Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Дети Фойрра


Дети Фойрра

Сообщений 31 страница 60 из 319

31

Девушка словно бы и не заметила столь оскорбительного жеста. Она опустила взгляд и смотрела на чашечку с горячим шоколадом так, словно бы не понимала для чего предназначен сей странный предмет куханной утвари и вообще видела его впервые.
-Девятьсот семдесят девятого года…-медленно повторила девушка. –Девятьсот. Семдесят. Девятого. Так вы-не человек! Но ведь…И ведь не вампир тоже….Люциан всемогущий…
Тонкий луч озарения внезапно снизошел на нее. В голове моментами всплыли обрывки недавнего разговора. 
… Я из Лестанга. Побывал я практически везде. Даже несколько раз бывал в землях эльфов:Деворел, Ауреллон... В человеческих землях был, очень редко заглядывал к некромантам, но лишь по личным соображениям...
«Лестанг….Знакомое название…Это же город демонов! Так что же это…Это-демон?»
Теперь ей стало понятна реакция Кайзы на Дьессара, да и собственная тоже. Внезапная догадка сковала ее сердце ужасом и ненавистью. О демонах девушка слышала многое. И очень, очень мало хорошего. Уж кто-кто, а подземные жители редко становились героями хороших, добрых сказок. Свой самый главный вопрос она задать так и не решилась. Теперь это было уже не нужно. Преждевременная смерть дедушки, похищение матери, детство, прожитое без отца в малом достатке и в конечном итоге распад семьи, как таковой-все эти грехи девушка приписывала именно демонам. Она точно знала, что ко всем бедам были причастны эти коварные создания.
Она вдруг резко встала из-за стола, подошла вплотную к Дьесаару и шепотом, но достаточно внятно спросила:
-Да или нет?
Ей очень хотелось, чтобы все это оказалось неправдой. Ну, к примеру, скажем, господину Дьессару просто захотелось пошутить. Что-то в духе того «как сейчас помню».
Ее плечи и руки заметно дрожали не то от страха, не то от гнева. Она смотрела мужчине прямо в глаза и уже наперед догадывалась, как поступит. Ей было очень страшно. Но она знала, что вряд ли он сделает ей что-нибудь  здесь в столь людном месте.

0

32

Ему захотелось рассмеяться. Рассмеяться над видом этой девушки, ее мыслями,в  принципе он догадывался. Надо же, только подумайте! Она действительно не знала кто он, не чувствовала даже его запаха. Один точный вывод он смог хотя бы для себя сделать. Вторая часть ее создания была человеком. Даже большей частью.  Теперь он смело мог прикинуть сколько ей лет по истине.
-Двадцать? Двадцать пять?
Можно было сказать «Деточка, успокойся,возьми себя в руки». Молча проследил за ее движениями, когда она встала, обошла столик, нависла над ним. Он мог и рассмеяться, и сказать это. И сейчас не смотрел бы снизу вверх на нее. Сказать так что она сядет на свое место, будет просить прощения. О, этот тон он уже выучил на зубок, точнее он стал ему родным. Мог бы, если бы ему не стало так жаль эту девчушку. Мала, действительно мала. «Враг в тылу врага»-про таких говорили. Вроде бы и почти родная, но видно по сжатым кулакам, блестящим глазам, что как минимум недолюбливает демонов. Причина? Она неизвестна. Не факт,что ее знает сама девушка.
И сейчас, вместо того что бы встать, поставить девчонку на свое место, лишь откинулся на спинку стула, смотря ей в глаза. Тон потерял свою радушность, но и холодным или приказным так же нельзя было назвать.
-Дивэна, я не положительный герой-если ты об этом. - серьезно и негромко произнес, не отводя взгляда.

0

33

Тот, кто много говорит, а еще больше слушает, всегда будет знать больше тех, кто замкнут в себе и уделяет внимание лишь собственным мыслям. К сожалению Дивэна выбрала не самый лучший вариант: она много слушала, но еще больше говорила. В связи с этим качеством знала много подробностей о жизни тех, кто ее окружал, но и позволяла окружающим многое узнать о себе. Иногда это приносило ей небольшие неприятности, но ничего существенного. Любую проблему подобного плана можно было решить посредством драки. Иногда один на один, а иногда трое на одного. В отношении настоящей драки за определенную идею Сильверлайн действительно порой не знала меры. Что там кулаки! В ход шло все: ноги, зубы, ногти-все, что могло оставить на противнике свой отпечаток на долгое время.
«Какая же я дура…Я же все сама ему о себе рассказала!...Почему я это сделала? Это магия! Точно магия!  Ну ничего…Больше никто из меня и слова не вытянет! Это демон. Настоящий. А я…С ним…Я держала его за руку! Да он же меня заставил! Интересно, интересно, как давно он носит человеческую шкуру?!»
…К глубокому сожалению или радости,но все твоей же могу сказать что не обольщаюсь, о да. Дамы, что проживают здесь делятся на два типа. Вменяемые и невменяемые. Вторые опять же на два. -Первые при моем предложении на «обольстится» плюнут мне в лицо, и поверь их поддерживает большинство граждан вампирских земель... Второй тип радостно прыгнет ко мне в объятия…
«Я почти добровольно чуть было не попала во вторую категорию…Как низко...Очень низко…Как я могла купиться на такое? Идиотина…»
Воздух вокруг вдруг стал каким-то густым и колючим. Таким же колючим, как взгляд девчонки. Что-то едва слышно затрещало.
«Началось…Не здесь и не сейчас. Не хочу подписывать себе смертный приговор.»
-Я же чувствовала…Я должна была знать, да?-она отступила на несколько шагов назад. Из широких рукавов поверх костяшек побелевших пальцев блестели тонкие полоски металла, очевидно идеально заточенные. –Не знаю, что ты сделал…Ненавижу…
Не теряя ни секунды, словно одержимая, девушка выскочила из таверны и поспешила скрыться в сгущающихся сумерках.
--> Тенистая улица

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (22-12-2012 00:52:35)

0

34

--> Таверна "Волчье сердце"
От обиды на глаза наворачивались слезы. Ведь готова была поверить! Ведь верила же! Надеялась, глупая, выбраться, что называется, в люди. Мечта казалась такой близкой, что можно просто протянуть руку и взять. Ведь он бы согласился, точно согласился бы. А нет. Куда там!
Более всего ей хотелось вонзить по очереди все шесть тонких лезвий в горло этого красавца. Вот так вот жестоко и беспристрастно, как это делают на войне тысячи других людей. Причина ее бегства заключалась не только в страхе. Уже достаточно давно ее не накрывало такой бурей эмоций: сожаление, обида, ненависть, страх-все смешалось. Если бы она не убежала, то кому-то пришлось бы платить за чертову кучу испорченного в хлам железа. А что еще хуже, для всех она перестала бы быть человеком. Признаться даже самой себе в том, что является частичкой того, что так люто ненавидит она не могла. 
Скрывшись в тенистой улице, она остановилась, чтобы отдышаться и успокоить себя. Нервы все-таки сдали. Прилюдно сдали. Обхватив себя руками и низко опустив голову, она опустилась на колени, чувствуя, как бешено колотится сердце.
Что делать теперь она не знала. Вернуться на постоялый двор нельзя, он уже знает, где ее искать. Но и бросить все тоже нельзя. Дома ее ждал обиженный невниманием Кайза да и Якша, оставленный на попечение конюха.
Дьессар был спокоен. И это пугало больше всего. Теперь, зная кто он и не имея ни малейшего понятия о том, какие мысли крутились в его голове она стыдилась своей собственной доверчивости и невнимательности.
Холодало.
Улица была безлюдной.
Вот и все. Никаких тебе чудес, никаких подарков судьбы. Навыдумывала себе будущих регалий да воинской славы. Почему бы вообще не выкинуть всю эту чушь из головы и не стать, как все? Устроится работать в цветочную лавку, купить парочку хорошеньких платьиц, каждое утро причесывать волосы, обмениваться любезностями со всеми, кого прежде обходила стороной. Так ведь было бы лучше? Выйти, наконец, замуж и заняться созиданием крепкой, замечательной семьи, не дав кануть в лету Сильверлайновской крови. Идеальнее некуда.
Девушка встала, утерла рукавом невольно скатывавшиеся по щекам капли и посмотрела на мрачную громадину леса, простирающуюся далеко впереди. Почему-то теперь он не казался ей таким приветливым, как прежде. Никаких иллюзий-только правда.
Никто ее не ждет. И идти ей некуда. Грешит на демонов, а ведь и сама-то человеком не является. Глупо. Смешно и глупо. Но ведь в этом не было ее вины? И мама конечно же попала когда-то точно в такую же ситуацию, попалась в расставленные демоном сети. А что? Жизнь у них длинная, развлекаются, как могут.
-Дивэна, я не положительный герой-если ты об этом.
«Да. Пришел найти себе очередную занятную игрушку? Фигушки…Я этого не допущу. С кем угодно, но только не со мной. Хотя бы чуть-чуть, вот на самую малось, уж извините, хочу быть человеком.»
Ноги сами уводили ее прочь.
«Отсижусь до рассвета. В самом деле, зачем ему искать меня черт знает где. Официантка куда доступнее. Кайза меня простит. Обязательно простит. Все будет хорошо.»
Лес, примыкающий к городу, застыл, словно гребень черных скал. Она не стала уходить далеко. Села под деревом, чтобы видеть медленно затухающие огни Сеонеса. Город погружался в сон.
Знакомая тяжесть за правым плечом привлекла ее внимание. Так и есть, крыло, уже изрядно испачканное дорожной пылью. Наверное, полпути нижние маховые перья подметали дорогу. Хорошо, что никто не видел. Размяв затекшие мышцы руками подтянула крыло к себе, как ребенок спрятавшись за ним от всего мира. Долго всхлипывала, пока мысленно не приказала себе заткнуться и успокоиться.
Облака затянули небо, скрыв все ночные светила темно-синей пеленой. Густая тьма повсюду, куда ни глянь. Тишина была почти осязаемой. В это время она, обычно принимала теплую ванну и готовилась ко сну. Отсутствие рядом теплого и мохнатого волчьего бока угнетало. Одиночество подкралось внезапно.
«Лучше бы он меня убил сразу. Поступать так жестоко…Хотя наверное демоны всегда поступают именно так, чтобы видеть агонию.»
Девушка обняла собственные колени и попыталась представить, что находится дома. Помогало.
Зарывшись в мягком черном оперении, Дивэна задремала. А снилась ей война. Такой, какой она никогда ее себе не представляла. Полное безумие, кровь, льющаяся рекой и тысячи, десятки тысяч людей, потерявших всякое человеческое обличие.
Как только сон сморил девушку Крыло Падшего исчезло, рассыпалось серым пеплом, став нематериальным. Несколько часов, пролетевшие в беспокойных мучениях кошмара сменились беспамятством.
Рассветное сияние с первыми же лучами коснулось ее щеки. Сильверлайн поморщилась, попыталась спрятаться от света, но повалилось на бок, и резко проснулась.
События вчерашнего дня не сразу всплыли в памяти. Первые несколько секунд она пыталась понять, где находится. Вспомнив все, до проведенного в таверне вечера, поежилась, невольно сжав кулаки. Такого промаха  могла ожидать от кого угодно, но только не от себя самой. Гордость никогда бы не позволила Дивэне пасть так низко, чтобы даже ради мечты прыгнуть к кому-то в постель. Странным было то, что весь вчерашний вечер она чувствовала себя счастливой. И это стастье было трудно с чем-либо сравнить.
Она случайно подумала о том, куда вчера мог направиться демон, когда стало очевидным, что избранница под его дудку плясать не станет. И о том, кто же может стать его следующей «жертвой».  И о кокетливой официантке из «Волчьего сердца».
Нужно было возвращаться домой.
Поднявшись с земли и потянувшись, она отправилась обратно вдоль Тенистой улицы.
-->Гостиный двор тетушки Элли.

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (22-12-2012 10:37:13)

+1

35

-Самостоятельная девочка. Сама придумала-сама обиделась. Сама все решила...-скосил взор на кастеты, кажется уже не обращая внимания на ее слова. Уж неизвестно что она там себе выдумала, но вот ему не хотелось получить пару уродливых шрамов на все лицо, по глупости какой-то неизвестной.
-Ненавижу.
-Ах, еще и ненавидишь?-наигранно изумленно почти не спросил, однако промолчал. Просто пронаблюдал как девушка выбежала из таверны, слово сам черт лизал ей пятки,-В сложившейся ситуации забавная аналогия, не так ли?-, и скрылась в темноте. В принципе сделала то, что он и ожидал от нее вначале их так называемого общения.-Ненавидит значит...
Что ж, ему было жаль девчонку, пожалуй из-за того что такая веселая и симпатичная оказалась такой запуганной. Но ее слова вызвали глухое раздражение, перерастающее в ярость.  -Любезное лицемерие с ее стороны!-обычно он всегда подробно объяснял почему такое отношение к демонам является неуважением, и обычно действовал довольно грубо. А здесь стало просто банально обидно. Он ничего плохого не сделал, а его еще и ненавидят. -Да еще и за ужин оплатил. Не-во-спи-тан-ность.-Выпил вино из бокала, которое налила ему официантка, повторил ее операцию. Что ж вино, было отличным, а он не из тех кто ради хоть чего бросит наслаждение на полпути. Допив третий бокал положил монетку на столешницу, и поднялся со своего места. Теперь уже никакой обязательной улыбки, что присутствовала на его лице рядом с  охотницей. Подхватив со спинки стула плащ, направился к барной стойке где скучала та самая официантка.
-Милая, где Дивэна, молодая охотница проживает?  Та, что была со мной?
-Кирэнэ? Да тут рядом, постоянная посетительница тетушки Элли!-выпалила официантка, видимо счастливая подставить свою «лучшую подругу», особенно если учесть что была свидетельницей того неприятного момента который Дивэна устроила ему. Так же труженица таверны не отводила взгляд от его кошеля, куда и мужчина опустил взгляд, получив ответ, и понимающее усмехнулся.
-Твоя Кирэнэ права. Ты приличная девушка, и зарабатываешь для таверны только выуживанием монет. -Однако платить звонкой монетой не стал. Лишь подняв руку, едва коснулся пальцами ее щеки.-Молодец-усмехнувшись, направился к выходу из таверны, на ходу застегивая фибулу плаща.
Что ж, видимо юная...-Ки-рэ-нэ...Интересно это ее прозвище или она меня обманула, и является истинным именем?-не обманула его, что проживает на постоялом дворе. Надо бы навестить.... Открыв дверь, покинул таверну.

========> Гостиный двор Тетушки Элли

Отредактировано Ди_Иссар (22-12-2012 11:34:10)

0

36

=======> Таверна «Волчье сердце», улицы Сеонеса

Шел, обдумывая создавшуюся ситуацию. Нет, ему конечно же хотелось приложить девушку крепко головой об стену, или об землю-как повезет. -Что бы прояснилось-как говорят в подобных случаях, рассматривая дело с его точки зрения. Но вскоре эти мысли отошли на второй план. Все таки его тянуло поговорить с  ней, узнать что же такое случилось что он удостоился подобной чести как ненависть охотницы. Раньше то он действительно подумал поиграть с  этой малышкой. Изнасиловать? Забрать ее честь?
-Если она еще осталась - подсказал внутренний голос, ведь много можно ожидать от тех кто живет вот так вот: На постоялом дворе, ведет тесную «дружбу» с официантками, и перебивается случайной дичью.
Так вот, можно продолжить. Заставить ее играть под свою дудку? Глупости какие. Несколько приятных моментов для двоих, не более того. Но, как уже ему самому стало понятно раньше, еще в таверне, желание просто взять ее, куда то исчезло. Вообще желание «взять».  Вот побеседовать, пообщаться на ничего не значащие темы-да. Легко и непринужденно, ведь каждому это надо, никому не чуждо. Особенно если девушка оказалась открытой и веселой, легкой в общении.

Шел по улицам города, рассчитывая время. Когда они подходили к таверне, ночь уже вступила в свои права, плюс время проведенное  в заведении. Значит до рассвета не так уж долго. Шел, наслаждаясь пустынностью улиц, не сверяясь с расположением домов. Единственно что ему следовало так это опасаться стражи, которая к радости его, видимо решила сегодня сослужить службу ему и не попадаться на пути, со своими глупыми вопросами.
Ди любил этот город. Да, несмотря на нелюбовь к вампирам. Он восхищался его изяществом, архитектурой. Тем, как в широкие площади вплетаются узкие улочки. Пожалуй это был единственный город которому он отдавал свое почтение, несмотря на то что тот и был построен вампирами. Для него ни столица, Мирдан, ни какой либо еще из наземных городов не были так хороши. А потому в свое время,и по этой и по нескольким другим причинам, личным, успел его неплохо изучить. И в довольно короткий срок вышел ко двору Тетушки Элли.

Пересек подъездную дорожку, поднялся на крыльцо. Кажеться сегодня Госпожа Удача повернулась к нему лицом, причем во всей своей красе. Ни тебе стражников, а тут еще и сама хозяйка Двора прямо на крыльце.
-Здравствуй, дорогой.-улыбнулась та, так что Ди в ответ так же лишь улыбнулся. Его знали здесь во многих заведениях, но никому не хотелось терять доход, поэтому к нему либо относились с должным почтением, как ко всем посетителям, либо любили,холили и лелеяли. Вот второе относилось и к Элли, и к ее работникам. Нельзя было сказать что она лгала когда улыбалась ему,нет. Она улыбалась всем, была из той породы, кому важнее всего иметь приносящую доход деятельность. Поэтому именно у нее можно было увидеть самых разнообразных существ, которые спокойно уживались вместе.  Кажется, на его памяти, здесь пару раз ночевали эльфы, и , о диво! Вышли на утро на своих двоих. Никто не устраивал драк, не качал права, не показывал свою силу, ведь тогда они сразу получали «отказ от дома», а так же от приемлемых цен на жилье и еду.
Кстати вот что его не отупскало всю дорогу сюда. Ведь именно здесь можно было увидеть большое количество демонов, занимающихся торговлей. И что же, Дивэна всем им щерила зубки?
-Доброй ночи. Темень на дворе, а Вы не спите?-Не дожидался ответа на сей светский вопрос. Вампир, так же как и он может не спать длительное время. А ночью можно сделать множество дел, и если ты-владелец доходного заведения-то  ночное время не лишнее.-Скажите пожалуйста, а Дивэна, молодая охотница, или Кирэнэ здесь снимает комнату?
-Эта? Помощница моя, здесь она, только куда-то запропастилась, а что же от нее надо столь Высокорожденному Господину?-О, он то знал куда она запропастилась. Может в лес удрала или еще куда? Что ж, неужели он зря пришел сюда в надежде ее отловить?
-Я был приглашен ею.-Коротко. Доступно. Можете думать что хотите. Но хозяйка заведения не была из тех, кто лезет не в свое дело и тут же со своими сплетнями. Просто принимала так как ей сказал собеседник. И на том спасибо. А потому та просто кивнула. И открыла дверь дома:
-Проходите, я думаю девчонка придет, ведь здесь остались ее конь да и разлюбимый Кайза. Обычно волк не разлей вода с Кирэнэ, а тут что то под вечер примчался один, и вместо того что бы около коня у конюха устроится, у стойки отирается, голодный наверное, вот ему и накидали костей. А Вы пожелаете переночевать или отужинать?-Ди вошел вслед за женщиной в большой зал, полу пустующий, где запоздалые гуляки или сонные путники заканчивали свой поздний ужин. И вправду, у стойки лежал, положив голову на лапы темно-бурый волк. Правда словно ждал чего-то. Или кого-то. При виде демона вскочил, припадая на передние лапы и зарычал на того. Тот в свою очередь невозмутимо посмотрел на животное, понимая что в худшем случае его новая знакомая лишиться любимца.
-Думаю просто ужин. Если что-то осталось принесите полный набор, и красное вино. И сделайте одолжение не выпускайте волка на улицу.
-Вы не беспокойтесь Кайза смирный, для виду рычит.-Женщина кухонным полотенцем ударила несильно волка по хребту, тот рычать перестал, и сев,замер, не отводя взгляд от демона. Женщина скрылась на кухне, а Ди сел за столик, так же на волка смотря в ответ. Что ж, даже если девчонка решит быстренько сбежать, то ей понадобиться конь, значит она вернется сюда. И он сомневался что дева бросит своего друга. А значит ей придется и войти в зал. Хотя так и так, такая милая правильная, она же не покинет добрую Элли не попращавшись с ней? Что ж. Осталось лишь скоротать остаток ночь в компании с ужином и безмолвным волком.

Отредактировано Ди_Иссар (22-12-2012 12:29:16)

+1

37

Всякий раз, когда приходилось вставать до рассвета по каким-либо стечениям обстоятельств, она любила вот так вот, как сейчас, пройтись по улицам Сеонеса, неспеша, наслаждаясь утренней прохладой, свежестью воздуха и необычной тишиной. Момент, когда ночные жители города уже отправились на покой, а бодрствующие днем еще не проснулись. В такой атмосфере было гораздо удобнее продумать и тщательно спланировать грядущий рабочий день.
Когда она зашла в гостиный двор, то сразу заметила озабоченное лицо не молодой уже дамы, которую все знали, как тетушку Элли. Она улыбалась, как впрочем и всегда. Дивэне никогда не нравилась ее улыбка, она казалась натянутой и лживой.
-Кирэнэ! Сколько раз тебе повторять, если не будешь следить за своей псиной я запрещу тебе держать его в доме! Он распугивает гостей!
Дивэна слегка удивилась. Никогда и никого Кайза не распугивал и был многими посетителями любим за пресловутую собачью верность и покладистый нрав.
-Извините,-рассеянно пролепетала девушка.
-Извиняю. А теперь ответь мне, дитя, где тебя всю ночь носило?
-У меня были небольшие неприятности. Но я все уладила,-осторожная неуверенная улыбка.
-Бросала бы ты эти свои лесные похождения! Допрыгаешься вот, сожрут какие-нибудь звери. А то и вампиры. Времена нынче не спокойные.
-Простите, что причинила вам столько беспокойства.
Осторожно проскользнула мимо женщины с намерением поскорее подняться наверх и закрыться в комнате. В такое время на первом этаже обычно никого не было. Только суетливая хозяйка, рабочий день которой начинался еще затемно. Устало вздохнув, Сильверлайн направилась к лестнице, но тетушка Элли вдруг схватила ее за плече и развернула к себе.
-Тебя ждут. Ты забыла?
-Ничего я не…
Знакомый силуэт  четко выделялся в тусклом свете.
-Иди, иди. Ты должна мне за прошлый месяц!
Сердце пропустило удар.
«Спокойно. Что ему еще от меня нужно?!...Спокойно. Почему он все еще в Сеонесе?!»
Она стояла посреди комнаты, не решаясь сделать ни шагу. Тетушка Элли, с многозначительным видом стоявшая против двери, отрезала пути к отступлению.

0

38

После еды разомлел, и теперь с ленцой оглядывал уже пустующий зал, правда все время зацепляясь взглядом за волка. Тот правда уже лег, вновь уложив морду на передние вытянутые лапы, но не сводил с него взора.  Кажется у демона появился новый недоброжелатель, которого не польстила даже кинутая кость.
-Верная, однако тварь оказалась.-буркнул себе под нос. Плащ снял ранее, и как всегда повесил тот на спинку стула, оставшись в темно красной рубашке, шнуровку которой расслабил, оголяя шею и ключицу, пододвинув к себе еще один стул, вынул из-за голенище сапога охотничий нож, да закинул ноги на пустующее рядом место. Осмотрел широкое блестящее лезвие, отложил на стол.
Остатки еды забрала одна из разбуженных работниц, оставив недопитое в бутылке вино. Демон то прикрывал глаза, предаваясь той дреме, когда отдыхают лишь глаза, а сам все слышишь и ощущаешь даже дуновение ветерка. Сейчас для него главным было что бы волк не сбежал из зала, и что бы девчонка вернулась к своей хозяйке. Хозяйка, кстати, пару раз выходила вниз, к нему и даже снова заговорила.
-А что, Кирэнэ, натворила что-то?
-В смысле?-изогнул бровь, выражая свое непонимание вопроса. Да и вправду. Так хорошо сидит, играя в гляделки с животинкой, а тут какие-то вопросы.
-Ну...раз вы ее ищете.
-А,это. Не более чем.  Так вы ей пожалуйста напомните обо мне, если я засну.-Но мужчина, да и хозяйка двора знали-что он не заснет...

Сквозь полуприкрытые веки резануло солнцем. Мягким, тусклым, но солнцем. Едва различимый скрип хорошо смазанных дверных петель. Разговор, то ли на улице, то ли в помещении, тихий. Быстрые легкие шаги... На этом моменте Ди распахнул глаза и оценил обстановку. Мимо буквально пролетела его ночная знакомица, явно не заметив укрытого в тени демона. За ней тетушка Элли. Она запомнила его слова, и передала девушке, около которой уже радостно вилял хвостом волк, что ее ждут. Ди сел прямо, так четкий силуэт его вырисовывался. По наступившей тишине понял, что охотница узнала кто же к ней пожаловал. Поднялся, потянулся, разминая затекшие мышцы, и направился к ним, оставив плащ на стуле.
-Благодарю, Элли, а теперь препроводите нас пожалуйста в комнату этой девушки. Я думаю... Кирэнэ сегодня свободна от своих обязанностей.-Тут Элли не могла ему возразить, но по поджатым губам он понял что уж плату за прошлый месяц ей ой как хочется получить. И вряд ли у них получиться спокойный разговор. А посему, из кошеля вынул золотой, положил на столик.-Думаю этого, плюс ее работы, полностью оплачивает месяц проживания девушки?

0

39

Дьессар обернулся к хозяйке двора. Все в нем выглядело угрожающим, особенно ухмылка. 
-Благодарю, Элли, а теперь препроводите нас пожалуйста в комнату этой девушки. Я думаю... Кирэнэ сегодня свободна от своих обязанностей. Думаю этого, плюс ее работы, полностью оплачивает месяц проживания девушки?
Девушка смотрела на разворачивающееся действо словно бы со стороны, никак не признавая своего участия во всем этом спектакле. Да ее же только что в буквальном смысле купили! И это было последней каплей. Ох знала она, что за любое добро приходится рано или поздно платить. И, видимо, лимит добра гостеприимной тетушки Элли на сегодняшний день был исчерпан.
«Значит вот как. Значит, не убежать, да?  Ну держись…Просто так не дамся! Кое-кому придется заплатить аристократичным личиком!»
Волк радостно крутился возле ее ног, то и дело норовя лизнуть пальцы. Он был бесконечно рад лишь потому, что за минувший день с ней ничего не приключилось и, может быть, даже чувствовал себя виноватым за то, что бросил хозяйку с чужаком.
-Прости, дружище, ты как всегда оказался прав,-пробормотала она.
«Да что же это такое? Я что, похожа на ее собственность? На вещь, которую можно передать и перепродать кому хочешь?»-пламенный гнев перекинулся теперь на расчетливую госпожу Элли.
-Ну знаете…-начала было девушка, но  женщина взяла ее за руку и потащила вверх по лестнице.
-Знаю, знаю. Наконец-то взялась за ум. Теперь от тебя действительно будет польза.
Она могла лишить ее жизни одним ударом свободной от хватки руки, но знала, что убийство столь видного человека неминуемо повлечет за собой суровое наказание, а то и вовсе смертную казнь. С самым несчастным и беспомощным видом, Сильверлайн против воли переставляла ноги, прислушиваясь к шагам демона, шедшего следом.
Дверь в комнату была приоткрыта.  Элли наконец-то отпустила руку девушки и подтолкнула ее внутрь.
-Вы хоть знаете, кто он такой?-попыталась было возразить Дивэна. Но хозяйка не удостоила ее ответом. Почувствовала себя снова маленькой девочкой, нагрубившей стражу порядка и теперь приговоренной к домашнему заключению. Стянула с ног сапоги, прошла в комнату и, скрестив ноги села на кровать. А что еще ей оставалось делать? Взрослая, уважаемая дама и какой-то высокопоставленный демон все решили за нее.

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (22-12-2012 14:04:40)

0

40

Хозяйка двора кивнула, улыбнувшись. Схватила его знакомую за руку и потащила сначала к лестнице,а  потом вверх по ступеням. Ди немного удивленно посмотрел на это действо, да пошел следом, однако не говоря ни слова, и прислушиваясь к слабым препирательствам девушки с женщиной.
Поднявшись на верхнюю площадку, прошел немного дальше, следуя за ними, и потом они прошли к приоткрытой двери. Хозяйка запихнула девушку в комнату, пропустила его внутрь. Ди обернулся, улыбнувшись:
-Плащ и нож, уберите пожалуйста, я заберу. И оставьте нас наедине.-Элли закивала с подобострастной улыбочкой, и чуть не поклонившись, пошла вниз по лестнице, в общий зал, не услышав, или сделав вид что не услышала последние слова девушки.
Демон же прикрыл дверь за собой, разулся, следуя примеру спутницы, и пройдя, сел в единственное продавленное кресло в комнате, подвинув его так, что бы оказаться напротив нее. Посмотрел на охотницу, еще сильнее распуская шнуровку рубашки на груди. Какое то время молча всматривался в нее, покручивая серебряное кольцо с печаткой на пальце, но потом все таки решился нарушить тишину.
-Она знает кто я такой. И знает даже больше. У меня появилось ощущение будто ты считаешь что я хочу тобой воспользоваться...-замолк,создавая паузу, но после сам же ее и нарушая. О чем он хотел узнать, поговорить? Ах да, о демонах.-Почему ты меня ненавидишь, хотя знаешь всего несколько часов?

0

41

Полукровка с обреченным видом исподлобья наблюдала за тем, как демон нарочито медленно распускает шнуровку рубашки.
-Воспользоваться?-она подняла голову, чуть склонив ее на бок. –А разве не этим ты собирался заняться сейчас?
Ее снова сковывало ощущение какого-то давления. Она прекрасно знала, что если Дьессару придет в голову решить проблему ее чрезмерно вспыльчивого и несговорчивого характера, то вряд ли после этого у нее вообще когда-нибудь возникнут проблемы. Ее слега трясло. В любой момент она готова была броситься на этого негодяя с оружием наголо.
Снова нахмурилась, ясно давая понять, что добровольно прыгать к нему в объятия не станет. Так незаметно для себя уже перешла на «ты». В самом деле, к чему все эти напускные официальности, когда дело дошло до такого. Она не выдержала, вскочила и, сбросив в плеч рубашку осталась стоять посреди комнаты спиной к гостю. В аккурат на правой лопатке темно-коричневым пятном выделялась не то татуировка, не то родимое пятно по форме в точности напоминающее крыло.
-Смотри,-в полголоса почти пропела она.-Смотри! Красиво? Нравиться? А вот мне не очень! А знаешь что это?

0

42

Произнеся свою реплику, остался неподвижен, молча за ней наблюдая.
Покачал головой, и лишь после этого обратил внимание на то как она смотрит, как он расшнуровал рубашку до груди. Едва улыбнулся.
-Ты слишком прямолинейно все воспринимаешь. Я не раздеваюсь,я  просто расслабляю узлы. Свобода в движениях мне нравиться больше чем скованность хоть одеждой. Кстати именно поэтому я не ношу доспехи, кроме редких случаев.-Непонятно зачем добавил. Да и в конце концов. Здесь неофициальная обстановка, они друг другу никто. Почему не использовать «эффект попутчика» на полную? Раз уж девушка решила высказать все свое «фи», то и ему немного можно.
Даже не шелохнулся когда собеседница вскочила с кровати, покидая свое место. Лишь закатал рукава до локтей, а после локти устроив на подлокотниках, и подбородком оперся о сплетенные пальцы рук. Так же никак не отреагировал, когда та разделась, став к нему обнаженной спиной. Сфокусировался взглядом на «отметине».
-Предположим. Если хочешь-расскажи.-ответствовал, ничего более лишнего не говоря.

0

43

Тяжело вздохнув, девушка накинула рубашку и вновь села на кровать, на самый краешек оной. Сама не понимала, кто тянул ее за язык. Пусть никто этого не замечал, но за веселой беззаботностью уже несколько лет скрывалась  детская обида, тяжелая рана, едва не доводившая ее до безумия.
-Когда-то они жили в Берселе. И в Вильсбурге. Не знаю, что потом произошло. Наверное это было из-за войны. А может быть к этому еще кто-то приложил руку. Все как-то произошло само собой. У деда осталось мало денег, возникли проблемы с оплатой долгов, и пришлось перебраться в Сеонес.  Маме было наверное столько же, сколько и мне сейчас. А потом вы ее забрали.
Под словом «вы»  она подразумевала подземный народ в целом, не конкретно Дьессара.
-Если бы она никуда не исчезала на целых восемь лет, мы бы сейчас жили втроем! Только я, наверное не была бы такой.  Я знаю, кто-то точно такой же, как ты позарился на нее красоту. Вот уж не думала, что с моей-то внешностью история может повториться. Когда вам некуда девать золото и нечем заняться, вы приходите на свет божий и делаете, что хотите. Как капризные дети! Берете все, что вам захочется. И вам плевать, что это может разрушить чью-то жизнь!
Сейчас госпоже Элли стоило бы благодарить всех существующих богов за то, что Дивэна не родилась с предрасположенностью к магии Огня. Наверняка бы весь постоялый двор уже полыхал адским пламенем. 
Она помолчала немного, а потом добавила:
-Мне следовало бы вернуться в земли людей. Но я боюсь. Потому, что не хочу, чтобы на меня косо смотрели. Да и все равно…Там я никому не нужна. И нигде никому не нужна. Только что тебе продали меня за месячную оплату проживания.  Вот так вот.
Я просто хотела быть сильной, полезной стране. Думала, может быть, это мой самый единственный в жизни шанс. Хотела попросить…
-она замолчала, недоведя мысль до конца.
-Я ничего не понимаю. Если у меня нет ничего, что тебе нужно, тогда зачем ты здесь?

0

44

Молча выслушал ее, едва покачиваясь в кресле вперед-назад, и иногда цокая языком,в общем выражая полнейшее внимание. Дал ей выговориться, закончить монолог, одеться и вновь сесть.
-Зачем я  здесь? Действительно, интересный вопрос. В Сеонесе - по делам, под Солнцем-потому что я люблю его, в этом номере-потому что здесь ты. Такими темпами твоего мышления я не удивлюсь если ты еще скажешь что это я изнасиловал твою мать, а теперь посягаю на твою честь.
-Когда вам некуда девать золото и нечем заняться, вы приходите на свет божий и делаете, что хотите. Как капризные дети! Берете все, что вам захочется. И вам плевать, что это может разрушить чью-то жизнь!
-Да? -Вперед подвинулся, ближе к краю кресла, словно хотел быть ближе к ней, но пока очевидных движений не предпринимая. -Я тебе скажу что свет «божий» как ты его понимаешь принадлежит нам так же, как и всем. Твоим отцом мог стать даже не демон, а обычный пьяница, которому просто надо было куда-нибудь присунуть. И дальше. Ты винишь нас, меня за то что я просто родился демоном..-можно было бы подумать что он оправдывается. Нет. Такие как он никогда не оправдываются за свою природу. Но вот высказать свое раздражение...-Ты опять же винишь весь Огненный народ, меня в частности, что какой-то подонок обрюхатил твою мать, и бросил ее. Я уж не говорю о том что он мог умереть, и ей пришлось, именно пришлось вернуться домой из возможно счастливой семьи. Дальше... Ты не понимаешь, но каждый истинный вампир чует тебя. Так же как я тебя почуял. Просто от меня несет за версту, а твой запах слабо, но отличим.
Замолк, давая ей возможность понять, если она конечно этого захочет. Но тут припомнил еще кой-что.
-Что ты хотела попросить? Ты мне так улыбалась, так отжимала от этой официантки. Так что я  понимаю что ты могла бы предложить взамен. Чем ты, готовая продать за что-то себя, лучше нас? И вообще, если тебе станет легче то мы с тобой чем то похожи. Я тоже полукровка, и та, что меня родила, тоже была человеком. -Встал с кресла, направился сначала к окну, потом к стене.-Правда она была довольно сильная темная ведьма. И понимаешь после моего рождения ее не стало. Ты думаешь умерла при родах?-смешок издал, продолжая мерить шагами пространство комнаты.- При моем отце, как и сейчас при мне находились лучшие маги и целители. Она родила наследника и стала не нужна. Это просто факт, который меня сейчас не тревожит. Но благодаря влиянию общества, обучению магией-я стал полноценным, истинным демоном. Но то как ты нас судишь, я сейчас должен на тебя наброситься, обесчестить и уйти. -Перестал измерять шагами комнату, а остановился прямо перед девушкой, склонился, оперившись ладонями в собственные колени.-А понимаешь ли ты, Дивэна, что Элли была бы счастлива до небес если бы я задаром тебя оттрахал прямо посредине зала на первом этаже? Это же какая реклама!-голос его стал громче, черты лица заострились, выражая злость. Правда злость на ее поведение, мышление, злость за то что она сумеет его судить-за то что он не делал, да и не собирался, черт побери, делать! Правда потом голос его резко упал до шепота, нет, не шипения,а именно шепота.-Но я здесь, и спокойно с тобой беседую.-Как бы говоря. Ну вот видишь? По крайне мере во мне ты ошиблась.

0

45

Дивэна слушала его очень внимательно и от каждой сказанной фразы чувствовала себя еще более ничтожной и низкой. Полукровка никогда и не задумывалась, что она в этом мире такая неединственная и, возможно, были те, кому повезло гораздо меньше. Может быть демон был прав, и там, среди Огненного народа, мать действительно была счастливее, чем здесь. На глаза наворачивались слезы, но не от жалости к себе. Отнюдь не из-за нее.  Она, так предвзято судившая о демонах, ничего о них не знала в сущности. По всему выходило, что друг к другу они были порой столь же жестоки, как и к людям. Просто такова была их природа. И они тоже не были в этом виноваты. Сейчас ей почему-то было жалко Дьессара. Точно такую же жалость она испытывала, вспоминая членов своей семьи.
Но все же Дьессар понял ее не верно и наговорил очень много жестоких истин. Она была слишком глупой, чтобы простраивать такие мудреные планы. Дивэна собиралась именно просить о помощи, а не покупать ее в размен чести, но то было тогда, когда она еще верила в искреннюю доброжелательность этого типа. А что же теперь? Теперь она и вовсе запуталась. Доброжелателем демон не был, но и вреда пока не причинил. Девушка заметила, что оружия при нем не было, а это говорило о многом.
-Прости,-с искренним раскаянием в голосе обронила она и всхлипнула. –Я этого не знала. Я вообще мало, что знаю. У меня и в мыслях не было…- она покраснела, потому что никто никогда не говорил с ней столь прямолинейно.-Ты ничего не понял…
Впервые задумалась о том, сколько ему в действительности лет. Двести или больше?
.... Она родила наследника и стала не нужна. Это просто факт, который меня сейчас не тревожит...
«Наследника? Лестанг…Он-правитель Лестанга? Так вот почему…Ему опасно находиться здесь.»
Тыльной стороной ладони вытерла слезы, пока демон стоял к ней спиной.
-Я хотела тебя убить, -непонятно зачем добавила она.-Боялась, но хотела. Тебе же…чертова уйма лет! Я думала, что правящие лица, у которых в руках все, не заявляются в такие места просто так.
Банально было бы сейчас задавать этот вопрос: «Зачем тебе я?». На него существовало несколько ответов и не один из них не казался ей далеким от человеческих. Потому, что скучно? Или потому, что крохотная частичка человеческой души чувствует себя одиноко? Или потому, что жалко. Причин на то было много, но по всей видимости ни убивать, ни изнасиловать ее он вовсе не собирался. Значит, сейчас говорил правду. И от этого ей почему-то его хотелось жалеть.
«Что за бред…Кто еще тут нуждается в жалости?! Он правитель целого города!»
-Как там? Под землей, в Лестанге? Там правда никогда-никогда не бывает солнца?

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (22-12-2012 17:21:05)

0

46

Закончив свою речь, так и остался в том же положении, а именно согнувшись к девушке, так что бы их лица были на одном уровне.
–Я этого не знала. Я вообще мало, что знаю. У меня и в мыслях не было…
Когда она всхлипнула растерянно сморгнул, и огляделся, словно рядом из ниоткуда могли возникнуть те кто объяснит что это вдруг с ней. Тяжело вздохнув, выпрямился а после присел рядом с ней на кровать. Едва приобнял ее за плечи.
-Не реви. Ну не реви. Не люблю я  когда слезы льют.-Что поделать, он же не только демон, но и мужчина, на которых чаще всего слезы действуют отрицательно, заставляя их теряться. Однако услышав следующие слова едва не рассмеялся. Однако эта девушка была просто кладезем развлечений и шуток, которые в  своей наивности доходили до абсурда.
-Убить меня? Я уж не говорю о том что у тебя вряд ли бы это получилось, да и возникают два вопроса. За что ты хотела меня убить.. и... Причем здесь сколько мне лет? Это не самая большая цифра, я всего лишь мужчина в самом расцвете лет, как говорят -Все таки улыбнулся и пожалуй эта улыбка была обращена именно к ней.-Хм..-Почесал подбородок,у же покрывающийся светлой щетиной, рукой на которой от запястье до сгиба локтя было видно шрамирование в виде серпа. -Догадливая девушка..-Как же ты вычислила мой статус и почему считаешь что твои умозаключения правильны? Но вообще могу сказать что Повелителям есть чем заняться. «В руках все»-это значит строить законы, следить что бы они исполнялись, серая рутина будней принятия дипломатов, самому проявлять желание быть гостем. С той же подковыркой что под дорогими тканями и стенами, украшенными картинами скрываются заговоры, надо самому плести интриги. А жить хочется всем, и я в этом удовольствии себе не отказываю, вот и все. -На несколько доли секунд сжал ее в объятиях чуть сильнее, чем полагалось но тут же и отпустил. Откинулся на спину на кровать, но не успел расслабиться, как дверь приоткрылась и в щель между дверью и косяком всунулось любопытное лицо тетушки Элли.
-Вы еще не закончили, а то я..
-Пошла вон!-рявкнул, мигом выпрямляясь на постели, и кажется позабыв про то как ранее учтиво обращался к ней на «вы». Любопытная женщина тут же исчезла, громко хлопнув дверью. Лишь после того демон вновь растянулся на покрывалах.
-В Лестанге красиво. Очень красиво.-Вспомнив ее последние вопросы ответил, и прикрыл глаза.- Но солнца нет нигде. В Трерьяхе правда есть подобие, но достаточно жалкое. Зато там растут почти настоящие деревья. А впервые я увидел Настоящее Солнце в 26 лет, наверное во столько же, сколько и тебе сейчас. Поверь, многие демоны променяли жизнь в Подземелиях и истинный облик на человеческие тела на то что бы каждый день видеть Солнце, зеленый изумруд травы, зимой белый снег и чувствовать настоящий ветер.

Отредактировано Ди_Иссар (22-12-2012 18:27:42)

0

47

-Не реви. Ну не реви. Не люблю я  когда слезы льют.
-Я не реву. Что-то в глаз попало,- чуть дрожащим голосом заявила она.
Совсем разомлев от чувства защищенности и тепла чужих рук ей чудилось, что она разговаривает с кем-то, кого знает уже очень давно.
-Как же ты вычислила мой статус и почему считаешь, что твои умозаключения правильны?
-И это не умозаключение. Это наблюдательность. Ты сказал, что живешь в Лестенге и что являешься наследником. Что еще я могу подумать? И знаешь, мне все равно! Будь ты хоть воплощением Люциана, в ножки кланяться не буду, так и знай,-фыркнула девчонка, надув губки.
Когда дверь приоткрылась, она чуть было не подпрыгнула от неожиданности, а когда узрела любопытное лицо, пожалела, что сидит на кровати и с нее попросту недоплюнет. Однако демон отреагировал раньше, и теперь у пожилой женщины явно появилась пища для размышлений на тему чем же они там занимались.
«Не в бровь, а в глаз! Получай, старая корга! Мне теперь терять нечего! Мне теперь сам черт не брат и даже не товарищ!»
Когда Дьессар начал рассказывать про свою родину, девушка вновь, что называется, развесила уши. Живое воображение сразу нарисовало «почти настоящие» деревья и «искусственное» солнце.
-Значит, мне повезло, что я живу здесь. Здесь все настоящее. И тоже очень красиво. Особенно осенью. Осенью здешний лес становится таким нереальным, ярким и солнечным. Там даже пахнет осенью как-то иначе.
Она говорила. Говорила неторопливо, но очень эмоционально, расписывая окрестные земли так, как будто бы прямо сейчас все это было у нее перед глазами. Рассказывала про то, как начинают расцветать цветы, как весело ловить бабочек, как красиво шумит море и как сказочно выглядит ночное небо в ясную погоду. Конечно, все это было бессмысленно рассказывать существу, живущему так долго, что за это время можно было бы изучить каждый миллиметр любой страны.
-А еще, знаешь, всегда хотела стать воином, чтобы такие, как тетушка Элли меня уважали и боялись. И чтобы много путешествовать и быть полезной людям. Можно было бы вступить в городскую стражу. Они всегда такие серьезные…
В подтверждение своих слов Сильверлайн нанесла удар левой по воображаемому противнику.
-Слушай, а разве в Лестанге тебя не ждут другие демоны? Разве ими не надо руководить…ну или что-то вроде того?

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (22-12-2012 19:38:00)

0

48

-И знаешь, мне все равно! Будь ты хоть воплощением Люциана, в ножки кланяться не буду, так и знай
-Все равно?-прикрыл глаза, руки за голову убрав.-Во первых не все равно. А во вторых мне не надо что бы мне поклонялись-фыркнул смешливо, реагируя на ее слова. -Зачем оно мне? От тебя не уменьшится.-все так же не открывая глаз, пожал плечами.
Однако кажется его уже не слушали, девушка рассказывала про свою родину, видимо настала ее очередь говорить,а  его молчать. Лишь улыбался, но иногда улыбка его потухала. Что ж, он действительно все это знал и мог бы рассказать гораздо больше. Про архитектуру эльфов, или кровавые закаты в Степях безмолвия, словно кровь испаряется под уходящим, но палящим солнцем. Но он молчал, слушал. Как известно чем больше человек говорит, тем больше расслабляется, а ему больше не хотелось что бы на него накидывались с темой как ненавидят народ демонов.
-Нет особо плюса когда тебя бояться. Тебе лгут. Почти всегда. Хотя если ты беспринципный человек с железной волей-то добро пожаловать. Если тебя не коробит что отойдешь на двадцать шагов и слышишь шипение «Что б ты сдох, сволочь» от того кто только что улыбался так сладко, что сводит зубы. Воин подчиняется своему господину и идет на смерть. А Господин может быть сам воином, но ему не пристало самому умирать. И он одним приказом отправляет сотки, тысячи существ на кровавую бойню. А возвращаясь к первому-у тебя не должна дрогнуть рука когда ты будешь убивать того кто тебя опозорил, иначе уважение канет в безвестие.-примолк на какое-то мгновение, осмысливая ее следующий вопрос, хотя много времени на это и  не требовалось.
-Смотря что ты, малышка, имеешь в виду, говоря «руководить»-губы его дрогнули в улыбке едва заметной на сей раз.-Они все вполне самостоятельные граждане города, ты не поверишь,у  нас даже есть законы. А у меня есть советники, придворные маги.. В общем большей частью мои будни состоят из того что бы подписывать приказы.

0

49

В жизни девушки до сих пор не существовало какой-то определенной цели и она просто жила настоящим, наверняка и не подозревая, что впереди еще не одна сотня лет жизни. Бесконечной череды тянущихся друг за другом дней. Что и говорить, с каждым годом в Сеонесе ей становилось теснее. Она любила этот город, но хотела чего-то большего, более бескрайнего, более безграничного. Конечно, демону сложно было бы представить ее в амплуа хладнокровной убийцы. И улыбался он скорее всего от абсурдности прозвучавшего откровения. Это была мечта, обоснованная лишь на стремлении направить свою силу в нужное русло. Вот только Сильверлайн пока не знала где оно, это правильное русло. Весь мир для нее заключался в этом куске вампирской земли, и не было возможности побывать на исторической родине.
-Смотря что ты, малышка, имеешь в виду, говоря «руководить». Они все вполне самостоятельные граждане города, ты не поверишь, у  нас даже есть законы. А у меня есть советники, придворные маги.. В общем большей частью мои будни состоят из того что бы подписывать приказы.
Подобное обращение задело ее. Она подобралась поближе и легонечко ткнула Дьессара пальцем в грудь, словно бы напоминая, что в этой комнате безоружен только он.
-Я не малышка. Мне целых семнадцать лет,-прилегла рядом, уставившись на Дьессара. –Скукота у тебя, а не жизнь…
«При таких возможностях заниматься бумажками?» - она была разочарованна.
Вспомнила, как буквально неделю назад во время смены караула городской стражи, прячась за углом здания рядом с площадью, поджидала удобного момента, чтобы искривить казенное оружие на расстоянии. И тренировка, и спектакль. Чуть не лопнула со смеху, когда несчастных отчитывали по пункту порчи имущества. Потом полдня ходила как в бреду, но оно того стоило!
Девушка захихикала, вспоминая эту картину маслом. Да, было весело.
-Теперь я понимаю, почему ты здесь, а не там.-повисла короткая пауза.-А ведь и правда, похожи...
Отметила больше для себя, но сказала почему-то вслух. Да, определенно душа у этого существа была: человеческая или нет - не столь важно.  Находясь уже на расстоянии меньшем, чем полметра, она чувствовала одновременно и тепло, и холод, исходящие от гостя.
"Огненный народ...Вот значит как? Не подземный, а Огненный."
Дивэна простила. Конкретно одному единственному из всего народа простила. Никто и никогда не проводил с ней время так…бесцельно? И ей это нравилось. Снова задорная жизнерадостная улыбка и торчащие в разные стороны взлохмаченные пряди.  Сильверлайн приручалась, постепенно расставаясь с зашуганностью и страхом.

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (22-12-2012 22:18:04)

0

50

-Ооо, да она еще младше чем ты думал, не так ли?-заерничал внутренний голос,и  в принципе Ди был с ним полностью согласен.
-Первое совершеннолетие когда демонов выпускают в «свободное плаванье»- двадцать пять лет-так что ты малышка. Хотя давай посчитаем.-Перевернулся на живот, едва ее локтем задев. На локти же и оперся, буквально на пальцах высчитывая ее «совершеннолетие». - Ты полукровка-делим считай на два, если не больше. Или берем общие положения. Если не ошибаюсь то у людей совершеннолетие в восемнадцать..-даже высчитывать не продолжил, а просто взглянул на нее. - Ну ты никак-не совершеннолетняя! Вообще. Так что да, малышка - ухмыльнулся дразня ее. Кажется еще чуть чуть и  начнет напевать «Малышка, малышка, дитятко!».-На фоне моих двухсот шестидесяти двух лет-ты младенец. А жизнь, да-не так уж разнообразна как представляют себе многие, даже простые демоны-хмыкнул.-Но иногда я развлекаюсь, и основной ареной для этого являются города вампиров. Но это..-все таки что то задорно-мальчишеское в нем осталось. Приложил указательный палец к губам девчонки.-Тссс..-со страшно заговорщической миной выдал.
Что ж поделать.  У него было гораздо больше ограничений чем у средне рядовых людей. «Держать планку»-как любил приговаривать его наставник, даже заставляя порой заправлять рубашки под ремень, и расчесывать волосы. Нет уж, ни за что не отказался от роли Правителя, все таки власть,она такая власть...Вновь перевернулся на спину, разглядывая потолок. День брал свое, стены комнаты уже окрасились в более светлые тона. Смешок тихий издал подумав о тетушке Элли, и ее официантках, ведь наверняка та ночная работница видела, как хозяйка препроводила их наверх. Да, у них уж наверняка есть тема для обсуждений.
-Знаешь, я думаю что прямо отсюда через телепорт можно добраться хотя бы до Цахеса. Не думаю что здесь стоят ограничения на перемещение двух человек, в крайнем случае с окраины можно смело перемещаться... В смысле похожи?-кажется только сейчас осознал ее последние слова.

Отредактировано Ди_Иссар (22-12-2012 22:45:49)

0

51

От такого вполне себе игривого жеста слегка изумилась. А то прямо каждый день видишь, как правитель Лестанга дурачиться у тебя в комнате! Не то, чтобы решила подыграть, а скорее просто вспомнила старую добрую традицию хранить тайны.
-Я никому-никому не скажу. Честно. Только в следующий раз, когда решишь повеселиться дай мне знать. Я тоже хочу в этом поучаствовать и внести чуточку антуража.
-Знаешь, я думаю что прямо отсюда через телепорт можно добраться хотя бы до Цахеса. Не думаю что здесь стоят ограничения на перемещение двух человек, в крайнем случае с окраины можно смело перемещаться... В смысле похожи?
-А? Нет, ничего. Мысли вслух. Подожди, подожди!  Только не говори мне, что я ослышалась. Мне можно с тобой? Посмотреть? Серьезно? А…
«Это же наземный город демонов. Ирджа из Волчьего сердца про него рассказывал. Если меня опять так накроет, как тогда в лесу, вряд ли я заинтересуюсь особенностями архитектуры…Но сдругой стороны, раньше я никогда не чувствовала себя так. Может быть это все из-за его высокого чина? И все равно…»
-А мне точно за это ничего не будет?-подумала и переформулировала вопрос. - Нет, не так. Тебе за это точно ничего не будет?
Отказывать было уже поздно. Дивэна загорелась идеей. Будет или не будет, предупреждением ее уже не остановишь.  Первый в жизни «билет» на первое в жизни путешествие. Разве можно от такого отказываться исключительно из-за страха?!

0

52

-Что значит «мысли в слух»?!-возмутился, изящным пальцем ткнув ее в бока и приподнялся. И как раз во время. В дверь робко заскреблись. Ди неуверенно глянул на охотницу, но таки крикнул -Войдите!
Дверь, приоткрылась,а  потом сквозняк из-за приоткрытого окна распахнул ее полностью. На пороге стояла официантка, не вампир, скорее человек. А за ней тетушка Элли. Вот так дама, прячется за нижней прислугой. Героиня не иначе. А официантка, что впереди была держала в руках охотничий нож и плащ демона.
-Господин Дьессар мы рады что Вы выбрали наше заведение, и надеемся что Вы не забудете свои вещи.-Пролепетала девушка, протягивая упомянутое. Ох, как он недооценивал бойкую бабу! Элли, оценив что можно и нарваться на гнев посетителя, врываясь в комнату во время наверняка сексуальных утех -просто с  очень странной прелюдией- послала вперед человека, однако не смогла удержать любопытства и поспешила следом.
-Молодец. Благодарю.-Коротко ответствовал, указуя перстом на кресло, на коем раньше сидел. Девушка дрожащими руками переложила оружие и плащ на продавленное сидение и откланявшись вышла. А вот что было последним перед тем как дверь закрылась-так это любопытный блестящий глаз хозяйки заведения.
Мужчина поднялся на ноги, подошел к вещам. Сначала обулся, а потом и нож убрал за голенища сапога.
-Нет, не так. Тебе за это точно ничего не будет?
-Думаю нет. Сеонес мирный город, и насколько я помню создать телепорт здесь можно в любой точке. -Присел на корточки и отогнув тонкий ковер стал вычерчивать на полу знаки. -Даже из здания. Конечно же при умении. Ну и если количество людей не смахивает на отряд. Но нас всего двое и мы отбываем.-Закончил вырисовывать знаки довольно быстро те слабо засветились. Можно конечно было бы сделать это все быстрее, но тогда даже при опыте возможна ошибка или риск затратить сил больше чем положена. Свечение выросла вверх, напоминая «дверь».-А в Цахесе то же самое. Но там уж тем более природная магия разгадает во мне демона. Доберемся живыми здоровыми. Ну что малышка.  Билет на двоих. В один конец-улыбнулся, беря плащ и перекидывая тот через руку. Другой рукой сделал приглашающий жест. -Только возьми меня за руку. Не хватало еще что бы ты потеряла сознание.-В принципе здесь он немного лукавил. Вряд ли ей могло поплохеть в случае если она уже путешествовала таким способом. Но если первый раз-то кратковременное обморочное состояние было бы вполне логичным последствием путешествия.-Только быстрее!

========> г. Цахес. Гласная площадь.


352 МгМ
Использовано: "Телепорт" 60 МгМ на тело: 120 МгМ
Остаток:232 МгМ

Отредактировано Ди_Иссар (23-12-2012 00:49:20)

0

53

Девушка вскочила с кровати, как ошпаренная.
-Подожди, подожди!
Несколько секунд на то, чтобы натянуть сапоги, еще немного на то, что б вытащить из дорожной сумки нож. Излюбленное оружие уютно устроилось за отворотом сапога. Вряд ли оно бы ей пригодилось, просто есть такие вещи, расставаться с которыми довольно тяжело. 
Собралась, что называется, молнией и некоторое время с округлившимися от удивления глазами наблюдала, как прямо перед ней разворачивалось светящееся нечто. Нет, она слышала о таком методе перемещения ранее, но плохо себе представляла, как действует подобная штука и как с помощью нее можно путешествовать. По всем аспектам магии, не касающимся конкретно ее способностей, в знаниях были существенные пробелы. Да и было чему удивляться! «Дверь», сотканная из голубоватого свечения, образовавшаяся из наскоро начерченных загадочных символов. 
Доберемся живыми здоровыми. Ну что малышка.  Билет на двоих. В один конец. Только возьми меня за руку. Не хватало еще что бы ты потеряла сознание.
Не теряя больше времени, девушка встала рядом с демоном и, как и было велено, взяла того за руку. Было немножко жутковато и в то же время жутко любопытно. Подняла голову и вопросительно посмотрела на Дьессара, а потом кивнула, мол все готово к отбытию. Демон шагнул навстречу светящемуся телепорту, увлекая ее засобой. Дальше началась полная неразбериха…

----> г. Цахес. Гласная площадь.

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (23-12-2012 00:20:02)

0

54

г. Сеонес. Гостиный двор тетушки Элли ======>

Словно того что она схватила его за руку, да еще так крепко будто от него зависела ее жизнь, было недостаточно, постарался приобнять, подталкивая ее вперед, первой в телепорт. Все равно он был назначен на Гласную Площадь-не промахнется.  Едва он за ней шагнул в телепорт как свечение сузилось до едва заметной полосы, и вскоре мягко погасло. Легкий сквозняк и отвернутый угол ковра мягко лег на свое место.
Ди не знал как отреагирует девушка на путешествие. Да и в принципе оно всем кажется разным по длительности,но не дольше двух минут. Для него же неясный свет и шум длились обычно несколько мгновений. Главное вовремя сделать еще один шаг вперед, не опасаясь упасть в никуда, и вот ты уже в «заказанном» месте. Вот здесь то и понадобились его «объятия» для девушки. Не видел ее лица, но знал что многие не зажмуривались при входе в магический проем, а сил шагнуть в сверкающую темноту, или еще куда,у каждого были свои ощущения, хватало не у всех. А ему очень не хотелось иметь на совести застрявшую в телепорте. Потому резко толкнул ее вперед, или честно сказать почти дал пинка под зад для ускорения, и вместе с ней вышел уже на твердую поверхность Площади.
День полностью вступил в  свои права, несмотря на довольно ранний час. Уже или открылись торговые палатки, или же заканчивали выставлять товары под навесом. Обычный базарный день. Вот где никто не удивился возникшим из ниоткуда людям, хоть они и оказались посреди улицы, и многим приходилось их огибать как внезапное препятствие. Перед ними в сотне метров возвышался белой громадой Хлаувн - величественный дворец с красными знаменами, развевающимися на ветру и бессмертно высеченными на внешних стенах знаками городов.  А по разным сторонам от них, как более реальное отражение жизни уже слышались крики наподобие «Купи сладости красавице!» или «Шелка! Меха!».

Отредактировано Ди_Иссар (23-12-2012 00:45:17)

0

55

г. Сеонес. Гостиный двор тетушки Элли --->
Честно говоря она толком не поняла, что произошло. Какая-то безумная круговерть и мелькающие световые пятна. Невольно зажмурилась, что совершенно не спасало от ощущения полета на огромной скорости и пустоты под ногами. А вот и нужная остановочка, так сказать. Это она поняла уже после того, как ее самым бесцеремонным образом выпихнули из телепорта.
Несколько мгновений она приходила в себя. Голова кружилась так, что в самую пору было танцевать вальс, если бы конечно она умела. Обернулась и лбом впечаталась в случайного прохожего.
-Ой! Извините…
Растерявшись, озиралась в поисках Дьессара, и уже было подумала, что демон отправил ее одну черт знает куда, а сам улетел в неведомые дали, но нет. Вот он. Стоит да не шатается. Как будто бы и не случилось ничего.
-Что это, черт возьми, было?-Сильверлайн охнула, потирая немного покрасневший от столкновения с неопознанным объектом лоб.
Когда способность ориентироваться в пространстве к ней вернулась, так и замерла с открытым ртом. Такого разноцветия и изобилия она никогда прежде не видела. Кажется это была какая-то торговая площадь. Отовсюду слышались зазывания энтузиастов купить то, купить это. Было очень тепло и солнечно. И это девушке нравилось больше всего. До тех пор пока она не увидела шедевр архитектуры-белокаменные дворец, такой массивный, но легкий и невесомый, изысканный и несокрушимый во всем своем величии.
«Я запомню это на всю жизнь. Да, да. Обязательно запомню!»
-Что это?- дернула Дьессара за рукав, привлекая внимание.
Высшая степень удивления отражалась на ее лице: большие, как блюдца глаза и выражение неописуемого восторга.

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (23-12-2012 01:31:36)

0

56

Поймал ее, когда та пошатнулась.
-Значит все таки первый раз. Нуу, милая, ты хотя бы предупреждай. -Отпустил ее лишь тогда когда она по виду более менее перестала шататься, да стала озираться. По правде сказать, смешок не сдержал когда та впечаталась лбом в плечо мимо проходящего.
-Как что? Перемещение в пространстве из точки А в точку Б.-Хмыкнул. И тут же накинул себе на плечи, и застегнул плащ из плотной ткани на фибулу под горлом, даже не смотря на то что, хоть и утро, влажная жара уже начала окутывать их тела.-А честно сказать, просто магия.-Поднял воротник повыше, да вновь приобнял девушку за плечи, ибо опасался, что едва та сделает шаг, что все таки потеряет равновесие.
Вот так, ее приобняв и повел по Площади, вдоль торговых рядов и пока еще не слишком частых покупателей.
-Что это?
-Ты что знаешь лишь один вопрос?-улыбнулся однако, несмотря на то что его тон скорее напоминал бурчание. -Это Хлаувн. Дворец Правителей Цахеса. Здесь устраиваются приемы, обеды, Советы. Так же имеются комнаты для остальных Правителей, если они решат переночевать именно здесь. Высеченные на камне знаки-знаки городов. Меч Уруми-Власком, там обучают воинов. Серп-Лестанг, мы пресекаем на корню войну мирным способом. Змея же символ мудрости-в Трерьяхе изучают магию. И древесный лист-Цахес- Столица под Солнцем.-Давая пояснения, не забывал указывать на тот или иной знак, сам порою отходя в сторону,и уводя за собой Дивэну, что бы та вновь не повстречалась с кем либо лбом.-А находимся мы сейчас на Гласной Площади-место базара, ярмарки, и конечно же казни.-Указал на деревянный помост, возвышавшийся даже над лавками. Сам же мужчина остановился перед разложенными на коврах фруктами, где торговец сразу начал продвигать товар.
-Купи яблок дочке! Фрукты купи, девочку красивую вырастишь-замуж за дорого отдашь!

0

57

Реющие на легком ветерке алые флаги завораживали, приковывали взгляд. Весь этот город дышал каким-то торжественным колоритом.
-Как что? Перемещение в пространстве из точки А в точку Б.  А честно сказать, просто магия.
После того, как прозвучало слово «магия» девушка посмотрела на него, как на всевышнего. Сразу стало любопытно, сколько миль ее бренное тело преодолело за эти мучительные минуты внутри телепорта. Но пояснение, относительно начертанных на стенах дворца таинственных знаках сразу же увлекло ее мысли в другую, более научную сторону.  Двое шли по базарной площади, и взгляд девушки ни на чем не мог остановиться. Пестрые шелка, меха, оружие, все разнообразие фруктов…Она  боялась отстать от Дьессара хоть на шаг и заблудиться. Очень кстати мужчина приобнял ее за плечи.  Вот он остановился у какого-то торговца, сразу начавшего наперебой расхваливать товар.
-Купи яблок дочке! Фрукты купи, девочку красивую вырастишь-замуж за дорого отдашь!
"Это кто это тут дочка? Это я что ли от горшка два вершка?!"
Будучи где-нибудь на улицах Сеонеса, она бы воспользовалась дежурной фразой: "Что, зубы лишние появились?", и развлеклась бы на славу до красочных синяков. Но здесь среди всего этого великолепия ей почему-то было совестно за свои проделки в Сеонесе.
Дивэна даже не сразу поняла, что под словом «дочка» подразумевалась ее персона. В самом деле ростом она была на много ниже Дьессара, а реальным возрастом годилась ему разве что в дочери. И от этого почему-то стало очень обидно. Не знала, какой части кричалки-зазывалки удивляться больше.
«Замуж за дорого? У них тут что, и дочерей продают? Какая дикость…»
-Замуж за дорого? Это как? –полушепотом спросила она демона.

0

58

Молча разглядывал товар, тоже, нагнувшись, взял один плод, и внимательно его оглядел.
-Я же тебе говорил-что ты малышка.-как то полу буднично - полу ехидно пробормотал в сторону девушки, а после выпрямившись взглянул на  торговца, но внимание отвлекла спутница.
-Можно заставить дочь выйти замуж в семью с большими доходами, и половина их имущества будет принадлежать Главе рода жены. Можно позволить влюбленным жениться если жених отдаст достаточно золота. В принципе как у всех,но дело в  том что без разрешения Главы рода брачный союз будет ненастоящим и проклятым на расторжение.-пояснил спокойно, но тут вновь обратил внимание на торгоша.
-Сладкая девочка!  Купи ей фруктов. Хочешь с сыном познакомлю? Половину дела отдам!-бесновался тот, а демон уже опустил воротник плаща и пригладил волосы.
-Астар, нет у тебя сына, только племянник. Разве после того как я отказал твоей дочери, тебе не ясно дали понять что торговлю фруктами с приворотным ты можешь сворачивать?!-голос демона становился громче по мере продолжения уже монолога, ибо торгаш перестал выкрикивать зычно-манящие предложения, и казалось старался сделаться меньше ростом.-Сначала пытаешься обманом соединиться с Правящей семьей, а потом вновь за старое?! Я думал что мой уж запах ты запомнил! Или к старости лет, различать разучился?!
-П..простите..-совсем тихо промолвил торговец и начал стремительно сворачивать отдельный кофр, на котором лежали особенно заманчиво-сладкие яблоки. Однако же ему хватило наглости оставить другие фрукты на продажу, но на демона старался не глядеть.
-Бездарь-Прихватив с собой один из плодов демон, вновь подхватил под ручку спутницу и пустился с нею дальше в обход базара. Теперь, когда ворот плаща его был опущен и не скрывал пол лица, им не приходилось протискиваться через все нарастающую толпу посетителей, те уступали дорогу, некоторые отвешивали кроткий поклон и спешили по своим делам.
-Цахес - разно расовый город. Коренного населения как такового нету, но большая часть естественно демоны. Но очень частые гости ульвы и люди, у которых мы перекупаем меха.-продолжил, словно только что ничего и  не произошло, да и тон его был спокоен.-Кстати, идеальной тренировкой для тебя было бы оставить тебя же здесь одну и дать возможность найти порталы в Подземные государства-они находятся на окраине. Думаю после недолгой тренировки ты их найдешь, они знаешь ли..притягивают.-протянул ей, взятый у торговца, персик.

0

59

-Я же тебе говорил-что ты малышка,-еще раз заверил ее демон.
Да что ж такое?! Все вокруг твердили одно и то же! Вампиры, люди, а теперь вот, пожалуйста, сам Правитель Лестанга! Ах, какая жалость, что нельзя вот так вот сразу взять и повзрослеть лет на десять, как минимум. Нет, конечно, от этого она не стала бы ему ровней, но все-таки может быть приобрела бы чуточку той пресловутой взрослости и серьезности.
А Дьессар, совершенно не заметив той обиженной мины, которую она скорчила торговцу, продолжал посвящать ее в обычаи и законы своего народа. Сильверлайн было интересно все! Кое-что она раньше слышала от странников, потягивая чаек в таверне, но по большей части узнавала впервые. И во всех этих обычаях находила большое сходство с традициями людей.
-Сладкая девочка!  Купи ей фруктов. Хочешь с сыном познакомлю? Половину дела отдам!-продолжал гнуть свое торговец.
«Не хочу, не хочу!»-мысленно сразу запротестовала девушка, а на деле умоляюще посмотрела на мужчину. «Не вздумай согласиться!»
Однако, сомнительное предложение торговца было резко отклонено.
-Астар, нет у тебя сына, только племянник. Разве после того как я отказал твоей дочери, тебе не ясно дали понять что торговлю фруктами с приворотным ты можешь сворачивать?!
Дивэна скептически посмотрела на соблазнительные красненькие яблочки. А ведь так и манят, так и манят, хоть сейчас бери и радуйся! Какое коварство!
-Сначала пытаешься обманом соединиться с Правящей семьей, а потом вновь за старое?! Я думал что мой уж запах ты запомнил! Или к старости лет, различать разучился?!-продолжал распыляться новообретенный покровитель.
Астар и сам вскоре стал похож на провинившееся дитя и похоже действительно собирался свернуть торговлю в целом. Да у Правителя Лестанга был просто поразительный талант ставить неудачников на место!
Показала на прощание язык незадачливому торговцу, провернув сие дело так, что Дьессар этого вероятно и не заметил вовсе, испытала чувство абсолютной победы и удовлетворенности собой. Ну не могла она не безобразничать даже в таком месте, как говорится в тылу врага! К тому же, чем больше она приглядывалась, чем внимательнее слушала пояснения демона, тем больше убеждалась в том, что во всяком случае здесь, под солнцем это люди, как люди. Пусть и немного странные. Но ведь ульвы, которыми она всегда так восхищалась, тоже не были образцом для нравственного подражания.
Вокруг кипела жизнь. Нет, пожалуй, нигде в землях вампиров не было такой оживленной точки, как эта. Мужчина повел ее в обход, однако вовсе не для того, чтобы избежать толпы. Толпа теперь разбегалась сама собой, словно мыши от кота. На минуточку девушка представила, что вокруг демона существует такое особое магическое поле, и если находится в нем, то с тобой точно ничего никогда не случится. Словно бы прочитав мысли, тот вдруг решил устроить ей испытание.
-Кстати, идеальной тренировкой для тебя было бы оставить тебя же здесь одну и дать возможность найти порталы в Подземные государства-они находятся на окраине. Думаю после недолгой тренировки ты их найдешь, они знаешь ли..притягивают.
Недоверчиво посмотрела на плод, так радушно предложенный спутником, но видимо решив, что приворотным тут и не пахнет, все-таки взяла и надкусила его. Судя по тому, как быстро плод скончался, видимо именно этот сорт персиков выращивали для таких сластен, как она. Улыбочка в духе «Царь одобряет!» и довольный прищур подтверждали сей факт.
-Подожди, подожди, -вновь оживилась Сильверлайн.-В какие такие Подземные государства? А если я заблужусь? Найти можно все, что угодно, но только не меня, если я заплутаю черт знает где! И потом, я же не демон!-последнее было сказано почти шопотом.

0

60

Вот уже и пересекли главную площадь города, оставив за спинами дворец и казалось бы базар, однако торговые лавки были и вдоль дорог простых улиц, так что казалось будто бы они так и плутают кругами по площади, но уж он то знал куда ее можно вывести,хотя бы  к окрестностям. А тут уж, что поделаешь: Цахес - торговый город, да и сам по себе небольшой. Здесь центр города-казалось бы несколько шагов и вот он порт-где прибывают и откуда отправляются корабли с товарами или гостями в Нельвул.
-Как в какие?-удивленно на нее глянул, причем кажется удивление на сей раз было искренним.-Трерьях, Лестанг, Власком. На окраинах находятся порталы, которые перенесут туда без затрат сил любое животное и любого желающего в котором течет кровь демона. И что значит ты не демон?! -Уж он то точно голос до шепота не опускал, да  и в принципе не понимал-зачем это здесь?- Ты почти самый настоящий демон. Да и кстати. Шептать не стоит. Здесь горожанам откровенно говоря абсолютно все равно какой ты расы, если конечно не вампир.-Вот тут он на последнем слове понизил голос, словно  звуки этого слова могли послужить сигналом к какому либо действию.
Но тут, видимо слишком увлекшись объяснением неписаных истин охотнице, чуть не споткнулся о выщербление  в дороге, и немного покачнулся и в тот же момент мужчине под ноги бросилась толпа ребятишек пяти-шести лет, в принципе захватывая в круговерть и его спутницу. Дети смеялись, визжали, платно облепив пару, словно медом им было тут намазано. Чего обычно ожидать в такой ситуации? А того же что и  везде. Маленькие пальчики обследуют твою одежду, карманы, и вот уже кошель срезан а детишки умчались, оставив тебе не с чем. Но здесь, по крайне мере в данной ситуации было по иному.  Маленькие ладошки не общупывали их, а кажется просто играли в салки, воспринимая ноги любого взрослого как препятствие для преследователя, поэтому демон застыл, притянув к себе девушку, как бы давая понять что если наступить на дитя-то крику не оберешься. Несколько мгновений длилась кутерьма под ногами и вскоре детишки умчались, с тем же криком и визгом, словно порыв ветра. Ди немного ошалело проводил взглядом веселящуюся малышню.
-А ты понимаешь что к примеру все эти малыши-демоны? -Вдруг произнес, перескочив с темы достопримечательностей.-Их ты тоже ненавидишь?  А ведь они уже сейчас могут устроить небольшое бедствие в радиусе полутора метров Магией Хаоса, и воспламенить предмет касанием рук. А на деле еще нико...
-Леди-это Ваше?-демона перебили причем настолько нагло, что тот потерял дар речи. Если кто-то думает что тот терялся в чужих городах-тот глубоко ошибался. Только в родных пенатах тебе заставят изумляться так как нигде. Но все таки гневную речь приберег, ибо охотницу за рубашку, едва дотягиваясь дергал один из малышей, что пронеслись раньше мимо. А рядом с ним стояла девочка-по виду близняшка и протягивала девушке серебряное кольцо.
-Мы тут мимо проходили..-Ди хмыкнул. На его взгляд скоростной пробег малышни под ногами не казалось «просто прохождением».-И нашли на земле. Это ваше?-протараторила малолетняя девочка все так же украшение протягивая.
Мужчина молча перевел взгляд на Дивэну. Он понятия не имел какие у нее имеются украшения, а потому позволил ей самой выбирать.

Отредактировано Ди_Иссар (23-12-2012 15:23:25)

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Дети Фойрра