Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [17.02.1082] Певчая птичка


[17.02.1082] Певчая птичка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

- локация
Севернеы земли, г. Сеонес, Лунная площадь
- действующие лица
Эдель, Вивьен де Трайх

предыдущий эпизод: [14.02.1082] Фойрровское пойло к смятой постели

После ночной прогулки, девушка все-таки нашла приличное заведение, где и проспала несколько часов. Открыв глаза, она поняла, что дело уже далеко за полдень и  сегодня ей опять не имеет смысла уже куда-то идти, искать. Поэтому было принято решение, и сегодняшний день посвятить прогулке по Сеонесу и исследованию города.
Можно подумать ты тут мало что видела.
- Мало, ни мало, но город все равно интересный.
С такими мыслями она и отправилась бродить по улицам. Не спеша, оглядываясь, примечая любые интересные детали. Город ей нравился, определенно нравился. Было в нем что-то притягательное, волнительное и чарующее.
Город-вампир, сам чарует и заманивает свою жертву. Как и его житель.
Она даже хмыкнула своим мыслям. Выспалась называется. Вновь начала сама с собой говорить. Точно надо лекарю показаться, а то мало ли что…
- Ненормальная… - шепнув себе под нос, она остановилась у какого-то симпатичного кустика, принявшись рыться в сумке.
Ага, ненормальная. Да-да. И много ненормальный признаются себе в этом…. Ну значит буду первой.
В это же время рытье в сумке становилось чуть настойчивее.
- Да, где же ты… - напрашивающийся вывод ее не утешал. Заколка была потеряна, где-когда неизвестно. Вчера вечером она была у нее в волосах… Прогулка по парку. А вот когда она пришла в таверну. Была ли заколка?
Не было… Внутренний голос как всегда вовремя и кстати. Поздравляю, ты ее потеряла. Молодец.
От досады травница даже закусила губку. Эд не являлась любительницей всяких женских безделушек и побрякушек, но эта заколка была ей дорога. И не столько материально, подумаешь простое дерево, сколько морально. И вот теперь она ее лишилась.
Будто на зло ей, чтобы еще больше расстроить, поднявшийся ветер трепал волосы, заставляя постоянно убирать пряди с лица.
Выход был только один, купить замену потере. Эдель огляделась. Ну хоть здесь боги были благосклонны к ней. Незаметно для самой себе, она набрела площадь, где сегодня бойко шла торговля. То здесь, то там пестрели палатки и лотки. Это было место, где она явно смогла бы найти себе подходящий вариант.
Туда же, к лоткам, она и отравилась быстрым шагом. Здесь было все. На любой вкус и цвет. Но девушку интересовали только украшения для волос. Те нашлись минут через пять, целенаправленного брожения между рядами.
Заколки, шпильки, ленты… Разнообразного вида, материала. Здесь были и самые простенькие и такие, что в пору было носить в волосах самым благородным дамам, а то и правителям.
Особенно ее внимание привлекла заколка из серебристого металла, а может это и правда было серебро. Работа была тонкой, сама заколка очень изящной. Завитки, листья, бутоны. Этакие эльфийские мотивы перенесенные на податливый материал. Она как бы состояла из двух частей, соединяющихся между собой маленькими крючками.
- Отличный выбор, она будет хорошо смотреться в Ваших волосах. Очень легкая, удобная, - голос  лоточницы вывел Эд из легкого «транса» любования вещичкой. – И всего 4 серебряных. Почти даром.
- Да-да, - ответ вышел рассеянный. 4 серебряных - для нее сейчас  это было дороговато. Пока она не нашла работу, каждый корей был на счету. Поэтому заколка вернулась на место, а девушка чуть вздохнула. – Мне бы что-нибудь попроще. – Взгляд метнулся на секунду обратно к заколке. – Возможно обычную со шпилькой. Деревянную. – По взгляду женщины было понятно, что ее весьма расстроил выбор Эдель, но ничего не поделать – желание клиента закон. Нужная заколка тоже нашлась, и, отдав 6 медяков, травница пошла прочь.
Проходя мимо палатки с вещами, девушка остановилась.
- Великая Скатия!
Ну вот опять… Ну молодец… Это надо ж так было… Рубашка, она забыла в особняке рубашку, когда собиралась утром. Одну одела, а вторую сменную забыла. И сейчас увидев разнообразие форм и фасонов прямо перед глазами, вспомнила.
- Молодец. Ну как так можно было забыть! Рубашку, в чужом доме. Еще подумают что специально или…  кхм… еще чего. Вот Мареку будет сюрприз. – Бредя, она бубнила себе под нос. – Вернуться туда и попросить вернуть мне рубашку? Да, им это очень понравится. – легкая усмешка была какой-то вымученной. Не так уж у нее и много вещей, чтобы ими разбрасываться. – Да-да, прийти и сказать: «Здравствуйте, Марек, который Алек… Или Алек, который Марек. Ты не мог бы вернуть мне рубашку?» - представив это, она даже покраснела чуть. Прийти и просить такое у парня.
Можно и у Алисии попросить.
Прохожие же как-то странно на нее косились, проходя мимо.
А ты что хочешь? Идешь, сама с собой разговариваешь. Это был веский аргумент, поэтому девушка замолчала. Но в особняк идти все равно придется.

+1

2

Если бы Вивьен не запирала все свои эмоции в сундуке с тяжелой крышкой, она бы давно уже закатила глаза и стала бы рычать, потому как алифер, вызвавшийся ей помогать, был сущей проблемой. Ему хотелось заполучить святая святых некромантов, куда не всегда пускают даже детей глав, но при этом он не собирался везде сопровождать ее и выполнять любую работу, которую некромантка ему даст. В таком случае лучше было уже обойтись без подобного груза. Конечно, она не собиралась по окончанию сделки давать ему несколько фолиантов даже для ознакомления и все выделенные деньги за работу тоже бы вернула обратно, но напрягаться из-за того, что кто-то проявляет характер - увольте.
Темная закончила с завтраком и, распрощавшись со своим несостоявшимся телохранителем, направилась в город. Нужно было найти информацию об Алеке. От бармена в заведении она узнала, что в городе есть всего один некромант. Возможно, что именно этот является тем, кого она ищем. Единственное, что ее смутило так это, что его назвали сыном вампирши.
И имечко не совсем то.
Противоречивые мысли были в конечном итоге засунуты как можно дальше.
Если бы я хотела стереть все следы своего существования, я бы выбрала то, в чем бы меня никогда не заподозрили.
И это было вполне логично, единственное, чего она не могла понять, это того, какого дьявола отец Алека подстроил смерть своего сына или же это сам некромант? Зачем это было ему нужно. Насколько она знала, у Алека намечалась свадьба незадолго до этого происшествия.
Неужели, будущая женушка была настолько неугодна?
Она мысленно усмехнулась. С Эарланом они не были лучшими друзьями, да и друзьями вообще. Просто когда-то так сложилось, что они сцепились клинками, не зная о том, кто есть кто. Вивьен просто защищала замок, а Алек...Так и не объяснил, зачем он решил вломиться на территорию замка Севелен, не предупредив об этом.
У сына Магистра Призыва свои причуды. Впрочем. как и у меня.
Поиски Алека пришлось временно отложить. Как она и думала. ее нынешние одеяния, привлекают к себе внимание, поэтому стоит обзавестись чем-то другим. Нейтральным и таким, что меньше всего не нравилось бы самой де Трайх.
Наведавшись в центр, разведав, где здесь можно обзавестись сносной одеждой, некромантка прогуливалась по рядам. Неугомонные продавцы пытались втюхать ей каждую ерунду, но тёмная не поднимала даже взгляда. Сама присматривала себе что-то, иногда касалась ткани. Глаз падал только на тёмные одеяния, что поделаешь, если всё светлое не к сердцу некроманта.
Найдя несколько вещей темно-зеленого цвета, Вивьен расплатилась и собралась к выходу из этой части рынка, когда услышала всего одно имя, которое заставило ее резко остановиться и обернуться на женский голос.
- «Здравствуйте, Марек, который Алек… Или Алек, который Марек. Ты не мог бы вернуть мне рубашку?» - тот парень в таверне говорил о том, что сынишку этой вампирши зовут Мареком, а эта девушка так удачно сплела одно и другое, развеяв какие-либо сомнения.
Что же ты так засветился, мой милый?
- Отлично, - то, что некромант так скосячил ей было только на руку, а судя по словам этой девчонки, она знала, где его можно найти. Осталось только перехватить ее и выведать, где живет некромант.
Пустяковое дело, если не нужно притворяться вежливой.
Единственное, что вызывало у неё чувство похожее на раздражение, это попытки быть той, кем она не является и проявлять хотя бы наигранные эмоции. Выбирать не приходилось. Вивьен сдвинулась с места и опередила девушку, встав перед ней.
А теперь нужно быстро что-то убедительно сморозить...
- Простите. Мне показалось или Вы сейчас говорили о Мареке? Мне посоветовали его, как хорошего некроманта, но не указали, где я могу его найти.
Почти не соврала.

0

3

Замолчать-то она замолчала, но вот, похоже, поздно было. Перед девушкой выросло что-то темное, хоть и не особо большое. И в это темное травница чуть и не врезалась. Возмущение тут же вспыхнуло в груди.
Смотреть надо, куда идешь. Но с другой стороны... Сама не особо смотришь по сторонам.
Остановившись, буквально в десяти сантиметрах от «темного образа», Эдель все же подняла глаза. Помехой оказалась молодая девушка, не намного старше нее самой. Не успела Эд и слова сказать, как девушка буквально огорошила ее:
- Простите. Мне показалось или Вы сейчас говорили о Мареке? Мне посоветовали его, как хорошего некроманта, но не указали, где я могу его найти.
Травница застыла, осмысливая слова незнакомки.
- Марек… Марек
Ну вот, теперь еще и очередные приключения нашла. Вот чего тебе не сиделось дома, а?
- Марек… - вновь задумчиво повторила. Будто не о нем сейчас говорила и думала.
Если ты сейчас еще раз повторишь его имя, она решит, что ты или глухая, или…
- А Марек, ну…. – Давай еще раз повтори. Да… Кхм, говорила о нем. Найти… - все-таки отойдя чуть назад от девушки, на столько, на сколько это положено по приличиям, она призадумалась.
В лесу поутру… Зайчики, белочки, девушки из кустов.
- Наверное, дома, - наконец она немного отошла от такой необычной встречи и взяла себя в руки. Отвечая на вопрос незнакомки на сколько могла. – Хотя может его днем там и нет. Но более мест, где он обитает мне не известно.
Да тебе вообще ничего не известно о нем, кроме того, что у него есть сестренка и он любит спасать незнакомок, принося их к себе домой. Ну и того, что он некромант… Последнее заставило травницу улыбнуться. Даже не столько само это слово, как воспоминание из детства. Далекого, еще счастливого. Когда она узнала и первый раз в жизни увидела некроманта.

- Некромант? – девочка задумалась, будто вспоминая что это за чудо такое – некроманты, а после засияла ярче начищенной сковороды. – Ааа, ты маг! – кивнув утвердительно, она вновь возрилась на химеру.
- Магами называют святош, а я - некромант. Это разные вещи. - Я не маг! Я не-кро-мант.

Интересно, а как звали того парня. Она задумалась, силясь вспомнить. Ну как же звали того некроманта, первого в ее жизни некроманта. Можно подумать ты кроме него знаешь еще кого-то… Ну еще кроме Марека. Как же его звали. Что-то очень простое. То ли Ален, то ли Алекс… АЛЕК! От озарения, она даже будто вздрогнула. Бывает же такое. Его звали точно так же, как и спасителя. Ну и что? Наверняка это весьма распространенное имя. Как тот некромант из детства выглядел, Эдя не помнила. Да и ладно. В жизни бывает всякое. Особенно когда напротив тебя стоит незнакомка и ждет твоего ответа.
Ой… Девушка вновь взглянула вперед.
- Так вот… Найти… Ну если только дома. Только я к сожалению не смогу Вам сказать адрес. Я… не знаю. Но наверно Вы можете еще спросить у кого-нибудь. Если Вам его посоветовали, то и как найти кто-нибудь подскажет.

0

4

- Марек… Марек, - некромантка изумлённо посмотрела на бормочущую девушку.
Она не помнит о чём говорила пару секунд назад?
Ещё несколько минут подобной болтовни и вместо удивления у магессы выплыл диагноз.
Отлично. Мне попалась девчонка, которая не в ладах с собой.
Мысленно вздохнув, стараясь внешне ничем себя не выдать, Вивьен ожидала того момента, когда же разродится это чудо на ответ. Она, конечно, уже успела пожалеть о том, что вообще с кем-то связалась, но выбирать не приходилось.
Интересно, у Алека это фетиш собирать вокруг себя "необычных" девушек.
Мысленно хмыкнув, некромантка осмотрела незнакомку, пытаясь понять, чем же таким она может быть связана с некромантом. На самом деле, ей было плевать на то, что у них за отношения и кто вообще эта девчонка, но после её слов возник крохотный интерес, который исчез, когда девчонка наконец-то заговорила нормально.
Не будь я атеисткой, поблагодарила бы своего Бога.
Магесса удивлённо посмотрела на то, как девушка отходит от неё.
Кажется, это мне надо было отходить от тебя, особенно после таких разговоров с самой собой..
Она могла понять, почему её сторонятся. Как бы там ни было, а она ещё не успела переодеться во что-то свойственное обычным людям, резко так преградила дорогу и не имела возможности скрыть свою ауру. Если первые два показателя она могла исправить, то с последним возникали затруднения.
Попросить Алека меня этому научить? Этот мальчишка как-то так делает, что не сразу поймёшь сколько у него силы и некромант ли он.
- Наверное, дома.
Она издевается? Или считает, что этим сделала для меня открытие?
Нет, правда, Вивьен могла понять многое в странности людей, но чтобы после слов о том, что она не знает, где находится дом этого некроманта, ей ответили, что он дома. Это уже попахивает не просто странностью, а..
Чтобы грубо не сказать...
- Только я к сожалению не смогу Вам сказать адрес.
У меня начинает лопаться терпение.
- Простите, но я слышала, что Вы говорили о возвращении какой-то вещи. Позволю себе предположить, что Вы всё же где-то с ним встречались и знаете дорогу. Я была бы Вам весьма признательна, если бы Вы мне её показали, - хотелось прикусить собственный язык, только бы не слышать сколько вежливости пришлось приложить к этим словам и удержать себя от колкости.
Эта девчонка точно что-то скрывает. Или...
Ещё раз прокрутив всё в своей голове, Вив мысленно фыркнула.
Нет. Вряд ли она что-то скрывает, судя по её поведению.

0

5

Придя, наконец, в себя после такой неожиданной встречи, травница окинула внимательным взором незнакомку еще раз. Девушка как девушка. Вполне обычная, ничего такого особо примечательного.
Ну, не считая мрачного вида.
Хотя люди разные бывают, может ей так нравится и уютно, что же человека осуждать. Да и вообще какое её, Эдель, дело до внешнего вида собеседницы – никакого. В том смысле, что, опять-таки, каждый выглядит так, как ему самого этого хочется. Посему закончив наглое, хоть и кратковременное разглядывание девушки, Эд слегка задумчиво почесала носик.
Вот-вот. Тебе вроде уже говорили… В голове незамедлительно всплыл голос парня вещающий о том, что рассматривать людей надо не с таким явным интересом.
Так что с любопытством пора завязывать. К ней обратились и обратились вполне с конкретным вопросом, так чего тянуть кота за хвост? Вот уж действительно странная встреча, странные люди.
Это ты странная, а не люди. Чего в ней такого пугающего? Ничего.
- Показать дорогу… - чуть задумчиво повторив слова некромантки, травница улыбнулась. Легко и открыто. Будто старому другу или просто приятному знакомому. – Извините меня, пожалуйста. Я такая рассеянная сегодня, что совсем все из головы повылетало. Да, я знаю Марека – утвердительный кивок, будто девушка напротив и не поняла еще этого. – Ну, точнее мы встречались.Тебя спасали и благородно давали приют. - А его дом… Или не его… А, не важно… Да-да, я знаю, где он… Точнее, наверное знаю где он… - девушка уже буквально тараторила, выливая на собеседницу новые потоки информации, возможно и не такой важной для неё. – Видите ли, я в этом городе совсем недавно и ориентируюсь не то, чтобы хорошо. А брожу по улицам немного бесцельно… Поэтому так сразу сказать куда идти, я не смогу. Но по пути, я думаю, достаточно быстро вспомню. И наверно вполне смогу проводить Вас до туда. Тем более мне самой нужно его навестить… - Да уж…нужно.Так что, если Вы желаете,  я могу Вас проводить.
Выпалив всё это, травница замолчала, вновь улыбнувшись. Ну просто само очарование и услужливость. Не сказать, что она была такой «все для вас и всегда, только попросите», но сейчас отойдя от первого шока, приняла решение помочь этой девушке. Тем более это вполне в её, эдиных, силах. Да и что тут такого? Ну, проводит она девушку, это же почти тоже самое как просто подсказать, как пройти. А если им обоим в том направлении и в тот дом, то почему бы не пойти вдвоем?
Святая наивность…
На мгновение Эдель вдруг задумалась, но отогнала темные мысли, тряхнув волосами.
Волков бояться – в лес не ходить.
Так всегда говорила ее бабушка. И она была права. Действительно, если Эд сейчас будет пугаться каждого встречного, каждого шороха и тени, то зачем она вообще пустилась в это путешествие? Сидела бы спокойно дома, штопала носки, образно говоря. Ну или, если точнее, ходила по своим уже знакомым вдоль и поперек лесам. Травка-муравка, лютики-цветочки. Но кто дает полную гарантию, что там в ее родном Берсвинкле с ней ничего бы не случилось? Да в том же самом лесу. Змея под ногой или коварный овраг. Многое могло случиться и там.  Так почему сейчас здесь нужно пугаться всего и сразу? Нет уж, решила жить «взрослой жизнью» - вперед.
Посему она еще раз взглянула на собеседницу и ободряюще ей улыбнулась.
- В общем нам… - девушка на минуту заколебалась, пытаясь вспомнить все отличительные черты и приметы ее пути от дома Марека до этой площади. Повертев головой, она все же вспомнила, откуда пришла, или точнее, куда надо идти. – Нам туда! – указав рукой в нужном направлении, даже закинула сумку на плечо, тем самым говоря мол «Ну всё, я готова, можем идти».
Вроде…

0

6

Честно сказать, смотря на эту девчонку и слушая её болтовню, Вивьен хотелось только подпереть подбородок кулаком и сделать вид: да, да, я вас внимательно слушаю. Старательно пришлось держать своё мнение при себе, помогло тому лишь то, что некромантка привыкла все эмоции держать на короткой привязи, но даже у этой привязи иногда случаются непредвиденные ситуации.
- Ещё немного и я за себя не ручаюсь. Меня так даже Эцио не доводил...
Что-то она уже давно ничего не слышала об этом вампире. Обычно он напоминал о себе, как минимум, один раз на дню, а тут уже прошли целые сутки и ни сном, ни духом. Последний раз она видела его на пылающем корабле.
- Разумеется, этот вшивый вампир спасся и не сгорел в огне, иначе бы это было лучшим подарком в моей жизни. Такие, как он, в огне не сгорают. Как жаль, - магесса рефлекторно опустила ладонь на шею, где ещё недавно были клыки этого вампира и теперь красовался ещё один след от вампирских клыков. - Мерзость.
Пока Вивьен коротала время за своими воспоминаниями, её собеседница наконец-то немного пришла в себя и смогла связанно говорить, точнее тараторить, но и среди этого потока слов, некромантка смогла услышать то, что она хотела. Девчонка всё же знала дорогу к дому Алека, пусть и сказала о том, что это, возможно, и не его дом.
- Плевать. Меня интересует только то место, где я могу его найти и больше ничего, - "внимательно" выслушав свою собеседницу, девушка согласно кивнула, соглашаясь с тем, что ей всё же необходимо, чтобы кто-то показал дорогу к дому некроманта. - Иначе зачем бы я всё это выслушивала?
Мысленно хмыкнув, Вивьен забросила прикупленные вещи на плечо, которые она так и не успела одеть, и направилась в ту сторону, которую ей указала эта девушка. Не стала представляться или же выпытывать имя незнакомки. Некроманту это никогда не было нужно. К тому же, зачем спрашивать, если это не имеет никакого значения? Снова представляться именем матери и плести какую-то историю - увольте. Она уже слишком много всего сплела за это утро.
Голова успела проясниться и от вчерашних гуляний не осталось и следа, но напрягаться из-за временной пешки не хотелось. Сделать всё быстро, без свидетелей и качественно.
Даже в её работе некроманта, которая, казалось бы, связанная с мёртвыми и они то уж точно смогут подождать часок другой, ей было бы некуда торопиться и можно было бы идти вразвалочку, но и тут есть свои тонкости и особенности. К примеру, за лишнюю минуту нежить может перекусить кем-то ещё, тело станет неугодным к проведению ритуала, кровь начнёт охладевать или сворачиваться и прочее в этом духе. Всё это тонкости одной части её работу, но есть и другая - охрана семейной реликвии, а уж там точно нельзя медлить. Одна секунда может стоить кому-то жизни.
- Оставим философию жизни некромантов на потом, сейчас нужно думать о том, как устроить встречу старому другу..

следующий эпизод: [17.02.1082] Пятиконечная звезда

эпизод завершён

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [17.02.1082] Певчая птичка