Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17

Марш мертвецов

В игре апрель — июнь 1082 год

«Марш мертвецов»

В Остебене и Лунных землях со сходом основных снегов нежить захватывает как никогда огромные территории, оттесняя людей к самым предместьям столицы, а обитателей дикого края – в стены последнего оплота цивилизации на северном берегу реки Великой, деревни Кхевалий, и дальше, за воды, в Анвалор или же вовсе прочь с севера материка. Многие умирающие от Розы теперь, если не сожжены, восстают "проросшей" жуткой болезнью нечистью и нацеленно нападают на поселения живых.

«Конец Альянса»

Альянс судорожно вдыхает, ожидая бед: сообщения, что глава Культа Безымянного мёртв, оказались неправдой. В новых и новых нападениях нежити и чёрнорубашечных фанатиков по обе стороны гор явственно видится след Культа.

«Венец или Кровь»

В Северных землях ухудшается ситуация, голодные бунты выходят из-под контроля. Вампиры требуют крови и свержения императора. Между кланами натягиваются отношения. Лэно повернулись спиной к короне и выжидают момента нанести удар. Принцесса сбежала из столицы вместе с братом-бастардом и по слухам укрывается в Хериане, а сам император сидит на троне, который ему не принадлежит.

«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Пока бог ламаров - Аллор, наслаждается жизнью в смертной оболочке, его мир медленно умирает. У королевы эльфов массовые убийства в Девореле и переворот у соседей-ламаров под боком. Орден Крови набирает силу и готовится свергнуть узурпатора с ламарского трона.

✥ Нужны в игру ✥

Элиор Лангре Гренталь Лиерго Игнис character4 name
game of a week

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Марек | Кай

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Дети Фойрра

Дети Фойрра

Сообщений 61 страница 90 из 319

61

- И что значит ты не демон?! Ты почти самый настоящий демон.
-Но это же не правда! Я же не умею открывать порталы, мне не две сотни лет и я…
«…Всегда имею человеческий вид!»-собиралась возразить , хотя прекрасно знала, как выглядела бы, если бы родилась демоном. Да, именно поэтому она не любила зеркала: вид длиннопалого, землисто-серого чешуйчатого создания пугал ее. Вспомнив этот мрачный призрак из детства, она почти что было согласилась с Дьессаром, но тут произошло кое-что интересное. Непонятно откуда взявшаяся стайка детишек чуть не сбила с ног обоих.  Застигнутая врасплох, девушка прижалась к демону, но поняв, что это всего лишь ребятня, замерла, с интересом наблюдая за их веселой игрой. Дивэна не смогла сдержать смех. Сейчас и шагу нельзя было ступить, чтобы не задеть кого-нибудь из шумных малышей. Когда ребятня все-таки преодолела препятствие на своем пути и убежала дальше, Дьессар вдруг произнес:
-А ты понимаешь что к примеру все эти малыши-демоны? Их ты тоже ненавидишь?
Он говорил с очень серьезным видом, словно бы пытаясь вложить какую-то непостижимую истину в голову такому же ребенку, как и те, что только что убежали.  Отвела взгляд, прикусив губу. Слова оставили на душе неприятный осадок. Эти дети вовсе не были похожи на тех жутких страшилищ, коими демоны представлялись ей ранее. Да и более того, она бы даже не смогла отличить их от людей, если бы Дьессар не сказал ей. Все оказалось совсем не так, как она себе представляла.
«Разве я могу их в чем-нибудь винить? Они просто играют…»
-А ведь они уже сейчас могут устроить небольшое бедствие в радиусе полутора метров Магией Хаоса, и воспламенить предмет касанием рук. А на деле еще нико...
Договорить ему не дали. Девушка почувствовала, как кто-то дергает ее за рубашку, пытаясь привлечь внимание. Обернулась, сразу же встретившись взглядом с ранее пробежавшей мимо девочкой. Девочка смотрела на нее снизу вверх, протягивая маленький серебряный предмет.
-Леди-это Ваше?- в ее пальчиках поблескивало колечко.-Мы тут мимо проходили. И нашли на земле. Это ваше?
Сильверлайн захихикала.
-Значит «проходили», да?  Нет, милая, это не мое. Я не ношу таких дорогих вещей, потому что их можно вот так вот легко потерять. И я надеюсь, что вам все-таки удастся найти ту растеряшу, которая обронила эту штучку. Ты ведь обязательно ее вернешь, да?
-Конечно, Леди, -закивала малышка.
Ей было стыдно за то, что совсем недавно готова была натворить множество страшных вещей, безосновательно, как теперь ей казалось, ненавидя каждого в отдельности. Глупо было полагать, что демоны рождаются на свет жестокими и расчетливыми. Все они тоже были детьми когда-то. Хотела попросить прощения у этих близняшек, но не знала за что. Дети бы ее не поняли. Идея, немного озорная, немного дерзкая и немного опасная посетила ее нежданно-негаданно. Если здесь даже детям можно было совершать маленькие казусы, тогда уж ей то никто не отвесит оплеуху за очередной вполне себе безобидный фокус.
«Ладно, господин Алис Дьессар, давайте посмотрим, какой из меня демон!...»
-Вот и славненько. А знаешь что?-порылась в карманах, извлекла из одного маленькую медную монетку, показала ее девочке и тут же сжала в кулаке.
-А знаешь что?-повторила вновь, но гораздо медленнее, делая паузы между словами. –Спорим, ты не угадаешь, что у меня в руке?
-Но это же очень просто. У вас в руке медная монетка.
-Да ну? Что ж, давай проверим, права ли ты.
Дивэна закрыла глаза, по-прежнему сжимая монетку в руке. Дети терпеливо ждали чего-то. Очень не большая монетка из самого дешевого металла.
«Что же, что же, что же? Что бы из тебя сделать?... Придумала! Только бы получилось…Не хорошо разочаровывать крошек, способных что-то поджечь в радиусе двух метров. Ох, как не хорошо…Ну, давай же!»
Костяшки пальцев побелели, а ногти больно впились в ладонь. В воображении очень детально и четко представилось самое красивое, что пришло в голову.
-Сейчас, сейчас…-приговаривала она, чувствуя, как метал «шевелится» и перетекает в сжатой ладони, словно капелька росы на листе. –Нет, пожалуй ты не права, крошка. У меня в ладони совсем не монетка,-она открыла глаза и разжала ладонь на которой все еще виднелись следы от ногтей.-А подарок для самой красивой девочки в городе, да, да.
Сильверлайн протянула малышке маленькую изящную розочку. Брошь получилась не совсем такой, как было задумано, но все же получилась, хоть и было не так много времени для трансформации.
-Это мне?-девочка изумленно смотрела на подарок.
-А ты видишь тут других красивых маленьких девочек?-принялась театрально озираться.-Раз их нет, значит тебе. Ну, беги.
Девочка поблагодарила «Леди» , показала брату подаренную незнакомкой безделушку, а потом их игра продолжилась.
Голова у Дивэны немного кружилась. Это тебе не чайники в гневе плющить или мечи казенные для прикола гнуть. Она обернулась к  Дьессару, широко улыбаясь.
-Так куда мы идем?

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (2012-12-23 18:27:08)

0

62

Молча наблюдал за ее действиями, немного удивленно взглянув на ее фокус с монетой.
-Что ж, очень тонкая работа-оценил, видимо выглядя удовлетворенным.-Надеюсь хоть здесь ты в курсе что это Магия Хаоса? Врожденная магия демонов.-хмыкнул. Мол, так, на всякий случай. Близнец девочки взглянул на девушку, словно ожидал что и ему сейчас что нибудь подарят. Нет, он конечно не самая красивая девочка в  городе, но мальчик то уж точно?! Потом, быстро оглянувшись, побежал вслед за сестрой, а Ди направил девушку к более пустынным улицам.
Повсюду уже гомонил народ, но видимо время хозяек и служанок прошло,и на смену им пришли красивые дамы вместе с любимыми спутницами или за которыми подобострастно следовали не менее красивые мальчики для увеселений, подобострастно глядя на свою Госпожу.
Но видимо от порта они было на приличном расстоянии, ибо совсем разгильдяйских рож видно не было,хотя мужчины присутствовали. В основном молодые люди чуть младше или старше демона, где-то впереди них слышалась брань,в  принципе настолько изощренная что впору было записывать.
-Куда мы направляемся? А куда пожелаешь...-Остановился на месте делая широкий жест рукой, словно приглашая. - Леса, Подземелья, Поместье. Выбирай, душа...-Впереди уже вместе  с бранью разгоралась драка, причем на глазах превращаясь в стихийное бедствие. К троим молодым людям в заварушке примкнул случайный прохожий,видимо углядевший в происходящем фарсе личную обиду... Но стража, выделявшаяся алой формой, и стоявшая неподалеку никак на происходящее не реагировала, словно это все было в  порядке вещей. Вскоре над кучей малой из ниоткуда появилась вода и обрушилась прямо в толпу, поливая безобразников. Раздался обиженный вскрик-в ход пошла бытовая магия. Внезапным стало то что в  драку вдруг влетела девчонка, на вид не старше охотницы.
-Смотря чем ты хочешь заняться и чем ты это считаешь. Увеселительная прогулка или хочешь что-то изменить в своей жизни? К примеру все таки перестать нас ненавидеть? Ведь в  конце концов, малышка, ты должна признать что горячая кровь есть и в тебе. -Вновь взял ее под руку и повел дальше мимо кучи малы. Хотя кто как воспринимает это. Драка кажется переходила в общенациональные забаву-все больше народу туда набивалось. Несмотря на уже тропическую жару от бранящихся потянуло прохладой, и над их головами поднялась плоская овальная пластина, от которой и исходил уже явный холод. Однако то ли мага самоубийцу таки толкнули в  подходящий момент, то ли тот был еще глуп для таких умений, но пластина распалась, но веяние холода все так же осталось в воздухе. Теперь уже, перерезая путь шествующей паре демона и полукровки пронеслись стражники, такими фокусами привлеченные.
-Хотя знаешь..-Приостановился глядя как стражники расталкивают толпу, вынимая из кучи мага шутника.-В чем то ты права. Многие нас ненавидят за то что мы даже простую уличную драку может превратить в  смертоубийство.

Отредактировано Ди_Иссар (2012-12-23 19:40:17)

0

63

-Надеюсь хоть здесь ты в курсе что это Магия Хаоса? Врожденная магия демонов.
-Ты что в самом деле считаешь меня полной идиоткой?-она напыжилась, а потом вдруг рассмеялась и добавила, передразнивая голос Ванессы. –Мама говорила: «Это Магия, солнышко, и использовать ее надо с умом!». А я…А я вот так!
Развязавшаяся на пустом месте драка привлекла ее внимание. Она наблюдала за потасовкой, с завидными темпами перерастающей в маленькую войну и чувствовала, как чешутся кулаки. Совсем, как стенка на стенку, без особой причины для разборки, просто развлечение для всех присутствующих. То и дело в общую кучу «прыгали» новые участники. И эта девченка так похожая на саму Дивэну.
«Выбирай, душа...Душа? А чего она хочет, моя душа?»
-Смотря чем ты хочешь заняться и чем ты это считаешь. Увеселительная прогулка или хочешь что-то изменить в своей жизни? К примеру все таки перестать нас ненавидеть? Ведь в  конце концов, малышка, ты должна признать что горячая кровь есть и в тебе.
« Горячая кровь? Да, наверное есть…А за что мне призирать себя? Я никогда не знала их такими…»
Разбушевавшийся огонь драки решил слегка охладить некий маг. Но что-то незаладилось и сотворенное заклятие рассыпалось, обдав всех легким прохладным ветерком.
-Странный ветерок…Может быть ветер перемен? Я бы хотела что-нибудь изменить, но это не в моих силах. Все, что в прошлом было уже не вернуть, а в настоящем я все время от кого-то завишу. Единственное, что я могу-это изменить свое мнение. Хочу ли я этого?
Сейчас, когда перед ней возник такой важный вопрос, она вдруг стала рассуждать столь серьезно, что даже казалась немного старше. Девушка остановилась,  подняла голову, устремив взор в ясное небо. Ветерок играл в ее волосах, а солнце золотило смуглую кожу.
-Знаешь что? Я не хочу больше ошибаться. Не хочу путать реальность и собственные иллюзии. Не хочу никого бояться. И еще я поняла, что больше не хочу делать то, что мне велят. Даже если это будешь ты. Кажется, я сейчас сама принимаю решение. Но кое-кому все-таки стоит сказать за это спасибо. Да, да.
С чувством того, что победила самого сильного и самого страшного зверя Сеонесских лесов, она подошла к Дьессару. Несколько мгновений смотрела на мужчину снизу вверх, а потом хмыкнула, рассеянно пожала плечами и обняла.
-Спасибо, ага? И это...Извини.
Не разжимая обьятий, посмотрела на демона совершенно осмысленно, почти светясь от счастья.
-А в Подземельях там очень темно?

0

64

Молча наблюдал за ней, но краем глаза так же пытался захватить и то места где разнимали участников драки. Кто то от пота, кто-то даже от крови,а кто-то из вылившейся на голову воды-но все мокрые. Стражники же подхватили под руки  молодого мужчину и поволокли в сторону Гласной площади к Хлаувну. А все что говорила девушка... Не особо обращал внимания но все же улавливая общий смысл,что однако, не помешало ему удивиться когда та решилась заключить его в объятия. Кивнул на ее извинения и мягко выпутался из женских оков, словно ему было там неуютно,хотя врет конечно.
-Уговорила. Извиняю.-Постаравшись замять собственную растерянность от ее объятий ответствовал нарочито холодно.-Нет. Имеется искусственное освещение.
Дальше пошел, однако уже не при обнимая ее, и даже под руку не подхватывая, мол, хочешь-иди со мной. Не хочешь не надо.
-А этот легкий ветерок был Жрицей Хаоса-смертельное заклинание,  при должном умении и огромной силе можно положить десяток человек.-Буркнул себе под нос,словно бы и ее поправляя. Казалось желание веселиться у него пропало начисто. Передернув плечами направился далее, оставив девушке возможность либо оставаться самой по себе, либо же следовать за ним, мол он лично не против.
Самому Дьессару уже казалось жутко вульгарным то что он сам спокойно брал ее хотя бы под руку, укрывая от несущихся вперед прохожих, которые не замечали ничего на своем пути. Хотя конечно же это были глупости. Он мог сам обнимать, прижимать, делать недвусмысленные намеки... Нет, конечно же он не был против что бы и дама проявляла инициативу, позволяя ему расслабиться и в общении и далее в делах более интимных. А вот такие искренние и честные объятия? Нет, спасибо, обойдемся. Слишком уж они много значат.

0

65

-Уговорила. Извиняю,-буркнул демон.-Нет. Имеется искусственное освещение
Вдруг поняла, что от излишней эмоциональности снова переступила какую-то запретную черту. Но думать, где именно находилась эта черта, было уже поздно. Демон почему-то отреагировал достаточно холодно, буквально вырвавшись из объятий, и пошел дальше, не дожидаясь ее. Девушку это задело. Первый раз в жизни она действительно хотела поделиться с кем-то теплом, а в результате от нее отвернулись. Слегка обалдевши, смотрела ему вслед.
«Да что с ним такое? Вроде как обиделся….Так ведь только что простил! Ррррр-р-р…Да хватит уже! Я же извинилась!» 
-Эй! Подожди, подожди!-догнала Дьессара и чуть запыхавшись выровняла шаг, чтобы не забегать вперед и не отставать.
-А этот легкий ветерок был Жрицей Хаоса-смертельное заклинание,  при должном умении и огромной силе можно положить десяток человек.
-Ну и что? Никто ведь не умер. Вообще,  как кому-то разрешают использовать такое в пределах города? Так ведь и камня на камне можно не оставить!
Да, он был правителем Лестанга. И да, ей было об этом известно. Но подсознательно она не хотела проводить черту между ним и собой. Оба были как орел и воробей-птицами разного полета, возраста, габаритов и образа мышления, но Сильверлайн упрямо не желала этого замечать с того самого момента, как перешла на «ты».
-И вообще, чего то ты какой-то сиплый вдруг стал,-с нотками беспокойства в голосе обронила Дивэна. –Так значит, идем в Подземелья? К искусственному освещению? А кто там есть? А освещение магическое? А их охраняют?
Привыкший уже к ее манере тарахтеть безумолку, Дьессар выглядел совершенно спокойным. Вновь полная энтузиазма и жизнелюбия шла, щурясь на солнышко, совсем изнежившись в тепле. Как же нахватало этого тепла в Сеонесе! Она и думать забыла, что когда-то туда придеться возвращаться. Мир оказался таким огромным. На много больше, чем о нем можно было бы услышать в таверне.

0

66

Ждать ее не собирался. В конце концов пускай поймет что он не будет «не надеяться что она ему  в ножки кланяться не будет», пускай в конце концов заметит их различия! Конечно же он сам не привык проводить эту черту. Проводить черту различий с теми кому он искренне симпатизировал. Это здесь, и в Лестанге, или на приемах должен быть суровым и холодным, а иначе то многие его знали другим. Довольно буйным, бурно реагирующим на события, и кстати хоть и  с черным, но хорошим чувством юмора.
-А их и не разрешают использовать. Этого парня потащили в Хлаувн, там с ним будет разбираться Правитель Цахеса. Хотя в принципе это мог сделать и я, как ближе всех находящийся и имеющий достаточно прав для этого.-Пожал плечами.
Шел можно сказать своим путем, покидая улицы, вдоль которых стояли палатки и навесы с товаром, выходя на более тихие улочки,хотя и здесь были частые прохожие и телеги. Но хотя бы не такое столпотворение.
-Поверь, мне есть куда приткнуться и без Подземелий. -Вновь чуть не споткнулся, услышав ее следующий вопрос.Все таки поражался ее способности болтать без умолку, хотя на удивление она его не раздражала. -Нет, черт подери, там лампадки на каждом выступе стоят! Кого охраняют? Лампадки?-очумело переспросил, ведь только на одно ответил,а  уже другое. Осознав смысл вопроса сплюнул.-Тьфу ты.. Нет, Подземелия не охраняются, во первых порталы трудно найти, во вторых что бы попасть туда не демону и не животному нужно быть достаточно сильным... В третьих-да там есть! Сотни, тысячи чистокровных демонов, разгуливающих в человеческом и естественном обличии. И редкие  посетители-дипломаты, маги по обмену опытом, высокопоставленные воины.-выдохнул высказав сие и сложив в свои слова столько всего... Вот уже и позади далеко осталась Гласная Площадь, оживленные улицы. Остались редкие прохожие да невдалеке опять же стража в алых одеждах. Дорога из утоптанной и каменной далее переходила в широкую тропу от которой отделялось множество узких тропинок. Дальше был лишь густой лес, увлекающий своей изумрудной листвой. Демон остановился резко, хватая за руку спутницу.
-Нет, Дивэна, мы пойдем в лес!-К ней резко склонился, благо разницы в росте позволяла. Попытался изобразить максимум зверства на своем человеческом лице.-И там! Я! Тебя! Сожру!-Видимо у него была своя манера сообщать о том что рот иногда следует держать закрытым. Для острастки своих слов резко и сильно ущипнул ее за пятую точку.

=======> Окраина города

Отредактировано Ди_Иссар (2012-12-23 23:31:05)

0

67

Слушала короткий инструктаж, время от времени вставляя многозначительные «Аа-а-а...», «Ага!» и «Понятно.» Сотни, тысячи чистокровных демонов, разгуливающих в человеческом и естественном обличии ее немного смутили. Вспомнив на сколько они, эти самые естественные обличия могут быть неотразимыми даже зябко поежилась, хотя климат был мягко говоря жарковатый.  Ландшафт быстро менялся. И вот уже впереди маячил всеми оттенками зеленого лес во всей своей бурлящей жизнью роскоши.
Вдруг мужчина резко остановился, схватил ее за руку и ни с того ни с сего рявкнул:
-Нет, Дивэна, мы пойдем в лес! И там! Я! Тебя! Сожру!
Однако, пробрало. Девушка попыталась отскочить назад, а когда  наткнулась на этот жутковатый взгляд, сжалась в комочек, даже успев подумать, что демон вот-вот примет свой истинный облик. По спине вдоль позвоночника пробежалось стадо мурашек. Так бы и стояла, как истукан, но весьма болезненный щипок послужил командой «отомри».
-Аа-а-а! За что?! Ты что, каннибал? Так ты голодный? Так вот почему ты такой злой!-в воздухе снова повисло напряжение. –Ладно,ладно. Все. Молчу. Только не пугай так больше.-сникла и дальше шла уже только разглядывая извивающуюся, как змея в конвульсии, тропинку.
Одно было непонятно: почему жрать ее нужно именно в лесу. Какая в принципе разница в лесу или в Подземельях?
«Вот ведь…к…козюлина! А в Подземельях мог бы разделить трапезу с товарищами! И вообще время обеда уже прошло, а до ужина еще далековато!»-молча бесновалась, для себя отметив галочкой новое достижение: «Довела до белого каления владыку Лестанга».
Молчала долго. Минут пятнадцать. А вот за это достижение галочку мог себе поставить демон. Наконец, не выдержала:
-Слушай, а в истинном обличии ты…очень страшный?
--->Окраина города

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (2012-12-24 14:23:10)

+1

68

Закатил глаза, и собирался еще один поучительный щипок ей подарить, но та успела вывернуться. Поэтому лишь молча развернулся и пошел дальше, направляясь по узкой тропинке прямо в  лес. Когда ступил по сень широколиственных деревьев заметно успокоился и даже позволил себе легкую полуулыбку. В конце концов пара воспитательных моментов не помешает, не так ли? А деву то видимо пробрало, может она и в правду решила что он ее с удовольствием съест?
От этой мысли демона передернуло. Нет, он конечно знал гурманов,которые нахваливали человеческое мясо, но сам мог позволить себе изредка кровь, чаще предпочитая даже животную чем человеческую и лишь в смешании с алкоголем. Получался весьма неплохой коктейль к слову..
Ему не нужно было оборачиваться что бы знать что охотница идет вслед за ним. Разобиженное сопение ее было достаточно громким что бы догадаться что отчасти оно наигранное... Или и в правду обиделась? К определенному моменту даже он, привыкший к жаре, снял плащ и перекинул тот через руку. Попытался ослабить шнуровку рубашки,но та уже была и так почти полностью развязана еще утром..
-Как это давно было..-И вправду, не верилось что эта девчонка еще утром от него пряталась как мышь от кота в сарае.-Интересно она до сих пор считает что я  хочу ее изнасиловать?-тропа расширилась и позволила им идти плечом к плечу. Ди даже притормозил поджидая пыхтящую охотницу, что бы поравняться.
-Слушай, а в истинном обличии ты…очень страшный?-Что он там думал про воспитательные моменты?! Только проникся прекрасной тишиной, волшебной трелью птиц... Хотел было для нового воспитательного момента перевоплотиться, но было жаль одежду. А частичная трансформация головы-все еще слишком хорошо помнил ту неприятную боль.
-Не знаю.Я не понимаю слово «страшный» в восприятии моего истинного вида. Разве ульвы считают себя страшными в виде животных? А вообще.. Сожру.-припомнил, правда чисто для профилактики, а потом и вовсе улыбнулся.
Напряг шею, пытаясь избавиться от противного ощущения скатывающейся капли пота за шиворот, да не выдержав через голову рубашку снял, оставаясь в одних брюках. Ощущение прилипшей одежды к коже стало совсем уж невыносимым. Рубашку сложил и аккуратно спрятал под плащ.-Думаю тебе еще рано в  Подземелия...-протянул,скорее всего для самого себя.

0

69

Жара и духота. Как в огромной теплице. В самом деле, по красоте этот лес  превосходил сеонесский.  Местами почва была покрыта толстым слоем мохнатого мха и пружинила под ногами. То и дело, почуяв чужое приближение, с ближайших деревьев вспархивали птицы, мгновенно пропадая из виду. Однако охотница видела на много больше, чем мог видеть демон. Незнакомые звуки, незнакомые запахи, незнакомые цепочки следов, казалось бы надежно спрятавшиеся в палой листве.
-Не знаю. Я не понимаю слово «страшный» в восприятии моего истинного вида. Разве ульвы считают себя страшными в виде животных? А вообще.. Сожру.
Девушка уже не понимала шутит он или серьезно заводит подальше в лес, чтобы никто не мог услышать ее криков, поэтому решила пока не поздно предложить, как ей казалось, подходящую альтернативу.
-Ну что ты заладил сожру, сожру,-неуверенно пролепетала она.-Чего сразу я то? Что, живности вокруг другой мало? Хочешь, я тебе кого-нибудь поймаю? Ну, хочешь? Я могу, да!
Почему ему все время удавалось виртуозно обескураживать, удивлять и сбивать ее с толку?! Молча наблюдала, как Дьессар стягивает с себя рубашку. Ей тоже было жарко, да и к тому же хотелось пить, но стянуть рубашку с себя, как он она, увы, не могла себе позволить. Неужели стеснялась? Да, была такая мысль. Быстро отвела взгляд,  успев отметить, что было на что посмотреть.
-Думаю тебе еще рано в  Подземелия...-вынес свой вердикт мужчина.
-Правда? Ты так считаешь?-пожала плечами, попытавшись изобразить разочарование.
«Конечно рано! Я еще столько всего в этой жизни не успела сделать!»
-Как скажешь, как скажешь,-смиренно зашагала рядом, стараясь на демона не смотреть.
Ей представлялось безумно вульгарным просто так пялиться на чужое тело.
-Мне здесь нравится. Потрясающе красивое место! Я осмотрюсь немного, можно?
Осмотреться, изучить…залезть туда, куда не надо-это она умела делать лучше всего. Дальнейший отрывок пути напоминал тот случай, когда простой, крестьянский люд запускают в музей высоких искусств.
То и дело она останавливалась, чтобы с неподдельным интересом потыкать палочкой какую-нибудь букашку или со словами «Ух ты! Вот это да!» бросалась к близьрастущему кусту, чтобы изучить форму листьев оного. Конечно, всем этим действом создавала не мало шума, распугивая всех более-менее расторопных и сообразительных обитателей леса. А когда замечала, что отстает, быстро сокращала дистанцию.  Корни кое-где выступающие на поверхность земли, ветви, растущие на самых нижних уровнях безуспешно пытались ей помешать, так ни разу и не ухватив ни за ноги, ни за волосы. 
-А серьезно, куда мы идем?

0

70

С удовольствием добрался бы до озера, да окунулся, смывая с себя пот и грязь, кои за двое суток в обилии покрыли его тело невидимой невооруженному глазу пленкой. Или хотя бы ручей. Но стеснять себя в некоторых обстоятельствах не привык а видеть на данный момент краснеющую, в другой момент возможно и полыхающую румянцем девушку не хотел... Что это он? Хотя если сейчас она усиленно разглядывала кору обычного деревца, то когда он разденется то там может и заикание начнется или решит что ею опять хотят воспользоваться..В общем некая напряженность будет присутствовать, о да.. А ему это надо? Определенно нет, куда приятнее когда обстановка более свободная.
Поэтому просто продолжил путь по едва заметной тропе, уводя за собой и девушку, наслаждаясь хотя бы тем что противная ткань рубашки не прилипает к спине. Кажется теперь ей не требовались ответы на вопросы, так как после последнего она сразу унеслась куда то в кусты, видимо изучать новую фауну. Или флору..Смотря на что повезет.
Временами останавливался, оглядываясь, что бы не потерять из виду охотницу и порой с подозрением наблюдая как даже змеи от нее в ужасе расползаются. Он даже пожалел несчастных земноводных, в конце концов- не каждый день молодая бесовка чуть не наступает тебе на хвост. Хотя конечно же его больше напрягало то что она буквально носом лезет во все кусты подряд,И что ему о ней волноваться? Ну пере дышит испарениями лишними, получит ожог,и  что с того..? Черт!
-Дивэна, не лезь, он ядо...-Ладонью ударил по собственном лбу, прикрывая глаза. Все таки он слишком уж раздумался о сей личности, раз даже забыл следить за ней. Да, она таки залезла рукой в непримечательный кустик, о котором он кстати и раздумывал, куда уж ей точно не следует лезть. Ну что ж, будет осмотрительнее, авось  жгущая боль на руке, которая появиться через несколько минут будет ей уроком что не следует лезть куда не стоит.

Отредактировано Ди_Иссар (2012-12-24 18:57:29)

0

71

Увлеченная своим маленьким исследованием, она даже не обратила внимания на предупреждение.
Ожидания Дьессара оправдались минутой позже. Девчонка сдержанно выругалась и вернулась на  тропинку, недоуменно разглядывая правую руку, которой только что облапила опасное растение. Казалось, что вот-вот расплачется от боли и обиды, но нет, мужественно терпела, осознавая собственную ошибку.
-Представляешь, эта дрянь кажется была ядовитой, ага,-вздохнула, пряча обожженную ладонь.
Урок был усвоен. Больше с тропинки не сворачивала и шла в ногу с демоном, о чем-то задумавшись. Тишина, ставшая в последнее время для мужчины такой редкостью, воцарилась вновь.
Интересно, как много людей могут похвастаться тем, что вот так вот запросто гуляли с демоном, да еще и не с каким-нибудь, а с настоящим правителем? Да, она привыкла думать о себе, как о человеке, хотя Дьессар и пытался убедить ее в обратном. Он шел куда-то своей дорогой, а она просто прогуливалась рядом, получая удовольствие от каждой минуты своего маленького приключения. Девушка  пока не осознавала, как успела к нему привязаться.
-Смотри, смотри!-кричала, указывая пальцем на что-то маленькое. Крошечная ящерица на стволе дерева замерла и бросилась бежать, испуганная резким звуком.-Какая красивая. Здорово, да?
Над воспитанием этой дикарки совершенно очевидно никто не работал.
Вряд ли в этом лесу существовала хотя бы одна зверушка, которой демон еще не видел за свою долгую жизнь.
Время летело незаметно.
-А когда у тебя закончится свободное время, ты вернешь меня в Сеонес?-неожиданно погрустнев спросила она.

0

72

-Представляешь, эта дрянь кажется была ядовитой, ага-Не выдержав, расхохотался. Мол, да ладно?! Действительно ядовитая?! Смех звучал даже немного зловеще. Конечно, как ни ему знать что это растение ядовито, если в детстве, в самом раннем в возрасте лет пяти кувыркнулся в чан с листьями с этого куста. Кажется там собирались варить из них какое-то зелье, но маленькому Ди было абсолютно до лампадки что делают с этими ужасными листьями. Юный наследник сначала пронесся по дворцу заливая дорогие ковры слезами и оглашая стены диким воем, а потом еще три дня лежал в постели, повизгивая каждый раз когда его мазали остро пахнущей мятной мазью, к слову на ощупь очень ледяной...
Уняв веселье, но все еще сохраняя улыбку на лице кивнул ее словам.-Красивая, красивая... Это было уточнение? И вообще-зависит от того хочешь ли ты туда вернуться или чего вообще хочешь ты..-Почесал подбородок. Нет, ему определенно нужно помыться! А то скоро будет не отличить от лесного чудища!-Не грусти.-Все таки снова приобнял ее за плечо.-Неужели ты думаешь что я тебя оттуда вытащил, что бы вернуть а ты потом вновь думала какие все демоны уроды? Тем более я угрожал тебе показать Подземелия а некоторые обещания я все таки держу-улыбнулся. -А ящерка красивая.-Резко перескочил с  одной темы на другую, как делал это и раньше. -Если хочешь набери себе хоть целый лес, они быстро плодятся.
Но видимо этой симпатичной ящерке,которая уже не убегала,а  замерла на одном месте-на стволе дерева, и словно бы прислушивалась к разговору, было не суждено стать экспонатом коллекции девушки. Раздался тихий,почти незаметный свист, слишком тихий, ведь когда его услышишь-уже не увернешься, мимо промелькнула сталь и в ящерку, пришпилив ту к дереву, вонзился наконечник арбалетного болта, украшенного ярким оперением.
Что там?
-А серьезно, куда мы идем?
-Кажется, мы уже и пришли.

0

73

В самом деле, чего она хотела? Раз и навсегда распрощаться с расчетливой хозяйкой двора? Ну уж нет, для начала нужно придумать коварный план мести. Ну или хотя бы более менее правдоподобную историю о том, как она с господином Алисом Дьессаром замечательно провела время. А ведь так оно и было на самом деле. Конечно не совсем то, чего так жаждет знать  любопытная пожилая женщина, но Сильверлайн действительно весело проводила время. Повидала чужие края, грелась под приветливым солнцем, узнавала много нового, как об окружающем мире, так и о том, кто для нее весь этот мир открыл.
Посмотреть таинственные Подземелия? Обязательно! Бросить вызов еще не до конца забытому страху. Ничего не случится, если демон не решит оставить ее там одну.
Получив добро на отлов мелкой живности она уже нацелила глаз на потерявшую бдительность ящерку, собираясь покинуть этот лес с полными карманами симпатичных чешуйчатых рептилий, как вдруг достаточно знакомай предмет пригвоздил хвостатую к дереву. Долго сокрушаться по поводу невинно убиенной не стала.
Вот уж что она на самом деле не любила, когда кто-то ради показухи лишал жизни маленьких беззащитных существ. За подобное браконьерство она готова была и голову оторвать.
Радость на ее лице моментально сменилась решимостью. Глаза загорелись не добрым огоньком. Девушка вся напряглась, готовая в любой момент сорваться с места и продырявить насквозь первого, кто броситься навстречу.
- Черт! Арбалетный болт! Ты куда нас завел?
Дивэна, чуть пригнувшись, стала вглядываться в  колышущиеся зелено-черные заросли.

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (2012-12-24 21:25:38)

0

74

-Добро пожаловать в Поместье, а точнее его окрестности. Я никогда не измерял, но отчего то мне кажется что болт ровно там где находиться граница делящая общественную собственность с частной..-Немного неуверенно произнес последнее.-По моему, если не ошибаюсь, полсотни метров вперед, и лес редеет - начинается пляжная полоса, и мы выйдем к Поместью, а сразу за ним-заброшенный пляж во всей своей красе, который омывает Море Молчания.-тоном профессионального экскурсовода произнес, даже самому себе удивившись.-А вообще тебя приветствует Дом Алис.-Уже тише добавил, и словно следуя ее примеру чуть пригнулся, что бы на одном уровне оказаться так сказать.-Не позорьте меня, миледи, мне ведь потом Ваши похороны оплачивать, если Вы решите показать свою "силушку"!-нарочито официально упрекнул ее.
Раздался шорох листьев и к ним молчаливо вышел воин, подозрительно смахивающий на городскую стражу-разве что тона одежки темнее, да вид несравненно суровей. Поклонился демону, и так же, не поднимая головы прошел мимо к дереву,в  коем застрял арбалетный болт. Видимо тот прошил дерево глубоко, ибо воину для начала пришлось его раскачать перед тем как выдернуть. После чего встал, приладив предмет оружия к арбалету что в  руках держал, словно примеривая можно ли использовать еще раз, и замер, однако прицел не брал. Послышалось еще тихое шуршание и появился второй воин, замерев с первым, после поклона, молчаливым эскортом. Казалось ни одного из них не удивляло что демон пригнувшись беседовал с охотницей. По крайне мере ни тени удивления или еще какой-либо эмоции на лице.
У каждого свои понятия о чувстве юмора. И если Дивэна еще могла поверить напускной покорности стражи, то уж Ди на это не велся. Нет, они конечно,покорны,да в выполнении приказов и верны до последней горстки своего пепла, рассеянной по ветру, но юмор имеют. Ни за что бы не послали болт в гостя хозяина, но если им является скромно, очень скромно, одетая девушка, от которой практически не тянет знакомым запахом? Всегда можно сказать что рука соскользнула..-Глаз случайно прищурился, палец дрогнул... да и в  конце концов все живы здоровы!-

======> Дом Алис

Отредактировано Ди_Иссар (2012-12-24 21:44:00)

0

75

-По моему, если не ошибаюсь, полсотни метров вперед, и лес редеет - начинается пляжная полоса, и мы выйдем к Поместью, а сразу за ним-заброшенный пляж во всей своей красе, который омывает Море Молчания.
Море…Она с детства очень любила это слово. Во-первых, потому что отлично плавала. Во-вторых потому что просто им восхищалась: шумом, цветом, даже запахом морской соли. Море было, пожалуй в ее понимании единственной стихией, не покорившейся никому.
-А вообще тебя приветствует Дом Алис. Не позорьте меня, миледи, мне ведь потом Ваши похороны оплачивать, если Вы решите показать свою "силушку"!-вкадчиво произнес мужчина.
И впрямь здесь было не совсем удачное место для демонстрации «силушки». Девушка уже начинала забывать, что находиться в чужих землях, где ее способности ровным счетом ничего не значат. Разве что детишек фокусами развлекать и то до поры до времени. Обиженно прикусила губу, выпрямилась и немного отступила назад, давая бдительной страже понять, что ничего дурного у нее и в мыслях не было. Да и вообще она милая, спокойная, немного смазливая девочка, на которую и вовсе совестно наводить прицел.
«Ага, гостеприимство на уровне. Демоны…Похороны значит оплачивать ему накладно?...Надеюсь, у меня еще будет время об этом поговорить.»
Дьессар был совершенно прав. В очередной раз. Но именно из его уст эти слова звучали почему-то обиднее всего,цепляли гордость и самолюбие покрепче того арбалетного болта. Сильверлайн приняла одно очень важное решение, и теперь уже вряд ли нашелся бы кто-нибудь, способный ее разубедить. Смерив обоих воинов самым холодным и презрительным взглядом, как ей казалось, изобразила поклон.
«Что, вояки? Хозяина своего не признали? Да, он сегодня немного добрый, а вот я бы всыпала…Если бы была на его месте. Совсем слепые что ли оба?» -вновь разыгралась в ее венах горячая кровь. Конечно, вслух она этого не озвучила. Пытаясь унять разыгравшуюся душевную бурю, последовала за Дьессаром.
«Он вел меня к себе домой? Интересно, у него часто бывают гости? А-а-а! Сегодня и я в их числе. Вот здорово!»-подумала девушка. «Не вздумай чего учудить, любительница чудачить на публику!»-добавил внутренний голос.
-Ты здесь живешь?
---> Дом Алис

0

76

======> Окраина города.

Выпрямился вместе с девушкой, а потом пользуясь моментом скинул плащ и надоевшую рубашку воинам в руки, лица которых были непроницаемой маской, но во взгляде читалось недоумение. Мол,чего это она кланяется. Что этой девушке вообще от них надо? Ди не позволил себе лишнего слова, но едва сдержался от подмигивания, но ведь прежде всего дисциплина. Мог бы конечно и  всыпать по первое число, но именно такие действия как «приветствие с арбалетом» принимал за юмор,и  уж прекрасно осознавал что воины не менее прекрасно признали его еще за десяток метров если не больше. Но ведь девушке совсем не обязательно знать об этом, не так ли?
-Ты здесь живешь? - Кивнул.
- Довольно часто пребываю. Не думала же ты что я  провожу все время либо в Подземелиях, либо скитаясь по постоялым дворам? - усмехнулся. - В конце концов последнее не мой уровень.
Действительно, буквально через пол сотню метров лес расступился, открывая вид на заброшенный пляж с белым песком и неприветливо мрачным морем,  кое объявляло о себе лишь запахом соли, но ни единой приливной волны. На фоне медленно темнеющего неба выделялась тень дома за высокой оградой. Все таки, лишь выйдя из леса можно было понять что провели за прогулкой достаточно времени. По крайне мере время подходила к ужину.
Прошел с девушкой по подъездной дороге к воротам в ограде, и зашел внутрь небольшого пустующего двора. Когда они приблизились к крыльцу, дверь распахнулась, словно пару только и  поджидали. На пороге стояла женщина лет сорока в идеально отглаженном платье, и стянутыми в замысловатую прическу волосами. Сделала шаг в сторону, поклонившись демону и цепким взглядом окидывая его спутницу.
Ди поднялся по ступеням крыльца, и встал около входа пропуская охотницу вперед внутрь дома.
- Не беспокойся, она ненавидит всех женщин, что замечает рядом со мной. - шепнул украдкой.

Отредактировано Ди_Иссар (2012-12-24 23:12:51)

0

77

Море в пол сотне метров действительно соответствовало своему названию. Оно казалось мертвым, навсегда застывшим  в вечности, даже мрачным. Белый песок ярко выделялся на фоне темно-синей, почти черной водной глади. Ни резво набегающих на берег волн, ни снующих туда-сюда рыбацких лодок, ни крика вечно голодных чаек. Как есть полное безмолвие.
Однако богатое воображение сразу обрисовало девушке эту самую береговую линию в ясную ночь. Черная вода, сливающаяся с черным небом, бледная одинокая луна, отбрасывающая мертвенно-желтый свет на песок и абсолютная, густая, осязаемая тишина, едва нарушаемая плеском воды. Увидела это так, будто бы уже сейчас над водой висело ночное светило. Картинка завораживала.
«Уже темнеет. Целый день прошел? Как же я...»
Да, пожалуй про возвращение домой думать было уже поздно. Если только господин Алис Дьессар, столь гостеприимный хозяин не сляпает на скорую руку очередной портал.
Дом тоже ее впечатлил. Архитектор, потрудившийся над ним, явно жил недалеко от Моря Безмолвия, сильно ценил покой и тишину, стараясь найти уединения от всех и вся. Мрачно, таинственно и роскошно.
Дверь отворилась, словно бы домочадцы целый день ожидали возвращения хозяина. От неодобрительного взгляда пожилой, строго выглядевшей женщины, Дивэне стало не по себе. Возниктло ощущение, что стоит только отвернуться и эта почтенная дама с радостью свернет ей шею. Все же Сильверлайн переборола себя и попыталась улыбнуться прислуге.
-Не беспокойся, она ненавидит всех женщин, что замечает рядом со мной,-уверил хозяин дома свою гостью.
-Она просто волнуется за тебя потому, что женщины бывают всякие,-легко и просто высказала прописную истину.
Сталкивался ли демон когда-нибудь с кадрами, втирающимися в доверие, чтобы пробраться в дом и вытащить все самое ценное? Скорее всего эти самые кадры, растеряв пресловутое доверие, жили не долго. Впрочем, полукровке нечего было опасаться, ее замыслы были куда мнее безобидными.

0

78

-Она просто волнуется за тебя потому, что женщины бывают всякие.
-Прислуга не должна позволять себе многое. - На сей раз голос демона был холоден и он явно не пытался говорить на сей раз тише в присутствии экономки, и думать над тем обидел он ее или нет.
Зашел после девушки, за собой дверь прикрыв. В проходной было сумрачно, зато в гостиной,куда демон прошел, обогнув девушку, не разуваясь, уже были зажжены свечи и растоплен камин. И это несмотря ни на теплую погоду, ни на то что сумерки только начали сгущаться на улице. Указал охотнице на диван, в то время как сам подошел к небольшому шкафчику, раскрывая дверцы оного.
-Кстати стараться ей понравиться не советую. Отравить не отравит, но сахару в чай не насыплет, не смотря на все твои ужимки и улыбки. - негромко произнес, роясь в нише шкафчика.
Обе полочки небольшой ниши были заставлены склянками и главным делом мужчины сейчас было найти то что подойдет среди множества. Мази, микстуры,  зелья. Ничего особенного и сильнодействующего, всего лишь домашний набор целителя. Сам обычно сюда не заглядывал, обычно потчевала его лекарствами прислуга, а пополнял запасы маг-наставник, не обольщаясь насчет того что Ди заинтересует из чего состоит микстура от кашля на случай внезапной простуды.
Кажется наконец-то нашел именно то, в поисках чего и рылся в шкафчике. Вытянув пробку из спрессованной коры дуба, втянул запах лекарства. Сильный, мятный, пожалуй именно оно.
Развернулся к девушке:
-Давай руку. Ту самую шелудивую, которую ты сунула в куст, не послушав меня. А то ожог дальше пойдет. А держится сия красота, если не обработать, пару недель.

0

79

Еще в проходной услышала знакомое потрескивание, а чуть позже заметила трепещущий свет. У входа в гостиную замерла, размышляя о том, как сильно оскорбит хозяина, если подражая ему же, пройдет в обуви. Поколебавшись, все-таки решила сапоги снять. Когда девушка передвигалась босиком, ее шагов и вовсе не было слышно. Ранее ей не приходилось бывать в домах богатых или хотя бы просто зажиточных личностей, поэтому чувствовала легкое беспокойство. Тихонечко прошла вслед за Дьессаром и остановилась посреди комнаты, озираясь. Экономить здесь было не принято. Сумерки еще только-только начинали вступать в силу, а в помещении уже был растоплен камин и добрый десяток свечей заливали все пространство теплым золотистым светом.
Сев на краешек дивана Сильверлайн стала наблюдать, как мужчина ищет что-то в шкафчике со множеством полок.
-Кстати стараться ей понравиться не советую. Отравить не отравит, но сахару в чай не насыплет, не смотря на все твои ужимки и улыбки.
Очевидно, заметил, на сколько не искренней была та улыбочка, которой она одарила экономку.
«Чай без сахара?! Я вас умоляю, лучше отрава!»-в ужасе подумала любительница сладкого.
Отыскав что-то очень важное, Дьессар развернулся к девушке, держа в руках странный предмет, похожий на пробирку не то из древесины, не то из коры какого-то растения.
-Давай руку. Ту самую шелудивую, которую ты сунула в куст, не послушав меня.
Не так давно грозившийся сожрать видимо решил, что интереснее всего будет начать с руки? Впрочем она была бы не против избавится от этой руки, причинявшей столько неудобства, именно сейчас. Успокаивало то, что в емкости, подобно той, которую демон держал в руках, серную кислоту хранить было бы затруднительно.
-А то ожог дальше пойдет. А держится сия красота, если не обработать, пару недель.
Посмотрела на правую ладонь, не добрым словом помянув заинтересовавшего представителя флоры. Попытки сжать руку в кулак не увенчались успехом, мешала равномерная ноющая боль, которой отзывалась каждая клеточка обожженной части тела. В самом деле, темный след уже успел заползти на тыльную сторону ладони и продолжил свой завоевательный поход вверх по запястию, скрываясь под рукавом рубашки. Закатав рукав повыше, не без труда сняла тяжелый кастет, положила его рядом с собой и протянула руку мужчине, снова глядя на него снизу вверх.
-Я случайно. Просто хотела посмотреть…-запоздало стала оправдываться девушка.
Хорошо еще, что Дивэна не испытывала особой любви к змеям и не загорелась там, в лесу, желанием посмотреть и их. Все могло бы закончится куда плачевнее, чем в прошлый раз.

0

80

Достав из брюк платок, наклонил пузырек с лекарством, смачивая жидкостью ткань. Отставил сосуд на столик, сам же подойдя ближе к девушке, присел рядом с ней на диван. Аккуратно взяв ее руку в свою, перевернул ее ладошку тыльной стороной в нет, и мягко прикоснулся тканью к обожженной коже.
-Я случайно. Просто хотела посмотреть…
-Понимаю. - Кивнул. - Вообще из листьев этого растения делают согревающее и мазь для растирания. Естественно с добавлениями. А корни, если не изменяет мне память, используют и в некоторых зельях. Не спрашивай в каких — не вспомню.
Провел платком, смоченным лекарством по ее ладони, перебрался выше по запястью. Перевернул вновь ее руку, касаясь лишь пальцами. Растер и тыльную сторону ее ладони, опять же уходя выше по руке, выше запястья и почти до локтя. Лекарство распространяло сильный запах мяты и оказывал покалывающее воздействие.
Склонился к поврежденной руке девушки и подул, смягчая прохладное действие лекарства, после ненароком и вдыхая его запах. Тот, обычно вызывающий некоторое отвращение из-за своей резкости, сейчас был мягче.. И приятнее? Может дело в том что сейчас он впервые ощутил его в смешении с запахом молодого тела? Невольно прикрыл глаза, все так же склонившись над ее рукой, но уже не дуя на ожог, и даже не втирая лекарство, а просто втягивая ее запах,  теплый, отдающий теперь мятой.
В гостиную вошла экономка, держа в руках серебряный поднос с чайным сервизом, и чистой мужской рубашкой. Сервированный поднос поставила молча на столик рядом с сосудом уже частично пустым, а рубашку повесила на спинку кресла. Пожалуй это и вернуло демона в чувство. Выпрямился, сжимая пальцами ее руку чуть сильнее чем раньше. Встряхнув головой, провел последний раз платком по ее коже и убрал ткань подальше. Какое-то время всматривался в лицо охотницы, после отвел взгляд.
-Что ж, малышка, если хочешь вернуться домой, то я могу тебя отправить. - Негромко произнес, цепляясь взглядом за выстиранную рубашку на спинке кресла,  чайный сервиз на подносе, да даже за медленно тающий воск свечи, только не на девушку.

Отредактировано Ди_Иссар (2012-12-25 13:42:05)

0

81

В нос ударил резкий, дурманящий и одновременно бодрящий запах мяты. Кожу вновь обожгло, но на этот раз ледяным холодом.
-Понимаю. Вообще из листьев этого растения делают согревающее и мазь для растирания. Естественно с добавлениями. А корни, если не изменяет мне память, используют и в некоторых зельях. Не спрашивай в каких — не вспомню.
Большие, лазурно-голубые глаза, словно бы светящиеся изнутри, смотрели на него не без доли почтения, коим она проникалась к очень не многим существам. Последними можно было считать лишь ульвов и некоторых вампиров из Сеонеса. Интересно, если взять и записать все, что знает этот демон на бумагу, сколько миллиардов листов будет пестреть мелкими-мелкими буковками? Вряд ли кому-то хватит терпения дочитать этот всеобъемлющий труд до конца. А вот слушать выдержки из него можно было до бесконечности долго. Дивэна не собиралась увлекаться травничеством, а уж тем более зельеварением или целительством, но все равно не могла пропустить мимо ушей столь важные слова. Может быть из-за вечной тяги к знаниям, а может быть и не из-за нее вовсе. Голос, некогда казавшийся таким лживым, враждебным, сейчас звучал подобно музыке, убаюкивал. Конечно, господин Дьессар не желал ей зла. Теперь она это видела, чувствовала.  С тех пор, как матери не стало, никто не проявлял к ней заботы. Девушка успела отвыкнуть от этого, смириться, сохраняя репутацию маленькой разбойницы, вечно окруженной аурой разрушения.
Прикосновения рук мужчины и теплое дыхание приглушали боль. Навалившаяся внезапно неподъемным грузом усталость, словно разом опустошила весь ее запас безудержной энергии. Девушка молча смотрела в пустоту куда-то перед собой, упиваясь запахом лекарства и чувством абсолютного спокойствия, душевного равновесия. Все проблемы, оставшиеся в Сеонесе казались незначительными, дела-не имеющими никакого смысла. Можно было достичь всего: желанной профессии, высокой должности, знаний, уважения-никаких границ, все в пределах возможностей. Но ничего не хотелось. Заметив странное поведение хозяина дома, словно бы откуда-то издалека приказала себе немедленно одернуть руку, но тело не слушалось. Опустила взгляд и увидела перед собой блестящие светлые пряди, которые очень хотелось потрогать: вдруг они тоже теплые? От чего-то стало вдруг смешно и немножечко страшно.
Женщина, неожиданно вошедшая в гостиную, снова бросила на нее не добрый взгляд. Однако на этот раз девушка даже не попыталась ей улыбнуться. В самом деле, зачем?
-Что ж, малышка, если хочешь вернуться домой, то я могу тебя отправить-голос выдернул ее из состояния забытья.
Ей на самом деле никуда не хотелось идти, но и оставаться тут тоже казалось невообразимым. Ночью в чужом большом и богатом доме да еще и со взрослым мужчиной, с демоном?
-Если я останусь, твоя экономка меня съест, да-отшутилась Дивэна и негромко рассмеялась.
Взяла кастет и принялась разглядывать гладкую поверхность металла.

0

82

-Если я останусь, твоя экономка меня съест, да.
-На самом деле я ни разу не видел что бы она ела. - Казалось переход темы его обрадовал. - Да и что бы спала тоже.. - Кажется мужчина всерьез задумался о возможности того что бы экономка, ранее вышедшая их комнаты, а теперь вернувшаяся и и покорно вставшая около входа, сложив руки, могла съесть охотницу.
-Хотя знаешь... Мне кажеться что у тебя это все больше отговорки. Я же говорю если «хочешь». - Сделал нажим на последнее слово. Часто ей за этот день повторял фразу «Если хочешь», давая понять что зависит развитие ее жизни от нее самой.
-Если хочешь попасть в Цахес, если хочешь идти со мной, и в конце концов: Если хочешь остаться...
К чаю, что прислуга принесла, притрагиваться не спешил, наоборот, поудобнее устроился на диване, на его спинку откидываясь. Повернув голову посмотрел на спутницу.
-Если хочешь — можешь вернуться в Сеонес, кстати думаю достопочтенная тетушка Элли уже обследовала покрывала в твоей комнате, и уж точно желает узнать куда делась ее внезапно открывшаяся «золотая жилка». Что бы было достовернее я могу тебе даже дать денег, что бы ей не так обидно было. Ну а если хочешь иного — то можешь быть гостьей в моем доме. - Улыбнулся, словно позабыв о том дурманящем воздействие, кое оказал на него ее запах, смешанный с мятой, ту растерянность, которая на некоторое время охватила его при мысли что ее все таки придется отправить домой.
- Гостевая комната не прибрана. -Моментально, сразу после его слов подала голос экономка, видимо действительно невзлюбившая новоявленную даму в доме.

Отредактировано Ди_Иссар (2012-12-25 18:04:32)

0

83

-Хотя знаешь... Мне кажеться что у тебя это все больше отговорки. Я же говорю если «хочешь».
-Отговорки? Какие еще отговорки? Я…Я просто…
«…Не представляю как с тобой можно жить!»-хотела сказать, но замолчала на полуслове.
-Если хочешь — можешь вернуться в Сеонес, кстати думаю достопочтенная тетушка Элли уже обследовала покрывала в твоей комнате, и уж точно желает узнать куда делась ее внезапно открывшаяся «золотая жилка». Что бы было достовернее я могу тебе даже дать денег, что бы ей не так обидно было.
Если хочешь…Он постоянно повторял эти слова. Не приказывал: иди туда-то и делай то-то, хотя именно это мог себе позволить. И отказать ему было бы невозможно. Сейчас ситуация была куда интереснее. Она конечно же хотела, но тогда бы ей пришлось искать себе нового работодателя. Сидеть, сложа руки, она не хотела и не умела.
«Если хочешь…»-эти слова как-то особенно крепко застряли в мозгу. «Дать денег? За что? За то, что я отлично провела время?»
-Нет!Не многовато ли чести, а?-сказала, как отрезала.-Эта женщина еще поплатится за то, что решила за меня, кем мне быть! Пусть уже сейчас начинает прятать деньги! Видел ту штучку, которую я подарила девочке на площади? Если делать так каждый день можно спровоцировать кризис денежной валюты.-дьявольская усмешка и не добрый огонек в глазах давали понять, что кому-то придется дорого расплачиваться за содеянное. Однако, настало время решать. Хотела шанса? На, получи! –Я…
«Я! Хочу! Остаться! Давай, скажи это сейчас или можешь с ним распрощаться!»-вопил внутренний голос. «Что? Можешь с ним распрощаться? Ага! Не можешь! Тогда возьми себя в руки и просто скажи это! Он же сам предлагает!»
-Я могу остаться. Ненадолго. С тобой. Ты обещал показать мне Подземелия, помнишь?-последнее уже более развязно.-Только…Только вот зверей я ей не оставлю.
- Гостевая комната не прибрана,-решила вставить свое веское слово экономка.
Девушка окинула женщину оценивающим взглядом.  Разумеется, та тоже была демоном. Сразу захотелось вжать голову в плечи. Ну что ж? Если идти против системы, то идти до конца. Осторожно притянула к себе демона и уже шопотом добавила:
-Так ты ее не кормишь? И уверен, что она меня не съест?

0

84

-Видел ту штучку, которую я подарила девочке на площади? Если делать так каждый день можно спровоцировать кризис денежной валюты.
Смешок тихий с его губ сорвался.
-Ну что ж, если что я уже знаю кто это может творить. Так что скорее ты спровоцируешь собственную казнь за преступление против государства. А уж против какого государства-это как повезет. - Примолк ненадолго, голову к плечу склонив, ее выслушивая, да явно о чем то своем раздумывая. - Знаешь, я поговорю с людьми, думаю если ты не сама заберешь свою пси... - запнулся, однако быстро исправился. - …своего пушистого друга, то через пару дней ты его увидишь. Хотя если никто не захочет тратить сил, то через пару недель или месяцев.. Твой волчара как — нормально переносит морскую качку? - ощерился в ухмылке.
После того как она сказала что остается, ему это уже не казалось таким важным как пару минут назад, и сейчас он считал что можно немного и развеяться. Ну а точнее просто вернулось хорошее настроение,а  юмор у него все таки грубый. Совсем чуть-чуть.
Однако не ожидал таких действий от девушки как то что она рискнет к нему прикоснуться так своевольно, да еще и к  себе притянуть.
-Что ж.. Поиграем...
Охотно «притянулся», причем явно не так осторожно как хотела девушка, а резко, практически вплотную.
- Нет, не кормлю. Обычно они сами кормятся. - Ответствовал негромко, явно не смущаясь присутствия обсуждаемой. - Но то что она тебя съест, это вряд ли. - Продолжил не отодвигаясь от нее, а все ближе к ней оказываясь. - Только надейся что комнату для гостей все таки приберет, не подсыпав стекло битое под одеяло. А то придется искать тебе срочно новое спальное место... - Всё. Притерся окончательно, вжимая девушку в угол дивана, обнаженным торсом к ее груди прижимаясь. - Хотя я охотно подвинусь... - Томно выдохнул ей в ушко, голос до интимного снизив.

Отредактировано Ди_Иссар (2012-12-25 20:55:46)

0

85

Сразу поняла, что о своих планах относительно тетушки Элли сообщила зря. Во всяком случае предупреждение демона очень смахивали на угрозу. Для себя решила, что «псину» лучше будет забрать самой, однако и без помощи Дьессара тут бы не обошлось. Они явно друг другу не понравились. Это огорчало. Скорее всего Кайза бы жутко ревновал, чувствуя недостаток внимания хозяйки. Сама же хозяйка теперь куда больше интересовалась мужчиной, все свое внимание обратив на него. И, наверное без магии тут все-таки не обошлось.
Однако невинная шутка оказалась большим промахом. Вот как так могло получиться? Хотела стать к нему ближе, а получилось так, что ближе не куда. Того как будто подменили. Такого поворота событий охотница ну никак не ожидала.
- Только надейся что комнату для гостей все таки приберет, не подсыпав стекло битое под одеяло. А то придется искать тебе срочно новое спальное место... Хотя я охотно подвинусь...
Его дыхание обожгло щеку.
Словно испуганный зверек несчастная вжалась в угол дивана.
-Знаешь…Битое стекло, это ничего. Трудности, они ведь закаляют характер, да? Эй! Что ты делаешь?-голос предательски дрожал.
Потеряла бдительность? Перестала быть осторожной? Получай сполна! Видимо не стоило так много себе позволять, находясь в компании правящего лица. А теперь вот и компромат есть и телепортом домой уже не отправит. Да и вообще вряд ли отпустит живой.
-Ну, перестань…-с силой попыталась оттолкнуть его от себя. –Пожалуйста!
Девушка зажмурилась и отвернулась.
-Аа-а-а! Рубить дрова, таскать тяжести, нянчить детей! Да все, что угодно, только не так…
Шмыгнула носом, чтобы подкрепить свою позицию.

0

86

Когда та отвернулась, прихватив губами мочку ее ушка, чуть прикусил, аккуратно вонзая зубы в шелковистую кожу. Но довольно быстро отпустил. Хихикнул ребячески тихо. Потом отодвинувшись на приличное расстояние, рассмеялся.
-Фу, грязнуля. - Всхлипнув от смеха произнес, тыльной стороной ладони вытирая губы. - Уши помой. - Посоветовал душевно, пытаясь сдержать новый приступ смеха. - Неужели ты всерьез решила что ты мне нужна, тем более в таком плане?! - Слово «таком» выделил голосом и тоном повыше. - За кого ты меня принимаешь? За насильника? Маньяка-убийцу? Извини конечно, но в сексуальном плане ты меня не привлекаешь. - Выдохнув,и наконец-то справившись с весельем, поднялся с дивана, прошел к столику где сервирован поднос был.
Экономка тут же от стены отлипла, где казалось вросла ногами в  пол и поспешила наполнить чаем одну из чашек, вторую, видимо предназначавшуюся для охотницы, проигнорировав,и кажется, вполне сознательно. Демон же наполненную ароматным содержимым чашку взял, сделал глоток.
-Ой ли? Не привлекает? - Внутреннее, ехидное,и гораздо более шаловливое «Я», чем обычное состояние демона, таки подало свой голос. - Ну купаться с ней бы сейчас не пошел? Так сказать что бы не раскрывать свой обман, ведь так?
Однако Ди смог мягко заткнуть этот внутренний голос, а заняться другими, более насущными делами.
-Хейли,  разогрей воду для гостьи. Только чистую! - Заметив шаловливую искорку во взгляде экономки, приказал. - И распорядись убрать гостевую. - Экономка молча кивнула,и  одарив на прощанье взглядом охотницу удалилась.
- А детей у меня нет. Ни маленьких, ни великовозрастных. - Внезапно произнес, припоминая данное ею в пылу обещание. - И вообще, неужели я тебе на столько не симпатичен? - Вновь улыбка веселая появилась на лице мужчины.

Отредактировано Ди_Иссар (2012-12-25 22:23:26)

0

87

-Фу, грязнуля. Уши помой.
«Нет! Он еще и придираеться?! Фу, чистоплюй!»
- За кого ты меня принимаешь? За насильника? Маньяка-убийцу?
«Хм…За развратного демона. И только.»-только подумала, но ничего не сказала. Расплоставшись по плоскости дивана глубоко дышала, пытаясь унять бешено колотящееся сердце, и готова была заплакать от обиды.
- Извини конечно, но в сексуальном плане ты меня не привлекаешь.
В каком-то смысле от сердца отлегло, но в купе с первым замечанием только подстегнуло обиду.
- А детей у меня нет. Ни маленьких, ни великовозрастных. И вообще, неужели я тебе на столько не симпатичен?
«Ахаха…Пошутил, зачит…Шутник…Ну все! Держись!»
Вскочила с дивана, словно бешеная фурия подлетела к Дьессару, нервно кусая губы и ткнула его пальцем в грудь.
-Ты! Никогда больше так не шути! А то…
А то что? Убежишь из чужого дома и попытаешься пешочком перебраться через земли демонов в земли человеческие?
-А то, когда вырасту, стану злобной демононенавидящей тварью, приду к тебе и сделаю что-нибудь нехорошее, страшное и кровавое! Понял, да?!
Амбиции, амбиции….Однако, полегчало. Охотница рассмеялась и, вполне себе дружелюбно похлопав демона по плечу, добавила:
-Напугал то как, честное слово! Что с тобой вообще такое происходит, а? Симпатичен, несимпатичен…
«Дурак что ли? И вообще, что он понимает под словом «симпатичен»? То, что я сразу прыгну к нему в постель? Или, что б еще интереснее было, на глазах у прислуги?»
-Ну…Ну не надо так. Только не злись, ладно? Предупреждай, когда шутишь…У меня чуть сердце из груди не выпрыгнуло, да, да!
Вспомнила про удалившуюся с особой миссией экономку и всерьез запереживала по поводу того, как бы та не подлила в водичку какой-нибудь смертельной кислоты. Потом легонечко потормошила демона за плече:
-Эй, добрый дядя лавелас, рубашку чистую не одолжишь, нет?
Кстати на счет детей Дьессар глубоко ошибался. Как раз именно сегодня он по собственной инициативе «завел» ребенка. Немного великовозрастного, но все-таки. А на сопутствующие хлопоты он подписался еще раньше, когда впервые ей представился.

0

88

-Ты! Никогда больше так не шути! А то…
За палец, нацеленный в его грудь, схватил ее и аккуратно «перст указующий» от себя отвел. Но все таки позволил себе ее выслушать до конца, попутно перехватив ее ладонь в тот момент когда та хотела до плеча его дотянуться. Молча сделал глоток чая, все так же молча за ней наблюдая, мол я  весь внимание, но только давай без лишних телодвижений. Позволил лишь себя коснуться в тот момент когда она поинтересовалась о рубашке.
-А теперь послушай меня. - Начал негромко, делая шаг к столику, и ставя полупустую чашку с чаем обратно на поднос. Тон особых эмоций не выражал но после недавнего веселья можно было подумать что шутит, хотя кто знает... - Во первых, если решишь совершить нечто кровавое со мной, то не иди от лица вампиров — у нас с ними старые счеты, а нечто кровавое с одним из Правителей — начало новой войны.  Именем некромантов не прикрывайся — сами же тебя и прибьют где нибудь в тихую. Во вторых. Насчет «симпатичен». Я привык получать ответы на свои вопросы, независимо от самих этих вопросов. - Голос стал тверже. Не говорить же что ему действительно не очень это интересно, а вопрос был задан для проформы? - В третьих- давай без панибратских отношений, мы с тобой на брудершафт не пили. И в конце концов...
Подошел к креслу, на спинке коего висела чистая рубашка.
-Помоешься, выстираешь свои вещи.
Словно в подтверждение его слов появилась юная девушка лет шестнадцати на вид. Отвесила поклон демону и перевела взгляд на девушку.
- Вода готова, если Вы позволите... - Взглянула на мужчину. Тот коротко кивнул и юная служанка сделала знак гостье следовать за ней.

Отредактировано Ди_Иссар (2012-12-25 23:22:32)

0

89

С виноватым видом слушала, как ее отчитывают, не понимая за что. Опять переступила какую-то запретную черту. А судя по реакции мужчины, даже не переступила, а перепрыгнула, за что по факту можно было уже прилично огрести. Почему-то ей никогда и в голову не приходило вот так вот придти к правителю Сеонеса и заявить, мол, извини, братец, я поживу у тебя немного, хотя мы вовсе и не родственники, но ты же правитель, вот и правь ситуацию с бедностью определенных слоев населения. В ответ скорее всего прозвучало бы что-то в духе «Голову с плеч!». На самообладание и терпение Дьессара следовало бы молиться, а не безбожно эксплуатировать и проверять на прочность. И девушка это понимала, коря себя за несдержанность и злой язык. В конце концов он здесь хозяин, а она гостья. В гостях положено вести себя прилично. В противном случае получают по шее и оказываются за порогом.  Лишь поэтому она, насупившись и низко опустив голову подошла к девчушке на вид даже чуть младше, чем она сама. По-солдатски отсалютовала девушке, мол вот она я, распоряжайтесь пожалуйста. 
«Ах вот значит как?! Уже ему и ответы нужны, да?! Мне бы кто ответил! Вот ведь идиотина…»-последнее явно было адресовано самой себе.
Совсем сникнув, последовала за девушкой, так ни слова и не проронившей. По всей видимости хороший этикет демон прививал всем обитателем дома. Ничье лидерство, кроме хозяина здесь было неуместно. Дивэна почувствовала себя в логове хищника. И от того, на сколько хорошо она будет контролировать свои эмоции зависит сожрет он ее или пригреет.
«Вот такие дела…»
Тоскливо глядела в спину идущей впереди девушки, очень сильно жалея, что сейчас не располагает поддержкой Кайзы. Некому пожаловаться, некому излить душу. А переживаний в этой самой душе за последние сутки накопилось даже больше, чем за все предыдущие семнадцать лет жизни. Воображение на минуточку обрисовало следующую картину: идет война, ее взяли в плен и ведут на казнь посредством утопления, а где-то в глубине вражеского лагеря скрывается дьявольская Хейли, готовая в любой момент приступить к пыткам. Стало действительно жутковато.

0

90

Служанка шла на два шага впереди гостьи, не поднимая головы и лишь иногда полу оборачиваясь, что бы убедиться что вышеозначенная идет за ней. Вывела ту в коридорчик из гостиной, в коем была две двери. Приоткрыла ближайшую, сама впорхнула внутрь и подождала пока пройдет охотница.
Видимо это было нечто ванной комнаты. Помещение выложено камнем, однако не холодно, а шаги заглушает толстый ковер на полу, свечи же вдоль стен даже создавали уютный полумрак. Посреди помещения большая чаша, куда если забраться и обладать особой мудростью можно окунуться с головой. Чаша была наполнена водой от которой поднимался пар, рядом стояла бочка с ледяной водой. На краю чаши махровое полотенце, все так же в «духе дома» - алое. Так же присутствовал и стул, на спинке коего возлежала чистая одежда, правда с мужского плеча.
Все довольно мило, но картину омрачала стоящая около стула с одеждой экономка, и сверлящая всех вошедших взглядом голодной гиены. Зато сходство между юной служанкой и экономкой была явным- однозначно мать и дочь.
-Ваша одежда. - Кажется, после этого обычно следовала приставка «Госпожа», но не в этот раз. -Ту,в которой вы сейчас - оставите. Остальная прислуга заняты уборкой  и помогает Повелителю к отходу ко сну, так что Я помогу вам принять ванну. - Кажется пояснения были даны с единственной целью. Дать понять, что:
-Никуда, ты милочка от меня не убежишь...
Однако на этом распоряжения Хейли не окончились. На этот раз она обращалась к юной служанке:
-Селена, забери одежду нашей гостьи... А вы...- Теперь она вновь переключилась на охотницу. - А вас проводить в  комнату к Повелителю? - тон «геены» был участлив и спокоен, но подтекст читался открыто:
-Или сама дорогу найдешь? - Видимо в отсутствии хозяина в помещении могла себе позволить немного более чем обычно.

Ди смотрел в спину охотницу до того момента пока ты не скрылась с его глаз. Вновь взял чашку с подноса и допил чай одним глотком, ту после отставив. Следующим движением кинул уже измятую рубашку в кресло и вышел с другой стороны гостиной,в  общий коридор. Около лестницы бдел воин, означив свое приветствие коротким отточенным кивком. Демон же даже рукой не махнул, пройдя мимо и уже поднимаясь по лестнице.
Ну да, не нравилось ему поведение этой девчонки. Но не нравилось лишь потому, потому что его всегда раздражало панибратство. Нет, дружба, близкие отношения, немного наглые — это он считал нормально, а вот такие.. В общем, когда уже подходил к своей комнате мужчина окончательно решил :
-День поганый!

Отредактировано Ди_Иссар (2012-12-26 00:20:55)

0

Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Дети Фойрра