Легенда Рейлана

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенда Рейлана » Наши партнеры » Virizan: Realm of Legends

Virizan: Realm of Legends

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.imgur.com/Scylr1N.png
#фэнтези  #средневековье  #приключения  #короли и королевы  #магия
о миреакциигостевая

0

2

Ида очень ждет лучшего друга

THEO - ТЕО
В ПОИСКАХ ДРУГА, ПОЧТИ БРАТА
http://funkyimg.com/i/2xpjR.gif http://funkyimg.com/i/2xpjQ.gif
fc: alex høgh andersen

Планируемые отношения:
друзья детства и, чего уж там, лучшие друзья; товарищи по приключениям;

Возраст, дата рождения:
20-21

Титул, род деятельности:
рыбак, путешественник; проклятый Богом-Мастером

ОБРАЗ
"Ибо искренне ищущий – всегда находит."

В твоих глазах небо и морская гладь, кожа покрыта солью, выжжена на солнце, обветрена всеми ветрами. Улыбка уставшая после работы в море, после тяжелых рыбацких сетей, жестких канатов, скользких весел. Мы росли вместе, ты — рожденный в рыбацкой деревне, и я — приемыш, но ставшая своей. Друзья детства, почти брат и сестра, оба влюбленные в море.
   У тебя неполная семья, ведь десять лет назад твой отец ушел в море и не вернулся. "Решил остаться в объятиях русалок", - шутишь ты сейчас, а тогда было вовсе не до смеха, ведь твоя мать осталась одна с троими малолетними мальчишками и ты - самый старший. Опора семьи, ты рано повзрослел и я вместе с тобой. В 12 ты вышел в море, в 14 на глубину опустилась и я. Почти каждый день мы уходим из дома в самую рань до восхода солнца, покуда море ещё спит и позволяет нам взять немного его богатств. А по вечерам мы устраиваемся на остывающем песке и считает звезды: ты мечтаешь о путешествиях, сражениях с чудовищами и морскими тварями, необратимой встрече с пиратами и, конечно, победе над ними.
   Время идет, мы взрослеем. Я вижу, как загораются твои глаза, когда босые ноги касаются мокрого песка — мечты о морских путешествиях не гаснут в тебе с годами, ты знаешь, что способен на большее, чем просто ловля рыбы. А я лишь тебе могу доверить свои мысли - "чужая" - говорю из раза в раз, напоминая о том, что моя история началась совсем не здесь. Ты не помнишь крушение корабля 14-летней давности, но именно этот корабль принес меня в Силкхорн. Ты, конечно, знаешь об этом, но как и все деревенские давно считаешь меня местной. Родной этой земле, как и она мне. Но кровь предком зовет меня искать, откуда же я родом, зовет узнать, кто же я на самом деле. Но ты, мой милый Тео, говоришь, что все это вздор, ты знаешь лучше всех, кто я.
   Долгое время я гоню мысли о своей истиной семье прочь. Вместе со мной о дальних землях грезишь ты, однако наши с тобой планы остаются лишь пустыми словами, покуда однажды я не объявлю тебе - "ухожу". Ухожу из деревни искать то, не знаю что, не имея ни воспоминаний, ни крупицы информации о родных матери и отце. Глупо, я знаю. И ты вертишь пальцем у виска, но отчего-то не уговариваешь меня остаться, ведь ты всегда знал, мой милый друг, рано или поздно я отправлюсь в путешествие. Вот только я совсем не ожидала, что на рассвете, прощаясь со ставшим мне родным домом, встречу тебя с котомкой за плечами.
   "Ты без меня пропадешь" - всё, что ты сказал. Ты уже не боялся всё бросить, ведь один из твоих братьев - мой ровесник - и теперь он глава семьи. Мать благословила тебя на исполнение мечты (ты пока даже не можешь обречь её в слова), я же получила благословение на поиски себя самой.
   Ты до сих пор считаешь меня (да и себя заодно) ненормальными авантюристами, ведь я не видела ничего дальше Донерина, ты - дальше него и морских силкхорнских просторов. И всё же ты защитишь нас ото всех бед — тебе так кажется, ведь ты взвалил на себя ношу меня оберегать. Вот только я пока не знаю, что ты не только из дружбы отправился со мной - однажды ты усомнился в богах и теперь носишь печать проклятия Бога-Мастера. Ты пока не знаешь, во что превратишься, не знаешь, чего следует ждать от проклятия и как искупить его. Нам предстоит разобраться в этом вместе, только доверься мне.

● эта дружба не лишена иронии и сарказма, однако мне бы действительно хотелось теплых почти братско-сестринских отношений. мы все друг о друге знаем, мы доверяем друг другу, мы не бросим друг друга. но это не значит, что мы не считаем друг дуга совершенно невыносимыми и не желаем периодически друг друга придушить;
● мне бы хотелось, чтобы он был скорее положительным персонажем с чувством юмора, определенными ценностями, чувствующий ответственность перед родными и заботящийся о любимых. давайте отойдем от образа жестокого Ивара? не делайте из него обиженную на весь мир машину для убийств — это совсем не наша история. но это не значит, что за своих он не порвет. в нем могут быть эдакие нотки, но не безумие и жажда власти. вспышки агрессии — возможно, если уж очень хочется. к тому же наверняка есть та сторона проклятия, которая скажется на поведении Тео. обязуюсь успокаивать и приводить в себя;
● не исключено, что он в прошлом или настоящем имел/имеет не совсем дружеские чувства к моему персонажу, однако френдзона слишком прочна. возможно, мы разовьем эту линию. а может найдем ему шикарную женщину во время наших путешествий, которая затмит для него всех остальных, включая меня. в любом случае романтические намеки отыгрывать не обязательно (тут всё сугубо по желанию и договоренности, этот пункт можно и вовсе убрать) и на этом упора не будет, не переживайте. даешь экшен, приключения и движ;
● не смотрите на то, что он рыбак - это совсем не значит, что он не может за себя постоять. очень даже может, потому что труд в море - это колоссальные физические нагрузки, а значит Тео в хорошей физической форме. к тому же деревенскому парню положено уметь драться, ведь наверняка не раз приходилось ввязываться в мелкие переделки. плюс можно и оружием каким владеть - ножи, кинжалы; так же, думаю, он вполне может знать какие-то приемы в бою на мечах - деревянные самодельные никто не отменял даже у нас в деревне, а уж настоящий мы достанем во время путешествий;
● ах да, Тео - это как бы единственное имя, полного нет. никаких Теодоров, ничего такого. при желании можно сменить на любое иное такое же короткое, отвечающее северному антуражу;
● вероятнее всего со временем рискует превратиться в нечто подобное: [1], [2], [3]
● образ сырой, как видите. можно лепить под себя, придерживаясь обрисованного мной вектора.
мне очень нужен товарищ, так что трепетно жду вас, стучитесь в гостевую/лс для обсуждений)

пост

Солнце покидает зенит и Ида жмурится, смотря на небо сквозь пальцы, то ли силясь рассмотреть богов, то ли безмолвно просит для себя удачи — к полудню в ее котомке всего одна раковина с мелкими жемчужинками, за которые едва ли заплатят много [хорошо, если вообще заплатят]. Девочка разрешает себе тихий вздох, но не разрешает унывать, в конце-концов у нее пока не так много опыта, чтобы распознать в кромешной глубинной тьме нужную раковину. У нее пока не так много возможностей — всего шесть месяцев погружений и воздуха хватает совсем ненадолго. Да и погода сегодня явно не для погружений - море неспокойное, хоть и волны вовсе не высоки - снова и снова треплет хрупкую охотницу за жемчугом под водой, не давая как следует сосредоточиться  и покопаться в улове. И все же...

Вода настойчиво ласкает босые ноги и пальцы утопают в песчаной крошке - простояла бы так весь день, закрыв глаза и отдавшись соленому ветру с терпким привкусом. Вслушиваясь в крики чаек, в шум прибоя, Иде хочется раскинуть руки в разные стороны и позволить ветру унести себя. Что еще остается, если улова не видать?

Шепчет сребровласая обращение к богам, к морю, что всегда было так благосклонно к ней. Шепчет "Позволь стать частью твоею на время. Позволь дары твои принять, позволь показать людям красоту глубин твоих". Конечно, не благодаря скромной молитве, но волею случая ветер стихает, перестает море волноваться и с большей охотою лижет погруженные в песок щиколотки, рисуя на песке вокруг ныряльщицы причудливые узоры, смотри, мол, иду тебе на встречу, но и ты постарайся. Ида чуть не подпрыгивает от восторга - в ее голове безмолвные диалоги с морем кажутся настоящими, будто стихия действительно ее понимает и слышит, будто море само ей помогает. Все это вздор и невзаправду, но как же приятно считать необъятное море своим товарищем.

Ида набирает побольше воздуха и скрывается под водой незамедлительно, покуда вода не передумала; на поясе болтается собственными руками сплетенная сетка для раковин, дай боги на этот раз она будет не пуста. Сребровласой совсем нельзя останавливаться, ведь собственную планку [пять крупных качественных жемчужин] необходимо преодолеть сегодня, чтобы завтра добавить недостающих монет и купить наконец козу - первая покупка на собственноручно заработанные монеты, первая действительно стоящая помощь семье.

Свет солнца мгновенно преломляется, звуки отдаляются на второй план, оставляя весь мир где-то далеко-далеко. Ида слышит стук собственного сердца подобно набату: раз-два-три. С каждой секундой все медленнее даже несмотря на активные движения под водой. Чем ниже она погружается, тем труднее становится рассмотреть дно, и все же морская пучина открывается во всей своей красе: мелкие разноцветные рыбешки снуют меж диковинной формы камней, поросших бурыми и желтыми водорослями; розовые и алые кораллы тянутся друг другу будто в любовном порыве; россыпь раковин удаляется все дальше и  дальше вместе с устремляющимся в неизвестность дном - все темнее и темнее, куда Ида пока не рискнет погрузиться. Опытным ныряльщицам из деревни по плечу и не такая глубина, но Ида пока слишком зелена для подобных экспериментов - что будет с матерью, если однажды море выбросит на берег мертвое тело ее дочери? Что будет с братом и отцом? Пусть и не родная [Ида совсем не чувствует себя чужой], но все же знает белокурая, что ее здесь любят, словно свою. Нет, еще не время строить из себя боги весь что, жизнь Иды не так, чтобы очень дорога, но коза этого явно не стоит. Девочка в последний раз бросает опасливый взгляд в темнеющую даль морской пучины и, ловко отправив в сетку несколько на первый взгляд подходящих устриц, устремляется ввысь как можно скорее - воздух в легких на исходе.

"Кто-то на берегу".
  Мысль мелькает быстрее, чем Ида успевает как следует понять, что именно внутренний голос желает ей донести. Как только солнце снова пробивается сквозь водную толщу, девочка действительно замечает движение над водой, однако пока не разобрать, деревенский ли кто-то пожаловал к морю или чужак. Но у Иды нет выбора, легкие ограничены и если не сделать вдох сейчас...ох... Осторожно над морской гладью появляется белокурая макушка и глаза [Ида не сводит глаз с незнакомки, которую теперь удается отлично рассмотреть], а после девчушка медленно подплывает к самому берегу, наконец замеченная темноволосой леди [в том, что это именно леди, Ида совсем не сомневается].
  - А здесь никого и не было, - простодушно отвечает ныряльщица и отвечает на улыбку своей застенчивой, не спеша показываться из воды. Таинственная леди вроде бы не представляет опасности - Ида украдкой поглядывает по сторонам, но не замечает никого, кроме привязанного неподалеку жеребца. - Нет, что ты, не помешала. Мне вообще сложно помешать, - хочется добавить "если ты не шторм", но белокурая прикусывает язык, боясь выглядеть болтливой. Только спустя пару секунд рассматриваний друг друга до Иды доходит, как все выглядит со стороны - пустынный пляж и лишь морская гладь, а потом внезапно из моря появляется она. Да, наверняка выглядит странно.
  -Ты не подумай, - Ида аккуратно поднимается во весь свой не слишком большой рост, как бы демонстрируя наличие ног, - я не русалка какая-нибудь, на дно не утащу. С подпоясанной сеткой длинной рубахи стекает вода в три ручья, но Иде до этого совсем нет никакого дела. Она выходит на берег под то ли любопытный, то ли опасливый взгляд незнакомки, и выкручивает сначала серебрянную косу, а затем и свой скромный наряд.
  - Ты же... - пауза, заминка. К леди, пусть и нездешней, наверное нужно обращаться на вы, даже если на вид она не очень многим старше тебя? - Вы же не отсюда, да?

Отредактировано Рейлан (2018-01-19 14:24:31)

0

3

Прекрасная герцогиня Маго ждет не менее прекрасную падчерицу:

HERMINE BONNET - ЭРМИНА БОННЕ
В ПОИСКАХ ПРЕЛЕСТНОЙ ПАДЧЕРИЦЫ
http://s9.uploads.ru/xNHgU.gif http://sh.uploads.ru/fADEN.gif
fc: eleanor tomlinson (the white queen)

Планируемые отношения:
теплые взаимоотношения, обучалась у меня стихосложению; благодаря ей я стала её мачехой, а также я спасла девушку на ярмарке;

Возраст, дата рождения:
19-20 лет; весенняя пташка;

Титул, род деятельности:
шира Ландри, наследница герцога; фрейлина принцессы Колетт;

ОБРАЗ
"Ибо искренне ищущий – всегда находит."

Завяжи мне глаза белой шелковой лентой,
Возьми меня за руку и веди.
Вдоль мостов и каналов, сквозь поле с тюльпанами,
По воде, над водой - вверх к облакам.
Flёur - Баллада о белых крыльях и алых лепестках

Мечтательница, но в тоже время реалистка. Она надеется на лучшее, но готовится к худшему. Открывает дверцу к своему сердцу, но никого в него не впускает. Ширу Ландри опекала бабушка, которая много рассказывала сказок. Она их все помнит наизусть и пересказывала своему младшему братцу Эмильену, которого безумно любит (как утверждает). Он от второй жены отца, но это не останавливает Эрмину его опекать своей заботой. Что движет ей? Искренность или вина? Дело в том, что будучи юной и наивной, Мина подслушала разговор своей мачехи, которая собиралась бежать со своим любовником, когда отец верно служил своему королю в столице, занимаясь воспитанием принцев. Она недолго думая написала письмо герцогу, где в подробностях изложила все детали побега. Мачехи вскоре не стало. Эмильен тоже остался без матери как и сама Эрмина. Они вдвоем росли без материнской ласки, но брату юная особа старалась восполнить то, что сама забрала. Могла ли она загладить вину? Винит ли она себя в случившимся? Тайна, которую девица бережно хранит. Поступок был не преднамеренным и Эрмина не знает, что на самом деле стало с мачехой. Источники говорят, что женщину убил разбойник, которого позже казнили.
Эрмина прекрасно знает, какое влияние оказывает на отца. Она является его любимой дочерью. Герцог позаботился, чтобы Эрмина находилась ближе к нему, поэтому повзрослев девушка прибыла ко двору короля. Там она познакомилась с поэтессой, вздумав учиться у нее стихосложению. Все её желания исполнял отец, поэтому не запретил ей заниматься поэзией, благо сам являлся ценителем искусства. У неё вполне не плохо выходило и она привязалась к своей наставнице. Они проводили много времени вместе, поэтому не удивительно, что отправились на злосчастную ярмарку вдвоем. Мину обокрал негодяй, оставив истекать кровью. На самом деле царапина, но девушка потеряла сознание. На улице творился полный хаос, Маго её разыскала и спасла. Этот поступок не остался незамеченным, отец Эрмины принял решение взять в жены наставницу своей дочери. Именно Эрмина стала связующим звеном между герцогом и поэтессой, так у нее появилась вторая по счету мачеха. На данный момент они прекрасно ладят.

Девушка уже присутствовала на проекте. Завершенные отыгрыши с её участием:
Почитай мне свои сказки
Поговорим с душою перед отъездом
Ярмарка тщеславия
Могу вас заверить играть вам найдется с кем. На форуме присутствует множество родственников: Ромпье, Мерво. Все мы будем вам рады. Эрмина любимая дочь герцога, является завидной невестой с богатым приданным. Пока отец жив, вам и вашему жениху (если вдруг захотите выйти замуж), отрядим какое-нибудь графство в герцогстве Ландри. Потом посмотрим по обстоятельствам. На данный момент девушка не связана ни какими отношениями, поэтому все в ваших руках (простор для фантазии). Можете развивать любовную линию или попробовать ввязаться в дворцовые интриги вместе со мной. Стать верной соратницей принцессы Колетт. Будем злодеев, желающих отобрать трон у правящей семьи выводить на чистую воду. Хочется отметить, что Эрмина больше положительный персонаж, чем отрицательный (но можете попробовать меня переубедить). Светлый луч надежды в темном царстве.

еще один вариант внешности

http://s1.uploads.ru/pkNoL.jpg
Vanessa Kirby (Great Expectations)

пост из последнего

[indent] Карета может стать последним пристанищем, что они видят. Уверенность в безопасности таяла с каждой секундой. С каждым криком, визгом и лязганьем острой стали за пределами хрупких стен деревянного короба на колесах. Бездействие приведет к погибели. Ожидание закончится смертью. Самовнушение в полной безопасности начинало давать сбой. В карете они в ловушке. Герцогиня вновь взглянула на королеву, которая по всей видимости нашла для себя занятие - утешала свою фрейлину. Святое милосердие!
[indent] Вдруг карета пошатнулась, словно её собирались свалить на бок. Маго успела ухватиться за шторки, чтобы не потерять равновесие. Паника читалась в глазах присутствующих, наверное, в глазах рыжеволосой дивы тревога тоже отпечаталась, но она старалась бороться с неконтролируемыми чувствами. Нужно что-то делать. Немедленно! Послышался звук, напоминающий град льдинок въедающихся в черепицы крыш, но это был град стрел обрушившийся на королевскую карету. Анриетта встрепенулась, словно птица проснулась от долгого сна и осознала, что находится в золотой клетке. Поэтесса чуть раньше поняла, что они в ловушке. Они являются целью. Неужели бандиты задумали убить саму королеву? Карета монаршей особы у всех на виду и заметно отличается от прочих. На мгновение все затихло и это пугало. Некоторые стрелы долетели не растеряв огонь. Деревянная отделка кареты воспламенялась, но кажется стража пыталась потушить. Их выкуривают, но ради чего? Анриетта следовала логическому позыву, собираясь покинуть карету, но вдруг герцогиня остановила.
[indent] - Ваше Сиятельство, подождите! - женщина взметнула рукой чуть не задев аккуратного носика королевы, не давая открыть ей дверцу и выйти из ловушки, попавши в новую, - они ждут этого!
[indent] - Но что нам делать? - вмешалась фрейлина, округлив глаза, - мы сгорим здесь заживо или задохнемся!
[indent] - Я не знаю... но мы не должны поддаваться на эту уловку! - растерянно отозвалась рыжеволосая, соображая на ходу. Взгляд её уперся в благородный соболиный мех, украшавший плащ Анриетты. Расшитый узорами с гербами Мерво и Бонне, плащ заметно выделялся и подчеркивал величественность королевы. Она ехала на торжество, поэтому при ней были все атрибуты, символизирующие власть. При всем своем королевском параде, который четко давал понять, кто хозяйка южного государства. Маго внезапно пришла сумасшедшая идея, которую впору вписывать в её эпическую поэзию. Кажется что-то уже похожее уже даже проскальзывало в её поэме "О моя, Гертруда! О, баловница!", где принцесса переоделась в наряд крестьянки и одурачила пастуха ради шутки, после чего безнадежно в него влюбилась.
[indent] - Мы их одурачим! Помните как в моей поэме про Гертруду и пастуха?
[indent] Королева кивнула, но кажется совершенно не понимала к чему клонит Маго, зато фрейлина вновь встряла в разговор, у нее внезапно развязался язык, видимо на неё таким образом действовал страх. Чувствовалось, что девица жутко боится выходить прекрасно помня, что произошло с её подругой, но и сидеть в непрочных четырех стенах, которые в любую секунду обрушатся на их головы тоже не хотела.
[indent] - Предлагаете королеве стать крестьянкой? Где мы раздобудем такую одежду?
[indent] - Нет. Предлагаю стать мной. Мы подходим по комплекции. Проблема только в цвете волос, но мы накинем капюшоны.
[indent] Чистое безумие, но кажется Анриетта наконец сообразила, что предлагает поэтесса. Маго станет мишенью как только переступит порог кареты. "Вы не обязаны" собиралась сказать королева, но герцогиня уже все для себя решила. Женщины в спешке принялись обмениваться одеждой. Ла Дива сегодня не собиралась умирать, но если вдруг шальная стрела сразит её, она погибнет королевой, ставшей на один день и спасшей настоящую монаршую особу. Когда все было закончено, рыжеволосая глубоко вдохнула, накинув капюшон королевского плаща. Да, защитят нас Богини! Мой выход! Женщина потянулась к дверце, как вдруг её распахнул Алер. У Маго чуть сердце не остановилось от подобной резкости, она думала, что это бандиты до них добрались, расправившись со всей стражей и не дождавшиеся пока королева изволит выйти. У герцога мягко сказать был запыхавшийся вид, брызги чужой крови на одеянии, кажется он торопился, чтобы поспеть во время, осознав, что в деревне устроили представление, а основной целью являлась его правящая сестра.
[indent] - Вы целы? Что вы такое сделали? - он непонимающе смотрел на женщин.
[indent] - Нет времени объяснять, спасайте свою супругу! Увезите её отсюда! Обо мне позаботится стража! - решительным тоном заявила Маго, подтолкнув Анриетту под видом его жены к своему супругу. Она после объяснится, если доживет. Ла Дива никогда не оставляла надежду на удачный исход, поэтому сейчас надеялась, что разбойники не осмелятся близко подобраться к королеве и всего лишь хотели запугать. Что же, у них уже получилось, может хватит? Алеру пришлось сделать выбор и забрать королеву в одежде своей жены. Анриетта ведь его сестра, его кровь и важнее брачных уз. Символ власти, который должен находится в безопасности и ему ничего не должно угрожать. Пусть эти мрази подавятся, когда поймут, что их оставили в дураках! С этим лозунгом, Маго выпорхнула из кареты и стража сомкнулась в круг с криками "защищайте королеву!".
[indent] Вокруг творилось полное сумасшествие. Карета наконец повалилась набок и уже никто не пытался её тушить. Где-то впереди клубился дым, хлестали языки пламени. Все, что осталось от деревни. Разглядеть что-либо невозможно из-за стражников, прикрывающих собой женщину по их мнению королеву. Теперь фрейлина уже жалась к Маго, словно бедная зверушка, которая не понимала, что происходит, но надеялась, что лжекоролева укроет её собой. Откуда-то донесся гул "не трогать Ромпье!". А это что еще за новость? Непонятно кто являлся источником, то ли стража, то ли бандиты. Маго сейчас не придавала подобному значение, она сама с жадностью вцепилась в руку фрейлины, словно девица стала её опорой. Стража пыталась увести женщин подальше от леса, откуда летели стрелы и появлялись нападавшие, устроившие засаду.

0

4

V I R I Z A N
R E A L M    O F     L E G E N D S
https://i.imgur.com/6tS4TP8.png
ни бог, ни дьявол не указ мне. своей дорогою пойду,
открыв глаза, очистив платье, ни в свет дорогой, ни во тьму.

◈ ◈ ◈
• Первая супруга почившего кинна, мать кинесвитов Ландуина и Фаро, получившая развод после того, как целитель подтвердил, что осложнения при последних родах свели её шансы забеременеть повторно к нулю;
• Будучи любимой дочерью влиятельного вассала и матерью потенциальных наследников престола, она осталась при киннском дворе, лишенная титула кинны, но фактически оставшаяся ею — по-настоящему величественная женщина, обаятельная и влиятельная;
• Желает посадить на трон второго сына, ради этого пойдет на любые ухищрения и непременно воспользуется возможностью устранить его соперников — детей правителя от последующих браков.
◈ ◈ ◈
ВИРИЗАН ЖЕЛАЕТ ВИДЕТЬ БЛИСТАТЕЛЬНУЮ

0

5

V I R I Z A N
R E A L M    O F     L E G E N D S
https://i.imgur.com/KIRjq6L.png
нечто темное спит во мне, нечто древнее, не святое.
тень, проникшая внутрь извне, прорастая, горит и стонет.

◈ ◈ ◈
ИДА ОЧЕНЬ ЖДЕТ ПРОКЛЯТОГО ДРУГА

0

Вы здесь » Легенда Рейлана » Наши партнеры » Virizan: Realm of Legends