Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Ты предал нас


Ты предал нас

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

- локация
Северные земли, Мирдан, дворец Императорской семьи
- персонажи
Шейн Виззарион, Натали

0

2

Погода и в правду оставляла желать лучшего. Ветер бил в лицо, холодными каплями дождя, устраивая преждевременное принятие душа, наровился сорвать не только капюшон с лица вампира, но и плащ, чтобы подставить его под удары срывающейся с неба влаги.
Преодолев несколько улочек, Шейн добрался до нужной цели. До замка вампиром было еще добираться и добираться, но на своих двоих было слишком медленно и убийственно в такую погоду. К тому, же вампир никогда не покидал замок на своих двоих, не считая тех моментов, когда приходилось лезть через окно своей спальни, чтобы сбежать незаметно, избегая лишние вопросы.
- Пора домой. – Сообщив о своих намерениях, парень потянул коня за поводья, пустившись галопом в сторону замка. Хуже всего в такой ситуации было дригло – в такие ситуации несчастному зверю приходилось долгое время толкаться в специально отведенной для него кожаной сумке, которая крепилась к седлу. Бывали и такие случаи, когда Шейн забывал о своем сопровождающем и Дзиру приходилось пускать в ход когти, цепляясь за одежду своего хозяина, чтобы тот его не нарочно не уронил.
Вампир понимал, что его пропажа не была бесследной. Скорей всего его начали искать еще утром и могли поднять на ноги весь дворец. Не говоря уже о том, что Джеральду – мальчишке слуге, сильно влетит за отсутствие его господина.
И как он меня еще не выдал.
Легко улыбнувшись, парень припустил сильнее, желая как можно быстрее добраться до замка. Капюшон уже давно спал, открывая его лицо. Дождь постепенно смывал грим, но этого было недостаточно для того, чтобы спокойно проехать через передовую охрану и войти через главный вход.
Воспользовавшись своей «проторенной дорожкой», минуя охрану замка, Шейн добрался прямо до балкона своей комнаты. Ничего другого ему и не было нужно.
Пока я не смою с себя все это и не переоденусь…Лишние вопросы мне ни к чему.
Поспешно перебрав виноградные лозы, которые вились от самой земли и вверх до балкона его комнаты, вампир достал ловко припрятанную им веревку и начал вскарабкиваться вверх. Если бы не разыгравшаяся погода проблем было бы меньше. Воды срывалась сверху не только каплями дождя, но и потоком стекала с  карниза. Скользкость подъема вынуждала делать все медленно и осторожно. Сорваться вниз вот так, пробираясь как вор в свою же комнату, вампиру не хотелось, но и его задержка с прогулкой вынуждала его торопиться.
Черт..
Выругнувшись, когда нога соскользнула вниз и один из законов физики (хорошо, что не притяжения) дал Шейну толчок и парень приложился плечом к каменной стене. Разумеется, его это не остановило. Замедлило и только напомнило о том, что нужно быть осторожнее.
Потратив больше времени, чем обычно, парень все же забрался наверх. Поспешно втянул веревку внутрь, пряча ее в стенах своей комнаты. Любой другой вампир после такого подъема облегченной бы вздохнул и расслабился, но у этого вампира впереди было еще полно дел.
Убедившись в том, что в комнате никого нет, он забрался внутрь, быстро и на ходу сбрасывая с себя промокшую одежду простолюдина. Окончательно смыл с себя грим, открыв свою родовую татуировку, которой он гордился, не смотря на то, что большую часть дня ее приходилось прятать либо под воротом рубашки, либо под гримом, когда он находился вне стен замка, в шкуре обычного городского мальчишки. В остальное время – она гордо венчала его шею.
Когда парень полностью отмылся от грима, он позволил себе расслабиться. Теперь можно было никуда не торопиться, не смотря на то, что одеться до конца, как полагает, он еще не успел. Самое трудное уже было позади.
Ручка двери медленно повернулась и дверь открылась.
- Джер. – Вампир улыбнулся, наблюдая за другом.
- Ты с ума сошел?! Ты где был весь день?! На уши весь замок поднял. Я думал, твоя мать мне шею свернет! Ты почему в таком виде? Одевайся быстро, пока сюда никто не вошел!
- Я тоже рад тебя видеть. – Усмехнувшись в ответ на слова вампира, Шейн не торопился, за что получил в свой адрес летающую одежду. Джер каждый раз поднимал такую суматоху, когда парень позволял себе немного задержаться в шкуре Тэса и не торопился возвращаться к своей повседневной жизни. – Спасибо, что не короной. – Поймав вещи, парень все же начал одеваться. Как бы ему не хотелось еще немного побесить друга, он прекрасно понимал, что сюда действительно может кто-то войти. О его жизни Тэса уже не осталось следов, но и стоять практически, в чем мать родила, когда в комнате кто-то есть одного пола с тобой, не комильфо…
- Одевайся, говорю! – Джер шутя, замахнулся короной, бросать он ее не станет. Даже если у них двоих и были дружеские отношения, Джер всегда знал предел этим шуткам.
- Одеваюсь, одеваюсь. Что бы я без тебя делал.

0

3

Девушка не понимала, где брат. Как она проснулась, то его нигде не было. Принцесса вся изнервничалась. Нет. А что ей делать? Весь день отсутствовал её любимый братец. Она покоя не находила себе. Девушка сидела возле окна и как обычно смотрела на луну. Весь день дворец был взбешён. Принц пропал, а маму она не узнавала, такой злой никогда не видела. Казалось, что женщина готова вцепиться в первого попавшего ей под руку, поэтому все из слуг выполняли её приказания и старались не спорить с ней. Натали любила своего братца, если б он не вернулся, то этого она не пережила. Каждый раз он подбадривал её, играл, развлекал, они со всеми делились с ним, у них не было секретов никогда.
- Мой любимый братец…Шейн. Куда ты пропал? Надеюсь с тобой всё хорошо. Ты всё для меня. Я не знаю, что делать, если тебя не станет. Братец…, - говорила она себе. Принцесса спрыгнула с окна и подошла к своему столу, где был портрет Шейна и Натали. Своей нежной рукой провела вдоль этого портрета и прижала к сердцу. С тобой всё хорошо. Я буду в это верить! Я знаю, что ты сильный. Ты всегда был честен со мной, никогда не лгал и се тайны рассказывал мне, впрочем, как и я. У тебя никогда не было ничего, что мог от меня утаить, потому, что доверял мне. Ты мог не рассказать матушке, но мне рассказывал всё. Ведь так?, - отстранив от сердце портрет, спросила она у него. Её что-то мучило, как будто что-то брат скрывает от неё, но она ни как не хотела в это верить. Натали думала, что нету того, что не мог рассказать ей.
Девушка положила на место рамку и сразу же плюхнулась на кровать. Белоснежные волосы была разбросаны по всей кровати. Натали закрыла глаза.
Воспоминания…Маленькая девочка в колыбели лежит и смотрит на паренька с белоснежными волосами. Кроха всего лишь моргает глазами. А паренёк, который, по сути, являлся Шейн, целует её в лоб и сказал волшебные слова: «С днём рожденья, Натали. Я люблю тебя». Она помнит, как убегала с дворца, а братец догонял её, но совсем е ругал, а игрался с ней. Ей нравилась то, что он был с ней рядом. А как он брал её на руки и кружил в руках. Много воспоминаний счастливых и она не хочет, чтоб они исчезли. Она хочет, что были и воспоминанья её и Шейн. Но не хочет его терять и верит, что он придёт и что всё будет хорошо. Но что ей делать, если никто не будет ей верить? А любил её брат? Да, любил и всегда будет любить и в этом нет никаких сомнений.
Открывши глаза повернула голову сначала в одну сторону, потом в другую. Не хотела сидеть  без дела, но мама говорила, что найдут его. Что бы ни говорила мама, если он сегодня не появиться, то я завтра поеду на его поиски. Хочет того мама или нет. Я не допущу того, чтоб Шейн оказался в опасности. Если б я пропала, то он бы так и сделал и я не хочу, чтоб он….нет! с ним такое не произойдёт. Я этого не допущу, - решила Натали. Привставши с кровати, она подошла к окну. Подул резкий ветерок прямо в лицо принцессы, но она закрыла глаза, давая себе почувствовать лёгкость. Приятный ветерок, - подумалось ей. Она не знала,  когда появиться её брат, но севши снова на подоконник, смотрела на окно брата. Вдруг увидит его силуэт?
Но решивши не терять время, спрыгнула с подоконника на пол и решила зайти в комнату брата. Обычно на ней лёгкая улыбка, но сейчас на лице была грусть и волнения, она так волновалась, места себе не находила. Для Натали семья – все и если она потеряет его, то будет катастрофа. Слуги что-то делала, а Натали приближалась к комнате брата. Для неё брат это все: опора, забота, радость, игра, любимый человек, счастье, доверие,  тот кому можно выплакаться – разве нужно что-то ещё? Она так любит его, что не может просто потерять и поэтому на 100% решила, что если он не вернется, то наперекор матери пойдёт искать его, даже если это займёт целую вечность.
- Брат, ты там?, - спросила девушка, когда подошла к комнате брата. И что я хочу услышать? Да, сестрёнка? Ладно…Войду, удостоверюсь что его нет и уйду, - подумалось ей.
- Считаю до трёх и вхожу…Три…два…один…, - говорила она не так Шейну, как к себе. Ручка двери медленно повернулась и открылась. И какое её удивление было, когда она увидела там Шейна и Джера. 
- Шейн? Ты вернулся? Брат, где ты пропадал? Знаешь, как я волновалась?, - спросила она его. Натали подбежала к нему и обняла (посчитаем, что Шейн уже переоделся). Она плакала к нему в грудь. Принцесса была рада, что он вернулся, но также больно, что он ушёл и появился так неизвестно.

+1

4

- Без меня бы ты уже давно получил по шее или тому месту, на которое ты себе всегда находишь приключения. – Немного хмуро посмотрев на одевающегося парня, Джер быстро собрал разбросанные вампиром мокрые вещи – улик в комнате не должно было быть даже в виде такого пустяка, который мог бы вызвать множество вопросов. Будь это женскими вещами – вопросов бы не было, впрочем…
От матушки я бы получил с сотню вопросов, начиная от того, кто ее прапрапрародители и заканчивая тем, какой должен быть узор на свадебных салфетках на праздничном столе..
Усмехнувшись, представив себе такую картину, Шейн поднял глаза на друга, не удержавшись от еще одной своей шутки.
- Был бы девушкой, расцеловал бы за такую работу. – Вампиру всегда особое удовольствие доставляли реакция на подобного рода слова. Разумеется, парень просто шутил и Джер это прекрасно понимал, но каждый раз реагировал на это по-своему. Отлично от других.
Хотя бы потому, что он ведет себя, как друг, а не как тот, кто боится сказать что-то не то в моем присутствии и лишиться своей головы.
- Был бы девушкой, не дался бы… - Получив характерный хмык, Виззарион весело рассмеялся в ответ. – Кстати, о девушках… - Закончить свои слова парень не успел, ибо за дверью раздался женский голосок. О том, что сюда придется Натали, вампир не ожидал, хотя и разговор собирался завести частично о ней.
- Натали… - Парень не сразу смог отреагировать на такие особенности визита сестры в его комнату. Он только с некоторым непониманием посмотрел на обнявшую его девушку, не в сила свести на ней свои объятия. – Ты плачешь? Ты чего? Как будто я с войны вернулся. – Парень попытался пошутить, с легкой усмешкой посмотрев на сестру, но через пару минут ухмыляться он перестал.
- Допрыгался. – Джер неодобрительно покачал головой, смотря на вампира и прижимающуюся к нему девушку.
Оправдываться Шейн не стал, он только заключил девушку в свои объятия, нежно стал поглаживать ее по голове, стараясь успокоить.
- Все хорошо. Я просто решил немного прогуляться по окрестностям замка и сам не заметил, как быстро прошло время.
- А еще не заметил, как незаметно покинул его окрестности… - Пусть Джер и сказал это настолько тихо, что его смог расслышать только вампир, который стоял перед ним, это не спасло его от укоризненного взгляда в свой адрес. – Молчу, молчу. – Вампир только вскинул руку вверх, показывая то, что больше он ничего по этому поводу говорить пока не будет.
Парень снова перевел взгляд на сестру и, приподняв ее подбородок, взглянул ей в лицо, улыбнувшись.
- Улыбнись. Я так люблю твою улыбку. – Виззарион перестал обнимать юную вампиршу, которая еще по вампирским меркам не успела стать на ступень совершеннолетия, но которую он уже успел так полюбить. Вместо своих объятий, он бережно вытер слезы девушки с ее щек, не отрывая от нее взгляда призрачных глаз. – Уже время позднее, а ты до сих пор еще не спишь. – Легко щелкнул ее по носу и, бросив короткий взгляд в сторону Джера, парень снова взглянул на сестру. – Если хочешь, сегодня можешь остаться здесь. Будет своеродная гарантия того, что я никуда от тебя не убегу этой ночью. – Сзади послышался тихий смешок со стороны вампира, что не означало ничего иного, как: цепями его прикуешь и то смоется раньше рассвета.
Офф: если ты не против, я немного перемотаю время)))
Ночь в замке клана Миир прошла так же, как и многие другие до нее. Шейн большую ее часть просто рассматривал потолок своей комнаты или любовался небом сквозь распахнутое окно. Погода за окном уже уладилась и не было той непогоды, которая бушевала несколько часов назад. На небе даже появились первые звезды и где-то сквозь тучи мелькнуло блюдце луны. Романтик? Возможно, но думал он далеко не о небе, а о предстоящих делах. На завтра у него было множество планов, который были за стенами замка и нужно было как-то еще раз выкрутиться, чтобы сбежать. После этой ночи это было несколько затруднительно. Еще одной такой пропажи замок может не выдержать. И кто-то отправится на его поиски, устроив переполох во всем городе.
Так и не найдя нужное решение, Шейн уснул. Проснуться пришлось с первыми лучами солнца. И сразу же приступить к делам. К несчастью, дела заключались не в его побеге, а в царских делах. Парень для этого был еще молод и не имел стольких прав до наступления своего совершеннолетия, но он уже должен был входить в эту жизнь. Поэтому сейчас приходилось вместе с советниками принимать некоторые решения, а под конец рассмотрения всех дел, когда вампир уже хотел свободно вздохнуть, оказалось, что его ждет у себя на приеме один из графов Мирдана. Ехать туда молодому Виззариону не сильно хотелось. Вспоминая еще то, что он кое-что успел вчера пообещать и Арнике и Рике, а теперь кажется…
Придется мне придумывать себе еще одно оправдание.
Отгородив себя от этих мыслей, вампир только дал распоряжения о том, чтобы должным образом подготовили эскорт, а сам он, когда смог остаться наедине со своей сестрой, повернулся к ней лицом.
- Думаю, что на светском приеме мне будет ужасно скучно, но…если бы ты поехала со мной, мне было бы веселее. – В душе Шейн по-прежнему оставался мальчишкой и братом, который любит свою младшую сестру. Взять с собой сестру в это небольшое путешествие парень решил не от того, что хотел, чтобы скучать и страдать от всех этих важных дел пришлось не только ему, а от того, что понимал скучно будет ему, пребывать среди всех этих светских львиц и львов, скучно будет и ей. Если она опять останется в замке одна. И неизвестно, когда он сможет сегодня освободиться, чтобы снова уделить ей внимание.
После вчерашнего происшествия, вампиру было…неудобно. Каждый раз, когда он переводил взгляд на нее, вспоминал слова, сказанные ею вчера и пролитые ею слезы. Такого он точно не хотел и поэтому стремился хоть как-то загладить свою вину. И соответственно совместить полезное с приятным.
Если не могу покинуть замок в шкуре Тэса, то можно побыть собой и в своей собственной.

+1

5

Принцесса вбежала с плачущими слезами. Оно так переживала за брата, что когда увидела его, то не смогла сдержать своих эмоций. Она любила его так сильно, как только возможно. И когда его не было целый день, то, как будто что-то в её крохотной душе исчезло, что-то не хватало.  А не хватало ей брата. Его тёплого отношения. Натали была счастлива, когда он уделял ей внимание. Да, она молодой вампир, ещё не достигнувши совершеннолетия, но, несмотря на это понимала, что Натали  и Шейн, как одно целое. Они скованы узами, которые сложно порвать. С самого детва всегда дружили и доверялись друг другу и поэтому девушка уверенна, что они никогда не будет лгать и предавать её.
- Лучше бы ушёл на войну, хотя б знала, на что рассчитывать! С самого утра тебя не было, а что если с тобой что-то случилось. Ты об остальных подумал, как они переживают за тебя? Ты обо мне подумал? Я ж волновалась за тебя…, -проговорила она, когда братец сказал, что плачет, как, будто он с войны вернулся. Я его очень люблю, а он исчез, я не знала что думать… Он хороший, всегда помогает мне, но когда исчез в душе как, будто камень привязали. Я не хочу его отпускать, хочу, чтоб он был рядом со мной, - при этой мысли Натали крепче прижалась к нему. Конечно, она знала, что не в его силах удерживать его вечно, но пока она хочет, чтоб был с ней вместе всегда.
- Ты мог сказать кому-то из слуг что ушёл тому же Джеру или оставить записку в своей комнате. Мы б знали, где тебя искать, а ты ушёл ничего не сказал. Шейн, ты правда не лжёшь мне? То в последнее время ты часто уходишь, оставляя меня одну, как будто есть что-то, что ты не можешь мне сказать. Это ведь неправда? Да?  , - спрашивала принцесса, всё также рыдая ему в грудь. Ей было больно осознавать то, что у него могут быть секреты, которые  не может рассказать своей сестре. Если это оказалась правдой и она узнала это не от него, то очень сильно обиделась. Ей лучше сказать правду о том, что лгал ей, чем она узнает это сама или хуже того от кого-то другого. Но ей было приятно, как мужская рука брата гладит по её белоснежным волосам. Он часто так делал, ей было приятно.
Когда перестал обнимать её, то посмотрела на брата. То вытер её слёзы и попросил улыбнуться, сказав при этом, что ему нравиться её улыбка.  Но у неё не было настроя для улыбки, учитывая того, что она плакала. Но сейчас успокаивалась, лишь временами всхлипывая и вытирая слёзы рукавом платья.
- Шейн…Я не могла уснуть, зная, что тебя нет. , - оправдывалась сестра, немного улыбнувшись. Ей нравилась, когда Шейн легко щелкал ей по носику. На её миленьком детском личике была лёгкая улыбка, она поняла, что рядом с ней брат и была рада, что он никогда не уйдёт. Он наверно прогонит меня в комнату, а так хочется побыть вместе с ним, - подумалось ей. Но тот разрешил Натали поспать с ним, от чего она с радостью согласилась, перебираясь на его кровать. В детстве они часто вместе спали. Натали прижалась к его груди и уснула….

* * *

Ей снилось что-то странное, сравнимое разве что с жизнью Алисы в Зазеркалье. Путаница переходов, то исчезающие, то вновь появляющиеся одни и те же лица. Между прочим, совершенно незнакомые. Лестницы, деревья, пестрые бабочки величиной с лошадь. Трава зеленая, немного тлеющая под лучами яркого солнца, и распространяющая вокруг себя дурманящий аромат.
-Может, это он всему виной? – спросила Натали.
-А может и не он? - пришел бесстрастный ответ. Вот и коты чеширские мерещатся. Один, два... сколько ж вас?!
-Аа.. не обращай на них внимания, мой ангел . Заняться им нечем, вот и прыгают, - скучающим голосом произнес высокий парень.
-Брат?
-Кстати, ангел мой, что это за неприятность ждет тебя?
-А? Какая? – Натали огляделась по сторонам, но вокруг никого, кроме шныряющих котов не было.
-Да вон та, - Шейн, внаглую воспользовавшись её растерянностью, толкнул Натали в спину. Та почувствовала, что летит. Не вверх, не вниз, не в сторону.

* * *

Вскоре она проснулась, первой её мыслей было:  Ну и бред же присниться.. Натали видела, как Шейн был повернут ей лицом и от того улыбнулась.
- Правда? Я с радостью поеду с тобой? Когда собираться? . – спросила Натали, немного засмеявшись.

+1

6

- Сейчас. Думаю, что через час все уже будет готово к нашему отправлению. – Учитывая всю важность этой поездки, да еще и то, что Шейн наконец-то занялся делами, все будет выполняться достаточно быстро.
Вдруг я передумаю?
Парень усмехнулся, через окно, наблюдая за тем, как носится прислуга, подготавливая эскорт к отправлению.
- Так что собираемся и отправляемся. Обещаю не давать тебе скучать. – Вампир поднял одну руку вверх, как будто он действительно клялся и именно поэтому использовал такой жест во время своих слов, после чего опустил руку и улыбнулся.
Кроме того мне еще нужно кое-что тебе рассказать, но…Это я сделаю немного позже, сейчас ты еще не готова к этому, а я не хочу чтобы ты почувствовала себя преданной.
Терять сестру только из-за своих собственных ошибок, парень не хотел. Он уже не раз думал о том, что надо рассказать о его вылазках Натали, но все не осмеливался. Боялся, что она его не поймет и только разозлиться на него назвав предателем.
Для того чтобы собраться в физическом понимании Шейну потребовалось совсем немного времени. Всего лишь надеть один из своих белых костюмов, красный плащ – символ королевской семьи и корону. Больше времени юному принцу понадобилось на то, что бы морально себя подготовить к будущим серьезным делам. В силу своего возраста, неподготовленности и малого опыта, он еще не всегда знал, как он должен вести себя. Если в любой другой ситуации он мог спокойно оставаться в своей шкуре и вести себя так, как он это привык делать, то здесь приходилось вести себя не так как хочется, а так как того требовали обстоятельства вести принца.
Какое-то время вампир так и стоял напротив зеркала, рассматривая своё отражение в нем. Что не говорите, а видеть себя в шкуре Тэса, обычного мальчишки, ему нравилось намного больше. Так он знал, что от него будет намного больше пользы, а каждый его неверный шаг не обернется сильным и трагичным ударом по всему царству вампиров.
Отец слишком рано от нас ушел…Я еще не готов к этому.
Пусть и до совершеннолетия вампира оставалось совсем немного, но в понимании Шейна: совершеннолетний не значит взрослый. Иногда можно быть ребенком и в 200 лет, зависит от того как ты видишь эту жизнь вокруг себя. А парень просто не хотел взрослеть так быстро и вынужденно. Когда еще был жив его отец, он прекрасно понимал, что когда-нибудь настанет тот момент, когда ему придется занять его место, но он не думал, что это случится так скоро и неожиданно.
- Шейн. Все готово к вашему отправлению. – Джеральд незаметно вошел в комнату и посмотрел на вампира, который так и оставался у зеркала. Впрочем, зашел он может и так, что его трудно было не заметить, но Шейн слишком глубоко был погружен в собственные мысли.
- Хорошо. – Согласно кивнув, вампир покинул свою комнату и, забрав и свою сестру, уже вместе с ней он спустился вниз, где их поджидал эскорт.
В последний раз, бросив взгляд в сторону замка, парень пропустил в эскорт сначала сестру, а затем и сел сам.

>>> Дороги Мирдана

0

7

- Сейчас? Так это же так здорово! Мне нравиться проводить с тобой время, а чем быстрее тем лучше, - вскликнула девочка. Натали любила своего брата так сильно, что не передать это своими словами. Брат и сестра – это родное, они всегда подержат друг друга и главное не предадут. А Натали была таким вампиром, что готова была убить кого-то угодно за предательство. Но считала, каждый может ошибаться и если человек признался в предательстве, то он может рассчитывать на милость. Сильный не тот, кто не делает ошибки, а тот кто понимает их. Такая была девушка. Натали…Красивое имя. Ей всегда нравилось её имя. По латыни оно означает рождество господне, хотя девушка не верит в бога. Люди умирают, страдают. Тогда почему Бог им не помогает? А потому что его нет.
- Ловлю на слове. А если дашь обижусь! , - проговорила Нати, улыбаясь. Конечно же она не обиделась бы на него, но нужна дать ему понять ему, что будет неприятно если будет давать скучать.  Принц поднял руку вверх  и она знала, что ей явно не придется скучать.  Шейн всегда держал своё обещание и всегда ей всё рассказывал. Натали доверяла ему всё. Даже свою жизнь, если это можно назвать жизнью. Она довольно молодой вампир, но тем не менее знает себе цену и может всегда на неё указать.
- Так я сейчас переоденусь, а ты брат никуда не уходи. Я быстро! , - проговорила она своему брату. Девочка побежала в свою комнату, чтоб выбрать платье. Там ждала её служанка Надин, которая и её подругой и служанкой.
- Натали где ты была всю ночь? Ты не спала? Неужели у тебя.. А если твоя маменька… , - спросила у неё, но Натали всего лишь улыбнулась, открывая шкаф.
- Надин, это не то о чём ты подумала мы с ним уже с пяти лет…, - она посмотрела на Надин, которая была в лёгком шоке, а также в недоумении, - я спала с Шейном. Я волновалась вчера за него и он предложил поспать с ним, чтоб если убежал, могла его задержать, - усмехнулась Нати, смотря как Надин с облегчение вздыхает.
Девушка выбрала два белых платья. Девушка не могла определиться поэтому спросила у Надин.
- Какое лучше? Вот это белое? , - показало она одно, - или вот это белое, - показала другое. У неё  все платья были красивы поэтому Надин сказала, что не может выбрать самое красивое и поэтому выбрала первое. Служанка помогла её надеть.  Девушка также нацепила украшения. Какая девушка без украшений? Ха! Никакая. А также незабыла переодеть туфли на более любимые.
Одевши Натали отправилась к брату, который стоял одетым и любовался, задумавшись в зеркало. Она понимала его, чувствовала, ведь умер отец и теперь всё ляжет на его плечи. Слишком рано отец ушёл, - подумалось ей.
Вскоре Джеральд сказал, что всё готова и Шейн, взявши собой Натали, где поджидал их экспорт. Девушка всё время смотрела на брата.
- Всё будет хорошо!, - подбодрила она его, когда тот смотрел на замок.

-------------------------- Дороги Мирдана

+1

8

<<<  Царский дворец

Смотря на меняющиеся пейзаж за небольшим окном эскорта, Шейн долгое время молчал. Не смотря на то, что он обещал своей младшей сестре не давать скучать на протяжении всего их совместного путешествия, сейчас он неосознанно делал обратное. Как уже было понятно, парень не привык к выполнению возложенных на него обязанностей. Дело не в его лично лени, расхлябанности или просто неумении это делать, а в том, что он слишком зациклился на своих ошибках, которые еще не успел совершить, будто ему никто не говорил, что на ошибках учатся. Он не хотел никого подводить, поэтому сейчас молодой вампир был погружен в свои мысли, которые скакали от того, что ему сейчас нужно делать и как себя стоит вести до его обещания, которое он успел дать Рике там в таверне. Сегодня он должен был помочь ей добрать до рынка. Конечно, это мог сделать и кто-то другой, но Шейн не любил давать обещания, а потом не сдерживать их. К тому же, кажется, эта девушка успела вызвать у него интерес, как и та фалмари, чью ипостась ему удалось увидеть. Он помог ей избежать гибели там, на берегу моря, но нет никакой гарантии, что кто-то не покусится на нее в городе вампиров. Не смотря на мир и запрет на работорговлю, вампир прекрасно понимал, что она есть, всегда была и будет, а поживиться такой диковинкой вряд ли кто-то будет против.
Помимо всего этого, Шейн так же думал о словах своей сестры. Вчера Натали слезно переспрашивала его о том, а не умалчивает ли он о какой-то части своей жизни. У парня не повернулся язык солгать ей тогда, но и сказать об этой части своей жизни он тоже не смог, хотя и понимал, что лучше рассказать это самому, чем ждать пока девушка узнает об этом из чьи-то чужих устал или же узнает об этом сама, что наверняка выйдет за предательство. Этого вампиру не хотелось.
- Мы уже подъезжает Ваше высочество. – Раздался отрезвляющий голос подъехавшего воина. Вампир заметно оживился, немного напрягся, вместо того, чтобы излучать спокойную расслабленность, а затем…
- Остановите экипаж! – Команда прозвучала достаточно громко и отчетливо, выполнение приказа не заставило себя ждать, наездники рефлекторно просто от неожиданности дернули на себя поводья лошадей так, что раздалось возмущенное ржание и гулкий топот от копыт, вбивающихся в землю. Сопровождающие экипаж воины в изумлении посмотрели на происходящее, не видя причин для остановки.
Причина была понятна, пожалуй, только для самого Виззариона. Парень выбрался из экипажа без помощи слуг и осмотрелся. Теперь он выглядел намного спокойнее и…решительно.
Осмотревшись, вампир не стал обращать внимание на косые и удивленные взгляды, ему было достаточно заметить взгляд королевского советника. Хмурый взгляд, словно он уже читал мысли этого вампира и понимал, что последует дальше.
- Дальше я поеду верхом. – Объяснять такое свое решение вампир не стал. Его бы скорей всего просто никто не понял, да и он в этом не нуждался. Он только дождался того момента, когда один из воинов подведет к нему свою лошадь и передаст поводья. Получив нужное, Шейн повернулся лицом к сестре, незаметно подмигнул ей, улыбнувшись и протянул ей руку, предлагая ей ехать вместе с ним.

0

9

---------  Царский дворец

Вот едешь так. Ничего не подозреваешь. Девушка сидела возле своего любимого братца, которого любила и считала, что он никогда не предавал и ни утаивал ничего от неё. Но так ли это было? Натали –вампирша, но она довольно наивная девушка вслепую верит. Конечно, иногда может проверить так это или нет, но брат для неё был как что-то светлое и невероятное. Она ехала в карете, иногда смотря то на голубое небо, то на брата, который находился возле неё.  Какой же он всё-таки замечательный , - при этой мысли она легко улыбнулась.
Удивительно! Какое глубокое небо. Не видно не одной тучки. Но, мне кажется, что люди этого не замечают такой красоты. Кажется, если оно упадёт, раскалиться на две части, то эти жалкие люди, лишь презрительно усмехнуться, как будто больше го она и не стоило. Глупо! Они не понимают в какой прекрасной стране живут. И только когда что-то теряют, понимают, какими дураками были, но близок локоть да не укусишь. , - обдумывала девушка. Не понимала она людей, они омерзительные, да есть хорошие персоны, но такие единицы.
Неожиданно лошади остановились и Натали совсем не понимала, что задумал Шейн. Немного с удивление, а также капельку с испугом посмотрела на братца, прижимая ручку к груди. Что же братец задумал? И заем останавливать экипаж. Да, мне было скучно, но это ещё не повод, - обдумывала принцесса. Немного наклонила голову в бок и с недоумение смотрела на брата.  Голубые глаза  была красивые, казалось, что её глазки взяли у неба краски. Чёрные ресницы взмахнули пару раз и Натали увидела руку брата и потому поняла почему остановился экипаж. Он не хотел, чтоб его сестрёнка скучала.
Девушку встала на ноги, посмотрела на руку брата и без малейшего сомнения дала ему свою маленькую ручку. Вскоре Натали сидела позади брата, мило улыбаясь ему. Своими ручками она прижалась поближе к брату, чтоб не упасть.
- Брат, ты решил поехать на лошади, чтоб я не скучала? Да? А куда сейчас мы едим, Шейн? , - спросила она. Натали всегда улыбалась и редко давала себе повод погрустить. Мой брат если обещает, что не буду грустить так оно и будет. Какой же он хороший. Я так тебя люблю, Шейн. Ты самый лучший брат в мире, - подумалось ей, когда лошадь куда-то поскакала.

Отредактировано Натали (18-03-2012 21:00:34)

+1

10

- Увидишь. - раскрывать сразу все свои карты Шейн не хотел. Если говорить честно, он и сам еще не знал, что именно принесет ему эта прогулка, которая снова толкает его на нарушение правил. Он еще не знал, где лучше начать свой рассказ и как. В этот момент ему почему-то показалось, что свершать королевские дела намного проще, чем пытаться не потерять свою сестру, но покрывать ложью и дальше их прочные семейные узы ему не хотелось совершенно.
Она верит мне, а я даже не могу сказать ей и слова. Не знаю, как она отреагирует на мои слова.
Шейн помнил отношение своей сестры к людям. Для нее они были никем, а он среди них нашел хороших друзей. Ему хотелось показать этот мир людей, так как он видит его сам.
Вампир ударил лошадь по бокам и та понеслась вперед. Королевский советник уже знал, что эта светская беседа с решением королевских проблем снова возлагается на него одного. Он не стал сетовать в адрес принца. Только усмехнулся, что означало вроде ничто иное как: «я уже ожидал такого от тебя, что ты снова не совладаешь с собой».
Наверное, корону и в правду следовало отдать кому-то другому.  Шейн не раз думал о том, что из его старшего брата получился бы лучший Царь, чем он, но никто не хотел видеть на троне бастарда Царя. Ни при живом принце, ни при мертвом.
Смогли он вот так просто скинуть все свои обязанности на кого-то другого? Только в том случае, если бы знал, что этот человек (не человек) принесет царской империи вампиров куда больше пользы, чем он.
Хотел решить одну проблему, вернулся ко второй. Молодец, Шейн.
Виззарион мысленно вздохнул, но его настроение отразилось только в глазах. В этот момент он был рад, что Натали сидит позади него и просто не может видеть его глаз.
Сначала разберусь с тобой, а потом…Потом посмотрим.
Решив не закидывать свою голову одновременно решением двух проблем, решив, что лучше начать с какой-то одной и преуспеть в ней, чем начать обе и не выполнить ни одной, вампир направил лошадь в сторону города.
Девушка уже могла понять, что их визит на светский ужин отменяется, поскольку двигались они в противоположную сторону от экипажа. Вампир не стал ехать объездными путями, решив путешествовать прямо по городу, разряжая стены города топотом копыт об каменные мостовые.
- Я обещал не давать тебе скучать, поэтому хочу сдержать своё обещание, - улыбнувшись сестре, бросив на нее взгляд через плечо, Виззарион, немного притормозил лошадь, с галопа переходя на спокойный шаг. Не хотелось, чтобы из-за его неосторожности кто-то случайно попал под копыта.
Отвернувшись от девушки, парень осмотрелся в поисках нужной ему лавки. Косые взгляды в их сторону Шейн заприметил еще при въезде в город. Не смотря на то, что и принца и принцесса бывали здесь редко, узнать их было достаточно легко, по той же открытой метке на шее вампира и венцах на голове. Гулять по городу  таком виде было нельзя, учитывая его планы на эту прогулку. Притормозив у одного сооружения, вампир слез с лошади и практически буквально снял с нее девушку.
- Я подумал, что небольшая прогулка нам немного не помешает, но…для этого не помешает немного преобразиться, - привязав лошадь, парень потянул девушку в нужную лавку, где было все, что ему нужно, а именно: обычная одежда, которую может позволить себе житель этого города, в чей карман в редкость попадает серебряная монета, не говоря уже о золоте, которое он никогда и в глаза не видел. Кроме того, здесь было все, что помогло бы парню снова наложить грим. Больше ему и не требовалось.
Только чтобы она поняла..
Оказавшись уже в лавке, парень осмотрелся, пытаясь сразу найти то, что подойдет больше всего, как для него, так и для девушки, ведь на этот раз облачиться в простой наряд нужно не только ему.
- Ваше высочество! – послышался женский возглас позади, и вампир обернулся, примечая женщину, склонившуюся в поклоне.
- А вот и хозяйка… - Шейн улыбнулся. – Негоже вам, матушка, спину гнуть перед тем, кто вам в сыновья годиться. Вы лучше нам покажите пару своих нарядов.
- Но, господин…У нас нет ничего, что может понравиться Вам… - хозяйка выпрямилась, перестав гнуть спину, но так, же удивленно и с непониманием смотрела на приветливо улыбающегося ей вампира.
- Думаю, что что-нибудь мы все же подберем. Надеюсь, что не без вашей помощи. К сожалению, я не силен в женских нарядах.

0

11

Девушка не знала, что их ожидает, но была готова ко всему. Вообще Натали любила скакать на лошадей, осматривая природу. Шейн знал это, поэтому, наверное, посадил её сзади, как же она его любила.  Брат для неё был всё. Это самый дорогой человек, который был с ней всё это время. Когда Натали была маленькой, помниться часто сбегала со дворца, чтоб только брат её искал, а когда находил, то смеялась, убегала от него, чтоб только догнал её, взял её на ручки. Счастливое детство. Она действительно любила брата, так как никто не может любить. Шейн мы всегда с тобой будем! Чтобы не произошло, пусть весь мир будет против тебя, но я тебе доверяю и никогда не предам, - думала она, положив свою голову ему на плечо. Натали знала Шейна так хорошо, как можно было. Но её волновало то, что в Мире предусмотрены браки между братьями и сестрами, а что если мать захочет что их кровь была тише. Что я забиваю себе голову непонятно чем? Блин…Скоро приедем и не буду думать не понятно о чём, - подумалось Натали, смотря на дорогу.
Вскоре юноша и девушка остановились, а если бы точнее Шейн остановил лошадь, а после снял Натали. А после помог слезть с лошади, но было ощущение, что брат буквально снял её с животного. Натали видела взгляды людей. Да, они узнали царских особ. Было бы неплохо побыть немного простой девочкой, из бедной семьи.
- Дейсвительно, прогуляться было не плохо. Я уже не помню, когда в последний раз мы с тобой прогуливались вместе, брат, - сказал Нати, улыбаясь братцу. Она не была сердита на него, что он не гулял с ней. Почему? Просто она любила его так, что не могла обижаться на него из-за того, что не хватало у него времени.
Брат повел её в какую лавку с одеждой. Она посмотрела на него и поняла, что брат задумал. Ведь неудобно будет разгуливать в царской одежде, - подумалось ей. Девочка выбрала довольно простую одежду. Натали выбрала тёмно-красное платьице, а также тёмную какую-ту кофточку. Также решила надеть капюшон, ведь её белоснежные волосы слишком будут выделяться, поэтому  Нати решила их скрыть. Переодевшись, Нати вышла и примерочной и показалась братцу.
- Шейн, тебе нравиться?, - спросила она своего любимого брата, а также поцеловала его в щёчку и улыбнулась.

+1

12

Не смотря на то, что Шейн был с Натали от самого дня ее рождения и знал ее больше, чем кто-то другой, он не ожидал того, что сестра не только не будет задавать ему вопросов, но еще и охотно присоединиться к этой возне с преображением, подхватит его инициативу.
Может, если бы я так не боялся, что она не поймет этого и для меня это была бы просто очередная забава, я бы не беспокоился об этом, просто зная, что она всегда поддержит мою идею. Вот дурак…
Мысленно «облагородив» себя любимого, вампир проводил взглядом сестру, которая быстрее него успела определиться со своим нарядом. Раньше, чем она сам что-то выберет для себя или же когда хозяйка лавки начнет выбирать что-то получше и успеет отойти от этого состояния шока.
Еще бы, не часто к ней в лавку заходят такие, как и мы, и зачем-то просят обычную одежду взамен роскошной своей.
Пока Натали примеряла выбранное ею платье, Виззарион успел подобрать под себя штаны и рубашку. Долго выбирать ему что-то не пришлось, поскольку он это делал уже не в первый раз и за все то время, что он провел в шкуре Тэса, успел «обзавестись вторым вкусом» в одежде.
Выбрав, что попроще, Шейн сбросил свою повседневную одежду и к выходу Натали уже застегивал последние пуговицы рубашки.
Услышав голос сестры, но повернувшись к ней лицом, когда ее губы коснулись щеки, парень улыбнулся.
- Для меня ты в любом облачении прекрасна, - спрятав под рубашку медальон, вампир осмотрел сестру, проверяя, не осталось ли у нее в образе ничего такого, что могло бы выдать в ней принцессу.
Конечно, сам я ее узнаю в любом виде, а вот другим голову поморочить можно.
Усмехнувшись, Виззарион приступил к гриму. Ему, в отличие от Натали, надо было замести следы на собственной шее. Семейная татуировка досталась ему, как будущему правителю, девушка же этой участи избежала. Вампир гордился своей родословной, тем, кто она такой, но сейчас ему не нужен был лишний шум. К тому же, в любой момент он мог встретить на улицах города друзей Тэса и тогда бы вышло много вопросов, каких ему не хотелось. Это дело не заняло у него много времени, привычные мазки, движения руки, которые он уже успел выучить, как молитву, хотя сам никогда не молился.
Закончив с гримом, парень повернулся лицом к сестре и хитро улыбнувшись, мазнул ей по носу пудрой, как маленький ребенок, играясь с ней.
Он бы мог продолжить свою игру и дальше, но визит новых покупателей отвлек от веселья. На скорую руку, пришлось запихнуть все вещи в сумку и, перебросив ее через плечо, поспешить к выходу из заведения, пока не вышла хозяйка. Воровать, разумеется, он не собирался, оставив на столе деньги за вещи. Новые покупатели только проводили парочку странным взглядом, но поклонов и каких-то охов не было, это говорило о том, что маскарад удался, но…Если сейчас выйдет хозяйка, то насмарку пойдет вся их игра. Она то знает, кто здесь ошивался, но, к счастью, еще не видела, во что превратили себя эти двое.
Поймав сестру за руку, Шейн вместе с ней поспешно вышел из лавки и, не теряя времени, второй рукой поймал поводья лошади, потянул ее следом за ними.
Беготня закончилась, когда они скрылись за первым поворотом. Теперь можно было идти спокойно и не бояться, что хозяйка поднимет шум на весь город. Он не спорил с тем, что она захочет с кем-то поделиться такой новостью, но уже было понятно, что другие только покрутят пальцем у виска, пусть и слова ее будут правдивыми.
Остановившись напротив сестры, вампир улыбнулся ей. Время приближалось к сумеркам и улицы города постепенно наполнялись его жителями. Они попали прямо на людную улицу, чего парень и хотел.
- Теперь можно и развлечься.

>>>> Улица Вэсхед

+1

13

Девушка не знала, что задумал брат, но была рада, да ещё присоединилась к этой идеи. Девушка улыбалась. Ей так нравилось её наряд дворянской девушке. Конечно, было красиво расхаживать в дорогих нарядах, но когда она надела простую одежду, то ей казалось, что есть какая-та беззаботность и веселье. Брат всегда был чудесным, наверно у него какой-то сюрприз для меня. Интересно, какой же. Я знаю, что не надо знать заранее, что мы будем делать, но ведь иногда так хочется знать, что просто не в силе устоять! Ну да ладно, не буду задавать ему вопросы , думалось ей, когда ты убиралась свои белоснежные волосы. Натали никогда не стеснялась своих волос, но сейчас был совсем другой случай.
- Для меня ты в любом облачении прекрасна, - при этом комплименте её глаза загорелись как фонарик от счастья. Она всегда любила своего брата, всегда хотела быть с ним.  Шейн знал бы ты, как я сильно тебя люблю. Я не знаю любовь это между братом и сестрой теперь, но всё равно я свою любовь сохраню. Да, иногда мне хочется тебя поцеловать. Я признаю, что люблю не так, как любит сестра, но важно ли это, если ты не знаешь, а мои мысли никто не сможет прочитать. , - думалось ей, когда она смотрела прямо ему в глаза и улыбалась своей неповторимой улыбкой. Милая девочка. Ребёнок ещё, она всегда нуждалась в защите брата, таскалась с ним, как хвостик, впрочем, как и сейчас.
Девушка видела, как замазывал себе на шее татуировку.  Принцесса наблюдала как он это делает и улыбалась. Даже, если б не было этого пятна она всегда его узнает, потому что любит его. Я твоя сестра, а ты мой брат я всегда буду любить тебя несмотря ни ан что. Ты очень хороший. И что бы не случилось, буду любить. Ты никогда не лгал мне, гвоорил правду и я благодарна тебе за это. Не люблю когда  что-то таят от своей родной сестры. , подумалось ей, как братик шутя мазнул ей по носу пудрой. Девушка посмотрела на него, хлопая свои чёрными ресницами, потом вытерла пудру, но размазала ещё больше, от чего брат мог рассмеялась, а она залилась
краской.
- Шейн…Не смейся надо мной!, -  сказала она, надувши губки, а также взяла полотенце и вытерла носик. Вскоре была маленькая операция, свои вещи запихнули в сумку, отдали деньги, а пока хоязка не видела, то брат взял её за руку, а второй за поводья лошади, пока не встретили первый поворот.
- Можно!, - обрадовалась сестрёнка, идя возле брата. Она всегда боялась гулять ночью одной, хоть несмотря на то, что она вампир. Девчушка прикусила нижнюю губу, но шла спокойна, как в чём не бывало, ведб знала,ч тос ней её брат, который защитит её в случае чего.

--------- Улица Вэсхед

+1

14

<<< Дороги Мирдана

- Можно! – получив соглашение со стороны сестры, вампир улыбнулся. Ничего не ответил ей, просто коснулся макушки ее головы и мягко погладил, стараясь не нарушать прически. Сам не заметил, как засмотрелся, просто бездумно, но с улыбкой смотря на нее, чувствуя только полное умиротворение, расслабленность, доверие. Ушло то чувство беспокойства, которое тревожило его все это время. Сейчас он чувствовал, что даже если скажет ей о том, что смог что-то утаить, она не будет злиться на него, не возненавидит за это, даже если имеет на это полное право.
- Ты так выросла, - Шейн помнил ее еще малышкой, прошел вместе с ней через всю ее жизнь: от рождения и по этот день, намереваясь сопровождать ее и дальше. Давно уже не считал ее ребенком, но не прекращал заботиться. На то его воля старшего брата, всегда заботиться о младшей сестре. Радуясь ее появлению, когда мать в первый раз дала посмотреть на его маленькую принцессу.
Прелесть этой части города заключалась в том, что большая часть населения были обычными людьми. Еще давно его сюда привела Арника, которая решила показать сердце города людей, которое заключено в каменных стенах города вампиров. Это всего одна улица, но настолько она была живой за счет своих жителей, что давала возможность и попавшему сюда вампиру ощутить себя полноценно живым.
Этим двоим даже не пришлось искать себе развлечение, оно само настигло их. Люди Вэсхеда веселились даже за работой, от этого качество не страдало за счет той души, которую они вкладывали. Вампир не считал, что работы сделанные вампирами Мирдана будут хуже, чем людьми. И те и другие были по-своему неповторимы.
Играющая музыка, бесконечное веселье, к которому так и хочется присоединиться. Все это одна улица, один живой город внутри другого. Простые танцы, без всех этих вычурных вампирских жестов, они не заморачиваются над тем, чтобы сделать все правильно, не боятся, что оступившись, они получат осуждение, они просто отдыхают в свое удовольствие и пытаются поделиться своей радостью друг с другом. Такие простые, открытые, счастливые.
Не давая просто стоять в стороне, скрываясь в тени события, одна из девушек, весело улыбаясь и смеясь, потянула за руку вампира, а тот в свою очередь и сестру за собой. В последующем уже оказываясь вместе со всеми в танцующем хороводе. Здесь никто не обращал внимания на возраст развлекающихся или же на их расу, как будто им всем было просто все равно на то, кто ты снаружи, главное какой ты внутри. Вверх взмывались цветные ленты, рядом вытанцовывали дети. Каждый пытался внести что-то свое. Маги устраивали огненное шоу, создавали водяные фигуры, заставляли водяных драконов плестись по улице, между гостями этого карнавала, обдавать их своих холодным бодрящим дыханием, кого-то окатывать водой и веселить народ.
Одни события живо сменяли другие, не давая передохнуть всем участникам. Общие хороводы сменялись парными танцами. Не теми, к которым привыкли вампиры замка. Где пышные платья дам свершают идентичный друг другу поворот, слышен мягкий шаг, где каждый вторит другому. Здесь не было этой точности, было только веселье, не было смирения и правил. Бьющий из земли ключ жизни.
Парные танцы снова сменились общими играми. Они так похожи, но и в тоже время разные: жизнь вампиров и жизнь обычных людей. Где вместо арок выступают сцепленные вверху руки танцующих, создавая этот живой коридор, через которых ты не проходишь, гордо держа голову, показывая свое величие, а показываешь саму жизнь, просто бежишь вперед, чтобы потом стать частью декорации и дать возможность другим прийти на смену тебе. Здесь каждый равен другому.

------>  Морское побережье

Отредактировано Шейн Виззарион (08-08-2012 18:50:10)

0

15

Любовь. Что это за чувство? Она так любит брата, но всё равно не понимает, что она к нему испытывает. Вроде бы  семейные чувства, ведь он всегда обнимет её, поцелуют в лоб, в щёчку и т.д. Но иногда ей так хочется, чтоб он относился к ней не так к сестре. Натали прекрасно понимала, что ни за что не разрушит отношения «милой сестры и заботливого брата». Если она скажет, то вдруг он скажет: «Натали, возможно, нам лучше не видеться.» Но этого она просто не вынесет. Что угодно, но только не это. Натали готова терпеть все, даже хранить свою любовь, но чтоб не слышать этих ужасных слов. Она его любит и никогда не оставит одного. Я тебя очень люблю. Пожалуйста, будь со мной рядом, всегда.  Ты же обещал? Помнишь? Я помню, - когда принцесса шла рядом с Шейном, то всего лишь улыбалась. Вот кажется, была принцессой, а теперь простая деревенская девочка, хорошо, что её белоснежные волосы, словно утренний снег, были спрятаны и никто не мог подумать, что она Принцесса. Девушка просто сияла при мысли о том, что ей можно расслабиться и не нужно быть Принцессой.
- С чего ты это сказал мне? То есть я рада, но неожиданно, словно снег упал на голову. Но я рада, - сказала Натали и обняла своего старшего брата. Я тебя никому не отдам! Ты только мой. Любимый брат, я пройду через все испытания, но, возможно, когда-то я наберусь смелости, чтоб рассказать о настоящих моих чувствах, но сейчас мне лучше радовать юности и веселиться вместе с тобой, - проговорила Натали. Принцесса, действительно, была рада, что она рядом с братом. Она совсем забыла, что вчера его давно не было, но сегодня она не отпустит его несмотря ни на что.
Тут люди веселилась, играла весёлая музыка, от чего все улыбались, даже не было при этом особого желания. Шейн протянул сестру руку, от чего они оказались в танцующем хороводе. Ей было так весело, но всё равно сегодня Шейн обещал, что этот вечер они проведут вместе и потому ей хотелось веселиться с братом, а не с народом. Потому Натали взяла его руку и пока все веселились, незаметно утянуло в другое место. Принцесса улыбалась. Сегодняшний день мы проведём вместе, и ни что и ни кто не помешает нам., - думалось ей, пока отводила Шейна подальше от веселья.

------>  Морское побережье

0

16

<------ Улица Вэсхед

Часто он забывал о том, кто он и чего другие ждут от него. Просто ему нравилось быть собой, а не следовать чужим наставлениям и указам, меня себя ради того, чтобы кому-то угодить. Таким должен быть Царь вампиров и таким был его отец, но чем дальше заходило это дело, тем больше он понимал, что всё это не то, чего он хочет от этой жизни. Выбор есть у всех кроме него. Он мог бы отказаться от всего и жить припеваючи где-то в восточной части города поближе к обычным людям, как на этой улице и забыть, что такое постоянно играть на публику, но не мог. Даже сейчас на его плечах был этот груз ответственности.
Он позволил себе немного расслабиться и показать Натали ту часть себя, которую годами приходилось скрывать от чужих глаз, но он так и не рассказал ей о своём секрете. Слишком увлёкся этой игрой, ведь он привык к этому. Опьянение свободы прошло, когда девушка утянула его от этой суеты туда, где им никто не помешает.
Он уже привык к тому, что часто оставался наедине с сестрой. Сложно сказать, кем была для него Натали. Любимой сестрой, которой он дарит свою братскую любовь и заботу от самого рождения, но со временем должен подарить что-то большее. Должен или хочет того сам – этот вопрос он задал себе совершенно недавно, когда ему снова напомнили о том, что одна традиция потянет следом за собой и другую. Он не задумывался об этом, пока не настало время. По-хорошему стоило бы обсудить это с Натали, но каждый раз что-то останавливало его от этой задумки, что именно он понять не мог.
Вырвавшись из суеты улицы, Шейн успел урвать последнее, прежде, чем они скрылись за поворотом и музыка стала каким-то отголоском прошлого. На лице застыла веселая улыбка. Молодой вампир радовался тому, что дорогая ему вампирша приняла его таким, каким он был, но из-за того, что ей самой по сердцу пришлись такие забавы или же из-за родственных уз, он не знал. Спросить просто побоялся.
Его насторожило то, что они так быстро покинули этот фонтан, бьющий жизнью, и оказались здесь, возле холодного берега моря. Ночь была спокойной, небольшие волны плавно накатывали на берег, принося с собой мелкую гальку и ракушки. Местами берег устилали водоросли, принесенные недавним штормом. В воздухе царила прохлада ночи, в которую добавляло свои ноты дыхание моря.
Здесь редко когда можно было встретить оживление, только несколько пар выбравшихся в эту часть города в поисках тишины и уединения. Только здесь можно было послушать шум прибоя и позволить себе расслабиться и отдохнуть от города, но для чего сюда пришли именно они.
- Давно же я не вытворял чего-то подобного, - вампир довольно улыбнулся, сцепив пальцы рук замком за головой. Он, разумеется, каждый день выбирался за стены дворца, но всё время проводил в таверне Арники, а не за её пределами. Предпочитал отдыхать именно там за работой.
Интересно, как она там сейчас. И эта девушка…Даниэль.
Отвлёкшись от реальности, парень поднял взгляд в потемневшему небу, на какое-то время забыв о том, где он находится и с кем. Он улыбнулся чему-то своему, поздно вспомнив о своём обещании.
Есть кое-что главное её этого.
Вампир перевел взгляд на сестру.
- Чуть не забыл. Держи, пока я его не помял окончательно и он не потерял свой товарный вид, - легко усмехнувшись, Шейн протянул девушке серебряную розу. Самая настоящая живая роза, но имеющая несколько необычный цвет. Такие можно найти только в Мирдане, ибо именно они символизируют этот город и изображены на царском гербе. Вампир никогда не вдавался в подробности того, каким образом они приобретают такой цвет. Да и зачем? Достаточно того, какой из этого получается результат. Тонкий аромат и необычный цвет. – Успел его взять у той милой цветочницы, которую заставили танцевать с другими вместо того, чтобы распродать свой товар, - необычным было то, что среди других цветов такой был только один. Возможно, цветочница успела распродать остальные или же такие цветы были редкостью за стенами дворца. Это вампир не знал, но чем-то это всё же привлекло его. Может быть, именно то, что они чем-то напоминают такие цветы. С одной стороны это обычная роза, как и все другим со своими шипами, лепестками и ароматом, которые ничем не отличаются от других. Единственное, что её выделяет на фоне остальных это её цвет.
- Натали, - парень запнулся, понимая, что пора подвести черту этим играм. Когда-то он пообещал ей, что между ними не будет никаких секретов, но тогда он не знал, что настанет тот день, когда у него появится такая жизнь, где не будет места ей, но сейчас он хотел это исправить. Правда всегда даётся тяжело, особенно если приходится её говорить дорогому человеку, как бы глупо это не звучало. – Я давно хотел тебе это сказано, но всегда боялся, что ты меня не поймёшь. Да, я знаю, я твой брат и ты поддержишь меня во всём, но… - Шейн снова сделал паузу, но так и не завершил свою мысль. Просто замолчал и остановился. Веселье успело окончательно выветриться из него и из эмоций нахлынула только нерешительность, волнение и страх. – Ты знаешь меня с самого детства, но я никогда не говорил тебе о том, что я не хочу той судьбы, которая меня ждёт. Я не хочу принимать на себя судьбу отца. Сегодня ты видела то, чем я живу. Когда я задерживаюсь и пропадаю почти на весь день, я ухожу сюда. Живу обычной жизнью вампира, который не имеет никакого отношения к аристократам. Просто играю роль обычного мальчишки и мне это нравится. Если бы не эта ответственности я бы давно променял жизнь, которую имею на эту. Прости, что у меня появились от тебя секреты. И я не смог сказать тебе этого раньше.

+1

17

<------ Улица Вэсхед

Натали очень любила своего старшего брата, он для неё был самым дорогим человеком, она знала, что он никогда не предаст её. Когда Нати была ещё совсем маленькой, то любила играться с Шейном. Ах, как были прекрасны эти беззаботные дни! Маленькая девочка с белоснежными, словно цвет ангельского крыла. А глаза…У неё всегда были такие счастливые и радостные глаза. Когда брат возвращался домой, она всегда бежала, чтоб обнять его. Конечно бывало, что упадёт и заплачет, но Шейн всегда мог её успокоить и тогда Нати улыбалась ему, сильно прижавшись к его груди. Незабываемое время, которая Принцесса вспоминает с улыбкой на лице. Вот и сейчас на её миленьком личике была лёгкая улыбка. Когда она только думает, что может довериться брату, то радуется, как маленькая девочка.
Когда был хоровод…танцы…или что-то  в этом роде, то наблюдала, как Шейну было весело, словно он не принц, а  городской молодой человек. Ему было так весело, я так рада за него. Иногда и мне хочется забыть, что я Принцесса вампиров и стать обычный девочкой. Но я ни за что не сбегу со дворца, не дав знать об этом Шейну. Когда он рядом мне так легко. Я не хочу расставаться с ним. Ведь он мой родной брат…но… , - и тут вспомнила она традицию, что вампира из клана Миир принимают братский союз между родными братьями и сестрами, говоря, что так кровь будет чище, - я давно знала об этом. Я думала об этом…Но теперь я не знаю я буду любить его просто, что любл лили потому, что надо из-за клана. Но если заглянуть  себе в душу, то я его по-настоящему люблю и не только как брата. Но что Шейн? Что он ко мне испытывает? Наверное, я для него всё та же маленькая сестрёнка, - размышляла девушка, смотря на её любимого брата.
- Она такая красивая!,  - воскликнула Натали, когда брат подарил ей прекрасную серебреную розу. Девушка взяла её в руку и поднесла ближе к носу, чтоб почувствовать её тонкий и нежный аромат, - да и пахнет она чудесно. Спасибо тебе, Шейн!, - проговорила девушка и закрепила эту розу себе на волосы. А после обняла брата, чуть приподнявшись на носочки и поцеловала в щёчку, и при этом сказав, - Спа-си-бо!
- Что такое, брат?, - спросила немного удивлённо, когда он позвал её и немного запнулся, что её немного удивило. Он что-то хочет мне сказать? Наверное, хочет чем-то поделиться? Я всегда его выслушаю, потому что мы  дали обещание, никогда ни что не скрывать от друг друга! , - подумалось ей, когда немного отошла от брата, как обняла, но не очень далеко примерно на 1 метр.
Натали слушала его, но вдруг снова остановился как будто он скрывал что-то, что не должен и тогда Принцесса смотрела на него с переживанием, думая, что он всё-таки хочет ей сказать. Он о чём-то переживает? Но что я могу не понять? Шейн ты немного меня пугаешь, - обдумывала Нати.
- Значит, когда ты уходишь просто веселишься? А я должна была целыми ночами не спать, не находить себе место… , - на щеке падали слезы, - Шейн, я тебя очень люблю и давно поняла, что ты не хочешь ответственности. Но почему ты не рассказал мне раньше? Ты думал, что я не пойму? Думал, что я расскажу кому-то, чтоб тебя никуда не пускали? Думал, что я предам  брата, которого люблю с самого детва, которому доверяла как себе? Почему ты не сказал…Я тоже не хочу быть принцессой…Но что я могу с этим сделать? Ничего! Но мне было легче, когда ты был рядом, а когда тебя не было, то было ощущение, что для всех я чужая. Почему ты скрывал, Шейн? , - он упала на колени и горько заплакала, закрывая руками лицо.
-Ничего не скрывай больше Шейн. Поклянись! Поклянись… моим здоровьем…, - сказала девушка , прибежавши к нему и вновь прижавшись к груди всё так же плакала. Она не хотела этого говорить, но она знала лишь одно, что самое дорогое, это она. Если он обманет её, то сможет потерять самое дорогое. Натали ждала, что он погладит её по голове и что действительно скажет это. Для неё это был, как удар в живот, как гром среди ясного неба…

+1

18

- Она такая красивая! – Шейн довольно улыбнулся. Большего ему и не требовалась. Девушка была довольна подобным скромным подарком, а вместе с её радостью он получил и благодарность.
- Не за что, - улыбка вампира приобрела несколько иной характер из довольной превратившись в теплую с намеком на нежность. Какое-то время парень наблюдал за тем, как Натали радуется простому подарку. В этом была вся она, но, наверное, за это он её и любил.
- Любил? Вопрос только в том, как… - в последнее время он слишком часто стал задаваться подобным вопросом и чем больше думал о предстоящих изменениях, тем больше путался в себе. Просто не понимал, чего же на самом деле хочет он. Почему-то это всё раньше напоминало ему детскую забаву, не более того. Он отчётливо помнит тот день, когда на свет появилась его невеста. Шейн был ещё ребенком, пусть и разница в возрасте у них с сестрой приличная. Тогда отец настойчиво подтолкнул его к детской колыбели, где спала малышка, недавно появившаяся на свет. Он помнил и то, что вместо того, чтобы сказать сыну о рождении младшей сестры, ему сказали, что на свет появилась его невеста и теперь он не будет одинок. Тогда он ничего этого не понимал. Игра, пусть и в тот день с тихим шепотом он опустил в колыбель тонкую цепочку с кольцом.
- Почему ты скрывал, Шейн? – Ему не хотелось пытаться оправдать себя. Становилось тошно от того, что он поступил именно так, но другого выхода для себя он тогда не видел.
- Я просто испугался, что ты не сможешь меня понять, - без утаек, коротко и ясно. Не став распинаться на громогласные тирады. Только сейчас он позволил себе посмотреть на неё. Слёзы. Он ожидал, что её реакция будет подобной, но от этого не было легче.
- Лучше бы ты на меня злилась, - ему было бы действительно легче, если бы Натали просто толкнула его и высказала бы всё, что она о нём думает, а так он видел только боль от предательства. – Я это предвидел, но от этого мне всё равно не легче, - самым тяжелым было то, что он хотел как-то исправить положение, подойти и обнять её, сказать, что это не так и он просто пошутил, но не мог позволить себя даже коснуться её. Снова отвел взгляд в сторону, ничего не предпринимая и ничего больше не говоря ей, словно до последнего надеялся на то, что на смену её боли придёт гнев, но вместо этого получил только её крепкие объятия и просьбы.
Разом из легких выбило воздух, и вампир неподвижно замер, не сразу что-то ответит сестре жестом или словом. Просто не смог понять, почему она повела себя именно так.
- Ничего не скрывай больше Шейн. Поклянись! 
- Лучше бы ты просила меня поклясться собой, тогда бы я мог…Неужели, я планирую ещё раз её обмануть? – Удивившись своим мыслям, вампир мотнул головой, отрекаясь от подобного и, наклонил голову вниз, опуская взгляд на прижимающуюся к нему девушку. – Не могу…
- Я больше не причиню тебе боль. Обещаю, - приобняв девушку, прижимая её к себе, Шейн тихо прошептал ей на ухо слова, но больше не стал ничего говорить, посчитав, что тишина сейчас будет лучшим лекарством для них двоих, как и присутствие друг друга.

+1

19

Натали очень любила подарки от брата, но ей не было важно кольцо это или простая роза. Ей казалось, чем проще подарок, тем вероятнее всего, что Шейн сделал его сам, а подарки сделанные собственными рукам от брата для неё было словно красивое кольцо с драгоценным камнем.  Принцесса радовалась своему подарку, её глаза горели от счастья. Возможно, кто-то посчитает глупым радоваться такому подарку, ведь это роза, хоть необычного цвета, но роза. И спрашивается чего так радоваться? Всё просто! А потому, что эту серебристую розу подарил ей брат, а подарок от любимого человека – это самый дорогой подарок на этой земле, так считала Натали.
Когда она узнала правду, а точнее то, что скрывал брат, то руку интуитивно потянулась к груди, а точнее к тому подарку, который подарил ей Шейн, когда Натали только родилась. Как рассказывал брат, то она была милой новорождённой малюткой с белоснежными, словно снег, волосами и чудесными нежно-голубыми глазами. Лежала, словно беззащитный котёнок, который и просит чтоб его защищали. Хоть Нати и выросла, но она осталась таким же котёнком, который хочет, чтоб Шейн всегда защищал её.  На шее весела серебреная цепочка с кольцом. Этот подарок напоминал, что брат рядом, что девушка может довериться ему. Смогу ли я тебе верить, Шейн? Ты меня обманул, но зачем? Боялся, что я не пойму, но я ж твоя сестра, которая всегда будет рядом и которая подержит. А ещё я твоя невеста…Хоть это не главное, главное, что мы может довериться друг другу, - пронеслись у неё мысли.
- Боялся? Что я  не пойму? Глупый… глупый… глупый…глупый…глупый…, - когда Нати говорила, то её голос становился всё тише и тише…и тише
- Шейн, слышишь ты глупый!, - крикнула принцесса. Хоть она никогда не кричала, но сегодняшний день был исключение и это означало что она была зла.
- Я не смогу понять? Как? Ты что забыл Шейн, что я не только твоя невеста, но я ещё и твоя сестра! Сестра в первую очередь! Ничего не скрывай от меня, потому что я тебя люблю! Люблю так, как никто любит! Я так верила тебе…и верю! Но не хочу чтоб ты врал мне!, - говорила девушка, когда плакала, а также когда прижималась к нему, прося поклясться здравьем Нати.
- Я больше не причиню тебе боль. Обещаю, - после этих слов ей стало намного легче, она просто воткнулась ему в грудь, чтоб успокоиться. Шейн всеглда мог успокоить её, только обняв, и сейчас ей становилось лучше.
- Я верю тебе! Я всегда верила, но…, - тут сестрёнка толкнула его на песок, а сама улыбнулась своею прежней веселой улыбкой.
- Будешь знать, как меня обманывать, - Натали засмеялась, а это означало одно, что она действительно его простила, а смех её не был фальшивым.

+1

20

- Я не смогу понять? Как? - Возможно, что это могло показать ей странным, но он, действительно, думал, что она его не поймёт. Сестра или нет. Невеста или нет. На тот момент это не играло никакой роли. Не понять могут и родители, не говоря уже о других. Натали была близка ему, но всё равно он не мог этого сказать раньше. Чтобы сейчас она не говорила, чтобы не делала, он с уверенностью бы сказал, что ничего бы не изменил в прошлом, а так бы и продолжил эту игру в прятки. На правду толкнула только ложь. Просто не хотелось больше ей врать.
Девушка временами срывалась на крик, но от этого ничего не менялось. Вампир молчал, бездумно выслушивая её и ничего не делая в ответ. Немного отрезвил только толчок в грудь, после которого Шейн сел на песок. Он не ожидал чего-то подобного со стороны девушки, но именно такой жест дал ему немного прийти в себе и отвлечься от мыслей.
Парень поднял взгляд, чтобы ещё раз посмотреть на неё, но от её злости и слёз не осталось и следа. Она снова веселилась. словно ничего не произошло.
Так быстро?
Ему казалось, что девушка ещё долго будет злиться на него, но всё слишком быстро закончилось. Если бы он плохо знал свою сестру, то решил бы, что она нарочно делает вид, что ничего не произошло. Специально за маской скрывает истинные чувства, чтобы так защитить себя, но маски не было. Она была собой.
Вампир легко усмехнулся и встал с песка, подходя ближе к вампирессе.
- Миледи, Вы посмели толкнуть своего будущего Царя. Вампиры северных земель Вам этого никогда не простят, - шутка на шутку, но этого было достаточно для того, чтобы забыть о ненужном разговоре. Шейн легко поймал девушку, но вместо объятий, "закинул" ей к себе на плечо и направился к воде. - Миледи не против искупаться? Думаю, что нет, - не дожидаясь ответа с её стороны, вампир, шутя, наклонился вперед, словно собирался сейчас скинуть с себя девушку в воду. Он остановился в шаге от воды, поскольку намокать самому ему точно не хотелось. Не хотелось и почувствовать на себе прикосновение воды, к которой он не питал никакой любви. Плавать он, конечно, умел, но этого никогда не появлялась к ней тяга. Только желание находить как можно дальше от воды.

0

21

Натали очень любила Шейна, но она понятия не имела, любит ли он её. Возможно, он считает то, что его родная сестра всего лишь невеста, лишь по традиции. Да, это так и есть. Но ведь Натали любит его не по традиции, она любит его по-настоящему. Принцесса хочет, чтоб он тоже полюбил её именно так, но сможет ли он понять, что Натали действительно любит его так? Натали – человек, которые не прощает предательство, за это она может и убить. Но Шейн…Пусть он соврал ей, но она простила его. Знаете почему, а потому если ты кого-то любишь, то всегда простишь его, даже если весь мир будет против его, Натали всегда подержит Шейна.  Знал бы ты Шейн, как  я тебя люблю. Я думала, что это всего лишь любовь к брату, но всё чаще я ловлю себя на мысли, что хочу тебя поцеловать и, увы, не в щёчку, а в губы. Но любишь ли ты меня, так как я тебя? Я тебя всегда прощу…Всегда… Пусть ты не знаешь, что меня тревожит, но я всегда буду улыбаться и играть с тобой, потому что не хочу, чтоб моё признание разрушили наши прежние отношения. Ты меня просто не поймёшь , - обдумывала девушка, когда смотрела, как упал Шейн и при этом смеялась. Её смех был звонкий, как два колокольчика.
Возможно, покажется странным, что она уже не плачет и не кричит на Шейна. Да, глаза её немного опухли и покраснели от слёз, тем более она много раз пыталась вытереть слёзы, но её не волновало то какими стали её глаза. Шейн, вот бы ты сказал, что любишь меня, наверное, я б стала самой счастливой, - пронеслась у неё мысль в голове, - но кто я для тебя? Всё та же маленькая сестренка или уже девушка? Я помню время, как я бегала по дворцу, а ты всегда гонялся за мной…Как же я любила с тобой играть. Хорошее было время…Правда, Шейн?, - спросила она мысленно, но она не ждала ответа, потому что знала что он ответит да.
Шейн до сих пор находился  в шоке, но это было неплохо, то Натали  казался, что он очутился  в другом мире, а  именно сильный толчок вернул его в реальность. Принцесса стояла и улыбалась на все тридцать два зуба и два клычка. Голубые глаза смотрели прямо на него, а на губах была милая улыбка.
- Миледи, Вы посмели толкнуть своего будущего Царя. Вампиры северных земель Вам этого никогда не простят, - она поняла, что он шутит, и ей это понравилось.
- Да, что вы такое говорите? Я вас не толкала. Вы сами упали…или что накажете меня, но для начала вам нужно меня поймать!, - проговорила Натали, смеясь,  она думала, что сзади брат обнимает её, а он вместо этого «закинул» свою сестру на плечо, направляясь к воде. Он, что меня кинуть в воду решил. Нет, не хочу. Не люблю воду!, - думалось ей.
- Не против? Ещё как против! Шейн, отпусти меня! Ты что меня не слышишь? Отпусти! Кому говорю!, - говорила принцесса, ударяя его маленькими кулачками по спине.

Отредактировано Натали (27-08-2012 16:49:46)

0

22

Шейн отлично слышал все возражения свой сестры по поводу запланированного купания в холодной воде. Месяц, как и ночь, уже не радовали своим бесконечным теплом. Нивалис и без того никогда не был тёплым и приветливым морем, где можно отдохнуть лежа на песчаном пляже. Отморозить можно себе всё, что угодно, но дело было даже не в этом, а в особом отношении вампира к водной стихии.
Он уже и припомнить не мог с чего это у него появилась такая нелюбовь к воде и как с ней вообще бороться, просто свыкся с этой особенностью. Кто-то боится высоты, кто-то огня, а он боится воды. Не то, чтобы боится, скорее не питает к ней особой любви. Так уж сложилось.
- Что Вы говорите, сударыня? Прямо в воду? - С улыбкой на лице продолжал вампир, нарочно наклоняясь ближе к воде. Последней "каплей шутки" было то, что Шейн нарочно изобразил падение в воду, но так и не позволил девушке или же себе коснуться водной глади. Просто переместил Натали с плеча на руки, чтобы было удобнее обоим. С улыбкой посмотрел на неё, этим говоря, что дальше шутка не продлится. - А ты думала, что я тебя в воду брошу? Я бы, конечно, мог, - начал вампир, отводя взгляд в сторону, словно действительно раздумывал над таким развитием событий, но не удержал веселой улыбки и снова посмотрел на сестру. - Сегодня я добрый, так что обойдёмся без купания при... - Вампир не успел закончить свою фразу, когда сапога коснулся холод воды.
Он забыл о том, что стоял слишком близко к воде и существует такое понятие, как прибой. Шейн недовольно поморщился, но на этот раз всё обошлось без громких высказываний, как в прошлый раз, когда ему довелось возвращаться с пляжа с сувениром в виде фалмари.
Парень сделал шаг вперед, отходя от воды и лишая себя этого неприятного прикосновения, "довольствуясь" послевкусием освежающего холода. Тряхнул головой, словно это помогло бы ему избавить себя от памяти об неприятном прикосновении и снова посмотрел на девушку в своих руках, собираясь что-то сказано, но не успел. Снова прервали. На этот раз какие-то люди, решившие тоже прогуляться по морскому берегу в ночное время.
- Думаю, что нам лучше уже отправляться домой, пока матушка не начала бить панику и не объявила на все Северные земли, что её два чада куда-то пропали, - легко усмехнувшись, Шейн опустил девушку на песок, как можно дальше от воды, чтобы даже во время прибоя она не коснулась её ног. - И.... - на лице вампира появилась предательская ухмылка, да и азарт, появившийся в его глазах, сдавал его с головой, только не уточнял, что же именно уже задумал этот вампир. - Кто последний, тот придумывает оправдание нашему отсутствию! - Не успев до конца выпалить фразу, вампир сорвался с места и побежал вперёд в сторону замка. Если бы кто-то из Совета посмотрел бы на то, что сейчас вытворяют эти двое, то явно бы пересмотрели будущую коронацию вампира. Может, через несколько месяцев ему и исполнится 119 лет, но это ещё ни о чём не говорит.

>>>> Царский дворец

0

23

Натали не очень любила воду, сама не зная почему её недолюбливает. Когда представляла что упадёт в воду, то был непонятный страх. Принцесса помнит тот день, как однажды чуть не утонула в воде и с тех пор она старается к ней не приближается. Девушка, конечно же, понимала, что Шейн не желает ей зла и потому думала, что он пошутит. За что и любила Нати своего брата так это за то что он всегда знал грань и не переходил её. Почему же? А ответ очень прост – он любит свою младшую сестру и никогда не сделает ей больно. Да, он может пошутить и немного поиздеваться, но никогда не скажет и не сделает такого, что заденет чувства его маленькой сестры.
- Что Вы говорите, сударыня? Прямо в воду?, - после этой фразы был непонятный страх. Да нет он не может. Он никогда такое не сделает. Правда, Шейн?, - сердце начало колотиться сильнее. Нати действительно поверила что упадёт в воду. Шейн действительно сделал так, чтоб Натали поверила, что падает в воду, от чего сильно зажмурилась. Но Натэ не чувствовала холодной воды и потому с опасением открыла один глаз, а после и второй. И оказалось, что она лежала у него на руках, от чего удивлённо посмотрела на брата с выражением лица «Что это было?».
- Шейн! Ты дурак! Но именно за это я тебя люблю, братец…, - сказала девушка, сильно прижимавшись к его груди. Она помнит те дни, когда была совсем маленькой, то Шейн всегда брал её на руку и прижимал к себе. И когда Натали вновь прижимается к нему, то перемешаются чувства между тем, что он брат и между тем что он ей жених. Натали любит его не как брата, а  ни как жених виде формальности, ведь её чувства настоящие. Скажи, что ты любишь меня ни как сестру. Скажи и поцелуй!, - думала про себя девушка, смотря в его глаза.
Когда Шейн «положил» её на песок, то ни как не ожидала что они вновь поиграют в догонялки. Девушка лишь усмехнулась.
- Тебе меня не победить! , - сказала Нати и побежала его догонять. Перед ней появились тени прошлого: маленькая девочка убегает от старшего брата. Я скучаю по тем временам!, - лишь подумалось ей.

------> Царский дворец

+1

24

<------ Морское побережье

Иногда было так хорошо просто взять и забыть о том, кто ты такой и каково твоё призвание в этом мире. Последнее приходится чаще отыгрывать по чужому заготовленному сюжету, а этого, как известно, всегда хочется меньше всего. Момент снова оттягивался, продолжалась эта игра, которая позволяла расслабиться и отвлечься от того, что пора бы уже попытаться остепениться и завязать с этими детскими шалостями, как того хотелось Совету, но...
Шейну, кажется, больше нравилось играть роль ребенка, который никак не хочет взрослеть.
- И где-то я уже слышал что-то подобное, - мысленно усмехнувшись, вампир перевёл взгляд на сестру. День был достаточно насыщенным и медленно подходил к своему концу.
- Я же говорил, что я выиграю, - нарочно начав подначивать сестру, Шейнир усмехнулся, убирая руки за голову. Дорога обратно была нарочно длиннее. Вампир хотел растянуть эту прогулку настолько, насколько это было только возможно.
- Если бы я знал, что матушка не будет поднимать панику, можно было бы и задержаться, - парень неторопясь шел по главному коридору дворца. Теперь, когда они были уже здесь, можно было не бежать сломя голову.
Мать напомнила о себе достаточно скоро. Она уже что-то эмоционально доказывала страже, стоя в нескольких метрах от них.
- Не сложно догадаться, что... - вампир мысленно усмехнулся, останавливая шаг. Несколько секунд и царица замечает его и дочь. Шейн видел в её глазах облегчение и радость, но вскоре на смену им пришел гнев. Вампирша сдвинулась с места и правилась в его сторону, забывая о том, что недавно вела разговор с совершенно другим вампиром.
- Где вы были?!! Я чуть с ума не сошла! Всех на уши подняла, чтобы найти вас!
- Мы просто гуляли по городу. Я хотел, чтобы Натали немного развеялась, - парень говорил спокойно. Он понимал, что где-то он всё же виноват, но только в том, что не предупредил об этом мать, в остальном, по его мнению, всё было в порядке.
- Сорвал важные переговоры! Убежал в город и потянул туда с собой Натали! Шейн! А если бы что-то случилось с вами двумя? Что бы я тогда делала?! - Две противоположности, как огонь и лед. Его спокойный холод и её пылкий гнев, но ни одна сторона не хочет отступать или попытаться понять.
- Я бы сорвал их, если бы пошел туда, - спокойствие, которое постепенно начинает накаляться и в голосе уже чувствуется эта нить, которая натягивается как струна. - Случиться может и здесь. Мы сидим здесь, как в клетке и не имеем возможности на то, чтобы что-то изменить? А если я не хочу всего этого? Если жизнь там, за стенами дворца, мне нравится больше? Что тогда?! - Сорвался и сам, не замечая, как повышает голос уже на мать.
- Иногда у нас просто нет выбора и нужно делать то, что от тебя требуется, - Царица стала заметно спокойнее, но всё ещё не переставала злиться на сына. - Я и твой отец тоже не всегда делали то, что нам хочется.
- Может быть, если бы чаще нарушали эти правила Совета, то сейчас он был бы жив? - Последний выплеснутый яд.
- Шейн... - голос матери стал тише и в нём появилось сожаление и боль, но от этого не стало легче. Вампир только отвел взгляд в сторону.
- Доброй ночи, матушка. Доброй ночи, Натали, - решив завершить на этом, Шейнир поспешно направился к лестнице и скрылся наверху, в своей комнате.
Откинулся спиной на кровать с шумным вздохом и закрыл глаза.
- Почему всё сегодня пошло наперекосяк... - вампир открыл глаза, вглядываясь в вычурный потолок комнаты. - Даже к Арнике не зашел...Обещал Даниэль проводить в город, а сам... - Парень перевел взгляд на окно. - Да, и пошло оно всё! - Мысленно послав всё к бесам, Шейн резко встал и подошел к окну, ступил на карниз и спустился вниз по проторенной дорожке.
Вскоре оказался в седле, не обращая никакого внимания на то, что стража была против подобной вылазки вампира. Ему было всё равно.

------> Таверна "Неприступное сердце Агнессы" » Общий зал

+1

25

Жизнь – игра. Ты не можешь ничего изменить, нам не дано решать за вас. Почему Шейну так тяжело. Пусть он хочет жить простой жизни обычного парня, не быть королём. Чёртовая ответственность! Почему все выбрали его, Натали готова была нести эту ношу, но чтоб Шейн мог жить так, как он хочет. Она хотела плакать, но девочка стиснула зубы, чтоб не зарыдать, а также когда бежала, то вытерла слёзы. Но вскоре успокоилась, Нати не хотела, чтоб Шейн видел её слёзы. Принцесса была той девушкой, которая не позволит своему брату страдать. Чтобы ни случилось, чтобы ни произошло, но она так любит брата и сделает всё, чтоб он мог жить так, как он хочет. Чтоб в мире не было никаких ограничений. Братец, всё будет так, как ты этого хочешь, но только потерпи немного. Хорошо?, - думалось девочке, когда та бежала и видела спину брата. Хоть и была быстрая, как для вампира, но Шейн был старше и потому был сильнее, быстрее, да и ловкость у него развита куда лучше, чем у Нати. Когда Натали была ещё маленькая, то всегда хотела быть как Шейн, но теперь понимает, что ей нужно стараться быть сильнее, но забыть о том, что она когда-то превзойдет Шейна. Она останется всё той же маленькой сестрой, которую нужно защищать. Что она и хотела в этой жизни, то это то, чтоб Шейн всегда рассказывал ей куда уходит, что задумал, а если она вновь не найдёт его во дворце, то теперь знает куда идти. В город. Обычный город к жителям, чтоб найти своего брата. Нет, она не будет устраивать скандал, а просто приходить к нему, чтоб убедиться, что с ним всё в порядке.
- Я же говорил, что я выиграю, - девочка остановилась, чтоб отдышаться. После она посмотрела на своего ненаглядного братца и надула губки.
- Блин, Шейн, ты всегда побеждаешь! Это нечестно!, - сказала она немного обидчиво, но после улыбнулась, - но, ничего, в следующий раз я обязательно выиграю!, - сколько бы раз она в детстве это не говорила, но побеждал всегда Шейн. Сколько бы раз я это не говорила б, но ты всегда победишь, а если ты подашься, то  я обижусь. Ты это прекрасно знаешь, поэтому мы играли по-честному. Всё-таки ты мой брат и знаешь меня лучше других. Однажды, признаюсь к тебе, какие чувства я испытываю, но ещё слишком рано, я боюсь услышать отказ. Я буду просто жить с надеждой на то, что и твои чувства взаимны, - девушка всё ещё улыбалась, как прежде своей искренней улыбкой.
Когда Натали и Шейн прибыли во дворец, то появилась матушка и она была явно зла на Шейна, она кричала на него, обвиняла его, а если б Натали сказал б, что не нужно идти в город, то всё было б нормально. Это её вина. Из-за меня винит Шейна. Нет это неправильно!, - девушка взяла руку брата и крепко сжала её.
- Шейн  ни в чём не виноват, это я его попросила пройтись по городу. Если кого-то и нужно винить, то только меня, а не брата, матушка, - проговорила принцесса. Но зная характер Натали, что даже Шейн виноват на все 100%, то Натали скажет, что это её вина. Такая его младшая сестра, что не любит когда винят её брата, старается хоть как-то но защищать его, но он всё равно скажет, что Нати ни при чём – это была его идея.
- Доброй ночи, матушка. Доброй ночи, Натали, - сказал брат, матушка отправила Нати в комнату, просидев там около пол часа, а  после отправилась в комнату Шейна, но так чтоб её никто не заметил. Однако, к сожалению, его там не оказалось.   Опять ушёл  в город. Но хорошо, что я не переодевалась и я могу тоже уйти в город. Мне понравилась эта жизнь. Хочу найти своего брата, мне казалось, что он чем-то расстроен был, - девушка  также подошла к окну, ступила на карниз и спустилась вниз по проторенной дорожке. Её стражи хотели остановить, но девушка применила гипноз, чтоб те оставили её в покое. После Натали пошла в город, надеясь найти Шейна.

---> Таверна "Неприступное сердце Агнессы" -> Общий зал

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Ты предал нас