Легенда Рейлана

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенда Рейлана » Наши партнеры » Virizan: Realm of Legends

Virizan: Realm of Legends

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.imgur.com/Scylr1N.png
#фэнтези  #средневековье  #приключения  #короли и королевы  #магия
о миреакциигостевая

0

2

Ида очень ждет лучшего друга

THEO - ТЕО
В ПОИСКАХ ДРУГА, ПОЧТИ БРАТА
http://funkyimg.com/i/2xpjR.gif http://funkyimg.com/i/2xpjQ.gif
fc: alex høgh andersen

Планируемые отношения:
друзья детства и, чего уж там, лучшие друзья;

Возраст, дата рождения:
20-21

Титул, род деятельности:
рыбак, путешественник

ОБРАЗ
"Ибо искренне ищущий – всегда находит."

В твоих глазах небо и морская гладь, кожа покрыта солью, выжжена на солнце, обветрена всеми ветрами. Улыбка уставшая после работы в море, после тяжелых рыбацких сетей, жестких канатов, скользких весел. Мы росли вместе, ты — рожденный в рыбацкой деревне, и я — приемыш, но ставшая своей. Друзья детства, почти брат и сестра, оба влюбленные в море.
   У тебя неполная семья, ведь десять лет назад твой отец ушел в море и не вернулся. "Решил остаться в объятиях русалок", - шутишь ты сейчас, а тогда было вовсе не до смеха, ведь твоя мать осталась одна с троими малолетними мальчишками и ты - самый старший. Опора семьи, ты рано повзрослел и я вместе с тобой. В 12 ты вышел в море, в 14 на глубину опустилась и я. Почти каждый день мы уходим из дома в самую рань до восхода солнца, покуда море ещё спит и позволяет нам взять немного его богатств. А по вечерам мы устраиваемся на остывающем песке и считает звезды: ты мечтаешь о путешествиях, сражениях с чудовищами и морскими тварями, необратимой встрече с пиратами и, конечно, победе над ними.
   Время идет, мы взрослеем. Я вижу, как загораются твои глаза, когда босые ноги касаются мокрого песка — мечты о морских путешествиях не гаснут в тебе с годами, ты знаешь, что способен на большее, чем просто ловля рыбы. А я лишь тебе могу доверить свои мысли - "чужая" - говорю из раза в раз, напоминая о том, что моя история началась совсем не здесь. Ты не помнишь крушение корабля 14-летней давности, но именно этот корабль принес меня в Силкхорн. Ты, конечно, знаешь об этом, но как и все деревенские давно считаешь меня местной. Родной этой земле, как и она мне. Но кровь предком зовет меня искать, откуда же я родом, зовет узнать, кто же я на самом деле. Но ты, мой милый Тео, говоришь, что все это вздор, ты знаешь лучше всех, кто я.
   Долгое время я гоню мысли о своей истиной семье прочь. Вместе со мной о дальних землях грезишь ты, однако наши с тобой планы остаются лишь пустыми словами, покуда однажды я не объявлю тебе - "ухожу". Ухожу из деревни искать то, не знаю что, не имея ни воспоминаний, ни крупицы информации о родных матери и отце. Глупо, я знаю. И ты вертишь пальцем у виска, но отчего-то не уговариваешь меня остаться, ведь ты всегда знал, мой милый друг, рано или поздно я отправлюсь в путешествие. Вот только я совсем не ожидала, что на рассвете, прощаясь со ставшим мне родным домом, встречу тебя с котомкой за плечами.
   "Ты без меня пропадешь" - всё, что ты сказал. Ты уже не боялся всё бросить, ведь один из твоих братьев - мой ровесник - и теперь он глава семьи. Мать благословила тебя на исполнение мечты (ты пока даже не можешь обречь её в слова), я же получила благословение на поиски себя самой.
   Ты до сих пор считаешь меня (да и себя заодно) ненормальными авантюристами, ведь я не видела ничего дальше Донерина, ты - дальше него и морских силкхорнских просторов. И всё же ты защитишь нас ото всех бед — тебе так кажется, ведь ты взвалил на себя ношу меня оберегать.

● эта дружба не лишена иронии и сарказма, однако мне бы действительно хотелось теплых почти братско-сестринских отношений. мы все друг о друге знаем, мы доверяем друг другу, мы не бросим друг друга. но это не значит, что мы не считаем друг дуга совершенно невыносимыми и не желаем периодически друг друга придушить;
● мне бы хотелось, чтобы он был скорее положительным персонажем с чувством юмора, определенными ценностями, чувствующий ответственность перед родными и заботящийся о любимых. давайте отойдем от образа жестокого Ивара? не делайте из него обиженную на весь мир машину для убийств — это совсем не наша история. но это не значит, что за своих он не порвет. в нем могут быть эдакие нотки, но не безумие и жажда власти. вспышки агрессии — возможно, если уж очень хочется. обязуюсь успокаивать и приводить в себя;
● не исключено, что он в прошлом или настоящем имел/имеет не совсем дружеские чувства к моему персонажу, однако френдзона слишком прочна. возможно, мы разовьем эту линию. а может найдем ему шикарную женщину во время наших путешествий, которая затмит для него всех остальных, включая меня. в любом случае романтические намеки отыгрывать не обязательно (тут всё сугубо по желанию и договоренности, этот пункт можно и вовсе убрать) и на этом упора не будет, не переживайте. даешь экшен, приключения и движ;
● не смотрите на то, что он рыбак - это совсем не значит, что он не может за себя постоять. очень даже может, потому что труд в море - это колоссальные физические нагрузки, а значит Тео в хорошей физической форме. к тому же деревенскому парню положено уметь драться, ведь наверняка не раз приходилось ввязываться в мелкие переделки. плюс можно и оружием каким владеть - ножи, кинжалы; так же, думаю, он вполне может знать какие-то приемы в бою на мечах - деревянные самодельные никто не отменял даже у нас в деревне, а уж настоящий мы достанем во время путешествий;
● ах да, Тео - это как бы единственное имя, полного нет. никаких Теодоров, ничего такого. при желании можно сменить на любое иное такое же короткое, отвечающее северному антуражу;
● образ сырой, как видите. можно лепить под себя, придерживаясь обрисованного мной вектора.
мне очень нужен товарищ, так что трепетно жду вас, стучитесь в гостевую/лс для обсуждений)

пост

Солнце покидает зенит и Ида жмурится, смотря на небо сквозь пальцы, то ли силясь рассмотреть богов, то ли безмолвно просит для себя удачи — к полудню в ее котомке всего одна раковина с мелкими жемчужинками, за которые едва ли заплатят много [хорошо, если вообще заплатят]. Девочка разрешает себе тихий вздох, но не разрешает унывать, в конце-концов у нее пока не так много опыта, чтобы распознать в кромешной глубинной тьме нужную раковину. У нее пока не так много возможностей — всего шесть месяцев погружений и воздуха хватает совсем ненадолго. Да и погода сегодня явно не для погружений - море неспокойное, хоть и волны вовсе не высоки - снова и снова треплет хрупкую охотницу за жемчугом под водой, не давая как следует сосредоточиться  и покопаться в улове. И все же...

Вода настойчиво ласкает босые ноги и пальцы утопают в песчаной крошке - простояла бы так весь день, закрыв глаза и отдавшись соленому ветру с терпким привкусом. Вслушиваясь в крики чаек, в шум прибоя, Иде хочется раскинуть руки в разные стороны и позволить ветру унести себя. Что еще остается, если улова не видать?

Шепчет сребровласая обращение к богам, к морю, что всегда было так благосклонно к ней. Шепчет "Позволь стать частью твоею на время. Позволь дары твои принять, позволь показать людям красоту глубин твоих". Конечно, не благодаря скромной молитве, но волею случая ветер стихает, перестает море волноваться и с большей охотою лижет погруженные в песок щиколотки, рисуя на песке вокруг ныряльщицы причудливые узоры, смотри, мол, иду тебе на встречу, но и ты постарайся. Ида чуть не подпрыгивает от восторга - в ее голове безмолвные диалоги с морем кажутся настоящими, будто стихия действительно ее понимает и слышит, будто море само ей помогает. Все это вздор и невзаправду, но как же приятно считать необъятное море своим товарищем.

Ида набирает побольше воздуха и скрывается под водой незамедлительно, покуда вода не передумала; на поясе болтается собственными руками сплетенная сетка для раковин, дай боги на этот раз она будет не пуста. Сребровласой совсем нельзя останавливаться, ведь собственную планку [пять крупных качественных жемчужин] необходимо преодолеть сегодня, чтобы завтра добавить недостающих монет и купить наконец козу - первая покупка на собственноручно заработанные монеты, первая действительно стоящая помощь семье.

Свет солнца мгновенно преломляется, звуки отдаляются на второй план, оставляя весь мир где-то далеко-далеко. Ида слышит стук собственного сердца подобно набату: раз-два-три. С каждой секундой все медленнее даже несмотря на активные движения под водой. Чем ниже она погружается, тем труднее становится рассмотреть дно, и все же морская пучина открывается во всей своей красе: мелкие разноцветные рыбешки снуют меж диковинной формы камней, поросших бурыми и желтыми водорослями; розовые и алые кораллы тянутся друг другу будто в любовном порыве; россыпь раковин удаляется все дальше и  дальше вместе с устремляющимся в неизвестность дном - все темнее и темнее, куда Ида пока не рискнет погрузиться. Опытным ныряльщицам из деревни по плечу и не такая глубина, но Ида пока слишком зелена для подобных экспериментов - что будет с матерью, если однажды море выбросит на берег мертвое тело ее дочери? Что будет с братом и отцом? Пусть и не родная [Ида совсем не чувствует себя чужой], но все же знает белокурая, что ее здесь любят, словно свою. Нет, еще не время строить из себя боги весь что, жизнь Иды не так, чтобы очень дорога, но коза этого явно не стоит. Девочка в последний раз бросает опасливый взгляд в темнеющую даль морской пучины и, ловко отправив в сетку несколько на первый взгляд подходящих устриц, устремляется ввысь как можно скорее - воздух в легких на исходе.

"Кто-то на берегу".
  Мысль мелькает быстрее, чем Ида успевает как следует понять, что именно внутренний голос желает ей донести. Как только солнце снова пробивается сквозь водную толщу, девочка действительно замечает движение над водой, однако пока не разобрать, деревенский ли кто-то пожаловал к морю или чужак. Но у Иды нет выбора, легкие ограничены и если не сделать вдох сейчас...ох... Осторожно над морской гладью появляется белокурая макушка и глаза [Ида не сводит глаз с незнакомки, которую теперь удается отлично рассмотреть], а после девчушка медленно подплывает к самому берегу, наконец замеченная темноволосой леди [в том, что это именно леди, Ида совсем не сомневается].
  - А здесь никого и не было, - простодушно отвечает ныряльщица и отвечает на улыбку своей застенчивой, не спеша показываться из воды. Таинственная леди вроде бы не представляет опасности - Ида украдкой поглядывает по сторонам, но не замечает никого, кроме привязанного неподалеку жеребца. - Нет, что ты, не помешала. Мне вообще сложно помешать, - хочется добавить "если ты не шторм", но белокурая прикусывает язык, боясь выглядеть болтливой. Только спустя пару секунд рассматриваний друг друга до Иды доходит, как все выглядит со стороны - пустынный пляж и лишь морская гладь, а потом внезапно из моря появляется она. Да, наверняка выглядит странно.
  -Ты не подумай, - Ида аккуратно поднимается во весь свой не слишком большой рост, как бы демонстрируя наличие ног, - я не русалка какая-нибудь, на дно не утащу. С подпоясанной сеткой длинной рубахи стекает вода в три ручья, но Иде до этого совсем нет никакого дела. Она выходит на берег под то ли любопытный, то ли опасливый взгляд незнакомки, и выкручивает сначала серебрянную косу, а затем и свой скромный наряд.
  - Ты же... - пауза, заминка. К леди, пусть и нездешней, наверное нужно обращаться на вы, даже если на вид она не очень многим старше тебя? - Вы же не отсюда, да?

0

Вы здесь » Легенда Рейлана » Наши партнеры » Virizan: Realm of Legends