Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [24.04.1082] Третий не лишний. Третий - посредник.


[24.04.1082] Третий не лишний. Третий - посредник.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sg.uploads.ru/KhTeF.jpg

игровая дата

локация

действующие лица

24.04.1082

Меррил

Грагеж, Джеральд де Катос и ворох НПС

Гаргеж покидает земли демонов и путь ее лежит в Альянс Девяти. Старый знакомый, чья подноготная вызывает неисчислимое количество вопросов, обещает девушке, что в стране некромантов ее может ждать сытное и безбедное будущее, если она хорошо покажет себя.
К Джеральду приходит весть от старого знакомого. Тот сообщает, что наконец нашел человека, который поможет де Катосу  отомстить.
Что же общего между двумя? Общий знакомый девиз которого, наверняка: "Ищущий - находит".

Отредактировано Джеральд де Катос (14-05-2018 20:21:21)

+2

2

Вечерний покой Меррила нарушил стук копыт. Четверо закутанных в темное всадников неслись по улицам.
- Поберегись! - крикнул первый из них проносясь мимо зазевавшегося горожанина и щелкнув кнутом. Хрипели лошади под седоками когда четверка выехала в предместья города. Никто и не думал преградить путникам дорогу ведь у луки седла висел знак Дознавателя.
И пусть особой нужды спешить не было, Ленард гнал коней во весь опор. Недавно ему пришла весть от старого знакомого, обещавшего помощь в решении одного дела. Конечно, сейчас было не лучшее время для мести, но если посмотреть с другой стороны... Кто знает, что этот полоумный ученый за годы экспериментов смог разработать? Он точно мог сделать любого источником своей энергии. Не единожды, а раз за разом выкачивать энергию, оставляя существо на грани были и яви. И если этот ритуал для старика был обыденностью, то в его разуме могут скрываться вещи и более сильные. Сила понадобиться ордену, а самому Ленарду будет приятно проводить вечер за вечером пытая своего тюремщика так, как тот пытал мужчину. Эти мысли заставляли пришпорить коня и нестись во весь опор.
Вскоре делегация подъехала к особняку "обыкновенного торговца", как знакомец называл себя порой, посмеиваясь. Веры в этом ему не было, но с этого человека было довольно и того, что семью де Катос он не подводил и честно отрабатывал свою горсть злотых.
Лошади въехали во двор и ворота за ними закрылись. Опытным взглядом Ленард сосчитал количество охранявших "простого торговца" людей. Мужчина усмехнулся, слишком много для простого торговца. К всадникам поспешил хозяйский конюх, чтобы придержать за уздцы коней. Но Рысь зло всхрапнул высоко поднимая голову и заплясал на месте.
- Тише, тише. - Джеральд похлопал коня по шее. - Отойди. Он к чужим не пойдет. Норовист словно демон. - со смешком выдохнул он успокаивая животное. Один из сопровождавших охранников подошел к фыркнувшему жеребцу и крепко взял того за уздцы. Лен спрыгнул на землю, замечая что на пороге дома их уже ждут. Не хозяин, как то обычно бывало. В груди темным клубом зашипело подозрение.
- Проследи чтобы коням дали овса и воды. Да и сам останься с ними. Не распрягай. - приказал дознаватель своему человеку, а сам двинулся к ожидавшему на пороге слуге.
- Господин, вас ожидают... Одного. - служка с опаской глянул на замотанного в плащ охранника за спиной Джеральда, а затем на слугу стоявшего у другого плеча.
- Хозяин знает, что либо я прихожу со своими людьми, либо вовсе не прихожу. Быть может ты хочешь вызвать его гнев? Или он решил накрыть мне во дворе? Погода хорошая, ничего не скажешь - Джеральд усмехнулся глядя на серые тучи медленно ползущие по небу. Подозрение внутри росло. С его это такие предосторожности?
Снова оглядев компанию, слуга поежился и проводил гостей внутрь.
Дом был средних размеров, не слишком богат и было видно, что используется лишь тогда, когда хозяин приезжает по делам в Альянс. Расстигнув фибулу плаща, он передал его своему слуге, что тенью ступал за ним.
В гостиной не было хозяина дома и на вопросительный взгляд слуга дома поторопился заверить.
- Вас попросили подождать. Сейчас спустятся.
Джеральд кивнул провожатому и оглядел комнату. Несколько стульев, большой стол, приветливо горящий камин, шкура на полу и несколько охотничьих трофеев. И вроде ничего подозрительного. Так с чего старый знакомый так странно себя ведет? Он ведь заранее знал к которому часу прибудет де Катос.
- Хорошо, доложи ему, что я ожидаю - мужчина занял место во главе стола. Слуга его держался в отдалении у входа в комнату.
- Интересно, почему он так поздно дал нам знать? - поинтересовался охранник Марло. Джеральд болезненно поморщил, словно сам звук голоса мужчины причинял ему боль.
- Разве я спрашивал тебя о чем-то? - он повернуля к тому, кто должен был служить лишь тенью - Нет, вот и молчи. Смотри лучше в оба. - возможно с родным братом стоило быть вежливее, мягче, ведь его никогда не готовили так, как самого Ленара. Будь воля, он бы вообще развлек себя ничего не обязывающей беседой. Но Лен помнил слишком хорошо, что Джеральд терпеть не мог, когда с ним во время приемов "тень" начинала говорить без позволения.
Марло осекся и замолчал. Наверняка обиделся. Парень всегда был дружелюбен и тянулся к господам даже больше, чем то делал сам Ленард когда-то. Хотя что сейчас ворошить прошлое как потухшие угли. Ленард погиб на войне. Остался лишь Джеральд де Катос. Мужчина усмехнулся этой мысли и поправил перчатки из паучьего шелка.
В коридоре раздались шаги, но гость даже не угонялся, напуская на лицо выражение скучающего безразличия. В точности как делал его друг в такие моменты.

Отредактировано Джеральд де Катос (15-05-2018 10:36:41)

+1

3

Новое место, новая атмосфера, новые лица. Даже времяна суток было не такими, к которым она привыкла в Лестанге. Эджен восхищалась Солнцем, оно дарило нескончаемую радость от тепла, хотя его яркий свет ослеплял ее первое время. Когда она прибыла в Меррил, ее глаза почти перестали ныть и прошла дневная сонливость. Ночами же она укутывалась в большое количества покрывал и одеял, пытаясь не замерзнуть после жаркого климата ее подземного мира. Особенно плохо ей пришлось в первые дни пути, когда их маленький караван вышел на поверхность. Но все стало гораздо проще, когда они добрались до дома Йооны. Он выделил ей спальню с самым большим камином, который жгли каждую ночь. Слуги удивлялись такой любви гостьи к жаре, но как и следовало хорошим слугам, выполняли свои обязанности молча и своевременно.
Господин Эвгес поначалу показался ей весьма скромным и молчаливым человеком. Поэтому Эджен была сильно удивлена, когда, придя просить укрытия в его доме в Лестанге, получила сведения о том, что ее уже разыскивают по всему городу, а сам Йоона предложил ей тайно бежать. Теперь она понимала, что этот человек весьма умен, хитер и проворен, несмотря на напускное излишнее спокойствие.
Прибыв в Меррил, он развернул бурную деятельность в своем доме: к нему постоянно приходили какие-то люди. Кто-то - открыто, через парадную дверь, а кто-то - скрытно, под покровом ночи, через задний ход. Змеиная сущность девушки была весьма заинтригована, а вот человеческий облик во всю боролся с разного вида трудностями. При том дневная сонливость и ночной холод были самыми простыми. По человеческим меркам Эджен было около двадцати лет, и этот возраст уже считался "перестоем" в отношении заведения детей... Демонесса, конечна еще не думала о таких вещах, но вот вожделение каждый день топило ее сознание в мечтах об овладении хозяином дома. Она даже поначалу подумывала, что это чары или приворот, но верная "Найденка" покоилась на шее, полностью пресекая эти идеи. Ее спасением были лишь вести из дома, благо Зейна ухитрялась отправлять ей зашифрованные послания раз в пару-тройку дней, да разговоры с Йооной о предстоящих делах. Эджен сама не заметила, как легко он втянул ее в новое дело, словно был знаком с ней долгие годы. Также ее совсем не смущало, что он хочет использовать ее как наемницу.
Однажды, после полудня Йоона пришел в ее комнату, где демонесса зашифровывала письмо для Зейны, и рассказал о том, что вечером в его доме будут очень важные гости, которые могут быть заинтересованны в встрече с ней. Эджен понимающе кивнула.
Вот и наступил вечер. Они оба вошли в залу, где находились гости. Эджен была закутана в платок до самого носа и наклонила голову в знак приветствия. Господин Эвгес, улыбаясь, уселся на софу:
- Добро пожаловать.

Отредактировано Грагеж (21-05-2018 22:46:43)

0

4

Джеральд ждал, чуть напряженно осматривая комнату. Его охранник притих и было видно что он раздосадован случившимся. Он и в детстве был разговорчивым веселым мальчишкой. Ленард бы многое отдал, чтобы сейчас просто улыбнуться и растрепать волосы брата, как делал порой. Но приходилось играть роль.
Спустя некоторое время на пороге комнаты наконец появился хозяин дома в сопровождении неизвестной. Поворот был... интересным. Вероятно именно из-за нее слуга просил оставить своих сопровождающих. Но к чему такая скрытность? Кто она? Та самая, что может "решить вопрос" или быть может очередной посредник. Джеральд чуть склонил голову в бок,  ожидая объяснений, но их не последовало. Подражая своему господину, Ленард приподнял одну бровь и с вопросом посмотрел на старого знакомого.
- Доброго, я надеюсь - де Катос улыбнулся даме, а затем перевел взгляд на Эвгеса - Я не буду осведомляться о ваших делах, так как вижу что они идут у вас весьма неплохо - дознаватель обвел взглядом комнату и остановил свой взор на необычной девушке. Вопрос кто она, не отпускал.
- Надеюсь вы нас представите и поведаете мне о ком вы писали в послании. Сказать, что  заинтригован это значит не выразить и двадцатой толики моего интереса. - Джер сцепил руки замком на животе. Мужчина был спокоен и уверен в себе внешне, но внутренне скорее походил на натянутую тетиву.

+1

5

Рука Йооны поманила девушку. Эджен подошла к диванам и села так, что по правой руке в поле ее зрения находился гость, а по левой - хозяин дома. Она сняла свой шелк с лица и улыбнулась, глядя вправо:
- Это прелестное создание зовут Эджен, - галантно представил ее господин Эвгес, - Девушка больших талантов и красоты. Ее род проистекает из подземного царства Фойрровых детей.
Он сделал паузу, наблюдая за реакцией де Катоса.
- А это - представитель одной из самых увлекательных профессий нашего мира. - теперь обратившись к девушки продолжил Йоона. - Дознаватель Верховного суда и ветеран-вояка - господин де Катос.
Интрига, теплившаяся в груди Эджен весь этот день, теперь просто-таки выросла до размеров дракона. "Дознаватель, да еще и с военным прошлым! Куда меня хочет впутать Эвгес?" - эта мысль была весьма некстати, потому что надо было что-то сказать.
- Приятно познакомиться, господин... - беззастенчиво разглядывая посетителя, произнесла она. Как только ее взгляд упал на лицо мужчины, Найденка на шее сверкнула красными глазками и стала нагреваться. "С ним явно что-то не так... в нем есть что-то магическое..." - легким движением девушка поправила платок на шее так, чтобы амулет сильно не жег кожу.
А тем временем Йоона потихоньку объяснял гостю свою задумку, стараясь при этом намекнуть на то, что подобные дела обсуждаются тет-а-тет. Демонесса же была не против зрителей. Люди, да еще и в ореоле своего обитания... Она почувствовала себя натуралистом, разглядывая свиту гостя, при этом стараясь не терять нити разговора мужчин.

Отредактировано Грагеж (05-06-2018 11:35:08)

+1

6

Джеральд чуть внимательнее осмотрел "чудесное создание", которое здесь была явно не из-за сластолюбивости посредника. Господин дознаватель, признаться, плевать хотел с кем спал Йоона и знать не желал ровно до тех пор, пока тот выполнял свою работу и не слишком завирался.
- О. Вот как, признать я удивлен, ведь не часто в наших краях гостят такие создания - Джер улыбнулся и чуть подался вперед показывая заинтересованность чуть больше, чем того следовало. Ему не терпелось понять, что же за хитрую систему приготовил его старый знакомый. Кто эта девка? Зачем она здесь?
- Мне тоже, признать я и помыслить не мог, что сегодняшний вечер мне принесет такую встречу - мысленно Ленар выдохнул. Он не слишком любил витиеватый язык, которым порой выражался его господин. Все эти пляски возле темы, заигрывания. Но роли своей придерживался улыбаясь хитро и переводя взгляд с незнакомки на Йоону.
- У вас было дело, как я помню. Которое требовало тонкой работы, ведь так? - посредник мудрил. По нему было видно, что он недоговаривает, а взгляд, который он то и дело бросал на слуг де Катоса говорил сам за себя.
- Это дело до сих пор меня волнует. И любую работу даже самую тонкую мы можем обсуждать в присутствии моих людей. Они знают все мои тайны. - с легкой небрежностью ответил Джеральд, следя за Йооной. Так и просилось на язык "в отличии от вас", ведь старый посредник подозревал что-то, было видно что чутье подсказывало ему, но он не мог понять. Это лучше. Для его же безопасности.
- О вас ходит слава человека, который умеет находить потерянное. Я думаю вы с моей прелестной знакомой могли бы составить тандем, для успешного решения проблемы
- Опять юлит. - Джеральд тяжело вздохнул и перевел взгляд на девушку.
- Говорите уже прямо, друг мой. Мне нужно убить человека. Даже если я выйду на площадь и заору во всеуслышание об этом мне ничего не будет. Этот человек преступник, сумасшедший и сильный маг. А еще он коварен как глубок из змей. - мужчина перевел взгляд на девушку.
- Скажи мне, как давно ты в этом деле? Сколько у тебя был жертв? Кто? Мне не нужны имена, меня интересует раса и умения. И конечно, сколько ты хочешь за работу?... - Джер не смотрел сейчас на Йоону, но свое получит и без этого, а вот девченка. Она явно было не так проста, какой хотела казаться.

+1

7

Охранники де Катоса отличались хорошим телосложением, и это было видно даже по тому как сидит на них одежда. Девушка присмотрела самого рослого и плотного, со спокойным взглядом цепких глаз.
- Скажи мне, как давно ты в этом деле? Сколько у тебя было жертв? Кто? Мне не нужны имена, меня интересует раса и умения. И конечно, сколько ты хочешь за работу?... - спросил гость.
- Я убила первого человека, когда мне исполнилось шестнадцать. Потом жертвами были в основном демоны, но время от времени попадались и люди. С вашими сородичами всё всегда намного проще чем с моими. Среди человеческих клиентов в основном были деятели торговли и политики. - Эджен решила отвечать просто и по сути, прямо по пунктам. - Касты же демонов несколько отличаются от человеческих, но если переводить чин в чин, то некоторое время назад я "поработала" с правителем города.
Она чувствовала, как внутри все заходится от волнительного предвкушения. Настроение взлетело так высоко: в голове звучала любимая мелодия, а правая стопа в медленном тягучем ритме качалась вверх-вниз. Если бы не правила приличия, то всё ее тело начало бы извиваться в танце.
- Об оплате же пока рано говорить. Наш щедрый хозяин поделился со мной многим, но вот имени будущей жертвы он не назвал. Думаю, вы проясните этот момент.
Ее улыбка озарила собеседников.
"Ох, Фойрр! Как же хочется... " - танцевать? веселиться? Как же долго она находилась в бездействии! Со времени своего заточения она ненавидела сидеть без дела! Намечающиеся же события радовали все ее нутро. Девушке пришлось сделать глубокий вдох и задержать дыхание - сердце надо было успокоить.

Отредактировано Грагеж (02-08-2018 17:57:50)

+1

8

Джеральд сдержанно улыбнулся. Список жертв впечатлял, если он был подлинным. Но доверять Йооне в этом вопросе можно было. Джеальд потер подбородок внимательно рассматривая девчонку. Выглядела она и правда молодой, о с возрастом демонов всегда все было сложнее, чем с людьми.
- Хорошо, но тут дело придется иметь с хорошо обученным и сильным некромантом. Я не знаю его имени, он мне не представился. Но очень не вовремя перешел мне дорогу. Я не оставляю такое. Увы, у меня нет возможности расправится с ним лично, а потому, я представлю эту работу вам. - Джеральд еще аз осмотрел девчонку, надеясь что он не ошибается в своем выборе.
- Пока точное его нахождение мне не известно, но оно точно не здесь, в Мерилле. Вы отправитесь со мной. Как только мне поступит информация о том, где притаилась жертва - отправитесь за ее головой. Ваше обеспечение я беру на себя. Сколько времени вам нужно на сборы? - оставлять при себе убийцу было неблагоразумно, но своим людям Ленард верил больше, чем Йоону и знал, что в случае опасности этой девчонке не поздоровится. Она могла быть сколь угодно искусна в убийствах, но прирезать спящего может и ребенок.

+1

9

"Вот оно!" - азарт, разгорающийся внутри все это время, радостно затрещал веселым пламенем на информационных поленьях, подкинутых де Катосом. Лишь одно немного омрачало картину - ей придется покинуть Йоону горозда раньше, чем она планировала. Девушка перевела взгляд на хозяина дома, и в нем явно читался вопрос: "Ты знал, что мне придется уехать этой же ночью?"
Но по лицу Эвгеса невозможно было что-либо прочесть, и Эджен взглянула на заказчика.
- Что ж, я думаю, слуги соберут весь мой малый скарб достаточно быстро.
Йоона тут же вызвал дворецкого и начал тихо отдавать приказы. Когда он закончил с этим, и слуга скрылся за дверьми, она продолжила:
- Что касается оплаты - я назову цену, когда мы покинем стены города. - и на это имелись причины. - Сейчас же я должна переодеться в дорогу, и если у вас есть, что сказать еще - говорите.
Эджен встала и прищурилась на своего нового работодателя.

Отредактировано Грагеж (30-08-2018 23:14:55)

+1

10

Джеральд отметил, что задерживаться девушка здесь не хотела. Возможно общество Йоны на полагал не лучшим для себя, а может той просо нужны были деньги как можно скорее. В любом случае, Джеральд выйдет на эти мотивы. Всегда стоит знать, что замышляет ближний твой. Особенно если этот приближенный убийца за плечами которого не один десяток жертв.
- Хорошо, хотя дамы обычно собираются намного дольше - мужчина улыбнулся. Момент с оплатой его смущал. Тем более город, возможно, они покинут не скоро. Прежде всего ему стоит уладить все дела Ордена и Магистра Призыва, благо девчонка ни к первому ни ко второму не имела никакого отношения. Но ее подход к делу начинал располагать к ней.  Джеральд любил людей, которые говорили четко и по делу, а не размазывали разговор словно похлебку по дну миски.
- Я думаю, что пока сказал все что хотел. В любом случае, у нас будет еще время поговорить если это потребуется. Отправляйтесь. Когда будите готовы конюшенный вам выдаст одного из наших скакунов, а мои люди проводят до того места, где вы будите содержаться. - Джеральд слегла махнул рукой и один из его слуг, поклонившись хозяину, направился на улицу, чтобы отдать распоряжения. Сам де Катос перевел взгляд с девушки на Йоону, показывая что разговор окончен с ней. А вот с хитрым лисом ему еще нужно было обсудить несколько дел...

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [24.04.1082] Третий не лишний. Третий - посредник.