Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Узы волков


Узы волков

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

- локация
Лунный край. г. Анвалор » Озеро Крисун
- персонажи
Элеонора, Альтаир

И снова неизменная утренняя прогулка на коне. Утреннее время более всего полюбилось нашей героине: небо начинало окрашиваться в пастельные тона, а бледные розовые и персиковые всплески придавали какое-то особенное очарование этой картине. Большая часть существ еще сладко дремала в своих жилищах, а кто уже выполз на волю, выглядели сонными и угрюмыми. В такое время Эли могла все обдумать, позаниматься сбором различных мелочей, а уж потом отправиться в город веселиться и забавиться.
Солнце только поднималось за горизонтом, и первые лучи освещали юной путешественнице дорогу. Невдалеке виднелось небольшое озеро, которое славилось своей чистой прозрачной водой и спокойствием, царящим вокруг. Около берега обычно находилась лодка, на которой приходящие сюда рыбаки отправлялись за рыбешкой, но сегодня ее не обнаруживалось. Наверняка, какой-нибудь рыбак уже успел ее стащить и отплыть куда подальше.
- Что ж ты, милый мой, невесел? А, Рудик? На тебя временами нападает такая меланхолия, что смотреть тошно. Впрочем… остановимся здесь. Ты пока займись чем-нибудь, а я поближе к воде спущусь, - со стороны эта сцена выглядела довольно странно. Девочка лет четырнадцати с растрепанными косами, одетая в светлое, но местами уже загрязнившееся платье, разговаривала с черным конем, давая ему какие-то наставления. Конь недовольно взмахнул хвостом и фыркнул, но делать нечего – придется стоять здесь и щипать траву, пока хозяйка не закончит свои дела. Пожалуй, именно Рудольф был для нее лучшим другом и сопровождал девочку во всех ее приключениях. Элеонора понимала это, поэтому заботилась о Рудольфе так, как будто бы он приходился ей каким-нибудь близким родственником. Познакомилась она с ним тогда, когда потеряла не только брата, но и свою подругу. «Алисия… Последнее время ты была ужасно бестолковой. Да и я не хуже», - девочка уже успела спуститься к озеру и теперь стояла в нем, совсем не обращая внимания на мокрый подол платья и мелких рыбешек, сгрудившихся возле ее босых ног. Рыбешки шныряли туда-сюда и слегка покусывали кожу, а Элеонора беззаботно собирала со дна красивые бирюзовые камешки и поломанные ракушки. «Глупая Лиса. Теперь мы с ней вряд ли встретимся. Хоть бы попрощалась, что ли», - в зубах у Эли была зажата тростинка, которую она периодически пожевывала, размышляя о своей жизни и обо всем остальном.
Прохладная вода ласково касалась ее ног и будто бы призывала предаться волнам и погрузиться в загадочный водный мир. Элеоноре эта идея показалась забавной. Она решила сначала оставить собранные мелочи на берегу, а уж затем искупаться в озере. Рудольф, кажется, одобрительно смотрел на нее, будто бы заранее зная, что затеяла девчушка.

0

2

Наверное, в первые, я сильно был рад видеть утро. Если вспомнить, что творилось ночью. У меня от этих воспоминаний мороз по коже проходил, и шерсть на хвосте вставала дыбом. А еще болело место, где когда-то был левый глаз. Я его потерял, когда убегал.
Все же отпускать меня не собирались. А когда я рискнул убежать, правда, не с первого раза, то лишился левого глаза. Кроме этого меня неплохо потрепали. Все подробности я не помню, боль была сильная. Но я помню, что сумел убежать с деревни ульвов, и поклялся, что они моей там больше не будем, особенно ночью.
Бежал я долго, остановился только тогда, когда уже сил не было. Хорошо, что я успел прихватить с собой свою сумку, и не потерять. С помощью трав я сумел остановить кровь, и даже завязать на месте ока белую повязку, после чего я потерял сознание. И так все было в тумане.
Пришел в сознание через несколько часов, и направился в поисках воды, чтобы умыться. Ходить в крови было, как-то не очень. Мое тело дрожало от озноба, или от страха, а возможно и от боли. Левый глаз пульсировал тупой болью, а другие раны пекли. Утешало одно, что мой верный друг Ирбис был со мной. Правда я не помню, держал я его, когда убегал или нет. Когда я пришел в сознание, то он сидел возле меня. Я был рад, что с лаской ничего не случилось.
- Дружок, нам нужно найти реку или озеро, чтобы умыться. С таким видом сильно не походишь, - сказал я Ирбису и погладил того по голове.
Шел я, как будто на ватных ногах. Мне нужно больше времени на отдых, но я не хотел здесь оставаться.
Неожиданно я остановился. Перед мною открылось красивое озеро, и я обрадовался. Я прибавил шагу, но потом начал медленно идти. Я вспомнил это озеро, я любил здесь гулять, даже прятаться от своей младшей сестры. На небольшой лодке отплывал почти на самую середину озера, и дремал. Слушая тихие всплески воды.
Я был в своих родных землях. Мне стало интересно, как там сейчас живут родители. Я их не видел уже десять лет. Сестра уже должна была вырасти, но мне не так было это интересно. В сердце опять проснулась детская ревность.
Вздохнул, я подошел поближе к озеру, и пошел туда, где должна быть лодка, но ее там не было. Вместе этого я увидел молодую девушку, которая плавала в воде. Не далеко от берега щепал травку черный конь.

0

3

Элеонора не спеша сняла мокрое от воды платье и повесила его на спину Рудольфа. Пройдет немного времени, оно просохнет, и уже будет готово к использованию. А пока что девочка осталась в одном лишь белом платьице. Оглядев себя, она рассудила, что, пожалуй, уже можно начать водные процедуры. Хитро прищурив глаза, Эли отошла подальше от озера, осторожно ступая по мягкой траве, а затем молниеносно, с разбегу, влетела в озеро, расплескав воду на тысячи брызг. Рудольф отреагировал на эту выходку спокойно, он уже привык. Кажется, Эли совсем не заботило то, что она может распугать кому-то всю рыбу. «Ничего, приплывет еще. Куда денется!» - подумала она, успокоив совесть, и медленно поплыла. Нежная пелена воды окутала ее тело, будто бы пытаясь усыпить девочку. Говорят, вода снимает всю усталость и вообще расслабляет, так ли это на самом деле? Элеонора прикрыла глаза и перевернулась на спину, вытянув руки вдоль тела. Солнечное блюдце поднялось еще невысоко, поэтому голову не напекало, что было, конечно же, хорошо.
Но время блаженства было недолго, потому что вскоре юная путешественница услышала странные шорохи и почувствовала, что кто-то еще пожаловал в это дивное место. Нельзя однозначно сказать, порадовала ее эта новость или нет. С одной стороны, она хотела немного расслабиться, а, с другой, она была не прочь компании. Оставалось только узнать, кто был этот неизвестный. «Что-то даже Рудольф не подает признаков жизни. Хм…» - девочка резко соскочила, выпрямилась и мигом обнаружила странную фигуру на берегу. Издалека ей показалось, что это был человек, но, подплыв поближе, она заметила черные волчьи уши, украшавшие голову незнакомца. «Ульв. Но, верно, полукровка. Хах, как я, только у меня еще не отрасли уши», - торжествующе подумала Эли и с любопытством продолжала разглядывать странника. Черный длинный плащ, черные штаны, сапоги… Единственное, что было не черное в его образе, – так это янтарные поблескивающие глаза. Точнее, один глаз. Левый глаз был затянут окровавленной белой повязкой.
- Вид у Вас, скажем так, не самый замечательный, - наконец добродушно проговорила Элеонора, закинув за спину свои каштановые косы и сложив руки на груди. Сейчас ее легко можно было бы принять за русалку, если бы не отсутствие рыбьего хвоста. – Веселый денек, видно, был, - проговорила она с ехидством, но уже слегка понизив голос. Почему-то именно сейчас она осознала нелепость и опасность своего положения. В нескольких метрах от нее странный тип, неизвестно, что собой представляющий, а она стоит в одном лишь тонком белом платье. К тому же, без оружия. Рудольф на берегу пытался сбросить с себя мокрую тряпку хозяйки, но пока что безуспешно. «Глупец, лучше бы мне помог, в самом деле». Оставалось только ждать, что будет дальше.

+1

4

– Веселый денек, видно, был,
- Скорее ночь, - пробурчав тихо я, но девушка этих слов не могла услышать. Все же она была в несколько метрах от меня, да и я слишком тихо проговорив.
Встретить кого-то в таком состоянии я не очень хотел, да и лучше было зразу уйти, куда подальше. Проблем мне уже хватало. Город я не хотел идти, а в свой родной поселок тем более, а он не так далеко находился. Лучше вообще отсюда уйти пока никто не узнал. Одни узнают, и прибежит семейка. Нет уж, не хочется с ними видится. Я их люблю, но уже привык сам быть.
- Русалка, а не страшно тебе здесь самой быть? – спросил громко я. Как-то страну такую молодую девушку видеть здесь, особенно в такую рань. Я понимал, что парни могут сюда ходить, но чтобы девушки. Лошадь я в защитники не относил. Его можно напугать, а как в любого травоядного, то у него сильнее самосохранение должно быть. Конечно, я не думал нападать на девушку, мне, что делать нечего было?
Я оглянул местность, ища другой подход к воде. Все же нужно умыться, а потом можно уже уйти. Хотя я хотел больше сейчас уйти.
Не обращая внимания на девушку, я подошел к воде, и когда опустился на колено, то зразу же скривился от боли, которая пронеслась по всему телу. Стиснув зубы, я умылся.

0

5

Но, кажется, незнакомец не имел ничего против девушки. «Ладно, если что случится, то как-нибудь выкрутимся», - с хитрой улыбкой подумала Элеонора. В конце концов, это очередной способ почувствовать себя какой-нибудь смелой и бесстрашной воительницей. Стоять в воде ей порядком надоело. Она начинала зябнуть и дрожать, а тело покрылось мурашками. Вода была уже не такой дружелюбной и приветствующей, как в начале ее плавания.
- Русалка, а не страшно тебе здесь самой быть? – крикнул незнакомец. Да, нахождение девушки в столь ранний час у какого-то озера с сомнительной охраной в виде коня, пожалуй, удивило бы любого. Но Эли лишь рассмеялась в ответ на вопрос полукровки и подплыла к самому берегу, не желая надрывать свой голос, чтобы ответить ему.
- Да чего уж здесь страшиться, - усмехнулась она. – Но надо сказать, ваше внезапное появление слегка встревожило меня. Хотя, нападать на меня нет смысла, не правда ли? – тем временем, незнакомец приблизился к воде, опустился на колено и начал умываться. Элеонора заметила, что это дается ему с трудом. С нескрываемым интересом она уставилась на него, нисколько не стесняясь своего поведения. «Дите, где твоя воспитанность? Помогла бы человеку лучше», - в голове пронеслись слова одной дамы, которая как-то застала девочку за странным занятием. Элеонора стояла возле корчащегося на земле непонятного существа и пыталась потрогать рога, неизвестно каким образом выросшие у него. Обычное детское любопытство, что здесь такого. Судя по всему, даже спустя 7 лет, оно у нее сохранилось.
- Помочь, может, чем-нибудь? – наконец догадалась спросить Элеонора. - Вы сюда как забрели, кстати говоря? – пока незнакомец занимался своими делами, девочка поднялась из воды и через некоторое время оказалась на берегу, не забыв при этом устроить фейерверк из брызг, окативших все вокруг. Девочка по-прежнему напоминала русалку: длинные косы окончательно расплелись (ленты с них пришлось снять и намотать на руку, что и поспешила сделать Элеонора), а белое платьице нужно было срочно высушить, потому что с него ручьями текла вода. Подозвав к себе Рудольфа, Эли сняла с него свое кремовое платье и похлопала его по бархатистой мордочке, благодаря за оказанную услугу. Вопрос с переодеванием она решила отложить на «потом», а пока с удобством разместилась на берегу, приготовившись слушать незнакомца. То есть как приготовилась слушать… В руке она наготове держала собранные камешки и ракушки. Раз, и достаточно увесистый камень полетел в озеро, вновь растревожив там всех рыб. Два, и второй полетел вслед за своим собратом. Интересно, с чего она взяла, что он ей все расскажет? Тем более, сейчас, в таком состоянии? Наивная, наивная Эли.

Отредактировано Элеонора (18-06-2012 19:31:31)

0

6

Хотя, нападать на меня нет смысла, не правда ли?
Я покосился на девушку, которая подплыла к берегу, и ответила на мой вопрос. Все же она поводилась слишком беспечной, что с ее стороны выглядело глупо. Я-то маленькими девушками не интересовался, но на моем месте мог быть другой. Много преступников, которые могут посягнуть на молоденькое невинное тело.
Чего я за нее волнуюсь? Вроде, как мы не знакомы. Только, мне казалось, что у нее есть что-то знакомое. Кого-то она мне напоминала.
- А для чего ты мне сдалась? У меня и без тебя проблем много, - немного холодно ответил я. Боль от глаза стала сильнее. Надеяться, что боль сама пройдет быстро – не нужно. Если пройдет, то только не сегодня. Да и кровотечение не полностью остановилось.
Я, посмотрев на свое отражение в воде. На меня смотрел усталый парень лет так 24, с одним янтарным глазом. Другой глаз был обмотан белой повязкой, которая медленно делалась красной. На самом лице были мелкие ссадины и царапины. «Плохо».
Я попробовал встать, но у меня закружилась голова, и мне ничего другого не осталось, как сесть назад на траву. Кажется, я потерял больше крови чем думал.
- Помочь, может, чем-нибудь? Вы сюда как забрели, кстати говоря?
Я, посмотрев немного мутным взглядом на девушку. Просить помощь я не сильно хотел. Уже привык сам делать, но сейчас, я понимал, что сам не смогу.
- Крови не боишься? – спросил я, и ухмыльнулся. Такие маленькие девушки преимущественно боятся ее. Хотя я встречал и по-старших, кто боялся вида крови.
Мимо ног девушки, пробежало белое существо, напоминая большего грызуна. Это был Ирбис, ласка. Мой любимец, который всегда мне помогал, и сейчас тоже. Он принес мне какие-то травы, которые должны помощь.
Можно было сейчас приложить их к глазу, но возле маленькой девочки я не решался это сделать. Вдруг она потеряет сознание? А мне еще и с ней возиться не хотелось.
На вопрос, как я здесь оказался, решил не отвечать.

0

7

Игра в кидание камнями быстро наскучила девочке. Отложив в сторону собранные камни с ракушками, она вновь взглянула на ушастого юношу. Такое пристальное внимание любого давно бы взбесило, но странник, кажется, не обращал на Элеонору никакого внимания. Ну, только изредка бросал короткие фразы в ее сторону.
- А для чего ты мне сдалась? У меня и без тебя проблем много, - ответил юноша и уставился на свое отражение в озере. В его голосе отчетливо ощущалась некоторая прохлада. Этот холодный голос, скрытный характер, своеобразное поведение немного раздражали Элеонору, которая привыкла быть беззаботной и дружелюбной. Да, с этим полукровкой они сильно отличались характерами, что напоминало девочке ситуацию с ее братом.
- Вы мне до ужаса напоминаете одну особу, - с усмешкой произнесла Элеонора и вытянула вперед ноги, едва касаясь ими воды. На сегодня купания уже хватит, а завтра с утра можно будет повторить. - Такой же холодный и неприветливый... был, - сглотнув слюну, проговорила девочка уже чуть тише, вряд ли собеседнику было интересно, что она там бормочет. А порой хотелось найти такого человека или даже не человека, главное, чтобы он мог ее выслушать, поддержать. Родители с недовольством относились к ее идеи с поиском брата, а лучшая подруга, Алисия, сказала, что это бесполезно. "Такой же холодный и неприветливый... был". Был... жив ли он еще? Может, когда-нибудь Элеонора и встретит братца, но что она ему скажет? Он, наверное, уже и забыл о своей сестре. Она никогда не представляла для него интереса, по крайней мере, по мнению самой девочки. Да, сложно все это, сложно... Но Эли всегда старалась избавляться от грустных мыслей. Вот и теперь она расплылась в широкой улыбке, заболтала ногами по воде, стараясь вспенить воду. Ну, прожила сколько-то без брата, проживет и сейчас. Солнце, вода, беседа со странным незнакомцем...
- Крови не боишься? - спросил полукровка. Девочка тут же приняла оскорбленный вид: брови нахмурились, а нижняя губа слегка выпятилась вперед. Это выглядело смешно и забавно, но, кажется, Эльку это нисколько не волновало. В самом деле, что за распространенная версия насчет того, что все девушки боятся крови? Точнее, все маленькие, хотя к маленьким Элеонора себя не относила, но вела себя подобно им.
- Бояться крови? - удивилась Элеонора, как будто полукровка сморозил глупость. Снова она строила из себя смелую и мужественную. - Ну, конечно же, нет. Что нужно сделать?
Вдруг рядом с ногами девочки, слегка задев их своей пушистой шерсткой, пробежал маленький белый зверек. Он нес в зубах какие-то травы. Добежав до юноши, зверек отдал ему найденное.
- Ваш любимец, верно? - не без умиления спросила Элеонора и с интересом принялась рассматривать белого зверька. Опять нашла себе новое занятие. Рудольф же со скучающим видом бродил по берегу и неохотно жевал траву, ожидая, когда его хозяйка вдоволь наговорится.

Отредактировано Элеонора (19-06-2012 20:58:40)

0

8

- Вы мне до ужаса напоминаете одну особу,
Я приподнял одну бровь. Меня уже с кем-то сравнивают, славно. Только я сам не мог пояснить свое отношение. Я и раньше встречался с детьми, общался, но делала это теплее, что ли. А здесь меня разрывает с неприязни. Возможно, это из-за того, что недалеко от моих родных мест, что мне не нравится. Если меня кто-то увидит и узнает, то зразу же могут узнать и мои родители, а я не готовый к семейной встрече. Кроме этого, я там встречусь и с сестрой, которую продолжаю недолюбливать. Сейчас ей должно быть 13 или 14 лет. Может даже ровесница этой девушки. Старая детская ревность проснулась и начала бушевать.
Такой же холодный и неприветливый... был,
Уши дернулись, уловив грусть в голосе девочки. Я, даже посмотрев на девушку. Странная она.
- Умер? – вопрос близко не был тактичным, но мне было, как-то все одно. Я даже дал понять, что мне не обязательно знать ответ.
- Ну, конечно же, нет. Что нужно сделать?
От одного вида девушки, которая изобразила обиду и храбрость, меня прорвало на смех. Я не смеялся громко, но весело. Всегда весело смотреть за такими детьми. А раньше, и я так мог себя вести. Правда, когда начал путешествовать с учителем – рано повзрослел, и понял, что за рано захотел взрослую жизнь. Жалею? Нет.
- Ну, что же, поверю, не сильно хочется потом приводить тебя в сознание, - сказал с улыбкой я. – Мне нужно помочь перевязать глаз, - я показал на окровавленную повязку. – Но сначала промыть водой и на некоторое время наложить эти травы, - показал листья, что принес Ирбис. – Сам могу не справиться, много крови потерял.
- Ваш любимец, верно?
- Да, зовут Ирбис, - кивнул я, и погладив по голове ласку. – В моей сумке есть все, что нужно для перевязки, - я кивнул на свою сумку, которая лежала не далеко от меня.

0

9

- Умер? – внезапно спросил ушастый, хотя такого вопроса вполне можно было ожидать. Эленора перевела взгляд на юношу, прищурилась, о чем-то задумавшись на секунду, затем пожала плечами и коротко бросила:
- Не знаю, - юноше было совершенно неинтересно, кто там жив, а кто умер, - это девочка поняла сразу, поэтому решила не развивать дальше тему о своем пропавшем брате. Тем более, смысла в этом никакого не было. Вряд ли обыкновенный путник знал что-нибудь о нем. Конечно, порой нужная информация добывается из самых неожиданных мест, но сейчас Элеонора не хотела тратить на это времени. Может быть, потом, но не сейчас.
Радостный смех странника вызвал довольную улыбку на лице у девочки. Этот смех, конечно же, был реакцией на ее необычное поведение, но Эли это мало волновало. Она всегда радовалась, когда могла кого-нибудь развеселить. А здесь еще и угрюмый собеседник попался.
- Мне нужно помочь перевязать глаз, - сказал юноша и в доказательство этому указал на свою окровавленную повязку. Девочка быстро взглянула на нее, придумывая, чем можно обработать рану. Ей еще никогда не приходилось заниматься подобным, но она старалась не подавать виду. К счастью, юноша сам дал ее указания, что нужно делать.
Сначала требовалось снять повязку. Элеонора протянула свои маленькие ладошки, сделала еле заметный вздох и осторожно стянула повязку с головы юноши. Взору открылся его окровавленный левый глаз. Смотреть это зрелище было весьма неприятно, поэтому девочка поскорее поспешила за водой. Нужна была какая-то емкость, куда можно было бы ее налить. Оглядев пространство вокруг себя, Эли ничего не нашла и решила поискать что-нибудь в сумке у юноши. К великой радости, нашлась фляжка, в которой было немного воды. Девочка тут же схватила ее и поспешила к больному.
- Ну, кричать не будешь, в этом я уверена, - улыбнулась Элеонора, неожиданно сменив свое обращение к собеседнику. Открыв флягу и перевернув ее, она аккуратно начала лить воду на лицо юноше, делая перерывы, пока тот умывается. Да, ей никогда прежде не доводилось делать что-либо подобное. Покончив с этой процедурой, девочка взяла травы, которые принес Ирбис, так звали белого зверька.
- Так, голову немного опустить нужно, сейчас приложим травы, - распорядилась Элеонора. Все-таки иногда она могла выполнять какие-то сложные дела, стоило ей только увлечься. Ее движения, конечно, были неуверенными, но достаточно ловкими для первого раза. «Помогаю какому-то незнакомцу, хм! Никогда бы не подумала, что способна на такое».

+1

10

Девушка подошла и начала снимать медленно повязку, а я единственным глазом смотрел на ее лицо. Или она на самом деле не боялась, или она очень хорошо держала себя в руках, особенно, когда увидела око. Я даже сам не мог представить, что творилось там, под повязкой, но догадывался. Вряд ли, мой глаз выжил после того, как его проткнули.
Без повязки, я чувствовал, как кров начала течь по щеке, и это напоминало кровавые слезы, правда, только с одного глазу. 
Девушка быстро нашла флягу в моей сумке и вернулась назад.
- Ну, кричать не будешь, в этом я уверена,
Я улыбнулся. Она верно подметила - кричать не буду. Во-первых, я старший от девушки, и кричать  мне просто не подходит. Покажу себя слабаком, а во-вторых, это будет не так больно, как момент потери глаза. Как только я это вспомнил, то вздрогнул. По моей коже прошелся морозец. Неприятно такое вспоминать. Кажется, меня еще долго будет дергать возле вампиров. Мысленно я вздохнул, и медленно начал умываться. Как я и думал, самому мне было бы трудно.
- Так, голову немного опустить нужно, сейчас приложим травы
Я спиною лег на траву, чтобы девушке было удобнее накладывать травы. Когда девушка положила травы на закрытый глаз,  открыть я его не мог, пострадали и нервные клетки, то почувствовал сильный дискомфорт. Я скривился, и мне жутко хотелось место глаза почесать. Правда, я сдержался, понимал, что не можно.
Все это время она держалась молодцом, и я даже мысленно ее похвалил. Не часто встретишь маленьких девочек, которые так мужественно себя ведут, и еще помогают незнакомцам, а ведь я мог быть разбойник какой-то. Хотя, если подумать, то от разбойника я не далеко отошел. Наемники тоже не дружат с законом.
- Теперь, когда травы на глазе, перевяжи повязкой. Только так можно поскорее остановить кровотечение, - сказал я, и дернул ушами. Я услышал шаги. К нам кто-то шел, и этот кто-то был мужчина. Я резко сел, а в моей руке блеснуло лезвие кинжала. Я был готов ко всему.
Мужчину, который к нам шел, я узнал, это был старый рыбак, который всегда продавал свежую и вкусную рыбу.
Он, наверное, сначала заметил девушку, так как окликнул ее на имя. А я удивился, ведь так звали мою сестру, но это не может быть она.
Когда же мужчина подошел ближе, то явно узнал меня. Это можно было понять по его удивленному лицу.
- Уолкер? Альтаир? Неужели ты? А ты подрос, тебя узнать трудно, - проговорил старый рыбак, а я начал медленно бледнеть. Я прекрасно понимал, что эту новость скоро будут знать родители. Я даже не знал, что ответить, но рыбак понял, что не ошибся. Он посмотрев на девушку, которая сама была удивлена.
Следующие слова рыбака, «выбили» землю из под ног.
- Элеонора, а ты разве не узнала своего брата?

ОСС:

Надеюсь понравится такой поворот)

+1

11

Пока что Элеоноре все удавалось. Чтобы девочке было удобнее, юноша лег на землю. "Отлично... и где его так потрепали, интересно знать? А ведь молчит. Скрывает", - с улыбкой подумала Эли и осторожно приложила нужные травы к больному глазу юноши. Он слегка скривился, но больше никак не реагировал на боль.
- Теперь, когда травы на глазе, перевяжи повязкой. Только так можно поскорее остановить кровотечение, - ушастый дал дальнейшие указание, и Элеонора вновь потянулась за сумкой, откуда брала флягу с водой. Там нашелся кусочек свежей, пока не запачканной кровью ткани, которым девочка поскорее обмотала глаз странника. Только она закончила его перевязывать, как вдруг ушастый соскочил, успев откуда-то достать кинжал. Элеонора только хотела на него прикрикнуть, но оглянулась, потому что услышала свое имя, и увидела, что к ним идет неизвестный мужчина. Точнее, как неизвестный... К ним приближался старый рыбак, которого Эли часто встречала торгующим рыбой. Ее семья была хорошо с ним знакома, а его рыба славилась отличным вкусом.
Девочка широко улыбнулась и помахала рукой, приветствуя рыбака.
- Уолкер? Альтаир? Неужели ты? А ты подрос, тебя узнать трудно, - неожиданно произнес он. Девочка обернулась к ушастому и пристально на него уставилась. Какое знакомое имя... Даже удивительно, что этого странника зовут так же, как и ее брата. Многое сходилось, но Эли старалась выкинуть эти мысли о сходстве из головы. Но Уолкер? Альтаир?
- Элеонора, а ты разве не узнала своего брата?
Внезапно девочка вскочила и взглядом своих больших круглых глаз уставилась на юношу. Такого быть не может! Но слишком много сходства, слишком много причин, доказывающих правоту старика. Он безусловно был прав и не ошибался, хотя в это все трудно было поверить. Неужели перед ней тот самый Альт? Вот этот вот потрепанный юноша с иссиня-черными волосами? Братец, которого она все время порывалась искать, но ее всегда что-то останавливало? Сейчас в душе у девочки творилось неизвестно что. Это была смесь радости, неопределенности и ненависти. Странные ощущения. Очень странные. Это ушасто-хвостатое существо - ее брат?!
- Альтаир? Да где ты был?! - это все, что могла сказать девочка. Нет, рыбак никак не мог ошибиться, Элька, конечно, отличалась своей наивностью... Но, честно признаться, сейчас ей больше всего хотелось броситься обнимать его. Однако было неизвестно, чем это могло закончиться. Поэтому она придумала другой выход. Чуть переведя дыхание, Эли улыбнулась. Хитро и радостно. Подскочив к ушастому и приземлившись рядом с ним, она резко хлопнула его по плечу и проговорила:
- Итак, братец, делай, что хочешь, но теперь я отправляюсь с тобой!

+1

12

Такой поворот событий я не ждал. Кто бы мог подумать, что я вот так встречу свою сестру, которая еще мне помогать будет. Никогда бы в это не поверил. И сейчас я верить не хотел. Но старик так просто не ошибается. У него слишком хорошая память была на такое. Знал же, что нельзя здесь оставаться, но нет же, остановился.
Бледность моего лица не хотела проходить, ибо я только что начинал понимать, что сильно влип. Правда, бледность можно списать на сильную потерю крови. Осознавать, что я встретился с сестрой, которую не любил, было чем-то чрезвычайным.
Элеонора подскочила на ноги, находясь в не меньшем шоке, чем я, только вот я подняться, не мог.  Казалось, что ноги приросли к земле. Я неотрывно смотрел на старика, и чувствовал, как начинаю его ненавидеть. Зачем он вообще сюда пришел?
- Альтаир? Да где ты был?!
Вопрос сестры, я пропустил мимо ушей, и вместо этого все же поднялся на ноги.
- Зачем, вы вообще сюда пришли? Шли бы по своим делам, - сказал я, нахмурившись. Старику явно не понравился мой тон, и он стал серьезнее.
- Уолкер, я так вижу, ты перестал уважать старших. Будешь так вести себя, от меня же получишь. Не думаю, что в таком состоянии ты со мной справишься, - сказал рыбак, и я понял, что он прав. Я опустил взгляд, но ничего не сказал, только махнув своим хвостом.
- Итак, братец, делай, что хочешь, но теперь я отправляюсь с тобой!
Элеонора резко подскочила ко мне и хлопнула по плечу так, что я удивился, откуда у нее столько силы. Я посмотрел на девушку хмурым взглядом.
- Мелкая, никуда со мной ты не пойдешь, останешься с родителями, - сказал я. Все, как когда-то. Десять лет назад, я точнее также к ней обращался, а потом убегал, чтобы не видеть. Теперь я другой, но привычки остались те же.
Старик только хмыкнул. Ему явно было интересно наблюдать за разборкой брата с сестрой. Но, также, он решил, что мне нужно встретиться с родителями. Поэтому он подошел ко мне.
- Уолкер, пора тебе навестить родителей, они за тобой соскучились, а заодно и раны залечишь, - сказал он, и молча, меня потянул. Даже, не обратил внимание на то, что я делаю попытки вырваться. Рыбак, хоть и старый, но он чистокровный ульв.
- Элеонора, забери его вещи, пообщаетесь уже в дома, - сказал старик моей сестре, на что я при себе тихо выругался.

» Семейный дом Уолкеров

0

13

» Озеро Крисун

Чем ближе было к родительскому дому, тем мне становилось хуже. Я прекрасно понимал, чем может закончиться, вот такое возвращение в родное «гнездо».  Да, я хотел увидеть родителей, но не так! Они мне не простят мой побег, и с кем? С наемником. А когда узнают, что я сам стал таким? Правда, я редко кого убиваю, но все же, я преступник. Не думаю, что они будут рады моей профессии наемника.
Попытки вырваться с моей стороны не было, я понимал, что это просто невозможно. Мне казалось, что лучше быть в плену, чем встречаться с родителями. Элеонора шла за нами. Несколько раз, я бросил на нее взгляд. «Мда, она сильно выросла. Когда ушел, ей было года четыре». Несмотря на свою неприязнь к сестре, я много что помнил.
Дом родителей не сильно изменился за десять лет. Я вспомнил, как любил здесь играть. Я трудно вздохнул.
- Мая, Данте, к вам гости, - громко крикнул старый рыбак, а я захотел его придушить.
Через несколько минут на пороге показалась пара. Мой глаз расширился, когда я увидел родителей. Они почти не изменились, только стали старше выглядит.
- Я привел вам вашего сына, разбирайте, а мне уже пора, - сказал рыбак, и ушел. Я же хотел провалиться еще сильнее сквозь землю.
Родители на меня смотрели словно на привидение, и я сглотнул.
- Альтаир, - первой заговорила Мая. Она подошла ко мне, и дала пощечину. Такого я не ожидал, наверное, никто не ожидал, но я ее понимал. – Взял и убежал!  А теперь вернулся? Совесть замучила?
Я ничего не ответил, и только опустил взгляд. Мать, больше ничего не сказала, а посмотрела на сестру.
- Эль, завтрак уже готов,  - сказала она. Я всегда удивлялся, как быстро она может меняться в настроении.
- Ал, ты теперь должен нам все рассказать, - сказал отец, который только что подошел. Они приняли меня холодно, но я этого заслуживал.
Через несколько минут мы все были в доме, и сидели за столом. Я успел переодеться в белую рубашку.
- Путешествую я, вот и занесло меня сюда, - сказал я, когда меня спросили, что я делаю. Правда, я опустил момент, что я наемник.

0

14

Да, похоже, такая неожиданная встреча не понравилась Альтаиру. Сильно не понравилась. Об этом можно было судить по его бледному лицу и словам, обращенным к рыбаку. Рыбака эти слова нисколько не тронули, он лишь пригрозил юноше. Элеонора продолжала хитро улыбаться и мысленно благодарить старика за то, что он пришел сюда. А то так бы она и оставалась в безызвестности. Но стоило ли благодарить? После следующих слов брата, она поняла, что ошиблась.
- Мелкая, никуда со мной ты не пойдешь, останешься с родителями, - опять этот холод в его голосе. Вот почему этот странник так напоминал Элеоноре ее брата. Холод и скрытность - то, что всегда сопутствовало Альтаиру. Теперь девочка понимала, почему сначала ей так не нравился этот тип. Но ведь потом все наладилось! Только они начали более-менее общаться, только она предложила свою помощь, хлопоча над его больным глазом... Как пришел этот старый рыбак и все испортил, перечеркнув все большой жирной линией. Нет, нельзя его благодарить за эту встречу. Будь проклят тот момент, когда он выкрикнул ее имя. "Старалась тут, переживала о нем. Паршивец", - со злостью подумала девочка и, покачав головой, посмотрела на брата. Ну, почему? Почему он так относится к ней? Чем она перед ним виновата? А всему объяснение одно - детская ревность, которая вновь пробудилась в душе у ее брата. Но Элеонора никак не хотела понять это.
Старый рыбак потянул Альтаира за собой, сказав, что тому не помешало бы повидаться с родителями. "Вот, правильное решение. Сейчас посмотрим, что они ему устроят", - усмехнулась Эли, хотя понимала чем это обернется. Сейчас она желает зла брату, а когда начнутся объяснения-разъяснения, она встанет на его сторону. И опять мы любим братика и желаем ему счастья. Отлично, нечего сказать.
- Элеонора, забери его вещи, пообщаетесь уже дома, - сказал старик. Перечить ему не было смысла, так что девочка просто пробубнила себе под нос слова, адресованные ее брату:
- Сам бы донес, руки еще не потерял, - но делать нечего, придется тащить сумку брата. Кинув флягу с водой в сумку, Элеонора не хотя взяла ее себе и пошла к Рудольфу вручать поклажу. Собранные ракушки и камни она стряхнула в свою сумку. Наскоро переодевшись, девочка натянула на себя кремовое платье, провела рукой по волосам, немного пригладив их, и забралась на коня. Сейчас она напоминала какую-то разбойницу. Растрепанные каштановые волосы, перепачканное платье и гордый хмурый взгляд. Прикрикнув на коня, она понеслась вслед за стариком и братом прочь от озера. Зачем она только сюда приходила?
----->Семейный дом Уолкеров

Отредактировано Элеонора (23-06-2012 09:37:53)

0

15

Наконец, вдали показался родной дом, и вскоре все трое прибыли к нему. Элеонора спрыгнула с коня, слегка ударившись ногой об огромный камень. Тихо выругавшись, она стащила обе сумки на землю. Рудольф как-то жалобно и недовольно смотрел на нее, будто что-то хотел выпросить. Обычно он принимал такое выражение морды, когда хотел пойти прогуляться. Девочка провела рукой по его густой темно-серой гриве и нежно щелкнула его в нос, отчего тот скривился.
- Опять мы с тобой одни, - прошептала она и махнула рукой, словно указывая ему путь. Конь радостно заржал, взмахнул хвостом и бросился в сторону, скорее убегая от их дома. С земли поднялся огромный столб пыли. Элеонора улыбнулась, глядя своему верному другу вслед. Зачем ей, собственно, нужен был брат, когда рядом такое понимающее тебя существо? Да уж. Взяв в руки сумки, девочка потащила их в дом. На пороге уже стоял рыбак вместе с Альтаиром. Сказав пару слов, он поспешил удалиться. Элеонора бросила в угол сумку брата и заметила, что к ним направляются родители. Отлично. Что сейчас будет... Девочка осталась из любопытства и, прижавшись к стене, склонила голову, наблюдая интересную сцену: "Возвращение сына спустя 10 лет". На порог вышла мать и, приблизившись к сыну, неожиданно дала ему пощечину. Девочка чуть не вскрикнула, только посильнее сжала свою сумку. Ничего себе! "Он этого заслуживает. Прекрати его жалеть. Он бы тебя не пожалел, будь ты на его месте", - твердило подсознание, и Эли вынуждена была согласиться. Десять лет родители не видели сына! Целый десять лет он неизвестно, где пропадал! Пускай получает по полной программе.
- Эль, завтрак уже готов, - вдруг спокойно сказала мать, обращаясь к дочери. Элеонора кивнула и побежала наверх, желая избавиться от наблюдения за тем, как ругают Альтаира. С одной стороны, ей было безумно интересно, чем это закончиться, но, с другой, ей жутко не хотелось видеть это.
Прибежав к себе в комнату, Элеонора оглядела свой бардак, ухмыльнулась и принялась расчесывать свои спутанные волосы. При этом она, конечно же, думала о дальнейшей судьбе Альтаира. Неужели, все опять станет как прежде? Опять будут жить вчетвером и, может быть! брат полюбит свою младшую сестренку. На это Элька втайне надеялась, хотя не забыла продолжать думать о том, какой негодяй ее братец. Мысли-мыслями, но пора было идти есть. Закончив с заплетанием кос и облачившись в длинное светло-лиловое платье с короткими рукавами, она отправилась на завтрак.
Небольшой стол, все члены семьи. Теперь все, как обычно. Место Альтаира не пустует. Элеонора молча взирала на него, ожидая, что он сейчас будет говорить в свое оправдание.
- Путешествую я, вот и занесло меня сюда, - проговорил юноша. Девочка протянула руку за кружкой и отпила немного горячего чаю, от которого исходил приятный аромат. Да, Мая всегда хорошо готовила, и Элеонора ценила ее кулинарные способности.
- Ну-ну, путешествует, - прыснула Элеонора. - Долго же ты путешествуешь, братец. Интересно бы знать, как на жизнь зарабатываешь, - не съязвить девочка не могла. Хотя понимала, что это может не очень хорошо для нее обернуться.

Отредактировано Элеонора (23-06-2012 10:22:45)

0

16

- Долго же ты путешествуешь, братец. Интересно бы знать, как на жизнь зарабатываешь
- Работаю, - кратко ответил я, своей сестре и посмотрев на родителей. Мои уши все время прижимались к голове, и я, мягко говоря, боялся своего отца и мать. Особенно мать. У нее запальной характер, и пощечина в этом подтверждала. У меня еще до сих пор болело место удара. Как ни как, чистокровный ульв. Я махнув хвостом, ожидая еще вопросы, но родители не спешили, они просто меня сверлили взглядом, а может только рассматривали? За десять лет, я сильно изменился. Нет уже 15-ти летнего ребенка, которого они в последний раз видели. Теперь перед ними сидит взрослый мужчина. Крепкий, сильный.
Мая трудно вздохнула. Не смотря, насколько она злилась, она любила своего первого ребенка.
- Кем работаешь? – спросил Данте, решив, что нужно немного расслабить атмосферу, но получилось по-другому. Я напрягся, как тетива лука. Не смотря, на то, что я не любил свою сестру, говорить при ней свою профессию не хотел. Она слишком молодая, чтобы знать, что ее брат преступник.
- Ну, я общаюсь с разными людьми, - после долгих раздумий начал говорить я, и как-то странно посмотрев на родителей. И они поняли мой взгляд, это было понятно, по тому, как они переглянулись.
Атмосфера в доме была натянута, а это и не странно. Начать говорить, как ни в чем не бывало после десяти лет, просто невозможно.
Я, посмотрев на Элеонору, а потом на родителей.
- Я здесь долго не останусь, как станет лучше, уйду, - сказал я. Мне хотелось побыть дольше с семьей, но я не мог. Родители мне теперь не доверяют. Моя мать опять вздохнула, а папа понимающе кивнул.
- Ты расскажешь, что с тобой случилось? – спросила Мая. И взглядом показала на повязку, которая скрывала глаз.
- Сегодня ночью, на деревню Кхевалий напали вампиры, - сказал я, прикоснувшись к повязке. – Под это нападение попал и я, когда решил уйти от греха подальше.
Медленно, но верно разговор пошел, и атмосфера стала немного другой. Я рассказал, что живу, не так и плохо, что постоянно путешествую, и что много где бывал. Несколько раз был недалеко от дома, но не решался прийти. Я даже извинился перед родителями за свой побег. Кроме этого своей сестре я сказал, чтобы даже не думала убегать в таком возрасте. Внешний мир очень жесток. Только что-то мне подсказывало, что она это пропустит мимо ушей.

0

17

Альтаир ответил сестре на ее удивление спокойно. Она слегка понурилась, но и одновременно обрадовалась. Ей хотелось посмеяться над братом, но вот получить от него парочку крепких фраз - не очень. Но, скорее всего, пока что он будет вести себя тихо и смирно, понимая, что виноват перед родителями, и лучше их лишний раз не беспокоить. На вопрос Элеоноры он ответил, что работает. Оставалось надеяться, что это хорошая работа, а не обыкновенное воровство.
- Ну, я общаюсь с разными людьми, - девочка заметила, что брат немного напуган и сейчас сидит в напряжении. Она, ухмыльнувшись, взглянула на него. Но пристальное рассматривание ничем ей не помогло. "Скрывает что-то или нет? Всегда поражалась, как он может держаться так спокойно. И ведь не поймешь, что у него в душе таится", - размышляла Элеонора, покручивая в руке кончик волос. В комнате на некоторое время воцарилась тишина. Все молчали и думали о чем-то своем. Эли не спеша пила чай и поглядывала на каждого члена семьи. Мать периодически переглядывалась с отцом, потом оба смотрели на сына, словно пытаясь что-нибудь еще узнать от него. Альтаир молчал, продолжая сидеть в напряжении.
- Я здесь долго не останусь, как станет лучше, уйду, - вдруг сказал он. Девочка приняла на себя возмущенный вид: нахмурила брови и поджала губы. Куда это он опять собрался? Снова путешествовать? Да сколько уже можно! Почему-то она никак не могла смириться с тем, что ее брат повзрослел, стал самостоятельным и сейчас волен делать то, что ему хочется. Но не столько она была возмущена тем, что он путешествует, а больше тем, что он путешествует без нее. Четырнадцать лет Элеонора считала таким возрастом, когда можно уже  самой принимать решения и отправляться во взрослый мир. И ведь брат точно не возьмет ее собой, он дал это понять еще возле озера. "Мелкая, значит. Да с какой стати?" - свой обиженный и возмущенный вид девочка никак не могла скрыть. Она испепеляющим взглядом смотрела на брата и целилась в него вишней. Бордовый шарик взлетел вверх и вскоре оказался возле тарелки брата. Промах. А жаль.
Неожиданно Маю заинтересовало то, откуда у сына повязка. Хотя, вообще-то, Элеонора думала, что она спросит это в первую очередь.
- Сегодня ночью, на деревню Кхевалий напали вампиры, - проговорил Альтаир. В девочке снова проснулся интерес, хотя она и продолжала сверлить взглядом брата. О вампирах он знала мало, но подивилась тому, что брат ушел оттуда живым. Все могло обернуться хуже.
- Вампиры? - переспросила Элеонора. - Брр. Жуткие, наверное.
Тем временем брат извинился перед родителями за побег и пригрозил сестре тем, чтобы она не вздумала убегать в таком возрасте. Элеонора едва заметно махнула рукой, но это было больше похоже на то, что она стряхивает с себя крошки. "Угу. Но в таком случае, какая жизнь без риска?" - сидеть за столом ей наскучило, хотелось выйти размяться на улицу. Но было бы интересно узнать, чем закончится вся эта сцена.

Отредактировано Элеонора (13-07-2012 16:00:02)

0

18

Я почти не обращал внимание на сестру, которая сидела и все слушала, но очень хотел ее отправить куда-то. Я говорил так, чтобы родители более-менее поняли, чем я занимаюсь, и не злились. Я сам это выбрал, и ничего менять не собираюсь. Но я не хотел, чтобы это знала сестра. Слишком маленькая она была, как на мой взгляд. Еще ребенок, которому лучше не знать про весь жестокий мир. Еще успеет. Не люблю, но стараюсь защитить? Нет, просто боюсь родителей. Если расскажу все на прямую, они потом вообще не простят. Они хотели ее отгородить. Меня не смогли, я сам убежал в жестокий мир.
Я только ухом дернул, когда в моей тарелке оказалась вишня, и хмурый взгляд кинул на сестру. Решила меня вишнями закидать? Ну и пусть. Я взял эту вышнюю, и дал ее Ирбису, который успел залезть мне на плечо. Я любил этого грызуна. Это единственное животное, которому я мог доверять.
При воспоминании о вампирах, мама сильно нахмурилась. Она их не любила, если это так можно назвать.
- Вампиры? Брр. Жуткие, наверное.
- Почему же жуткие? – спросил я, с ухмылкой. Несмотря, на то, что  мне делается не по себе от одного воспоминания об этих тварей, я держался. События, что со мной случились, сильно повлияли на мою психику, но здесь уже ничего не поделаешь. Кто выдержит спокойно такое? Зато я понял, что раньше, все мои проблемы не были такими проблемами, как мне казалось. – Они не жуткие, пока ничего не сделали.
Дальше разговор продолжался не долго. Родителям нужно было работать по дому, а мне где-то отдохнуть. Еще перекинув несколько слов, родители встали и вышли. За столом остался я и сестра. Говорить, я с ней не хотел, и поэтому тоже встал и отправился в свою комнату.
Моя комната не сильно изменилась за 10 лет. Такое чувство, что ее никто не трогал, но все же, здесь мама прибиралась.
- Вот я и в дома, - проговорил я, выпуская ласку на свою кровать. Потом я сам ляг на спину, и посмотрев в потолок. – Сегодня ночью мы уйдем, да Ирбис? Только в этот раз я скажу им, но не сестре.

0

19

Альтаир слегка удивился, когда услышал реплику сестры насчет вампиров.
- Почему же жуткие? Они не жуткие, пока ничего не сделали.
Элеонора недоверчиво покосилась на брата, внимательно рассматривая его перевязанный глаз.
- Да-да. Конечно.
На ее лице проскользнула хитрая и вместе с тем обеспокоенная улыбка. Брат может продолжать считать их не жуткими и, в общем-то, милыми, а вот она будет продолжать побаиваться вампиров. Тем более, увидев, чем они наградили Альтаира.
Говорил он по-прежнему мало, с явной неохотой, но родителей это вполне удовлетворило. Впрочем, чего-либо другого от ушастого братика не стоило ожидать. Элеонора расстроено вздохнула. Все-таки где-то в глубине ее души теплилась надежда, что брат расскажет какие-нибудь захватывающие истории. Десять лет отсутствия и пара слов никак не сочеталось вместе. Девочка представила себя на месте брата и подумала, что от нее родители бы услышали гораздо больше. «Столько, сколько он тут рассказал, со мной за один день происходит. Ть-фу. Ну, что с ним поделать! Какой уж вырос», - немного раздраженно подумала Элеонора и принялась поспешно очищать тарелку. Неизвестно, какие цели преследовал Альтаир, так мало рассказывая о себе и своих путешествиях. Девочка списала все на его скрытный характер, хотя и продолжала искать хоть какую-нибудь тонкую нить, за которую можно было бы ухватиться и уж точно все выпытать у брата. Может быть, он просто боялся за нее, хотел от чего-нибудь предостеречь? Нет, он него такой милости не дождешься. Он просто странный.
Родители вскоре ушли, а брат с сестрой остались за столом. Элеонора хотела что-то сказать брату, но тот явно был против разговора и скорее ушел в свою комнату. Девочка задумчиво постучала вилкой по тарелке, а затем соскочила со стула.
- Может, ты и не хочешь со мной разговаривать, а я все равно добьюсь своего, - гордо воскликнула она, дождавшись, когда брат окажется наверху в своей комнате. Временами он ее раздражал, но девочка продолжала любить своего брата. Взяв с тарелки яблоко, Эли вышла на улицу, надеясь найти там Рудика, чтобы его немного подкормить. К счастью, вороной жеребец прогуливался возле дома, поэтому найти его не составило труда. Девочка подбежала к нему, взлохматила темную гриву своего друга и протянула яблоко, ожидая, пока он его возьмет своими мягкими губами.
- Знаешь, Рудик… Надо держать ухо востро. Мне нужно время, чтобы разобраться с Альтом. Он этого не хочет, но это уже неважно.
Рудольф, хрустя яблоком, понимающе склонил голову, хотя вряд ли понимал смысл сказанного. Элеонора улыбнулась и похлопала его по спине. Дальнейший ее путь лежал к себе в комнату. Пройдя мимо Альтаира, Элеонора плюхнулась на свою кровать и, сложив руки за головой, повернулась к братцу.
- Ты ведь теперь никуда не уйдешь? - задала она этот вопрос слегка молящим тоном. Таким по-детски наивным. И больше всего не хотела, чтобы брат ответил: "Ну, конечно, уйду. Что мне здесь делать?"

0

20

Я лежал на спине, и задумчиво смотрел в потолок. Кончик моего хвоста дергался, что привлекало внимание Ирбиса, и он старался его поймать. Такое поведение было странным для грызуна, но меня это не волновало. Мне нравилась ласка такой, которой она была. Кроме того, он много мне помогал. Правда, иногда он приносил вещи, которые нам не нужны. Перестарался с учебой? Возможно. Я прикрыл глаз. После стольких лет я вернулся домой, но найти, о чем можно поговорить с родителями не мог. Вырос. Я теперь не знаю, о чем можно с ними говорить, и не могу остаться здесь. Я уже чувствую, как меня куда-то тянет. За 10 лет, я настолько привык и полюбил путешествовать, что остаться больше два дня на одном месте не мог.
Я вздохнул. Раненый глаз уже не так болел, трави помогали и я был рад этому. Наверное, и кровотечения уже нет, а значит, нужно будет скоро изменить повязку. Хвост перестал дергаться, а я успел задремать. Ирбис все же поймал кончик хвоста, и улегся на нем.
Сколько я спал - не знаю, но меня безжалостно пробудили. Я открыл глаз, и приподнялся на локти. В моей комнате была Элеонора. Когда она успела зайти? И она никогда тихо ходить не умела, или это я так уснул?
- Тебе это зачем? – спросил я. Говорить о своих планах ей я не собирался. Зачем? Пусть живет с родителями. С меня брат плохой, да и не хотел я лучшим делаться. С детства ее ревновал, и через это убежал, а сейчас? Немного. Детская ревность никуда не пропала, но стала все же другой.
Я понял, что теперь могу без родителей жить. Их не было, когда нужны были, и в этом я был виноват. Но я не жалею.

Отредактировано Альтаир (16-07-2012 10:57:01)

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Узы волков