Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [10.02.1082] Ворон, указующий путь


[10.02.1082] Ворон, указующий путь

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

- Локация
Альянс Девяти, Северные земли
- Действующие лица
Вивьен де Трайх
- Описание
Что-то странное происходит в замке Севелен. Их глава пропала, и от неё нет никаких вестей. Куда на этот раз её приведёт ворон, и кто же окажется на пути некромантки? Пока её верными спутниками остаются только ворон, баргест и призрак. Она пытается понять, кому понадобился ключ и кто помогает ей в поисках, которые каждый раз приводят её к ещё одной нити, не имеющей конца. Быть близко к своей цели, но приходить уже слишком поздно. И что предпримет Вивьен де Трайх, когда узнает, что на её замок обрушился ряд нападений, и вскоре некому будет держать осаду, ведь даже их глава не с ними.

Альянс Девяти. г. Анейрот. Гостиный двор «Под боком у Вихта»

Сумасшедший бег вперед, в неизвестность. Сердце бешено бьется в груди, отдаваясь своим криком в ушах. Не слышно ничего кроме биения моего сердца, моего дыхания сбитого бегом и…крика ворона.
Пустая улица города, незнакомые дома, но мне совсем не важно. Я следую за вороном. Что-то говорит мне о том, что я должна идти за ним.
Еще один его крик, взывающий ко мне. Я отрываю взгляд от дороги, чтобы снова посмотреть на небо и убедиться в том, что еще не слишком поздно.
Черные крылья отбрасывают свою величественную тень на землю. Я наблюдаю за тем, как ветер перебирает его черное оперение, но неожиданно появившееся солнце слепит меня.
Так ярко, что я резко останавливаюсь и закрываю глаза ладонью, лишая себя этого жжения, выедающего мои глаза.
Скольжение вперед, словно кто-то толкает меня в спину. Взгляд вниз. Шум от камней, которые я сама толкнула в эту бездну.
Я пытаюсь перевести дыхание, но ворон снова зовет меня, говоря, что у меня совсем нет времени. Но ведь мне больше некуда идти, а так много еще нужно успеть…
Я смотрю на другую сторону бескрайнего обрыва, пытаясь понять, что там такого важного. Стук сердца. С той стороны у самого края стоит парень, смотрящий в обрыв. В какой-то момент он замечает меня и поднимает взгляд. Усмешка – это, то единственное, что я получаю в ответ на свой вопрос. Он просто разворачивается и уходит.
- Постой!
Ничего, он так же продолжает отдаляться от меня.
- Почему же ты не обернешься?! Ведь я зову тебя!
Еще один крик ворона.

Открыв глаза, девушка тихо вздохнула, убирая пряди волос со лба.
- Снова этот сон. – Вивьена не торопилась вставать с постели, какое-то время она, молча, смотрела в потолок, пытаясь понять всего пару вещей. Почему именно она? Почему ее преследует этот сон и что, в конечном счете, она должна будет сделать. В голове не было ни единой мысли о том, почему это происходит с ней. – Отец ушел слишком рано, чтобы я смогла понимать суть своих ведений.
Набравшись сил, девушка села в постели и, подтянув ноги ближе к себе, уперлась подбородком в колени.
- Ворон – помощник некроманта. Ворон всегда указывает путь, но в чем заключаемся мой? Что я должна понять? – Вивьена повернула голову в сторону окна, прислонившись щекой к колену, скрытому покрывалом. – Может, я просто что-то упустила? – Она закрыла глаза, позволив картинам из памяти снова мелькнуть перед ее глазами, свежая моменты из сна.
Бег по незнакомому городу. Ворон. Обрыв и тот парень на краю пропасти.
- Ничего. – Решив бросить эту затею, Вивьен открыла глаза и встала с постели. – Оставлю это на потом, а пока…у меня еще есть одно незаконченное дело.
Подойдя ближе к окну, девушка отвела занавес, смотря на улицу. В комнату ворвался дневной свет. Не такой яркий, как в ее родной и бескрайней заснеженной пустыне. Нет и того белого снега и льда, сковывающего улицу в вечной зиме, которой нет конца.
Земли Альянса…Анейрот…
- Уже день. А, кажется, что прошла целая вечность. – Вивьена никогда не покидала стены своего замка, но нынешние обстоятельства вынуждали на такой поступок. Без ее вмешательства в новые события, жизнь ее семьи может снова измениться.
- Как же давно я не видела тебя…Алек…

Отредактировано Вивьен де Трайх (19-11-2011 18:21:56)

+1

2

Альянс Девяти. г. Анейрот. Порт "Святая Луиза"

И если ворон укажет мне путь,
Значит, в этом моя судьба.

Вивьен не торопясь шла по улицам Анейрота. Этот город не был ей знаком, как и все другие города, которые находились за Пределами Ледники, но обстоятельства вынуждали ее ознакомиться с городом в кротчайшие сроки. Каждое место, которое посетила эта девушка за это утро и день, было выбрано не случайно. Таверна - лучшее место для того, чтобы не только снять для себя комнату и сносно набить свой желудок, но и место для добычи информации.
Некромантка приехала сюда с конкретной целью - найти одного человека, который должен ей помочь, но...Она уже давно ничего не слышала о нем. Знала только, что когда-то он жил в этом городе, но живет ли он здесь сейчас и где именно искать его во всем не маленьком Анейроте - она не знала. Нужно было с чего-то начать, так она начала, как между прочем, заводить разговоры о городе, перешла на разговоры о Магистре Призыва, спрашивая о его здравии и правит ли он до сих пор, а затем...Перешла к разговору о его сыне...
Здесь Вивьен получила неожиданный сюрприз. Парень все еще был в Анейроте и остается здесь и сейчас. Конечно, это намного облегчало ее поиски.
Она даже получила точный адрес того места, где можно его найти, но поняв, куда ее привели эти блуждания по городе в конечном итоге, девушка предпочла бы искать парня по всему миру, чем за вратами кладбища.
Ее предупредили о том, что сын Магистра умер еще два года назад, указали ей даже точное место его надгробной плиты и девушка решилась пойти на это самое место. Никто не объяснил ей, при каким обстоятельствах погиб парень. Никто ничего не знаю, знают только, что следом за ним пропала и его сестра.

Оказавшись на кладбище, Вивьен прошла сотни могил скрытых в стенах склепа, в которых, по обычаям некромантов, должна была быть могила Алека, но она не нашла ничего.
То, что она искала, она нашла случайно. Могила среди тысячи безликих других. Она не понимала, почему сына главы этого города похоронили рядом с другими обычными людьми, когда обычая требовали другого. Просто последнее желание умершего? Нет. Здесь было что-то другое.
Вивьен опустилась на колени перед надгробной плитой. Провела рукой по надписи со знакомым именем. Холодная плита. Холод пустых эмоций.
- Мои сны должны что-то значить...
Опустив принесенную ею алую розу и какое-то время просидев на колодной земле, не обращая внимания на жуткий скрип от шатающихся крестов и ворот кладбища, не обращая внимания и на гуляющий по кладбищу ветер, Вивьен оставалась здесь. Она должна была попрощаться, но что-то не отпускало ее. Она сама не хотела отпускать.
- Алек...

Вивьен остановилась посередине улицы и закрыла глаза, вспоминая все то, что произошло потом, когда уже почти решилась отпустить его.

Крик ворона почти возле самого уха, девушка встрепенулась, переводя взгляд на птицу, устроившуюся на кресте над ней. Расправив свои крылья, он издал еще один крик.
- Я не понимаю тебя...
- Как вижу, не один я говорю с умершими. - Незнакомый мужской голос отвлек ее. Всего через пару могил, напротив нее стоял незнакомый парень. судя по цветам в его руках, он тоже зашел сюда не случайно. Он слабо, но приветливо улыбнулся, кладя букетик на могилу. - Пришла проведать своих родителей?
- Не совсем. - Вивьен редко любила разговаривать, особенно с теми, кого впервые видит, но что-то подтолкнуло ее заговорить в ответ и поддержать разговор. - Я пришла проведать...друга.
- Всего лишь друга? - Парень усмехнулся и сел на землю, облокотившись спиной на крест. - Знаешь...я тоже...И как зовут твоего друга?
- Алек...Алек Эарлан.
- Алек? - Незнакомец удивленно посмотрел на нее. - Этот мальчишка? Сын Магистра Призыва?
Вивьен молча кивнула.
- Хм... - Он запрокинул голову и посмотрел назад, а затем сказал, то, что было для девушки не совсем понятно...По крайней мере, в самом начале. - Я так понимаю, что у тебя к нему еще много вопросов и ты хочешь получить ответы на них.
- Что Вы имеете в виду? - Она с непониманием смотрела на своего собеседника.
Он ответил ей не сразу. Сначала встал с земли и посмотрел на нее, будто решал, стоит ему говорить ей что-то или нет.
- Ты, наверное, и сама заметила, что сын Магистра Призыва захоронен не совсем по обычаям? Она пуста.
Девушка не смогла сказать ни слова, те новости, которые ей говорил незнакомец вызывали легкий шок и...непонимание...
- Зачем это кому-то?
- Ищи его в Сеонесе. Ты, в отличие от меня, еще сможешь получить ответы на свои вопросы. - Улыбнувшись и подмигнув ей, парень развернулся и пошел прочь из кладбища.
Ворон, о котором Вивьен позабыла с появлением этого парня, издал еще один крик, вытаскивая девушки из призрачного омута непонимания. Вспорхнув с креста, он пролетел над ней, завершив свой полет на плече уходящего парня.
- Кто ты?
Он остановился и повернул в ее сторону лицо. Одарил ее еще одной своей усмешкой.
- Всего лишь случайный прохожий. - Он не стал больше задерживаться в этом месте, но и его исчезновение...Как дуновение ветра...Раз и его здесь нет.
Тряхнув головой, стараясь отогнать от себя это наваждение и в последний раз посмотрев на родное надгробие, Вивьен встала с земли и подошла к той могиле, где стоял парень до нее.
- Простой прохожий говоришь? - Смотря на портрет, изображенный на могиле, девушка не удержалась от смеха.

Вивьен открыла глаза, снова смотря на улицу. Она все еще помнила это лицо, изображенное на портрете, которое так любезно сообщило ей о том, что Алек на самом деле жив.
- Столько загадок...И нет ни одного ответа...
Посмотрев на хмурое небо, где летают чайки, девушка хотела найти ответ, хотя бы на один из ее вопросов, но...ничего. Она даже не знала имени того парня, что из портрета на надгробии ступил на эту землю только что бы сказать ей важную вещь. Не знала, кто он...
- Шевелись, Эдгар, старая развалюха! Нам уже давно пора отплывать! - Перед девушкой прошло два моряка, тянущих на себе по мешку, тянущему их к земле. Жизнь в порту кипела, в отличие от города.
Некромантка двинулась в сторону корабля.
- Я найду его, но и ты не должен оставлять меня...

+1

3

Пинас "Анейротский Цербер"

Морская качка, бывшая в непривычку, мешала заснуть. Вивьен переворачивалась с одного бока на другой, пытаясь сомкнуть глаза и пережить морское путешествие как можно быстрее. Сон приходил обрывками, которые обрывались при ощутимых толчках. Ее сон был таким же, как и морское путешествие. Шел обрывками, вразнобой. Издалека показывая лицо того незнакомца, который стоял по другую сторону обрывая и чему-то улыбался. Показывало ворона в небе, который указывал ей направление в неизвестность. Незнакомец с кладбища. Последний обрывок продлился дольше своих предшественников.

Вивьен опускалась в склеп. Она не знала, что она здесь ищет, но чувствовала, что то, что ей нужно, находится именно здесь. Она проходила один саркофаг за другим. Ничего нового, кроме меняющихся имен на замкнутой каменной плите. Тускло догорают свечи. Ничего необычного.
Но она продолжала идти вперед, уже когда потух последний огонь свечи. Остановилась уперевшись ладонями в каменную стену. Толчок и камень уходит из-под ее ладони, открывая еще одну комнату с саркофагом. Здесь нет ни единой свечи. Только лунный свет, пробивающийся через щель в потолке освещает собой выглядывающее лицо из открытого саркофага. Вивьен подходит ближе и, только когда она упирается в преграду, останавливается.
- Алек?

Вивьен открыла глаза. На этот раз она проснулась по своей воле.
- Эти сны когда-нибудь сведут меня с ума. - Вздохнув, смотря в потолок каюты, девушка провела рукой по лицу, откидывая назад волосы со лба.
Девушка подтянула ближе к себе правую ногу, сгибая ее в колене и принимая удобное для нее положение тела. Каждый раз после таких снов она пыталась найти какую-то зацепку, лазейку, просто понять его содержимое. Ничего.
Некромантка повернула голову в сторону, наблюдая за баргестом. С виду волк, а внутри чья-то душа.
- Всё же есть в тебе плюсы.. - Вивьен слабо улыбнулась, протягивая руку к существу. - Кормить не нужно. - Рука прошла сквозь баргеста, обратившегося в черную дымку. - И выгуливать тоже...
Два часа безвылазного пребывания в своей каюте успели надоесть девушке, не смотря на то, что всё это время ушло у нее на борьбу со сном.
Вивьен решилась выбраться на палубу и освежить свою голову.
Она не была одним из тех, кто любит полюбоваться красотами природы, поэтому тонущее в море солнце говорило ей только о том, что день уже подходит к концу.
Встав почти вплотную с фальшбортом, девушка опустила правую ладонь поверх планширя.
Попутный ветер приятно студил кожу, навивая здравые мысли.
Вивьен смотрела на горизонт, давая свободу своим мыслям. Слепо смотря глазами вперед.
Навещающие ее сны путались с реальностью.
- Это точно был он. - Она не могла понять, что за игра в ее воображении. Видеть надгробную плиту с именем, видеть его лицо во сне, но быть переубежденной в том, что он жив.
- Пора заканчивать думать об этом, пока я окончательно не выела остатки своего разума. - Отмахнувшись от своих мыслей, Вивьен опустила взгляд на прихваченный с собой инструмент.
Усмехнулась своим мыслям, девушка переняла во вторую руку смычок и заиграла.
________________
Фальшборт — ограждение по краям наружной палубы судна, корабля или другого плавучего средства представляющее собой сплошную стенку без вырезов или со специальными вырезами для стока воды, швартовки (клюза) и прочими. Это конструкция из дерева или стальных листов с подпирающим набором.
Планширь — горизонтальный деревянный брус или стальной профиль в верхней части фальшборта.

0

4

Начало игры
Парень сейчас сидел преспокойно в своем кресле и рассматривал бокал того самого "вина", которое для него привозили из города. В свете свечи, он любовался бликами алой жидкости, периодически меняя угол наклона бокала, и любовался, как густая жидкость медленно спускается по стенкам, оставляя за собой причудливый след. Он с удовольствием сделал очередной глоток и улыбнулся, слизывая красный след со своих губ. Ноздри щекотал приятный запах, будораживший вампира и вызывающий у него чувство удовлетворения и сытости. Он тихонечко, еле заметно икнул и усмехнулся.
К нему подошел один из его магов и тихим, извиняющимся за беспокойство голосом сообщил, что портал готов, что медальон по прежнему на ней, и вампир может отправляться хоть сейчас. Одним большим глотком он осушил бокал и поставил его на стол - он знал, что когда он вернется, его снова наполнят. Вампир встал с кресла, больше похожего на большой трон какого-нибудь короля или Императора, сделанного в готическом стиле, прошел в соседнюю комнату.
Ступив на середину круга, начерченного некими символами, значение которых ему интересно не было, и улыбнулся. Все как обычно. Знакомая бубнежка его магов, которой вторили остальные семь голосов, а потом он моргнул и, абсолютно бесшумно, ничего не почувствовав, очутился рядом со своей целью. Она снова спала. И снова она была нага.
- Хоть бы раз для приличия оделась, что ли...
Ее прозрачный пес бесшумно вскочил на четыре лапы и оскалился. он уже привык к таим внезапным появлениям парня, но все равно был на стороже. Вампир поднял руку, успокаивающе показывая, что он снова тут лишь по делу и обижать никого не собирается. Но барбос все равно держал клыки наготове. Парень понял почему - он него пахло выпитой кровью. от него пахло смертью. Он улыбнулся и сел на корточки, раскинув руки. словно для объятий. Баргест приблизился к нему, поднеся свой, наверняка влажный, призрачный нос к его лицу и втянул ими воздух. Недовольно отошел и улегся на прежнее место. парень же уселся в кресло в тени и принялся наблюдать за девушкой.
Та, казалось, только этого и ждала. Она открыла глаза и села в постели. Одеяло скользнуло по ее телу, открывая доступ для взора парня, обнажая прелестную грудь девушки. Вампир, казалось, проигнорировал это, но его взгляд снова похотливо скользнул по ее нагому телу, задерживаясь на раскрывшейся груди. Он хотел было облизнуться, но вовремя остановился - мало ли что. Девушка его явно не замечала - поговорила с барбосом, оделась и вышла на палубу, прихватив скрипку. Вампир заинтересованно поднял бровь. Он не знал о этом таланте. Солнце клонилось к закату, потому уже не так сильно доставляло дискомфорт его коже - он позволил себе выйти вслед за ней. Баргест засеменил за ним. Он облокотился о косяк дверной - с этой позиции он мог с удовольствием рассматривать девушку. Она постояла немного, а потом заиграла.
Ветер развевал ее локоны и обдувал одежду, прижимая ее к телу и открывая снова ворота фантазии парня. Через минуту он понял, что что-то не так. Нет, девушка все так же стояла и играла, ее барбос сидел у ног вампира,  мимо спокойно прошел матрос, не обратив на пришельца внимания. Но что-то тут было не так. Словно менялось само пространство вокруг. Словно нечто неуловимое появилось в воздухе, абсолютно не материальное, но жутко опасное. парень понял что это и насторожился.
- Магия...

0

5

Каждый раз, когда Вивьен играла на скрипке, она словно попадала в другой мир. Забывала о том, что сейчас она стоит на борту корабля и любой проходящий мимо моряк может просто ее столкнуть. Небезопасность. Неряшливость. Слабость. Любовь к музыке.
Закрыв глаза она плавно водила смычком по струнам, плавно передвигались и пальцы, медленно придавливая или отпуская струны. Тихая мелодия, начавшаяся грустью.
В тон ей и размеренное дыхание девушки. Эмоции, отразившиеся на ее лице. Совершенно другое место перед глазами. Отцовский дом. Отец восседает на кресле у потрескивающего камина, а девушка так просто сидит рядом с ним. Прислоняется головой к его колену, чувствуя, как родительская теплая рука заботливо гладит по голове. Как успокаивает, а она снова думает о чем-то своем.
Пауза. В воздухе зависла рука со смычком, но глаза некромантки по прежнему закрыты, она еще не насладилась своей игрой. Это только начало. Смычок снова скользит по струнам, меняя скорость и глубину музыки. Резко, надрывисто. И в том ему девушка делает короткие шаги вперед и назад, немного склоняется вперед или снова выпрямляется, в тон музыки, позволяя ей пройти через себя. Быть ею.
Быстрый ритм музыки и картин ее памяти. И тихий родительский дом превращается в настоящее поле боя. Слышны звоны от сцепленных в бою мечей. Крики, стоны. Треск стекла. И неутомимая борьба.
Вивьен увлеклась...Казалось, что еще немного такой игры и лопнуть все струны на скрипке, но нет.
Смычок снова замер в воздухе. Легкое движение вперед и мягкое завершение, находя себе успокоение в музыке.
Чувство эйфории.
Девушка открыла глаза. Для взора вокруг все оставалось таким же. Тот же борт корабля, заход солнца и ничего нового. Изменилось только восприятие мира вокруг. Ощущения, чувства, эмоций, которые разбудила собой игра.
Какое-то время Вивьен просто смотрела вперед, немного нахмурившись.
Что-то было не так. Чувство тревоги успело проскочить в еще не усевший закрыться сундук ее эмоций. Чувства угасла, оставив после себя только несоответствие.
Девушка медленно опустила инструмент, продолжая смотреть впереди себя.
Перед глазами медленно разворачивалась картина. В нескольких милях от них, в море, ярким пламенем горел корабля. Тучи черного дыма поднимались вверх, распугивая чаек. Слышался предостерегающийся звон колокола и крики. Ветер принес с собой запах горящего дерева и привкус тины осевший на языке. Вместе с ним пришло и кое-что еще.
- Магия.
Некромантка оторвала взгляд от горящего судна и направилась в сторону своей каюты.
Матросы мельтешились на палубе, как муравьи, напуганные мальчишкой, решившим напугать их лучам солнца пропущенным через стекло.
На воду спускались шлюпки, из воды вытягивали уцелевших в огне.
Вивьен не было до них никакого дела. Присутствие магии в воздухе говорило о том, что на корабле небезопасно.
Покидать корабль, как крыса, некроманта не собиралась, даже зная, что среди тех, кто "чудом" спасется, будет виновник этого праздничного огня в сотни милях от берега.
Для него у нее будет особый визит.
Девушка решила подождать того момента, когда суета на корабле уляжется и она сможет спокойно проверить всех спасенных.
- Знай врага в лицо. - Так говорил ее отец. Пока этот маг, натворивший дел, ей ничем не мешал, но не зная его помыслов, она не решилась делать поспешных выводов. - Если я буду знать "кто", я буду знать "как" избавиться от него. В мои планы не входит незапланированная остановка.
Вивьен остановилась, не добравшись до своей каюты, ощутив, как ее магический резерв медленно начинает опустевать не по ее воле.
- Кажется, я говорила, что у меня временный отпуск. Или память вампира тебя подводит? - Девушка приподняла до того опущенную голову и посмотрела на вампира, притаившегося в тени.

0

6

Магия в воздухе ощущалась все отчетливее. На палубе тоже забеспокоились, хоть и по другому поводу - в воздухе чувствовался запах дыма. Звуки колокола вдалеке коснулись ушей вампира, топот множества ног на их корабле заставлял доски скрипеть и прогибаться. Он не мог видеть отсюда, но, похоже, где-то рядом горел корабль.
Он хищно улыбнулся. Сколько крови! Сколько страданий и боли!!! Как бы он сейчас хотел оказаться на том корабле, среди всей этой паники, среди вопящих и бегающих людишек! Поймал одного, выпил - никто и не заметил! Вот идеала его существования. Но он был тут, среди нормальных, здоровых, полноценных матросов, которые прыгали в шлюпки, что бы отчалить от корабля и пойти в сторону мечущихся в воде сородичей, дабы их всех переспасать. Скучно. Нудно. Девушка наконец-таки перестала играть. Он и  забыл о том, что она играла. Музыка паники перекрыла музыку души. Для него она была более актуальна. Кстати - девушка сейчас выглядела довольно комично. Если ранее это было скорее безумно - одиноко и равнодушно стоящий музыкант играет музыку своего сердца с подпевкой в виде выкриков паники и страха. Аж мурашки пробегают по телу. То сейчас, когда музыкант закончил, он непонимающе озирался по сторонам, дабы понять что происходит. дезориентация некромантки заставила вампира рассмеяться. Она недолго стояла там, ловя взглядом чаек, а потом направилась в его сторону. Он посторонился, дабы дать ей пройти мимо него. Наконец она его заметила, но удивленной не выглядела - очевидно подозревала, что он ее найдет и тут.
- Кажется, я говорила, что у меня временный отпуск. Или память вампира тебя подводит?
Она взглянула не него. Парень ей лишь только подмигнул и улыбнулся. Он выглядел так же, как и обычно: несерьезный, вечно развлекающийся и живущий в свое удовольствие молодой мальчишка. Если бы не нечеловеческий блеск в таких же нечеловеческих бордовых глазах, то его можно было бы легко спутать с избалованным аристократом, кому папашка оплачивает все издержки его бурного веселья и кутежа с дружками.
- Вивьен де Трайх. Некромант, который спасает людей.
Вампир сел на свое прежнее место на кресле посреди комнаты, направленное в сторону кровати девушки, тем самым как бы предлагая ей последовать его примеру и приготовиться к если не долгому, то очень непростому разговору, а проще говоря, сесть. Баргест просеменил за ним и сел в его ногах. Он всегда был рядом с парнем, когда тот приходил.
- Во сколько золотых ты оцениваешь человеческую жизнь, некромант? Убийца оценивает ее в простоте ее лишения, священник считает. что она бесценна. А ты, некромант, во сколько золотых оценишь жизнь тех, кого спасаешь от смерти в пасти пламени или морского хищника?
парень откинулся на кресле, закинув ногу на ногу и склонив голову вбок, заставив прядь волос скользнуть на его лоб. Пальцы он сплел в замок перед своим лицом, смотря на девушку пристальным взглядом поверх замка. На лице была довольная и ехидная улыбка.

0

7

- Вивьен де Трайх. Некромант, который спасает людей. – При этих словах вампира, девушка одарила его вопросительным взглядом.
- Кажется, кого-то приложило мачтой из-за неудавшегося портала. – Некромант мысленно усмехнулась.
- Если бы я спасала людей, Эцио, я бы не заключала с тобой сделку, согласно которой, ты поставляешь мне этих самых людей для…опытов. – Она по особенному выделила последнее слова сказанное ей. Сказала это без единого сочувствия или жалости, которая свойственна людям. Разговор шел, как об обычном товаре. Так, будто они говорили о каких-то бревнах или бочках, которых ожидает «новая жизнь». Вивьен была некромантом и единственное, что имело для неё хоть какую-то ценность, это ее «семья».
Девушка проследила за действиями вампира.
- Ведет себя так, словно находится у себя дома. – Мысленно хмыкнув его жесту, девушка прошла в каюту, заняв место на кровати, как и подобает хозяину комнатки морского судна. – Всё, как всегда.
Не обращая должного внимания на вампира, Вивьен подтянула ближе к себе чехол для скрипки и сложила в него инструмент, оповестив окончание процессии тихим щелчком замка.
Некромантка уже давно успела привыкнуть к неожиданным появлениям этого вампира, поэтому совершенно не удивилась его еще одному визиту. Даже более того. Она позволила себе предположить, что он появился здесь задолго до того, как она почувствовала его присутствие.
Но одна деталь во всем этом ее не радовала. Расположенность ее спутника к этому вампиру. Вивьен не знала, откуда он появился, и чья душа живет в нем, но она не понимала, почему он всегда вьется у ног этого вампира и предпочитает ей его.
- Пахнет смертью? – Девушка не смотрела на вампира. Неосторожность с ее стороны, но эта неосторожность и пренебрежение своей жизнью и безопасностью только в том случае, если бы он действительно хотел свернуть ей шею или внести ее в свой вечерний рацион. – Давно бы уже мог сделать или попытаться это сделать.
- Зачем я понадобилась тебе на этот раз? – Вивьен так же не смотрела на собеседника, не решив проявить правила хорошего тона. Она любовалась баргестом, устроившимся у ног парня.
- Во сколько золотых ты оцениваешь человеческую жизнь, некромант? – От такого вопроса девушка подняла голову и посмотрела на вампира.
- Он ничего не попутал или действительно его чем-то приложило при перемещении? – Слышать такой вопрос было, по крайней мере, странно. В этом плане некромант практически приравнивается к вампиру. И для одних и для других это вещь. Различие только в использовании. Вампиры пользуются людьми в качестве пищи, некроманты в качестве мяса для опытов. Некроманты тоже люди, но они никогда не ставят знак равенстве между ними и собой. А знак равенства между магом и некромантом и вовсе считается оскорблением.
- Ценить чьи-то жизни? Я некромант. Не забыл ли ты еще об этом, Эцио? – Девушка безразлично посмотрела на вампира. Она не понимала к чему этот разговор о моральных ценностях и что этому вампиру снова понадобилось от нее. Деньги находятся далеко и она не в состоянии расплатиться и получить товар прямо сейчас. Он должен это понимать и без ее пояснений. – К тому же, я уже сказала, что меня не будет какое-то время.

0

8

Вампир в лице не поменялся. Он продолжал так же насмешливо и пристально смотреть на девушку, буравя ее бордовыми глазами так, словно сытый кот смотрел на банку сметаны. С одной стороны должно быть вкусно, он он уже обожрался настолько, что ему было лень встать, сделать три шага и нагнуть вниз башку, дабы отведать лакомство.
- Я помню об этом. Именно потому я и спросил про золотые. Стандартная цена - два за человека, шесть за эльфа или ламара, семь за ульва, восемь за вампира и за демона в зависимости от его силы, начиная с десяти. В прошлый раз было шесть эльфов. Не важно кем они были и каким способом они были убиты - мертвецов ты получила. Я же взял лишь половину. 18 золотых. За ними я пришел.
Руки он расцепил и положил на подлокотники, откинувшись в кресле еще сильнее. Усмешка стала лишь шире, а взгляд поймал ее глаза. Уверенная в себе, сильная женщина, да еще и красивая. Она ему нравилась. Причем довольно сильно, ибо он появлялся как раз в т моменты, когда мог созерцать ее тело.  Но он не показывал этой симпатии никаким образом. Не хватало ему еще что бы она этим начала пользоваться.
Трупы он, кстати, добыл смешно – случайно напоролся на передовой отряд разведки эльфийского народа, а потом просто всех перемочалил, забрав с собой.
- Как будешь отдавать? - не похоже было на то, что он особо нуждался в деньгах. На деле ему было скучно и тут он был для развлечения. А чем не развлечение: видеть как твой должник не знает, куда деться. На крайний случай он простит ей эту сумму и развлечется, перебив весь экипаж к чертям, когда они прибудут назад с трупами выживших. Как бы эт не звучало смешно. Он может создать целую армию из вампиров. Свою личную армию. Нет, у него был отдельный войсковой корпус, но все же не так много, как хотелось бы. Так еще поездок ять - и можно будет идти на Сеонесс. А еще круче - на Мирдан.
Скрипку она убрала. Зря.
- Поиграй еще. Я в восторге. - спокойно попросил парень. Это сразу выделялось на общем фоне его манеры вести диалог - если он ранее говорил или "просил" что-то так, что было понятно, что возражений он не примет, то сейчас у девушки был выбор. И это так явно ощущалось, что желание исполнить просьбу должно было пересилить все, что лезло в голову для отказа. Парень смягчил чуть-чуть взгляд и усмешка тихонечко переросла в улыбку. Он ждал. Ему хотелось наверстать то, что он упустил из-за музыки воплей и криков.

0

9

- Как будешь отдавать? – Вивьен не считала Эцио за дурака, поэтому прекрасно понимала, что парень уже знает о том, что на данный момент такой суммы денег с собой у нее нет. И в ближайшее время они вряд ли появятся.
- Так хочется откусить от меня лакомый кусочек? – Говорить о себе, как об оплате. Это не пристало девушке. Особенно с такой интонацией, как у этой некромантки. Если говорить о товаре, то говорить в шутку, дразня клиента. У Вивьен же было полное отсутствие эмоций. Обычное спокойствие и равнодушие. – Нашел, чем отдавать мне сдачу? – Она вопросительно посмотрела на вампира.
Другие девушки на ее месте мог ли бы поспешить предложить взамен какую-то драгоценную игрушку или попросить отсрочить момент с оплатой, но некромантка, кажется, не собиралась платить по счетам прямо сейчас. Даже не смотря на то, что она так спокойно говорила об натуральной оплате, последующий вопрос явно давал понять, что вампиру придется ждать его оплаты.
Об оплате в виде себя Вивьен подумала не от своей избалованности и распущенности. Если достаточно хорошо знать этого вампира, можно понять многое. В том числе и то, что явившись за оплатой сюда, он не рассчитывал на деньги. Заранее либо определившись с другой оплатой для себя, либо же придя даже не за ней.
- Ты получишь свою оплату только по моему возвращению в Анейрот. – Решение этой проблемы девушка могла поручить и своему временному заместителю, если бы хотела избежать возможного возникновения проблемы.
Но ее голос и весь ее вид говорили не только о том, что вампир так или иначе получит свою оплату, а еще и то, что он получит ее тогда, когда для этого придет время. Спокойствие, решительно, непоколебимость, уверенность, без намека на безрассудство.
- Поиграй еще. Я в восторге. – Не успев еще убрать руки от чехла, Вивьен расслышала необычную…просьбу. Она была уже необычна тем, что эта была именно просьба, которой она могла отказать по личному желанию. Она могла отказать и его приказу, следуя только своим принципам и нравам, но это ее несколько поразило.
- Он просит? – Девушка не стала адресовать вампиру удивленный взгляд, ехидничать или задавать вопросы, она просто закрыла глаза на какое-то мгновение и открыла чехол, являя свету любимый инструмент.
- Только потому, что ты попросил об этом… - Некромантка достала инструмент, заранее положив скрипку в левую руку, а смычок в правую. Не спеша встала с кровати и прошла к небольшому круглому окошку.
Пару минут девушка стояла полу боком к вампиру и просто смотрела в окно, будто собиралась с мыслями.
Смычок снова заскользил по струнам. Плавно и медленно, но играя уже другую мелодию. Вивьен никогда не замечала, как неожиданно для себя окуналась в этот мир музыки, где каждая новая мелодия ассоциировалась у нее с ее прошлым.
В этот раз она снова видела свой дом. За окном уже наступила ночь, и небо красилось всеми цветами синего, на фоне которого тускло горели звезды и луна.
Девушка видела себя. Полупрозрачный балдахин размеренно покачивается от сквозняка, приоткрывая и закрывая ее спящее лицо. Спокойствие. Размеренное дыхание. Разбросанные по подушке локоны темных волос.
Уединение, которое обрывается появлением новой тени в комнате, но мелодия по-прежнему такая же тихая и плавная. Спокойствие. Кто-то склоняется над ней, но из-за темноты и беспокойного балдахина не видно лица. Видно только мужскую руку, упершуюся в после с правой стороны от ее талии и очертания силуэта, медленно склоняющегося к ней.

0

10

- Так хочется откусить от меня лакомый кусочек? - он не поменялся в лице
- Ты даже не представляешь, как... Фраза про сдачу его рассмешила. Он не удержался от улыбки, которая, казалось, растянулась от уха до уха.
- Мне нравится твоя самооценка. Но ты помнишь прайс? Хоть ты и некромант, ты человек. Две монеты.
Он развлекался. Он знал, что ей ни к чему брать с собой такую сумму в путешествие, он знал, что она не сможет отдать деньги. Он знал это. Ему было интересно, как же она выкрутится. Просто скажет "нет", или начнет юлить и предложит своих матросов в качестве оплаты, опасаясь за свою шкуру, цепляясь за жизнь, как всякий, кого истреблял вампир. Ему было интересно снова проверить девушку на прочность. Такие мини-проверочки он устраивал ей каждую встречу. Он присматривался к ней. Он наслаждался ею. В его планах было найти для себя спутницу, помощницу в делах его темных. Она была оптимальным вариантом. У нее была власть, возможности, хоть какое-то влияние. У нее был сильный, упрямый, бесстрашный характер, черты волевой женщины и упрямой личности. Он был ею доволен. Единственно, чего он не учитывал в ней, не замечал, не обращал внимания - ее желания. ему было плевать, хочет ли она чего-то или нет. Он даже не спрашивал, желает ли она занять место его "заместителя" в "Неприкасаемых".
Ему нужен был помощник, который не пропадет через пятьдесят лет своей жизни, просто померев от старости. Значит, она станет вампиром. А будет артачиться - гулем. Второе, конечно, удобнее и интереснее, но она достойна не волочить жалкое подобие существования, а быть если не на равных (на равных он не ставил даже короля своего народа), то несколько позади. И он не спрашивал, хочет ли она этого.
- Ты получишь свою оплату только по моему возвращению в Анейрот
- О нет, кисонька, я получу ее прямо сейчас!, - он специально выпил крови перед тем, как пришел к ней, дабы Жажда не спутала все планы. Дабы быть с хладной головою и выбрать правильный момент для того, что он собирался сделать. Она поднялась с кровати и подошла к окну. Солнце уже практически село. Снова полилась мелодия. Снова на лице парня появилась ухмылка. нехорошая такая, недобрая. Но она не могла ее видеть - она повернулась к нему спиной. Он бесшумно встал и так же бесшумно приблизился к ней. Возможно, милует в ее воображении был именно он, так как действительно рукой он опреся о подоконник рядом с ее талией, дабы ловить ее, если надумает убежать. Вторая рука легла точно так же, только с левой стороны, отрезая пути к отступлению. она продолжала играть, не замечая его... Он медленно наклонился к ней, стоя сзади, зубы коснулись ее шеи и тут же погрузились в плоть. Он сделал первый глоток, прижав ее к себе. дабы не убежала. Эйфория медленно разливалась по ее телу, вытесняя возможные возмущения и страх..
Нет, сейчас он не будет ее превращать. Сейчас он ее попробует. Она испытает Эйфорию. Она попробует ее на вкус, потом ей захочется еще и еще. Это как наркотик. Ибо ни один наркотик не сможет повторить то, что ты чувствуешь при укусе вампира… А Он кусал так, что любая женщина, абсолютно любая, получала огромное удовольствие и в ней пробуждалось Желание…

0

11

- Мне нравится твоя самооценка. Но ты помнишь прайс? - Вивьен уже знала, к чему клонит вампир, но не отреагировала положенной улыбкой или полу усмешкой, когда ее догадки вылились в реальность. - Хоть ты и некромант, ты человек. Две монеты. - Девушка не стала "набивать себе цену" или же интересоваться у вампира, а сколько бы он сам отдал за нее. Первое, она не могла оценить себя в какую-то определенную сумму только потому, что не считала себя за вещи, а именно вещь имеет  стоимость. Не считала себя и бесценной безделушкой. Второе, ей было достаточно знать то, во сколько она сама оценивает себе и не в ее интересах было напрашиваться на комплимент от того, к не привык их отвешивать.
- Откусить кусочек и убить это несколько разные понятия. - Девушка немного помедлила, после чего, припомнив некоторые детали, решила дополнить свои слова. - Но тебе будет легко начать с первого и плавно перейти к другому.
- Сначала укусить и получить от этого удовольствия, а затем опустошить до последней капли и оставить после себя только пустую оболочку и пару алых капель на губах и солоноватый, но сладкий, привкус крови на языке, именуемый Жизнь. - Вивьен мысленно усмехнулась своим "философским размышлениям", решив не высказывать их вслух, посчитав, что вампир должен был понять, о чем она говорила и какой был подтекст.
Медленная, плавная мелодия. Тихая, словно пытаясь повторить тот шорох балдахина из ее воспоминаний и тихое размеренное дыхание. Звук прогибающейся простыни поду рукой мужчины. Мягкий поворот головы и шорох черного шелка, струящегося по подушке.
Она не видела, что происходило в настоящей комнате. Не слышала, как к ней сзади подошел парень. Не ощутила, как оказалась в ловко расставленной им ловушке, превращаясь из равного охотника в пойманную дичь.
Она находилась в другом месте, наблюдая со стороны за собой.
Сильный сквозняк дернул балдахин, давая свету луны отразиться на показавшихся клыках мужчины, по прежнему оставив тень на его лице. Он медленно склоняется ниже, позволяя себе коснуться ее поцелуем вампира. Но мелодия по прежнему так же спокойна.
Девушка из сна открывает глаза. Спокойствие. Она совсем не удивлена такому прикосновению к себе. Только ладонь касается лица.
Сон резко перешел в реальность. Вивьен резко распахнула глаза, почувствовав сначала, как две раскаленные иглы пронизывают ее шею. Удивление. Жжение.
Инструмент просто выпадает из ее рук, так и не завершив свое представление, грубо вырвав ее из плена музыки и окунув в черный омут власти влияния вампира
Девушка не успела до конца осознать все то, что сейчас происходило и разозлиться. Не успела и ничего предпринять, как жжение сменилось другим чувством. Вивьен сделала шаг назад, только сильнее впутывая себя в расставленные вампиром сети.
Приятное тепло распространяющееся по ее телу. Сначала просто тепло, а затем, как нарастающий ком, неистовый адский огонь, сжигающий изнутри. Это было приятно, даже больше, чем просто приятно.
Веки отяжелели от чувства расслабленности, обуревающего ее тело. Полу прикрыты глаза. Неприродный взгляд, который говорит о том, что она сейчас находится в каком-то другом месте.
Тихий вздох и девушка закрывает глаза. Бешенное биение сердца отдается в ушах, тяжелеющее дыхание. Нехватка воздуха. Наслаждение..

+1

12

- Откусить кусочек и убить это несколько разные понятия. Но тебе будет легко начать с первого и плавно перейти к другому. – парень удивленно поднял бровь. Она сдает позиции?? Да ладно?? Но тем не менее он подошел к ней, воспользовавшись ее исчезнувшим вниманием, «обнял» и куснул. А точнее, впился в ее шею, словно страстный любовник впивается в плоть женщины во время экстаз соития. Только данное соитие было куда опаснее обычного.
Вампиру всегда было интересно: если насосаться крови подобно комару, то есть до увеличения в размерах в два раза, он сможет остановиться и сказать: «Так, достаточно, а то лопну?» Он был сыт, но он с жадностью делал глоток за глотком крови некроманта. Ему так редко выпадала возможность вкусить кровь некроманта, что он уже забыл ее вкус. А ох как она была вкусна! Темная магия превратила ее в нечто неземное, настолько удивительное и неповторимое, что отказаться выпить ее как можно больше, было очень сложно. Настолько сложно, что парень едва не лишил женщину не только сил, но и молодости, она просто обмякла в его руках.
Она даже не представляла, насколько близко была к тому, что бы потерять все: силы, молодость, а потом и жизнь. Но он не переступил ту грань, которая отделяет молодую красивую женщину от старухи. Она просто чувствовала себя настолько уставшей, что едва могла передвигать ногами. Когда вампир оторвался от ее шеи, на ней остались лишь две крошечные дырочки от его зубов, едва заметные даже при ярком освещении. Но они останутся навечно. Она постепенно приходила в сознание, но ноги держали плохо – он поднял ее на руки и, словно не чувствуя ее веса, шагнул в сторону кровати, аккуратно уложив ее поверх простыни, отпихнув взбуробленное одеяло, дабы то не мешалось.
- Кровать бы что ли за собой заправила… хотя куда там – прислуги в замке куча, да и тут матросы небось за ней носятся. Избалованная принцесса тьмы. Нет, Тьмы. - Женщина начала приходить в сознание. Парень знал, что удовольствие, так внезапно прерванное, захочется продлить еще, но в голове несчастной жертвы не остается той грани, которая ярко светится в нормальном состоянии – грани, через которую переступать нельзя. Грани, которая отделит жизнь и смерть. Грани, которую видел Охотник. Вампир узнал это, когда проводил эксперименты в подвалах казарм Шейдов, измываясь над жертвами и получая почти оргазмы от их воплей боли и отчаяния. Девушка проснется, а хотеться будет еще и еще…
Вампир снова окинул ее взглядом. Такая прекрасная, такая беззащитная… Ну прямо таки бери – не хочу. Он было уже потянул руку в ее сторону, но в самом начале движения остановил – он не любил такой секс. Зачем ему бревно? А именно им бы сейчас и была девушка.
В каюту постучались, а потом дверь приоткрылась и сунул нос какой-то матрос.
- Куда прикажете разместить раненых?
Вампир улыбнулся. Он хотел было приказать матросу вымыть всем раненым и членам экипажа шеи, а потом заходить по одному, сами знаете зачем, но тут он ощутил такое блаженство от послевкусия девушки, что портить ее каким-то дерьмом не хотелось, желание проверить, не лопнет ли он, было куда менее важным. Это было бы все равно, что запить хороший, дорогой, эксклюзивный коньяк обычным пивом сомнительного происхождения. Все вампиры были гурманами, Эцио не был исключением. Потом он просто приказал заместить раненых на палубе, дабы не занести какую инфекцию в каюту, а с несерьезными ранениями бороться обычным способ. И что бы за своими товарищами ухаживали те, кто не пострадал при пожаре. А еще парень приказал принести ему  самую крепкую бутылку вина или рома, что там у них есть. Матрос удивленно сунул голову в дверной проем, дабы рассмотреть обладателя мужского голоса, но наткнулся на хищную улыбку вампира и скрылся из вида. Девушка смотрела не него, он ей лишь подмигнул. Посадив ее на наркотик «поцелуй вампира», он сделал ее более послушной, чем раньше.
- Я откусил кусочек на монетку. Ты не против? Теперь ты должна мне всего 17 золотых.

Отредактировано Эцио (06-12-2011 00:17:23)

0

13

Вивьена не могла чувствовать того, что силы постепенно покидают ее тело, оседая на языке вампира, рискнувшего припасть к ее шее, пока ее руководило желание и то чувство опьянения, в которое она была погружена на все это время его «трапезы».
Но удовольствие не могло продолжаться вечно. Оно могло оборваться летальным исходом для девушки или тем, что она получала сейчас. Клыки вампира покинули ее плоть, оставив после себя две небольшие ранки, после которых в воспоминание у нее останутся рубцы. Еще одни рубцы поверх прежних.
Вместе с ними ее тело постепенно покинуло наслаждение, которое, кажется, вытекало из тех маленьких кровоточащих точек на ее шее. На замену ему пришла дикая слабость и усталость.
Вивьен распахнула глаза. Они были так же полу прикрыты, как в самом начале, когда клыки вампира ее смаковали ее крови, но взор был другим. Яснее, осознаннее, но мутен. Смутно различимые картины перед глаза, как свидетельство того, что из нее вытянули приличное количество сил.
- Вор… - Практически полностью лишенная сил, некромантка подалась немного вперед, рефлекторно выкидываю руку вперед в поисках опоры. Желание устоять на ногах требовало своего, как и осознание того, что без помощи кого-то или чего-то она просто осядет на пол или и вовсе потеряет сознание от недостатка сил.
Земля неожиданно ушла из-под ног девушки, не смотря на то, что она уже успела нащупать край подоконника и почти воспользоваться его услугами. Пришлось отпустить свой спасительный островок. Размытость изображения перед глазами выдавала только смазанный силуэт. Выяснять прямо сейчас, что произошло она была просто не в состоянии. Рука безвольно спала вниз, голова чуть запрокинулась назад..
Что происходило в тот момент, пока девушка находилась без сознания, она не знала. Но и эта отрешенность от мира продлилась не долго. Вивьен стала постепенно приходить в сознание.
Перед глазами стал смутно вырисовываться потолок ее комнаты, а мягкость материи под ней, подсказывала, что она лежит в постели, а не на полу.
- Почему я решила, что должна была очнуться на полу?...Очнуться? – Бес связанные мысли и попытки осознать то, что произошло. Мозг, лишенный нужного количества крови, отказывался работать в привычном режиме, выдавая вместо связанных ответов только огромные заминки или пробелы в ее памяти.
Девушка повернула лицо к стене, такое движение сопроводилось не только возникновением головокружения, но и неприятной колкостью в районе шеи. Найдя в себе остатки сил, Вивьен поднесла руку к источнику боли, пальцами нащупывая две свежие ранки.
Раздался стук в дверь, затем скрип, а за ними последовал и диалог между двумя мужчинами. Все еще туманно, но это не мешало работать ее памяти под подгоняющим ее кнутом. Она не любила неизвестность и слабость, а именно это сейчас присутствовало.
Некромантка повернула голову в сторону голоса. На этот раз осторожно, стараясь не повторить свою прошлую ошибку и не отправиться снова в космическое путешествие по цветастым мирам.
Картинка постепенно приобретала четкость, позволив девушку наблюдать лицо вампира.
- Ты…
- Я откусил кусочек на монетку. Ты не против? Теперь ты должна мне всего 17 золотых. – Наконец Вивьен смогла полностью воссоздать картинку в своих воспоминаниях и понять, что именно произошло с ней. И это явно ей не нравилось, но выражать эмоции она была просто не в состоянии, как и сказать что-то связанное в ответ. На это просто не было сил.
- Нет. Ради такого случая я их найду. – Девушка запрокинула руку назад, касаясь предметов на прикроватном столике. Ей стоило много усилий то, чтобы сжать руку в кулак и поднять руку вместе с предметом, а затем еще больше сил потребовалось на то, что бы этот самый предмет метнуть в сторону вампира. Стеклянная подставка для свечи с треском разбилась.
- 18 золотых. И считай, что это твоя сдача мне. – Голос девушки прозвучал тихо и хрипло. – В точности, как у старика на смертном адре…

0

14

В ответ на его реплику последовал очень простой, не требующий пояснения, выражающий все, что она думает о вампире, жест. От подставки свечи он даже уворачиваться не стал – та просто пролетела мимо. Она промахнулась, хотя парень и стоял совсем рядом. Хмык оповестил девушку о том, что он считает ее действие бессмысленным, хоть и имеющим место быть, ведь он так неплохо ею полакомился! Скоро он придет еще за порцией..
- 18 золотых. И считай, что это твоя сдача мне. – вот про сдачу он немножко не понял хотя догадывался, что этим она обещает ему нечто, что то ее данное состояние будет лишь сдачей. Да пожалуйста, ему не жалко. Она может его призирать, ненавидеть, желать убить, даже любить, но теперь она будет хотеть снова оказаться в его власти, он уверен. На подсознательном уровне, не осознавая этого, но будет точно.
Он сел рядом с девушкой, улыбаясь все так же широко. Сильной рукой ухватил ее за голенище сапога, причем так, что бы девушка поняла, что будь даже она в нормальном состоянии, брыкаться было бы бесполезно. Расстегнул застежки, ловко стянул сапог с ее ножки. То же самое он проделал и со второй ноженькой, легонько пощекотав ее пяточку подушечкой пальца, дабы узнать, боится ли она щекотки. Делал он это не так, как вел себя. Он делал это аккуратно, нежно, словно лаская каждый изгиб девушки. Он обращался с ней как с, действительно, принцессой. Только не так, как слуги – с обожанием и щенячьим восторгом смотрят к глаза, жрут песок, по которому она ходила или который  из нее сыпется, с диким восторгом смеются над ее редкими и безвкусными шуточками и прочее. А делал он все, как для любимой женщины, не обращая внимания на возможные протесты. Корсет он тоже обезвредил, правда не снимая – тогда пришлось бы вертеть тевушку во все стороны, а сделать это, не повредив случайно ее упирающееся тельце довольно сложно, потому он просто потянул за бантик, расшнуровывая его и давая возможность девушке дышать нормально – ей это важнее сейчас, чем скрывать возможный животик, тем боле, что девушку он уже нагой видел. И не раз. Грудь ее, остааясь скрытой под рубашкой, вздымалась в ритм ее дыхания. Взгляд парня задержался на ее теле. Он нагло ее разглядывал, не скрывая этого. Но не оценивающе, не оскорбляющее. Он любовался. Была  нее какая-то своя, особенная грация тела. Вроде ничего выделяющегося, ничего особенного, но что-то его тянуло к ней. Он почувствовал легкую щекотку внизу живота, возвещавшую его о том, что девушка ему действительно нравилась. В каюту снова постучались. Вампир открыл дверь и взял две пузатые бутылки, что протягивал ему с паской тот самый матрос. Он, видимо, просто не понимал, как оказался на корабле еще один пассажир. Он что-то начал ему говорить о раненых, но мах головы вампира дал ему понять что ему до лампочки, и шел бы матрос отсюда. Закрыл дверь, подцепив край мыском ноги, подошел к постели снова. Зубам откупорил обе бутылки. Матрос припер ему и ром, и вино. Судя по запаху – средней крепости, но для посудины нормально. Легким движением руки он налил вина в бокал и протянул девушке. Вино сейчас было полезнее рома. Ром на случай обморока, а вино для кровообращения. А еще ей надо было покушать. Он бы предложил сожрать кого-нибудь из новеньких – лишний груз никому не нужен, но девушка не была кровопийцей. Потому он нашарил в одном из ящиков продукты – хлеб да головку сыра. Все что было.. Он выудил метательный кинжал из под плаща и быстренько нашинковал и того и другого. Сложил бутерброды и протянул девушки, на, мол, подкрепись.

+1

15

Промахнулась. Это ее сильно не расстроило. Сейчас у нее слишком мало сил, свое она еще успеет взять. Немного позже, когда восстановит силы. Может быть, это будет даже не сегодня и не завтра.
Вивьен повернула голову, снова смотря на потолок. Отсутствие ярких красок на нем, однородность цветов сглаживали нечеткости картины. Яркость только мешала.
Поверхность кровать прогнулась под еще одним грузом, опустившемся на нее.
- Решил допить остатки? - Некромантка склонила голову к плечу, смотря на вампира пристроившегося рядом с ней. - Ему мало персонала на корабле? - Неожиданно для девушки, вампир коснулся ее ноги. Мертвая хватка, которая говорит о том, что он никуда не собирается ее отпускать. Этот жест вампира она могла растолковать, как еще одну поимку жертвы.
Вивьен дернулась рефлекторно, выражая свое нежелание быть пойманной, быть чьей то добычей. Но она и не была добычей. Мужчина осторожно стянул с нее один сапог, а затем и второй, вызывая у девушки удивление и непонимание. Она молчала, с удивлением наблюдая за действиями вампира. Пальцы мужчины прошлись по подошве ступни. Она чувствовала это прикосновение, но для нее это просто прикосновение, которое у многих вызывает смех. У нее было только удивление сменившееся заинтересованностью происходящим.
Получив поражение при попытке вызвать смех девушки, вампир поднялся выше, коснувшись шнуровки на ее корсете. Вивьен отреагировала напряжением и отвернула лицо в сторону. Вопреки ее ожиданиям, вампир только ослабил шнуровку корсета. Так было лучше. Девушка свободно вдохнула, лишившись сдавливающих оков, от которых не могла избавиться сама.
Продолжать дальше освобождение от одежды вампир не стал. Он остановился на этом. Виной своего собственного желания или же из-за того, что в их каюту постучались.
- С каких это пор это наша общая каюта? - Трезвость приходила к ней с запоздание, но лучше было так, чем полное ее отсутствие. К действиям проходившим рефлекторно добавлялось сознание. Постепенно накопляясь и приходя в свой привычный режим работы.
Мужчина принес две бутылки алкоголя. Вивьен мысленно усмехнулась.
- Не по вкусу пришелся вкус моей крови? Решил перебить чем-то поприятнее. - Могло сложиться такое впечатление, что девушка только и ждала от этого вампира какой-то гадости, но нет. Она уже успела заметить эту перемену в нем. Он не извинялся за то, что посягнул на ее шею, и не будет делать этого наверняка. Для него в этом не было ничего плохого.
Вампир снова вернулся к ней, на ходу откупорив бутылку. Судя по запаху повисшему в воздухе, девушка поняла, что это было вино. Наполнил бокал и протянул его ней, ничего не говоря. Это вместо извинений.
- Забота...с каких это пор вампир проявляет заботу к некроманту? К своей пище. Влюбился? Какая гадость. Любовь это всего лишь ненужная человеческая слабость. Или решил хранить выдержку понравившегося вина? Никакой разницы.
Вивьен приподнялась, что бы принять протянутое вино. Она понимала, что ей лучше выпить один бокал, чем ждать пока ее организм сам сможет выработать утраченное количество крови.
Девушка сделала несколько жадных глотков, быстро осушив предложенный бокал. Опустевший сосуд опустился на пол рядом с кроватью, когда девушка снова дала себе расслабиться и откинуться спиной на постель. Она запрокинула голову назад и закрыла глаза, переводя дыхание, которого так не хватало, пока она пыталась залпом выпить вино.
Следом за вином вампир протянул ей и нарезанные хлеб и сыр. Есть совершенно не хотелось. Роль не сыграло даже понимание того, что ей это необходимо для восстановления сил..
- Не хочу. - Это не ее личный каприз. Если бы она действительно хотела есть. Она бы не переменила воспользоваться и чьей-то шеей, не смотря на то, что не была вампиром.
Усталость, которая обуревала ее тело. Тепло распространяемое выпитым вином клонили ее в сон. Она уже не стала открывать глаза, решив, что какое-то время ей не помешает поспать.

0

16

Девушка жадно выпила предложенное ей вино, но от пищи отказалась. Вообще вампир обычно херил все потребности окружающих его людей и нелюдей, а тут он даже что-то кому-то приготовил. Видела бы его сестрица, он бы точно не отделался простым: «Захотелось». Пришлось бы пуститься в долгие и нудные объяснения и пояснения своей мотивации поухаживать за девушкой, хотя ранее даже для секса он не бил палец о палец. Он просто подходил и брал свое. Нет, он не насиловал. Он просто был вампиром. Но сестренки тут не было, а значит можно было не беспокоится о том, что будет.
Он поставил поднос с пищей на тумбу у кровати, наполнил бокал вином снова и поставил на поднос, дабы утром ей не тянуться за ним далеко.. Она спала днем, и теперь спала снова. Вообще  - дурная привычка, спать днем. Ну, в его случае – ночью. Он лишь улыбнулся, наклонился к девушке снова и тихо-тихо, нежно, ласково прошептал ей, обжигая кожу дыханием:
- Я приснюсь тебе.
Отстранился от  девушки, сделал два шага назад, а затем резко пропал из виду, спрятавшись в тени.
Эцио уселся в кресло. Мысленно он вернулся к себе в приемную, уселся на кресло и принялся думать. Он пытался разобраться в своих чувствах. Че за хрень была сегодня? Влечение? Возможно. Но обычно оно заканчивается сексом. Почему он ее не.. не овладел ей? Нежелание? Нифига, оно было, да еще какое! Ну да ладно, скинем все это на плохое настроние. Почему он не доел ее? Ну тут все понятно - потом можно будет прийт еще. отмазался. А почему ухаживал за нею? Вот это было загадкой. Он пытался решить ее на протяжении очень долгого времени. А потом, когда он таки и не придумал, а вернее не надумал отмазку для себя, он снова вернулся в каюту девушки.
Она еще спала, за окном уже просыпался мир от ночного сна. Солнце начинало просыпаться первым - краешек уже показался за горизонтом, словно край рыжей макушки человека, что возвращался из далекого путешествия домой. Тьфу, парень себя выругал. Именно таким способом он и заманил девушку в ловушку - много думала. Вот и он сейчас задумался аж на всю ночь. А в его жизни ночь была днем человеческим, тоесть время активности. Считай, что кто-то продумал аж весь день. Жуть. Он нахмурился и взглянул на красавицу, которая уже просыпалась и шуршала одеялом, котрым он ее укрыл.
- Утро доброе.

Отредактировано Эцио (07-12-2011 00:29:41)

+1

17

Вивьен уснула в тот момент, когда ее голова коснулась мягкой манящей подушки и закрылись ее глаза. Оковы бессилия были настолько тяжелы, что она снова пренебрегла своей безопасностью в присутствии этого вампира, от которого можно было ожидать все, что только угодно.
Истощенное сознание смогло найти силы и вырисовать перед глазами девушки новые картины. Как из сна ей донесся шепот вампира, но она уже могла отличить, где реальность, а где начинается ее сон. И когда черная пелена спадает с ее глаз, показывая новые картины.

Шаги, эхом разносящиеся по стенам опустевшего замка. Ночь и только тускло горящие свечи, освещают собой просторное помещение. Здесь практически ничего нет из мебели. Обычный бальный зал, в котором уже давно не проводились торжества, но его стены по-прежнему свободно дышит без пыли и паутины.
Распахнуты все окна, не смотря даже на то, что за окном падает снег. Он первый в этом году. Девушка, стоящая у окна, совсем не похожа на Вивьен. Волосы собраны в аккуратную высокую прическу, а шлейф темно-зеленого платья упирается в самый пол, образуя небольшую дорожку после себя. Открытая шея и плечи, вырез на спине до самой талии.
Положив одну руку на оконную раму, девушка протягивает другую руку наружу, подставляя ладонь под колкие снежинки, сыплющиеся с неба. От дыхания в воздухе появляются небольшие клубы пара. Холодно, но ее это, кажется, совершенно не заботит.
Еще одни шаги. Она чувствует чье-то присутствие рядом с собой. Чужое теплое дыхание на ее шее. Теплая мужская рука касается ее ладони на оконной раме, просто так ложась сверху нее. Другая рука отправляется вслед за другой, но успевает только задеть ее пальцами. Девушка отдергивает руку, прижимая ее к груди, но она не собирается отстраняться. Спокойствие.
По губам мужчины проходит улыбка, свободная рука падает на ее талию, еще пару мгновений и он прижимает ее к себе на уровне талии, так и, оставив греться ее руку на раме.
Внутри засело странное ощущение. Что-то такое уже было с ней, но она не может вспомнить. Мужчина склоняется ближе к ней, задевает горячим дыханием сначала ухо, затем щеку, последним была шея…
Приятное телу напряжение. И снова это жжение в районе шеи.

Вивьен открыла глаза. Когда она проснулась, было еще раннее утро. Непривычно было вставать так рано, но на то были свои причины.
Открыв глаза, девушка сонно осмотрелась, отмечая в каюте присутствие вампира.
- Он пробыл здесь всю ночь? – Она еще не забыла о том, что он вчера сделал, и сейчас чувствовала себя лучше. Или не совсем…
- Утро доброе.
- Ут… - Некромантка хотела поприветствовать парня в ответ, но запах, витавший в воздухе, отбил у нее охоту не только говорить, но и вообще чуть ли не жить. - Мне нужен свежий воздух… - Она постаралась встать с кровати и выйти из своей каюты. Остатки вчерашнего коктейля и полусонное состояние говорили сами за себя.
Вивьен сделала глубокий вдох, а затем плавный выдох, позволив себе остановиться, завершив свой путь и выбравшись на палубу. Добравшись до фальшборта, она немного преклонилась через планширь.
- Нечего было пить вино на совершенно пустой желудок… - От потока свежего воздуха становилось легче, но даже этого было не достаточно. Редкий спазм в животе и ком, застрявший в горле. Не лучшее состояние, которое она могла бы ожидать поутру после «поцелуя вампира». – Он здесь не виноват…Какая разница, кто виноват? От этого мне совсем не… - Некромантка опустилась на дощатый пол палубы, вытирая губы тыльной стороной ладони.
Теперь было легче. Но торопиться возвращаться обратно она не стала, решив еще с какое-то время просто так посидеть на свежем воздухе и выветрить из себя все, что еще могло остаться.
- Как же я рада, что он вчера не додумался меня раздеть полностью, а стянул только корсет…
Вивьен запрокинула голову назад и закрыла глаза.

0

18

Парень расхохотался, когда она вылетела из каюты. Это был искренний, непроизвольный хохот, даже скорее ржач, который останавливать не было смысла – не получится. Парень хохотал, причем довольно громко и заразно. Он редко так смеялся. На самом деле он не знал, что ее будет тошнить – по идее все, что у нее было в животе должно не только всосаться в стенку кишечника, но и всосаться без возможных остатков, ибо вся органика очень нужна ее организму в любом виде. Реакции отторжения быть не должно. Но все равно это было весело. Вытирая выступившую слезу. Он встал с кресла и выглянул наружу. Под солнце ему не особо хотелось – изнуряющее оно на него действовало. Ожогов нет, конечно, но после пары часов снова проснется жажда, а это ему не нужно было. Да и физически он будет чувствовать семя, мягко сказать, не айс. Однажды ему пришлось почти весь день торчать на солнышке. Восстанавливался он довольно долго – пришлось осушить пару жертв человеческих и еще сути дрыхнуть в своем (думаете гробике, да? А вот фиг вам) особняке. Парень с улыбкой рассматривал девушку. Корсет расшнурован, на голове черт знает что, босая. Ну прямо песня! Он снава окинул ее взглядом, на этот раз задержавшись на ее стопах. Небольшие, ухоженные, ногти ухоженные, свод высокий. Она с легкостью уместится на его ладони и еще для второй место останется. Он мечтательно улыбнулся, но тут даже одернул себя, мотнув головой и с силой моргнув.
- Ничего, скоро пройдет. – сказал он ей, когда та вытирала губы рукой. Ну да, лучш грязная рука, чем грязная мордашка.  - Но зубы все равно чистить придется, харош расслабляться, кликни матроса, что бы води набрал, и приведи себя в порядок, мы вечером прибываем. Тебя должны будут встретить Шейды, это их время. Меня, прибывающим с тобой, видеть не должны – будет много вопросов и проблем у тебя же, я там слишком хорошо известен. Говори, что ты ищешь вампира, известного как «Палач», тебя проводят в нужное место. Далее, за отдельную плату, тебе помогут в твоих поисках.
Он развернулся и снова вошел в каюту. Солнце пробивалось через щели между досками, хотя многие были заколочены. Все равно неприятно. Он уже было собрался вернуться домой, но его взгляд упал на скрипку, которую девушка выронила во время поцелуя. Он бережно поднял ее, коснулся руками смычка и сел в кресло, откинувшись на спинке и закинув ногу на ногу. Давным-давно он держал в руках инструмент, но нечто подталкивало его на этот шаг, говоря ему: «Ты что-то помнишь!».
Он помнил только одно произведение, а вернее он знал только одно произведение. Смычком он овладевал так, для галочки, потому всерьез за него не садился – некогда было.
Смычек коснулся струн. Музыка полилась сначала быстро, нарастая по ходу своего существования, скрипка пела, скрипка играла. Она стонала и выла, она вопила! В музыке слышались и битвы, и слезы, и плач, а потом и тоска захватывала душу слушателей, заставляя из вспоминать о том, о чем могли вспоминать лишь они: о самом дорогом и нужном, о самом нежном и родном. Кто-то мог слышать о доме, кто-то о женщине. Кто-то о детях. А кто-то и о павшем друге. Тоска перерастала в напряжение, в незаконченность, в опасность, тревогу. Игра парня значительно отличалась от игры девушки. Тут присутствовали быстрые, резкие ритмы, скачки. Но самое главное отличие – в игре не было души. Это была только игра, игра на хорошем инструменте, игра неплохим скрипачом, хотя, конечно, весьма посредственным, но только игра. Вампиру не за чем было вкладывать в нее свою душу. Он не собирался страдать, он не собирался плакать или горевать. Во-первых – не о чем, а во вторых – незачем. Он жил тем, что у него есть, он жил тем, что у него будет. Он делал свое будущее, отпустив, а вернее убив свое прошлое, утопив его во времени. Он не отключался во время игры, он все это время был тут, в каюте, а не в мире грез.. Опустив смычек от струн, он хмукнул и поставил рядом с креслом, облокотив инструмент о него.

Отредактировано Эцио (07-12-2011 14:37:47)

+1

19

Вивьен не обратила внимания на смех парня, в этот момент ей было просто не до него. Ей просто хотелось как можно быстрее избавить от неприятных ощущений. Когда это всё же свершилось, девушка открыла глаза.
- Ничего, скоро пройдет.
- А вдруг меня тошнить теперь будет каждые пол часа? Я же не знаю, что ты там ночью делал, пока я была без сознания. - Некромантка пыталась пошутить. Она не изобразила на своем лице усмешку или улыбку. Не дрогнула ни одна черта ее лица, чтобы хотя бы как-то выразить истинную интонацию сказанных ею слов. Всё было рассчитано на то, что вампир и сам должен понимать, что она не настолько дура. Если ночь что-то и было, в чем она сильно сомневалась, то она наверняка знала от чего именно ее посещают такие отвратительные ощущения.
- Но зубы все равно чистить придется. - Девушка перевела взгляд на вампира, скептически посмотрев на него.
- А я и не догадалась...
- А ты разве еще не понял, что моё ужасное дыхание это твоё наказание за вчерашнее? - Еще одна попытка пошутить.
Ей уже стало легче и она вполне могла вернуться обратно в каюту, но не торопилась этого делать.
- Не хочешь ко мне присоединиться? Такая прекрасная погода. Солнце.
- Издеваюсь? Да...
- Меня, прибывающим с тобой, видеть не должны. - Вивьен с удивлением посмотрела на вампира. Его никто не просил сопровождать ее. Она отправлялась в этот путь в одиночку и планировала заняться в этом городе своими делами.
- Ты беспокоишься больше за меня или за то, что будут говорить о тебе, увидев тебя с некроманткой?
- ...ты ищешь вампира, известного как «Палач»...
- Поправка. Я ищу некроманта, Эцио. Я приехала сюда не из-за того, что неожиданно соскучилась по тебе. - И она будет искать именно этого некроманта. Вампир может найти ее в любой момент, если она ему понадобится. Тоже самое может сделать и она. - Если я захочу снова дать тебе попробовать себя на вкус, я дам тебе знать.
- Госпожа, де Трайх, с Вами все в порядке? - Девушка не сразу обратила внимание на матроса, вылезшего на палубу и нарушившего ее разыгравшийся спектакль.
- Да, но будет еще лучше, если меня не будут беспокоить в течении оставшегося пути. - Вивьен встала с палубы. Ей было всё равно, что о ней могут подумать и какие сплетни будут ходить среди персонала корабля при виде нее в таком состоянии.
- Мне бы еще полу пустую бутылку рома в руки... - Мысленно усмехнувшись, девушка снова посмотрела на матроса. - И распорядись, чтобы в моей каюте была ванна полная горячей воды.
- Да, госпожа.
Получив приказ, мужчина удалился, оставив девушка снова наедине с вампиром.
Вивьен направилась обратно в каюту, остановившись возле входа, когда неожиданно для нее полилась музыка в исполнении вампира.
Она так и осталась в дверном проеме, позволив себе насладиться музыкой. Но она не забывалась, как всегда происходило, когда она играла сама. Она чувствовала музыку, но не чувствовала в ней того наслаждения, которое испытывает скрипач. Оно отсутствовало. Это походило на игру ребенка, которого родители заставляют играть, когда он не хочет, пусть и знает ноты от начала и до самого конца.
Она не мешала, оставаясь молча в стороне до того момента, пока парень не выпустит инструмент из своих рук, только тогда она снова заговорила.
- Не знала о твоих талантах. - Некромантка прошла внутрь каюты, подошла ближе к вампиру. Обогнула кресло вместе с ним и, встав позади, немного наклонилась вперед. - Только тебе не хватает души. Без нее игра это только пустой звон.. - Шепотом, уподобляясь ему в его же манере, но удержав себя от усмешки.
В комнате показалось несколько мужчин, несущих ведра с водой, оставляя в воздухе после себя быстро исчезающее облако пара.
Вивьен выпрямилась и отстранилась от вампира. Один из матросов бросил в их сторону косой взгляд, но ничего не сказал. Девушке и без этого было понятно, что среди персонала зародится еще одна сплетня.
- Две сплетни уже легенда...
___________________________
Затрачено 90 МгМ на подпитку артефакта

Отредактировано Вивьен де Трайх (07-12-2011 16:18:29)

0

20

- Ты беспокоишься больше за меня или за то, что будут говорить о тебе, увидев тебя с некроманткой?
Парень усмехнулся
- Не льсти себе. Просто я должен быть в другом месте
- Поправка. Я ищу некроманта, Эцио. Я приехала сюда не из-за того, что неожиданно соскучилась по тебе. Если я захочу снова дать тебе попробовать себя на вкус, я дам тебе знать.
- Еще как захочешь, пупсик… Да пожалуйста. Только с чего ты начнешь? Подойдешь к патрулю и спросишь: « Вы не знаете. Где тут некромант, как там его, Алек?» А тебе конечно укажут ближайшее кладбище, которое, кстати, в Сеонесе везьма бедное ввиду особенности его коренных жителей. Конечно ты найдешь его, готовящего к темному ритуалу по захвату города, но перед этим вы посидите на склепе и побеседуете, потом вы захватите город и будете вместе им править, нарожаете кучу детей, а потом захватите весь мир? Так? То дна, города не знаешь, прибудешь ночью, в лучшем случае вечером. Как раз время активности темных личностей вроде меня. Ну ладно, твое право, ищи своего некроманта. – саркастически закончил парень, якобы сдаваясь и поведя плечами. Ну и правда, помрет, ему то что? А ему вот что – бабло ему кто отвешивать будет? Вот-вот…
Вампир с интересом отметил подражение своим манерам в общении с противоположным полом и с удовольствием отметил, что у девушки неплохо получалось. Только роль змея – искусителя он привык оставлять себе. Он улыбнулся довольно,
- Только тебе не хватает души. Без нее игра это только пустой звон..
- У меня ее нет. – тихо, с расстановкой, делая паузу перед каждым словом, очень твердо сказал вампир. И не было ясно, шутит ли он, или нет, потому что шутил он тоже зачастую с каменным лицом, дабы запутать собеседника. И сейчас он мог как говорить серьезно, а мог и отмочить что-то, что по его мнению, «привлекает девочек». Но может ли быть у вампиров душа вообще? Хоть он и является «заболевшим» человеком, может ли у него быть душа? Может ли быть душа у того, кто не может жить, не убивая, в буквальном смысле?
Он с интересом взглянул на вошедших. Косой взгляд одного матароса и им был пойман, а затем он понял, что девушка несколько напряглась.
- Странно. Не думал, что ее волнует чье-то мнение… По мне пусть думают, что хотят, лишь бы уважали и боялись.
Он вытянул три метательных ножа из под плаща.
- Хочешь, я убью их, а потом съем? – на полном серьезе спросил вампир, посмотрев вверх, и хищно улыбнулся. Почему-то он сейчас ощущал себя если не ее подданным, то сторожевым псом как минимум. Не в обиду баргесту… И, кстати, он отметил присутствие ванны. И о думал, что она понимает, что уходить он никуда не собирался, а отворачиваться тем более.

0

21

Вивьен было абсолютно все равно на болтовню вампира и его предположения о том, как начнутся ее поиски в Сеонесе и чем они завершатся. Она была слишком упрямой для того, чтобы так просто отступить от своей цели. Позади уже была половина пути, которую она проделала точно так же, как планировала доделать и последнюю, которая начнется ровно с той минуты, как она ступит на новую землю с корабля. До этого она отлично справлялась без чье-либо помощи. Не беря в счет те моменты, когда она пыталась что-то выведать у обычных посетителей таверны и ее хозяев. Она будет делать все, как и всегда.
- Лезть к страже с расспросами? За кого он меня принимает? Как будто они могут что-то знать о сыне Магистра. - Девушка мысленно хмыкнула. - Не теми путями ты идешь, Эцио. Боишься потерять свои денежки или что-то другое?
Некромантка собиралась промолчать и ничего не говорить в ответ на его слова, только потому, что ей было совершенно все равно до чужого мнения, в первую очередь у нее было свое собственное, которое она ставила превыше всего, за редким случаем прислушиваясь к кому-то еще.
Но одно заставило ее ответить ему. Он назвал имя некроманта, которого она искала. Ей было все равно, откуда он может знать о ее делах и какая птичка сливает ему информацию. С этим она успеет разобраться немного позже.
- Не влезай в мои дела, Эцио. Если я решу, что хочу выйти за него замуж, чего не бывает у некромантов, значит это сбудется и мне все равно на то, кто у вас промышляет здесь ночью. Или я по-твоему так беззащитна? - Девушка не нравилось такое отношение. Ей не нравилось, когда кто-то ее недооценивал, но больше всего она не любила, когда кто-то лег в ее дело. - Это касается только нас двоих.
- И не вынуждай меня чувствовать себя так, словно я твоя жена, а ты ревнивый муж, который боится, что я сбегаю к своему любовнику и он теряет свою постоянную пассию...
Стоило Вивьен отойти от вампира, с появлением посторонних в ее каюте, как он блеснул перед ней метательными ножами.
- Хочешь, я убью их, а потом съем?
- Если это спасет мою шею от новых шрамов, я не против. - Уголок ее губ дрогнул, пытаясь изобразить непривычную ей улыбку, вышло плохо и практически незаметно.
Некромантке не было никакого дела до того, что о ней будут говорить, увы, вампир ее жест расценил неправильно. Она просто сделала для себя решение, что игра с ее стороны была окончена и можно было отстраниться от вампира.
Матросы быстро покончили с работой и поспешили покинуть каюту, а слова вампира с ими в качестве завтрака только прибавили им сил так, что только пятки засверкали.
- Страшный и ужасный вампир...Напугал бедных людишек... - мысленно усмехнувшись над человеческой трусостью, Вивьен направилась в сторону ванной комнаты.
она не стала просить парня покинуть каюту или отвернуться. Просто знала, что ни того, ни другого он ни в коем случае делать не будет, даже если она попросит.
Некромантка вошла в ванную комнату, где ее уже поджидала горячая ванна, уже собралась снимать с себя корсет, который болтался на ней выполняя неизвестно какую функцию, но притормозила и повернулась лицом к вампиру.
Лицо девушки не отразило никаких эмоций. Она просто смотрела на вампира, параллельно с этим, словно его не было в комнате, а она просто стояла перед зеркалом, медленно стягивая корсет и отправляя его в сторону.
С такой же скоростью и без эмоций, Вивьен начала расстегивать рубашку, пока не открылась ложбинка, а затем остановилась.
- Попытаться дразнить того, кто уже это все видел? Как глупо... - мысленно хмыкнув, девушка сделала шаг вперед и...закрыла дверь ванной комнаты, решив, что на этом ее представление окончено. Жаль только, что на двери не было крючка, который всегда был нужен в такие моменты. - Гиена с ним...
Она склонилась над ванной, всматриваясь в свое отражение. Вид был еще тем, но ей было почти все равно.
- И что на меня нашло? - Рассматривая свое отражение, девушка заострила взгляд на одной детали своей внешности. Пальцами коснулась шеи, нащупывая два свежих рубца рядом со старыми двумя.
По губам прошла усмешка.

Отредактировано Вивьен де Трайх (07-12-2011 23:51:08)

0

22

- Не влезай в мои дела, Эцио. Если я решу, что хочу выйти за него замуж, чего не бывает у некромантов, значит это сбудется и мне все равно на то, кто у вас промышляет здесь ночью. Или я по-твоему так беззащитна? Это касается только нас двоих.
Парень улыбался. Он был доволен. Раздражение в ее словах заставило снова сдерживать смех. И все-таки она была шикарна. Он снова довольно оглядел ее фигуру. Он бы уже подошел и сделал ее вампом, но сейчас он не мог. Они направляются в Сеонес, она просто не успеет полностью трансформироваться в вампира. Возникнут вопросы: что как и откуда. Даже если он таки слиняет обратно через портал, то при тщательной чистке они найдут След. А там, при наличии опытного и сильного мага, они проследуют за ним. И конец его «Неприкасаемым». Они приносят слишком хорошую прибыль, позволяющую ему в любой момент отойти на покой. «На старость» он уже накопил, хотя, зная свой разгульный образ жизни, ему это хватит лет на пять, ну может на шесть. А ему жить еще лет шестьсот. Так что копим, граждане вампиры, копим. Копим и откладываем! А потом, когда он станет богаче Миировцев, он придет к Царю и покажет ему голую задницу. Мол, я и из нее вылез, когда меня сослали, накуся-выкусите, сволочи!
Вампир с удовольствие отметил повышенную продуктивность работы моряков, когда им угрожала смерть. Вообще, люди хороший рабочий материал, если подумать.. Главное держать их в страхе, и тогда они будут работать, не покладая рук и даже ног, и даже тупо «за еду». Страх – сильная штукенция.
- Может ей предложить выбор? Ну, на счет превращения в вампира… Хотя, я не думаю, что она согласится. Она слишком дорожит тем наследием. Которое оставило ей прошлое. Она не простит себе этого выбора, который несет определенные последствия. Но она не будет ни в чем нуждаться.. Ни в пище, ни в воде, ее жизнь станет намного дольше, ее возможности увеличатся в разы. Но расплата одна – постоянные убийства, зависимость от чужой крови. Но она некромант, чужие жизни ей до фени. Ну, по крайней мере, должны быть. Так что... Нет, не буду даже спрашиать. С ечго бы? Мои желания – мои законы. Так что пусть и не рыпается.
Он встал с кресла. Нет, он не будет ее делать вампиром сейчас – причины уже изложены. Зато он мог сделать нечто ему намного более приятное…
Дверь не закрывалась. Матросы не войдут – тут злой дядя вампир. А вот о нем она явно не подумала – тот бесшумно распахнул дверь, которая даже при своей старости при нем не смела скрипнуть. Сквозняка он не пустил – не откуда. Она стояла обнаженная в кадушке, вода доставала до ее попочки, которую он всегда отмечал больше всего остального в ее внешности. Вообще он любил женские попы. Такой, «невинный» фетиш..
Он так же бесшумно, как и вошел, подошел к ней сзади, чуть нагнулся и коснулся губами поясницы девушки, чуть выше ее ягодиц, между ними. Он был готов ко всем – на всякий случай. Даже если она знает, что он придет, она могла просто испугаться и на автомате чвакнуть ему по затылку ковшиком.

Отредактировано Эцио (09-12-2011 09:24:48)

0

23

Вивьен зачерпнула теплой воды в ладони и умыла лицо, решив немного взбодрить себя и очистить разум от ненужных мыслей, которые донимали ее.
- У меня есть и дела поважнее, чем заморочки с этим вампиром. - Найдя для себя приемлемый вариант, девушка выпрямилась, поочередно отправляя на пол вещи одну за другой.
Уже через пару минут, тепло воды коснулось кожи, даруя вместе со своим теплом, расслабление.
Она прекрасно знала, что этому вампиру не нужно было занимать наглости и он может в любой момент просто взять и войти в комнату, но ей было всё равно. Если он войдет, это уже будут исключительно его проблемы, а не ее.
Человеческое тело, включавшее в себя слабый слух, не могло дать ей возможность услышать, как вампир прошел в комнату и подошел к ней. Не могла и видеть его, стоя спиной к двери. О его присутствии подсказала только та тяжесть медальона на ее шее, который она не собиралась снимать и чувство того, что поток сил, уходящих на его действие, стал больше.
- Ты так предсказуем.
В таком виде он ее уже видел. Смущение давно потеряло свою силу, как и желание скрыть с глаз собственную наготу. Осталась только нелюбовь к "проявлению слишком большой активности".
Совершенно не удивившись его еще одному вторжению в ее личное пространство, некромантка не стала поднимать шум, не отреагировав даже на его прикосновение к себе.
На ее лице не дрогнула ни одна черточка, когда от воды в кадушке образовалась отдельная струя, ударившая в вампира.
Вивьен была полностью спокойна. По ее отношению все это происходящее походило на повседневность событий, словно такое было уже не единожды и девушка давно привыкла к таким фокусам со стороны вампира.
- Ты позволил себе посягнуть на мою жизнь, а я начну с твоих нервов. Позволю себе уподобиться Розе не мертвых. Начну с малого. Ничтожным образованием черного пятна на груди, но уже донимающим тебя кашлем. Затем буду расти, пока на твоем платке не будут оставаться капли крови. А когда уже расцвету черным бутоном на твоей груди это будет твое поражение. - Девушка не была мстительной, она всего лишь брала то, что ей причиталось. - Я трачу на тебя слишком много своих сил.
- Ты выйдешь сам или тебе помочь? - Некромантка не стала поворачиваться лицом к вампиру, решив, что для их разговора достаточно будет и этого.
- Ему же было достаточно моей спины для того, чтобы начать исполнение своих желаний. С чего я должна показывать ему свои глаза?
Она даже не проявила желание пронаблюдать за полетом струи воды и дать себе возможность получить от этого удовольствие. Безразличие.
_____________________________
Морская забава
- 10 МгМ

Отредактировано Вивьен де Трайх (09-12-2011 20:36:00)

0

24

- Ты так предсказуем
Она не сделал ни единого движения, ни один мускул не дрогнул на ее теле. Но зато в Лицо вампира ударила тонкая струйка водички из кадушки. Он рукой медленно, с удовольствие стряхнул с мордашки капли влаги, которые струйкой было принялись стекать вниз, к его одежде. Он, конечно, любил водные процедуры, даже очень, но сегодня он уже душ принимал. Вернее, вчера – сегодня пока было слишком короткое.
Впрочем, как вы поняли, персонаж имел очень хорошее чувство юмора, потому шутку воспринял именно как шутку с подтекстом «отвали».
- Ты выйдешь сам или тебе помочь? – он улыбнулся снова. Только не так, как обычно. Он не смеялся, он не издевался. Он не ехидничал, как ранее. Он просто улыбнулся. Добро, лаского, нежно. Так улыбаются влюбленные люди.
- Хороша, чертовка. Из тебя. Пупсик, выйдет достойный вампир. Только гонор по отношению ко мне тебе бы поубавить.. Все-таки Отцом твоим мне быть, а не кому-то имому. Да, ты владеешь магией, но это не делает тебя лучше или сильнее меня. Заклинание еще надо успеть прочитать, пупсик.
Вампир был немного уязвлен, хотя виду, как девушка, не подал. Если она бросила в него жестом раздражения в виде струйки, то он просто коснулся ногой кадушки и с силой толкнул. Резкий толчок земли из под ног на скользком дереве по идее должен был лишить ее равновесия, что спасло бы ее жизнь, ибо кадушка мчалась в стену каюты, которая выходина ла палубу. Если девушка чудом сохранит равновесие, то ее верхняя часть тела останется тут, а нижняя умчится вслед за кадушкой. Вампир имеет хорошее чувство юмора, хоть и немного странное. Он подошел к проему и довольно взглянул на кашку, не показываясь на солнышке и с удовольствием поглядел на девушку. Палуба была полна матросов: кто-то нес ведро с водой, дабы отдраить какое-нибудь пятнышко, кто-то торчал у главной мачты, кто-то был наверху, кто-то ухаживал за спасенными, меняя им повязки или просто устраивая какую-нибудь рухлять так, дабы солнце не так сильно жгло кожу. Не заметить такой грохот было ну просто нереально, а потому все до единого, матросы и спасенные обернулись на звук и, выпучив удивленные глаза, сверлили кадушку взглядом. Удержатся ли несколько десятков мужчин от соблазна после долгих дней воздержания? Вот был истиный смысл его шутки..

Отредактировано Эцио (10-12-2011 18:05:01)

0

25

Вместо ответа на свой вопрос, девушка почувствовала предостерегающий ее толчок. Она ожидала со стороны вампира "неповиновение" и любое проявление его недовольства. Месть и прочее в этом духе. Она не знала, во что именно это выльется. Не думала и делать какие-то предположения навскидку. Время само показало, то, что ей было нужно.
Кадушка с водой резко двинулась в противоположную стену. Вивьен была человеком и ловкость у нее была на соответствующем уровне, именно это и спасло ее от "шишки" на всю оставшуюся жизнь. Девушка попросту упала на дно кадушки, отделавшись только парой царапин и заноз. Это было только начало ее приключений.
Кадушка, пробившая собой стену, выехала прямо на палубу, где во всю кипела жизнь мореходства. На шум сбежалось достаточно зрителей, которых заинтересовала не дыра в стене, а дамочка, явившаяся к ним во всей своей красе.
- Эцио... - Девушка позволила себе выпустить наружу свои эмоции, но не через крик или ругань. Мимика ее лица осталась по прежнему неизменной. Эмоции вылились в магию, огненным кольцом препятствуя команде подойди ближе к ней.
Возникновение огня на корабле было достаточно для того, чтобы команда отвлеклась от нагой девицы и поспешила начать устранение пожара, пока еще один корабль не сгорел в огненной стихии.
Некромантке было все равно. Они уже подходили к берегу. Участь корабля ее совершенно не волновала, как и людей на нем.
Девушка спокойно вылезла из бадьи. Вода уже успела частично расплескаться по палубе. Откинула назад мокрые волосы, чтобы они не мешали ей и направилась в сторону новой двери в ее комнату, специально проходя мимо вампира.
Она была настолько спокойна, что можно было решить, что ничего катастрофического не прошло. Она идет в своей повседневной одежде, а команда корабля просто так носится туда-сюда с ведрами полными воды.
- Чудесно. - Вивьен притормозила у вампира, стягивая с крючка полотенце. - Ты так мило показываешь свое недовольство, когда что-то идет не по-твоему. - Девушка говорила спокойно, не обращая внимания на крики с палубы. Она просто протирала тело от воды, начиная с шеи.
Постаралась изобразить вампиру натянутую полу улыбку полу усмешку, а затем, перекинув полотенце через плечо, прошла глубже в комнату.
- Пора отчаливать.
___________________________
Адское пламя
- 95 МгМ

0

26

Итак, девушка чвакнулась на пол, расплескав своей тушкой немного водицы, которая, впрочем, вся почти вылилась при толчке ногой и ударе о стену, которая просто не выдержала. Вообще у парня возник вопрос:
- А какого черта кадушка прочнее стены?
Впрочем, мысль эта сменилась на следующую, суть которой была в том, что не переубивать бы всех корабельных мастеров и не поставить ли на их место людей, которые сварганили эту самую кадушку? Надо будет потом узнать и притащить мстера за уши в Сеонес, дабы улучшить прочность кораблей армии вампиров.
А вообще нужны ли вампиравм корабли? Большая их часть с легкостью превращалась в летучих мышей, еще более большая часть пользовалась магией на ура, так на кой черт их расе корабли? Но нет, строят же! И даже флот неплохой. Но есть одно «но». Очень много кораблей уже стары для нормального функционирования, да и особенно в силу вышеописанных черт вампирской расы никто особо корабельным делом не заморачивался. Остались пару любителей, на которых вся флотия и держалась, чертежи старые, корабли устаревшие настолько, что до сих пор производят те, что производили еще в совершеннолетие парня.
Но это был не Сеонесский корабль, а нормальный, человеческий. Так почему же сломалась стена, а не кадушка?! Списав поломку на гнилые сучковатые доски, парень насладиться ситуацией себе позволил.
Итак, к обнаженной девушке моряки действительно сунулись. Но обожгли пальчики, так сказать. Но в прямом смысле слова! Вокруг ведьмы в мыльной ступе образовалось огромное огненное кольцо, которое принялось пожирать корабль. Матросы тут же встрепенулись и помчались за соленой водой, которой тут было навалом. Но! Пожар тушить так и не удавалось.
Горящий остров дерева посреди океана. Замечательное зрелище, буквально день назад они этим наслаждались, правда спасая попутно матросов недожаренных, а теперь сами будут нуждаться в этом спасении, а наслаждаться будут ими. Когда девушка вошла в новую дверь, как раз занялась основная мачта. Матросы не потушат пламя.
- Не очень умная идея. До берега не далеко, но ты собираешься преоболеть это расстояние вплавь, а, маг огня? – насмешливо хохотнул и вышел из ванной комнаты, заняв све законное место, насиженное много ранее – кресло. Призрачный пес подошел к нему и положил голову на колени. Смертью не пахло. Ей воняло, и он чуял это.
Кстати, а что будет с псом, если все тут сгорит? Он тоже погибнет, или побежит по воде, ну или под водой до суши? А может он летать умеет? А кто его знает, этого призрака… И что он чувствует, когда что-то умирает? Сытость? Может он питается чужими душами. Или тоску? Или радость?
Вампир положил руку на его голову. Конечно, она прошло сквозь нее, но на самую малость – вампир задержал ее в воздухе, создавая ощущение, что перед ним обычный пес с мокрым носом, которого хочется потрепать за ухом.

0

27

Оказавшись уже в комнате, Вивьен достала из шкафа сменную одежду и принялась переодеваться. Стоило заметить, что она не особенно живо это делала, не смотря даже на то, что палуба потонула в огне, а бедные матросы не знали, куда им деваться: бегать и пытаться затушить огонь или же спускать шлюпки на воду.
У некромантки был свой взгляд на эту ситуацию. Ее не пугало пламя – ее стихия не принесет ей никакого вреда и пусть сгорит этот корабль и вместе с ним вся команда и недавно спасенные люди. Ей абсолютно все равно на их судьбу.
- Не очень умная идея. До берега не далеко, но ты собираешься преодолеть это расстояние вплавь, а, маг огня? – Девушка туже затянула шнуровку на корсете и перевела взгляд на мужчину.
- Не думай, что ты умнее меня, Эцио. – У Вивьен уже был план того, как она уладит эту неувязку в ее планах. Может быть, именно поэтому она не торопилась тушить пламя или сломя голову бежать к шлюпке.
Покончив со своим внешним видом, над которым девушка особо не заморачивалась, некромантка собрала свои вещи. Конечно, не все, а только самое необходимое в виде: сменной одежды, пайка, кошеля с деньгами, виолончели, карты и еще кое-каких вещей, которые ей обязательно понадобятся и некоторые из них прямо сейчас.
Перебросив сумку через плечо, девушка вышла на палубу. Она не стала ждать вампира. Он с корабля успеет уйти и раньше нее, если только пожелает.
- И я не привыкла заботиться о ком-то еще кроме себя. – Эта причина была реальнее, чем предшествующая ей. Даже если бы вампиру потребовалась ее помощь, Вивьен не торопилась бы ее оказывать. Только за плату и все равно бы еще тысячу раз смогла отказать.
Быстрым взглядом пройдясь по окружению и найдя искомое, Вивьен направилась к одной из шлюпок, на ходу развязывая небольшой черный мешочек.
По обе стороны от магессы, из мешка, выпало две кости. Теперь она старалась действовать быстро, но качественно. На доски возле костей упало несколько капель крови из проколотого пальца. Быстрое привычное движение руки и вокруг обеих костей образовался красный рисунок.
Вивьен выпрямилась, ожидая эффекта от своего заклинания. Долго ждать себя он не заставил. Кости задрожали и сформировались два одинаковых скелета, подчиненные воле своего создателя.
- А теперь спустите эту шлюпку на воду. – Ей достаточно было в мыслях отдать свой приказ, что бы призванные выполнили то, что от них требовалось.
Девушка забралась в шлюпку вместе со своими вещами. Следом за ней в нее влезли и скелеты, приступившие к выполнению поставленной перед ними задачи.
- Вот и всё. – Не смотря на ее усталость после работы в качестве ужина для вампира, ей хватит сил на то, чтобы подпитывать ее скелетов до самого берега. – Удачно попала во время. – До берега оставалось уже немного. И вполне возможно, что команда корабля сможет добраться до берега и без весел, своим ходом, а она уж тем более сможет. Для этого у нее есть посторонняя рабочая сила, которая ни за что ее не ослушается и куда привычнее, чем «кости с мясом», которые сейчас носятся и кричат. – Сколько же от вас шума… - Вивьен подняла руку вверх, уже готовая к тому, чтобы произнести еще одно заклинание и добавить еще огня, но мысли о том, что силы ей еще понадобятся остановили ее.
Баргест всегда появлялся и исчезал внезапно, поэтому девушка не стала его забирать. Он сам знал, когда ему уходить. Он получил свою смерть и дольше не задержался здесь, просто растворившись в воздухе, не оставив  и следа после себя.
___________________________
Слуга из праха(2)
135 маны

следующий эпизод: [12.02.1082] Кружка эля от смерти

Отредактировано Вивьен де Трайх (18-01-2012 18:20:38)

0

28

Парень преспокойно рассматривал девушку, пока та облачалась в свои тканевые доспехи с ловкостью заправского оружейника, напяливающего снаряжение на своего господина. Впрочем, парень развлекался и сейчас, когда всматривался в ее движения. Он наслаждался каждым мгновением на этом корабле, он получал массу удовольствия от того, что делал. Он так жил. Все для своего удовольствия, все для себя, все для того, что бы не было скучно. Все для того, что бы насытить свой день самыми яркими впечатлениями. Правд сейчас они были не такими уж и яркими, но хоть что-то.
Девочка встала  с места и преспокойно направилась в сторону шлюпки для того, что бы спуститься? Сама? А, нет, она выронила две кости. Призрачной собаке то явно бы понравилось, будь она не призрачной, но природа пса не требовала еды и лакомства, даже сна. Удобная штука. Вечно бдящий охранник. После кратковеременного ритуала, два скелета (непонятно каким образом кости размножились, но парень предпочитал не вникать в механику действия ритуала, ибо он являлся магией, которую он особо не любил), те направились к шлюпке. Скучно, но достойно. Хотя, это всего лишь маг, что от нее ждать?
Когда девушка оказалась в шлюпке, парень высунулся из каюты ее, подошел к бортику, игнорируя ультрафиолетовые лучи солнца, и расхохотался. Не злорадно, не насмешливо, не безумно, не счастливо. Просто странно. А потом его не стало. Просто не стало, без эффектов и без пышного шарлатанского дыма или хлопков. Смех все еще стоял в воздухе некоторое время.

Он снова очутился в кругу. Маги его давно выдохлись. Он жестом повеле отправиться всем спать, задержав при этом самого выносливого и молодого парня. Жизненной силы в нем навалом, так что, в отличии от стариков, он мог помногу использовать себя и свои таланты. Тот отправил хозяина в особняк, что в Сеонесе был, на маленькую неприметную площадочку, специализированную для многоразовой портации. Зевнув, парень направился к сторону своей спальни, где висел его Шейдовский мундир. Развлечение-развлечением, а служба-службой. Не смотря на то, что уже солнце взошло, он хотел бы сейчас выйти на службу, ибо дома сейчас делать было нечего. Да и к тому же он передал инструкцию действий девке, вдруг та все же решится ей последовать. А его не окажется вдруг в городе? Ну да ладно, слово есть слово, и его надо выполнять. Нахлобучив на голову широкополую шляпу, что бы спастить от света, он усмехнулся и засунул в погреб, неглубоко, баночку крови, даб удалить вновь появившуюся после облучения жажду. Он любил охлажденную кровь, так что все было опять же для него. Он поправил шляпу вновь, проверил оружие, лишь потом, выдав указание дворецкому, вышел в день.

эпизод завершён

Отредактировано Эцио (24-02-2012 22:23:47)

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [10.02.1082] Ворон, указующий путь