Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » [21.02.1082] Сынок, пошли домой, а?


[21.02.1082] Сынок, пошли домой, а?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

- Локация
Остебен. г. Теллин. Таверна "Пара золотых"
- Действующие лица
Шериан, Харука

Время, ушедшее на поиски приемного сына, показалось Эрейн вечностью. Сначала эти попытки уговорить супруга остаться в городе и присмотреть за Эстель, под предлогом того, что он не может оставить свою работу, а затем попытки разобраться с капитаном корабля, в очередной раз, вталкивая ему в голову то, что если его не устраивает женщина на борту корабля, то пусть воспринимает ее, как воина. Шериан было всё равно на все эти морские приметы, пока в один день ей не сообщили, что тот корабль, который вез Уильяма, не сменил курс. Тогда она начала верить в то, что женщина в море к беде, но исправить это уже не могла и хотела любыми способами найти мальчика. Не важно, течет в них одна кровь или нет, они прожили вместе уже восемь лет. Уил попал к ней совсем маленьким, ещё до появления Эстель, но даже после того, как в доме на одну пару детских ножек стало больше, она не обделяла мальчика своим вниманием. Глупо было пытаться понять, что она сделала не так, и что его подтолкнуло на подобный шаг к приключениям и неприятностям. Правдивый ответ она сможет получить только от него и то с тем условием, что Уильям сам решится ей об этом сказать, а зная характер этого мальчишки, это навряд ли. И снова всё это отходит на задний план. Главной целью по-прежнему остается то, что она должна найти его в целости и сохранности. И ей это удалось.
Шериан изначально не была рада тому, что сын покинул дом и отправился не известь куда, но когда она узнала, КУДА именно занесло её мальчика, то сердце непроизвольно екнуло. Теллин. Да, здесь есть представители разных рас и вряд ли кто-то придаст особое значение ребенку-дампиру, но это город убийц, наркодиллеров, воров и работорговцев. Не сложно понять, какой коктейль из чувств свалился на неё.
Эрейн вообще считала, что подобные города не должны существовать в мире, ибо именно за счет них и повышается преступность в других уголках Рейлана. Они просто чувствуют свою безнаказанность и знают, что могут найти себе уют здесь, в Теллине, где не писаны все законы.
Она нашла Уильяма здесь, вытряхнув из капитана судна, на котором плыл мальчик, всю информацию о его «незаметном» пассажире и подоспела достаточно вовремя, ибо сын уже успел попасть под умелую руку какого-то наемника, решившего, что тот нашел себе приемничка. Черта с два! Под горячую руку Военного Советника попали оба. Шериан и сама не ожидала, что в первые минуты будет больше походить на разгневанного Зевса, который готов метать молнии в каждого, кто поспеет ей перечить и только потом наступило чувство спокойствия. Пришло осознание того, что она всё же нашла его и с ним всё в порядке. Страх потерять его.
Прижать, как самую желанную драгоценность мира к себе и не отпускать до тех пор, пока вторая волна чувств не опадёт, оставив только здравый ум, который может рассуждать и оценивать всё то, что произошло до этого и всё же не закрыться и не стать железной леди по отношению к нему. Она рада, что всё обошлось.
Теперь настала её очередь слушать сына и дать ему возможность высказаться. Как всегда, он не слишком болтлив, но и этих отрывистых фраз ей достаточно для того, чтобы понять, что он не только не ожидал подобного отношения Шериан к себе, но бежал не от плохого отношения к себе, а от той любви, которой боялся лишиться, когда их семья стала немного больше.
Одно, казалось бы, простое недопонимание влечет за собой ряд грубых ошибок, которые так трудно исправить и всё же это возможно, если только хотеть.
Трудный день, наконец, подошел к концу, и теперь можно было позволить себе по-настоящему отдохнуть. Сразу же отправляться в путь женщина не решилась. Остановившись на том, что эту ночь они проведут в комнате одной из таверн, Шериан не могла насладиться присутствием, но усталость всё же требовала своё.
Как ни странно, сон к ней не шел. Она просто лежала на постели, поверх одеял и простыней, наблюдая за спящим мальчиком. Мысли витали где-то за пределами этой таверны, города, людских земель, устремляясь к дому.

+1

2

Яркая вспышка света озарила слабо освещенное помещение таверны,в которой уже собралась самая обычная для таких мест публика. Она целиком и полностью представляла из себя мерзкий сброд из безработных литроболов, просадивших уйму денег, картежников и нерадивых студентов. Вся эта уродливая ватага демонстрировала настоящее состояние населения, погрязшем в неодолимом пауперизме, питающегося грязными похотливыми желаниями, кои, вопреки официальной версии правящей элиты, были и будут подлинными шурупами,приводящими в движение общество от низов до захудалого среднего класса. Изо всех углов таверны,воздух в которой являл собой смесь из табака,смешанного с остатками пищи,отвергнутой организмом, были слышны похабные высказывания, пересыпанные отборной нецензурной лексикой, в адрес "скотской аристократии, опорожняющей их карманы не хуже любой куртизанки на улице". Хозяин со скучающим видом обводил взгляд собравшихся,подсознательно готовясь пресечь любые беспорядки, который могут учинить ему клиенты. Когда же в полумраке забегаловки появилось свечение, все до последнего,прикрыв рукой лицо, начали всматриваться в то,что породит диск слепящего света. Собравшиеся не долго томились ожиданием,ибо уже через несколько секунд пучок лучей,играючи заливая сиянием помещение кабака, представил всей здешней аудитории рослого молодого вампира со светлыми волосами и землистым оттенком кожи. На нем совсем не было лица, там где, по разумению создателя, оно обычно располагается была гримаса страдания,граничащего с невероятной решимостью совершить задуманное во что бы то ни стало. Едва ли в эту минуту нашелся гамен, который посмел бы отпустить по поводу внезапного появления этой многострадального лика какую-нибудь колкость, не опасаясь за собственную безопасность. Этим юным путешественником через пространство и время был никто иной, как Харука. Он использовал обручальное кольцо в качестве основного элемента для осуществления мгновенного перемещения к своей супруге. Кречет,недоверчиво озираясь по сторонам, прошел мимо всех столиков к опешившему владельцу этого вертепа. Очень скоро публика потеряла интерес к произошедшей на их глазах магии перемещения и вернулась к своим повседневным развлечениям, лишь изредка кто-нибудь из завсегдатаев таверны бросал подозрительный взгляд на новоприбывшего.
-Cударь, я имею основания полагать,что в этом трактире остановилась моя жена - невысокая сероволосая девушка с ребенком.Возможно, она назвала свое имя. Ее зовут Шериан, а мальчика Уильям. Вы окажете мне большую услугу,сказав,в какой из комнат она расположилась. ,-выпалил Каратель, напряженно всматриваясь в заплывшее жиром лицо трактирщика,стоявшего перед ним.
Хозяин кабака был немного взволнован и не сразу ответил, судорожно перебирая в руках нечто похожее на четки. Тишину в очередной раз нарушила новая фраза Харуки,преисполненная дьявольской непоколебимостью разыскать Шери, затерявшуюся в темных коридорах забегаловки.
-Сударь, не вынуждайте меня переходить грани дозволенного, я этого не хочу, но промедление с вашей стороны кажется мне крайней неучтивостью,словно бы перед вами очередной пропойца,просящий об алкоголе в кредит
Конечно, последняя реплика Кречета могла бы навлечь на него серьезные неприятности,однако слова Харука благотворно подействовали на ходячее кладбище бифштексов,называющее себя владельцем кабака.
-Такая девушка и в самом деле остановилась у нас,почтенный, сейчас я назову вам номер ее комнаты ,- громыхнул трактирщик,наклонившись над истертым реестром постояльцев.
Как только Харука получил ключ от команты Шери и необходимые сведения, он кивком отблагодарил Хозяина и спешно поднялся на второй этаж кабака. Вскоре Кречет уже стоял перед дверью,за которой его,наверное, уже ждет супруга с непослушным мальцом. Ключ щелкнул в замке, и Кречет, медленно отворяя дверь, вошел в тесное помещение, где на маленьком ломберном столике вяло горела свеча. Бегло осмотрев скромное жилище, Каратель,наконец, нашел свою жену на постели. Она развалилась на постели,не сводя глаз с уснувшего мальчика. Трудно передать все эмоции,что нахлынули на молодого карателя в эту минуту. Самым первым и,как показывает жизнь, сильным чувством была радость - он снова обрел семью. Харука долго не решался нарушить идиллию,которую он упоенно лицезрел, но не смог устоять перед соблазном обмолвиться с возлюбленной.
- Дорогая, я так счастлив,что мы снова вместе. Мне уже чудилось,будто я больше тебя не увижу,но, к счастью, все опасения так и остались только продуктом моего воспаленного воображения -, шепча, чтобы не нарушить покой спящего ребенка, вымолвил Харука и сел подле своей благоверной.Все его существо излучало счастье и умиротворение. Они после долгой разлуки вместе. Ему даже на секунду показалось,будто он во сне, но вид жены возвращал его из мира грез в реальность, верить в которую Хару удавалось с трудом.
- Завтра мы покинем это ужасное место и отправимся домой. Мы, я думаю, оба устали от вечной неопределенности, скитаний и разлуки. Теперь им положен конец. Отныне и навсегда мы сами будем творить свою судьбу, никто не сможем нам помещать жить так, как мы сами того пожелаем,любимая -, лепетал Хару у постели Шери.

Отредактировано Харука Ревио (19-03-2013 20:33:24)

+1

3

Шериан не ожидала увидеть супруга в таком месте, да и вообще в столько позднее время не планировала принимать у себя гостей. Место и время не позволяли делать что-то подобное, поэтому чью-то попутку открыть дверь и войти в комнату, она расценила как взлом и возможно не с самыми лучшими последствиями. От этого места она ожидала чего угодно, возможно, именно поэтому не торопилась ложиться спать, чтобы в случае чего можно было быть готовой к подобным поворотам их маленького отпуска.
- Странно, что не поднялось шума, - учитывая то, что супруг, стараясь обезопасить жизнь Эрейн и ребенка, отправил с ней несколько своих людей, которые не только не должны были не пропустить кого-то в комнату и подняли бы приличный шум, попытайся, кто нарушить это спокойствие. Ничего подобного не совершилось и мысли зародились не самые лучшие. Конечно, думать о том, что кто-то из своих решил пожаловать к ней на ночь глядя Шериан даже не подумала. Согласно их уговору с Хару мужчина будет ждать её дома, а больше никому и не было дела до подобных походов, поэтому положительный вариант сразу полетел в мусорную корзину.
Будить мальчика женщина не стала, решив сначала всё выяснить. Подтянув ножны ближе к себе, чтобы в случае чего можно было сразу воспользоваться мечом, она резко замерла. Не только от того, что дверь была открыта и непрошенный гость пожаловал внутрь, а ещё и оттого, КЕМ оказался этот самый гость.
Она удивлённо смотрела на супруга, не понимая, что он забыл здесь.
- Ты же… - Только и смогла она произнести, не отрывая взгляда от своего гостя. Говорила она тихо, специально чтобы не разбудить спящего мальчика. – «Теперь понятно, почему не поднялся шум» - они пропускали своих. Попробовал бы кто-то перечить Кречету или поднять шум.
Первая волна эмоций, заключавшаяся в удивлении, опала и следом за ней пришла радость. Конечно, она не могла понять, что послужило тем самым пинком, который оторвал супруга от его работы в Совете и отправил сюда, но она была рада увидеть его так скоро, учитывая то количество времени, что они провели порознь.
- Куда же я от тебя денусь? – С легкой шутливой усмешкой поинтересовалась Эрейн. – Убегу на корабле с капитаном, прихватив с собой Уила? Это, конечно, очень заманчиво, но не настолько, чтобы начать это осуществлять.
Опала и вторая волна, сменив радость на беспокойство и по весомой причине.
- Эстель… Ты оставил её одну? – Одним из поводом для того, чтобы на поиски Уила поехал только один из родителей, была именно девочка. Родственников, с которыми можно было бы её оставить, у Харуки не было, а те, которые были у Эрейн – с ними она никогда бы не оставила ребенка, будь они единственными вампирами на земле.

+1

4

Чувство, сковавшее Хару по рукам и ногам, можно охарактеризовать следующими словами:"Я вырвался из тьмы заблуждений, преодолел ширму сомнений и в награду за мужество снова обрел родной семейный уголок, который вскоре - глупо было бы усомниться в этом - погрязнет где-то в вихре политических интриг. Но я, как бы это ни было сложно, прорвусь сквозь все мыслимые и немыслимые преграды, чтобы восстановить провизорный уют дома"
Кречет неподвижно сидел возле жены с видом вампира, который за несколько секунд до этого совершил серию дерзких убийств и, утолив жажду крови, безнаказанно скрылся от всевидящего ока Фемиды.
-С этого момента мы неразлучны, Шери. Лишь костлявая рука смерти имеет власть над нами, но и она склонит голову перед нашей беззаветной преданностью. Час сомнений отступает в прошлое, мы не услышим больше боя часов, возвещающего о приходе новых смут и раздоров в нашем маленьком раю. И я скорее положу свою жизнь на алтарь благополучия наших с тобой детей, нежели покорюсь несправедливости фатума, только не теперь...
Лицо девушки выражало неподдельное удивлением, она явно не ожидала увидеть Хару, так скоро вернувшемся с консилиума верховных вампиров их клана. Изумление Шери вскоре сменилось любопытством, однако в нем не было ничего праздного. Сперва
Эрейн, вперив глаза в Хару, смогла только ошеломленно процедить:Ты же…. Ничего не ответив, Кречет продолжал нежно касаться волос Шери. В данной ситуации гораздо разумнее было бы дождаться следующей реплики, что, настороженно прислушавшись, стал делать Кречет, сопровождая свое молчание легким подергиванием уголков рта. Очередная фраза Шери не заставила себя долго ждать, она содержала в себе ряд ироничных вопросов:
Куда же я от тебя денусь? Убегу на корабле с капитаном, прихватив с собой Уила? Это, конечно, очень заманчиво, но не настолько, чтобы начать это осуществлять. Вовсе не на такой прием рассчитывал молодой вампир, покидая важное политическое собрание. Реакцией на столь холодное обращение стали слова, брошенные, словно бы невзначай, но передававших всю феерию эмоций, что внезапно окутали Хару:
Дорогая, ты, кажется, не поняла всю серьезность моего положения. Почему ты отвечаешь остротами на стенания моей души?..    - с болью в сердце простонал Кречет - Кому, казалось бы, как не тебе легко удастся осознать те глубокие метаморфозы, которые сейчас переживает все мое существо... Поговорим об этом в более комфортной обстановке, этот жалкий трактир не станет местом для наших объяснений
Далее последовал вопрос от Шери касательно участи их дочери Эстель. Кречет, с трудом одолевавший его порыв противоречащих друг другу чувств, постаравшись придать голосу уверенность, изрек:
Я приставил к ней своего хорошего знакомого-вампира, ручаюсь, она в безопасности. Как только мы вернемся домой, ты сможешь ее увидеть.
Вдруг раздался уверенный стук в дверь, который заставил Карателя переключить все внимания с Шери на вход в комнату. Естественно, Хару никого сейчас не ожидал, по крайней мере, его уход из здания Совета, как он считал, дал понять всем вампирам как на собрании, так и за пределами его, что сегодня Кречет не расположен принимать любого рода визитеров.  Из-за двери появилась клыкастая образина, принадлежащая  одному из людей Карателя, которые охраняли Шери и ребенка до его прихода.
- Господин, леди, если вы желаете незаметно уйти из этого поганого заведения, то сейчас самое лучшее для этого время. Часть посетителей распласталась возле трактира в состоянии "риз", сам трактирщик отправился в винный погреб, дабы, наверное, провести ревизию алкоголя. - отрапортовал сателлит и сей же час потонул во тьме коридора.
Хару многозначительно обвел взглядом Шери и ребенка. Спустя пару минут он выпалил:
Нам и в самом деле пора уходить, у меня нет желания здесь задерживаться больше, полагаю, что и ты не в восторге от этого смрадного места. Поэтому бери скорее ребенка и спускайся вниз, я встречу тебя на первом этаже. Как только ты окажешься в главном зале, мы немедля отправимся домой.
Сказав это, Хару, точно молния, нырнул в коридор. Через десяток секунд послышалось характерное поскрипывание ступенек.

Отредактировано Харука Ревио (25-03-2013 12:07:03)

+1

5

- Всё я понимаю. Просто шучу, - Шериан мягко улыбнулась и легко взъерошила волосы супруга. Раньше чего-то подобного сделать было нельзя. Вампирша еще помнила те времена, с которых всё начиналось, когда волосы супруга были намного длиннее, чем сейчас. Сама она никогда не спрашивала, почему перед свадьбой Хару решил немного преобразиться, хотя он был любим ею в любом виде.
- Надеюсь, что этот хороший вампир не Рейстлин, - тихо вздохнула Эрейн. Она, конечно, верила в то, что Хару не предпримет опрометчивых поступков и не оставит их единственную дочь с кем попало, поэтому доверяла ему, как себе, но все же желания увидеть её поскорее от этого меньше не стало. Виной тому то время, что они провели порознь. Кому как не матери скучать по своим детям?
Идти куда-то на ночь глядя было не самой лучшей идеей. Шериан хотела попасть домой как можно скорее, но теперь это действие потянет за собой определенные жертвы. К примеру, спокойствие мальчика. Сама она не устала, а вот будить ребенка точно не хотелось.
- Вспомним старые добрые времена, - тихо произнесла женщина, смотря на спящего сына. Осторожно, чтобы не потревожить его сон, Шер укутала мальчика в плед и, словно маленького, взяла его на руки, поспешив спуститься вниз вслед за супругом.
Оставшаяся дорога до дома была на удивление намного короче чем та, что привела ее сюда. Кончено, теперь они знали точный маршрут и дом от них никуда не денется. В отличие от всей этой истории со сбежавшим мальчиком.
Несколько вещей, которых сейчас хотелось, это убедиться в том, что с детьми все хорошо и больше подобных приключений не планируется. Разумеется, многие считают, что тихая семейная жизнь это скука смертная, но где они видели тихую и спокойную, когда в доме есть дети? Уж они-то никакого спокойствия вам не дадут. И не важно: младенец это, или уже взрослый ребенок, приключения будут всегда. В этом Эрейн уже давно успела убедиться. Еще до того, как успела обзавестись своей настоящей семьей, ведь началось все с её псевдосемейной жизни в Сеонесе, где у нее был взрослый сын. Почему-то именно сейчас захотелось наведаться к ним и узнать, что изменилось за все то время, что она провела в другом городе. В письмах многого не расскажешь, а постоянно гоняться из города в город тоже невозможно, впрочем... Ведь можно же сделать исключение?
- Не успела еще приехать домой, как уже планирую новую поездку, - Шер мысленно усмехнулась, делая шаг в образовавшийся портал. - Дом, милый дом.

эпизод завершён

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » [21.02.1082] Сынок, пошли домой, а?