Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [7-27.10.1081] Квест: Холод Бездны


[7-27.10.1081] Квест: Холод Бездны

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

http://uploads.ru/i/q/z/g/qzgcK.jpg

Описание:
У жителей города Акропоса и его защитников давно на слуху то, что нежить обитает где-то в окрестностях города и наплыв ее появился после надлома Пределов. Главой операции по зачистке города было принято решение об отправлении небольшой группы некромантов в окрестности Пределов с задачей не только выяснить истинную причину того, что же на самом деле повлияло на нынешнее положение города, но и избавиться от постоянно наплыва нежити раз и навсегда.
Дорога предстоит не из легких, учитывая не только гористую местность окрестностей опасную своей труднопроходимой дорогой, но и ее хозяевами, которые давненько обосновались здесь. Путешествие займет ни один день, поскольку дорога не близкая, не говоря уже о тяжести задания свалившегося на плечи отряда.
Помимо опасностей в виде холода и нежити, многим грозит то безумство, которое вполне может появиться у некоторых из некромантов. Голод, ведь они не рассчитывали на то, что путь окажется таким длинным и тяжелым, а кроме этого - нежить среди них самих, которой необходимо лекарство для сдерживания своей второй сущности.
Место проведения:
г. Акропос и его окрестности
Действующие игроки:
Хелен, Азурегос, отряд некромантов из 10 человек,нежить
Ответственный мастер:
Марек

Альянс Девяти. г. Акропос. Лавка знахаря Азурегоса
Девушку-подмастерье Азу отправил еще на днях в отпуск. По приезду, а точнее, но мало кто знает об этой маленькой правде в городе - "по прилету", исполнительной юной красавицей уже были собраны в ближайшем лесу все необходимые травы. Как она только не боялась этого делать? Кто знает...
Молодой парень хлопотливо разбирал принесенные ему травы, части деревьев и кустов, лесные плоды и даже некоторые виды бабочек. Травы связывал в пучки, бабочек раскладывал по коробочкам. Так же изучал что купили за время отсутствия, а когда закончил хлопоты и отнес ингредиенты зелий наверх в лабораторию, а лишнее спрятал в подвал, то уже сидел опять на первом этаже, пересчитывая деньги, оставленные заказчиками за готовые снадобья.
В принципе, дракона ничто не волновало, кроме одной маленькой вещи, о которой он непременно спрашивал у подмастерья, перед тем, как простится на ближайшие пару дней. "Никаких молоденьких девушек, тем более симпатичных, тем более кареглазых, тем более брюнеток не приходило." - в довольно ревнивом тоне сказала молодая светловолосая особа. Иногда её такой тон даже забавлял.
А между тем, Хелен ждал большой сюрприз. Азурегос только вернулся из путешествия, принеся с собой редкие лунно-цветущие травы и цветы. Он давно задумал притворить в жизнь авантюру с первым в его жизни собственным магическим варевом. Рецепт был уже выверен до мелочей, и Азу успел вернуться в город вовремя, до полнолуния, вот только почему девушка не заглядывала...
- Надеюсь, она не отчаялась и не влипла в очередные неприятности... без меня. - это было странное и непривычное ощущение, после прощания с родителями и долгой самостоятельной жизни молодой дракон не волновался ни о чем, что не касалось его собственной жизни, но сейчас точно волновался за неё... К чему бы это.
- Что ж, пора за дело. - парень сложил серебро в мешочек и поднялся наверх, зашторив окна. После этого Азурегос распахнул мантию, где все это время таилось его самое главное сокровище: луноцвет. Об этой волшебной траве он услышал в одном из городков близ гор. Вообще, только лишь научившись летать Азу понял, почему драконы так любят горы... Но не об этом сейчас речь. В поселке парень услышал, как в таверне один из путешественников рассказывал, что в местных горах высоко на берегах горного озера растет трава, цветущая лишь при лунном свете. Забавное совпадение, что дракону не составило труда отыскать в горах озеро, а потом, покопавшись в книгах, свойства этого растения. Именно когда в складках мантии Азу появились эти редчайшие лепестки луноцвета, в его голове впервые созрел план как помочь Хелен.
На свет из под складок мантии появились тускло мерцающие цветы.
- Вряд ли это будет просто. - парень снял мантию, чтобы пыль или другие частички не попали в котел. Оставшись голым по пояс, Велиус младший начал вершить таинство зельеварения. Тут требовалось больше ответственности и точности, чем для всяких обычных рецептов из трав. Крыло ночной бабочки, лепесток луноцвета, сок "королевской крови", густая кровь летучей мыши... много ещё самых диковинных ингредиентов погружалось в строгой последовательности, пока он не застыл перед листом с ингредиентами на последней строке.   
- Две капли крови дракона... - откровенно говоря, в зельеварении у драконов было большое преимущество, так как они могли спекулировать тем, что их кровь была редчайшим и очень мощным ингредиентом волшебных зелий. Но в этот раз Азу не стал добавлять свою кровь. Даже пару капель многократно увеличат эффект и могут его даже изменить. Если рецепт неверен, он может убить. Сейчас, без добавления крови дракона, даже если он неверен, вред существенным не будет. Наверно...
- В свете сумрака ночного, проливая лунный луч, не проснешься диким зверем, не проснешься диким зверем, зверь не ты, уидет он вспять, волк не ты, зубами волка не решается судьба, зверь силен, но я сильнее, я сильнее, я сильнее, зверь, услышь меня и сдайся, в свете сумрачного света, в свете звезд ночных и неба, погруженный ныне вспять... - шептал юный дракон, перемешивая составляющие его первого зелья, пока оно не пропиталось сутью магии и не издало последний серебристый луч, обернувшись густым сиропом, который был по цвету темнее самой безлунной ночи...
- Надеюсь я ничего не напутал... - пока всё было готово парень заметно вымотался, с дороги он ни капли не отдохнул бросившись сразу варить зелье от ликантропии по обрывкам старинных рецептов, собранных в путешествиях, чтобы успеть до заката. Как только он прилёг в кресло, перелив зелье из котла в склянки, чтобы не даи Великое Пламя что-то в него попало, то сразу провалился в сон. Разбудил его звон колокольчиков на входной двери. В чем было, а если быть точным, в чёрных потертых брюках и сапогах, он выглянул вниз на первый этаж. В окно уже били красные лучи клонившегося к закату солнца, заставляя прищуриться спросонок и не понимать, кто пришёл.
- Добрый вечер, чем могу помочь. - хозяин лавки прикрыл глаза, спускаясь вниз, ощутимо зевнув, после чего протер глаза и внимательнее посмотрел на гостя.

Отредактировано Азурегос (04-01-2012 02:38:41)

+1

2

Хелен всегда любила ночь, но в один день ее взгляд на это время суток резко переменился. Она стала ненавидеть это время так же сильно, как и то, во что оно ее превращало. В такого зверя, который нападает на мирных граждан. Без угрызения совести вспарывает их тело, вонзает свое зубы в плоть. Она превращалась в одного из тех, кого безжалостно убивает уже не первый год своей работы Инквизитора.
Сидя на крыше таверны, она смотрела на медленно умирающий город свысока. Девушка любила так просто и беззаботно наблюдать за жизнью города. Это было самое лучшее место для наблюдений, только вот…Наблюдать было не за кем. Город пустел с приближением темноты.
Ей пришлось осесть в этом городе, в котором никогда не приходится жаловаться на отсутствие работы. Работы здесь каждую ночь хоть отбавляй. И даже если она когда-нибудь сможет полностью уничтожить всю ту нежить, которая нападает на город, в Акропос по прежнему будет скрывать в себе одну нечисть и не будет чист до тех пор, пока девушка не уедет. Она была бы рада облегчить участь города на одного оборотня, но...
Пока я здесь, этих тварей будет намного меньше, чем если я просто возьму и уеду.
Встав с карниза, не боясь сорваться вниз, девушка выпрямилась, какое-то время, смотря на город.
Никто не знал, почему нежить нападает на город только ночью и куда она уходит с приближением рассвета. Одно было известно точно. Днем город и его окрестности были абсолютно безопасными. И сложно было сказать, что Акропос это город под властью нежити, которая устраивает свой пир только с наступлением темноты.
Каждый день, Хелен обследовала окрестности города, стараясь найти зацепку. Найти то место, куда уходит вся нежить и откуда она приходит. Где скрывается эта армия и как можно избавиться от нее, пока город не превратился в город-призрак и эта чума не пошла дальше одного города.
Тяжело было смотреть на то, как родители теряют своих детей, а дети остаются сиротами.
В последний раз девушка пыталась проследить за нежитью и посмотреть куда он приведет ее, но с приближением полнолуния, у нее оставалось все меньше сил и появлялась новая забота.
Она потеряла след, который оборвался у надломов пределов. Она не сомневалась в том, что причина проблемы города сокрыта именно там, но сейчас она была не в состоянии разобраться с этим.
Хелен подняла взгляд вверх на небо. Приближалась ненавистная ей ночь, но она не отчаивалась. Она смогла договорить с местным лекарем о лекарстве. Мал был тот шанс, что он сможет ей помочь и что она не присоединится к этой нежите этой ночью, но она надеялась.
Девушка спустилась вниз с крыши и направилась по пустым улицам города.
Аз не раз говорил ей о том, что не стоит бояться того, кто ты есть, но она просто не могла иначе. Она ненавидела своё отражение в зеркале, видя в себе еще одного убийцу. Не хотела убивать невинных и сеять хаос в городе.
Ее путь завершился у дверей лавки. Время уже поджимало, она чувствовала, как луна всходит на небо, ломота в теле подсказывала об этом. Температура тела, меняющаяся так быстро, словно у нее была лихорадка. Изменившийся взгляд, ставший тяжелее. И эти желтые прожилки появившиеся близ зрачка. Один малейший повод для гнева и можно увидеть истинное лицо зверя. Она покажет свой звериный оскал и желтые зрачки, которые неотрывно смотрят на свою жертву. Еще не зверь в полном своём обличии, но уже близка к этому.
Толкнув дверь, девушка вошла внутрь. Колокольчик, висевший над дверью, оповестил о ее приходе. Она не знала, вернулся ли хозяин лавки, но искренне надеялась на то, что ее встретит не подмастерье, а лично сам хозяин.
Хелен направилась к прилавку, попутно рассматривая содержимое полок, проводят рукой по всяким склянкам и баночкам, понятия не имея, что они содержат в себе.
Ей никогда не была интересна такая работа, и она никогда бы не поинтересовалась способностями каких-то трав и эликсиров, если бы сама не стала нуждаться в них, как в воздухе и воде.
- Добрый вечер, чем могу помочь. - Услышав знакомы голос, девушка отвлеклась от содержимого полок и перевела взгляд на парня. Осмотрела его с головы до ног и усмехнулась.
- Испытываешь новый любовный эликсир, Азу? - Она была вымучена приближением полнолуния, но пыталась оставаться собой до самого последнего момента, пытаясь подшутить. Может, вышло криво, но попытка не пытка.

+1

3

Глаза свыклись со светом, да и голос этот парень спутать не мог.
- Раз у тебя есть силы шутить, значит с тобой порядок, Хелен. - дракон подошел поближе, оглядывая девушку с ног до головы на предмет ссадин, кровоподтеков и прочих отметин её бравой работенки, но похоже в его лекарских услугах она не нуждалась... Ей нужно было кое-что другое...
Какое-то время, пару секунд, молодой зеленоглазый парень улыбнулся, полный мечтательных мыслей, вызванных словом "любовь". Ему это чувство испытать как-то не довелось, поэтому юный дракон испытывал к нему... не то, чтобы рвение, а здоровое любопытство.
- Чтобы сварить любовное зелье, надо наверно хоть разок для начала эту самую любовь испытать, мне лично это не доводилось... пока. - улыбнулся паренек, хлопотливо убежав наверх за балахоном, а так же за склянкой свежеприготовленного зелья.
- А ты вовремя, но если бы оставила весточку подмастерью, я бы волновался меньше. - между тем внешний вид Хелен уже нес отпечаток пробуждающегося зверя... глаза, они как ничто другое отражали сущность оборотня, которая была для девушки чужой. Азу вложил склянку в теплую ладошку знакомой, накрыв своей.
- Я очень старался, но про детали расскажу после. У нас мало времени до полуночи. Выпей сейчас и пошли за город, у меня там дом. Чего только не хватало, так это чтобы пока идет испытание зелья ко мне заявилась какая-то нечисть, или чего хуже оно не сработает и ты разнесешь в хлам мою лавку... - он похлопал девушку по плечу и вышел на улицу, заперев за собой дверь, когда и Хелен выглянула следом. Солнце уже скрылось за горизонтом, с другой стороны неба появлялись первые тусклые мерцания звезд. Луна вот-вот взойдет. Дракон был очень взволнован экспериментом, жаль что все делалось в спешке, но он не мог ждать до следующего полнолуния. Все таки какие приватности судьбы... Азу был до глубины души поражен, когда пару лет назад встретил эту редкой красоты девушку, с такой странной просьбой - излечить от обортничества, но сегодня наконец настал знаменательный день, потому что он, Азурегос, сделает с ней первый шаг на пути к воплощению мечты. Это не могло не волновать.
- До полнолуния осталось совсем немного, нам надо торопиться. - сказал позже дракон, взяв девушку за руку, практически "буксируя" к дому, перейдя на легкий бег.

+1

4

- Раз у тебя есть силы шутить, значит с тобой порядок, Хелен. - Девушка тихо хмыкнула на его слова.
- Но от этого моя нужда в зелье никуда не делась от меня.
А так бы хотелось...
- Чтобы сварить любовное зелье, надо наверно хоть разок для начала эту самую любовь испытать, мне лично это не доводилось... пока. - У Хелен было особое отношение к этому чувству. Она не смогла полностью испытать все прелести и тяготы этого чувства, ограничившись только своей любовью к брату и отцу. Это всего лишь маленькая песчинка, а не целая пустыня, но она даже не жалела об этом. В то время, когда юные девушки заботятся о том, чтобы юноши не обделили их своим вниманием, Хелен училась держать в своих руках меч и попадать в цель с первого выстрела, зная, что вторую попытку ей сможет дать только брат, но никак не враг. У нее просто не было время познать этого чувства.
А затем она попала в Орден, стала охотникам, а им, как никому другому, противопоказано такое чувство.
- Любовь это слабость. Ты хочешь быть слабым? - Охотница одарила парня вопросительным взглядом, не понимая ценности этого чувства, которое только мешает.
Ее наставники говорили, что ей мешает и любовь к брату, которая толкает ее на поиски и отвлекает от работы, но от этого чувства она никогда не избавится. Просто потому, что не хочет этого, но и в тоже самое время она не хочет привязывать себя к кому-то истинным чувством.
- А ты вовремя, но если бы оставила весточку подмастерью, я бы волновался меньше.
Нравоучения?
Хелен уже не смотрела в его стороны, заняв своё внимание каким-то букетом на прилавке.
- Боюсь, что твоя помощница не сильно меня любит и вряд ли бы тебе сообщила о моём визите. - Щелкнув бутон невинного цветка, Хелен подняла взгляд на парня. - К тому же...Вдруг я не умею писать? - Она усмехнулась, продолжая отвлекать себя и оставаться в сознании.
Жарко...Душно...И дикая усталость...
Получив заветную склянку, охотница сжала ее в своей руки, благодарно посмотрев на парня.
- Спасибо. - Она еще не знала сработает ли эта попытка и если сработает то так ли, ка кона этого хочет. Хелен откупорила бутылочку и залпом выпила ее содержимое, стараясь не сосредотачивать своё внимание на привкусе.
Только бы это сработало.
Выйдя следом за парнем из лавки, девушка одарила его несколько...удивленным взглядом.
- А ты не боишься, что если это не сработает, то я разнесу вместо твоей лавки, твой дом и задену еще и тебя? - Вот этого жеста со стороны дракона она понять не могла. - А если я и тебя укушу? Хочешь повыть на луну вместе со мной?
Он с ума сошел? Или так уверен в том, что его отвар сработает?
- До полнолуния осталось совсем немного, нам надо торопиться.
- Аз! - Не успев и толком ему возразить, как пришлось бежать следом за ним. Конечно, она вряд ли бы согласилась на такой расклад, но выбирать особо не приходилось. Луна вскоре взойдет на небо, а помимо этого парень еще настоятельно тянет ее домой.
И почему нельзя отвести меня в какие-нибудь катакомбы этого города? Временно запереть в клетке, чтобы я никому не причинила вреда? Разве это не будет лучше?

+1

5

Альянс Девяти. г. Акропос. Дом Азурегоса

Подойдя к дому у Аза наконец было время перевести дыхание и продолжить беседу. Он огляделся на ту часть горизонта, где должна была вот-вот появится луна.
- Успели.
Парень начал копаться в поисках ключей от входной двери.
- Наш первый эксперимент должен проходить под моим строгим наблюдением, а раз мне надо в эту ночь за тобой наблюдать, я все равно не собираюсь менять своих планов и поэтому иду домой, а ты со мной. Сама знаешь, ночью нам может стать не до этого всего, если остаться в черте города... А касательно успеха - дома у меня хотя бы не такой склад реагентов, как в лавке, круши сколько душе угодно. А уж я тебя, или каких-то укусов не боюсь вовсе, где эти проклятые ключи! - в карманах и складках мантии царил полный бардак, когда Азу был готов выламывать дверь в собственный дом, то связка упала из пазухи на землю.
- Спокойствие, только спокойствие. - подняв связку, дракон открыл дверь и проводил Хелен внутрь, заперев покрепче за собой.
- А, касательно нашеи интересной беседы... С чего ты взяла, что любовь слабость? Во всех великих войнах всегда были замешаны женщины, чувства значат очень много и придают силы. Не хотел бы я жить в мире, где все сильны и не ведают прекрасного. Чувства - это смысл продолжать жить. - повествовал молодой дракон, провожая девушку в гостиную.
- Мной движет любовь к природе, к знаниям, к новому, да к самой жизни. - улыбнулся парень. Даже то, что он смог быть полезным для этой кареглазой девушки вселяло в него уверенность.
- Другими словами, чем больше стоит у тебя за душой, тем ты сильнее. Ты вот для чего живешь? - Азу был готов развалиться в кресле, как вдруг опомнился, даже забыв о чем шел разговор.
- Ой, я так не вежлив, может чаю? К стати, как ты себя.. чувствуешь? - зеленые глаза скользнули за окно, встречая первые лучи "ночного солнца". Серебряный свет озарял небо, плавно перемешиваясь в нем с мерцанием звезд.

Отредактировано Азурегос (05-01-2012 19:05:44)

0

6

Мягко говоря, Хелен чувствовала себя неважно. Ее лихорадило, бросало то в холод, то в жар. Дыхание тяжелело и даже после их небольшой пробежки, которая никогда бы не вызвала у нее отдышки, она жадно глотала воздух. Оперлась спиной на стену дома, пока парень искал ключи, украдкой поглядывая на небо, где еще не успела появиться луна.
Девушка не стала давать ответ на его слова с разъяснениями о том, что побуждает его тянуть ее к себе домой, когда она находится в таком состоянии и вполне может себе спокойно поддаться зову луны и перекинуться зверем. Как минимум тогда она разнесет его дом и перекусит его хозяином, как максимум, доберется до города и займется несколькими жителями, а на утро не будет ничего помнить. О ее похождениях ей только расскажут другие и оставленные ею следы.
Хелен не хотела теплить себя надеждами, которые могут не сбыться, поэтому старалась реально оценить сложившуюся ситуацию. Парню, кажется, было совершенно все равно на то, что она может здесь устроить.
- И нужно оно тебе... - У девушки и до этого момента характер был не примерным образцом культурных и воспитанных леди, которые проявляют благодарность по отношению к тем, кто пытается им помочь, а с приближением полнолуния, она становилась еще более раздражительной. И скорее могла просто обидеть ни в чем неповинного парня своими словами.
Пройдя в дом следом за парнем, девушка направилась в гостиную, занимая место на диване, не дожидаясь хозяина. Во-первых, на такое отсутствие вежливости и манер ее толкало нынешнее состояние, которое если не клонило ее в сон, то вызывало слабость время от времени. Во-вторых, опять же оборотничество оставило отпечаток, стирая ту девушку, которая никогда бы не сделала ничего подобного не дожидаясь хозяина дома. Она становилась другой и это было заметно.
- С чего ты взяла, что любовь слабость?
- А с чего ты взял, что это не так, ни разу не испытав ее? - Хелен перевела взгляд на говорившего, одарив его удивленно-заинтересованным взглядом. Насколько она помнила из его личных рассказов, он еще никогда не влюблялся, а говорил так уверенно, будто бы уже любил кого-то не один век, хотя только "питался" знаниями из чужих рассказов и книг.
- Представь, что ты - инквизитор, я - твоя девушка. Сложилось так, что я... - Хелен обвела себя взглядом. - Убийца, от которого страдает город. Ты получаешь задание с тем, что тебе нужно меня убить. Что ты выберешь...город и с невинными жителями или меня?
- Ты вот для чего живешь? - Девушка не сразу смогла дать ответ на его вопрос. Замолчала, отвела взгляд в сторону, словно задумалась над ответом на его вопрос, а потом медленно перевела взгляд на него и заговорила.
- Найти своего брата живым или мёртвым и вонзить кол в сердце своего отца. Я должна была сделать это еще в тот день. - Чувства обострились практически до предела. Пробуждая в голове девушки такие мысли, о которых она бы никогда не подумала. Она действительно искала своего брата и жила ради того, чтобы найти его. Но она никогда не сможет всадить кол в сердце собственного отца, даже не смотря на то, что он стал монстром. Он по прежнему остается для нее отцом.
- ...может чаю? - Хелен перевела взгляд на мужчину, осмотрел его с головы до ног и остановившись на его лице, отрицательно мотнула головой.
Лучше тебе не знать, чего я сейчас хочу на самом деле...
- ...как ты себя.. чувствуешь?
- Меня лихорадит. Я злюсь на весь мир вокруг меня. Хочу кого-нибудь убить и дико хочу с... - Хелен запнулась, не завершив своей реплики. - Престо превосходно. - Она натянуто улыбнулась.

+1

7

Дракон внимательно следил за девушкой, признаться, он даже призадумался над дилеммой, что бы сделал, будь на месте того инквизитора. Очнулся Азу когда, когда губки девушки показали подобие улыбки. Вот он, ответ...
- Да, но ты уже пол часа не крушащий все вокруг и пирующий человеческой плотью зверь. А полночь между прочим уже наступила, и Луна взошла над небом. Похоже, оно работает, но симптомы ещё остались. Держись... Эту ночь надо пережить, и тогда мы пойдем дальше. - парень стрелой сбегал на кухню, вернувшись с ведром воды, полотенцем и стаканом сладковато-пахнущего настоя. Азу сделал компресс, обмакнув полотенце в воду и свернув его положил на голову Хелен.
- Это поможет с жаром. Сделаи пару глотков, тоже полезная вещь, успокаивает нервы. - рука со стаканом замерла почти у лица девушки, чтобы она сама сделала пару глотков, не будет же он насильно в неё что-то вливать. В принципе, все шло не плохо. Магическое зелье блокировало оборотня в теле Хелен, как бы она того не хотела сейчас, стать зверем не получится. Но...
- Что-то идет не так. Глаза желтеют, она раздражительна. В теле жар... Если я все сделал правильно, то симптомов быть не должно. Надеюсь, ей не станет хуже. - Азурегос присел в кресло рядом с диваном, погруженный в глубокие раздумья. Чтобы не сидеть молча, он вдруг сказал:
- Если бы я тебя любил, то всегда был рядом и ни за что не причинил вреда. Даже если ты могла бы причинить боль мне или другим, никогда... не поступил бы иначе. - задумчиво сказал дракон, глядя в карие глаза девушки. Почему-то он был уверен в том, что сказал сейчас, как никогда прежде, пусть даже никогда не любил. Но... почему.
- Эй, выше нос. Зелье работает. Главное, чтобы побочный эффект не усиливался... я подумаю, как от него избавиться... - Азу пытался не показать внутреннего волнения. Оно было вызвано как тем, что он ответил на её вопрос, как и кое чем другим.
- Ответил бы я то же самое, если бы меня спросила другая?.. Надо перестать думать об этом. - проблема была серьезной. Зелье не работало так, как того хотел дракон. Целью было убить в девушке оборотня, вернув к человеческой жизни. Сейчас же рецепт мог только временно заблокировать её вторую ипостась. Это максимум годилось как временное решение, но в зелье надо было вносить радикальные изменения.
- Даже если добавить кровь дракона сейчас в состав, он её просто напросто убьет. Я что-то упустил! - Азу пребывал в глубоком раздумье, не забывая следить за девушкой.

0

8

- Эту ночь надо пережить, и тогда мы пойдем дальше. - Хелен тихо хмыкнула, но противиться компрессу не стала. Сейчас ей было просто всё равно. Настроение скакало из одной крайности в другую, либо будя в ней необузданное желание свернуть кому-то шею, либо в полный пофигизм...
- Может быть ты и прав. - Задумчиво посмотрев на поднесенный к ее губам стакан, девушка не стала уподобляться маленькому ребенку, а просто взяла стакан из рук парня. А все дело в том, что мысль о подобном принятии лекарства, когда она сама в состоянии держать стакан в своих руках, вызывало какие-то странные ощущения, которые девушке не хотелось испытывать никоим образом. Это напоминало ей ту заботу, которую обычно проявлял ее брат по отношению к ней. Именно это отталкивало.
- Спасибо. - От лекарства она не отказалась, просто решила не прибегать к использованию такой заботы со стороны парня. Сделала пару глотков и запрокинула голову назад, прикрывая глаза.
- Если бы я тебя любил, то всегда был рядом и ни за что не причинил вреда. - Хелен открыла глаза и перевела взгляд на парня, одарив его вопросительным взглядом.
И откуда столько уверенности в том, кто понятия не имеет, что это за чувство? Посмотрю я на тебя, если это зелье не сработает…
Девушка не стала что-либо уточнять или пытаться опровергнуть слова парня. Не было желания говорить на эту тему. Хелен просто отвернула лицо от парня и посмотрела на потолок, будто бы там было что-то интересное.
- Эй, выше нос. Зелье работает. - Девушка, молча, кивнула. Полночь уже наступила, а она до сих пор пребывает в облике человека, осталась только лихорадка и раздражительность, которые всегда сопровождают перевоплощение, но она не перекинулась зверем.
Это меня вполне устраивает.
Мысли продолжали вертеться в ее голове и большинство из них не самые лучшие. Почему так происходило – неизвестно. Но помогать развиваться этому дальше, даже не смотря на то, что парень дал ей выпить успокоительное, Хелен не хотела, решив, что глоток свежего воздуха поможет ей развеять ненужные мысли.
Раз уж я не обратилась, то от небольшой прогулки ничего произойти не должно.
- Пойду проветрюсь. - Девушка встала с дивана, но не сделала шага вперед, замерев на месте. Не понятна была и причина такого ступора. Она просто замерла, ничего не объяснив, уставившись в одну точку. Сжала стакан в своей руке настолько сильно, что тот просто не выдержал давления на него и лопнул, усыпав своими осколками пол.
Тело пронзила собой боль, заставив Хелен сцепить зубы от боли и только оскалиться, словно хищный зверь. Она с силой зажмурила глаза, словно хотела прямо сейчас провалиться в беспамятство лишь бы не ощущать этой боли, сковывающей ее тело.
Боль начинала с груди. Чувство было таким, словно что-то сейчас разрывало ее грудную клетку. Сначала заживо сдирало кожу и ломала собой ребра. В одно движение разорвало грудную клетку, но не остановилось, начав рвать всё, чтобы было внутри. Сердце отдавало резкими толчками, словно через него проходил невидимый ком, так и норовивший застрять в одном из сосудов, доставляя еще одну адскую мучительную боль. Затем это чувство распространилось на все тело.
Хелен не смогла сдержать вырвавшегося наружу крика и просто бессильно упала, ощутив резкую боль в ногах. Она чувствовала, как зверь внутри нее пытается вырваться наружу, продирая себе путь наверх через ее тело, хотя внешне ничего не изменилось. Тело не стало покрываться шерстью, не было хищных когтей, которыми бы заканчивались ее тонкие пальцы. Была только эта мука.

+1

9

Несмотря на явную раздражительность, Хелен хотя бы вела себя покорно. Азу прекрасно видел и не пропускал мимо ушей, что девушку не вдохновляла ни его забота, ни теплые слова. Она явно пережила слишком многое за свой короткий срок, ведь была так молода... Почему судьба так искалечила её жизнь, толкнув на путь только большего саморазрушения? Инквизиция, битвы, сражения - там ли место этой кареглазки? Так, или иначе - это был её выбор, выбор сильной женщины и его надо было уважать...
Азурегос молчал и не сказал ничего против предложения короткой прогулки. Однако, как того и боялся дракон, всё пошло не по плану. Хелен замерла, стакан разлетелся в сотню мелких осколков. Дракон подскочил на месте, уставившись на девушку, а она просто стояла, как вкопанная, после нескольких секунд упавшая камнем на пол.
- Хелен, нет! - молодой парень был в ужасе, он судорожно поднял тело, искореженное болью и муками. Сдавленный крик боли, вырвавшийся при выдохе из груди брюнетки полоснул отголоском боли сердце молодого дракона. Он не знал что случилось, что делать, как ей помочь!
- Что с тобой? - Азу не знал, что происходит - неужели она сейчас станет зверем! Невозможно!
- Держись!..
Наконец, прошло несколько часов... он бегал за водой, пытался облегчить жар, пытался сделать всё, что было в его силах. Девушка мучилась, застряв посередине между двумя своими сущностями, и ни одна никак не могла взять вверх, в то время как Хелен корчилась от боли. Несколько часов чистого кошмара и страха - в первую очередь за чужую жизнь, тянулись медленно, словно разрастающееся Адское пламя. Конечно, в доме лекаря было много трав и зелий на любой случай жизни! Но ни одно из средств не работает мгновенно! Компресс, пропитанный быстро всасывающимся соком, обезболивающей травы, подеиствовал очень не скоро....  В конце концов, даже от природы крепкая нервная система парня не выдержала, к двум часам ночи, когда стоны боли Хелен немного затихли, он провалился в сон, бессильно рухнув в кресло. Он видел короткий тревожный сон и через час вяло открыл глаза, а кровать перед ним была... пусто! Дракон вскочил на ноги, а потом выбежал из дома, после чего облегченно вздохнул - девушка была здесь, сидела у крыльца, глядя на луну...
Судя по ее внешнему виду - всё было в порядке. Свежая, чуть румяная кожа на щеках, чистый спокойный взгляд, казалось ничто не напоминает о ее состоянии пару часов назад.
- Я заснул? - дракон обессиленно сел рядом у порога, краем плеча чуть коснувшись её. Он выглядел совсем не так свежо, как кареглазая... Удивительно, как только волк отступил, она была так же безмятежна и прекрасна... Да, Азу впервые заметил это. Блики звезд и луны, отражавшиеся в её волосах, усталый и печальный взгляд, матовая кожа в сумрачном свете, парень поразился, как не замечал этого раньше.
Дракон потер глаз, протяжно зевнув. После короткого молчания, он закусил до боли губу и сжал кулаки.
- Прости меня... Прости, прошу, я не знал, что все так произойдет! Если бы у меня было больше времени! Если бы я вернулся раньше... - Азу повесил голову, и прямые волосы закрыли глаза, которые боялись теперь на неё даже взглянуть. Ведь он обрек её на такие муки своими жалкими попытками помочь!
- Никогда больше не буду делать волшебные зелья, никогда!!!

+1

10

Окунувшись с головой в этот мир боли, Хелен на время выпала из реальности. Каждая секунда пребывания в этом мире казалась ей долгим мучительным часом. Она отдаленно только слышала голос парня, зовущего ее. Не понимала, что происходит вокруг нее. Глаза закрывала пелена этой накатившей боли, которая никак ее не хотела отпускать. Она не знала как долго продолжались ее мучения и в какой из этих моментов она просто потеряла сознание. Она даже не знала, что именно окунуло ее в это беспамятство: усталость, которая могла нахлынуть после того, как боль отпустила ее тело; невыносимая боль, которую не выдерживало ее тело и ради избегания болевого шока, опустило ее в этот темный мир; или же подействовало какое-то из снадобий знахаря и зверь в ней поутих.
Когда Хелен открыла глаза она по прежнему была в доме Азурегоса. Сознание прошло к ней запозданием, но первая мысль, которая зародилась в ней была не самая лучшая.
Я это сделала?
Хелен в ужасе резко села, осматривая комнату на предмет возможных разрушений. Она подумала, что зелье не сработало и ее звериная сущность вырвалась на свободу, но никаких следов деятельности зверя она не обнаружила.
Аз?
Она судорожно осмотрела комнату и облегченно вздохнула, обнаружив парня спящим недалеко от нее, как будто ничего не случилось, если не обращать внимание на то, что близ неё было полно разного рода склянок и бутылочек. Но она лежала на диване, компресс спал с ее лба в тот же час, когда она подскочила и сейчас мирно лежал рядом с ее подушкой. Кожу приятно холодило, она бы и не заметила этого. Но резко встав, она не нарочно скинула с себя плед, которым была укрыта и тело покинуло то тепло, которым оно ее обдавало, но сейчас она постепенно приспосабливалась.
На удивление девушка чувствовала себя хорошо, даже отлично. И сложно было сказать, что до этого что-то произошло. В лучшем случае, Хелен бы просто сказала, что они с парнем выпили по чашке горячего чая, она просто разнежилась и уснула здесь в уютной обстановке, елси бы не ее последние воспоминания. Не лучшее, что она могла запомнить.
Хелен закрыла глаза, прокручивая в сознании последние картины. Смогла вспомнить только боль в теле и голос обеспокоенного парня. Больше ничего. Ей достаточно было вспомнить только те ощущения, как по телу прошла дрожь.
Лучше пусть будет так, чем я превращусь в убийцу.
Хелен не хотела тревожить парня, поэтому тихо встала и, прихватив с собой плед, которым недавно была укрыта, подошла к спящему дракону.
А ведь и не скажешь, что вторая твоя сущность дракон.
Слишком мягкий, не смотря на толсто чешуйчатость...

Девушка слабо усмехнулась, осторожно накрыв парня пледом и, прихватив свою обувь, тихо направилась на улицу.
Конечно уходить не попрощавшись девушка не собиралась, тем более после того, что он для нее сделал. Она просто позволила себе немного подышать свежим воздухом.
Сна не было ни в одном глазу в отличие от знахаря, которому пришлось изрядно потрудиться и не мало понервничать вертясь возле нее.
Хелен прошлась по крыльцу и завершила свой путь на скамейке. В голове не было никаких мыслей, она просто так сидела, глядя на луну, возвышающуюся над небом, которая больше не пленила ее. Она настолько увлеклась ей, что даже не заметила, как на крыльцо вышел парень.
- Я заснул? - Хелен повернула голову в его сторону и легко улыбнулась.
- Я не хотела тебя будить. - Теперь девушка больше походила на саму себя. Не было той болезненной бледности на лице, глаза искрились своим природным цветом. Ушла раздражительность, оставив после себя теплое чувство. Не смотря на ту цену, которую она отдавала за своё пребывание в теле человека, она была...счастлива, что получилось именно так.
- Прости меня... - Хелен  чуть наклонила голову, чтобы ей было видно лицо собеседника и опустила ладонь поверх его руки.
- Аз... - Окликнув знахаря, девушка дождалась того момента, когда он поднимет на нее взгляд и только тогда продолжила свои слова. - Спасибо тебе. - Она не говорила это только ради того, чтобы его успокоить. Она правда была рада тому, что сейчас не бродит по улицу в шкуре волка, а вот так спокойно сидит здесь и не боится, что кто-то может умереть по ее вине. - Я так давно не видела луну...А ты снова вернул мне возможность наслаждаться ей. - Хелен перевела взгляд на ночное светило, улыбнувшись, и позволила себе облокотиться на парня, положив голову на его плечо. - Спасибо. - Добавила уже чуточку тише.

+1

11

По телу пробежала дрожь от прикосновения теплой мягкой руки. Два зеленых огонька выглянули из-под густой челки и посмотрели на девушку, застыв в немом изумлении.
- Спасибо... мне? - Азу прикрыл глаза, глупо улыбнувшись.
- Дурак... ты ведь все таки сделал шаг, чтобы приблизить ее мечту.
- Я... - молодой дракон собирался что-то сказать, вторя взгляду девушки, направленному в ночную высь, как вдруг замолчал, ощущая то, как Хелен доверчиво прислонилась к его боку и устроила голову у плеча.
- ...обязательно найду способ осуществить твою мечту быть такой, как раньше. Верь в меня. - улыбнулся дракон. Не важно, что впереди гигантский объем работы, проб, ошибок и неудач. Он сделает это, рано или поздно...
- Только живи. - уже про себя подумал парень, осторожно приобняв её за плечо, устроив удобнее подле себя. Быть может, и ему удалось на короткий миг почувствовать себя счастливым. Правда, что было тому причиной? Удачный, так или иначе, эксперимент, или то, что рядом с ним была она...
- Холодает. - улыбнувшись сказал Азу, поднимаясь и помогая сделать то же самое девушке, подав для этого руку.
- Оставайся до утра... Куда ты пойдешь? Я тебя сейчас в такое время в город обратно не отпущу. - уверенно и безапелляционно заявил парень. Кое-как наведя порядок в спальне, он вдруг замер, уставившись на одну из склянок, стоящих на тумбочке возле кровати. На самом деле среди них была ещё одна доза приготовленного им зелья от оборотничества, признаться, в какой-то момент Азу банально думал что недостаточна порция самого зелья, оттого и был такой результат, но содержимое вместо смольно-чёрного цвета вдруг стало... прозрачным! В глубине вода искрилась отражениями серебристого лунного света...
- Невероятно... Вот почему её мучила боль. Оно работало, но было сырым, не готовым до конца... - суть происходящего была в том, что знахарь варил зелье в полной изоляции от всего, в том числе и света. Но теперь было наглядно видно - лунный свет был последним ингредиентом волшебного варева. И если бы он его приготовил день раньше, если бы вернулся раньше, то узнал бы это!!! Почему нельзя вернуть все назад.
- Порадую ее утром... Если не сбежит. Хотя, не сбежит, я же не оставил на будущее зелья. - так был завершен первый в истории Азу волшебный рецепт зелья от ликантропии, которое не предполагало никаких побочных эффектов.
- Спокойной ночи. Я буду спать в гостиной. Утром тебя будет ждать сюрприз. - дракон подмигнул Хелен и задув свечу вышел из спальни. Стоило парню прикорнуть на диване, укрывшись покрывалом, как он сразу заснул, распахнув глаза уже только навстречу утреннему солнцу. В этот раз Аз проснулся раньше гостьи. Если так подумать, как же редко у него кто-то бывает дома, мама бы гордилась тем, что дома он поддерживает порядок. Парень пошёл умыться, после заварил зеленый травяной тонизирующий чаек и стал мечтательно глядеть в окно. Вскоре послышалось копошение из комнаты, и через несколько минут на кухню вошла Хелен.
- Доброе утро. - на столе явно выделялась из наскоро приготовленного завтрака в виде омлета, обжаренного мяса дичи и клубящегося паром чая склянка со светло серой еле заметно светящейся жидкостью, не похожей на ту, что дал девушке дракон в лавке.

Отредактировано Азурегос (09-01-2012 20:45:47)

0

12

- Верю. - Девушка легко улыбнулась в ответ на слова парня, не отрывая взгляда от неба, словно завороженная им. Частично это так и было. Когда-то она любила ночь, но по понятным причинам, стала тихо ее ненавидеть, только потому, что каждую ночь обращалась в зверя, а сейчас она могла спокойно ей любоваться.
Хелен протянула руку вперед, касаясь луны, конечно, на самом деле до ночного святила она бы никогда и не дотянулась, но из ее положения, казалось, что это было именно так. И можно было бы поверить этому фокусу, если бы ладонь не ловила собой пустоту воздуха.
- Холодает. - Девушка и не заметила, что на улице, не смотря на летнее время, уже успело похолодать, слишком уж она рада была увидеть белый свет играющий в небе.
Парень встал, выпустив ее из своих объятий и учтиво протянул ей руку. Согласно кивнув, Хелен приняла протянутую ладонь и тоже встала, направляясь вслед за парнем обратно в дом.
- Оставайся до утра... Куда ты пойдешь? - На самом деле девушке было куда пойти. Не имея постоянного дома, она снимала  в городе комнату в таверне - ее небольшая личная обитель, опять же временная, как и все другие, ведь она никогда и негде не задерживалась надолго. Здесь она впервые задержалась дольше привычного срока, виной тому было оборотничество. Она не могла простоя взять и вернуться обратно, пришлось обосноваться здесь, радовало то, что работы хватало.
Но теперь многое могло измениться. Она получила желаемое лечение, пусть и не полностью, но она вполне могла взять несколько склянок с таким зельем и отправиться куда угодно, возвращаясь изредка сюда за новой порцией лекарства.
Осталось только решить эту проблему с нежитью и можно собирать вещи снова.
Возражать по поводу ночевки Хелен не стала. У нее было достаточно сил, чтобы спокойно вернуться обратно в город или поработать этой ночью, но сейчас это было бы не вежливо с ее стороны.
Не хочу никуда идти. Утром.
- Спокойной ночи. Я буду спать в гостиной. - Пройдя в предоставленную ей комнату, Хелен обернулась.
- Неудобно мне у тебя кровать отбирать, особенно после того, как ты со мной навозился этой ночью. - Девушка негромко вздохнула. Точно, она бы просто давно ушла, не вынуждая парня так себя мучить, но..
Нет, наверное, всё же надо было уйти, а не доставлять больше хлопот..
- Утром тебя будет ждать сюрприз. - Хелен вопросительно посмотрела на уходящего парня, совершенно не понимая, что он мог учудить такого.
- Все же сварил любовное зелье? - Постаравшись пошутить, девушка отогнула края одеяла, усаживаясь на постель. - Ладно. Сделаю вид, что я ничего не подозревающая жертва твоего эксперимента. - Наигранно тяжело вздохнув, девушка влезла под одеяло. - Спокойной ночи, Аз...
На удивление, Хелен заснула быстро, не смотря на то, что она успела выспаться еще до этого и совершенно не чувствовала усталости, а может ей то только казалось.
Проснувшись по утру, девушка позволила себе немного поволяться в постели и только потом неохотно встать.
Впереди у нее было еще много работы, которую не хотелось откладывать в долгий ящик.
А если я хочу помочь этому городу, то мне лучше поторопиться.
В городе у нее было одно дело, но Хелен никак не могла собраться и его выполнить. Дело заключалось в том, что поступил приказ на поиски проблемы города где-то в окрестностях Пределов. Был собран отряд из некромантов, куда спокойно могла войти и она, но девушка не могла подвергать опасности целый отряд из-за зверя внутри себя, но теперь благодаря знахарю, она могла себе это позволить.
Нужно только взять несколько бутылочек с этим зельем и можно отправляться.
Сносно приведя себя в порядок, девушка вышла из комнаты и первым делом заглянула в гостиную.
Он встал раньше меня?
Насколько помнила девушка, парень устал больше нее и, по идее, проснуться должна была раньше она. Запахи, доносившиеся со стороны кухни, выдали месторасположение хозяина дома и Хелен вскоре показалась там.
- Доброе утро.
- Доброе. - Девушка легко кивнула в знак приветствия, но проходить в кухню не торопилась, обустроившись в дверном проеме, облокотившись боком на дверной косяк.
Приметив на столе не только наличие завтрака, но и знакомую склянку с неизвестным содержанием, Хелен не удержалась от шутку.
- Значит, все же любовное зелье будешь опробовать? - Шутливо хмыкнув, девушка с ухмылкой посмотрела на знахаря. - А как же цветы, конфеты, серенады под окном?

Отредактировано Хелен (21-01-2012 13:25:57)

+1

13

Замечание Хелен по поводу склянки не могло не развеселить дракона. Парень громко расхохотался.
- Уф! Ну уж нет, если мне когда-нибудь потребуется завоевать сердце женщины я... справлюсь при помощи своего природного неотразимого обаяния. - улыбаясь, лекарь пододвинул в сторону девушки тарелку.
- Завтрак. - после чего взял в руки склянку, разглядывая с разных сторон.
- А вот нет, это не любовное зелье. Хотя, ты меня так настойчиво о нем расспрашиваешь, что меня уже распирает от любопытства его попробовать сделать. - после сказанного дракон сделал серьезный вид, внимательно устремив взор на девушку.
- Это склянка с таким же зельем, которое я дал тебе выпить вчера. Но, как ты успела заметить, оно выглядит иначе. Я делаю вывод, что вчера мы за нехваткой времени к большому несчастью испытывали "сырой" вариант. До готовности эликсир доходит только к полуночи, а я вот к сожалению день назад только вернулся и закончил с приготовлением буквально за несколько часов до твоего прихода! - Аз положил склянку на стол.
- Чудо, что сырое зелье сработало вообще. Ты должна была стать зверем, но к счастью для нас обоих ты поборола оборотня в себе... Это же готовое зелье, так оно должно выглядеть и судя по старинным обрывкам, никаких побочных эффектов в виде боли и агонии в будущем не будет. - Азурегос вздохнул, не скоро он забудет эту ночь, очень не скоро...
- Я отдам тебе всё что приготовил вчера из лавки. Этого с головой хватит на ближайшее время, когда закончится - придешь, я отложу специально ещё, даже если не буду на месте. Но не забываи - это временное решение. Мы в самом начале пути... - парень чуть погрустнел, после чего выглянул в окно.
- К стати, о планах на будущее. Если со мной что-то случится - попросишь у подмастерья рецепт и приготовишь сама.  В крайнем случае... Я снова ухожу из города, не знаю, когда вернусь и не факт, что вернусь вообще. Когда вчера я был в Акропосе, то слышал что буквально сегодня отправляется группа из некромантов на поиски источника нечисти. Давно была пора что-то предпринять, я обязан идти с ними. Никто не знает, с чем им придется столкнуться, а с драконом - надеюсь, отряд продержится подольше... - дракон допил чаи и доел, пока шла беседа и уже мыл чашку.

0

14

Альянс Девяти. г. Акропос. Окрестности.

Хелен планировала быстро распрощаться с драконом и взять то, что может понадобиться ей в дороге - зелье от оборотничества, но все пошло совсем не так, как она ожидала.
Или хотела.
Девушка не собиралась ничего говорить про свой поход с некромантами, а просто хотела бегло затронуть тему о ее уходе. Зная этого парня уже не первый год, он мог отправиться туда же. В этом она была права. Он узнал об этом еще до того, как у нее развязался язык и теперь планировал отправляться туда.
Сказать, что она сильно обрадовалась такому повороту, просто взять и грубо соврать. Какое-то время Хелен пыталась упрямо отговорить парня от этой затеи. Ему там не место и, если говорить честно, дело было не в том, что девушк абоится лишить себя человека, который может спасти ее от превращения в зверя, а просто не хотела что бы он туда влезал.
Не его это война.
Никто точно не знал, что может ждать из там в окрестностях города с наступлением темноты. С чем именно им придется столкнуться.
Вряд ли там будет только нежить.
Парень должен был это понимать.
Мне нечего терять, а вот ему...
Хелен осмотрела отряд шедший немного поотдаль от них. Некроманты были не в духе от того, что кто-то пытается им помочь. В девушке им не нравилось то, что Инквизиция лезет туда, куда ее не просят, а то, что Инквизитор является представительницей слабого пола и вовсе удар по мужскому достоинству некромантов. Их десять, а она всего одна против тысячи этой нежити. Так расценивала их Инквизиция.
По губам девушки прошла тень усмешки. Она прекрасно понимала, что ни один из некромантов не протянет ей руку, елси она оступиться на этом долгом пути, а с радостью оставит ее умирать, но ей было все равно. Ее интересовала только участь этого города и кое-что еще...
Бросив быстрый взгляд в сторону дракона, девушка дернула поводья, заставляя гнедого идти дальше за ней.
Ехать верхом Хелен совсем не хотелось. Дорога была не самая лучшая, но ей нужен был "оруженосец", который совсем не против тянуть на себе арсенал девушки, но и тут она столкнулась с проблемой.
Животные, ка кникто другой, чувствуют черную магию и она их отталкивает. Вполне возможно, что скоро либо дорога станет такой, что коню здесь будет не пройти, либо животные инстинкты заставят его повернуть назад. И тогда придется его отпустить и выбирать то, что может понадобиться ей в первую очередь, а остальному отправиться обратно в город вместе с животным. Этого Хелен совершенно не хотелось.
Кто знает, что будет там за поворотом.
До Пределов было еще далеко, сначала нужнол было добраться до леса и пройти его. Вполне возможно, что придется где-то остановиться на ночлег. Ночи здесь темные, да и отдых всегда нужен, без него не будет сил, а лишиться сил значит помочь Смерти утянуть тебя быстрее в свой мир забвенья.

0

15

Парень был сильно удивлен тем, что они добрых пол часа выясняли, почему дракону не надо идти в поход. В итоге выяснилось, что Хелен тоже туда отправлялась, но с таким обстоятельством отговорить дракона уже было просто невозможно. Он собрал в путь провизию, заглянул в дом подмастерья дав указания на ближайшее время, а на всякий случай ещё - на вариант не возвращения дракона. После Аз заглянув в свою лавку, взяв с собой весь оставшийся луноцвет и готовое зелье, ну и про запас ингридиенты лекарств. Встретились они в городе в условленном месте, парень передал Хелен четыре склянки с лекарством, можно было отправляться. Откровенно говоря, дракон не был в большом восторге от отряда - разношестрные и неорганизованные... Хотя, судить будем уже в бою.
Как ни странно - против участия в походе лекаря особо мало кто противился. Азу вырос и прожил в этом городе почти всю жизнь, к тому же сам здравый смысл давал понять, что путешествие сопряжено с опасностями. Путешествовал Аз пешком... Откровенно говоря - просто потому, что ему не нужна была лошадь, дракон не умел ездить верхом. Отряд медленно отправился на выход из города. Лекарь с походной сумкой подошёл к мерно цокающему коню с черноволосой наездницей.
- Надеюсь, если мы не вернемся - о нас хотя бы сложат баллады. - парень как всегда беззаботно улыбался, хотя понимал прекрасно - их ждут очень серьезные испытания.
- А ещё надеюсь не дойдет до того, чтобы я принимал свой настоящий облик... Интересно, что Хелен подумает, увидев меня... - забавно... истреблять нечисть отправлялись существа, оба внутри себя хранящие обличье монстра.

Отредактировано Азурегос (21-01-2012 14:28:07)

+1

16

Здесь и далее от лица НПС

Для многих из была привычна эта борьба за жизнь города. Кто-то шел сюда добровольно, кто-то от того, что он потерял все и не жаль было уже самого себя, но были и другие. Одних дома ждала любимая и плод их любви, других родители. Третьих сковывал страх и нежелание быть здесь, но пришлось. Атропос успел опустеть на души, которые еще способны бороться за жизнь, приходилось брать каждого. Отнимать у матерей сыновей, а у других бездельников и трусов. Отряд получился не ахти, да и возрастом вышли все, практически еще мальчишки. От девятнадцати лет. Старшему, возглавлявшему отряд было всего лишь двадцать пять и он здесь один из немногих, кому доводилось бывать в подобной ситуации уже не единожды.
Дорога до нужного места была длинной, но трудности еще не начались. Всего лишь разбитая дорога, на которой в редкость можно увидеть живую душу, а впереди чащобы леса.
Придется заночевать прямо там. Идти всю ночь по лесу - нет никакого смысла, да и это не в силах некроманта, который так и остается человеком и не обладает той выносливостью того же вампира или демона.
Их скромный отряд пополнился еще на двоих добровольцев, которым большая часть отряда была совершенно не рада. Если некроманты ничего не имели против еще одного лекаря, который вполне может пригодиться им в этом пути и не единожды, то с дамочкой было иначе. Первое - для многих это нечто "Дама на корабле к беде". Второе - Инквизитор. Последнее раздражало больше всего, поскольку срабатывала планка "справимся и без вашего вмешательства". Для некромантов они были через чур...праведными. И пребывание среди них такого считалось каким-то оскорблением, но остальной части некромантов было все равно. Они пришли сюда выполнять свою работу и поэтому помалкивали, поскольку сам командир отряда входил в то число некромантов, которому было все равно на пребывание среди них "светлой" личности.
Отряд шел немного поодаль от нежеланных гостей. Причина тому - понимание главнокомандующего того, что малейшая вспышка между двумя сторонами и ничего хорошего из этого не выйдет.
- Живописно, ничего не скажешь. - Один из некромантов присвистнул и усмехнулся, осматривая местность. - А ты что думаешь? Эй..Иен! Я с кем разговариваю?
Парень не сразу ответил на голос обратившемуся к нему. Взгляд был прикован к девушке шедшей напротив них.
- Чего тебе? - Некромант неохотно перевел взгляд на причину раздражения возле него.
- Ты куда засмотрелся?
- Ты что-то хотел? Либо спрашивай, либо иди молча дальше. - "Мягко" попытавшись перескочить с этой темы, парень постарался как можно безболезненно уйти от этого разговора, но..
- Засмотрелся на девчонку Инквизитора? - Некромант ехидно улыбнулся и перевел взгляд на девушку. - А она ничего...Смазливое личико..Фигура...Не будь она Инквизиторской шавкой, я бы с ней...
- Рот закрой и за дорогой лучше следи. - Иен резко остановился, будь он зверем в голосе почувствовался бы рык и показался бы оскал, но он был обычным некромантом с голосом не лишенным легкой "хрипоты" злости.
- Если тебе приглянулась девчонка, так бы и сказал. Я же не претендую. Что ты заводишься сразу?
- Иен! Скан! Прекратили оба. Сцепились из-за бабы, как молокососы. Говорил же я тебе оставить ее. - Третий вмешался достаточно во время, выполнив главную задачу - предотвратить потасовку в строю, но не заставить одного из двоих изменить своего решения. - Еще не успели покинуть окрестности города, как вы уже друг другу глотки грызете. Нежити грызть надо и учиться работе в команде.
Иен звучно хмыкнул, выражая нежелание продолжать этот разговор дальше и уже этим высказав свои мысли по поводу попытки подправить мозг. Только дернул за поводья гнедого продолжая путь.
____________________________________________
Иен, главнокомандующий
Мастер 3й степени
стихия - огонь
некромантия - Магия Пентограмм, Магия костей
высшая - Мистицизм
Скан , стрелок, разведчик
Мастер 2й степени
стихия - воздух
некромантия - Магия Костей
высшая - Анимания (анимагическая сущность - барс)
Кристоф, целитель, помощник главнокомандующего
Мастер 2й степени
стихия - земля
некромантия - Магия Призыва
высшая - Целительство

+1

17

- Надеюсь, если мы не вернемся - о нас хотя бы сложат баллады. - Хелен бросила нахмуренный взгляд в сторону заговорившего парня.
- Если ты идешь рядом, это еще не означает, что я перестала быть против твоего пребывания здесь. - Девушка достаточно долго спорила с ним о том кто и где должен быть, но каждый остался при своём мнении.
Надо было его привязать к его же лавке.
- Если мы не вернемся, то лучше чтобы вместе с нами навсегда ушла и эта нежить. - Она понимала, что многие не смогут вернутся. И дело не в том, что отряд был мал и неорганизован. Для некромантов или нее самой работа с нежитью простая обыденность, но эту нежить к обычной причислить было нельзя. Сколько бы они не убивали ее, поток не становился меньше, а казалось, что чем больше было это сопротивление ей, тем больше их становилось.
Хелен было все равно сможет ли она вернуться обратно в город, перед ней была только одна задача, забрать как можно больше нежити вместе с собой, если когда-нибудь она падет.
Она даже могла наступить себе на горло и работать в паре с темными магами, только бы это пошло на пользу города.
Если бы еще они сами хотели работать в паре.
Девушка бросила взгляд в сторону отряда некромантов. Многие из них шли в бой не в первый раз и не раз пересекались с Хелен на улицах ночного города, когда приходил их черед давать отпор нежити. Все молоды, но достаточно сильны, чтобы держать оборону. Кто-то пал, но сильнейшие остались здесь.
Поймав на себе взгляд некроманта, девушка усмехнулась. Она понятия не имела, что подтолкнуло этого некроманта позволить ей идти почти наравне с его отрядом, но отчасти была благодарна за это.
У нас с тобой одна цель и я рада, если ты расцениваешь мое пребывание именно так.
Оторвав взгляд от некромантов, девушка решила переключить внимание на парня рядом с собой.
Путь долгий и пока ничего интересного. Спокойствие, может оно и к лучшему сейчас.
- Зачем ты пошел сюда? - Хелен не понимала, что дракон забыл в этом богами забытом месте, когда у него была возможность покинуть этот город и не подвергать себя такой опасности, ведь он даже жил не в самом городе, а в его окрестностях. - Разве у тебя нет семьи? - Девушка никогда не интересовалась этой частью жизни дракона. Если говорить честно, она всегда старалась не вникать в чужую жизнь только потому, что не хотела ни к кому привязываться.
Чем сильнее привяжешься, тем большее расставаться потом.
А с ее кочевым образом жизни, не говоря уже о том, что любая ее работа может когда-нибудь повернуться не той стороной монеты, исключает что-то подобное.
Едва успев расслышать один ответ, как отвлек шум по другую сторону дороги. Гены оборотня внутри нее давали некоторое преимущество, к примеру чуткий слух. Конечно, везде можно найти свои плюсы, но Хелен стала замечать их только тогда, когда получила зелье способное сдерживать ее зверя.
До ушей девушки дошли только обрывки из потасовки некромантов, но этого было достаточно для того, чтобы понять, что именно произошло по ту сторону дороги и...достаточно для того, чтобы изумленно посмотреть на главнокомандующего.
Только не говори, что ты взял меня сюда только из-за этого...Не разочаровывай меня так, темный маг...

+1

18

Хелен по всей видимости слабо разделяла энтузиазм парня - похоже, до сих пор злилась за его упорство, а может...
- Всё хочет сделать сама.
- Хочешь забрать всю славу себе? Как эгоистично, ай ай ай. - Аз продолжал в своем духе улыбаться, размышляя над тем, как будет проходить их путешествие. Было даже любопытно, как вся эта местность выглядит с земли, он то привык сверху всё рассматривать.
- Не думал, что тут такие разбитые дороги... город в полнейшем упадке. Должен этому когда-нибудь наступить конец. - Аз на некоторое время умолк. Девушка была явно не в духе общаться. По большому счету - она всегда была не в духе общаться, а если и разговаривала, то как-то пренебрежительно, что особо дракона не радовало.
- Почему красота всегда жестока. - философски задумался Азурегос, когда с другой стороны дороги послышались возмущенные выкрики молодых людей. Именно - возрастная категория всего отряда была не очень высокой, даже молодой дракон здесь был старше каждого. Стало любопытно, из-за чего начинаются дрязги ещё до начала приключений. Попутно дракон размышлял над заданными вдруг оживившейся девушкой вопросами.
- Нет у меня семьи... Я живу один и не женат... Рано ещё, я через чур молод, да и надо соблюдать чистокровность брака, а как ты знаешь, молодые красивые драконицы последнее время не валяются на каждом шагу. Даже если полюбить человека, счастье будет не долгим, ведь я живу раз в пять-шесть дольше самого долго долгожителя...  Драконов осталось по паре штук в городах, основная масса живет далеко на севере. А в Акропосе вот я один вообще, из него все давно уехали, даже мои родители. - дракон замолчал, когда понял, что болтает лишнего. Парень подумал спросить у Хелен про брата, но потом передумал, так как замечал, что воспоминания о семье у девушки отнюдь не радужные.
- А у тебя случаем не появился благородный рыцарь? Последнее время тебя уж очень волнует тема любовных варев. - Аз сменил тему, а после хохотнул и отправился к другой стороне дороги к ребятам.
- Пойду познакомлюсь с нашими спутниками, а заодно спрошу, чего там за шум. - лекарь подошел к группе некромантов.
- Здравствуйте. Меня Аз зовут... Ребята, у вас тут порядок? Если что - я взял с собой отличную успокаивающую настойку. - парень стал серьезнее, обращаясь к самому на вид старшему.
- Вы уже выбрали место, где мы переждем ночь?

Отредактировано Азурегос (22-01-2012 18:19:16)

+1

19

Поймав на себе взгляд девчонки Инквизитора, Иен усмехнулся. Судя по тому, как изменилось выражение ее лица, часть диалога она смогла услышать. Парень не стал вдаваться в подробности откуда у нее такой отменный слух по некоторым причинам, но сейчас не о них.
Он оторвал взгляд от девушки по двум причинам. Первая, на том, что он засматривается его подловили уже другие некроманты, а в этом нет ничего хорошего, если он планирует не только довести этот отряд до нужного места, но еще и вернуться с большей его частью. Вторая причина сейчас пересекала дорогу подходя ближе к отряду.
Треть дороги уже осталась позади и впереди было первое испытание. Нет, то, что было до этого и на разминку не походило, так...обычная дневная обыденность, а перед ними уже возвышался темный лес, а за ним виднелись и вершины Пределов. Разумеется, до последних еще идти и идти, но первое препятствие было уже перед ними.
Отряд вполне спокойно отреагировал на приближение знахаря. Пусть он и шел вместе с неугодной многим из них девчонкой, он был лекарем, который не только может не раз пригодиться им в дороге, даже не смотря на то, что у них в отряде есть свой целитель. Многие из них не раз уже пользовались услугами этого дракона, за исключением некоторых особо упрямых. К таким упрямым относился и Иен. И дело было не в некромантской гордости, а скорее в личном доверии.
Что-то не так было в этой девушке Инквизиторе и ее друге, которые пропадали из города всегда практически одновременно. за все то время, что Иен со своей командой провел в этом городе, он успел запомнить некоторых личностей. У парня были некоторые личные соображения по поводу того, откуда же в городе некромантов столько нежити. И первой причиной были явно не Пределы, а просто свихнувшийся маг, который уже сам не понимает, что он творит.
Из странных личностей этого города он смог отметить только эту девчонку Инквизитора и ее друга. Но если леди появилась здесь сравнительно недавно, то парень прожил здесь практически всю свою жизнь и исчезал из города куда чаще, чем она.
Иен остановил коня и перевел взгляд на знахаря. В ответ на приветствие только учтиво кивнул и вполне спокойно дал ответ на его слова.
- Спокойнее некромантов только трупы, а трупы мне в отряде не нужны. - По интонации мага было сложно сказать шутит ли он сейчас или действительно считает, что настойки этого знахаря могут вызвать не наилучший результат. Если так рассуждать, то успокоительное здесь ни к чему. - Лучше пусть они подерутся друг между другом, чем при неожиданной встречи с нежитью мне придется закапывать в землю большую часть моего отряда только от того, что все резко расслабились, когда нужна сосредоточенность. - Достаточно вежливо пояснив почему такой вариант неприемлем, парень бросил взгляд в сторону отряда, который медленно собирался в кучу и снова перевел взгляд на знахаря. - Мы разобьем лагерь здесь, а рано утром снова двинемся в путь. Моим ребятам не нравится присутствие Инквизитора, поэтому присматривай за ней.
Дав ответ на все вопросы знахаря, некромант двинулся ближе к своим. Нужно было выбрать наиболее подходящее и безопасное место, где можно разбить лагерь.

Выбор наилучшего места, как и сама разбивка лагеря заняла не мало времени, но некроманты надеялись на то, что это будет стоить им возможности избежать глупых смертей и неожиданных визитов нежити.
Солнце уже скрылось за горизонтом, оставляя в лагере только свое импровизированное солнце в виде горящего костра возле которого ютилось несколько мужчин и магических "светлячков" освещавших местность специально для часовых.
Одни ожидали своей очереди для того, чтобы успеть поспать до наступления рассвета и набраться новых сил, другие с неохотой вставали на варту. Иен не торопился становиться ни тем, ни другим, решив немного отделиться от лагеря и осмотреть местность на наличие следов нежити.
Далеко отходить он не стал в рамках личной безопасности и возможности в случае чего успеть подать весточку оставшимся в лагере.

+2

20

- Хочешь забрать всю славу себе? Как эгоистично, ай ай ай. - Хелен изумленно посмотрела на дракона, который сейчас по непонятной для нее причине просто веселился и забавлялся.
Такое ощущение, что он не понимает, куда мы идем...
Девушка только хмыкнула в ответ, решив оставить его слова без ответа, для нее это было куда серьезнее, чем просто желание обрести славу. Слава ей и не была нужна вовсе, ей главное было лишить город этой дряни, которая его терроризирует уже не первый год.
- ...в Акропосе вот я один вообще, из него все давно уехали, даже мои родители. - Хелен внимательно выслушала пояснения знахаря, но она не ивдела в этом ничего, что могло бы подтолкнуть дракона на такой шаг. Наоборот, по ее личному мнению, он мог давно уехать из этого города куда-то в спокойное место, как и многие, кто не захотел оставаться в Акропосе и ждать, когда придет его очередь отправиться на тот свет.
- Глупо. - Тихо и коротко прокомментировав, девушка перевела взгляд на дорогу, так же быстро прекращая разговор, как и начала. Может, она и не знала многого о жизни этого дракона, но из того, что он поведал ей..
Нет. Глупо оставаться здесь и ждать непонятно чего, когда, по идее, тебя здесь ничего не держит и ты можешь в любой момент просто взять и уехать отсюда, завести где-то свою семью...А, может, это только мои мечты..
Усмехнувшись конечному исходу своих мыслей, Хелен прикрыла глаза, на время лишь позволив себе чуть расслабиться.
- А у тебя случаем не появился благородный рыцарь? - Хелен удивленно посмотрела на дракона, резко отвлекшись от своих мыслей после такого вопроса. Она невольно бросила взгляд в сторону некромантского отряда, не сразу заметив шутку в словах дракона, а почему-то расценив его слова как реальный намек..
Скорее темный маг..
Слова дракона про любовное зелье и его смех вкорени изменили мысли Хелен вызванные вопросом дракона.
- За тебя беспокоюсь. Вдруг шарм не сработает? Стареешь ведь. - Решив скрыть за шуткой свои предыдущие мысли, девушка одарила знахаря усмешкой, трудно отличающейся от настоящей, ведь ей сейчас приходилось играть свою роль.
Когда бы такое было...
Когда Азурегос перешел на другую сторону дороги, девушка решила не оставлять это дело без своего внимания. Она понимала, что некроманты не будут против знахаря, даже если он спокойно будет идти среди них, но все же то, что он был с ней могло сыграть не последнюю роль, поэтому Хелен совершенно не хотелось неожиданных поворотов который можно предотвратить в силу отсутствия своей расхлябанности.
К счастью девушки, ее вмешательство там не потребовалось. Некромант вполне спокойно поговорил со знахарем и отправился к своим. Время было разбивать лагерь и набираться новых сил, что явно не было свойственно для девушки.
Хелен не единожды бывала в окрестностях города, пытаясь найти ключ к разгадке тайны города и она просто не смогла спокойно отсиживаться в лагере и ловить на себе косые взгляды некромнатов, когда она могла позволить себе лучше изучить всю местность, раз уж она тут.
Девушка покинула лагерь еще до того, как некроманты успели его обустроить до самого конца. ей было достаточно запомнить только месторасположение лагеря, чтобы не заблудиться здесь в лесу и не отстать от отряда.
Хелен старалась передвигаться бесшумно насколько ей это позволял зверь внутри нее и личный уровень мастерства бесшумной ходьбы. Она пыталась уделить внимание всему, что ее окружало. В первую очередь к следам, которые могла оставить нежить. Любые царапины на деревьях, следы на земле, надломанные ветки или остатки обеда, да, что угодно, что было свойственно нежити, но пока ничего интересного она не смогла найти. С одной стороны это было отлично - место для лагеря было выбрано удачно в силу того, что следов нежити здесь нет и место должно быть безопасным, но с другой - им нужна была эта нежить. Наличие следов говорило бы о том, что они идут по нужному пути, а так...Кто знает, куда заведет их это путешествие.
- Может быть, мы вообще ищем не там, где нужно..

+1

21

Азурегос успокоился удостоверившись в том, что хотя бы лидер отряда сохраняет внешнее спокойствие. Внутреннее наверное не испытывал никто, кроме дракона. Откровенно говоря, не потому что для драконов не существовало опасностей... он был таким же живым существом, как и другие, и прекрасно осознавал это. Суть спокойствия парня была в другом - если он столкнется с кем-то слабым, то справиться с ним при помощи магии или своего истинного "размера" не составит труда, и чешуя защитит от большинства невзгод, а если противник будет через чур силен - никогда не проблема встать на крыло и сбежать. А что? Азурегос не был героем в сияющих доспехах, ну в аналогии - чешуе. Не владел военным ремеслом, да и слабо разбирался в том, как надо "управлять" подчиненными. Он умел лечить, неплохо разбирался в магии и зельях, только и всего, а в случае опасности просто принимал вид дракона, а вот своим настоящим телом он владел прекрасно, по сравнению с ним человеческая оболочка казалась немощной и неуклюжей. Тем не менее, Аз прожил в ней большую часть жизни, и давно ощущал себя скорее человеком, чем огромным алым ящером.

- Неужели я уже начал стареть? Глупость какая-то, да мне даже сотни лет нет... - парень сидел у костра, раздумывая над словами Хелен. К стати, куда её унесло одну на ночь глядя? Вообще, ему тоже не мешало бы пройтись пособирать интересующие его травы, но ночью было не безопасно да и банально не очень хорошо видно...
Дракон полистал свой блокнот с записями о травах, оглядевшись на парней, не обнаружив среди них так же и командира отряда. Парень не стал придавать этому значения, после чего не успел заметить как задремал, ведь впереди был долгий путь и не известно сколько времени до следующей стоянки.

0

22

Друзья, решившие от греха подальше остаться в лагере, назвали бы Иена безумцем. Один некромант отправился на ночь глядя в глубь леса, пусть и недалеко от лагеря, проверяя во второй, если не больше, раз местность на наличие следов нежити. Но парень считал, что лучше несколько раз проверить, чем потом один раз пожалеть об этом.
Его поиски остались тщетными, придраться не удалось даже к тем следам, что он нашел на земле. Под пожухлой травой и подгнивающими листьями он смог найти только следы какое-то животного средних размеров и больше ничего.
Некромант резко выпрямился, когда до его ушей дошел треск веток позади него и рефлекторно высвободил руку. Если бы он увидел перед собой то, что ожидал, она бы ему понадобилась для скорого плетения заклинания, а так..
Иен усмехнулся, издав тихий хмык и позволил руке безвольно опуститься вниз, как воин опускает вниз свой клинок в котором нет никакой необходимости.
Перед ним была девушка, которая видимо так, как и он, решила немного прогуляться перед сном по окрестностям их лагеря.
Еще один такой же псих, как и ты.
- И что девушке не сидится возле ее друга в такое время и в таком месте? - Некромант отвернулся от девушки, снова возвращаясь к своей работе, а именно к изучению земной поверхности. Он повернулся к Инквизитору спиной, но, кажется, только он один из всего отряда, не обращал внимание на то, что девушка имела какое-то отношение к этим "святошам". Ему было абсолютно все равно: инквизитор ты или нет, да и девушка или мужчина. В этом он никакой разницы не видел, а чаще ценил за личные качества в виде смелости, талантов и возможностей. - Мне казалось, что он всегда и везде ходит с тобой. - Не найдя ничего интересного в земле, парень выпрямился и посмотрел в сторону девушки. Насмехался он или просто пытался чем-то поддержать разговор за неимением других тем - не известно, но натягивать на свое лицо улыбку или усмешку - парень явно поленился. Дрогнул только угол рта так и не преобразившись во что-то приличное.
- Знаешь, я долго за тобой наблюдаю, Хелен. - Иен не торопясь стал преодолевать расстояние до девушки, словно позабыл то, зачем он вообще сюда пришел. - И мне дико интересно, куда постоянно пропадает твой друг. - Он нарочно не стал затевать тему с тем, что Инквизитор пропадает каждое полнолуние и напоминает собой зверя, не стал лезть в эту тему, но если ее он еще мог понять, то знахаря - нет.
Парень пропадал независимо от фаз луны, никогда не менялся в своем настроении, но при этом отлично разбирался в своей работе, был магом и по судя по его силе не был человеком. Это вызывало если не подозрения, то интерес.
- Я просто хочу знать с кем мне приходится работать и .... - Некромант остановился напротив девушки и перевел взгляд с нее на ближайшее дерево. Он не закончил своих слов, заострив внимание на коре дерева, которая показалась ему какой-то странной. А именно странным ему показался белый клочок волос.

+2

23

Когда Хелен покидала лагерь, она не думала, что за его пределами найдет еще один псих, который променяет безопасное место у огня на поиск приключений в лесу.
Такая находка ее приятно удивила. Натолкнувшись на некроманта, девушка остановилась в нескольких метрах от него. Она не почувствовала магии в воздухе, поэтому спокойно смотрела на то, как на ее появление отреагировал маг. Она знала, что он причинить вред ей случайно, просто приняв за нежить, но он не поленился сначала проверить, а уже потом действовать. Судя по его лицу, он и сам ожидал увидеть здесь не Инквизитора, а что-то пострашнее.
- И что девушке не сидится возле ее друга в такое время и в таком месте? - Хелен не сразу дала ответ на вопрос мага, увлекшись попытками понять, почему он ведет себя так раскованно и свободно. Так легко поворачивается к ней спиной, не боясь, что она может ударить в спину.
Доверяет? Глупо.
Девушка не собиралась нападать на кого-то из отряда, даже не считая их своими. Они были нужны для того, чтобы выполнить это задание и для нее они были еще одними жителями города которым просто не повезло родиться и жить в этом Хаосе. Но даже так, она в любой момент могла изменить своё решение и с ее точки зрения парень поступал либо безрассудно либо слишком самоуверенно.
- А что делает командир отряда вдали от своих? - Вопросом на вопрос, но, если Хелен правильно расценила то, чем сейчас занимался этот некромант, то ответ он получил пусть и немного в необычной форме.
- Мне казалось, что он всегда и везде ходит с тобой.
- Показалось. - Девушка только пожала плечами, продолжая наблюдать за некромантом. Она не хотела мешать ему заниматься своим делом, но и не могла приступить к своему. Не хотелось ей поворачиваться спиной к этому некроманту и с головой уходить в свои исследования местности. В отличие от него, Хелен доверяла только себе. Быть может, еще Азурегос входил в малый круг ее доверия, но явно не этот парень.
Покончив со своими поискали или же найдя что-то интереснее, чем копание в земле, некромант выпрямился и перевел на нее взгляд, снова продолжая завязать разговор, которого девушка старалась избежать. Слишком уж любопытны были эти вопросы и нота подозрений и недоверия сочилась в них.
- Знаешь, я долго за тобой наблюдаю, Хелен. - Девушка не удивилась бы, если маг сейчас с точностью рассказал о том, куда и зачем она пропадает каждое полнолуние, но сейчас, благодаря зелью знахаря она могла с легкостью опровергнуть это, пусть и некромант был на верном пути. Но дело было далеко не в том, о чем подумала девушка. Некроманта не волновала она, ее беспокоил Азурегос, точнее его вторая сущность, о которой в городе кроме нее, пожалуй, больше никто не знал.
- Если ты еще не заметил, некромант, то мы не настолько близкие друзья, чтобы Азурегос посвящал меня в свои дела, а если и посветил, то ты явно не входишь в круг тех лиц с которыми мне бы хотелось поговорить о моей личной жизни. - Достаточно ясно дав понять, что она ничего не планирует рассказывать, Хелен молча наблюдала за тем, как к ней постепенно приближается некромант, кидая попытки выпытать у нее то, что ему нужно.
- Я просто хочу знать с кем мне приходится работать и .... - Девушка даже не шелохнулась, когда некромант оказался достаточно близко к ней. В таком положении неудобно прибегать к волшбе им обоим, ведь и один и второй может с легкостью помешать. А если некромант решит прибегнуть к физической силе, что ж...Его право.
Парень неожиданно остановился, оборвав свою фразу на полуслове и вместе с тем перевел взгляд на дерево рядом с ней.
Ничего не объяснив, а просто замолчав, но этого и не требовалось. Хелен увидела все сама и без любования деревом. Кроме того, она слышала как ломаются ветки под тяжелым телом и приближение этого существа, которое пока что просто проходило мимо них всего в десятке метрах.
Позабыл о том, что рядом с ней находится кто-то еще, девушка вытянула из ножен три метательных кинжала и направила их лезвия в сторону существа.

+1

24

Спустя некоторое количество времени Аз открыл глаза, глядя в ночное небо. Несмотря на отсутствие волнения, он не мог заснуть. Зеленые щёлочки задумчиво изучали свет далеких звезд, как вдруг расширились и парень приподнялся, что-то провожая взглядом.
- Какая удача! - Азурегос быстро оглядел остальных вокруг, Хелен и Йена след простыл, как и прежде.
- Пойду, позову наших заблудших разведчиков, что-то они далеко оторвались. - с улыбкой сказал молодой дракон быстро поднимаясь на ноги и уже спустя несколько секунд бежал в сторону леса, всё пытаясь что-то поймать глазами. Погоня длилась несколько минут, пока лунная бабочка не села на куст, прямо перед запыхавшимся парнем.
- Попалась. - Аз сделал несколько осторожных крадущихся шагов, присел и... прыгнул прямо на куст, сомкнув ладони прямо вокруг нежного и хрупкого существа.
- Аха! - довольно улыбнулся парень, не отвлекаясь на мелкие ссадины рук и лица от хлёстких молодых веточек. Эти существа были очень редкими и в основном, чтобы раздобыть пару, приходилось выкладывать серебром, так как самому за ними гонятся по лесам у Аза не было времени. А ведь именно лунная бабочка, как назло, была одним из ингредиентов зелья от обортничества для Хелен.
К удивлению дракона, когда он встал и отряхнулся, бережно спрятав бабочку в приготовленный заранее короб, то увидел "пропажу" в лице девушки и предводителя отряда, которые находились довольно близко друг к другу.
- Хороша... время даром не теряет. Страшно подумать, если ей в руки попадет очаровывающее зелье...
- Господа разведчики, ужин подан, вас все уже заждались. - как всегда непринужденно заговорил Аз, правда его начало немного напрягать, что парочка выглядела напряженной, и вообще здесь похоже что-то было готово вот-вот произойти.

Отредактировано Азурегос (06-02-2012 17:48:32)

0

25

- Командир отряда на то и командир, чтобы находится вдали от своих ради их же безопасности, но я сильно сомневаюсь в том, что ты здесь находишься по этой же причине. – Некромант ухмыльнулся, бросив кратковременный взгляд в сторону девушки. – Скорее печешься о своей собственной сохранности и пытаешься что-то разведать лично для себя, не полагаясь на опыт некромантов.
- Ты хороший друг, Хелен. – Иен не стал расстраиваться по поводу того, что девушка не планирует ему рассказывать все секреты и посвящать его в свои дела. Время покажет, еще сами обстоятельства могут не раз вынудить кому-то развязать свой язык или же показать всего себя.
Оторвав взгляд от белого клочка, который он не заметил при своих поисках следов, парень краем глаза заметил, как девушка замерла, смотря в одну точку, а затем потянулась за кинжалами.
Маг повернул голову назад, смотря на существо, которое ока просто проходило мимо них, не замечая того, что пища была недалеко от него. Паучьи лапы делали столько шума, что не расслышать его приближение было сложно. Между стволами деревьев показалось длинное тело.
Плюсом столкновения именно с пожирателем душ было то, что эта тварь от природы своей была лишена обоняния и слуха. Это давало явное преимущество спокойно общаться друг с другом и не заботиться о том, что он сможет почуять запах добычи. Но глухой, не значит слепой, инфракрасное зрение могло помочь ему заметить свой ужин, а восемь лап быстро добраться до него, не дав парню с девушкой даже добежать до лагеря, чтобы предупредить остальных.
Раздался еще один шорох, но ближе к ним. Парень заметно напрягся, готовясь к тому, что и с другой стороны может показаться еще одна нежить, от которой точно нельзя будет скрыться на таком расстоянии, но это был только друг девушки.
- Какого черта он здесь делает…? – Кратковременный вопрос, который не требовал ответа на себя. Иен даже перешел на полушепот, рефлекторно, хотя и прекрасно понимал то, что пожиратель не услышит его, даже если парень будет кричать на весь лес.
И они вполне могли избежать приключений на эту ночь и спокойно добраться до лагеря, если бы спокойно переждали этот момент, когда существу удалиться или если бы двинулись в противоположную сторону от его глаз, но карта выпала не так
Девушка решила не начинать игру в прятки, а сразу перейти к наступлению. Кинжалы прорвали воздух, устремляясь к существу. Пару из них пролетели, мимо врезаясь в стволы деревьев послуживших броней для существа, но один угодил в плоть.
Тишину разрядил вопль пожирателя, поднимающегося почти во весь свой рост и меняющего направление. Они смогли привлечь к себе его внимание и заявить о том, что ужин был подан к столу…
Не обращая внимание на то, что девушка планировала продолжить атаку, Иен настоятельно потянул ее за собой, прижимаясь стеной к ближайшему каменной плите, чтобы не было видно и малейшего намека на их существование, и они не выделялись яркий красным пламенем на фоне кромешной тьмы.
И все же, замести за собой все следы не удалось, пожиратель двинулся в сторону героев, но остановился рядом с ними, ища утерянный след. Настолько близко к своей цели, что ему достаточно было только повернуть голову в одну из сторон, и он получил бы приз в виде знахаря с левой стороны или сразу джек-пот в виде некроманта и инквизитора с правой..

+1

26

Хелен прицелилась и замахнулась, отправив кинжалы в сторону существа, которое, пока что, их не трогало и не проявляло никакой надежды. Былой опыт говорил о том, что стоит что-то сделать раньше, чем уже настанет поздно, и она не успеет что-то предпринять или быстро будет пытаться что-то придумать, лишь бы не стать куском мяса, поданным на ужин.
Кинжалы вспороли воздух и, к сожалению девушки два из трех просто угодили в дерево, но последний попал точно в цель и вызвал улыбку на лице Инквизитора. Теперь дело оставалось за магией и у нее было достаточно времени на то, чтобы сотворить заклинание, а уж в том, что она попадет точно в цель Хелен не сомневалась. Пожиратель уже заметил ее и направился в сторону мяса, которое само предлагало себя.
Девушка только собралась плести свое заклинание, как рука некроманта резко оттянула ее в сторону и заставила спасаться бегством вместо того, чтобы взять и расправиться с существом прямо сейчас.
Мало того, что она не успела создать свое заклинание, так этот маг еще и лишил ее права выбора, сковал ее в своих «объятиях» и не дал сделать и шагу в сторону.
- Ты хочешь, чтобы он нами перекусил?! – Хелен не удержалась от прикрикивания на мага. И, кажется, даже если бы она не знала, что существо не обладает слухом, то это не изменило бы дело. – Я могла попасть в него, а ты…ты… - Девушка уже хотела высказать все, что она думает об этом некроманте, как пришлось замереть и чуть ли не прикинуться опоссумом. Пожиратель пошел на их след и уже был в каком-то метре от них. Ему стоило только чуть повернуть голову, чтобы поймать свою добычу и сладко перекусить ею, даже не подавившись костями и шерстью.
Страшно несло гнилью и чем-то еще со стороны этого существа, что, казалось, еще немного и либо тут что-то воспламениться, либо Хелен просто задохнется от этого смрада. Радовало только то, что пары исходящие от этого существа не были ядовитыми, иначе бы они давно уже отправились на тот свет, а пока выигрывали время.
Инквизитор не сразу заметила, что помимо нее и Иена здесь есть кто-то еще. Она была настолько увлечена своей охотой, что не заметила, как Азурегос стал еще одним актером этого безликого и плачевного театра, где спектакль вот-вот может завершиться трагедией.
Умирать так просто не хотелось, как и стоять и просто ждать того момента, когда выпадет последняя карта и станет ясно: выживут они этой ночью или их путешествие закончится намного раньше, чем они смогут дойти до Пределов.
Минус такого положения был в том, что пожиратели были неустойчивыми только к магии света или огня. Она могла применить любое из известных ей заклинаний, но существо было слишком близко к ним, а это означало, что пламенем может задеть и ее и некроманта. Но если ей, как магу огня, от родной стихии ничего не будет, что про способности этого мага она не знала и вполне было возможно, что она оставит ожоги и на нем.
В голову пришла только одна безопасная, но бешеная мысль. Но для того, чтобы ничего не пошло крахом, нужно было, что бы, ни один, ни второй мужчина не вмешивались, пока она выполняет свою задумку.
- Никому ничего не предпринимать, пока я не скажу.
Коротко обратившись к обоим, девушка на время выпала из реальности, концентрируя свое внимание на сотворении заклинания, которое бы помогло выиграть им немного времени и выйти сухими из воды, если все получится так, как надо.
Хелен хотела создать иллюзию себя напротив пожирателя, чтобы он наверняка ее заметил. При этом она сталась учесть необходимое расстояние, чтобы после того, как пожиратель отойдет от них, можно было применить заклинание не опасаясь того, что они могут тоже пострадать.

Использовано:  Галлюцинация
Остаток: 285 МгМ

+ 2 МгМ к общему резерву
проставлено Мареком

+1

27

Знахарь замер, внимательно изучая картину перед собой. На сцену "выполз" новый персонаж в виде очень препротивной пакости... Хорошо, что существо, если пожиратель имел право так называться, не заметило толком ни его, ни человеческую парочку. Можно было отложить фокус с перевоплощением, а марать лапы об этот сгусток нечисти так не хотелось. Правда, она не оставит выбора, если нападет прямо сейчас...
- Никому ничего не предпринимать, пока я не скажу. - раздался в темноте голос Хелен.
К удивлению Аза, внезапно существо отвернулось и отошло от людей. Похоже, девушка сейчас каким-то образом отвлекла тварь. Им выглядывать было по прежнему опасно, а у дракона был сейчас шанс! Парень собрался и прочитал заклинание, направляя сгусток пламени в спину пожирателя. Воздух быстро пропах гарью, но главное - проблема была решена, если только костер не привлек очередную, проползающую мимо нечисть. Дракон понимал, что это не может до бесконечности продолжаться, чтобы прямо в окрестностях города шастали подобные опасные существа. Их поход должен пройти до конца и завершиться успехом, и Аз с сожалением понимал, что пожиратель - это ещё цветочки... ягодки будут позже. Так или иначе ему придется показать свою настоящую форму. И это не должно быть сюрпризом, Йен должен рассчитывать на него. Знахарь решил по возвращении обо всем рассказать некромантам, но раз лидер был здесь, можно было все сказать ему, а тот пусть уже решает, надо это знать всем сейчас, или нет...
- Какая удача, что я тебя встретил. Разговор есть. Все целы?

Использовано:  Огненное дыхание
Остаток: 275 МгМ

+ 3 МгМ к общему резерву
проставлено Мареком

Отредактировано Азурегос (16-02-2012 19:20:28)

0

28

- Он бы нами не перекусил. Если бы ты не привлекала его внимание! – Некромант немного повысил голос, но не стал срываться на крик, как это делала девушка. По его взгляду уже можно было понять, что он не обрадовался такому ее поступку и поспешил все исправить, пока она снова не наделает делов.
Иен крепко держал девушку, не давая ей вырваться и этим выдать их местоположение. Частично ему это удалось, пожиратель застрял всего в метре от них, но не заметил. Ситуация могла перейти из одной крайности в другую: или он их не заметит и просто пройдет мимо, или же сейчас перекусит кем-то из них. Вопрос только кем и будет ли кто-то добивать эту тварь или просто возьмет и сбежит.
Крепкие руки, державшие девушку и прижимавшие ее к себе, видимо совершенно не смущали, они так же продолжала искать выход, едва успев высказать некроманту все, что она о нем думает. Зная о способностях девушки к магии огня, парень не мог не воспользоваться таким шансом, чтобы не отгородить это существо от себя с девушкой огнем. Даже с такого близкого расстояния им, как магам огня, достанется только жар, но…Хелен придумала что-то другое, взяв инициативу в свои руки. С одной стороны в этом был плюс, если маг сейчас начнет творить заклинание, то он отвлечется от девушки и так может снова что-то выкинуть, а с другой – он не жил в ее голове и понятия не имел, что она может сотворить.
- Что ты уже задумала? – Ответ последовал в виде отвлеченности девушки, которая говорила о том, что она вся ушла в сотворение заклинания, пока пожиратель вертелся возле них и…неожиданно он просто сдвинулся с места и направился прочь от них. Судя по тому, как быстро он начал отдаляться от них, впереди было что-то ценное.
Единственное, что ценное для пожирателей это еда..
Уже можно было понять, что здесь не обошлось без участия девушки, а следом к девушке присоединился и маг, испепеляя существо, которое теперь билось в агонии, сгорая в обуявшем ее огне.
Три мага огня на одного пожирателя.
Иен мысленно усмехнулся, отпуская девушку. Теперь о существе можно было не беспокоиться. Огонь сделает свое дело, не оставив ничего кроме горсти пепла.
- Не плохо придумано. – Оценив нанесенный ущерб, парень, перевел взгляд на знахаря. – Целы. И зачем я тебе понадобился? – Никогда не говори ничего точно, если на все 100% не уверен в своих словах, поскольку это часто опровергается на практике и судьба поворачивается к вам не лучшей своей стороной.
На огонь, как источник света и тепла вылезло еще несколько тварей, которые не заставили себя ждать. В этом не было ничего удивительного, некроманты пришли в то место, где нежити обычно больше, чем в городе в ночное время суток и мало этого так еще и, привлекши к себе внимание так, как только было можно. Редоны всегда сползаются на тепло. Это же произошло и сейчас. Три огромных пса окружали свою добычу с разных сторон.
- Я думаю, что разговор мы оставим на потом…

+1

29

Приложив усилия, девушка получила желаемый результат. Из всех собравшихся здесь, иллюзию Инквизитора видели только ее творец – Хелена и существо, которое «заглотило» поданную ему наживку. Теперь дело оставалось за малым, нужно было только поддеть крючок и вытянуть эту рыбу.
Девушка несказанно была рада тому, что никто из мужчин не решил сделать все по-своему и не вмешался в ход событий раньше положенного времени, словно они прекрасно поняли, что было в голове у оборотня и понимали, что в случае сохранности ее сосредоченности, все получится так, как и надо.
Хелен даже не пришлось тратить новые силы на то, чтобы сплести еще одно атакующее заклинание и добить существо, знахарь поймал удачный момент и доделал начатую ею работу.
Девушка довольно улыбнулась, наблюдая за тем, как тварь сгорает в огне, так и не отхватив лакомый кусочек, который был так близок к ней. Они смогли отделать только ужасающим смрадом и дымом, а это просто мелочи жизни по сравнению с тем, что сейчас они могли корчиться от лихорадки, подхватив проклятье или же мелодично булькать в животе у Пожирателя.
- Не плохо придумано. - Вспомнив о некроманте, который благополучно напомнил о себе, когда перестал сдавливать ее в своих объятиях, инквизитор обернулась к нему лицом и ухмыльнулась.
- Все еще считаешь, что я сделала это зря или, что я не могу постоять за себя сама? – Хелен было безумно интересно, почему этот некромант не только решил уйти от пожирателя, не вступив в бой с ним раньше, чем тот нападет сам, а еще и решил утянуть ее прочь с глаз этой твари. И сделал он это, как понимала девушка, явно не из-за того, что хотел отобрать всю славу себе за убиение первого встречного монстра, иначе бы он вмешался в ход событий еще раньше, чем это сделала она. И, кажется, не о своей темной шкуре он пекся, а если и пекся, то не переменил подстраховать еще и ее.
Инквизитор не понимала такого поступка. Он некромант, которому должно быть все равно на таких как она, да и вообще на всех, кто его окружает. Она инквизитор, которая с раннего возраста обучена обращению с такими милыми созданиями и в состоянии дать отпор. Даже если некоторые ее действия и поступки могут казаться безрассудными, она всегда просчитывает своих действия на несколько ходов вперед.
- Если мне когда-нибудь потребуется твоя помощь, я тебе об этом сообщу. – Хмуро посмотрев на парня, выражая все свое недовольство по поводу ее вмешательства. Хелен привыкла работать одна, без напарника. И если у нее и появится вдруг помощник, то он должен слушаться в первую очередь ее, а потом уже что-то предпринимать, но при этом он должен еще и согласовывать с ней все ее действия или может отхватить по шее от оборотня, который не всегда может контролировать свое настроение.
- Я думаю, что разговор мы оставим на потом… - Девушка не стала спрашивать о причине такой позиции мага, обоняние, которое благодаря оборотничеству, было более развитым, чем у человека, подало среди запахов горения и дотлевающего существа еще и гниль и что-то еще, чего было далеко до ароматов шалфея…
Послышалось рычание позади, не лучшее положение, которое нужно менять и как можно скорее. Даже не видя того, что сейчас изменилось, Хелен прекрасно знала, что неведение только усугубляет ситуацию и делает ее слабее.
Девушка обернулась и, будто сработал какой-то защитный рефлекс, вжалась спиной в скалу, которая до этого защищала ее и некроманта от глаз Пожирателя. Такая позиция со стороны Инквизитора была выбрана не случайно. В таком положении она знала, что сзади не будет никаких неожиданных сюрпризов, хотя и ходов к отступлению у нее теперь нет, но это все было лучше, чем быть окруженной с трех сторон, поскольку она не всесильна и не может сразу защищать себя от нескольких неприятностей..
- И сейчас хочешь, чтобы я оставалась в стороне? – Хелен не поворачивала лица к некроманту, он и так мог прекрасно ее слышать. Она только неотрывно смотрела за существами, медленно приближающимися к своим жертвам.
Приходилось быстро искать выход. По сути, сейчас было три на три, и каждый из них мог спокойно постоять за самого себя, не нуждаясь в помощи. Определившись с заклинанием и псом, который был ближе к ней, девушка начала плести заклинание.

Использовано: Хозяин пламени
Остаток: 225 МгМ

+ 3 МгМ к общему резерву
проставлено Мареком

Отредактировано Хелен (28-04-2012 01:43:15)

+1

30

Увидев довольную улыбку Хелен, знахарь позволил себе немного расслабиться. Она всегда могла на него положиться, но вот только ответить на вопрос Йена о том, зачем Аз хотел с ним поговорить, опять не нашлось возможности, потому как нежить уже наверняка тянулась к потенциальному обеду вереницей... Рычание об этом явно возвестило, а знахаря очень не радовала перспектива остаток вечера до самого утра отбиваться от всё пребывающих представителей плотоядной фауны, причем не факт, что рано или поздно их возьмет в кольцо превосходящее число врагов.
Хелен первой бросилась тратить драгоценные силы на испепеление одной из тварей, но знахарь решил поступить иначе? Зачем долго подбирать слова, которым могут ещё и не поверить, когда можно "убить двух зайцев"...
- Наглость! Это уже меня утомляет!!! - прорычал недовольно парень, бросившись в сторону двух других Редонов. С голыми руками, откровенно говоря, пусть это и выглядело безумством...
Постепенно одежда знахаря стала сливаться с кожей, на которой проступали чешуйки, парень быстро рос в размерах, перейдя с бега на ногах, в бег на четвереньках, руки и ноги дракона приобрели истинный вид, на спине выросли крылья, а кожа полностью сменила светлый матовый оттенок, на тёмно-багровый яркий отблеск чешуи.

+ 2 ехр к боевым навыкам
проставлено Мареком

Отредактировано Азурегос (07-03-2012 13:38:12)

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [7-27.10.1081] Квест: Холод Бездны