агородных господ.
Всегда любил играть агрессивным быдлом - на фоне попсовых многочисленных аристократов такие персонажи выглядят колоритнее))
Do not fuck with us (c) Tyler Durden

Шериан написал(а):

На все руки мастер х)

Грандмастер-Ломастер :3
Усиленно жру зелёный фломастер
(лёгкая наркомания хД)

Всё, прекращаю флуд.

Отредактировано Морган (15-09-2013 00:21:58)

0

21

Морган написал(а):

Я имею в виду, стоит ли запрягаться мастерам лишний раз?Посмотрим, что скажет Нувиэль, может она захочет сама отписать.

А... в этом плане.

Морган написал(а):

Всегда любил играть агрессивным быдлом - на фоне попсовых многочисленных аристократов такие персонажи выглядят колоритнее))

*попыталась сравнить с Даниэль*

0

22

Шериан написал(а):

*попыталась сравнить с Даниэль*

Не-не-не, то, что патлатое и тормознутое и с ушами - это унылый хикка, не тот типаж. И к Даниэлле лучше рядом не прикладывать, а то его ещё мямлей придётся записать.

Кстати, я, кажется, кое-что надумал на этого персонажа в Войну Роз, но это пока моно-эпизоды/рассказы.

0

23

Хм... идея сюжета, мне нравиться, я только за отыграть. Но у меня один вопрос, как мой персонаж в эту сюжетку сможет влезть? Он ведь никому не служит, у него нет господина, он сам себе хозяин.

0

24

Каледор
Никому не служит, да на острове стало опасно даже в городах - нечисть бродит табунами. Морандир мог как-то встретиться/связаться с помощью птиц с Каледором, и уговорить учителя выйти из лесов и присоединиться к общему сопротивлению.

0

25

Морган, Можно и так.=))) Но скорее всего с помощью птиц, это более вероятно, так будет проще найти и доставить послание.=)))
Тогда я к твоим услугам.=)))

0

26

Каледор
Вот и отлично. Играть ли в уже запланированном эпизоде или начинать какой-то другой - решай сам)

Мы всё ещё ждём подтверждение от Аяны.

0

27

Морган, Окей.=))) Буду ждать начала.=)))

0

28

Каледор
Зшбсь. А я - твоего поста во флэшбеке))

Кстати, надо бы его верифицировать, э?

0

29

Всем светлых дней мои подданные и друзья в вашей задумке Королеве место найдется?

0

30

Мираэль ди`Кель
Как же без королевы?) Конечно)

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Сюжет и квесты » Обсуждение сюжета