Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Дети Фойрра


Дети Фойрра

Сообщений 91 страница 120 из 319

91

Толстый мягкий ковер на полу скрадывал шаги охотницы. Окружающая обстановка, пусть даже несоизмеримо роскошная по сравнению с тем, что ей доводилось видеть в жизни, ее не обрадовала.
«Совсем, как в склепе. Только гораздо теплее»-мелькнуло в голове. -«И свечи к месту»
-Добрый вечер, мэм,-едва слышно пробормотала, заметив ястребиный взгляд надзирательницы.
-Ваша одежда. Ту, в которой вы сейчас - оставите. Остальная прислуга заняты уборкой  и помогает Повелителю к отходу ко сну, так что Я помогу вам принять ванну.
«Съест или все-таки утопит?»
Да, пожалуй убегать было уже поздно, да и некуда. Лес, простирающийся за пределами дома, сегодня в полной мере выразил свое «дружелюбие». Там Сильверлайн была чужой.
Лишних вопросов задавать не стала. Первым делом сняла кастеты, очень бережно. Скорее предпочла бы лишиться головы, чем своих ненаглядных железяк. Положила их на пол, подальше от экономки и ее дочери. Стянула рубашку, аккуратно свернула и подала Селене. С легким шорохом скользнула на пол холщевая лента, прежде утягивающая грудь не хуже корсета. С брюками пришлось повозиться: расстегнуть пряжку толстого кожаного ремня трясущимися пальцами оказалось не просто. Оставшись совсем нагой, гордо подняла голову и внимательно посмотрела на Хейли. Взгляд необычайно спокойный, полный холодной сосредоточенности вполне мог противостоять испепеляющему взору умудренной жизнью демонессы.
-Я думаю, мэм, сейчас Повелителя не особо обрадует моя компания. К слову о радости, ваша будет безграничной, когда я покину этот дом, и возможно скоро мне придется это сделать. Но вашей заслуги в этом нет, мэм. Да, да. Напомню вам, что все решает Повелитель. Ведь так?
Отвернулась и больше не смотрела в сторону экономки.
«Я не выше, но и не ниже тебя. Я не обязана улыбаться тому, кому не хочу.»
Горячая вода по началу покалывавшая кожу замечательно снимала усталость. Хейли без особых нежностей стала отмывать девушку, пару раз окатив ее водой. Дивэна не делала ей замечаний. С деланным интересом наблюдала, как с волос капает вода. В какой-то момент поняла, что прислугу заинтересовало родимое пятно на правой лопатке.
-Это не грязь. И не татуировка. Оно не отмоется, как бы вы не старались, мэм.
Ответом послужил очередной поток воды, на этот раз холодной, хлынувший сверху.
Воины. Воины, тысячи, сотни тысяч их, которые идут на смерть, словно пушечное мясо. Нет, Дьессар был не прав. Ни один из них не умирал просто так. Выбрав свой собственный путь, они сражались за то, что им дорого: за дом, за семью, за свой народ, за государство, за свободу, иногда за идею, подчас безумную и бессмысленную. Она могла бы выбрать себе такой путь, если бы в раннем возрасте ей внушили, за что она должна бороться. За людей, потому, что к ним восходят корни семейства? Или же за вампиров, земли которых послужили угасающей династии последним приютом? А может быть за демонов, кровь которых воспламенялась в жилах все чаще?  Выбирать самостоятельно, значит взять на себя ответственность за возможную ошибку. Вот какой цепью она была прикована к своему нынешнему ремеслу: свобода. Свобода решать который зверь заслуживает смерти на сегодняшний день. Свобода выбора одной из тысячи известных лесных троп. Но и это не было абсолютной свободой.
В последнее время ей все чаще приходилось делать выбор между чем-то одним и чем-то другим. Не обошлось тут и без участия демона. Может быть, таким образом он хотел научить ее нести ответственность за свои поступки? Мудрое решение.
…Я привык получать ответы на свои вопросы, независимо от самих этих вопросов…
«Я знаю ответ. Может быть когда-нибудь господин Алис Дьессар его услышит. А пока  я хочу знать правильный он или нет.»
Решила, что если не завершит процедуру помывки немедленно, то останется без кожи. Встала, наскоро отжав ставшие белоснежными пряди. На плечи тут же опустилась тяжесть алого полотенца.
Селена помогла ей одеться. Мужская одежда вовсе не смутила Сильверлайн. Она даже испытывала какую-то особую благодать, облачаясь в хозяйские вещи. Рубашка доходила почти до колен.
«Как в ней и родилась…»-с упоением отметила девушка, аккуратнее заправляя краешек холщевой ленты, вновь окольцевавшей грудную клетку. «Завтра утром обязательно поблагодарю.»
-Благодарю,- искренне улыбнулась Селене, жалея девушку лишь за то, что ее матушка сущий Люцифер в юбке. –Пожалуйста, отведите меня туда, где мне можно будет спокойно выспаться. Я очень устала,-не очень громко обратилась к стерегущей ее Хейли.
Приоритеты менялись. У нее действительно был тот самый ответ, хотя может быть и не совсем тот, который желал услышать хозяин дома.

0

92

-К слову о радости, ваша будет безграничной, когда я покину этот дом, и возможно скоро мне придется это сделать. Но вашей заслуги в этом нет, мэм. Да, да. Напомню вам, что все решает Повелитель. Ведь так?... Это не грязь. И не татуировка. Оно не отмоется, как бы вы не старались, мэм.
Экономка лишь поджала губы,  добродушно и собственноручно вылив на голову охотницы ведро ледяной воды.
Могла бы ответить многое, но что получит в  результате? От Повелителя можно было ожидать всего, от помилования до наказания и отказа от дома. А быть прислугой в доме венценосной особы по доходам доходило едва ли не до зажиточного крестьянина, тем более что тратиться надо было разве что на одежду, остальное обеспечивалось постоянным проживанием в доме хозяина. Да и в каких-то щекотливых ситуациях покровительство Повелителя было очень кстати. Даже если ты простая экономка. Особенно если ты экономка, которая всегда разожжет  камин и подогреет вино к его приходу в любое время суток. А посему что? А посему промолчала, ограничившись еще одним ушатом ледяной воды на девушку.
-Пожалуйста, отведите меня туда, где мне можно будет спокойно выспаться. Я очень устала.
-Конечно. - кивнула, и внимание обратила на дочь. - Селена, препроводи нашу гостью.
Молодая девушка кивнула, и поманив как и раньше за собой охотницу, открыла дверь что вновь вела в небольшой коридорчик. Лишь пара шагов и распахивается следующая дверь, пройдя чрез проем которой оказываешься в гостевой комнате, украшенной в теплых цветах.
Пара картин на стенах, канделябры с горящими свечами, широкая двуспальная кровать под балдахином из газовой ткани и трюмо из светлого дерева. Служанка дождалась пока охотница войдет вслед за ней.
-Спокойной ночи, Госпожа. - Кажется она была более вежливой чем ее мать. А еще более милой ее делал румянец, который не сходил с щек юной девицы с вопроса ее матери где же будет ночевать гостья. - Свечи можете не гасить. - Девушка вышла.

Ди, войдя в комнату хмурым взглядом обвел пространство. Все то же самое,и что более радовало присутствие темно-серого ястреба, который спал, уцепившись когтями за витую спинку кресла. Ощущение мрачности отпустило мужчину, все вставало на свои места. Присутствие любимца как всегда успокаивало. Демон подошел к птице и ласково пальцем прошелся по ее голове, и что в редкость с обычными птицами, тот вытянул шею словно подставляясь под ласку.
После краткого общения с пернатым любимцем отошел от кресла, и только где то посреди комнаты разулся и стал стягивать штаны. Наконец-то разделавшись в одеждой, рухнул на кровать. Неприятный осадок отступил, давая возможность подумать над сегодняшним днем, да и тем всем что произошло раньше.
Ровно сутки назад, чуть больше он в лесу вампиров познакомился с девушкой, обладающей симпатичной мордашкой. Что скрывать, приятно провести с ней время было в его планах. Далее...
-Далее она сбежала.
А потом он дал ей понять что насиловать ее не собирается, и действительно таковое желание пропало. Перемещения в наземную столицу демонов, предложение от торговца о помолвке охотницы и его племянника... Прогулка по лесу... И вот она уже гостья в его доме. Врать не станет, к тому моменту плотского интереса  к ней не испытывал. А вот желание доказать что не ей одной так плохо живется, и что демоны вовсе не самые грязные мерзавцы в мире... Обычно бы плюнул в того кто так рассуждает да ушел бы по своим делам. Но вот то что столь юная девушка так считает..да еще и та, которая оказывается, для начала ничего о этих то демонах и не знает... Дальше он обрабатывал ее ожог.. Кстати платок, который он мимоходом, даже не заметив, взял со столика сейчас лежал на кровати. Ди вытянул руку, пальцами цепляя мягкую ткань, повернув голову, взглянул на платок.
Вспомнился тот запах.. Мятный. Смешанный с молодой кожей. Нет, маньяком его считать не надо, но все же... Почувствовав возбуждение в низу живота недовольно застонал, натягивая на себя покрывало, подтягиваясь ближе к подушкам. Ведь была бессонная ночь,и перед этим тоже. Отдохнуть желательно...
-Все ближе. А грудь она наверняка пережимает бинтом, а плечи... - Мог бы свалить все на то ехидное второе «Я», но скорее уж это были их общие мысли.
А все закончилось так погано. Нет, опять же воспользоваться ею не желал, лишь когда она его притянула к себе принял это дурачество, игру. Придвинуться очень близко, прижаться, губами обхватить мочку уха. А ухо, к слову,и не было грязным... Возбуждение лишь усилилось, но в ответ на реакцию своего тела лишь голову под подушку спрятал. Однозначно, время,  довольно весело проведенное вместе и то соприкосновение было сильнее неприятных моментов сегодняшнего дня.

0

93

Спешно подхватив брошенные на полу кастеты, Дивэна пошла за своей проводницей. Смотрела на нее и не понимала, как эта девочка по виду одного с ней возраста может так спокойно следовать чьим-то указам и распоряжениям. Сколько лет ей на самом деле? Как давно ее семья служит господину Дьессару? Сколько слуг у Повелителя? Что они получают за свою работу?
Вопросы, вопросы, вопросы. Тысячи их. Нужные и не нужные.
Едва переступила порог следующей комнаты, как сразу замерла с открытым ртом. Убранство гостевой ее впечатлило. В таких апартаментах, наверное, обитали только принцессы из детских сказок. Или королевы все из тех же.
-Спокойной ночи, Госпожа. Свечи можете не гасить.
«Госпожа?»
Ее до глубины души поразило столь почтительное обращение. В отношении полукровки это слово как-то теряло всю свою весомость и значимость. Девушка рассмеялась, но в этом смехе не было скрытой издевки.
-И тебе тоже сладких снов,-немного успокоившись попрощалась с Селеной.
Свечи разрешили не тушить. Мало кто знал, что Сильверлайн до дрожи боится темноты. Что ж, у всех есть свои слабости и каждый будет рад возможности не выставлять их напоказ. Подойдя к канделябру, провела пальцем над пламенем свечи. Как еще вчера утром проснувшись подручной хозяйки постоялого двора, сейчас она могла находиться здесь? Там, наверху, кто-то явно перепутал нити судьбы.
«Интересно, в чью судьбу вплелась я?» -шутливо подумала охотница и, присев на краешек кровати вспомнила о своем решении.
«Все правильно. Для правителя Лестанга это будет лучшей благодарностью. Точно, точно. Когда-нибудь Повелитель поймет, что может рассчитывать и на меня, да.»
Широкая двуспальная кровать оказалась такой невероятно огромной и очень мягкой…Девушка нырнула под одеяло и по привычке устроилась на краешке, свернувшись клубочком.
Вдруг подумала о том, как за две сотни лет, а то и больше хозяин дома так и не обзавелся спутницей жизни. Попыталась себе представить, какими качествами должна была обладать претендентка в эти самые спутницы и пришла к выводу, что даже среди демонов отыскать такую женщину было бы не просто. Учитывая постоянные военные конфликты в неспокойное время, задалась вопросом, как много у демона недоброжелателей.
«Можешь считать меня дерзкой, самонадеянной соплячкой, я буду доказывать обратное. Можешь бросить на растерзание своим, да и моим, видимо собратьям, но Люциан бережет меня и все будет хорошо. Можешь отправить письмо тетушке Элли с извещением о том, что поймал Кирэнэ. Я все равно к ней не вернусь. Можешь всыпать по пятое число, но я уже большая девочка и это ничего не изменит. Ты можешь все. Потому, что для них ты Повелитель. У меня Повелителей нет. Я не выше и не ниже тебя. С одной лишь разницей-мне не так много лет. Но если вдруг появиться враг, готовый воткнуть нож тебе в спину, между ним и тобой обязательно буду я. И поверь мне, я сделаю все, чтобы этот нож разлетелся вдребезги!...Я тоже умею быть благодарной. Да, да.»
Усталость взяла свое.  Твердо решив, что с завтрашнего дня начинает новую жизнь, охотница заснула.

0

94

-Доброе утро, Госпожа!
Послышался звук раздвигаемых штор, в комнату полился тусклый солнечный свет. У окна стояла юная служанка, а экономка, ощерившись в довольной улыбке скрылась из дверного проема. Здесь она выполнила свою работу, и можно ценить ее за доброту, потому как встав в пять, поспав лишь пару часов, приказала разбудить гостью аж в семь утра. Подвиг для нее достойный статуи сострадания и всемилости. А Повелителя будить нельзя, там можно с легкой руки нарваться и на книжный том с металлическими уголками.
Юная служанка, сложив руки, стояла у окна и едва заметно, но вежливо улыбалась,  как бы показывая свою готовность услужить охотнице.
-Прошу прощения, Госпожа, но Ваша одежда еще не высохла, ночью был дождь, пришлось перестирывать. - Более заметная, но виноватая улыбка. - Но я приготовила Вам новую одежду... Мама не разрешила брать одежду Повелителя, даже старую, - внезапно на короткую откровенность решилась, но щеки ее заалели лишь после упоминания о хозяине. - но я позволила себе предоставить Вам одно из своих платьев. - Указала на стул, на котором лежал наряд.
Выбеленное простое платье с развевающейся юбкой до колена и аккуратным круглым вырезом, без всяких лишних украшений, но с коротким рукавом. Так же к наряду прилагались прозрачная нижняя рубашка и чулки, даже с виду из хорошего, приятного материала и простецкие туфли. Служанка взяла в руки шелковую ленту:
-Но Вам придется на некоторое время забыть про свой «корсет», под грудью поверх платья я завяжу Вам это. - Несмотря на робость девчушки, было видно что она полна решимости дать понять охотнице, что то в чем спят не ходят на следующий день, и уж точно не позволит одеть привычную, но все же мокрую одежду.

0

95

Луч солнечного света щекотал кожу, назойливо ползая по щеке.
-Доброе утро, Госпожа!
Дивэна нехотя открыла глаза и увидела силуэт девушки на фоне большого окна. Солнечный свет широкой полоской падал на пол, заполняя собою добрую половину комнаты. Несколько секунд ей потребовалось, чтобы вспомнить, по какой причине она обнаруживает свое бренное тело не в маленькой комнатушке в Сеонесе, а непонятно где в чьей-то кровати, да еще и не в своей одежде.  Охотница села, убирая с лица разметавшиеся прядки волос.  Такая смешная сонная и лохматая, подняла взор на служанку и беззлобным тоном буркнула:
-Я не Госпожа. У меня есть имя и мне оно нравится. Дивэной меня звать.
Опустила с кровати босые ноги и, потянувшись, лучезарно улыбнулась Селене.
-Прошу прощения, Госпожа, но Ваша одежда еще не высохла, ночью был дождь, пришлось перестирывать.
«Перестирывать одежду просто из-за того, что ее немножко подмочил дождик?»- это ж какой перерасход воды, не говоря уже о бесполезной трате времени! «Кто придумывает эти правила?»
- Но я приготовила Вам новую одежду... Мама не разрешила брать одежду Повелителя, даже старую, но я позволила себе предоставить Вам одно из своих платьев.
Действительно. Носить одежду Повелителя-не многовато ли чести для случайной оборванки?
Молчаливо разглядывала платье так, словно бы оно было загадочным артефактом, способным перевернуть мир.
«Платье. Белое платье. Белое платье и чулки. Вот беда…Прощай рубашечка господина Дьессара.» -сокрушенно махнув рукой, стала снимать хозяйскую рубашку. «Ладно. Предположим, я это одену.»
-Спасибо, конечно. Но когда мои вещи высохнут, я бы хотела вернуть их себе. Как бы это сказать…Мне в них привычнее. А если серьезно,-положила аккуратно сложенную рубашку на край кровати.-Это четвертый в жизни раз, когда я беру в руки женскую одежду.
Процесс переодевания занял приличный отрезок времени и изрядно потрепал нервы Сильверлайн.  Теперь она стояла посреди комнаты, как фарфоровая кукла: белое платьице, белые чулочки, даже волосы и те тоже белые. Селена, очевидно довольная своей работой, улыбалась и поправляла подол платья. А Дивэна поняла, что больше всего в этом мире ненавидит туфли, такие аккуратные и хорошенькие, но невероятно неудобные!
«Вот тебе и новый день. Хотела начать с разминки. Совсем немножко, двадцать отжиманий и пару кружочков во дворе, если разрешат…Эх, в таком прикиде далеко не убежать.»
-А что, Повелитель еще спит?-сочла важным поинтересоваться полукровка.

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (27-12-2012 23:10:53)

0

96

-Но Госпожа, нам не позволено обращаться к высокородным особам по имени. - Ответствовала ей Селена, хоть в голосе  и послышалась озабоченность, которая скорее сводилась к тому что: а немного ли она себе позволила так мягко упрекнув охотницу?
Служанка  осталась довольна своей работой, когда завязала сложный бант на спине девушки из ленты, поддерживающей грудь, и попыталась расчесать непослушные волосы гостьи, хоть те и упрямо спадали непослушными прядками обратно.
-Конечно, конечно, Ваши вещи в полном порядке, я их подлатала. И перешила пуговицы. Там одна отлетела, что бы было красиво пришлось все менять. - произнесла, улыбнувшись, однако тут же спохватилась. - Нет, не подумайте, мне в была удовольствие поухаживать за Вами.
Служанка прошла к выходу из комнаты и открыла дверь:
-Завтрак будет на столике в гостиной. На одну персону. - девица запнулась, услышав вопрос. - Повелитель? Да, соизволит спать, а может уже разбирается с письмами. Если хотите...-Отвечающая примолкла, словно споткнулась о невидимый порожек. - Я могу Вас к нему препроводить..-Голос ее стихал по мере того как она закончила говорить, к концу предложения уже слившись в невнятное бормотание, да плюс как дополнение к сему был вновь вспыхнувший, гораздо более яркий румянец на щеках.

Отредактировано Ди_Иссар (27-12-2012 23:31:20)

0

97

-Но Госпожа, нам не позволено обращаться к высокородным особам по имени.
Вот это новость! С каких это пор ее здесь считают высокородной? Судя по скептическому взгляду, который всегда был присущ экономке Хейли в ее присутствии, женщина в первую очередь догадалась о том, что гостья хозяина вовсе не голубых кровей девица.
«Она считает меня высокородной? Ха-ха-ха! Ну дает! Интересно, кто же ей такое сказал? Али сама придумала?»
Поборола в себе желание заявить что-нибудь в духе: «Моя мама была швеей, я умею дразнить собак, воровать яблоки из чужих садов и колоть дрова!».
-Конечно, конечно, Ваши вещи в полном порядке, я их подлатала. И перешила пуговицы. Там одна отлетела, что бы было красиво, пришлось все менять.
Дивэна театрально закатила глаза и хлопнула себя ладонью по лбу.
«Кошмар…Как кому-то могут доставлять удовольствие такие вещи?! Эта девушка либо сумасшедшая, либо с другой планеты.»
-Я, надеюсь, ты не исколола себе пальцы иголкой…
Вот теперь ей действительно было жалко эту несчастную, свою ровесницу. Неужели каждый день в этом доме проходит для нее вот так? Какое же тогда у нее было детство? Уж всяко куклами и конфетами ее не баловали.
-Завтрак будет на столике в гостиной. На одну персону. Повелитель? Да, соизволит спать, а может уже разбирается с письмами. Если хотите... Я могу Вас к нему препроводить…
Охотница задумалась, размышляя о том, чего же ей в данный момент хочется больше: поесть или схлопотать парочку ласковых за то, что вторглась в личное пространство.
«Если он еще спит можно будет просто тихонечко уйти. Зачем будить Повелителя? А после завтрака можно будет покимарить в гостиной. Ага.»
-Да. Отведи меня, пожалуйста к Повелителю. А потом позавтракаешь со мной,-предчувствуя отказ служанки жестом показала, что отказа не примет.  -Не люблю я вот так вот, чтобы совсем одна.

0

98

-А потом позавтракаешь со мной. Не люблю я вот так вот, чтобы совсем одна.
Девушка в священном ужасе воззрилась на гостью. Но ничего не сказала. Для себя она усвоила что лучше иногда для виду согласиться, а потом тихо сделать по своему. Все равно на это не обратят скорее всего внимания. И уж лучше это девушка разгневается, чем хозяин прикажет выпороть ее публично на конюшне за то что та посмела устроится в общей гостиной, да еще за компанию завтракать с его гостьей! Или же возможно терпеть его едкие комментарии, которые бьют довольно сильно.
-Прошу, пройдемте. - Кивнула, справившись с эмоциями, и развернувшись повела девушку через гостиную, где на столике был сервирован завтрак на одну персону, а потом и в коридор.   В отличии от вчерашнего вечера, на сей раз ни свечи, ни камин не были зажжены, наоборот, распахнуты шторы и окна настежь. Так же была раскрыта и входная дверь в коридоре, позволяя сквозняку гулять по помещениям. В дверном проеме, неподалеку от крыльца была видна группка воинов из трех человек, которые о чем то беседовали. Двое из них отреагировали на пересекающих коридор в доме поднятием головы, а один даже подмигнул молодой служанке. А вот внимания на охотницу не было обращено нисколько, вот уж кто в отличии от прислуги не пытался заискивать перед гостями, какого ранга они бы не были. И особенно если это та смешная девчонка которая вчера в лесу себя повела так странно.
Служанка лишь махнула заигрывающему воину и повела гостью вверх по лестнице на второй этаж. Когда же они поднялись на верхнюю площадку, указала широким жестом на вторую дверь слева.
-Пожалуйста, проходите сюда, и прошу Вас... - Внезапно ее тон стал молящим, руки она сложила на груди. - Если Повелитель спит, или спросит кто Вас сюда проводил не упоминайте мое имя... - После этих слов совсем неуважительно развернулась и быстро сбежала по лестнице, но ее быстрота отступления не помешала быть ему и совершенно бесшумным.

Ленивый луч солнца скользнул по лицу демона, явно предлагая проснуться. Не подействовало, мужчина лишь перевернулся с головой укрываясь одеялом. Еще и голоса какие-то в коридоре. Все говорило за то что надо бы проснуться, но Ди был не умолим. Лишь сильнее закутался в одеяло, прячась и от звуков, но вот скрип половиц под легкими шагами...
Распорядок дня конечно распорядком, но можно ему хоть раз в жизни выспаться?! Как всегда. Ночью долго не мог уснуть, и уж этому явно способствовал образ охотницы, а утром не может проснуться, и уж что этому способствует каждый раз-неизвестно.

Отредактировано Ди_Иссар (28-12-2012 00:32:01)

0

99

Несмотря на раннее пробуждение и ряд неудобств, возникших в результате переодевания, утро все равно выдалось отличным. Никогда бы и не подумала раньше, что где-то может быть так солнечно по утрам. Шла за Селеной, весело улыбаясь новому дню. Дом и в самом деле был просто огромным и сейчас, пронизанный солнечным светом, струящимся из открытых окон, вовсе не казался таким мрачным. И двери, и окна, все было распахнуто настежь, от чего казалось, что дом дышал свежей утренней прохладой. От этого сквозняка в коридорах красиво развевались шторы. Сильверлайн даже принялась напевать какой-то неожиданно вспомнившийся незамысловатый мотивчик-служанки она уже не стеснялась.
Впереди возникла лестница, уводящая куда-то вверх на второй этаж. Селена стала идти заметно медленнее и остановившись на верхней площадке сказала:
-Пожалуйста, проходите сюда, и прошу Вас... Если Повелитель спит, или спросит кто Вас сюда проводил не упоминайте мое имя...
Проводила взглядом быстро удаляющуюся фигурку девушки, надеясь, что та все-таки будет ждать ее в гостиной.
«Ироды! Да они же оба эту несчастную в ежовых рукавицах поди держат! Ух я бы на ее месте…»
Революционные идеи пришлось временно отложить. Вдруг поняла, что стоит одна на границе мира и личного пространства Алиса Дьессара. Слегка подтолкнула дверь плечом и та беззвучно приоткрылась. Вторжение, видимо, прошло незамеченным. В комнате стояла абсолютная тишина, и девушка тоже стояла, боясь нарушить эту тишину звуком шагов.
«Спит. Точно, точно спит.»
Спит. И это была аксиома. Натянув одеяло едва ли не до ушей. Охотница чуть не рассмеялась, но зажала рот ладонью, не желая попасть под раздачу. Уже было собиралась уйти, и даже сделала несколько шагов назад, но вдруг вспомнила, что собиралась извиниться за вчера. Не сказать этого ей не позволила бы совесть, а сказать прилюдно, глядя в глаза-стыд. Тихонечко прокралась к кровати, стараясь не растревожить скрипучие половицы.
-Не знаю, чем  тебя обидела вчера…Наверное ты просто меня не правильно понял,-прошептала вовсе и не надеясь быть услышанной. -Не умею я мысли связывать в слова. Такие дела. Прости…
Она не видела лица демона, но слышала ровное дыхание.
«Теперь моя совесть чиста!»
Присела на краешек кровати, еще раз отметив откровенное не желание хозяина дома просыпаться. Вообще-то, выполнив задуманное, сразу собиралась уйти, но раз Дьессар все равно не заметил ее присутствия…Было что-то зачаровывающее в том, чтобы стоять и слушать его дыхание.
«Я просто немножечко посижу. Все равно та девушка уже убежала…»
Осторожно поправила сбившееся одеяло
-Я буду хорошей девочкой. Да, да. И больше не буду грубить старшим.
Она села на пол рядом с кроватью, положив голову на ее край. В голове навязчиво звучала какая-то мелодия, но вспомнить слова никак не удавалось.

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (28-12-2012 18:21:25)

0

100

-Молись своим богам, сволочь — подумал про себя, услышав неразличимый шорох открываемой двери, да после и шаги по полу от двери к кровати заглушаемые ковровым покрытием.
Едва приоткрыв глаза увидел рядом, на тумбочке толстый талмуд, с коваными уголками, все как и предсказывала для себя экономка. Если память демону не изменяла то там был свод законов эльфов за несколько столетий, причем включающий в себя и местные легенды-сказки. В принципе судя по абсолютно нетронутому виду обложки было видно что его открывали очень редко, или честно сказать ни разу. А вот то что это был привычный снаряд в того кто будит по утрам злого презлого демона-вполне вероятно.
Планы мести пришлось отложить за столь раннюю побудку.
-Такие дела. Прости…
-Это что? Извинения? За что? Ах да... - Он про такие мелочи быстро забывал, так же быстро как и воспламенялся по поводу этих самых мелочей, но вскоре мысли переключились и на иное. - То есть она уверена что я сплю или как? - а если было верно первое, то неужели охотница считала что потом с чистой совестью сможет считать что он принял ее извинения? - Однако молчал, и даже ни разу не шевельнулся. Что ж, если ей так охота выплеснуть душу, то на здоровье. У нее есть замечательный слушатель-стены. И, пожалуй, ястреб. Тот круглым глазом на нее уставился, а после слетел с насиженного места, усаживаясь на спинку в изножье кровати.
-Я буду хорошей девочкой. Да, да. И больше не буду грубить старшим.
-Извинения приняты. - Все таки голос оказался хриплым все еще со сна. - После твоих слов я чувствую себя стариком. А мне между прочим по состоянию здоровья по человеческим меркам едва ли двадцать восемь. -  Наконец-то соизволил приподняться в подушках, одеяло спуская до пояса.

0

101

-Извинения приняты. После твоих слов я чувствую себя стариком. А мне между прочим по состоянию здоровья по человеческим меркам едва ли двадцать восемь.
Все-таки разбудила. А ведь хотела просто тихонечко посидеть. От неожиданности сразу вскочила и отступила назад, чтобы сохранить дистанцию. Толстый томик загадочного содержания с коваными уголками покоился себе на прикроватной тумбочке. Опасливо покосившись на сию единственную вещь, способную при надлежащей меткости нанести существенный урон кому угодно, мысленно принялась молить Люциана о том, чтобы рука демона не легла на этот предмет.
Почувствовала, что сейчас опять что-то не так сказала и снова обидела хозяина дома. Подобные казусы случались все чаще и чаще. Нет,  конечно даже по демоническим меркам Дьессар был еще молод, но сама Дивэна и по человеческим то до совершеннолетия недотягивала.
-Это…С добрым утром!
«Ну вот…Сейчас начнеться…»-зараннее приготовилась быстро-быстро убегать, но потом вспомнила, что в туфлях и, пожалуй быстро-быстро не получится. Зато вот громко-громко будет обязательно.
-Разбудила? Извини, извини…
Сцепив руки в замок, виновато принялась изучать стыки между половицами. Краешком глаза, однако все же поглядывала на демона, по ее вине не выспавшегося и наверняка готового чем-нибудь в гостью запустить.
-А…А мне уже пора!
Прикинула за сколько секунд сможет преодолеть расстояние от кровати и до двери, и с какой скоростью нужно будет лететь по лестнице вниз, чтобы ничего увесистого не прилетело в спину.

0

102

-Это…С добрым утром!
Потянулся, зевая, нахмуренно оглядывая девушку. Оценил ее наряд, судя по хмыканью и глубокомысленному виду.
-Доброе утро. - Ответствовал после этого.
Хотел была встать что бы одеться, но вспомнил о некой мелочи, в следствии которой девушка опять начнет устраивать концерт и давать всевозможные обещания. Может нет,а  может и да. Но одеяло успело соскользнуть, обнажая тело полностью. Демон чертыхнулся, но все же придерживался мнения что лучше поздно чем никогда. Поэтому подхватил одеяло, прикрывая тело обратно.
Поднялся с кровати, прикрываясь покрывалом, подошел к гардеробу и распахнул дверцу. Скрывшись за створкой скинул одеяло, кое упало на пол с тихим шорохом.
-Можешь не убегать — выглянул из-за дверцы гардеробы, в то же время нащупывая штаны.
Наконец-то нащупал нужную деталь одежды, оделся, и из-за дверцы шкафа вышел уже в более приличном виде с алой рубашкой в руках. Накидывая верхнюю одежду, и застегивая ту на пуговицы, оценивающе оглядел девушку, усмехнулся.
-Тебе никто не говорил что ты похожа на одуванчик? Но кстати... - Отвлекся, отходя к тумбочке и беря с нее расческу. - На весьма симпатичный одуванчик. - Зачесал волосы назад, отложил расческу, вновь к ней обернулся.
Что ж, тут он не лукавил. Конечно не яркая красотка, как уличная танцовщица и не столь холеная как девицы на светских приемах. Но пожалуй именно простота наряда и общий вид девушки придавали некоторое очарование. Даже слишком...

Отредактировано Ди_Иссар (28-12-2012 19:56:21)

0

103

Одеяло убежало. И девушка одномоментно захотела убежать вместе с ним. Да хоть под землю провалиться! Да, пожалуй дама сердца, принадлежавшая демону, по праву могла считать себя счастливой.  Сильверлайн залилась краской. Такой удар был сильнее, чем просто получить по голове книжкой. Многочисленные ругательства застряли в горле, так и не сорвавшись с губ комментариями только что увиденного.
-Можешь не убегать,-прозвучало уже из-за дверцы гардероба. Девушка, кусая губы, медленно приходила в себя, приняв утверждение за просьбу, сразу ответила:
-Могу.
Мужчина вышел уже более-менее одетый и воззрел на нее оценивающим взглядом необычайно голубых глаз. Охотница по всей видимости нервничала.
-Тебе никто не говорил что ты похожа на одуванчик? Но кстати... На весьма симпатичный одуванчик.
-На одуванчик?-совсем уж было растерявшись переспросила та.-Не говорили. Говорили, что на чертенка похожа. Понятия не имею, как они выглядят, но вряд ли похожи на одуванчики…
Алая рубашка ярко контрастировала со светлой кожей и зачесанными назад светлыми волосами. Наблюдала, как одна за другой пуговицы ныряют в петельки и не могла оторвать взгляд.
-А почему на одуванчик?
Да, легкая лохматость, сопровождавшая ее лет с пяти действительно делала ее похожей на отцветающий одуванчик.  Но уж лучше так, чем снова вздрагивать при виде той безликой страшилы, изображение которой наслаивается на свое, вполне безобидное отражение в зеркале.  Вряд ли она знала, как сильно изменилась внешне с тех пор.

0

104

-А почему на одуванчик?
Подойдя  к ней улыбнулся, и пятерней взлохматил ее волосы.
-Потому что пушистая. - фыркнул. - А почему такая красная как будто что страшное увидела? - с легким любопытством, сквозившим в голосе спросил, действительно заинтересовавшись цветом лица девушки. Цвет это воистину мог соревноваться с его рубашкой по интенсивности.
Раздался короткий птичий крик, который возвестил что здесь все еще есть третий лишний. Дождавшись пока демон обернется, ястреб слетел со спинки кровати, к окну... Не стал ждать пока ему полностью распахнут окно, смог, протиснувшись, расширить щель между ставнями и вылетел на улицу, широко расправив крылья.
Пронаблюдав за исчезновением любимца уже позабыл, что спрашивал у девушки. Ну да ладно. Махнул рукою, и к выходу из комнаты направился. Миновал девушку,и  мимо проходя задел плечом, правда легонько, но уж то что сделано это было специально, даже к гадалке ходить узнавать не требовалось. Подойдя к двери, взялся за ручку, обернулся, и лицо озарила улыбка.
-Ты сегодня выглядишь отлично.  Можно отличить от юноши, но и нету этих отвратительных пышных юбок. - Кажется последние слова несли в себе больше комплимента чем первые.
Распахнул дверь перед девушкой, предлагая покинуть помещение.

Отредактировано Ди_Иссар (28-12-2012 21:09:36)

0

105

Демон подошел и взлохматил охотнице волосы. Как же ей понравился этот теплый дружеский жест. Даже не пытаясь скрыть  расцветающей на лице улыбки принялась приглаживать растрепанные волосы, что вобщем-то было бесполезным занятием.
«Пушистая…И правда, пушистая.»-отметила про себя, заправляя прядку за ухо.
- А почему такая красная как будто что страшное увидела?
Вопрос поставил девушку в тупик. Разве не очевидным было, что она была жутко смущена? А вот почему смущена-это уже вопрос из другой области. К счастью ответ потерял свою актуальность. Ручная птица решила размять крылья и вылетела в окно. Сильверлайн проводила ястреба взглядом. Благородное создание. Опасное, сильное, хищное и жутко красивое.  Совсем, как хозяин.
Дьессар направился к выходу и, проходя мимо слегка задел ее плечем. Девушка опомнилась и перевела взгляд с окна на мужчину. Ей было непонятно,  случайным было это соприкосновение или он задел ее намеренно. А если и намеренно, то с какой целью?
-Ты сегодня выглядишь отлично.  Можно отличить от юноши, но и нету этих отвратительных пышных юбок.
«И никогда не будет. Я скорее убьюсь, чем одену что-нибудь подобное….»
Это действительно был комплемент или ей почудилось?
-Мне больше нравилась твоя рубашка…-как бы между прочим добавила, покидая комнату.
Ни чуть не выдумывала. С сим предметом одежды было обидно расставаться. Гораздо обиднее, чем со своими вещами. Она была теплой, но совсем не из-за качества материала, а из-за того, кто обычно ее носил.
Девушка спускалась по лестнице, стараясь держаться поближе к мужчине. Когда двое вышли в коридор с распахнутыми настежь окнами, слегка прищурилась от обилия света.
-Солнышко, солнышко иди за ним во след
И сбереги его от горестей и бед…

Вспомнила, наконец слова той песни, что с самого утра крутилась у нее в голове. Старая, как мир песня, родившаяся  где-то в человеческих землях еще в неспокойные, кровавые времена и услышанная в сеонесской таверне. Тихонечко напевала, идя влед за Дьессаром.
-Там, где в кругу врагов останется один
Волею всех богов он будет невредим

Настроение было хорошее еще с утра, а теперь же Дивэна и вовсе витала где-то в облаках. За пределами владений Алис шумел лес. С ветерком доносился едва ощутимый запах морской соли.
-А ты не поможешь мне сегодня забрать Кайзу? Я знаю, что вы не очень друг другу понравились, но...я буду за ним приглядывать, обещаю!

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (28-12-2012 21:52:03)

0

106

-Там, где в кругу врагов останется один
Волею всех богов он будет невредим.

-А я смотрю ты романтик. Или просто хорошее настроение? - оглянулся к ней, пересекая коридор, и спускаясь по лестнице.
Оказавшись внизу, в коридоре, заглянул в гостиную.
-О, завтрак. - Прокомментировал явление стоящего подноса на столике и явно ожидающий одну персону. - Ты голодна? - Глянул на улицу через распахнутые настежь входные двери. На лице мелькнула тоска, и все его выражение говорило о том что он с  удовольствием променяет завтрак и тому подобные пребывания в доме на прогулку, а еще желательно на купание. Вчера принять водные процедуры не успел, да и если бы успел с удовольствием дошел бы до озера! В море здесь ни зашел бы ни под какими пытками. Порт конечно далеко, и все отходы которые нередко скидывает с судов прямо в воду, сюда не доходят, но купаться в практически мертвых, темных водах удовольствие не из самых приятных. Гораздо приятнее окунуться в прохладу пресной воды, особенно если учесть что небольшое озерцо,а скорее пруд даже находился не так уж далеко.
-А ты не поможешь мне сегодня забрать Кайзу?
После этого ее вопроса задумался, и уже явно не о купании. Прикрыл глаза, сосредотачиваясь на собственных ощущениях. Конечно мог бы и так оценить свои силы, но выходить за край дозволенного не хотел, а краем для него было пересечении невидимой серединной черты, после которой кружиться голова, подкатывает тошнота и хочется дико спать. И у каждого были свои секреты для снятия эмоционального стресса, коим нередко сопровождался этот упадок сил. А Дивэна для этого в случае чего не подходила.
-Я подумаю... Давай или ближе к вечеру или завтра? Если конечно ты не захочешь вернуться домой сегодня? - Когда взглянул на нее, распахнув глаза, на его лице была действительная озабоченность.

0

107

-А я смотрю ты романтик. Или просто хорошее настроение?
-Я не романтик. Я одуванчик!-продекламировала охотница тут же вернувшись в реальный мир.
В гостиной, разумеется, никого не было. Кроме завтрака. Готова была обидеться на дочку экономки, так и не сдержавшую обещание.
«Ну ведь сказала же, что не люблю я кушать в гордом одиночестве!»
-О, завтрак. Ты голодна?
По правде сказать да, она совсем не отказалась бы перекусить, но заметив как тоскливо поглядывает демон на  улицу, полетела к столику, схватила кусок хлеба и яблоко наскоро убила чувство голода. Время, отведенное на завтрак она потратила, умиляясь над спящим Дьессаром, а теперь, когда он бодрствовал было бы обидно лишать себя возможности с ним прогуляться. Тем более раз уж случилось так, что она сама его и разбудила.
-Я подумаю... Давай или ближе к вечеру или завтра? Если конечно ты не захочешь вернуться домой сегодня?
Вопрос о возвращении питомца как то очень неожиданно превратился в вопрос о ее возвращении домой. Видимо, с телепортацией у демона возникали определенные трудности. Конечно, она переживала за Кайзу. Госпожа Элли могла вытурить его на улицу. Хотя и там зверь бы с голоду не пропал. Многие постояльцы имели обыкновение его подкармливать. Другое дело, что волк мог по ней скучать  и страдать от недостатка внимания. Что поделать, теперь все ее внимание было направленно на господина Алиса Дьессара и конечно же она не давала себе отчет в своих действиях. Она была еще слишком молодой и неопытной, чтобы понять, что серьезно к кому-то привязалась.  Хорошо это или плохо она тоже не знала.
Заметила что-то странное во взгляде мужчины. Что-то такое, чего там раньше не было. Тревога?
-Нет. Я еще толком ничего не видела здесь,-поспешила успокоить его Дивэна.-А ты куда-то уходишь? А можно с тобой?

0

108

-А ты куда-то уходишь? А можно с тобой?
Задумался над ее вопросом. Что же его ждало? Корреспонденция. Ответы на письма, стопку которых он в принципе заметил на столе в спальне еще утром. Письма, а не ответы. Стопка писем. Честно сказать он был бы рад отдать кому либо возможность разбираться с корреспонденцией. Вместо него. Что еще? Визит к владыке Сеонеса прошел прекрасно, наверняка сейчас все оформляется, составляются приказы. А рассмотреть их можно немного позже. Совсем чуть чуть. Для чего его предки, его отец,а  потом и он сам строили сложную систему управления? Уж явно не для того что бы решать все вопросы самостоятельно.  Думается два дня еще свободных у него есть.
Улыбнулся девушке:
-Я иду купаться. Я уже два месяца не выходил на землю, безвылазно просиживая в кабинете днями напролет. А все таки Сеонес, несмотря на всю свою красоту и теплоту для меня не сравним с здешним климатом, так что я с удовольствием бы погрелся в лучах солнца и окунулся. Можно. - Кивнул, последнее уже относилось ко второй части ее вопроса. - Одуванчик. -Хмыкнул коротко.
После выскользнул чрез распахнутые двери на крыльцо и быстро по ступеням сбежал во двор, разбрызгивая из под ног в разные стороны белый песок, который уже успело намести на подъездную дорожку.

Отредактировано Ди_Иссар (28-12-2012 23:28:13)

0

109

Всюду был белый песок. Такой белый, что глаза слепило. Она бы с удовольствием пробежалась по нему босиком, но видимо на сегодняшний день в связи с наряженностью этот пунктик из списка пришлось вычеркнуть. Остановилась, чтобы набрать полные пригоршни этого песка, посмотреть, как сверкают на солнце отдельные песчинки, а после позволила ему утечь меж пальцев и оттряхнула ладони.
Дьессар шел купаться. Однако же вот ведь не задача! Девушка понимала, что разодетая, как кукла, нравиться ему больше, но в то же время лишала себя удовольствия с разбегу нырнуть  в воду. Что ж, зато он опять разрешил ей составить себе компанию. Первый раз за всю жизнь она отказывалась от личных интересов в пользу кого-то другого.
«Два месяца сидеть в кабинете в окружении бумаг?! Да ради чего тогда вообще жить? Не понимаю…»
Она всерьез задумалась о том, чем может помочь демону. Но учитывая ее низкую образованность,  поняла, что с бумажной работой ему явно придется справляться самостоятельно. Цахес нравился ей все больше: теплый, колоритный, такой одновременно и спокойный и оживленный. В Сеонесе преобладали совсем другие краски.
-Помнишь, ты говорил, что ты владеешь магией? А что ты умеешь делать? А люди не могут овладеть Магией Хаоса? А правда, что это самая-самая разрушительная магия?
И снова вопросы, вопросы, вопросы-тысячи их!
-А ты правда считаешь, что из меня может что-нибудь хорошее получиться? Я буду учиться. Может быть со временем…?
Этот вопрос беспокоил ее больше всего. Быть демоном по всей видимости на много сложнее, чем быть человеком. Да и она прекрасно знала, что кроме физической силы никакими более-менее полезными навыками не обладает. А вот мнение правителя Лестанга тогда на площади сыграло очень важную роль.

0

110

Однако, так резко сбежавший по ступеням крыльца во двор совсем скоро,а  точнее мгновенно принял серьезный вид. Перемена из весельчака в серьезного мужчину произошла столь моментальна что не заметить ее было невозможно. Обернулся и протянул руку охотнице, предлагая помочь спуститься по ступеням. Хотя она его руку отвергла.
-Что за несносная девчонка?! - однако это мысль носила не столько возмутительный характер, скорее довольный.
Ему нравилось общение с этой девушкой. Она была так по детски непосредственна. Немного диковата, так робко принимающая простейшие знаки внимания, или же попросту их не замечая, потому что не знает что это такое. Не было жеманности, туманной таинственности. Никаких специальных тайн. Лишь множество загадок, как в сложной головоломке. Загадки, которые раскрываясь тут же, моментально превращались в цветы. К примеру ее отношения к демонам. Еще недавно она признавалась что хотела его убить. Смешно конечно представить, но хотела. А сегодня утром приносила свои извинения за поведение, а посмотрев на гостью, увидел что она сидит около его кровати. Трудно было в этом признаться, но демон находил это действительно милым. Не наигранным. А милым настолько естественно, насколько может быть милым ребенок трех лет.
Но видимо, несмотря на ее поистине детский возраст что для него, что для большинства общества, она была и притягательна. Одинаково что в  рубашке с мужского плеча, что в  этом простом платье. Может сказывалась ее сущность полукровки? А может именно улица делает людей взрослее. А притягательна была охотница так же и в  плане сексуальности. Легкая на подъем, резвая, с ловкими движениями. Странные компоненты, да? Но именно эти качества и именно в этой девушке для мужчины обрели сексуальный подтекст. Может он вчера зазевался на базаре и пропустил момент когда на него дунули приворотным порошком, а он, такой наглец, посмотрел не на коварную соблазнительницу в следующий момент, а на свою спутницу?
-В таком случае ты закопался с головой  в концентрат этого порошка и еще съел килограмма два. - Встряхнул головой, отгоняя эти мысли. Но все таки на минуту подозрения его посетили в отношении гостьи. Неужели за сутки проведенные вместе в принципе в неконфликтной обстановке так на него подействовали? С этой девушкой...
-Пойдем. - Вновь протянул ей руку, и не дожидаясь когда она отреагирует, схватил ее за запястье. Немного резко, но потом прикосновение изменилось. Хватка превратилась в легкое касание пальцев к ее длани, а после ее ладонь в свою заключил и повел в сторону выхода со двора.
-Помнишь, ты говорил, что ты владеешь магией? А что ты умеешь делать? А люди не могут овладеть Магией Хаоса?
-Я обладаю Высшей магией, такой как мистицизм — перемещение в пространстве, остановка времени, прохождение сквозь твердые предметы, Истес — благодаря ему я могу показать тебе какой-либо отрезок своей памяти... Магия Огня далась мне довольно легко, благо я родился под этой стихией. Магия Хаоса, и конечно же, бытовая. А вот людей, владеющих магией Хаоса я не встречал. Думаю может и есть какие-то мастера из них, кто смог ее познать. Но не будучи по природе порождением самого Хаоса как такового -  с ним довольно трудно справиться, так что вряд ли.
Отвечал спокойно, уже поняв что заставить девчонку закрыт рот можно лишь подробным ответом на все вопросы. И то ненадолго. В принципе лишь на то время пока и отвечаешь.
-А ты правда считаешь, что из меня может что-нибудь хорошее получиться? Я буду учиться. Может быть со временем…?
-Думаю что бытовой магии и магии Хаоса тебя выучить можно. - Улыбнулся. - Кстати последняя порой несет положительные моменты и в повседневной жизни. К примеру Инанне - придает сил для мести, увеличивает мощь в момент ярости... Казалось бы довольно простенькое заклинание, требующее не так много сил, но чаще именно использование его помогает склонить чашу весов в твою сторону. Но так же его можно использовать для соблазнения, которому практически невозможно сопротивляться. В принципе с его помощью можно даже попытаться соблазнить того кто обладает псионикой. - Рассказывая, вывел ее со двора по подъездной дорожке и уже они вновь углублялись в лес на узкие тропинки. - Так вот, его, Инанне, очень часто используют и в повседневной жизни.

======> Окраина города.

Отредактировано Ди_Иссар (29-12-2012 01:05:36)

+1

111

-Пойдем.
Залюбовавшись песочком, даже не заметила протянутую ей руку. Второй раз приглашать демон был не намерен и, схватив охотницу за руку, повел ее за собой, попутно отвечая на цепочку заданных вопросов.
Таков был ее принцип: хочешь что-то знать-спрашивай. Конечно не помешает заранее сформулировать вопрос и обдумать его необходимость, но делать все это вовсе необязательно. И этот принцип всегда работал безотказно. В первом случае собеседник просто оказывался сбитым с толку таким количеством вопросов и отвечал лишь на первый и последний. Во втором случае из общего количества вопросов собеседник отвечал лишь на те, на которые считал нужным дать ответы. В третьем случае…Ну а в третьем случае собеседник оказывался не расположенным к подобной беседе, все заканчивалось быстро и не в пользу девушки. Однако Алис Дьессар каким-то образом умудрялся не путаться в огромном количестве чаще несвязанных между собой вопросов, запоминал их и даже отвечал на все достаточно подробно.
-Я обладаю Высшей магией, такой как мистицизм — перемещение в пространстве, остановка времени, прохождение сквозь твердые предметы, Истес — благодаря ему я могу показать тебе какой-либо отрезок своей памяти...
Сильверлайн даже и представить себе не могла, что какое-нибудь существо может свободно владеть таким огромным количеством заклинаний самых разных направленностей. Снова на ее лице пересекались удивление и восторг. Остановка времени, прохождение сквозь твердые предметы, управление собственной памятью, Магия Огня…Да при таком раскладе можно было бы развязать войну силами одного единственного демона!
Хаос. Это страшное слово ассоциировалось у девушки с чем-то средним между Тьмой и Светом, с настоящим ужасом, пустотой и холодом. Страшно было себе представить, каким был бы мир, если бы такая сила оказалась в руках людей, на протяжении всей истории воюющих со всем и всеми, и даже между собой. Она привыкла считать себя человеком, но ведь это было не совсем так. Точнее сказать, она играла человека, в то время, как была не слишком далека от Магии Хаоса.
-Думаю что бытовой магии и магии Хаоса тебя выучить можно,-теплая улыбка, заигравшая на губах Дьессара говорила о том, что он вовсе не лукавил. - Кстати последняя порой несет положительные моменты и в повседневной жизни. К примеру Инанне - придает сил для мести, увеличивает мощь в момент ярости... Казалось бы довольно простенькое заклинание, требующее не так много сил, но чаще именно использование его помогает склонить чашу весов в твою сторону. Но так же его можно использовать для соблазнения, которому практически невозможно сопротивляться. В принципе с его помощью можно даже попытаться соблазнить того кто обладает псионикой. Так вот, его, Инанне, очень часто используют и в повседневной жизни.
«Инанне…»-мысленно повторила она, запоминая новое слово. «Вот это вещь! Везде-везде применима! »
По уверению демона, пусть даже и столь прозрачному, Дивэна сразу загорелась этой идеей. Таков был ее нрав. Не нужно быть талантливым псиоником и взламывать ее ментальную защиту, чтобы заставить что-то делать. Достаточно просто подобрать правильные слова, а дальше она сама уже придумает тысячу причин, по которым ей обязательно нужно это сделать. Пожалуй, наиболее уязвима она была именно к словам.
Мужчина вел ее за руку. Дом на побережье остался позади. Вновь по обе стороны от идущих высились деревья. Он выбрал тропу, которую охотница видела впервые. В этом лесу она вообще многое видела впервые. И это ощущение познания неизведанного ее просто опьяняло. Голубое небо, запутавшееся в ветвях деревьев, сегодня было очень ясным. Солнце уже входило в силу, прогревая воздух, и становилось все жарче. В ее глазах сейчас демон был проводником в новом, открывшимся ей мире, существование которого прежде не имело особого значения. Всего лишь слово, услышанное от путешественников или вычитанное в какой-нибудь книге. Цахес.
-Здесь водятся крупные хищники? А змеи есть? Разве мы идем не к морю? А через море Безмолвия проходят торговые пути?
Опять перескочила на другую тему, задавая бессвязные вопросы. Судя по всему в голове у нее творился полный беспорядок, понятный лишь ей одной.

---> Окраина города.

0

112

..

Отредактировано Ди_Иссар (29-12-2012 13:57:23)

0

113

Дом Алис ========>

-Здесь водятся крупные хищники? А змеи есть?
Покосился на нее. Ну все как он и думал. Молчит лишь когда ей отвечают, и кажется даже не требует времени для обдумывания ответа. Что же, она впитывает все как губка или попросту задает вопросы что бы отвлечь от чего-то? Хотелось думать что первое.
-Ммм... - Явно задумался все таки над ответом на очередной вопрос. - Крупные животные здесь водятся,в  том числе и хищники. На той территории которая считается частной их гораздо меньше и отлов не ведется. Так что если захочешь увидеть кого-нибудь интересного тебе придется забраться поглубже в лес и подальше от моря. Мне рассказывали что даже видели здесь грифонов. - Улыбнулся довольный, став похожим на кота, ухватившего миску сметаны, ибо еще и прищурился. - Благодаря множеству широколиственных деревьев и влажному климату можно, если быть осторожным, увидеть дригло, этаких миниатюрных драконов. Земноводных иных здесь благодаря тому же климату видимо не видимо, так что когда ляжешь спать-проверь нет ли у тебя этакой шустрой змейки под подушкой... - Голос стал тише, даже угрожающим.
Когда бегущая словно сама по себе тропа под ногами разошлась на две в разные стороны, повел ее по правой, уходя еще дальше от моря и глубже в лес. Если раньше, когда они шли, можно было мельком заметить тень или подозрительный шорох от тяжелого тела, то сейчас их окружал лишь пробуждающийся лес, что явно говорило о том что территорию владений мужчины они уже покинули и явно углублялись все дальше в лес. Тропинка становилась узкой и извилистой.
-Разве мы идем не к морю? А через море Безмолвия проходят торговые пути?
-Поверь мне, купание  в море ничем приятным для тебя не станет. Большое содержание соли, выйдешь, и тебя можно кидать в котел без приправ. К тому же солнце скоро войдет в зенит и продержится довольно долго в верхней точке. Я конечно рад что ты полукровка, но вряд ли ты с первого раза, взойдя на раскаленный песок не обожжешь себе пятки. Просидишь весь день в море.... Обгоришь... - Пальцами свободной руки коснулся ее плеча, словно говоря - вот нежная кожа и превратится в обгорелый слой, а такое тело портить яростным солнцем просто жаль. Однако перешел к следующему вопросу. - Через наше море проходят торговые пути из разных государств, так же воды пересекают и пассажирские судна. Так же через него проходит единственный путь к Нельвулу.

0

114

-Так что если захочешь увидеть кого-нибудь интересного тебе придется забраться поглубже в лес и подальше от моря. Мне рассказывали что даже видели здесь грифонов.
-Неужели? Настоящих живых грифонов? –заметно оживилась девушка.-Ну хоть бы одним глазком посмотреть, честное слово!
Разумеется одним «посмотреть» дело бы не ограничилось. Как и в прошлый раз с ядовитой лесной растительностью. Понятие «посмотреть» было неразделимо с понятиями подойти, потрогать, погладить, а в некоторых случаях еще  поймать и притащить домой. Если бы госпожа Элли не была такой жутко  правильной скрягой, Сильверлайн давно бы собрала у себя в комнате маленький живой уголок. К слову о живом уголке, дракончики дригло ее тоже заинтриговали. Девушка дала себе слово, что обязательно попробует выследить и поймать это чудо.
-Земноводных иных здесь благодаря тому же климату видимо не видимо, так что когда ляжешь спать-проверь нет ли у тебя этакой шустрой змейки под подушкой...
«Что, они и в дом забираются?!»
Полукровку аж передернуло. В том, чтобы быть укушенной змеей приятного было мало. Знала это лучше других, умудренная печальным жизненным опытом. Не догадывалась о том, что демон пугает ее намеренно или же просто в очередной раз пошутил. Чувство юмора у него было весьма специфическое. Зато теперь охотница стала внимательнее смотреть себе под ноги.
- Через наше море проходят торговые пути из разных государств, так же воды пересекают и пассажирские судна. Так же через него проходит единственный путь к Нельвулу,-Дьессар добросовестно пополнял ее знания географии.
«Ваше море? Мне казалось, море не принадлежит никому…»
Особого желания обгореть в море, а потом несколько дней, подобно змее сбрасывать с себя кожу, у нее не было. Посему отложила протесты и послушно углублялась в лес, украдкой поглядывая на мужчину. Он как-то очень гармонично вписывался в окружающий ландшафт природного буйства, словно бы являлся хозяином всего этого. Опустила взгляд и посмотрела на пальцы, сжимающие ее запястие. Только сейчас вспомнила, что оставила оружие в комнате, рядом с кроватью, хотя раньше бы сразу заметила отсутствие привычной тяжести. Чувство безграничного счастья заставило ее замолчать. Наверное, со стороны это казалось подозрительным: молчит, значит что-то задумала. Но нет.  Просто вопросов больше не было. Во всяком случае таких, которые были бы актуальны на данный момент.

0

115

Вопросов больше не было. Конечно это радовало, ибо обычно его раздражали дамочки, которые стрекочут, словно кузнечики на закате, просто не умолкая, Но это обычные девушки в обычных ситуациях. Но не с ней и не сейчас.
Конечно его мнением интересовались, принимали, но это все было не то. Дело в том что большинство из подчиненных и иже с ними просто представить не могли что он говорит что-то неправильно. А здесь девушку действительно интересовало все! И он чувствовал, что ей важны ответы, и казалось дать неправильный означало бы ее подставить, обидеть...
Отпустил ее руку внезапно и сошел с тропинки. Приблизился к кусту, покрытому широко распустившимися оранжевыми бутонами. Склонился, руку протягивая к кусту, погружая ее в листву. Пальцами схватился за стебель, аккуратно тот обламывая. Выпрямился сжимая в руке яркий, словно всполох огня, цветок. Подошел к девушке, протянул «подарок».
-С ним, малышка, ты будешь не просто одуванчиком, а одуванчиком подаренный Солнцем. - Улыбнулся, пальцы мелко дрогнули, однако руку не опустил, продолжая протягивать ей цветок.
-Ты что несешь, тупица?! - Видимо это было уже раздвоением личности. По крайне мере жестокое, злобное, истинное «Я» было в ужасе. В принципе сам демон тоже пребывал в шоковом состоянии от своего поступка, понимая что выглядит как идиот. По крайне мере улыбку он ощущал как у того самого идиота. - Сделать приятное захотел?! А зачем? Вот, какого,я  тебя спрашиваю, хрена, ты это сделал?! - мужчина даже не стал отмахиваться и затыкать этот внутренний голос, все сильнее чувствуя себя отсталым, к тому же краска смущения, заливающая лицо уверенности не добавляла.

0

116

-С ним, малышка, ты будешь не просто одуванчиком, а одуванчиком подаренный Солнцем.
Да, видимо улыбке на ее лице суждено было обрести бессмертие. Девушка хлопала в ладоши, как будто прямо перед ней только что десяток умелых магов устроили эпическую дуэль, а она была зрителем сего действа.
-Это мне? Какой яркий! Совсем, как кусочек пламени. Да, да!
Она осторожно приняла цветок и тут же принялась перебирать пальцами тонкие лепестки. Сверху распустившийся бутон был похож на настоящий взрыв и это впечатляло. Уж сколько цветов она повидала за свою жизнь, но такой экзотики никогда не видала. Налюбовавшись, ловко вплела цветок себе в волосы так, что стебля не было видно, и лишь ярко-оранжевый бутон  красовался чуть выше левого ушка.
"Одуванчик, подаренный Солнцем..."-хотелось сиять, как это самое солнце.
-Смотри! Здорово я придумала, да?
Сильверлайн подошла ближе к демону и указала пальцем на бутон, обретший достойное применение.
-Дьессар....Вот спасибо...
Видимо, поддавшись мимолетному порыву души,  подалась вперед и чуть ли не повисла на Дьессаре, обвив его шею руками. Даже если бы он подарил ей  заколку из чистого золота, вряд ли  такой подарок вызвал бы столько восторга. Пусть над своими вечными сокровищами чахнут те самые почтенные дамы, что встречают свою старость на светских встречах. Ей же куда милее была красота, подвластная времени и оттого еще более ценная.
Когда девушка поняла, что эмоции опять вышли из под контроля и она слегка перегнула палку, то тут же отлипла от мужчины, приобретя заметный румянец.
-Я не…Только не кричи, ладно? Он очень красивый, правда. А куда мы идем, если не секрет?

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (29-12-2012 17:29:48)

0

117

-Смотри! Здорово я придумала, да? Дьессар....Вот спасибо...
-Здорово. - Кивнул, улыбка чуть погасла,и была уже не такой самоуверенной. - П..Пожалуйста.
В ответ обнимать не стал, но и выворачиваться из объятий тоже. Что ж, если ей так нравится то пусть. Да и кажется мужчина не очень осознавал что происходит. Лишь подумал что раньше заиканием не страдал. Подождав пока его освободят от объятий, осторожно, едва касаясь, взял ее за руку как ранее.
-Я не…Только не кричи, ладно?
-Ничего. Думаю такие твои порывы я как нибудь переживу. И лучше называй меня Ди, на Дьессара был готов лишь мой отец. А если откажешься то заставлю полностью каждый раз мое имя зачитывать. Потому что я  запишу тебе его на пергаменте.
Далее повел ее по тропе, которая более уже не извивалась среди деревьев и шла прямо, стволы деревьев уже стояли не столь плотно, кажется они выходили к опушке или более открытому пространству.
-Куда идем, куда идем. Пожалуй мы пришли. - отпустив ее руку прошел чуть вперед отодвигая низко растущие ветви одного из деревьев и открывая вид на водную гладь.

=====>Тирольский пруд.

Отредактировано Ди_Иссар (29-12-2012 22:29:44)

0

118

-И лучше называй меня Ди, на Дьессара был готов лишь мой отец. А если откажешься то заставлю полностью каждый раз мое имя зачитывать. Потому что я  запишу тебе его на пергаменте.
-Ди? Л...Ладно. Как скажешь, Ди.
Запомнить такое обращение, разумеется было делом привычки. А пока звучало странно и никак не укладывалось в голове. Ди-это что-то наиболее подходящее близкому другу. Хотя как знать, она была вовсе не против войти в список близких друзей Алиса Дьессара. Но в отличие от некоторых вовсе не потому, что он Повелитель. И даже не из чувства благодарности. На то у нее была одна очень важная, нежданно-негаданно возникшая причина…Однако, осмыслив последнюю сказанную им фразу, девушка опять поняла, что запуталась.
«А зачем имя записывать на пергамент? Разве Алис Дьессар-это не твое имя?»-подумала она, но так и не решилась спросить. В самом деле теперь трудно было поверить в то, что демон может ей лгать или водить за нос ради каких-то одному ему известных целей.
-Куда идем, куда идем. Пожалуй мы пришли.
Сильверлайн, немного пригнувшись, легко прошмыгнула под низко нависающими ветвями деревьев, даже не оцарапавшись.  А когда выпрямилась и в поле зрения помимо поросшей мохнатым мхом почвы попал краешек водной глади так и замерла с раскрытым ртом.
-Ну ничего себе куда пришли! Что это?
"Что это?"-излюбленный вопрос полукровки. На этот единственный вопрос всегда можно было получить однозначный ответ, даже тогда, когда этот ответ очевиден.
Озеро словно бы светилось мягким золотисто-желтым светом. Конечно это был всего лишь обман зрения, сложившийся из-за играющих на поверхности воды бликов, но в целом выглядело фантастически. Густые заросли вдоль береговой линии пестрели цветами, а нежная зеленая листва низко склонившихся деревьев скрывала всю эту картину от посторонних глаз. Интересно знает ли кто-нибудь о существовании этого озера помимо самого демона?
Любопытство подстрекало ее сорваться с места и сразу же броситься к воде, но почему-то ей чудилось, что каждый сделанный ею шаг может осквернить это таинственное место. Вместо всплеска безудержного веселья, она указала пальцем на воду и тихонечко прошептала:
-Как будто солнышко растаяло…
«Сколько бы ты, идиотина, упустила, если бы до сих пор отсыпалась в гостиной!»-укорил ее внутренний голос. «Настоящая тайна! Ты ведь никому об этом не скажешь, правда?! »

--->Тирольский пруд.

0

119

Окраина города =======>

-Ну ничего себе куда пришли! Что это?
-Вода. - Брякнул сразу же давая ответ. В принципе что вопрос девушки, что его ответ были идиотскими. Разве не видно что это пруд? Видимо любовь к глупым вопросом передавалась воздушным путем, но неудобно чувствовал себя из-за этого только мужчина.
Прошел вслед за девушкой, отпуская ветви, которые мгновенно, с тихим шорохом вернулись на свое прежнее место, закрывая пруд от глаз посторонних.
Они вышли на берег обрывистый, напротив, на другой стороне пруда тот был ровным, каменистым. А здесь же что бы потом выбраться из пруда надо или очень попотеть, сползая по грязи, или же плыть на другую сторону а потом обходить весь водоем, что бы вернуться за одеждой. Зато с этой стороны глубина начиналась сразу, и можно было не бояться, что нырнув уткнешься лбом в глинистое дно.
Внезапно подумал о том что бы спихнуть девчонку с обрывистого берега, вот визгу бы было.. Невольный смешок едва успел подавить, стараясь не привлекать к себе внимания.
-Как будто солнышко растаяло…
-Да, здесь довольно красиво. - Встав рядом с ней, согласно кивнул. - Было бы популярным местом, если бы не его малые размеры, большая развеселая компания молодчиков просто превратили бы это место в лужу. - Хмыкнул. - Но для одного — двоих прекрасное место отдыха. Вода чистая, на дне бьет подземные источники, место закрытое... Мы сейчас довольно далеко от города и частных домов....
Взялся за пуговицы рубашки, ту расстегивая, и снимая с себя. Расправившись с этой частью одежды, кинул вещицу на землю, разулся.

Отредактировано Ди_Иссар (29-12-2012 23:12:31)

0

120

Дивэна смотрела на него с завистью. Гримаса детской обиды исказила ребяческое лицо. Солнце уже набирало обороты, двигаясь к полудню, и ей тоже очень хотелось искупнуться. Вообще можно было бы и нагишом проплыть парочку кружочков, но ведь она же была не одна. Подойдя к краю обрыва, она посмотрела вниз, потом глянула на мужчину, который уже стоял без рубашки и босиком. Выбор был более чем трудным: сидеть на берегу и любоваться демоном или же подпортить платье несчастной служанки, но принять активное участие.
«Я же могу постирать его, пока никто не видит…Она и не заметит, если я не умудрюсь его чем-нибудь заляпать…»
«Не смей этого делать!»-вопила совесть. Но девушка ее уже не слушала. Аккуратно сняв туфли и поставив их рядом друг с дружкой, прыгала на одной ноге, стаскивая злополучный чулочек. Ноги благодарили ее за подаренную свободу. Что уж и говорить, туфли-удивительная вещь: в них ты красивая, опрятная девочка, а без них-счастливый человек.
-Подожди! Подожди я с тобой!
Стягивая второй чулок, чуть не навернулась с обрыва, но таки удержала равновесие и едва слышно выругавшись, уложила предмет одежды рядом с обувью.
«Черт! Вся жизнь перед глазами пронеслась! Если бы не удача воткнулась бы затылком в дно, честное слово! О, спасибо тебе, Люциан!»
Для себя совершенно точно решила, что больше никогда в жизни даже под страхом смерти не станет одевать столь проблематичную одежду.
-Ну что? Кто первый?-игриво улыбаясь обратилась к нему. Хищнеческий прищур говорил о том, что она всерьез задумалась а не сигануть ли прямо с обрыва первой.

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Дети Фойрра