Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Научи меня жить


Научи меня жить

Сообщений 31 страница 60 из 133

1

- локация
Северные земли. г. Сеонес
- персонажи
Марек, Ллин, Эдель, Алисия

С того времени, как Марек покинул земли некромантов, ночь стала его любимым временем - за то, что она напоминала его дом. Правда, ночи в Сеонесе были такими, как день в его родном городе и темнота его совершенно не смущала. Она внушала ему спокойствие и давала мыслям свой особый ритм.
Марек не обращал никакого внимания на проходящих мимо людей и вампиров. Он просто шагал вперед по улице, прокручивая в своей голове обрывки из своей жизни. Один за другим.
Идя на своей волне, парень забрел в не безызвестный парк, где и остановился на мосту, вертя в руке цветок жасмина, сорванный им по дороге.

...Она погибла из-за тебя...

Вместе с голосами в его голове рождались и образы из прошлого. Прошло уже несколько лет с того времени, а он и сейчас помнит ту интонацию и лицо Кейлеба, обвиняющего его в смерти сестры.
Словно это было вчера.

...И мало этого, ты еще и превратил ее в неизвестно что!...
...По крайне мере, я сделал хоть что-то в отличие от тебя...
...Сделал?! В теле моей сестры нечисть, а ты и рад этому!...
Картина перед глазами сменилась. Жаркий день сменился прохладой вечера. Сменилось и место, оставив теми же только героев спектакля.
...Сколько ещё, Алек?...
...Дай мне время...
...Прошел уже месяц. Сколько тебе ещё нужно времени на то, чтобы понять, что это не она?!...
...Если бы ты только поговорил с ней...
...Ты свихнулся, Эарлан!...Я даю тебе всего один день. Или я сделаю это сам...

Еще одна смена картины, как яркая вспышка из воспоминаний.

...Я предупреждал тебя, Эарлан. Я не позволю этому находиться в теле моей сестры!...
...Тогда мы потеряем ее навсегда!...
...Но я буду спокоен, зная, что душа моей сестры и ее тело обрело покой...
...Нет...
...Что?...
...Я сказал: нет...
...Я убью ее, Алек. Сколько бы ты не прятал ее. Ты не сможешь всегда защищать эту нечисть...
...Она не нечисть...
...Не...нечисть? Неужели, ты...? Нет...Это не может быть...Ты...
Веселый смех.
...Да, ты просто эгоист, Эарлан. Только о себе и думаешь. А он ней ты подумал?!...

Ещё одна картина - реальность. Впереди виднеется только темное небо, украшенное луной и звездами. Прохладный ветер заставляет листья деревьев перешептываться друг с другом и дает жизнь отражению луны на поверхности озера.
опираясь руками на перила моста, Марек опустил взгляд вниз на измученный цветок в своих руках.
-А ты действительно...Марек. - Повторив слова Алисии, парень усмехнулся, откидывая цветок в воду, вызывая новые круги по воде.

0

31

Посидев на подоконнике несколько минут, Ллин слезла с него и, подойдя к кровати, осторожно взяла на руки кота. Пробежалась пальцами по мягкой шерстке и, прижав Живоглота к себе, снова забралась на подоконник.
Совершенно дурацкая привычка. Однако ничего не могу с собой поделать.
Вид ночного города, его звуки и запахи совершенно заворожили девушку. Не особенно следя за своими  действиями, эльфийка передвинулась совсем близко к краю подоконника и задумчиво посмотрела вниз. В голову с достойной лучшего применения настойчивостью лезли разные мысли. Подчас не самые хорошие.
Ллин могла довольно долго просто сидеть и думать о чем-нибудь. "Кочевая" жизнь научила её ценить возможность просто посидеть и отдохнуть. Так что сейчас девушка пользовалась выпавшим ей спокойным временем и просто любовалась видом, болтая босыми ногами в воздухе и поглаживая кота по мягкой шерстке.
Рычание оказалось для Ллин полной неожиданностью. Медленно обернувшись, девушка увидела химеру, приготовившуюся к прыжку. Вздрогнув и инстинктивно отшатнувшись, девушка поняла, что начинает съезжать по подоконнику: она забыла, что сидела на самом краешке.Эльфийка поспешила свободной рукой схватиться за что-то.
Надо бы сказать. что в прошлом у Линары был один неприятный эпизод, связанный как раз-таки с химерой. С тех пор химеры стали одной из немногих вещей, которых боялась эльфийка. Бросив еще один настороженный взгляд на химеру, девушка решила, что из двух зол, пожалуй, выберет меньшее: расстояние до земли неожиданно показалось эльфийке не таким уж и большим.
Отпустив то, за что держалась, девушка свободно соскользнула с подоконника и встала на карниз. Пройдя по нему немного, девушка, уже успевшая сунуть кота в сумку, перехватилась за какую-то ветку дерева, росшего неподалеку от дома, и приступила к спуску вниз.
Дуреха, не надо было сюда идти.

Отредактировано Ллин (21-08-2011 13:26:20)

0

32

*Гостиная*
- Ещё вопросы?
Может вопросы у нее и были, да вот задавать она их не стала. Правильно все маг сказал. Род деятельности ее указал. А кроме того, заинтересовала травницу деталь, что в лесах нападения идут.
Я тебе говорила, что ты ненормальная?
-И чем меня может смутить ребенок?
Девушка посмотрела в ответ почти неотрывно.
- Я не ребенок! – буркнула негромко и чуть обижено. А после следующего вопроса мага, добавила чуть громче. – Мне 16… - Но ответ видимо уже не интересовала парня, а сама девушка вновь покосилась в сторону. Не любила она, когда люди намекали на ее столь юный возраст. Если учитывать, что она была и вовсе не ребенком. В ее возрасте прабабушки уже замуж выходили. И ничего. Но вслух озвучивать свое недовольство дальше не стала. Смысл ввязывать в бессмысленный спор? Да и парня судя по всему не очень интересовало ее мнение.
-Комнаты для гостей находятся на втором этаже. Левое крыло. Первая дверь справа. Не заблудишься?
- Не заблужусь… - ответ был негромким, и по интонации все еще недовольным. Вернулся их утренний стиль общения. Негативный в какой-то степени. Хотя ранее ей вроде показалось, что общение наладилось.
Интересно, а он когда-нибудь смеется-дурачится и у него бывает хорошее настроение?
После того, как маг вышел, не сказав ей ни слова, девушка вновь усмехнулась. Но слова Алисии заставили отвлечься от осуждения парня.
- Я… Да как-то не хочется пока, - чуть улыбнувшись девушке, травница продолжила. – Честно говоря здесь так уютно и хорошо, что я как-то и времени не заметила.

Отредактировано Эдель (20-08-2011 22:42:50)

0

33

<<<< Гостиная

Ощерившуюся химеру, выполняющую свою работу по охране дома, парень приметил не сразу. Первое, что бросилось ему в глаза, когда он вошел в комнату – девушка, вылезающая наружу через окно.
Не получив ответа, он бегло осмотрел свою комнату и, поняв причину поступка девушки, негромко прикрикнул на химеру.
-Лахесис! – Некромант старался не разбудить спящего ребенка в соседней комнате. К счастью, химера всегда слушалась парня и выполняла все с первого раза. Исключения не было.
Лахесис прекратила рычать и щериться. Послушно затихла в ожидании дальнейших приказов от своего хозяина.
Наступила долгожданная тишина, позволившая здраво смотреть на ситуацию.
Правильнее сказать – карниз, который издавал угрожающие звуки, выполнил роль холодного отрезвляющего душа.
Марек быстро подошел к окну и выглянул наружу.
-Ллин, не дури! Я не всесилен, чтобы вытягивать тебя из каждой новой передряги, в которую ты влипнешь. – Он не был против того, чтобы помочь своей знакомой, но то, что происходило сейчас, его совсем не радовало.
Дом был сравнительно не молодым, карниз предостерегающе скрипел под девушкой даже с ее небольшим весом и вполне мог проломиться под ней в любой момент.
И тогда она одной шишкой не отделается.
Лезть на крышу за ней – дополнительный груз и увеличение возможности того, что тогда упадут они оба, а падать было не низко и уж точно не на мягкую перину.
Прибегнуть за помощью к магии в случае неутешительного поворота он тоже не мог – на это просто не хватало нужных сил.
-Ллин, пожалуйста…Иди обратно… - Чем-то вся эта ситуация напоминала ему непутевого отца, пытающегося вытянуть свое неугомонное чадо из неприятностей, пока оно ничего себе не сломало. – Только медленно… - Марек протянул руку навстречу девушке.
В этот момент ему было абсолютно все равно, как он смотрится со стороны. Главное было вытянуть эльфийку и как можно быстрее.
Каменная маска приобрела черты беспокойства и волнения не похожего на него. Серые глаза неотрывно наблюдали за девушкой.

Алисия негромко вздохнула и села на свободное место на диване.
-Видимо сегодня мир Грез приветственно встречает только Шейли. а остальным туда проход пока закрыт. – Девушка улыбнулась, после своих слов и перевела взгляд на травницу. – Но я надеюсь, что это не на долго. Все же отдых здесь нужен всем. Хотя и некоторые весьма упрямы. – Ухмыльнувшись во время второй реплики, вспоминая упрямство мага, Алисия припомнила, зачем пришла. – Я тут принесла пару полотенец и кое-какую сменную одежду. Все же, думаю, спать в этом несколько не комфортно. – Осмотрев убранство травницы, девушка продолжила. – Заодно можете принять ванную и привести себя в порядок после тяжелого дня. – Сложив принесенные вещи аккуратной стопочкой на кофейном столике, Алисия встала. – А я, пожалуй, все же пойду. Попытаюсь заснуть. Спокойной ночи, Эдель. – Улыбнувшись напоследок, девушка вышла из гостиной.

0

34

-Ллин, не дури! Я не всесилен, чтобы вытягивать тебя из каждой новой передряги, в которую ты влипнешь.
- Я уже большая девочка и сама справлюсь! – преувеличенно весело сказала девушка, уже пожалевшая, что ступила на опасно скрипящий под её ногами карниз старенького особняка.
Еще не хватало, чтобы он подо мной обломился, или больная нога подвела.
Девушка остановилась, стараясь не шевелиться, и взглядом ища место, куда она могла бы соступить с карниза: Ллин явно не доверяла уже начавшему портиться от дождей и снега дереву. Выбор, впрочем, был невелик: ей нужно добраться до угла дома, где она сможет дотянуться до дерева, растущего очень близко к особняку.
-Ллин, пожалуйста…Иди обратно…Только медленно
Словно с маленьким неразумным ребенком разговаривает.
- Там химера. Я их ужасно боюсь. - карниз не выдержал препирательств молодых людей и предупреждающе затрещал, существенно меняя изначальные планы Ллин. Обреченно подумав, что до спасительного и безопасного, по её меркам, дерева ей не добраться, девушка решила вернуться. – Ладно. Иду.
Ллин медленно и предельно осторожно пошла по карнизу в сторону открытого окна. Надо признать, её весьма удивил тот факт, что Марек протянул руку ей навстречу. На лице некроманта, неотрывно следившего за каждый движением Ллин, появилось беспокойное выражение.
Волнуется за меня? Или хороший актер?Интересно, если сорвусь, вытянет или нет? О чем я думаю, дурочка!
До окна оставались считанные несколько шажков, когда карниз в очередной раз затрещал, сильнее, чем прежде. Девушка ускорила передвижение и спустя буквально пару минут оказалась снова рядом с окном. Однако влезать внутрь она не спешила: просто беспечно улыбалась и стояла, держась одной рукой на окно, а другой – за ладонь Марека, в ожидании того, что скажет некромант.
По шее он мне даст, вот что он скажет. И будет прав. Откуда такая любовь к риску?!

0

35

*Гостиная*
-Видимо сегодня мир Грез приветственно встречает только Шейли. а остальным туда проход пока закрыт.
Травница чуть улыбнулась на эти слова.
- Детям всегда надо мало, чтобы сладко заснуть. Тем более столько впечатление, появление новой знакомой в доме.
- Я тут принесла пару полотенец и кое-какую сменную одежду. Все же, думаю, спать в этом несколько не комфортно. Заодно можете принять ванную и привести себя в порядок после тяжелого дня.
Проследив за движением девушки, Эдель слегка кивнула.
- Спасибо большое, Алисия. Вы очень добры ко мне.
Одежда пришлась бы очень в пору, весь день в платье: валялась в нем на земле, причем дважды, попала под дождь. Очень хотелось переодеться. А тем более принять ванну, про которую упоминала Алисия. Девушка на мгновение представила горячую воду, в которую погружается ее уставшее тело. Но последняя фраза Алисии заставила отвлечься от своих дум.
- И Вам приятных снов, Алисия, - кивнув в ответ, травница вновь повернулась к огню. Алисия была права, надо бы самой уже идти спать, хватит – засиделась тут. Да и утро вечера мудренее, как говорится. А завтра с утра на свежую голову и решит, что ей делать.
Ага-ага, не забудь только про трехцветник да с магом ты поговорить хотела.
Девушка чуть усмехнулась своим мыслям. С магом поговорить хотелось, как в прочем и попросить его кое о чем. Но не будет же она сидеть тут вечно, тем более, что еще не известно придет ли он. Время позднее Марек вполне мог лечь спать. Посему девушка, кинув прощальный взгляд на огонь, встала и подошла к столику. Повесив на плечо сумку и взяв в руки предложенные Алисией вещи, девушка пошла к выходу из гостиной.
----> Комната для гостей

Отредактировано Эдель (26-08-2011 23:46:10)

0

36

Слова девушки, отмахивающиеся от его волнения, Мареку не понравились. Парень неодобрительно нахмурился.
Прямо как рассерженный отец…
-Только эта большая девочка совершенно не понимает куда влезла. – Некромант сказал это не громко. В большей степени себе, чем девушке.
Ллин продолжила упрямиться просьбам мага, в последний раз отмахнувшись от предложения мага страхом перед химерой.
-Не тронет она тебя. – Марек прекрасно понимал, что обычно подобные слова не лишают страха и не внушают доверия. Что это только он знает, что его химера вполне безобидное создание, которое слушается приказов своего творца.
Карниз издал еще один треск, на этот раз похлеще предшествующих.
-Живо иди сюда! – Парню уже было все равно чего она там боится. Если проломиться карниз – бояться будет некому.
Треск заставил мага еще раз испытать то чувство, что получило волю в выражении его лица – волнение, беспокойство, страх.
С каких пор ты такой чувствительный? Тебе еще утром было плевать на судьбу девушки вляпавшуюся в неприятности, а сейчас едва ли не трясешься из-за этой!
Просто я ее знаю.
Отмазался…
Ллин дала свое согласие на возвращение и медленно пошла обратно к окну.
-Ещё немного… - Марек немного сильнее вытянулся из окна, когда карниз издал ещё один треск.
Он так же неотрывно наблюдал за каждым шагом эльфийки, метая взгляд с нее на карниз, прогибающийся под каждым ее шагом.
Рука эльфийки коснулась окна и руки мага, вызвав тень улыбки на его лице.
Некромант мысленно облегченно вздохнул, покрепче взяв руку девушки, чтобы удержать ее в случае неожиданного поворота.
Девушка почему-то не торопилась влезать в комнату, а просто стояла напротив него и улыбалась, не отпуская его.
Ромааантика.
Вякнул внутренний голос и заткнулся, пока его хозяин не сказал ему ничего в ответ.
И чему она улыбается?
Какое-то короткое мгновение ушло на то, чтобы парень задержался взглядом на эльфийке и безвольно улыбнулся.
А я чему улыбаюсь…? Ненормальный…Она же на карнизе все ещё стоит.
Вспомнив, Марек протянул свободную руку к девушке и приобнял ее за талию.
-Залезай уже…Джульетта. – Вспомнив свою привычную манеру общения, парень постарался отшутить по этому поводу. Усмешка, предательски, вышла какой-то весело-доброй, почти сходя за веселую улыбку.
Марек переместил вторую руку на талию девушки, сцепив их крепким замком и втянул девушку в комнату, немного приподняв ее над землей.
Когда Ллин оказалась уже внутри комнаты, парень поставил ее на пол.
-Больше так не делай. – Маг не стал отсчитывать ее за случившееся – слишком был рад тому, что эта ее вылазка обошлась без приключений и эльфийка снова устойчиво стоит на земле. – Или я буду спать с тобой. – Марек привычно усмехнулся под конец своей шутливой угрозы.

0

37

Ллин не сдержалась от улыбки: сейчас волнующийся некромант больше всего напоминал ей бабушку, готовую самолично накостылять засранцу, обидевшему её горячо любимую внучку.
-Только эта большая девочка совершенно не понимает куда влезла.
Девушка слышала эту фразу – эльфийский слух гораздо более тонок, чем думают люди. И в ответ довольно правдоподобно изобразила, что оступилась.
Девочка влезла на карниз и прекрасно понимает, что может оттуда слететь. Правда, такой исход нежелателен.
- Не тронет…Зато ты по шее дашь! – Ллин не удержалась и показала магу язык.
Как проказливая маленькая девчонка, честное слово.
- Иду я иду, только не ругайся так! А то я и тебя буду бояться. – в глазах эльфийки прыгали и танцевали веселые чертенята. - Запугаешь бедную девушку до слез, придется потом успокаивать, отпаивать валерьянкой и горячим чаем с медом.
Девушка легко, почти танцуя, двигалась по карнизу, стараясь не обращать внимая на его треск и отогнать дурные предчувствия шутками. Маг еще сильнее подался вперед и следил за каждым её шагом, не забывая, впрочем, иногда уделять внимание карнизу.
Интересно, он всегда такой добрый?
Когда рука Ллин коснулась ладони Марека, парень улыбнулся. Девушка улыбалась ему в ответ, все еще стоя на карнизе.
Самоубийца. Точно самоубийца.
Несколько мгновений некромант смотрел на эльфийку, улыбаясь, как ненормальный.
Понял, что убить дешевле будет.
Рука мага оказалась на талии Ллин, страхуя её от возможности полететь вниз, с высоты второго этажа.
- Вообще-то это Ромео лазал к Джульетте, а никак не наоборот. – Ллин неожиданно тепло улыбнулась.- Я, по всей видимости, какая-то неправильная Джульетта.
Маг приобнял девушку за талию второй рукой и втянул в комнату, так и не дождавшись, пока она влезет сама. Спустя минуту Ллин уже стояла на полу в его комнате.
-Больше так не делай.
Ллин легко подалась вперед и на пару мгновений коснулась губами губ Марека, не давая парню возможности продолжить её отчитывать.
– Не буду. Спасибо.
В ответ на угрозу некроманта ночевать с ней Ллин только усмехнулась:
- Разве я могу тебе запретить? Кровать большая, есть шанс, что ночью боками не встретимся. – произнесла девушка с напускной задумчивостью и притворным ужасом, а потом и вовсе замолчала на минуту. – Или я сбегу, как только ты уснешь. В любом случае обещаю к тебе не приставать. – добавила девушка, уже весело улыбаясь.
Прямо интересно услышать, как будет выкручиваться наш храбрый маг из создавшейся ситуации.

+1

38

*Комната для гостей*

Зайдя в комнату, приготовленную Алисией для нее, девушка огляделась. Само помещение было не очень большим. Просторная двуспальная кровать по центру, рядом с ним тумбочка, у окна кресло и столик.
- Мило, - травница улыбнулась и пройдя к креслу, скинула в него сумку и осторожно положила на столик вещи. – Так и где тут ванная комната? – Взгляд вновь побежал по помещению. Заветная дверца была обнаружена не сразу. Прекрасно сливающуюся со стеной, ее выдавала только небольшая металлическая ручка.
- Ага, похоже вот и ты, - довольная своей находкой, девушка не торопясь сняла сапоги, а за ними и платье. Оставшись в одной рубашке, что доходила ей лишь до середины бедра, травница подхватила полотенца и прошествовала в ванную комнату.

Спустя минут сорок Эдель вновь появилась в комнате, только теперь немного в другом виде. Вместо рубашки – большое полотенце, что обвернуто вокруг ее тела. Мокрые волосы лежат на плечах. Прошлепав босыми пятками по полу, девушка устало опустилась в кресло, предварительно выкинув из него сумку.
Как же хорошо…
Внутренний голос благодарно выдохнул и замолчал. Девушка же просто сидела в кресле, прислушиваясь к своим ощущениям. После горячей воды тело, уставшее за весь день,  приятно ныло. В ушах слегка шумело, видимо она все же перележала в ванной. Но это было небольшим неудобством. Тем более сегодня она будет спать на мягкой перине, в теплой кровати. В полной безопасности, даже не смотря на то, что она находится в городе вампиров. Глаза стали медленно закрываться, а сознание покидать ее. Но уставшие мышцы не дали ей сразу заснуть. Резко вздрогнув всем телом, травница открыла глаза, возвращаясь в этот мир.
- Так, пора перебираться, иначе я всю ночь проведу тут.
Нехотя встав, Эдель направилась к кровати. Там она скинула с себя полотенце, прямо на пол, и одела рубашку, что дала ей Алисия. После чего забралась под одеяло. Чуть завозилась, устраиваясь удобнее и укладывая мокрые волосы так, чтобы они ей не мешали. Найдя удобное положение, девушка подтянула на себя одеяло посильнее и закрыла глаза. Стоило ее векам сомкнуться, как пережитое за день взяло свое и девушка провалилась в глубокий сон, уже не слыша, что происходит в соседних комнатах и в доме в целом.

0

39

Девушка сделала вид, что оступилась. Зрение человека и темнота сыграли в её пользу. Марек не заметил притворства в ее действиях и за малым сам не полез на карниз во время остановив себя той мыслью, что один его неосторожный шаг и они оба провалятся вниз.
Чуть все не испортил. Дурак. И чем бы ты ей так помог? Проводил бы её на тот свет?
-Если будешь паясничать – дам. – В другой ситуации, парень ответил бы тем же жестом, но сейчас ему было далеко не до этих детских забав. Все его мысли вертелись вокруг хрупкого карниза и девушки идущей по нему.
-Не смеши меня. Бояться она меня будет… - Марек хмыкнул на заявление девушки. – Лучше меньше болтай и смотри за дорогой. Или при воскрешении я сделаю из тебя химеру.
Или еще одну эниду…
Воспоминания на какой-то миг отвлекли его от реальности, окунув в прошлое двухгодовалой давности и те последствия, что живут с ним по соседству и по эти дни.
Холодным душем послужила теплая рука эльфийки, коснувшаяся его.
Зря я это вспомнил.
-В таком случае, я – неправильный Ромео. Два сапога пара. – Марек усмехнулся на своих словах. – Не все же стремиться за старыми идеалами.
Оказавшись снова в комнате мага, Ллин неожиданно сделала шаг вперед к парню и коснулась его губ на какие-то короткие пару мгновений.
Глаза парня удивленно распахнулись, смотря на девушку перед ним.
Она так не хотела, чтобы я читал ей морали? Или она так благодарит за своё «спасение»?
Некромант запутался в своих объяснения происходящего навскидку.
Сегодня их губы касались друг друга уже не в первый раз. И этот поцелуй отличался от предыдущего. Тогда Марек сделал это нарочно, просто из-за того, что девушка решила, будто ему не в силу сделать что-то подобное. Тогда он дурачился, намереваясь вызвать желаемую реакцию со стеснением. А в этот раз сам не знал, как отреагировать на ее поступок.
Ответить ей?
Губы Ллин отстранились от его раньше, чем парень успел разобраться в себе самом. Прозвучали слова обещания и благодарности.
Значит, я угадал.
Марек усмехнулся своим мыслям и протянул руку к голове девушки, слегка ее погладив, в этот раз стараясь не испортить ее прически.
Эльфийка согласилась на совместную постель, что лишь улыбнуло мага.
Интересно, какого ответа она от меня ждет…
-Тогда я сплю у окна. – Кивнув на свою половину кровати, парень дополнил. – Будешь убегать – сделай это через дверь и ближе к рассвету.

0

40

Карниз снова угрожающе скрипнул, и Ллинара поспешила отвлечь себя очередной шуткой, адресованной некроманту:
- Дашь? А что дашь? – девушка едва удержалась от смеха. – Вот из вредности буду тебя бояться! Правда, пока не решила за что. Но я над этим работаю!
Девушка осторожно прошла еще немного по карнизу и продолжила прерванный разговор:
- В химеру? Ну, уж нет! Я, если сорвусь с твоего карниза, стану привидением и буду пугать тебя по ночам! – в этот раз Ллинара не стала сдерживаться и весело, звонко  рассмеялась – Марек, а ты боишься высоты?
Рисковать и играть Ллин любила больше всего на свете. Это было в крови девушки, это было необходимо, как воздух. А природная ловкость  эльфов позволила Ллин шутя повторить свою выходку: на следующем шаге она сделала вид, что у неё подломилась больная нога.
Теперь он точно поседеет. И гарантированно меня убьет.
- Старые идеалы не всегда самые верные – серьезно согласилась Ллин. – Но мне они всегда чем-то нравились. Романтик я, наверное, – девушка мечтательно улыбнулась. – Хотя…Романтик из меня тоже неправильный.
Когда Ллин, коснулась губами губ Марека, глаза мага удивленно распахнулись, и лицо стало крайне растерянным. Девушка мысленно усмехнулась: сегодня у них уже была подобная ситуация, в парке. Только вот там можно было однозначно сказать, кто, что и зачем сделал. А здесь…. Даже сама Ллин не могла с уверенностью сказать, что побудило её поцеловать Марека. Впрочем, девушка недолго думала: она просто сделала то, что показалось её в тот момент верным. И о том, что может своими действиями смутить мага, она совершенно не предполагала.
Дурёха. Оно тебе было нужно, Ллин?
Отстранилась она на мгновение раньше, чем маг что-либо понял и смог как-то отреагировать на действия девушки.
К внутреннему ужасу Ллин Марек не смутился, не стал с возмущением отказываться от своих слов – просто сообщил, что будет спать у окна.
Теперь выкручиваться буду я.
- Ну уж нет, дорогой маг! У окна сплю я! – девушка хитро улыбнулась. – А то, как ты мне предлагаешь через тебя лезть к окну, через которое я и намереваюсь выйти, как только ты уснешь? Еще не удержусь и упаду ненароком.
Девушка проказливо улыбнулась магу и с ногами забралась на подоконник.
- Хороший у тебя подоконник. Мне нравится.

0

41

-Кружку лучшего в городе яда. Или подзатыльник. – Марек хмыкнул, продолжив наблюдать за девушкой.
Ллин заговорила о его страхах и внутри парня, словно что-то екнуло. Она в этот момент веселилась и шутила, а он был серьезен, как никогда, отслеживая каждый ее шаг.
-Боюсь, что ты упадешь, дурочка… - В его словах не было упрека, мелькнуло именно его беспокойство и то самое ощущение страха, о котором и шла речь. Парень сказал это очень тихо, как выдох, но в чуткости эльфийского слуха он не сомневался и прекрасно понимал, что если девушка захочет услышать его слова – она их услышит.
-Насчет романтика – не знаю, но самоубийца – это точно. – Парень хмыкнул, криво улыбнувшись уголком рта.
Неправильный некромант…Кем я только не был за свои 25 лет…
Марек с не скрытым удовольствием наблюдал за реакцией эльфийки.
Значит, ждала она от меня чего-то другого.
-Да уж, падать на меня ты умеешь. – Некромант негромко смешливо фыркнул. И тут до него дошел смысл этого перетягивания кровати. – Я тебе выйду через окно! – Парень нахмурился и, будь перед ним мальчишка, а не девушка, не поленился бы добавить к своим словам еще и подзатыльник для лучшего понимания происходящего. – Ты мне что обещала? Что больше так делать не будешь.
Спасаешь их, спасаешь, а она все равно туда продолжают лезть…
Но эльфийка его, кажется, совершенно не слушала.
Или делает все назло мне…
Ллин влезла на подоконник, с которого ее пару минут тому назад стягивал маг и этим смогла позлить парня.
И какая марра меня попутала с ней возиться?
Упрекнув себя, маг, молча, подошел к девушке впритык. За него все говорили его глаза.
Зря она так. Зря.
Марек уже не в первый раз за сегодня, без особых заморочек, делал нечто подобное. Вот и сейчас оторвал девушку от подоконника и вместе с ней сделал несколько шагов назад. Взгляд серых глаз не предвещал ничего хорошего. В этот момент он, ведомый бурей эмоций, мог вытворить что угодно. От той безобидной шутки у озера до чего-то глобального и решительного.
На деле вышло, как обычно, третье – непредсказуемое и не запланированное даже им. Шаги спиной вперед завершились тем, что парень, позабыв о расположении мебели в своей комнате, спотыкнулся (если это так можно назвать) о кресло позади себя. Повезло приземлиться в него же.
Злость, обиду и схожее с ними чувства смело в этот самый момент, когда оба упали.
Марек еще не успел открыть глаза после очередного удара, но по тяжести на своей груди, мог сказать, что девушка приземлилась на него.
А куда же ещё, если я ее держу…
-Стоит мне с тобой столкнуться, как я куда-то влипаю… - Констатировав факт своей невезучести в присутствии этой девушки, парень открыл глаза, чтобы посмотреть в лицо виновницы его еще одного невезения за этот день.
Близко…
Ощутив толику напряжения, Марек немного сжал одну из рук обнимающих девушку. Почувствовав влагу материи в своей руке, парень опустил взгляд вниз, чтобы понять причину его ощущений.
А я и забыл, что намочил её…
Пока они оба валяли дурака, некромант успел забыть многое и сейчас благополучно об этом вспомнил.
Заболеет ещё…
-Ллин…Раздевайся. – Не задумавшись о том, с каким подтекстом могла прозвучать его фраза с тихим голосом, почти шепотом, парень, словно нарочно решительно посмотрел на влажные по его вине вещи девушки.

0

42

- Подзатыльник? Девушке?– Ллин усмехнулась. – Как грубо!
С каждой шуткой беспокойство все отчетливее проступало на лице мага.
Кажется, пора прекращать балаган.
-Боюсь, что ты упадешь, дурочка…
Сказано было очень тихо, словно это были мысли вслух или что маг надеялся, что девушка не услышит его слов.
- Не бойся, глупый. – так же тихо сказала Ллин, преодолевая последние сантиметры по грозящемуся обвалиться карнизу и касаясь рукой ладони парня. – Я не упаду. Тиль часто говорила, что ты не упадешь, пока есть кто-то, кто за тебя волнуется. Я знаю, она за меня беспокоится, а значит я везде пройду. Скажи честно, ты за меня беспокоился? Хоть чуть-чуть? – девушка тепло улыбнулась магу.
- Нет. Я не самоубийца. Просто люблю рисковать и хорошо знаю, что могу, а что нет. – Спокойно сообщила девушка магу.
И что я пыталась доказать ему своими словами? Что знала, что делала? Это неправда.
Девушка искоса наблюдала на магом:
- Это все твое влияние! Обычно я не падаю на незнакомых магов. И на знакомых тоже. – После слов об окне некромант помрачнел. – Прости. Я пошутила. – честно покаялась Ллин. – Я помню, что обещала больше так не делать. Я не хотела тебя злить, просто само вылетело, когда ты упомянул, что будешь спать у окна.
Когда Ллин забралась на подоконник, совершенно без задней мысли, просто по дурацкой старой привычке, она не думала, что так сильно разозлит этим мага. Когда девушка подняла на него глаза, то поняла,  что сделала большую ошибку: на лице парня были отчетливо видны отблески бушевавшего в нем гнева, а взгляд серых глаз не предвещал ничего хорошего.
Когда Марек подхватил её на руки и поднял с подоконника, девушка даже не подумала сопротивляться: это бы ей не помогло. Скорее, наоборот, она еще больше разозлила бы мага. Ллин лишь мягко обняла рукой шею мага и попыталась заглянуть ему в лицо:
- Эй…Что такое? Я опять что-то натворила, верно ? – девушка старалась сделать свой голос как можно более спокойным, ничем не выдать своего волнения. - Ответь мне.
Исход не предсказал бы никто: маг зацепился за кресло и упал. Почувствовав, что некромант, а вместе с ним и она, падает, Ллин инстинктивно закрыла глаза и чуть крепче прижалась к парню. Посадка вышла относительно мягкой - в повинное в падении кресло.
На этот раз – повезло.
-Стоит мне с тобой столкнуться, как я куда-то влипаю…
- Я не нарочно. – тихонько прошептала Ллин, все еще не решаясь открыть глаза.- Просто немного неловкая и вечно куда-то влипаю. Прости.- Ллин провела ладонью по волосам мага, взъерошив их. - Я тебя уже совсем достала со своими причудами?
Близко. Катастрофически близко.
После внезапной вспышки гнева со стороны мага эльфийка не решалась лишний раз дернуться и потому сидела, замерев.
Минуту некромант сидел также молча и неподвижно, а затем почему-то шепотом сообщил:
-Ллин…Раздевайся.
- Сам раздевайся. – прошептала Ллин. Девушка задумалась о чем-то своем, и слова парня стали для неё полной неожиданностью. Возможно, в другой ситуации ей почудился бы подтекст, но сейчас она ответила автоматически, даже не уловив до конца смысл фразы. Так что ответ, словно нарочно, получился также несколько неоднозначным.

Отредактировано Ллин (28-08-2011 00:50:53)

0

43

Маг был готов к тому, что эльфийский слух не подведет девушку, и она отчетливо расслышит его фразу, вырвавшуюся из личных мыслей.
Ллин заговорила ему в ответ так же тихо. Малое расстояние сыграло в пользу мага, ему не пришлось переспрашивать или, что было бы хуже, оставить в неведении.
Ее действительно это волнует?
На лице мага проступило удивление, через короткий миг сменившееся хмыком и налезшей на губы улыбкой.
-Ты не упала, так что делай вывод.
Молчание и взгляд мага сыграли свою роль, девушка быстро заговорила, пытаясь подобрать нужные слова, чтобы избежать той неизвестности, что несли в себе действия мага.
Ответить парень не успел, виной тому было еще одно его падение за этот день.
Боюсь представить, что было бы, если бы я от того вампира спасал ее, а не ту травницу. Обеспеченное поражение из-за невезения.
Но тебя бы это не остановило, верно?
А когда меня что-то останавливало?
Здравый рассудок останавливал.
Не на себя ли намекаешь?
А когда ты меня слушался?
Никогда.
Марек уже не в первый раз задумывался о той причине, почему он всегда такой невезучий в присутствии этой девушки. Не рассудителен, не собран, не серьезен.
Альв, ты мальчишка…
Не открывая глаз и вообще стараясь не шевелиться, девушка снова начала извиняться и как-то успокаивающе  примирительно провела рукой по волосам мага, задав еще один смутный вопрос.
Прикосновение к себе вызвало неизвестное чувство. Что-то схожее с этим он испытал, когда Ллин ни с того ни с сего поцеловала его у окна. Растерянность…Неуверенность…
Смущение?!
Марек отвернул лицо в сторону окна, лишая себя зрительного контакта с девушкой.
Он не знал, как правильно ответить на ее вопрос. Собственная невезучесть и влипание в приключения его раздражала. Но в конце каждого такого приключения было что-то такое, что все это только скрашивало, оправдывало и делало не таким уж страшным и ужасным.
Ответ немного затянулся. Марек позволил себе прислушаться к своим ощущениям. Сейчас он устал, и все эти приключения потратили на себя много сил и физических и моральных и магических. Хрупкое девичье тело, находящееся в его объятьях, прижималось к груди, словно она была чем-то напугана.
Парень повернул немного голову, так чтобы едва коснуться ее щеки и приблизить губы к ее уху.
-Нет. Не достала. И я искренне надеюсь на то, что ты влипаешь в приключения только рядом со мной. – Фраза прозвучала шепотом, но громче и не нужно было, она и так была слишком близко к нему, чтобы все отчетливо расслышать.
В ответ на свою двусмысленную фразу, маг получил нечто схожее с тем, что сам сообщил девушке несколькими мгновениями раньше. Это вызвало легкий смешок.
-Я не про это…У тебя одежда ещё не высохла. Заболеешь. – Марек слегка дернул край рубашки девушки, показывая причину своего предложения. – Но если тебе так хочется взаимности, я могу к тебе присоединиться. – Снова проснулось его ехидство и на лице появилась усмешка.

0

44

- Вывод? – голос Ллин звучал тихо и совершенно спокойно. – Увы, не получится. Вывод можно было бы сделать, если бы ты был единственным, кого волновала моя судьба. Но я знаю, что есть, как минимум, два человека, точнее человек и эльф, которые будут обо мне беспокоиться всегда. Но если не хочешь отвечать на мой вопрос – не отвечай.
Маг надолго задумался над вопросом, а не достала Ллин его. Так что у эльфийки было время, чтобы задуматься над тем, что она сделала не так. Девушка просто сидела, не шевелясь,  с закрытыми глазами и думала о своем.
И чем я его так разозлила? Наверное, не стоило говорить про окно. Хотя…что тут такого. Вероятно, я первая девушка, которая решила смыться от него через окно. Обиделся на такое неуважение к себе. Может, волновался за меня, когда я шла по карнизу? Нет, вряд ли. Это не тот человек, чтобы волноваться за едва знакомую девчонку. Вопросы, вопросы.…И ни одного ответа….
Голова Ллин уже начала клониться на плечо Марека. Девушка резко вздрогнула и попыталась усилием воли прогнать от себя сон.
Такими темпами ведения разговора я скоро усну
Девушка прислушалась к собственным ощущениям. Она сегодня устала, как физически, так и морально, а еще она с удивлением отметила, что ей было абсолютно спокойно и даже почти уютно.
Спокойно. Осторожней, ты так еще начнешь ему доверять.
Этой мысли девушка слегка испугалась. Обычно она не доверяла людям так легко.
Молчание затянулось, и девушка решила, что маг попросту задумался о чем-то своем, некромантском, забыв про её присутствие. Беспокоить его она не решалась. Так что она просто закрыла глаза. Засыпать, как по дороге из парка в особняк, она, конечно же, не собиралась. Просто от долгого сидения в одном положении она устала, а тревожить мага лишний раз не хотела.
А то он не заметит!
-Нет. Не достала. И я искренне надеюсь на то, что ты влипаешь в приключения только рядом со мной.
Ллин вздрогнула: она уже и не ожидала, что парень ответит на её вопрос. Маг говорил шепотом, ей на ушко, словно это был большой секрет. В ответ девушка тоже приблизила губы к уху мага и прошептала:
- Достала. Спасаешь меня, спасаешь – а в ответ никакой благодарности. – девушка вздохнула, задумавшись на несколько минут. – В неприятности я, к сожалению, влипаю часто. Гораздо чаще, чем хотелось бы. С этим ничего не поделаешь. – девушка по-прежнему говорила шепотом. Марек находился достаточно близко, чтобы услышать её.
А если и не услышит, то значит так лучше. Что-то я разоткровенничалась.
-Я не про это…У тебя одежда ещё не высохла. Заболеешь.
Девушка лишь отмахнулась:
- Я не знаю, про что про это ты мог бы говорить. Так что не нервничай. А одежда лишь совсем чуть-чуть мокрая. Сейчас уже не важно. Я вероятней заболею от прогулки по карнизу, чем от чуть влажной рубашки. – словно в доказательство девушка провела рукой по своей рубашке, задев попутно и одежду Марека. - К тому же, эльфы болеют куда реже людей.  Ты сам весь мокрый. Так что иди переодевайся, наверное.
Ллин снова замерла. На самом деле, эльфийка могла просто сидеть вот так в тишине и думать о чем-нибудь часами.
– Но если тебе так хочется взаимности, я могу к тебе присоединиться.
- Это уж на твое усмотрение. Переодеться я могу и в одиночестве.– эльфийка вернула магу усмешку.- А можно переодеваться одновременно - я здесь, а ты воон за той симпатичной дверью Причем она будет плотно закрыта, конечно же.

Отредактировано Ллин (29-08-2011 19:05:22)

0

45

Услышав ответ девушки на его тонкий намек, Марек изумленно посмотрел на собеседницу.
Меня это задело?
Удивившись своим ощущениям, парень решил задать девушке интересующий его вопрос.
-То есть, по-твоему, это только их заслуга? – Некромант хмыкнул, стирая из памяти тот свой мягкий и взволнованный образ парня, которому было не все равно на «путешествие» девушки по карнизу. – Притворялся. – Ответив в своей привычной манере, маг отвел взгляд в сторону, как обычно делают обиженные подростки.
Мальчишка…
Отвлечься от своих мыслей и рассуждений на тему того, кто и кого достал, помогли действия девушки. Маг слишком увлекся и заметил это только тогда, когда прижимающееся к нему девичье тело напомнило о себе. Ллин вполне спокойно и беззаботно положила голову к нему на плечо, как к кому-то из своих надежных друзей.
В минуты такого молчания, Марек оторвал одну из рук от талии девушки и протянул ее к темным длинным волосам. Почему ему вдруг захотелось ее коснуться – он не понимал этого и сам. Рука аккуратно прошлась по шелковистым волосам, убирая их за ушко, в которое он снова начал нашептывать ответ на ее слова.
-Я уже получил твою благодарность. – Он сделал небольшую паузу, перед тем, как продолжить свои слова и вернул руку обратно на талию девушки. – Там…у окна.
Ей уже никуда здесь падать, Альв.
Я знаю.
Тогда зачем…?
Ответа в мыслях не последовало, парень просто дожидался ответа на свои слова.
Ллин снова стала отмахиваться от наставлений мага.
А ты ведь отлично меня знаешь, Ллин..
-Так и знал, что ты хочешь, чтобы я с тобой возился, когда ты заболеешь. – Сказано это было специально, а вовсе не потому что маг так думал на самом деле. Ему просто хотелось заставить девушку переодеться и не допустить того, чтобы она простыла. На его лице появилась усмешка, не задержавшаяся на то время, которое входило в планы мага.
Эльфийка коснулась своей одежды, а затем его. С себя перевела разговор  на него.
Лучница…
Марек немного напрягся.
Опять это ощущение…
Все мысли вылетели из головы и парень не сразу нашел, что ответить девушке на ее заботу и отмашку от себя. Взять себя в руки он смог только, когда Ллин стала отвечать на вторую часть его предложения.
-А когда целовала. такой скромной не была. – Маг постарался съязвить и выдавить из себя усмешку. Второе вышло натянутым, но парень понадеялся на то, что девушка этого не заметит. – Ладно. Считай, что ты меня уговорила. – Марек начал вставать, плавно перемещая девушку с себя на кресло.
Окончательно встав, парень выудил из шкафа кое-какие вещи и часть из них бросил девушке.
-Ты переодеваешься здесь. Я там. – Парень мотнул головой в сторону ванной. – А потом спать. И это не предложение. – Многозначительно посмотрев на девушку, некромант сделал шаг в сторону ванной, но развернулся к окну и плотно его закрыл. – Надумаешь сбегать через окно – пеняй на себя. – Предупредив девушку о своих намерениях, парень скрылся за дубовой дверью. – Как закончишь – крикни.
Оказавшись в отдельной комнате от девушки, сполоснул лицо холодной водой, и всмотреться в свое отражение в зеркале.
-И зачем я это сделал? – Вспомнив свое необъяснимое желание коснуться девушки, когда она была так близко к нему, Марек постарался найти ответ на свой вопрос, но ничего кроме новой порции вопросов у него не появилось.
Здесь…И там у окна…И когда была на карнизе…
Парень потер уставшее лицо и, решил махнуть на все это рукой, начал переодеваться.
О том, что он мокрый и сам, у мага как-то вылетело из головы. Он помнил только о том, что по его вине намокла девушка. И то вспомнил об этом только когда коснулся ее.
Пробыв в ванной какое-то время, Марек опустил руку на ручку дверцы и повернул ее, но притормозил.
-Ты там все?
И с каких это пор ты интересуешься?
С тех пор, как в моей комнате переодевается девушка.
Праведных монах…И это некромант?

+1

46

Ллин удивил тот факт, что её ответ, кажется, чем-то обидел мага. Парень ответил довольно резко, к тому же, было похоже, что он ей солгал.
Почему его задело то, что я сказала?
- Нет, я не считаю, что это только их заслуга. И нет, ты не притворялся. Я это прекрасно  видела. – Ллин улыбнулась и взъерошила волосы мага. – Не знаю, зачем ты пытался мне солгать, – девушка пожала плечами, - Ты не играл.
Мальчишка. Обиженный мальчишка.
Ллин уже начала медленно засыпать, когда маг неожиданно пробежался рукой по её волосам, убирая непослушные пряди за ушко.
-Я уже получил твою благодарность. – прошептал маг, возвращая свою руку на талию девушки.
В ответ Ллин лишь мелодично рассмеялась и, снова наклонившись к магу, близко-близко, почти касаясь губами его уха, прошептала:
- У окна? Нет, Марек. Это было просто «спасибо». Благодарность в моем понимании это немного другое. – девушка на несколько мгновений замолчала. – На мой взгляд, благодарность – это ответное проявление заботы о человеке. А что сделала я, когда ты снял меня с карниза? Я снова чем-то разозлила тебя. Я не знаю чем, но это уже не благодарность. Это что-то другое.проявлением благодарности было то, что я тебя не злила лишний раз, например, или в чем-то могла помочь.- Ллин снова улыбнулась и неожиданно для самой себя обняла рукой мага за шею, хотя в этом не было необходимости.- Но я постараюсь исправиться и больше тебя не доставать своими выходками!
Почему он все еще меня не отпустил? Не понятно. Но тепло и уютно. Хорошо.
В ответ на слова мага о том, что она якобы мечтает, чтобы он о ней заботился, когда она заболеет, девушка лишь улыбнулась:
- Вовсе нет. Зачем доставлять тебе проблемы сверх тех, что уже доставила? К тому, чтобы ты знал, я лучше буду заботиться о ком-то, чем позволю кому-то возиться со мной. Так что, более вероятно, что ты заболеешь, а я буду за тобой ухаживать. Ты ведь тоже промок насквозь.
Почему-то проявление заботы со стороны Ллин привело мага в ступор. Некромант ощутимо напрягся – эльфийка находилась достаточно близко, чтобы почувствовать это. Парень явно о чем-то задумался.
-А когда целовала. такой скромной не была. - усмешка мага вышла слегка натянутой.
- Когда целовала? – в голосе девушки прозвучало наигранное удивление. – Если вы называете это поцелуем, то вы никогда по-настоящему не целовались, господин маг. –лицо девушки приобрело мечтательное выражение. Она словно что-то вспоминала.
Хм.…По-моему пора прекращать игры с огнем. Сколько можно во всем ему перечить и постоянно говорить все наперекор?
Парень пересадил девушку в кресло и ушел в ванную, предварительно выдав Ллин кое-что из своей одежды.
- Как я могу сбежать через окно, если ты его закрыл? А спать...Давно пора! – крикнула Ллин вдогонку. – И не подсматривай! – девушка шутливо погрозила спине мага кулачком.
Оставшись одна, Ллин первым полезла в свою сумку за одеждой.  Однако сумка все это время висевшая на боку у эльфийки оказалась также мокрой. А вместе с ней и вещи.
Придется воспользоваться теми, что дал Марек.
Девушка подошла к одежде, которую бросила на кресло.
Рубашка и штаны. Неплохо.
Решив не тратить время на расстегивание пуговок, девушка стянула свою рубашку через голову и надела ту, что дал ей Марек. Она была несколько великовата девушке, а учитывая разницу в росте между высоким некромантом и имеющей средний рост эльфийкой, и вовсе могла сойти за очень короткое платье, так как заканчивалась примерно на ладонь выше колена. А вот со штанами вышла проблема – тут разница в размерах оказалась ощутимой, и брюки попросту спадали с Ллин.
Незадача…
Девушка распустила волосы, наскоро приведя их расческой в относительный порядок.
А что со штанами делать?
Дверь ванной скрипнула, заставив Ллин подскочить от неожиданности.
-Ты там все?
С ответной репликой вышла небольшая заминка: Ллин никак не знала, что ответить некроманту. Спустя пару минут девушка все же крикнула:
- У меня небольшая проблема! Мои брюки промокли, а из той одежды, что предложил ты, подошла только рубашка. Штаны с меня слетают.
Веревочкой привяжи, - ехидно посоветовал внутренний голос.

Отредактировано Ллин (31-08-2011 02:20:13)

+1

47

Ллин отреагировала на слова мага, сказанные с нотами мальчишеской обиды, неожиданно, вызвав этим исключительно положительные эмоции. Но этот некромант не был бы собой, если бы та улыбка, что настойчиво рвалась появиться на его смуглом лице, приподнимая края губ, оказалась бы замеченной девушкой.
-Не льсти себе. – Марек безразлично хмыкнул.
И что я веду себя, как мальчишка 16летний?
Марек честно признался по поводу той благодарности, что ему вынесла девушка, удивился ее смеху в ответ и тем более пояснению к нему. Глаза широко распахнулись и брови удивленно поползли на лоб.
Тогда зачем она меня поцеловала?
Парень затормозил с ответом на понимания девушки о благодарности, пытаясь понять причину ее поступков, но ничего, что могло бы ему объяснить ее поведение, не было.
Марра….Эта девушка скоро сведет меня с ума…
А еще есть куда?
Не обратив внимание на ехидные интонации внутреннего голоса, маг приблизил свое лицо к лицу эльфийки, всматриваясь в ее глаза. Таким своим поступком он мог бы вогнать в неловкое положение их обоих, но слишком уж он хотел получить ответ на свой вопрос.
Продлилось его «любопытство» сравнительно недолго. Через пару мгновений вернулся здравый рассудок и его скверный характер. Марек усмехнулся и заговорил, обращаясь к девушке.
-Тогда с тебя горячий завтрак. Ты там как раз своей выпечкой хвасталась.
Парень отстранился от девушки на приличное расстояние, чтобы не смущать их обоих и предотвратить возможные столкновения и иже с ними, что не в редкость при малом расстоянии между лицами двоих.
-Спешу тебя огорчить. – Марек выдержал небольшую паузу после противоречивых слов эльфийки на его шутливое предположение, и продолжил толкать свою мысль, датая объяснение своим первым словам. – Я все равно вожусь с тобой. Возился и буду возиться. Т ы же ни дня не можешь прожить без приключений, особенно, когда рядом я.
Вместо привычной усмешки, что, как правило, всегда сопровождала такого рода высказывания мага, послышался только тихий звук схожий с тем, когда невидимый ком застряет в горле и начинает мешать.
Рождения такого кома в горле мага послужили его же слова.
…Возился и буду возиться…И зачем я это сказал?
Девушка заговорила про настоящий поцелуй и все началось сначала…
Марек ничего ей не ответил, только затих. Губы выровнялись в одну тонкую линию, не рассерженную, но и она была не намного лучшей. Парень повернул лицо к окну, раз за разом вспоминая опять и опять.
Сколько можно мне напоминать…
За этот день, медленно подходящий к концу, некромант вспоминал свое прошлое, по меньшей мере добрых два раза. И этот раз был третьим.
Ли..
Он не вспоминал о ней, когда в шутку целовал Ллин. Не вспомнил о ней и когда она целовала его у окна, когда касался ее несколько минут назад. А тут из-за какой-то мелочи вдруг вспомнил!
Марек не видел того жеста, что ему показывала девушка, но зная ее, догадывался о том, что нечто подобное она выкинет. Отреагировал на ее слова только когда уже оказался у дверей ванной комнаты. Специально остановился, не успев ещё открыть дверь и с самым натуральным удивлением посмотрел на эльфийку через плечо.
-А есть на что? – Выждав каких-то несколько мгновений, парень усмехнулся, говоря этим, что его «натуральное» удивление было только хорошей актерской игрой. Ждать ее ответа парень не стал – просто зашел в ванную, оставив ее одну.
Маг терпеливо дождался ответа девушки, прежде чем сунуть свой нос из ванной.
-Так и знал, что-то у тебя будет не так. – Парень негромко вздохнул и заговорил громче, чтобы девушке было его слышно. – Я в темноте ничего все равно не вижу. Влезь под одеяло по пояс, а женскую одежду я попрошу утром у Лис…Договорились?
Странно было общаться через дверь. Складывалось такое впечатление, что он выступает в роли мужа, пришедшего домой уже за полночь в шатающемся состоянии. И сейчас просящего его милую супругу пустить в домашнее уютное гнездышко.
Ну, ты сравнил, Альв…

+1

48

Ллин отреагировала почти детское упрямство мага неизменно спокойно:
- Вообще-то я пыталась польстить тебе. Мне вдруг стало жутко неудобно. Потому что после моих слов ты вдруг стал похож на обиженного маленького мальчика, – девушка безразлично пожала плечами.
Обычно обиженных детей гладят по головке и дают конфетку, а не пытаются подольститься, – ехидно прокомментировал внутренний голос.
Слова мага её ничуть её не задели и не обидели. Она была готова, что он отреагирует именно так.
Когда маг приблизил свое лицо к лицу Ллин, девушка прекрасно поняла, зачем он это сделал: он искал на нем ответ на какой-то вопрос. Он хотел прочесть этот ответ в её глазах или по выражению лица. Но, увы, ответа не было. Или о его существовании не подозревала даже сама эльфийка.
- Горячий завтрак? – Ллин придала своему лицу максимально хитрое выражение. – А не боишься обнаружить цикуту или волчьи ягоды в пирожке?- спустя минуту девушка уже пожалела о своих словах. – Не бери в голову. Это все мой черный юмор. Иногда от усталости я становлюсь невыносимой врединой. – девушка усмехнулась. – А насчет горячего завтрака я подумаю.
- Я все равно вожусь с тобой. Возился и буду возиться.
Слова мага отдались резкой болью в сердце девушки. Это была горсть соли, которую щедрой рукой сыпанули на едва начавшую затягиваться рану, разбередив её.
Старые раны…Старая боль…
Усилием воли девушка придала своему лицу как можно более спокойное и безмятежное выражение, выдавив ответ на слова мага.
- Осторожней, я могу привыкнуть. И тогда буду валиться тебе на голову чаще, чем тебе того хотелось бы – шутка  получилась немного скомканной и неуклюжей, словно что-то мешало Ллин говорить. Девушка тепло, но с едва заметной грустинкой улыбнулась магу. И несколько поспешно отвернулась, закусив губу, чтобы парень не видел, что у неё в глазах блестят слезы.
Тебе лучше забыть эти слова. С наступлением утра ты уйдешь и вы вряд ли встретитесь снова. Не позволяй себе привыкать к нему. Однажды ты уже позволила себе подобную слабость. И что из этого вышло? Зачем он это сказал? Зачем говорить о том, чему, вероятнее всего, не сбыться? Не вспоминай! Не буди воспоминания, которые только усилят грусть. Не вспоминай!
Ллин вздохнула и украдкой стерла ладошкой единственную слезинку, сбежавшую по щеке.
Второй раз за день плачешь из-за слов этого мага. Что-то ты становишься слишком чувствительной.
-А есть на что?
- Ты вряд ли получишь ответ на этот вопрос. – Ллин только ухмыльнулась и показала спине мага язык.
Ну чисто девчонка, которой строгий папа запретил пойти со старшим братом на речку.
- Утром будет уже не актуально. Моя высохнет. – эльфийка старалась говорить погромче, чтобы маг мог хорошо её слышать через дверь. Сама она услышала бы его даже, если парню вздумалось говорить очень тихо.
Девушка повернулась к кровати, намереваясь, как и велел Марек, забраться под одеяло, но замерла на полпути. Минуту постояла, а потом звонко рассмеялась. Причина смеха девушки лежала на кровати, широко раскинув в разные стороны пушистые рыжие лапки. Кот занимал почти всю кровать. Во сне кот умудрился не только совсем по-человечески положить голову на подушку, но и укрыться одеялом. Ллин зажала рот ладонью, чтобы перестать смеяться и не разбудить Живоглота. О том, что кота можно поднять или хотя бы переместить с кровати, девушка даже не подумала. У неё бы рука не поднялась тревожить это забавное создание, нахально развалившееся на чужой кровати. Не сводя со своего питомца смеющихся глаз, Ллин подхватила какой-то плед и устроилась в кресле, забравшись в него с ногами и уютно свернувшись.
Словно маленький ребенок...

0

49

Молча, сгорает в окне силуэт
Ведь давно ни для кого не секрет
Образы блекнут, а дни всё длинней (c) Sheridan's

Марек хотел уже сказать что-то вроде: "Ничего я не маленький", но во время поняв, что именно так и говорят обиженные дети, решил просто промолчать по этому поводу и ничего не говорить.
Когда маг в предложение об одном из вариантов благодарности, который эльфийка могла бы ему оказать, заговорил о завтра, Ллин в привычной им обои манере общения, принялась шутить и Марек решил ответить ей тем же.
-Тогда учти, что я заставлю тебя попробовать всю ту еду, что ты будешь мне предлагать. - Некромант довольно усмехнулся, смотря на эльфийку. - Ты? Вредной? - Маг постарался изобразить удивление как можно натуральнее и уже с сарказмом добавил. - Я просто не могу в это поверить...Ты и вредная...
Обменявшись репликами, имевшими двойное значения, оба погрузились в тишину. Ллин за своими воспоминаниями вряд ли заметила тот взгляд, которым парень одарил окно, в сторону которого он и отвернул свое лицо. А Марек в свою очередь не заметил, как девушка смахивает со своей щеки ещё одну слезу, пролитую в его присутствии и по его же вине.
Эльфийка постаралась отшутить магу в ответ на его слова, но получилось косо. Скорей всего у него бы вышло что-то такое же, если бы он решил ответить ей в той же манере.
Спустя того происшествия прошло уже более двух лет, время немного сгладило боль, сделав ее края не такими острыми и реже стала напоминать о себе, немного легче отпускать, поэтому Марек первым "вышел" из такого состояния и снова посмотрел на девушку перед ним.
Сегодня благодаря именно ей он избавился от своих воспоминаний в парке и на протяжении всего их общения, вплоть до этого момента, был самим собой, не раз улыбался, не раз смеялся и шутил...язвил, а ещё это странное чувство и желания, оставшиеся без каких-либо объяснений.
Оторвав свой взгляд от окна, маг посмотрел на девушку перед ним и легко улыбнулся ей.
-Спасибо тебе. - Редко, когда от него можно было услышать слова благодарности, тем более сказанные с такой искренностью, как сейчас. Но он действительно был ей благодарен за то, что в этот день он просто был собой.
-Тем более лезь под одеяло. - Марек звучно хмыкнул на слова эльфийки и облокотился спиной на дверь. Он пообещал, что не будет смотреть, так что приходилось торчать в ванной, пока девушка не выполнит первую часть их "уговора".
А когда это ты обещал такое, Альв? Я что-то не припоминаю..
Постаравшись припомнить такой момент в их разговоре, парень не смог вспомнить ничего такого, даже в намеках или каких-то фразах с подтекстом. Он помнил только о ее просьбе и его шутке в ответ.
Посчитаем, что я....правильный.
Мысленно посмеявшись над самим собой, усмехнувшись, парень повернул головы к левому плечу, решив прислушаться к шуму из комнаты.
Его слух не был настолько четким, чтобы расслышать звук шагов, тем более эльфийских - практически бесшумных. Он смог расслышать только ее тихий смех.
И что смешного она там увидела?
Спрашивать о причине смеха девушки, парень не стал. Сейчас его волновало совершенно другое.
Может, эта ситуация ее и насмешила..
Не заметив, как сам задумался над причиной смеха девушки, Марек немного запоздало опомнился.
И долго я тут ещё буду стоять?
Тихо и устало вздохнув, парень снова заговорил, обращаясь к эльфийке.
-Ллин? Ты там всё? Я уже тут стоять устал... - За весь день он смог присесть только пару раз, в остальное время только напрягал себя всем чем только можно.
Шериан бы мне уже подзатыльник отвесила за это...
Ответа со стороны эльфийки не последовало, что немного удивило мага, но стоять там уже никакого желания не было.
-Если что, виновата ты... - Пусть его слова и были якобы обращены к девушке, сказал это он так тихо, как самому себе и приоткрыв дверь, вышел из комнаты.
Выйдя из ванной, вытирая волосы на затылке от воды, Марек первым делом посмотрел в сторону кровати. И не найдя там девушки, повернул голову в сторону окна.
Картина у окна его порядком умилила и...успокоила. Поскольку, не увидев девушке в нужном месте, он машинально уже вспомнил о карнизе, не подумав, что она может занять себя чем-то другим.
Перекинув полотенце через плечо, парень подошел к креслу и присел на корточках рядом с девушкой, всматриваясь в ее лицо.
И что ей не спиться в нормальных позах?
Усмехнувшись, Марек аккуратно поднял девушку и перенес ее на кровать. положив со стороны окна.
Все же кот был не настолько большим, чтобы занять всю двуспальную кровать и не оставить места даже для своей хозяйки.
Трогать Живоглота парень не стал, только бережно укрыл спящую девушку и, с пару минут полюбовавшись ей, устроился в кресле, вместе с книжкой.
Спать почему-то не хотелось, не смотря на то, что он едва не целый день мечтал об отдыхе. Мысли. вертящиеся в голове, не давали содержимому книги уместиться в голове и Марек, плюнув на одну из своих привычек, отложил книгу на стол и бросил взгляд в сторону спящей девушки.
И чего я с ней вожусь...
Задавшись вопросом, вздохнув, парень для удобства подложил руку под голову и поднял взгляд на потолок.
У него было множество вопросов оставленных без ответов. Он хотел понять себя...хотел понять и ее...Но ни то, ни другое у него никак не получалось.
-И что я вообще вытворяю... - Тихий шепот раздался в комнате, когда парень устало закрыл глаза, так и не разобравшись, в первую очередь, в самом себе.
Сон подкрался незаметно и Марек не заметил и сам, как в скором времени заснул...

+1

50

Девушка хитро улыбнулась:
- Обязательно попробую. Все. Только вот не знаю – останется ли после этого что-то для твоего завтрака. – эльфийка усмехнулась. – Да. Я. И вредной. Только это – страшная тайна. Никому не говори. – прошептала Ллие, стараясь придать своему лицу таинственное выражение. Маг явно потешался, играя изумление. И девушка ответила ему тем же – игрой. Порой уже далеко не маленькой эльфийке нравилось шутить и играть, словно ребенку.
Некоторое время молодые люди сидели молча. Каждый из них думал о чем-то своем, отнюдь не радостным. А потому не замечал другого. В каком-то смысле этому можно было лишь обрадоваться – Ллин никогда не любила показывать другим, что она огорчена или что ей больно. Маска веселой, озорной, беззаботной, даже чуть беспечной, девушки намертво прилипла к ней, при необходимости надежно скрывая то, что она чувствовала на самом деле.
Интересно, какой я была до того, как мне стерли память? Такой же? Или другой? Может, я была холодной и бесчувственной особой? Вряд ли…
-Спасибо тебе.
Ллин ощутимо вздрогнула, когда маг обратился к ней. Она как-то слишком погрузилась в свою мысли и чувства, несколько потеряв связь с реальностью и временем. Тряхнув головой, девушка освободилась из липкой сети воспоминаний.
Странно, правда? Воспоминания эльфийки, потерявшей память.
- Это тебе спасибо, - девушка тепло улыбнулась. Она поблагодарила парня совершенно искренне, от всего сердца, хоть и сама точно не знала за что.
Наверное, за все хорошее.
В ванной Марек пробыл, на взгляд девушки, довольно долго.
Красоту наводит.
Она сидела в кресле и ждала, пока он выйдет, чтобы решить, что делать с котом. В том, что питомец не покинет занятую им территорию без боя, девушка могла поклясться.
Уснула Ллин незаметно для самой себя. Она хотела просто закрыть глаза всего лишь на секундочку. Тик-так. Секундочка превратилась в минуточку, минуточка – в час. Вымотавшаяся за день девушка крепко заснула. Обычно она спала очень чутко, по выработанной с годами привычке просыпаясь от малейшего шороха. Однако сегодня её не разбудил даже Марек, перенесший её на кровать. Ллин мечтательно улыбнулась во сне, прошептав что-то на эльфийском так тихо, что разобрать это смог бы разве что тот, кто умеет читать по губам. А потом девушка свернулась в клубочек и подтянула к животу кота, крепко прижав животное к себе. Живоглот проснулся, легонько цапнул лапкой нос девушки, трогательно заглядывая в лицо эльфийки с самым умильным выражением мордочки, словно намекая, что надо бы поумерить пыл и прижать его чуть легче, но, так и не дождавшись ответной реакции, снова уснул. Ему было не привыкать к тому, что временами на хозяйку что-то находит и она использует его вместо любимой куклы. Он великодушно позволял ей эту маленькую слабость в обмен на регулярную кормежку и заботу. Выгодный обмен, не правда ли?
Проснулась эльфийка с первыми лучами солнца. Приоткрыла глаза, отвела с лицами спутавшиеся за ночь волосы. Маг спал на кресле.
Все-таки выкурила парня с кровати.
Тихонько поднялась с постели, подобрала одеяло и аккуратно укрыла им парня, стараясь не разбудить. Сама же забрала свою одежду и ушла в ванную комнату – переодеваться. Кот развалился на кровати, заняв все освободившееся после ухода девушки место.
В ванной эльфийка натянула штаны, стянула через голову рубашку, одолженную у мага, и надела свою. Обувшись, вернулась в комнату. Решив не будить парня и не уходить, не попрощавшись, девушка забралась на подоконник, предварительно открыв окно, чтобы впустить в комнату свежий воздух. Запоздало вспомнив, что парень вчера отнесся к её привычке сидеть на окне весьма негативно, поискала взглядом другое место. Не нашла: кровать занята котом, кресло – магом. Эльфийка не стала тревожить ни того, ни другого. Лишь пожала плечами и прикрыла глаза, так и не сменив место пребывания. Тишина в комнате нарушалась лишь мерным дыханием спящего Марека и сопением кота, привольно развалившегося на кровати.
От безделья в голове эльфийки на миг вспыхнула шаловливая мыслишка: а не разрисовать ли ей угольком лицо мага, пока тот спит? Вспыхнула и погасла. Решив сегодня вести себя хорошо, Ллин взяла книгу, оставленную магом, и, снова усевшись на подоконник, принялась её листать. Книжка оказалась довольно любопытной, так что девушка всерьез увлеклась ею, совершенно забыв, что сейчас сидит на подоконнике в комнате некроманта.

0

51

Одной из извечных проблем Марека было то, что ему никогда не удавалось нормально уснуть. Всегда что-то мешало, в первую очередь его мысли и воспоминания, а дальше к ним во вторую очередь подключались уже кошмары.
Вот уже более двух лет, маг не мог припомнить и единой ночи, чтобы он смог проспать спокойно хотя бы два часа и чтобы едва начавшийся приятный сон не превратился в настоящий ад.
Многие могли бы сказать, что за это время уже давно можно было бы свыкнуться с такими особенностями своих сновидений, правда, сны парня с каждой ночью приобретали все новые и новые краски, переворачивая и так и сяк одни и те же события, будоража собой уставшее сознание.
Марек никогда и никому не говорил о такой особенности его пребывания в мире грез, предпочитал чаще ссылаться на бессонницу, чем признавать свою слабость в боязни увидеть еще один кошмар из далекого прошлого.
Но в эту ночь все вышло совсем по-другому. Позабыв о своем  извечном страхе, парень незаметно для себя заснул, пусть и не в лучшем положении тела. Вполне возможно, что за весь день с его насыщенными приключениями часами, парень просто переутомился и сил, на то чтобы бороть со сном, у него уже просто не было. И если бы не одна небольшая особенность можно было бы легко сослаться на такой вариант.
За всю ночь маг ни разу не проснулся, а все время мирно спал. Ему даже впервые за долгое время приснился нормальный сон, закинувший его в далекое  прошлое.
Сначала это был светлый город магов, на улицах которого и тут и там разыгрывались магические представления и дети пытались повторить фокусы следом за своими кумирами.
Марек шел вперед по улице, где вовсю разыгралась ярмарка, посвященная какому-то празднику. Он почти не видел народа вокруг себя, просто шел куда-то вперед, словно знал, куда надо идти.
Он шел и шел, пока перед ним не появился женский силуэт. Еще не коснувшись ее плеча, но уже протянув к нему руку, парень чувствовал, как на его лицо находит счастливая улыбка. Прикосновение и она обернулась, вызвав мягкую волну русых волос.
-Алек… - Сердце желанно откликнулось на ее голос, но так и не успело дать на него ответ. Картина сменилась.
На смену городу пришел лес. Кажется, это было всего два года назад. С левой стороны слышалось пение водопада и чувствовать его прохладное прикосновение.
Марек сидел под каким-то деревом и вникал в содержимое какое-то книги…
Шорох, хруст и тихий удар в грудь. Сначала посторонним весом, а потом и чем-то ещё, когда парень открыл глаза только для того, чтобы посмотреть на причину своих ощущений.
Он успел запомнить только яркие изумрудные глаза, прежде чем события снова сменились, кидая его из недалекого прошлого в давние года, когда он сам ещё был ребенком.
Карета тихо покачивалась из стороны в сторону, обрывками до него доходил разговор с матерью, пытавшейся его почему-то приободрить. Затем была….кажется…какая-то поляна. Марек поднимался вверх по ней так быстро, будто он затеял с кем-то игру в салочки, но остановился, когда в поле его зрения попала маленькая девочка.
-Эдель… - Имя из сна вырвалось незаметно вслух и почти в этот же момент маг проснулся.
Марек сонно осмотрел свою комнату, вернее одну из ее частей, не сразу вспомнив о том, что же было вчера.
Я уснул в кресле?
Удивившись такому повороту событий, в памяти парня постепенно начали всплывать все тонкости вчерашнего вечера.
Маг метнул взгляд в сторону постели, отметив, что девушки там уже нет, и она проснулась раньше него. Наличие кота радовала. Зная, что кот является любимцем девушки, парень прекрасно знал, что на такого как он, Ллин никогда бы не оставила своего любимца, поэтому она должна была быть где-то неподалеку.
Марек начал вставать, попутно отмечая наличие некоторых вещей, о которых он вчера и не помнил.
Я разве вчера укрывался?
Не ответив на свой вопрос, парень осмотрелся и заметил в комнате наличие девушки, читающей его книгу.
-Доброе утро. – Немного помолчав, парень кивнул на книгу в руках девушки и ухмыльнулся. – И как? Интересно читать учебники о нечисти?

0

52

Книга, которую Ллин одолжила у некроманта, оказалась ей знакома – она уже читала её, когда жила у Тиль. Девушка погрузилась в воспоминания.
Поздняя осень. Вечер. На землю мягко спускается темнота.  За окном моросит дождик, и тоскливо воет ветер. Холодно.
В комнате, напротив, тепло, уютно и светло. В камине потрескивают сгорающие дрова. На подоконнике сидит эльфийка. Длинные темные волосы в беспорядке рассыпались по плечам, время от времени девушке приходится отбрасывать с лица непослушные прядки. Однако так не хочется отвлекаться на то, чтобы собрать их хотя бы в узел. Она слишком увлечена толстой книгой в потертой  кожаной обложке, лежащей у неё на коленях. Вокруг эльфийки разбросано множество листочков бумаги. Они везде: на коленях девушки, между страницами книги, на подоконнике, на полу у окна…Некоторые полностью исписаны мелким аккуратным почерком, другие – лишь частично. А попадаются и листы всего лишь с парой строчек. Еще одна эльфийка вышла из кухни с чашкой ароматного горячего чая в руках. Остановилась на пороге комнаты и некоторое время наблюдала за увлеченно что-то пишущей девушкой, пряча довольную улыбку. Потом подошла к даже не заметившей её присутствия девушке, протянув чашку. Та лишь наугад протянула руку, взяла чашку и, не глядя, сделала глоток.
Тиль…
Душный летний вечер. Берег небольшого лесного озера. Где-то вдали слышатся голоса людей. А эльфийка сидит, облокотившись на вывернутое ураганом дерево, и читает. Книжка совсем тоненькая, скоро она её дочитает. Кот, так и не смирившись с тем, что любимая хозяйка не уделяет ему внимание, терся от её ногу и громко мурлыкал, намекая, что его нужно погладить.
Мягкие шаги по песку она услышала еще задолго до того, как мужчина подошел к ней. Эльфийка сделала вид, что ни в коем случае не заметила постороннего присутствия.
Некоторое время парень просто наблюдал за девушкой, потом опустился рядом и привлек к себе. Прядь волос цвета пепла скользнула по шее, щекоча кожу.
- Кер…

Имя из сна едва не сорвалось с губ девушки.
Нежность, которую испытываешь к любимому, и боль потери. Странное сочетание.
Торопливо подняв взгляд на Марека, девушка с облегчением обнаружила, что он все еще спит. Ей совсем не хотелось, чтобы он проснулся и увидел, как она едва ли не плачет над книгой.
Отбросив со лба непослушную прядку, девушка опустила взгляд в книгу. Лучше она будет читать.
Книга оказалась безумно интересной. На взгляд девушки, конечно же. Помимо описания внешнего вида, повадок и способов уничтожения нежити-нечисти книга содержала в себе интересные случаи и забавные суеверия, касательно данных монстриков. Вот они-то и увлекли Ллин.
Особенно внимание Ллин привлекла статья о Баньши:
«Согласно легенде, баньши, или Стонущие Духи – призраки умерших эльфиек, тела которых были осквернены и оставлены без погребения.»
А почему именно эльфийки? Почему не люди или гномы?
«Мужчина ночью встретил банши, принял её за обычную женщину, попытался её обидеть.»
Интересно, удалось?  Вот что за люди – лишь бы пристать! Ну и пусть ты нечисть. Главное – полу женского!
«Мужчина, встретивший банши за стиркой, посмеялся над ней и сказал, чтобы она и его рубашку постирала.»
Самоубийца. Лучше бы он сразу повесился или утопился!
«Возвращающийся домой путник встречает банши, расчёсывающую волосы костяным гребнем. Он заполучает гребень и относит его домой, однако затем банши приходит за своей вещью и, угрожая, требует её вернуть.»
Ну вот зачем он хотел обидеть несчастную девушку? И как он умудрился этот гребень у неё отобрать? Наверняка, она была против.
Чтение настолько увлекло девушку, что она совершенно не заметила проснувшегося мага. Его присутствие было замечено лишь когда парень окликнул её и пожелал доброго утра. Если, конечно, считать реакцией на слова некроманта то, что эльфийка наугад взмахнула рукой, словно  пытаясь прогнать мага из его собственной комнаты.

0

53

Получив в ответ на свое беспокойство только «взмах художника», который «мягко» намекает на то, чтобы ему не мешали, Марек с удивлением посмотрел на девушку.
-Я тебе…не мешаю? – Немного не понимая такого поведения девушки, парень, с некоторое время, просто смотрел на нее, ожидая ответа.
В минуты ее молчания, маг успел осмотреть ее чуть ли не с головы до ног и достаточно внимательно. Взгляд парня заострился на щеке девушки, словно специально повернутой к нему. Влажная растертая дорожка на нежно розовой коже.
Она плакала?
С удивлением отметив такую особенность в поведении девушки, Марек решил ничего не говорить по этому поводу, чтобы лишний раз не лезть во что-то лишнее и не напоминать ей о том, что доставляет ей…
Боль?
Встав с кресла и потянувшись, маг снова заговорил.
-Пошел я на кухню….Ты, наверное, голодная. – В первый раз за долгое время, не зная, что стоит сказать, парень сбился в речи, заговорил как-то оторвано, на ходу стараясь выдавить из себя хотя бы слово. Но говоря даже неуверенно, слова Марека прозвучали как утверждение, а не вопрос.
Ты неисправим, Альв.
Не дождавшись ответа девушки, поскольку он в нем и не нуждался, маг поспешил выйти из комнаты.
Мелькнула мысль о том поступке эльфийки, когда она пыталась сбежать через окно, боясь обременить мага своим присутствием, именно поэтому, помедлив в проходе, парень бросил в сторону девушки взгляд и снова заговорил.
-Как осмелишься и перестанешь робеть – спускайся вниз. – Успев частично взять себя в руки, маг улыбнулся девушке и поспешил спуститься вниз.
Время ещё было достаточно раннее для того, чтобы проснулся весь дом. Это радовало, поскольку вспоминая вчерашнюю реакцию Шейли на новую знакомую в их доме, Марек не хотел лишнего шума.
Следом за реакцией младшей сестры, Марек припомнил и кое-что еще. Вчера он так и не добрался до комнаты Ли. Он помнил ее выражение лица, с которым она его встретила с новой девушкой на руках. Запомнил этот печальный взгляд, нотки язвления в ее словах, но без привычного ему «пламени» в словах. Стало дико неловко и неудобно, а ещё…непонятно.
И чем ее это так задело?
Проходя мимо комнаты эниды, маг не решился в нее заходить. Зайти в ее комнату – значит, нарушить ее сон. Связь между творцом и энидой, к некоторому несчастью, Марек так и не смог разрушить или хотя бы частично скрыть. Чаще всего ему просто приходилось сдерживаться свои эмоции, что бы ничего из них не передалось девушке.
Начав спускаться вниз по лестнице, парень уловил тихий шум от возни со стороны кухни.
И кто это в такую рань решил заняться домашними делами?

>>>>  Кухня

0

54

С минуту Ллин молчала, не поднимая глаз от книги и словно и не услышав вопроса, заданного некромантом.
- Нет, конечно. – девушка слегка рассеянно улыбнулась удивленно смотрящему на неё парню, явно не понимая, что же его так впечатлило в её поведении. Тот факт, что парень не мог знать, как сильно эльфийка любит читать, Ллин упустила из виду. – Я уже дочитала. – эльфийка перевернула последнюю страничку и закрыла книгу. За чтением она совсем не заметила, как пролетело время. Проснулась она очень рано, солнце только-только поднималось из-за горизонта. Однако за то время, что она потратила на чтение, оно успело подняться довольно высоко.
Надо будет купить себе какую-нибудь интересную книжку. Иначе скоро совсем буквы забуду.
Девушка украдкой стерла остатки слез со щек, надеясь, что маг спросонья их не заметил.
-Пошел я на кухню….Ты, наверное, голодная.
- Нет. Почти нет. Не стоит беспокойстваю – Ллин действительно практически не проголодалась- Хотя…Подожди меня! – девушка окрикнула мага, уже почти вышедшего из комнаты. – Я же не знаю, где тут у тебя кухня! Еще потеряюсь.
Быстро спрыгнув с подоконника, Ллин догнала парня.
- А что  у нас на завтрак? Я, помнится, вчера вечером обещала помочь тебе с готовкой! Или ты уже забыл об этом? – эльфийка говорила обманчиво-весело, стараясь скрыть вновь проснувшиеся за последние часы воспоминания и тяжелые мысли за немного беспечной улыбкой. За эти часы она успела снова и снова прокрутить в голове одни и те же картинки, будто наяву слыша голос Кера:
- Ллин.
Эльфийка тряхнула головой, отгоняя от себя назойливые мысли, улыбнулась, расправила плечики и поспешила нагнать Марека, от которого она уже успела отстать. Перспектива потерять мага из вида и бродить по чужому дому в одиночестве, ища кухню, эльфийку абсолютно не радовала. Парень шел явно быстрее, чем эльфийка, так что девушке приходилось буквально бежать за ним. Впрочем, это не мешало девушке насвистывать себе под нос какую-то песенку. На половине пути девушка резко остановилась, словно вспомнив что-то важное, и легонько хлопнула себя ладонью по лбу:
- Вот ведь….Забыла! – эльфийка поймала мага за плечо, заставляя остановиться и посмотреть на неё. – Подожди меня здесь, хорошо? Я постараюсь вернуться, как можно скорее,– и быстрым шагом отправилась обратно в комнату Марека.
Вернулась она уже с котом на руках. Крайне возмущенный бесцеремонной побудкой, Живоглот, впрочем, не выражал своего недовольства внешне: еще, неровен час, хозяйка на пол спустит и заставит топать собственными лапками. Уж лучше он с комфортом прокатится на руках у хозяйки, прижимающей кота к себе, как любимую игрушку. За время, проведенное рядом с Ллин, Живоглот успел привыкнуть к тому, что эльфийка вечно играется с ним и вообще обращается с животным так, словно это её младший братик. Кот не возражал, особенно когда добрая девушка угощала «братишку» рыбкой или сметаной.

>>>>  Кухня

Отредактировано Ллин (15-09-2011 20:41:41)

0

55

>>>> Комната Марека

Марек немного не ожидал, что Ллин захочет так быстро присоединиться к нему, хотя бы по той причине, что он видел то, в каком моральном состоянии она находила пару минут назад. Скорей всего и сейчас ее состояние было не лучше, поскольку эмоции не отходят так быстро на задний план. Ворошить эту тему парень не стал, прекрасно понимая, что от этого девушке может стать только тяжелее, поэтому  решил как можно скорее вернуться к их привычному общению и сделать вид, что он ничего не заметил.
Подождав эльфийку в коридоре, пока она его догонит, маг усмехнулся на ее слова о том, что она может здесь заблудиться, оказавшись без его сопровождения.
-Это было бы очень на тебя похоже.
Ллин напомнила, что ещё вчера они договорились о том, что сегодня настанет тот день, когда придет очередь готовить девушки.
По сути говоря, Марек и позабыл об этой им маленькой договоренности или благодарности со стороны девушки за ее спасение.
А все из-за того, что я отвлекся на…
Давай, давай. Скажи это, Альв.
Тактично промолчав на подначивания своего внутреннего голоса, маг вернулся к своей игре.
-Ах, да. – Притормозив на ступени, парень бросил взгляд в сторону девушки через плечо и язвительно улыбнулся. – Сегодня готовишь ты.  – Отшагнув немного в сторону, давая место для девушки, маг сделал приглашающий жест шеф-повару. – Маэстро вперед…
Так и не успев спуститься вниз, некромант остановился на последних ступеньках, когда рука девушки попросила его остановиться.
Затормозив, Марек повернул лицо в сторону девушки и вопросительно на нее посмотрел, выражая взглядом свой немой вопрос.
Объяснения не заставили себя ждать. Ждать себя заставила только девушка, которая через время вернулась с котом на руках.
-Могла бы его с собой и не тянуть. Пару дней без еды ему бы не помешало. – Хмыкнув, смотря на рыжий ком, парень завершил спуск вниз и, уже не тормозя, направился в кухню.
Еще до того, как парень начал спускаться вниз, он слышал какой-то шум со стороны кухни и сейчас прекрасно видел его источник.
-Лахесис…
Маг почему-то до последнего думал, что застанет на кухне кого-то из «готовящих дам» - Ли или Шер, но на деле оказалась только голодная химера, которая пыталась дотянуться до чего-то сьестного на столе и в итоге только наделала шума и накидала мусора на полу от разорванного полотенца и разбитой посуды.
-И почему Ли тебя вчера не покормила..?
Вздохнув, парень осторожно переступил осколки посуды, поскольку шел босиком и направился в сторону кладовой.
Не забыв о девушке и о том, что она питает страх перед химерами, парень остановился у заверной дверцы и бросил взгляд сначала в сторону химеры, издав тихий свист, а затем перевел внимание на девушку.
Лахесис, повинуясь зову хозяина, пошла вместе с ним. Она уже не реагировала на гостью своего хозяина так агрессивно, как в прошлый раз и вела себя вполне миролюбиво – просто не обращала внимание на еще одного двуногого.
-Присаживайся. – Кивнув на стул, понимая, что по такому полу девушке ходить нельзя и тем более готовить, парень поспешил исправить положение. Поэтому, спустившись в кладовую вместе с химерой, в первую очередь достал ей средних размеров кусок вяленого мяса и прихватил с собой савок и веник.
И почему я не создал себе химеру с человеческими руками…
Мысленно возмутившись по поводу того, что придется убирать самому, парень принялся собирать осколки и прочие останки некогда нормальных бытовых вещей.

+1

56

Тяжелые мысли и не совсем приятные воспоминания, потревожившие девушку утром, свернулись клубочком где-то в глубине души и заснули, уступая место другим чувствам.
Это лишь временная передышка.
К девушке вернулось её обычное настроение: спокойное и неизменно приподнятое.
- Я знаю. Именно поэтому я решила, что в обществе одного вредного мага я буду явно целей и непотерянней, чем одна, - Ллин пожала плечиками, сдерживаясь от того, чтобы по-детски показать ехидному вредине, точнее его спине, язык.
- Хм… - Ллин притворно задумалась, пытаясь скрыть веселую усмешку. – Я уже говорила, что намереваюсь тебя отравить? – эльфийка обошла парня, случайно наступив ему на ногу, и полетела вниз, перепрыгивая через ступеньку, - Так чем прикажете вас травить...ой, простите….кормить, командир? - Ллин была бы не Ллин, если бы удержалась от небольшой шпильки в сторону парня. Эльфийка через плечо посмотрела на мага. – Мне вообще-то редко приходится готовить завтраки в последнее время, но если такое случается, то я предпочитаю выпечку, - девушка мечтательно улыбнулась, вспомнив, как забавно в свое время отреагировал её лучший друг, когда на завтрак девушка приготовила ему свой фирменный фруктовый пирог. Парень тогда «завис» минут на пять. Девушка уже начала подозревать худшее: вместо сахара она схватила соль или даже перец. Однако опасения эльфийки не оправдались: Тор всего лишь удивился неожиданному проявлению заботы со стороны Ллин. А пирог он торжественно признал самым вкусным, что он когда-либо пробовал, заставив девушку смущенно покраснеть. - И не забудь, что посуду мыть потом тебе.
Увеличение их дружной компании на одно лицо, точнее морду, Марек принял, мягко говоря, без особого энтузиазма. Маг явно недолюбливал кота эльфийки.
Живоглот не конфета, чтобы всем нравиться. Хотя….
В ответ на очередной намек на то, что кот Ллин несколько великоват в размерах, девушка насмешливо окинула мага с ног до головы цепким, оценивающим взглядом и вынесла шутливый вердикт:
- А тебе не помешали бы какие-нибудь физические упражнения, – девушка улыбнулась магу самой счастливой и безмятежной из своих улыбок. – Отжимания, например. Очень полезно для здоровья.
Беспорядок в кухне царил знатный: проголодавшаяся химера в поисках хоть чего-нибудь съестного перебила и перевернула все, до чего сумела добраться. На полу в художественном беспорядке валялись вперемешку осколки разбитой посуды и куски изорванного в клочья полотенца. Страх перед химерой отошел на задний план, уступая место природной аккуратности Ллин, буквально вопившей от негодования при виде бедлама, творившегося на кухне. Маг куда-то ушел вместе с химерой.
Интересно, а если моего голодного кота оставить одного на кухне, что будет?
Осторожно переступая через осколки, девушка подобралась к ближайшему стулу и водрузила на него кота, попутно захватив со стола чудом уцелевшую в неравном бою с голодной химерой глубокую миску. Живоглот слегка насмешливо оглядел кухню и принялся деловито умываться, предоставляя честь убирать за нашкодившей химерой людям и эльфам.
Жалко, что сапоги перед торжественным выходом из комнаты не надела. Эх…Не надо было их снимать, когда садилась на подоконник.
Вздохнув, Ллин опустилась на колени, выбрав более-менее свободное от стекла и обрывков ткани местечко, и принялась собирать те осколки, что покрупнее, собирая их прямо в прихваченную миску.
- Оно тебе нужно, а? Сильно тебе эти стекляшки помешали? - обреченно спросил внутренний голос.
Один из осколков впился в ладошку девушки. Кровь из ранки время от времени капала на пол, оставляя на нём небольшие алые капельки. Впрочем, сама Ллин этого не заметила, увлекшись перекладыванием осколков в миску. Сложно сказать, чем это занятие так приглянулось эльфийке. И зачем она вообще взялась помогать магу с уборкой.
Сумасшедшая. Пришла в гости и полезла убираться. Тебя ведь об этом даже не просили.
Ллин нетерпеливо отвела с лица пушистую прядку, выбившуюся из волос, оставляя красноватый след в том месте, где порезанная ладонь коснулась щеки.
На возвращение на кухню мага, вооружившегося совочком и веником, девушка никак не отреагировала. Заметила, конечно, но говорить ничего не стала.

+1

57

По правде говоря, слова Ллин о том, что рядом с некромантом ей ничего не грозит, были мало того, что неожиданными, так еще и могли понести за собой две реакции мага. Первая – противоречия, он мог бы вспомнить о том, как они уже дорогой ему человек, когда-то давно думал и говорил именно так же и именно сейчас этого человека здесь нет. Но с Мареком случилось второе. Пусть слова эльфийки и были для него неожиданными и могли бы повлечь за собой не наилучшие воспоминания его жизни, они вызвали самое настоящее…смущение?
Маг запнулся с ответом на ее слова, не зная что сказать, кажется, он успел даже…покраснеть?
Дэжавю…
Нечто такое с ним уже было. Вчера. И снова виновницей стала эта же эльфийка.
Правда, Марек был бы не Мареком, если бы не перевернул все по своему.
-Не говори глупостей. – Показательно хмыкнув, не поворачивая лица к девушке, парень  не стал останавливаться, просто ответив ей в своей манере.
Ллин снова заговорила о планах отравить мага и парень только ухмыльнулся, отвечая на ее слова.
-Спешу тебе напомнить о том, что в первую очередь пробовать все будешь ты, а я уже потом, после тебя. – Бросив в адрес девушки взгляд через плечо, не забыв ей подмигнуть, Марек продолжил. – Мне все равно чем ты меня будешь потчевать. – Отвернув лицо от девушки, парень пожал плечами. – Приготовлено ведь будет тобой…
Возражать по поводу того, что ему придется в последствии мыть посуду, маг не стал.
Не такая это и тягостная работа, учитывая, что Шер часто меня пинает на кухню в роли посудомойщика…
Некромант сделал свое замечание по поводу размеров кота и девушка ответила ему тем же, вступаясь за свое любимое животное. Отставать от девушки некромант не стал, поэтому ответ получился опять же ей в такт.
-Только если ты ко мне присоединишься. – Достаточно широко улыбнувшись, смотря на девушку, парень не забыл ей подмигнуть.
Пусть теперь это понимает, как хочет.
Оказавшись снова в кухне, Марек первым делом удивился тому, что ЛЛин, вместо того, чтобы занять предложенное ей место, принялась помогать магу с уборкой.
Говорить по этому поводу он ничего не стал, хотя и понятия не имел, зачем она это делает.
Опустившись рядом, парень стал собирать осколки с другой стороны.
Что-то мне это напоминает.
Перед глазами быстро мелькнула сцена из прошлого. Деревянный пол, усеянный осколками стекла, надломанные пробирки, лаборатория, кровь…
Увидев кровь на своей руке, парень притормозил. Кровь была не из воспоминаний, а была на самом деле.
Когда я успел снова порезаться?
Марек растер кровь по пальцам. Не было никакой боли и намека даже на царапину.
Не...моя?
Оторвав взгляд от своей ладони, парень перевел взгляд на руки девушки.
Конечно…Везучесть у нас с ней одинаковая.
Оставив уборку на заднем плане, маг подтянулся ближе к девушке, ловя ее пораненную ладонь.
-Поранилась. – Константировав факт, смотря в глаза девушки, Марек заметил и другое. Свободная ладонь прошлась по щеке девушки. – Еще и перепачкалась.
Не дожидаясь ответа эльфийки, парень начал вставать, осторожно потянув девушку за руку, что бы ненарочно не доставить ей дополнительную боль.
Марек явно не был одним из тех парней, кто обычно много говорит и мало делает, в его случае, он делал все молча. Именно поэтому он без слов вывел Ллин из поля осколков и подвел ее тазу с чистой водой, прихватывая уцелевшее полотенце.
О дальнейших его действиях догадаться было совершенно не сложно, даже такая сволочь, как Марек, чувствовал вину и мог проявлять заботу, пусть при этом на его лице и сложно было прочесть настоящие эмоции, которые он испытывал на этот момент.
Смочив угол полотенца в чистой воде, парень приподнял руку девушки ладонью к верху и стал аккуратно протирать края раны и перепачканную кожу.

+1

58

Ллин насмешливо фыркнула, переводя все в шутку: маг мог сколько угодно отшучиваться и язвить, но слегка покрасневшие щеки выдавали его с головой лучше любых слов. Ллин представилась замечательная возможность еще больше вогнать мага в краску, отомстив за ту выходку в парке. Но эльфийка решила не нагнетать обстановку: все в том же парке она поняла, что это может выйти боком отнюдь не Мареку, а ей.
- Я говорю то, что думаю, - Ллин пожала плечами. Голос девушки звучал спокойно и ровно. – Если ты считаешь, что это глупо и не желаешь слушать, то настоятельно рекомендую тебе закрыть мне чем-нибудь рот. И еще связать для верности. А то существует вероятность, что когда ты закроешь мне рот, я начну писать глупости, – девушка весело улыбнулась.
Да…Приехали…
Ллин слегка удивленно посмотрела на мага:
- Ты правда думаешь, что если кто-то попробует пищу первым, это помешает ему отравить тебя, даже если ты возьмешь, скажем, пирожок, который он только что откусил? – девушка слегка запнулась, понимая, что только что сморозила невероятную глупость.
Нашла кого учить, дуреха.
– Не подумай ничего плохого, конечно. – несколько минут Ллин шла молча, но потом не удержалась – Тебе и правда все равно? Ну и что, что приготовлено будет мной, важней, чтобы я не сообразила то, чего ты категорически не любишь.
Понять логику мага эльфийка не могла. По мнению девушки мысли парня двигались по траекториям пьяных зайцев. Впрочем, так даже интересней.
Кот счастливо болтался на руках у Ллин, совершенно не смущаясь тем, что он отнюдь не легенький, да и вполне может пройтись сам. Эльфийка, которая в данный момент была занята тем, что старалась поудобнее перехватить выскальзывающего из рук Живоглота, в ответ на насмешливую реплику мага выдала первую пришедшую ей в голову ехидную мысль:
- С удовольствием. – Ллин безмятежно улыбнулась магу, явно ожидавшему другой реакции. – Можешь уже придумывать дату начала тренировок.
Что сказала – сама не поняла. Но что-то подсказывает мне, что это уже проблемы Марека.
Кот таки выскользнув из рук девушки и с шипением упал на пол. Эльфийка хлопнулась рядом, ловко подхватывая разобиженного любимца до того, как он успеет куда-нибудь улепетнуть.
Вытаскивай его потом из-под кресла под ехидные комментарии мага.
Дальше Ллин шла баюкая кота, пытавшегося пустить в ход когти, как маленького ребенка. Даже напевать начала.
Замечательно смотримся, наверное. Просто мать и дитя. Хоть картину с нас пиши. Ох…Избаловала я его….Иначе ведь не успокоишь паршивца. Начнет орать и пытаться мстить.

Марек опустился на пол с другой стороны и тоже начал собирать осколки. Ллин переползла чуть в сторону, чтобы было удобнее подбирать битое стекло.
Главное – не столкнуться лбами в процессе. Еще одна шишка меня не порадует.
Наверное, удивился. Не часто встретишь дурочек, добровольно и безвозмездно подписывающихся на уборку помещения.
Как девушка не старалась быть аккуратнее и осторожнее, но все равно умудрилась порезать ладонь.
Вот ведь... везучая…
- Я даже не заметила. – девушка слегка смутилась, когда маг сначала поймал окровавленную ладошку, а затем еще и стер кровь со щеки эльфийки. – Наверное, где-то случайно…
Ллин послушно встала, когда парень осторожно потянул её за руку, и позволила магу подвести её к тазу с водой и начать промывать ранку.
- Ты заметил, что странно на меня влияешь? В твоем присутствии я начинаю валиться с ног и вообще всячески травмироваться или калечить тебя? – Ллин шутливо попеняла магу, слегка улыбнувшись. – Скоро доставлять тебе сложности станет моей второй профессией.
Чудесно….Интересная профессия…Что-то новенькое, определенно. Что там у нас из последних экзотических профессий и глупых идей? Кажется, менестрель. Что будет дальше? Решишь податься в танцовщицы?
- Ай! – девушка инстинктивно попыталась вырвать руку из ладони мага. – Кажется, стекло все еще в ранке. – виновато сказала эльфийка и склонилась, пытаясь рассмотреть злосчастный осколок.

+1

59

*Комната для гостей*

Сознание медленно и неохотно возвращалось к ней. И девушке честно говоря этого не очень и хотелось. Сон снился очень приятный и солнечный. Поэтому травнице хотелось продлить его как можно дольше. Но тот, кто хотя бы раз пытался поймать за хвост ускользающий сон, знает, что это бесполезно. Дневной свет прогнал ночное видение, как и саму ночь. Девушка перевернулась на другую сторону и зажмурила глаза.
ну еще чуть-чуть
Но уговоры самой себя ничего не дали. Поэтому девушка открыла глаза и посмотрела в окно, лицом к которому лежала. Судя по свету утро было еще достаточно ранним. Эдель потянулась и перевернулась на спину. Перина и одеяла так уютно держали в своих объятиях. Нежных, пуховых, как в детстве.
Перина?! Одеяло? Стоп...
Девушка задумчиво огляделась.
Марек... Точно
Воспоминания вчерашнего вечера всплыли в сознании.
Встреча с магом. Вампир. Бой. Этот дом. Знакомство с Алисией и Шейли.
Девушка улыбнулась, вспомнив о сестренка мага.
Милая девчушка
Травница потянулась и откинула одеяло.
- Ну, доброе утро что ли.
Сев на кровати, девушка огляделась. Для начала надо было бы умыться и привести себя в порядок, а уже потом идти на просторы этого дома.
Из-под одеяла выскользнула одна ножка, потом другая. И вот уже прохладных досок пола коснулись девичьи пятки. Поправив рубашку, одолженую Алисией, девушка пошла уже в знакомую ей ванную комнату. Звонко шлепая по полу босыми ногами и даже что-то напевая себе под нос.

Утренние процедуры заняли у травницы минут 10 и вот она уже вновь в комнате и направляется к креслу, где вещи свои оставила. Выходить в коридор в одной рубашке и поражать домочадцев видом своих обнаженных ног как-то не очень хотелось. Посему рубашка Алисии была снята. Ее место заняла родная телу девушки ткань.
Надо было ее вчера прополоскать. После дождя-то.
Сверху было как обычно надето платье. Сапожки... Вот это был большой вопрос. Решился он в сторону "надо". Поэтому зашнуровав обувь, девушка взялась за расческу.
Волосы тоже были приведены в достаточно идеальный порядок. Легкой волной как обычно рассыпались по плечам и спине девушки. Сегодня она решила заколку оставить в сумке. Решив, что теперь она вполне может показаться на глаза новым знакомым, травница отправилась прочь из комнаты.

>>>> Кухня

0

60

Ллин так же шутила на все язвления Марека, успев к ним привыкнуть. Словом, и сам парень уже привык к тому, что эта девушка всегда найдет, что сказать ему в ответ на его очередную колкость. Эльфийка опять пошутила и весьма не осторожно, зная этого некроманта она вполне могла себе представить, как именно он отреагирует на ее слова, особенно, если бы она вспомнила их небольшую сцену у пруда в парке при встрече.
Забыв о своем смущении, толкаемый азартом этой игры, Марек повернулся лицом к девушке и поднялся на пару ступеней выше, что бы оказаться как можно ближе к ней. Встал впритык и даже наклонился к ее лицу, будто примериваясь к губам.
-Шить я не умею, но так уж и быть на твоих губ я поэкспериментирую.
Не любя повторяться, парень опять выкрутился из ситуации по своему, одарив девушку тихим хмыком, что бы в итоге снова вернуться на свое место и продолжить путь.
В ответ на слова мага о способе защиты его жизни от яда в изысканных яствах, девушка сказала что-то такое, что парень даже остановился, пытаясь переварить сказанное ею, но Ллин его немного опередила, сменив тему разговора. Оставив все тот же разговор о еде, но перейдя с яда на кое-что другое.
Не будь этого вопроса эльфийки, маг мог бы только от души посмеяться над тем ее рассказом с надкусанным пирожком, но вопрос заставил задуматься.
И как я ей это объясню?
Мареку всегда было сложно что-то сказать и тем более объяснить, проще всегда было показать или сделать, но здесь этот вариант не подходил. Парень поднял взгляд к потолку, тяжело вздохнул, выражая всю тягость его раздумий и через пару минут, собравшись с мыслями, все же ответил.
-Ты расхваливала свою выпечку и сейчас планируешь ей же меня кормить, почему же я должен быть против?
А ведь ты совсем не то хотел сказать, Альв…
Толком не ответив на вопрос девушки, Марек поспешил скорее добраться до кухни и вырвался вперед, именно так «убегая» от дальнейшего развития этой темы.
И чего ты боишься?
Ничего.
Тогда зачем так делаешь?
Не знаю…
Ллин согласилась на его слова о совместной тренировке и в ответ получила тонкую ухмылку.
-Другого я от тебя и не ожидал.
Уточнять, что именно за тренировки он имел в виду тогда, маг не стал, решив оставить место для личных фантазий каждого.

Занимаясь обработкой раны девушки, Марек краем уха вслушивался в ее слова и с небольшим запозданием уловил всю суть сказанных ею слов.
В моем присутствии?
Парень оторвался от раны, по сути, говоря, оторвал от нее взгляд, но автоматически продолжил делать свое дело и сам не заметил, как за своим удивленным взглядом, не нарочно сделал девушке больно.
-Прости. – Маг отдернул руку от раны девушки, но не отпустил ее запястье, только склонил голову над ее ладонью, рассматривая ранку.
Мысли вертелись возле сказанного ею и дико мешали.
Лучше бы я этого не слышал…Или…?
Заставив себя оборвать мысль и отвлечься от них, Марек снова заговорил, обращаясь к девушке.
-Я постараюсь его достать, только не дергайся, ладно? – Взглянув в ее глаза, ради немого ответа, парень бережно накрыл ее ладонь с раной своей, стараясь касаться только здоровых участков кожи.
В голове уже зарождалось заклинание. Он знал, что это должно помочь, но и прекрасно понимал, что если тронет стекло, пусть оно и не глубоко, причинит ей снова боль.
Два действия вышли сразу.
Заставляя стекло повиноваться, как когда-то поводья Бабочки, осколок потянулся вверх из раны, когда Марек подался вперед, еще раз касаясь губ девушки.

Использовано: Пальцы колдуна
Затрачено: 5 МгМ
Остаток: 57 МгМ

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Научи меня жить